16 Juin 2000

De: Estournet (Daniel)
inspecteur de l'armement pour l'aéronautique et l'espace
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
Remplace:M. Gonin (François)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Laudet (Michel)
avocat général près la cour d'appel de Paris
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
pour être maintenus en activité en surnombre, après avis du Conseil supérieur de la magistrature, dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée
Groupe:
date_debut="2001-01-09"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Briottet (Ghislaine)
présidente de chambre à la cour d'appel de Paris
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
pour être maintenus en activité en surnombre, après avis du Conseil supérieur de la magistrature, dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée
Groupe:
date_debut="2000-12-16"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Lasserre (Michèle), épouse Appietto
conseillère à la cour d'appel de Paris
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
pour être maintenus en activité en surnombre, après avis du Conseil supérieur de la magistrature, dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée
Groupe:
date_debut="2000-10-16"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Gerest (Dominique), épouse Bussy
vice-présidente chargée des fonctions de juge des enfants au tribunal de grande instance de Valence
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
pour être maintenus en activité en surnombre, après avis du Conseil supérieur de la magistrature, dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée
Groupe:
date_debut="2000-10-06"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Terrier (Michel)
précédemment vice-président au tribunal de grande instance de Saint-Etienne, placé en position de congé de fin d'activité
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2000-10-30"
depart_retraite
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Vacher (Henri-Antoine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cohen (Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat national des médecins biologistes (SNMB)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De:
Redon
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Spielmann (Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres représentant le corps médical
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dumeige (Roger)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Brugière (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pinon (Georges)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat national des biologistes des hôpitaux (SNBH)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Suiro (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des biologistes (SdB)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Meunier
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Laffore (Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Reaux (Yannick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Petiot (Jean)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Guilbaud (Hervé)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Robert (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Legall (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des ergothérapeutes (ANFE)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Arias (Jean-Christophe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des ergothérapeutes (ANFE)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Tonnard (Jean-Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des professionnels de l'audition (SNPA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Tonnard (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des professionnels de l'audition (SNPA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bizaguet (Eric)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Collège national d'audioprothèse (CNA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Santato (Fernand)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Coscas (Gilles)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des audioprothésistes français (FNAF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Besvel (Frédéric)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des audioprothésistes français (FNAF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Godhino (Luis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des audioprothésistes français (AAF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gaufillé (Jérôme)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Vigne (Jacques)
Titulaire
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Vezolle (Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Peyrot (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Fournier (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Candès (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bénazet (Eric)
Suppléant
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bressac (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Tocant (Jean-Luc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rousseau (Benoît)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat des orthoptistes de France (SOF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pérignon (Patrick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Depoorter (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Boulard (Guy)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des podologues (SNP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Voirin (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: De Frutos (Christian)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Angsthelm (Paul)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De:
Colbert
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De:
Signerole
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération intersyndicale de l'hospitalisation privée (FIEHP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Saada (Didier)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Maldjian (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Crosse (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Reaux (Yannick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Proy (Denis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (SNMKR)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dusserre (Francis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (SNMKR)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Boitard (Jean-Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (SNMKR)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hayot (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rotger (Patrick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bruckner (Jean-Louis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Roux (Jean-Francis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pastor (Eric)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Paguessorhaye (Daniel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Jourdon (Lionel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Colnat (Gérard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bergeau (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Grandjean (Jean-Louis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union nationale des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs handicapés visuels (UNMKRHV)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Boyer (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cohade (Rémy)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des associations d'aides-soignants (FNAAS)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Martinez (Jean-Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Remir (Gérard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union française des aides-soignants (UFAS)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lamaignère (Roland)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des aides-soignants (ANFAS)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Sivault (Gilles)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux - Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Parinet (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux - Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chrétien (Marc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome - services de santé (FNA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Landrot (Gabriel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale - Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gouaillard (Gérard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé - Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Nacinovic (Patrick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale - Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bonnet (Robert)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Pour le Comité d'harmonisation des centres de formation des manipulateurs en électroradiologie médicale (CHCFMEM)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Le Faou (André)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Debaets (Jean-Marc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chaput (Marc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Wentz (Gilbert)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Abline (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lartigue (Yannick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Kalb (Willy)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Oger (Didier)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Farazin (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dufour (Robert)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Avalos (Joan)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dumeige (Roger)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chêne (Yannick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Mathelier (Daniel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Badefort (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Prouteau (Alexandre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des psychomotriciens (FFP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lemonnier (Franck)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des psychomotriciens (FFP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Sanabre (Georges)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Guiton (Yves)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Saint-Marc (Thierry)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des infirmiers anesthésistes (SNIA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Beaulieu (Gilles)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Comité d'entente des écoles d'infirmiers anesthésistes diplômés d'Etat (CEEIADE)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Schaeffer (Daniel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Comité d'entente des formations infirmières et cadres (CEFIEC)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Latu (Jean-Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Martin (Christian)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Grange (Georges)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bernard (Jean-Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Desmoulins (Joël)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Confédération nationale des syndicats d'infirmiers libéraux français-Convergence infirmière (Convergence infirmière)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cocheteau (Isabelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De:
Macry
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Soupart (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Ridel (Marcelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des directeurs d'écoles d'ergothérapie (SNDEE)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Houssay (Maryvonne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gilbert (Anne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Séraphin (Odile)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des ergothérapeutes (ANFE)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hercberg (Elisabeth)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des ergothérapeutes (ANFE)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Colin (Simone)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national unifié des audioprothésistes (SNUA)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Louvet (Michèle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Graffeille (Colette)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Fustier-Castanias (Nathalie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dissat (Véronique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Derigny (Alix)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Tournier (Claudine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat des orthoptistes de France (SOF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lesouef (Marie-Céline)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Joulia (Annick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Vogler (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Durand (Corinne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Delannoy (Catherine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Schmitt (Lucie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Le Ninan (Marie-Paule)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des orthophonistes de France (FOF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Patriarca (Joëlle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rouland (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Journot (Cathy)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dupire (Geneviève)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Beylerian (Yane)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rodriguez (Annie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hanusse (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (SNMKR)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lescot (Viviane)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Joly (Geneviève)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rusticoni (Fanny)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Ros (Marie-Claire)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Guichardon (Christine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Abeille (Marie-Hélène)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour le Groupe d'études, de recherche et d'action pour la formation d'aides-soignants (GERACFAS)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Re Rollo (Primavera)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour le Comité d'entente des écoles d'auxiliaires de puériculture (CEEAP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Nucera (Isabelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Liso (Josiane)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dougnac (Anne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Leblay (Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale des auxiliaires de puériculture (ANAP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hennequin (Véronique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Villier (Anne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Duval (Noëlle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Deygas (Michèle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Barbier (Elisabeth)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Negrin (Marinette)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Garrigues (Jacqueline)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lafitte (Annick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des diététiciens de langue française (ADLF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lacomère (Renée)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des diététiciens de langue française (ADLF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bollenbach (Eve)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des diététiciens de langue française (ADLF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Quillet (Emmanuelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres représentant les organismes intéressés
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Abel (Marianne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pelletier (Micheline)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Paviot (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux - Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Leloup (Martine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale Sud-CRC santé-sociaux (Sud-CRC santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Le Moil (Marie-Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé - Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rousseau (Monique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale - Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hachet (Josiane)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union nationale des techniciens biologistes (UNATEB)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pinot-Dambrune (Bernadette)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Pour le Comité d'harmonisation des centres de formation des manipulateurs en électroradiologie médicale (CHCFMEM)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Touquet (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Loussouarn-Peron (Joëlle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Achour (Jamila)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Manoukian (Irène)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Tordjman (Madeleine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national d'union des psychomotriciens (SNUP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Léglise (Karen)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Merville (Marie-Odile)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française de travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hennel (Laure)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome service de santé (FNA)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pomella (Emmanuelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des psychomotriciens (FFP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Targa (Stéphanie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association française des étudiants et professionnels en psychomotricité (AFEPP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De:
Pelligand
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Guillon (Florence)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gscheidel (Marie-Christine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des infirmiers éducateurs de santé-Fédération de l'éducation nationale (SNIES-FEN)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Le Roux (Jacqueline)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des infirmiers conseillers de santé-Fédération syndicale unitaire (SNICS-FSU)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rogacki (Christiane)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bacle (Véronique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Groupement des infirmiers du travail (GIT)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Kracher (Sylvie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Garnier (Anne-Marie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dubois (Christiane)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Jallon (Pierrette)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Ourth-Bresle (Marie-Jeanne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des infirmiers (FNI)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hesnart (Nadine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des infirmiers (FNI)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Balgairies (Anne-Marie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pikiakos (Agnès)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Buard (Evelyne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Helliez (Patricia)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Delmas (Lydie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Godart (Régina)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Confédération nationale des syndicats d'infirmiers libéraux français-Convergence infirmière (Convergence infirmière)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Louvel (Brigitte)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union nationale des associations d'infirmiers de bloc opératoire diplômés d'Etat (UNAIBODE)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Coutureau (Eliane)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale des puéricultrices diplômées d'Etat (ANPDE)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Ceaux (Christine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale des infirmiers généraux (ANIG)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dequidt (Aline)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des enseignants des écoles d'infirmières de bloc opératoire (AEEIBO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: David (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bourgeon (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Truffier (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Richier (José)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Drape (Jean-Luc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chevrot (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gérard (François)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat national des médecins biologistes (SNMB)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pfeiffer (Jérôme)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des grands laboratoires de biologie clinique (SGLBC)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Clément (Patrice)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des grands laboratoires de biologie clinique (SGLBC)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lazare (Jean)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des biologistes (SdB)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Brun (Vincent)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération intersyndicale de l'hospitalisation privée (FIEHP)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Terret (Henri)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Haudier (Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Truffier (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Julié (Jacques-Henri)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hochard (Jean-Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cohen (Raymond)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Simon (Lucien)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hérisson (Christian)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Di Fazio (Bernard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gable (Gabriel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des directeurs d'écoles d'ergothérapie (SNDEE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gasnier (Didier)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Belliard (Hervé)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Planche (Philippe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Abric (Max)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Kalfat (Hadj)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Franzoni (William)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Berardi (Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Durand (Jean-Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Eyraud (François)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des ergothérapeutes (ANFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Durand (Jean)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des ergothérapeutes (ANFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bergès (Laurent)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des ergothérapeutes (ANFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bolla (Paul-Henri)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Eisenfisz (Albert)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres représentant le corps médical
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bodelet (Bernard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres représentant le corps médical
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pandraud (Luc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lachiver (Xavier)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Touati (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des professionnels de l'audition (SNPA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Renard (Xavier)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Collège national d'audioprothèse (CNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Molinard (Bernard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Buissière (René)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des audioprothésistes français (FNAF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Azéma (Bernard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des audioprothésistes français (FNAF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Roy (Benoît)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des audioprothésistes français (AAF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Seegmuller (Jean-Luc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat national des ophtalmologistes de France (SNOF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rottier (Jean-Bernard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat national des ophtalmologistes de France (SNOF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bolle (Patrick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Mentzer (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Vieville (François)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Saulnier (Henry)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Paban (Jean-Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Conejero (Manuel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chevet (François)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Boisgontier (Patrick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rottier (Jean-Bernard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Quentel (Gabriel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bouron (Philippe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres représentant le corps médical
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Milstayn (Laurent)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dupont (Jean-Paul)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bolla (Paul-Henri)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres représentant le corps médical
Pour le syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Baudry (Jean-François)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres représentant le corps médical
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Frachet (Bruno)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres représentant le corps médical
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Faulcon (Patrick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dufet (Marc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Roustit (Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Kremer (Jean-Marc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bétrancourt (Philippe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Barbier (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Julié (Jacques-Henri)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Benamou (Paul)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres représentant le corps médical
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Soulier (André)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres représentant le corps médical
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Maldjian (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Alexandre (Gérard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Alleau (Gérard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des podologues (SNP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Tomasso (Christian)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Labbé (Georges)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Plana (Philippe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Olié (Louis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Laurent (Philippe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Coimbra-Paulo (Serge)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cagnon (Albert)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Vogel (Raymond)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Huertas (Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cigan (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Truffier (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gerbaud Morlaes (Jean)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Julié (Jacques-Henri)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hochard (Jean-Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Goreux (Jean)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Le Moine (Francis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Guillemot (Pierre-Yves)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Alexandre (Gérard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Untereiner (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (SNMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Morice (Bertrand)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (SNMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Magnies (Jean-Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (SNMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Grasser (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (SNMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Vaillant (Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Arias (Manuel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Fouet (Daniel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Feldman (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bouchetard (Rémi)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dinet (Christophe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Thévenet (Patrick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Maignien (François)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lamoureux (Denis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Ducros (François)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Decory (Bernard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: David (Jean-Paul)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bazoge (Gérard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Sauvaget (Joël)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gouban (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union nationale des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs handicapés visuels (UNMKRHV)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Brion (Pascal)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bellec (Olivier)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Truffier (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Sanguignol (Louis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Sanguignol (Frédéric)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Grinda (Olivier)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Claveranne (Jean)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant le corps médical
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chabrier (Gérard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant le corps médical
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Fricker (Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Blanc (Jean-Paul)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des diététiciens de langue française (ADLF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Baïetto (Jean-Marc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres représentant les organismes intéressés
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gouget (Bernard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Truffier (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Arnould (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Grosz (Bertrand)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux - Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bonté (Daniel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale - Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Marcjan (Thierry)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé - Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pawlik (Christophe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale - Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lebeau (Christian)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union nationale des techniciens biologistes (UNATEB)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dalou (Laurent)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union nationale des techniciens biologistes (UNATEB)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pugin (Jean-Maurice)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Pour le Comité d'harmonisation des centres de formation des manipulateurs en électroradiologie médicale (CHCFMEM)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Flaux (Jean-Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Brivady (Daniel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Billon (Bernard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cloitre (Georges)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Wagner (Alfred)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Mullot (Christian)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Terral (Jean-Marie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lalau (Etienne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Keravec (Philippe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hermann (Jean-Louis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Husson (Roger)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association française du personnel paramédical d'électroradiologie (AFPPE)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Meillier (François)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération intersyndicale de l'hospitalisation privée (FIEHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Martin-Martinière (Odon)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Truffier (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lassagne (Luc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Costi (François)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant le corps médical
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Jurin (Jean-Luc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant le corps médical
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Taïeb (Guy)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: De Sainte Moreville (Fabrice)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Thomas (Yannick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national d'union des psychomotriciens (SNUP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pijulet (Armand)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hermant (Gérard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française de travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Grabot (Denis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pitteri (Franck)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des psychomotriciens (FFP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Choupin (Philippe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des psychomotriciens (FFP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bourger (Pascal)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des psychomotriciens (FFP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rambault (Philippe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Darnaud (Thierry)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Goumas (Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association française des étudiants et professionnels en psychomotricité (AFEPP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Briot (Pascal)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Truffier (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Kouchnir (Serge)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: de Jaeger (Christophe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant le corps médical
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Aignan (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant le corps médical
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Poullain (Jean-Charles)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Normand (Philippe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Faucon (Thierry)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des infirmiers anesthésistes (SNIA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Kiefer (Patrick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Charre (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des infirmiers (FNI)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Martin (Pascal)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Daubit (Didier)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rochais (Hervé)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Sergent (Jean-Louis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Poupeau (Jean)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Confédération nationale des syndicats d'infirmiers libéraux français-Convergence infirmière (Convergence infirmière)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chabot (Christophe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Confédération nationale des syndicats d'infirmiers libéraux français-Convergence infirmière (Convergence infirmière)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rousval-Auville (Stéphanie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération intersyndicale de l'hospitalisation privée (FIEHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De:
Planchet
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pollet (Josy)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat national des biologistes des hôpitaux (SNBH)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Morel (Sandrine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hernandez (Hélène)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des ergothérapeutes (ANFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Berthet-Budin (Francine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national unifié des audioprothésistes (SNUA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Fiel-Bonnevialle (Marie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des professionnels de l'audition (SNPA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Jusot-Berthier (Anne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat national des ophtalmologistes de France (SNOF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Godeau-Le Fur (Paule-Marie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat national des ophtalmologistes de France (SNOF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Salvanet-Bouccara (Annie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bouron-Madignier (Myriam)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: de Lesdain (Annick Bouly)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Clenet (Marie-France)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Barraud-Crouzet (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Abadie (Marie-Hélène)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Labrador (Sophie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat des orthoptistes de France (SOF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Jeanrot (Nicole)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat des orthoptistes de France (SOF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Veltin (Simone)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Renaudot (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bertiaux (Marie-Christine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Blanchet-Auvinet (Roselyne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lesire (Isabelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Tricot (Sophie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Coen (Simy)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Peron (Elisabeth)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Vandermersch (Anne-Marie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Arcay (Christine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Paudex (Martine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des orthophonistes de France (FOF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lecerf (Natividad)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Haiblet (Brigitte)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Robert (Anne-Marie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Laurin (Catherine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération intersyndicale de l'hospitalisation privée (FIEHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Vernerey (Christine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bertaux (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour le Groupe d'études, de recherche et d'action pour la formation d'aides-soignants (GERACFAS)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pailler (Pascale)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour le Comité d'entente des écoles d'auxiliaires de puériculture (CEEAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lacombe (Monique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hueber (Claudine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Caron (Bernadette)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des associations d'aides-soignants (FNAAS)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cuisinier (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chanoir (C.)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bernabe (Nicole)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Palla (Thérèse)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union française des aides-soignants (UFAS)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Laforêt (Hélène)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des aides-soignants (ANFAS)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Fontaine (Marie-Claire)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale des auxiliaires de puériculture (ANAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Giordano (Marceline)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération intersyndicale de l'hospitalisation privée (FIEHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Nello (Magali)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Garrault (Corinne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Leleux-Pradères (Annick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Adolph (Agnès)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Guilbaud (Anne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Brustel (Elisabeth)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Darengosse (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cathala (Michèle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Puissant (Marie-Christine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des diététiciens de langue française (ADLF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bicais (Monique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des diététiciens de langue française (ADLF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Molina (Clarisse)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Pour la Fédération intersyndicale de l'hospitalisation privée (FIEHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Robinet (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux - Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chaumont (Isabelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux - Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Roques (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome - services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Giraud (Gisèle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale Sud-CRC santé-sociaux (Sud-CRC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dahan (Estelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé - Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Monge (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale - Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Zerroug (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Pour le Comité d'harmonisation des centres de formation des manipulateurs en électroradiologie médicale (CHCFMEM)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bonato (Amélia)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Briffault (Martine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Ferarik (Marie-Christine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Quillet (Emmanuelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Alba (Anne Elisabeth)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Suchecky (Martine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Saint-Cast (Alexandrine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome service de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Larrousse (Jeanine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Morel (Isabelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Castet (Karine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De:
Boullevault-Ster
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération intersyndicale de l'hospitalisation privée (FIEHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Damour (Catherine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pinson (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Giron (Martine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des infirmiers éducateurs de santé-Fédération de l'éducation nationale (SNIES-FEN)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pesquet (Elisabeth)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des infirmiers conseillers de santé-Fédération syndicale unitaire (SNICS-FSU)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Monsterlet (Nicole)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bigaignon-Fanchette (Janine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Groupement des infirmiers du travail (GIT)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gendre (Sylvie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Comité d'entente des écoles de puéricultrices (CEEP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chaumette (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Comité d'entente des écoles d'infirmiers anesthésistes diplômés d'Etat (CEEIADE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Moncet (Marie-Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Comité d'entente des formations infirmières et cadres (CEFIEC)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Itan (Yvette)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dechamps (Claudine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Abauzit (Rosemary)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cacheux (Martine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des infirmiers (FNI)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cuvillier (Michèle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Krolik (Catherine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Faugier-Seuret (Chantal)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Tinière (Laurence)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lahbib (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Levasseur (Chantal)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union nationale des associations d'infirmiers de bloc opératoire diplômés d'Etat (UNAIBODE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dorbes (Jeanine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale des puéricultrices diplômées d'Etat (ANPDE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gelly (Danièle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale des infirmiers généraux (ANIG)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Reiss (Martine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des enseignants des écoles d'infirmières de bloc opératoire (AEEIBO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Joubert (Maurice)
directeur adjoint des douanes à Paris (direction interrégionale d'Ile-de-France)
Objet:
directeur régional de classe normale des douanes à Chambéry (direction régionale de Chambéry)
Groupe:
date_debut="2000-04-07"
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Sennelier (Michel)
directeur adjoint des douanes à Paris (direction interrégionale d'Ile-de-France)
Objet:
directeur régional de classe normale des douanes à La Rochelle (Ecole nationale des brigades des douanes)
Groupe:
date_debut="2000-04-03"
ecole="École nationale des brigades des douanes"
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Puig (Jean)
directeur adjoint des douanes à Paris (direction interrégionale d'Ile-de-France)
Objet:
à la résidence, directeur régional de classe normale des douanes
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lubeau (Françoise)
directrice adjointe des douanes à Paris (direction interrégionale d'Ile-de-France)
Objet:
à la résidence, directrice régionale de classe normale des douanes
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Soulié (Jean-Jacques)
directeur adjoint des douanes à Perpignan (direction régionale de Perpignan)
Objet:
directeur régional de classe normale des douanes à Caen (direction régionale de Basse-Normandie)
Groupe:
date_debut="2000-03-08"
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dumez (Didier)
directeur adjoint des douanes à Marseille (direction interrégionale de Méditerranée)
Objet:
directeur régional de classe normale des douanes à Saint-Denis (direction régionale de la Réunion)
Groupe:
date_debut="2000-03-03"
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Fradet (Marc)
directeur adjoint des douanes au Havre (direction régionale du Havre)
Objet:
directeur régional de classe normale des douanes à Paris (direction interrégionale d'Ile-de-France)
Groupe:
date_debut="2000-02-01"
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bonhomme (Roger)
directeur régional de classe normale des douanes à La Rochelle (Ecole nationale des brigades des douanes)
Objet:
en la même qualité à Clermont-Ferrand (direction régionale d'Auvergne)
Groupe:
date_debut="2000-04-03"
affectation
16 Juin 200016/06/2000
De: Le Ruyet (Guy)
directeur régional de classe normale des douanes à Chambéry (direction régionale de Chambéry)
Objet:
directeur régional de classe fonctionnelle des douanes à Orly (direction régionale d'Orly)
Groupe:
date_debut="2000-04-07"
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Guillaumey (Alain)
directeur régional de classe normale des douanes à Saint-Denis (direction régionale de la Réunion)
Objet:
directeur régional de classe fonctionnelle des douanes, de 2e échelon, à Perpignan (direction régionale de Perpignan)
Groupe:
date_debut="2000-03-03"
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dussain (Bernard)
directeur régional des douanes de classe normale à Paris (direction interrégionale d'Ile-de-France)
Objet:
à la résidence, directeur régional des douanes de classe fonctionnelle
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Martel (Alain)
directeur régional des douanes de classe fonctionnelle à Orly (direction régionale d'Orly)
Objet:
directeur interrégional des douanes et droits indirects à Marseille (direction interrégionale de Méditerranée)
Groupe:
date_debut="2000-04-07"
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Payen (Jean-Pierre)
directeur régional des douanes de classe fonctionnelle à Perpignan (direction régionale de Perpignan)
Objet:
directeur interrégional des douanes et droits indirects à Nantes (direction interrégionale des Pays de la Loire)
Groupe:
date_debut="2000-03-03"
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Huaut (Claude)
secrétaire général de la Fédération des pilotes
Objet:
membres suppléants du conseil supérieur
Remplace:M. Payan (Patrick)
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Burgaud (Jacques)
marin pêcheur en retraite
Objet:
membres suppléants du conseil supérieur
Remplace:M. Charrier (Frédéric)
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Philippe (Firmin)
représentant
Objet:
représentant des marins navigants de ladite fédération
armateur, de la Fédération française des syndicats professionnels maritimes
Remplace:M. Lucas (Daniel)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lucas (Daniel)
représentant
Objet:
représentant des armateurs de ladite fédération
marin navigant, de la Fédération française des syndicats professionnels maritimes
Remplace:M. Philippe (Firmin)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Payan (Patrick)
président de la Fédération des pilotes
Objet:
membre titulaire du conseil supérieur de l'Etablissement national des invalides de la marine
Remplace:M. Pereon (Roger)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Nicolas Soudon
Objet:
au cabinet du ministre délégué à la ville
Conseillers techniques
cabinet="Ministre délégué à la ville"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Adil Jazouli
Objet:
au cabinet du ministre délégué à la ville
Conseillers techniques
cabinet="Ministre délégué à la ville"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lionel Bordeaux
Objet:
au cabinet du ministre délégué à la ville
Conseillers techniques
cabinet="Ministre délégué à la ville"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hennebelle (Eric)
inspecteur du travail à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail de classe normale
affecté à la direction du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Martinique
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Roux (Georges)
ingénieur général des télécommunications affecté à France Télécom
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2000-08-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Hervé Le Floc'h Louboutin
Objet:
directeur de la législation fiscale, adjoint au directeur général des impôts
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Vernier (Renaud)
relieur
Objet:
maîtres d'art
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Stiefel (Erhard)
créateur de masques
Objet:
maîtres d'art
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Robin (Patrick)
luthier
Objet:
maîtres d'art
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hurlin (Jean-Louis)
forgeron d'art (technique du « damas »)
Objet:
maîtres d'art
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Girel (Jean)
céramiste
Objet:
maîtres d'art
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bonnet (Christian)
écailliste
Objet:
maîtres d'art
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Irola (Dominique)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Chaire (Jamaleddine, Mohamed)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Gauther (Jean, Marie)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
Payeur adjoint de 1re classe
(grade d'assimilation : lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Picavet (Georges, Maurice)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur principal de 2e classe
(grade d'assimilation : lieutenant-colonel)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Jouffret (René, Marius, Félix)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur principal de 2e classe
(grade d'assimilation : lieutenant-colonel)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Seguin (Michel, Paul, Jacques)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur particulier de 2e classe
(grade d'assimilation : capitaine)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Pecheur (Jean-Luc, Armand, Emile)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur particulier de 2e classe
(grade d'assimilation : capitaine)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Monniaux (Robert, Germain)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur particulier de 2e classe
(grade d'assimilation : capitaine)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Fabre (Georges, Antoine, Jean)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur particulier de 2e classe
(grade d'assimilation : capitaine)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Bizien (Yvon, Paul)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur particulier de 2e classe
(grade d'assimilation : capitaine)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Beaufort (Roland, Jean-Mary)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur particulier de 2e classe
(grade d'assimilation : capitaine)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Mariteau (Jean, Charles, Auguste)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur particulier de 1re classe
(grade d'assimilation : commandant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Louedec (Jean, René)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur particulier de 1re classe
(grade d'assimilation : commandant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Diemert (André, Louis, Nicolas)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur particulier de 1re classe
(grade d'assimilation : commandant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Bonnici (Jean, Claude)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur particulier de 1re classe
(grade d'assimilation : commandant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Battle (Jacques, René)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur particulier de 1re classe
(grade d'assimilation : commandant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Vanwildermeersch (Guy, Patrick)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 2e classe
(grade d'assimilation : sous-lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Theron (Jean, Charles)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 2e classe
(grade d'assimilation : sous-lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Regnier (René, Noël)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 2e classe
(grade d'assimilation : sous-lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Piednoir (Philippe, Marcel, Henri)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 2e classe
(grade d'assimilation : sous-lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Millet (Michel, Jacques)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 2e classe
(grade d'assimilation : sous-lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Mariemberg (Jean-François, Roger, Léon)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 2e classe
(grade d'assimilation : sous-lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Lortal (Jean, Paul)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 2e classe
(grade d'assimilation : sous-lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Lombardo (Jean-Pierre, Antoine)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 2e classe
(grade d'assimilation : sous-lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Lisch (Patrick)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 2e classe
(grade d'assimilation : sous-lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Lalanne (David, Michel, Jacques)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 2e classe
(grade d'assimilation : sous-lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Helou (Jacques, Pierre, Louis)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 2e classe
(grade d'assimilation : sous-lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Hamon (Yves, André, Louis)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 2e classe
(grade d'assimilation : sous-lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Garcia (Jean-Claude)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 2e classe
(grade d'assimilation : sous-lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Crenn (Marcel, Louis, Joseph)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 2e classe
(grade d'assimilation : sous-lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Blehaut (Jean-Paul)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 2e classe
(grade d'assimilation : sous-lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Rothe (Pascal, Jean-Louis)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 1re classe
(grade d'assimilation : lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Renaux (Richard, Jean, Eugène)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 1re classe
(grade d'assimilation : lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Poire (Alain, Alfred)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 1re classe
(grade d'assimilation : lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Delaporte (Roland, Yves, Philippe)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 1re classe
(grade d'assimilation : lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Barbier-Brion (Alain, Maurice, Marcel)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Payeur adjoint de 1re classe
(grade d'assimilation : lieutenant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Winling (Bernard, Aloyse, Joseph)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Viruelle (Marc, Raymond)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Viot (Thierry, Jean, Pierre)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Verite (Yannick)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Vallin (René, Georges)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Soubranne (Alain, Michel)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Ruaux (Jean-Louis)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Rochu (Alain, Joseph)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Przewozny (Georges, Yves)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Morin (Yves, Robert)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Morice (Michel, Georges, Jean)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Moreau (Alain, Gérard)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Mercier (Gérard, Alfred)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Mencherini (Jacques, Robert)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Louchart (Michel, Léon, Victor)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Leib (Jean, Maurice)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Lagache (Michel)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Kubiak (Richard)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Klein (Jean, Charles, Roger)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Guyot (Jean, Luc)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Fouquet (Alain)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Fache (Jean, Louis)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Dewilde (Alain)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Couvray (Thierry, Emile, Maurice)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 2e classe
(grade d'assimilation : adjudant)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Vassel (Daniel, Aimé, Georges)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 1re classe
(grade d'assimilation : adjudant-chef)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Vagner (Pascal)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 1re classe
(grade d'assimilation : adjudant-chef)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Salaun (Didier)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 1re classe
(grade d'assimilation : adjudant-chef)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Quenegeie (Georges)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 1re classe
(grade d'assimilation : adjudant-chef)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Poudevigne (Michel, Marie, Adolphe)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 1re classe
(grade d'assimilation : adjudant-chef)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Perisse (Pierre, Guy, Paul)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 1re classe
(grade d'assimilation : adjudant-chef)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Guyot (Hugues, Louis)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 1re classe
(grade d'assimilation : adjudant-chef)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Fourquet (Jean, Louis)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 1re classe
(grade d'assimilation : adjudant-chef)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Faure (Michel, Philippe)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 1re classe
(grade d'assimilation : adjudant-chef)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Blanc (Gérard, François)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 1re classe
(grade d'assimilation : adjudant-chef)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Bigo (Benoît)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 1re classe
(grade d'assimilation : adjudant-chef)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Bague (Jean, Claude)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
III. - Les agents désignés ci-dessous sont rayés de l'affectation spéciale et du corps spécial de la trésorerie aux armées
Commis de trésorerie de 1re classe
(grade d'assimilation : adjudant-chef)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Charpy (Alain, Robert, Henri)
Objet:
aux grades d'assimilation ci-après
Commis de trésorerie de 1re classe
(grade d'assimilation : adjudant-chef)
promotion
16 Juin 200016/06/2000
De: Benaim (Jean)
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2000-12-27"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Humetz (René)
premier juge d'instruction au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
date_debut="2001-01-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Masson (Marie-France), épouse Lacaze
juge au tribunal de grande instance de Bordeaux
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
date_debut="2000-12-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Egal (Michel)
président de chambre à la cour d'appel de Poitiers
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
date_debut="2000-11-20"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Martin (Jean-Yves)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
auprès de l'Agence française de sécurité sanitaire des aliments
responsable de la mission des affaires réglementaires et internationales
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
détachement
16 Juin 200016/06/2000
De: Venard (Cyril, Sauveur, Stéphane)
officier de 2e classe du corps technique et administratif de la marine
Objet:
sur la liste d'admission au concours ouvert en 2000 pour le recrutement dans le corps des commissaires de la marine
au grade de commissaire de 1re classe, d'officiers des différents corps d'officiers de carrière de la marine et du corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
corps="Commissaires de la marine"
inscription
16 Juin 200016/06/2000
De: Paltani (Renée, Marie, Jeannine), épouse Fiscal
ingénieure d'études et de fabrications, en fonction à la direction de la gestion et de l'organisation
Objet:
à la retraite
radiée des contrôles
date_debut="2000-05-10"
a_sa_demande
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Gadel (René)
président de chambre à la cour d'appel de Paris
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
maintenu en fonctions
date_debut="2000-10-20"
date_fin="2001-06-30"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Lacroix (Romain)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des pédicures-podologues
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Henriot (Olivier)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des pédicures-podologues
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Legros (Damien)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des psychomotriciens
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Barrouquère (Jordi)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Adam (Julien)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Mangeot (Joffray)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cleradin (Yohann)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Maincent (Yann)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des infirmiers
Représentant les infirmiers en formation
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Robert (Jean-Yves)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des ergothérapeutes
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bouche (Sébastien)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des ergothérapeutes
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gonzales (Karine)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des techniciens de laboratoire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Fagousse (Hoda)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des techniciens de laboratoire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Carrez (Sandrine)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des techniciens de laboratoire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gulesserian (Vanessa)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des pédicures-podologues
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lila (Audrey)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des psychomotriciens
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chauvet (Valérie)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des psychomotriciens
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Benicourt (Marie-Laure)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Barazer (Carine)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Ibramdjy (Zaheda)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chevillard (Marie-Noëlle)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des infirmiers
Représentant les puéricultrices en formation
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Montenot (Ophélie)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des infirmiers
Représentant les infirmiers en formation
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Helye (Marie-Laure)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des infirmiers
Représentant les infirmiers en formation
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Vert (Enora)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des infirmiers
Représentant les infirmiers anesthésistes en formation
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Darmedru (Aurélie)
Objet:
au Conseil supérieur des professions paramédicales
représentants des professionnels en formation
Commission des ergothérapeutes
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Testard (Hubert)
conseiller commercial hors classe
Objet:
sur l'emploi de chef du service de l'expansion économique à l'étranger
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bruno Parent
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur, adjoint au directeur général des impôts
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Penno (Stéphane, Marcel)
services techniques
Objet:
en liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juin 200016/06/2000
De: Imbaud (Mathieu, Denis, Louis)
opérations armes
Objet:
en liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juin 200016/06/2000
De: Daille (Edouard, Jean, Camille)
opérations armes
Objet:
en liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juin 200016/06/2000
De: Brugot (Walter)
opérations armes
Objet:
en liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juin 200016/06/2000
De: Boulet (Régis, Christophe, Jean)
opérations armes
Objet:
en liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juin 200016/06/2000
De: Jullien (Karen, Louise, Thérèse)
services techniques
Objet:
en liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juin 200016/06/2000
De: Collomb-Patton (Alix)
services techniques
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Zopfmann (Luc)
opérations armes
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Turquet (David, Michel, Nicolas)
opérations armes
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Thomas (Jean-Noël)
services techniques
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Robert (Christophe, Stéphane)
services techniques
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Nielly (Christophe, Marie, Patrick)
opérations armes
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Moreau (Ludovic, Guy, André, Marie)
services techniques
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Montagnon (Pierre-Olivier, Edmond-Marie)
opérations armes
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Mailly (Eric, Michel)
services techniques
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Le Ret (Franck, Joseph, Marie)
services techniques
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Hequet (Christophe, Daniel, Vital)
opérations armes
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Faya (Sylvain, André, René)
opérations armes
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Dussauge (Fabrice)
services techniques
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Dorange (Julien, Robert)
opérations armes
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Dirand (Olivier, Adolphe, Jean-Paul)
opérations armes
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Daille (Edouard, Jean, Camille)
services techniques
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Cazenave (Alexandre, Marcel, Marie)
services techniques
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Calmette-Vallet (Vincent, David, Jim)
opérations armes
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Bourgeois (Jean-Christophe, Denis, Joseph)
opérations armes
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Boulet (Régis, Christophe, Jean)
services techniques
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Boubeker (Stéphane, Sébastien)
opérations armes
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Bordes (David, Jean-Pierre, Thomas)
opérations armes
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Bonizec (Gwenael)
services techniques
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'option mentionnée, les officiers et officiers mariniers, classés par ordre de mérite
Groupe:
ecole
admission
16 Juin 200016/06/2000
De: Bazin (Cyril, Serge, Paul)
opérations armes
Objet:
à l'école militaire de la flotte
au titre du corps des officiers de marine
au titre de l'opt