16 Juin 2002

Jolie vidéo de Thinkerview: DGSE : L'impuissance de l'état.

(1h40) un citoyen aide la DGSE, et mène ses actions perso.

(pub gratuite)
De: Annie Royer
Objet:
membre du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des oléagineux, protéagineux et cultures textiles
au titre de représentant des salariés
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Gérard Debard
Objet:
membre du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des plantes à parfum, aromatiques et médicinales
au titre de représentant des salariés
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Beau (Isabelle)
Objet:
à la 1re classe du grade d'ingénieur dans les conditions définies ci-après
date_debut="2002-04-27"
promotion
16 Juin 200216/06/2002
De: Jabouille (Patrick)
Objet:
à la 1re classe du grade d'ingénieur dans les conditions définies ci-après
date_debut="2002-04-26"
promotion
16 Juin 200216/06/2002
De: Estrade (Jean-François)
Objet:
à la 1re classe du grade d'ingénieur dans les conditions définies ci-après
date_debut="2002-03-22"
promotion
16 Juin 200216/06/2002
De: Le Meur (Didier)
Objet:
à la 1re classe du grade d'ingénieur dans les conditions définies ci-après
date_debut="2002-01-01"
promotion
16 Juin 200216/06/2002
De: Frayssinet (Philippe)
Objet:
à la 1re classe du grade d'ingénieur dans les conditions définies ci-après
date_debut="2002-01-01"
promotion
16 Juin 200216/06/2002
De: Ruiz (Françoise)
Objet:
à la 1re classe du grade d'ingénieur dans les conditions définies ci-après
date_debut="2002-01-01"
promotion
16 Juin 200216/06/2002
De: Goetz (Hubert)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
directeur départemental de l'équipement de la Drôme
Groupe:
date_debut="2002-08-05"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Michel Martinet
attaché d'administration centrale, 12e échelon, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2002-09-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Christian Claude
Objet:
membre de la commission nationale de la négociation collective
représentant des salariés
Sur proposition de la Confédération française
démocratique du travail (CFDT)
membre titulaire
Remplace:M. Hervé Garnier
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Germinal Lazaro
commissaire de police de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2002-07-19"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Claude Linon
commissaire divisionnaire de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2002-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Defaye (Christian)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture de la Haute-Vienne
date_debut="2002-04-02"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Masson (Fabien)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture du Puy-de-Dôme
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Pierrugues (Laurent)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture des Bouches-du-Rhône
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Goyard (Alain)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture de la Haute-Savoie
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Quilghini (Daniel)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture de la Haute-Corse
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Laget (Jean)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture de la Drôme
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Torre (Jean-Paul)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture de l'Essonne
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Rousset (Paul)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture de Saône-et-Loire
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Chedin (Jean-René)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture de Maine-et-Loire
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Rachou (Nicole)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture des Pyrénées-Atlantiques
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Evesque (Françoise)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture des Hautes-Alpes
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Lebastard (Thérèse)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture de la Loire-Atlantique
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Gaborit (Danièle)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture de la Charente-Maritime
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Clanet (Monique)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 1re classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture de l'Aude
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Ringhand (René)
directeur de préfecture
Objet:
reclassé
chef de service administratif des préfectures
à la préfecture de la Moselle
Groupe:
date_debut="2002-03-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Savatier (Jacques)
ingénieur en chef d'agronomie
Objet:
secrétaire général pour les affaires régionales, auprès du préfet de la région Centre
Groupe:
date_debut="2002-02-01"
duree="trois ans"
renouvellement
16 Juin 200216/06/2002
De: Kupfer (Claude)
administrateur civil
Objet:
secrétaire général pour les affaires régionales, auprès du préfet de la région Nord - Pas-de-Calais
Groupe:
date_debut="2002-02-01"
duree="trois ans"
renouvellement
16 Juin 200216/06/2002
De: Horel (André)
sous-préfet
Objet:
secrétaire général pour les affaires régionales, auprès du préfet de la région Alsace
Groupe:
date_debut="2002-02-01"
date_fin="2002-04-21"
renouvellement
16 Juin 200216/06/2002
De: Strzoda (Patrick)
administrateur civil
Objet:
secrétaire général pour les affaires régionales, auprès du préfet de la région Rhône-Alpes
Groupe:
date_debut="2002-02-01"
duree="trois ans"
renouvellement
16 Juin 200216/06/2002
De: Bautista (Armand)
Objet:
directeur du service de la poste interarmées
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Malaval (Sophie)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en disponibilité
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2002-07-01"
réintégration
16 Juin 200216/06/2002
De: Malaval (Sophie)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en disponibilité
Objet:
à la cour administrative d'appel de Paris
Groupe:
cour_administrative_appel="Paris"
affectation
16 Juin 200216/06/2002
De: Tallec (Jean-Yves)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, sont rapportées
Objet:
directeur général des services du département des Pyrénées-Atlantiques
Groupe:
date_debut="2001-10-01"
duree="cinq ans"
détachement
16 Juin 200216/06/2002
De: Bougeault (Philippe)
Objet:
au grade d'ingénieur général dans les conditions définies ci-après
date_debut="2002-01-01"
promotion
16 Juin 200216/06/2002
De: Rivière (Muriel)
inspectrice des affaires maritimes, en fonction à la direction régionale des affaires maritimes de Haute-Normandie
Objet:
inspectrice du travail maritime à la direction régionale des affaires maritimes de Haute-Normandie
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Latimier (Hervé)
Objet:
membres du comité de sélection interministériel
prévu à
l'article 6 du décret n° 99-945 du
16 novembre 1999
modifié portant statut particulier du corps des administrateurs civils :
représentants des administrateurs civils
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Jouffray (Jean-François)
Objet:
membres du comité de sélection interministériel
prévu à
l'article 6 du décret n° 99-945 du
16 novembre 1999
modifié portant statut particulier du corps des administrateurs civils :
représentants des administrateurs civils
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Vimont (Daniel)
ministère de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche
Objet:
membres du comité de sélection interministériel
prévu à
l'article 6 du décret n° 99-945 du
16 novembre 1999
modifié portant statut particulier du corps des administrateurs civils :
représentants de l'administration
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Builly (Pierre)
ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
membres du comité de sélection interministériel
prévu à
l'article 6 du décret n° 99-945 du
16 novembre 1999
modifié portant statut particulier du corps des administrateurs civils :
représentants de l'administration
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Sauzay (Philippe)
conseiller d'Etat
Objet:
membres du comité de sélection interministériel
prévu à
l'article 6 du décret n° 99-945 du
16 novembre 1999
modifié portant statut particulier du corps des administrateurs civils :
président
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Piccoli (Evelyne)
Objet:
membres du comité de sélection interministériel
prévu à
l'article 6 du décret n° 99-945 du
16 novembre 1999
modifié portant statut particulier du corps des administrateurs civils :
représentants des administrateurs civils
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Labat-Gest (Chantal)
Objet:
membres du comité de sélection interministériel
prévu à
l'article 6 du décret n° 99-945 du
16 novembre 1999
modifié portant statut particulier du corps des administrateurs civils :
représentants des administrateurs civils
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Brun-Eychenne (Michèle)
ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité
Objet:
membres du comité de sélection interministériel
prévu à
l'article 6 du décret n° 99-945 du
16 novembre 1999
modifié portant statut particulier du corps des administrateurs civils :
représentants de l'administration
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Bouquet (Brigitte)
direction générale de l'administration et de la fonction publique
Objet:
membres du comité de sélection interministériel
prévu à
l'article 6 du décret n° 99-945 du
16 novembre 1999
modifié portant statut particulier du corps des administrateurs civils :
représentants de l'administration
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: René-Pierre Saint-M'Leux
ingénieur, responsable du département ingénierie générale et intégration chez Alstom/chantier de l'Atlantique, à Saint-Nazaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Nantes
personnalités extérieures
Groupe:
ecole="École d'architecture de Nantes"
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Jean Neuveu
journaliste, président du festival des Trois Continents
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Nantes
personnalités extérieures
Groupe:
ecole="École d'architecture de Nantes"
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: François Fixot
directeur des unités de développement d'affaires chez Cap Gemini
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Nantes
personnalités extérieures
Groupe:
ecole="École d'architecture de Nantes"
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Jacques Dejoies
architecte DPLG, gérant de la société Arinfo Atlantique
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Nantes
personnalités extérieures
Groupe:
ecole="École d'architecture de Nantes"
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Claude Becker
administrateur du Lieu unique
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Nantes
personnalités extérieures
Groupe:
ecole="École d'architecture de Nantes"
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Hélène Leroy
architecte-urbaniste de l'Etat, conseillère pour l'architecture à la direction régionale des affaires culturelles des Pays de la Loire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Nantes
personnalités extérieures
Groupe:
ecole="École d'architecture de Nantes"
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Mathieu Weiler
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour les arts plastiques
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
duree="six mois"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Tanguy Viel
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour la littérature
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
duree="onze mois"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Stéphane Bouquet
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour la littérature
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
duree="onze mois"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Samuel Sighicelli
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour la musique
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
duree="dix-sept mois"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Igor Ballereau
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour la musique
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
duree="dix-sept mois"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Edouard Ropars
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour l'architecture
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
duree="dix-sept mois"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Christophe Brunnquell
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour le design
Groupe:
date_debut="2002-11-01"
duree="onze mois"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Emmanuel Burdeau
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour le cinéma et l'audiovisuel
Groupe:
date_debut="2002-11-01"
duree="onze mois"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Fabien Levy
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour la musique
Groupe:
date_debut="2002-11-01"
duree="onze mois"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Natacha Lesueur
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour les arts plastiques
Groupe:
date_debut="2002-11-01"
duree="onze mois"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Lorette Nobecourt
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour la littérature
Groupe:
date_debut="2002-11-01"
duree="onze mois"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Alexandre Maral
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour l'histoire de l'art
Groupe:
date_debut="2002-11-01"
duree="dix-sept mois"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Guillaume Le Gall
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour l'histoire de l'art
Groupe:
date_debut="2002-11-01"
duree="dix-sept mois"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Thomas Golsenne
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour l'histoire de l'art
Groupe:
date_debut="2002-11-01"
duree="dix-sept mois"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Guillaume Bardet
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour le design
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
duree="six mois"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Valérie Mrejen
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour les arts plastiques
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
duree="six mois"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Karen Serres
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour l'histoire de l'art
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
duree="six mois"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Termeau (Michel, François, Paul)
chargé d'études documentaires principal
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="2002-08-01"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Salmon (Christophe)
Objet:
membres du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Filoche (Thony)
Objet:
membres du Conseil national de la consommation
au titre du collège des consommateurs et usagers
suppléant
Remplace:Mme Mathieu (Nicole)
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Meyer (Anne)
Objet:
membres du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Focque (Françoise)
Objet:
membres du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Schilansky (Jean-Louis)
Objet:
membres du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels
titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Paillard (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels
titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Cornier (Gisèle)
Objet:
membres du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels
titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Mathieu (Nicole)
Objet:
membres du Conseil national de la consommation
au titre du collège des consommateurs et usagers
titulaire
Remplace:M. Flamant (Guy)
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Martin Ajdari
chef du bureau B 3 à la direction du Trésor
Objet:
membre titulaire du conseil d'administration de l'Agence nationale pour l'amélioration de l'habitat
Remplace:M. Pierre-Marie Abadie
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Jean-Pierre Vallauri
ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
admis, après congé de fin d'activité
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions de la loi n° 96-1093 du
16 décembre 1996
modifiée et du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2002-10-01"
depart_retraite
réintégration
16 Juin 200216/06/2002
De: Isabelle Martel
sous-directrice à la direction du Trésor
Objet:
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie, au conseil d'administration de Gaz de France
Remplace:M. Philippe de Fontaine Vive Curtaz
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Séville (Hervé)
Objet:
dans le corps des conseillers des chambres régionales des comptes
conseillers
date_debut="2002-04-01"
corps="Conseillers des chambres régionales des comptes"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Roberti (Vincent)
Objet:
dans le corps des conseillers des chambres régionales des comptes
conseillers
date_debut="2002-04-01"
corps="Conseillers des chambres régionales des comptes"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Gicquelet (Hubert)
Objet:
dans le corps des conseillers des chambres régionales des comptes
conseillers
date_debut="2002-04-01"
corps="Conseillers des chambres régionales des comptes"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Gallée (Sébastien)
Objet:
dans le corps des conseillers des chambres régionales des comptes
conseillers
date_debut="2002-04-01"
corps="Conseillers des chambres régionales des comptes"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Bizeul (Gilles)
Objet:
dans le corps des conseillers des chambres régionales des comptes
conseillers
date_debut="2002-04-01"
corps="Conseillers des chambres régionales des comptes"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Talpain (Brigitte)
anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Objet:
dans le corps des conseillers des chambres régionales des comptes
conseillers
date_debut="2002-04-01"
corps="Conseillers des chambres régionales des comptes"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Le Denmat-Parent (Nathalie)
Objet:
dans le corps des conseillers des chambres régionales des comptes
conseillers
date_debut="2002-04-01"
corps="Conseillers des chambres régionales des comptes"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Dosseh (Francine)
Objet:
dans le corps des conseillers des chambres régionales des comptes
conseillers
date_debut="2002-04-01"
corps="Conseillers des chambres régionales des comptes"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Lanvers (Claude)
délégué interministériel adjoint à la ville
Objet:
au conseil d'administration de l'Etablissement public d'aménagement de la Plaine de France
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Antoine Biondi
commissaire principal de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2002-08-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Alain Feuvrier
commissaire divisionnaire d'échelon fonctionnel de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2002-08-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Ange Yungmann
commissaire principal de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2002-07-07"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Jean Lomenie
commissaire principal de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2002-07-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Perrin (Liliane)
attachée d'administration centrale, 12e échelon
Objet:
des cadres
afin de faire valoir ses droits à une pension de retraite pour compter du
15 juillet 2002
a_sa_demande
radiation
16 Juin 200216/06/2002
De: Horth (Raymond)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de la Guyane
Groupe:
date_debut="2002-05-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Gonzalez (Sylvie)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de la Charente
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Royer (Christine)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture du Morbihan
Groupe:
date_debut="2002-03-06"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Lavault (Patrick)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de l'Isère
Groupe:
date_debut="2002-03-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Gatty (Marie-Odile)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture du Bas-Rhin
Groupe:
date_debut="2002-03-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Peyroche (Hélène)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de la Nièvre
Groupe:
date_debut="2002-03-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Thivon (Alain)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture du Nord
Groupe:
date_debut="2002-02-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Loriot (David)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture des Côtes-d'Armor
Groupe:
date_debut="2002-02-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Dijoux (Claude)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de la Somme
Groupe:
date_debut="2002-01-21"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Faivre (Jacques)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la représentation du Gouvernement à Mayotte
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Moëlo (Philippe)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture du Val-de-Marne
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Reynaud (Christophe)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture des Hautes-Pyrénées
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Gueydan (Alain)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture des Hautes-Alpes
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Deffrasnes (François)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture des Alpes-de-Haute-Provence
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Pignol (Jeanick)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture des Alpes-Maritimes
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Houssard (Pascal)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de la Vendée
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Boehler (Jean-Paul)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de la Haute-Marne
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Bonnet (Thierry)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de la Haute-Garonne
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Marmier (Alain)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de la Gironde
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Cogneras (Yves)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de l'Yonne
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Rollan (Elisabeth)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture du Val-de-Marne
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Labussière (Catherine)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture des Yvelines
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Merny (Marie-Thérèse)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de la région Ile-de-France
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Ruffié (Marie-Christine)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de la Somme
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Kozar (Eliane)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de la Seine-Saint-Denis
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Bacle (Dominique)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de la Seine-Saint-Denis
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Girardon (Monique)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de la Loire
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Ambroise (Chantal)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de la Haute-Saône
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Rey-Reynier (Françoise)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de la Haute-Garonne
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Prévost de Traversay (Geneviève)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de la Creuse
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Delaigue (Evelyne)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de l'Indre
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Goussard (Catherine)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de l'Essonne
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Quingue-Boppe (Catherine)
Objet:
au grade de directeur de préfecture
au titre de l'année 2002 et affectés dans les préfectures ci-après
A la préfecture de Seine-et-Marne
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Baechler (Corinne)
directrice de préfecture
Objet:
reclassée
chef de service administratif des préfectures
à la préfecture du Bas-Rhin
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Hébert (Jean-François)
secrétaire général pour l'administration
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole polytechnique
représentant du ministre chargé des armées
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Lainé (Laurent)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2002-07-01"
réintégration
16 Juin 200216/06/2002
De: Lainé (Laurent)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
au tribunal administratif de Nantes
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Nantes"
affectation
16 Juin 200216/06/2002
De: Genovese (Madga), épouse Lorphelin
greffière en chef du troisième grade
Objet:
de passation des comptes, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Neufchâtel-en-Bray
Remplace:Mme Leroux (Sophie), épouse Duval
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Neufchâtel-en-Bray"
suppleant
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Leroux (Sophie), épouse Duval
adjointe administrative
Objet:
de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Neufchâtel-en-Bray
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Neufchâtel-en-Bray"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Corroyez (Sylvie), épouse Caron
adjointe administrative, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Neufchâtel-en-Bray
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
16 Juin 200216/06/2002
De: Jamot (Roberte), épouse Tonon
adjointe administrative
Objet:
pour une durée maximum de six mois, régisseuse intérimaire du greffe détaché d'Arpajon
date_debut="2002-05-02"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Rabineau (Maryse)
Objet:
greffière du troisième grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du greffe détaché d'Arpajon
date_debut="2002-05-02"
greffier
cessation de fonction
16 Juin 200216/06/2002
De: Tornay (Brigitte), épouse Genest
agente administrative de 2e classe
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Villeurbanne
Remplace:Mme Langlois (Véronique), épouse Grand
Groupe:
date_debut="2002-07-02"
tribunal
tribunal_instance="Villeurbanne"
suppleant
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Langlois (Véronique), épouse Grand
greffière du troisième grade
Objet:
régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Villeurbanne
Groupe:
date_debut="2002-07-01"
tribunal
tribunal_instance="Villeurbanne"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Tornay (Brigitte), épouse Genest
Objet:
agente administrative de 2e classe, en sa qualité de régisseuse intérimaire du tribunal d'instance de Villeurbanne
Groupe:
date_debut="2002-07-01"
tribunal
tribunal_instance="Villeurbanne"
cessation de fonction
16 Juin 200216/06/2002
De: Langlois (Véronique), épouse Grand
greffier du troisième grade
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Villeurbanne
Remplace:Mme Aurelle (Murielle)
Groupe:
date_debut="2002-05-14"
date_fin="2002-06-30"
tribunal
tribunal_instance="Villeurbanne"
suppleant
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Creze (Patrick)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
secrétaire général pour les affaires régionales, auprès du préfet de la région Picardie
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
duree="trois ans"
renouvellement
16 Juin 200216/06/2002
De: Alain Cyroulnik
Objet:
membre de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de la Fédération syndicale unitaire
Membre titulaire
Remplace:M. Philippe Sevestre
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Fix (Chantal), épouse Nano
adjointe administrative
Objet:
de passation des comptes, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Toulon
Remplace:M. Jeannot (Jean-Michel)
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Toulon"
suppleant
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Jeannot (Jean-Michel)
greffier du troisième grade
Objet:
de passation des comptes, régisseur titulaire du tribunal d'instance de Toulon
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Toulon"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Bellegarde (Danielle)
adjointe administrative principale de 2e classe, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Toulon
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
16 Juin 200216/06/2002
De: Soulie (Jean)
ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2002-08-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Caniaux (Guy)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef dans les conditions définies ci-après
date_debut="2002-07-01"
promotion
16 Juin 200216/06/2002
De: Vignal (Charly)
détaché
Objet:
au grade d'ingénieur en chef dans les conditions définies ci-après
date_debut="2002-01-01"
promotion
16 Juin 200216/06/2002
De: Santurette (Patrick)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef dans les conditions définies ci-après
date_debut="2002-01-01"
promotion
16 Juin 200216/06/2002
De: Musson-Genon (Luc)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef dans les conditions définies ci-après
date_debut="2002-01-01"
promotion
16 Juin 200216/06/2002
De: Le Bars (Gérard)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef dans les conditions définies ci-après
date_debut="2002-01-01"
promotion
16 Juin 200216/06/2002
De: Giard (Dominique)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef dans les conditions définies ci-après
date_debut="2002-01-01"
promotion
16 Juin 200216/06/2002
De: Meynet (Michel)
administrateur civil hors classe, chef de service
Objet:
chef de service, adjoint au directeur du transport maritime, des ports et du littoral, à l'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
Groupe:
date_debut="2002-05-29"
duree="trois ans"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Martin Ajdari
chef du bureau B 3 à la direction du Trésor
Objet:
membre titulaire du conseil d'administration de l'Agence nationale pour la participation des employeurs à l'effort de construction
Remplace:M. Pierre-Marie Abadie
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Isabelle Martel
sous-directrice à la direction du Trésor
Objet:
représentante de l'Etat au conseil d'administration de la Société des autoroutes du sud de la France (ASF)
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Remplace:M. Luc Remont
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Richard Sapena
Objet:
à la délégation
commissaire du Gouvernement près la chambre régionale des comptes d'Auvergne
Groupe:
date_debut="2002-08-12"
commissaire_gouvernement
cessation de fonction
16 Juin 200216/06/2002
De: Talfumière (Joëlle)
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes auprès de l'établissement administratif et technique du service des essences des armées à Nancy
Groupe:
date_debut="2002-07-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Desnot (Jean-Pierre)
secrétaire des affaires étrangères (cadre d'administration)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2002-08-22"
depart_retraite
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Amblard (François)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2002-07-01"
réintégration
16 Juin 200216/06/2002
De: Amblard (François)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
au tribunal administratif de Paris
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
affectation
16 Juin 200216/06/2002
De: Sptiz (Pierre-Eric)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
auprès de la ville de Paris
directeur de la commune de Paris
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
duree="trois ans"
détachement
16 Juin 200216/06/2002
De: Rossi (Anne-Marie), épouse Rosin
agente administrative de 1re classe
Objet:
régisseuse suppléante du greffe détaché de Sallanches
Remplace:Mme Drogo (Marie-Laure), épouse Platini
date_debut="2002-05-27"
suppleant
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Ohrel (Alain)
préfet de région honoraire, conseiller d'Etat en service extraordinaire
Objet:
président du jury du grand oral de l'Ecole nationale supérieure de la police
Groupe:
ecole
president
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Renaud Mecreant
commissaire principal de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2002-07-08"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Jean-Claude Baudry
commissaire divisionnaire de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2002-07-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Juin 200216/06/2002
De: Petit (Marc)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture du Var
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: De Pinho (Rui)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture du Gard
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Le Bec (Georges)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture du Finistère
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Teissedre (Raymond)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture du Cantal
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Ullmann (Henri)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture du Bas-Rhin
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Dhellemme (Eric)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture de la Marne
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Pélissier (Serge)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture de la Haute-Garonne
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Angélie (Raymond)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture de la Guadeloupe
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Chambron (Hervé)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture de l'Isère
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Pellet (Michelle)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture du Val-de-Marne
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Briau (Françoise)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture du Val-d'Oise
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Badoux (Jacqueline)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture de la Seine-Saint-Denis
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Roura (Marie-Thérèse)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture de la Guyane
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Solari-Vincenti (Louisette)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture de la Corse-du-Sud
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Lebigre (Anne-Marie)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2002
A la préfecture de Seine-et-Marne
date_debut="2002-01-01"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Sedrowski (Françoise)
adjointe au chef du bureau des politiques statutaires, réglementaires et sociales des postes et télécommunications à la direction générale de l'industrie, des technologies de l'information et des postes du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membre de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'administration
Membre suppléant
Remplace:M. Casanova (Alain)
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Atoloto Kolokilagi
conseiller territorial
Objet:
au conseil d'administration de l'agence de santé du territoire des îles Wallis-et-Futuna
représentant de l'assemblée territoriale
Remplace:M. Soane Uhila
Groupe:
conseil_administration
désignation
16 Juin 200216/06/2002
De: Boyer (Jean-Marc)
architecte urbaniste en chef de l'Etat
Objet:
directeur du service national des travaux
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Gilbert Piral
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel de la canne et du sucre de la Guadeloupe
Au titre des représentants du personnel ouvrier
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Robert Veiron
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel de la canne et du sucre de la Guadeloupe
Au titre des représentants des planteurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: José Magdeleine
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel de la canne et du sucre de la Guadeloupe
Au titre des représentants des planteurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Gérard Blombou
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel de la canne et du sucre de la Guadeloupe
Au titre des représentants des planteurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Léopold Reimonenq
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel de la canne et du sucre de la Guadeloupe
Au titre des représentants des industriels
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Rangassamy Lokan
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel de la canne et du sucre de la Guadeloupe
Au titre des représentants des industriels
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Christophe Huguet
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel de la canne et du sucre de la Guadeloupe
Au titre des représentants des industriels
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Gérard Del Vecchio
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel de la canne et du sucre de la Guadeloupe
Au titre des représentants des industriels
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Mauricia Rangassamy
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel de la canne et du sucre de la Guadeloupe
Au titre des représentants des planteurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De:
SAFER)
Directeur de la société d'aménagement foncier et d'établissement rural (
ou son représentant
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel de la canne et du sucre de la Guadeloupe
Au titre des personnalités qualifiées
M. le président de la chambre d'agriculture ou son représentant
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De:
CIRAD)
Directeur du centre de coopération internationale en recherche agronomique pour le développement (
cultures annuelles ou son représentant
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel de la canne et du sucre de la Guadeloupe
Au titre des personnalités qualifiées
M. le président de la chambre d'agriculture ou son représentant
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Serge Fauchard
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale pour la participation des employeurs à l'effort de construction
Remplace:Mme Marie-Hélène Louis-Gauclain
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Vincent Berjot
administrateur de l'INSEE à la direction du budget
Objet:
administrateur, représentant l'Etat
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie au conseil d'administration de l'Etablissement public d'aménagement de la Plaine de France
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Dominique Legay
attachée principale d'administration centrale, en poste à la direction du Trésor
Objet:
représentante de l'Etat au conseil d'administration de l'Etablissement public d'aménagement du secteur IV de Marne-la-Vallée (EPAFRANCE)
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Dominique Legay
attachée principale d'administration centrale, en poste à la direction du Trésor
Objet:
représentante de l'Etat au conseil d'administration de l'Etablissement public d'aménagement Euroméditerranée (EUROMED)
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Remplace:M. Philippe de Fontaine Vive Curtaz
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Jean Bassères
directeur général de la comptabilité publique
Objet:
membre du conseil de surveillance de CNP Assurances
représentant de l'Etat
Groupe:
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Metais (Olivier)
professeur des universités
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure d'hydraulique et de mécanique de Grenoble
Groupe:
ecole="École nationale supérieure d'hydraulique et de mécanique de Grenoble"
nomination
16 Juin 200216/06/2002
De: Tito (Coffi, Jean, Valéry)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
Candidats étrangers
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Sonan (Kouamé, Joël, Henri)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
Candidats étrangers
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bony (Guemiand, Fitzgerald)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
Candidats étrangers
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Michel (Sylvène)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Magnet (Anoys, Delphe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Huet (Marc-Hilaire, Jean, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Camelio (Xavier-Emmanuel, Saint-Clair)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Busson (Gwaldus, Brongwenn)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Brats (Dany, Patrick, Christian)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Archambeaud (François-Edouard, Benjamin, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Fernex de Mongex (Callixte, François, Marie, Karol, Joseph)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Montjean (Thibaul, Marie, François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Courteault (Willemien, Cécile)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Courbey (Xavier-Adrien, Gabriel, Philippe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Artur (Camille, Geneviève, Jacqueline, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: N'Diaye (Abdel, Kader, Cissé)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
Candidats étrangers
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Mindie Ondoua (Yannick)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
Candidats étrangers
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Eliam (Serge, Alain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
Candidats étrangers
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Makeschin (Konrad)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
Candidat étranger
(au titre de la deuxième voie d'admission)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Fansi Tchouanga (Arthur, Alain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
Candidat étranger
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Emmerich (Jan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
Candidat étranger
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: de Rancourt de Mimerand (Loïc, Marie, Jean, Ludovic)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: de Parscau du Plessix (Bertrand, Marie, Olivier, Xavier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: d'Asnières de Salins (Benoît, Marie, François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Wirsching (Nicolas, Michel, Roger)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Wallart (Bruno, Christian, Bernard)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Wagner (Alexandre, Jean-Claude)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Villaume (Sébastien, Marcel, André)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Vigier (Emmanuel, Louis, René)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Vialatte (Christophe, Bruno)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Verdon (Godefroy, Marie, Guillaume, Pierre, Frédéric)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Varigny (Thibault, Aurélien, Thomas, Ludovic)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Van Parys (Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Tourrel (Sébastien, Christophe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Tommy-Martin (Benoît, Marie, Gérard)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Thuilier (Samuel, Paul, Rémy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Thomas (Jean-Michel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Thevenot (Fabien, Alfio, Yves)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Séry (Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Sposito (Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Siméoni (Sampieru)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Silivéri (Olivier, Fabien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Seta (Paul-Antoine, Georges, Henry)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Sergent (Etienne, François, Maurice)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Seguin (Antoine, Pierre, Bruno)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Richard (Arnaud, Marie, Hervé)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Renault (Raphaël)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Raguénès (Jean-Noël)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Raffaëlli (Laurent, Jean-Pierre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Puyhaubert (Yohann, Hubert, Fabrice)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Puyhaubert (Davy, Vivian, André)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Provenzano (Philippe, Charles, Robert)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Proux de la Rivière (Louis, Saint-Clair, Marie, Roland, Emmanuel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Pradeau (Olivier, Jean, Fernand)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Pouey (Guillaume, Jean-Christophe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Pons (Emmanuel, François, Emile)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Pons (Benoît)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Poisson (François-Xavier, Eric)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Pleuvret (Pierre-François, Jean-Claude)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Piot (Joseph, Marie, Richard)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Pinto (Nicolas, Mickaël)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Peter (Mathieu, Thomas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Perthuisot (Michel, Louis, Raymond)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Pauc (Mathieu, Henri, Victor)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Parle (Frédéric, Lionel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Ollagnier (Benjamin, Richard, Yann)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Normandin (Sébastien, Gilbert, Jacques)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Noat (Yann-Eric)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Mur (Julien, René, Pierre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Moussouni (Yacin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Mottier (Denis, Frédéric, Albert)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Mordacq (Yann, Henri)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Montreau (Rémi, Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Merle (Jérôme)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Meriaud (Jacques, Damien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Maubert (Vincent, Philippe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Massin (Mathieu)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Martino (Jean, Joseph)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Manceau (Nicolas, Alain, Bernard)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Malleron (Nicolas, Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Maire (Bertrand, Philippe, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lurin (Pierre, Christian)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lloyd (Benoit, Jacques, Roland)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lesquen du Plessis Casso (Loïc, Marie, Antoine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Leduc (Olivier, Daniel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Leblois (Vincent, Emmanuel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Le Roux (Geoffroy, Jean, François, Germain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Le Guen (Jean-Christophe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Le Goallec (Damien, Marc, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Le Denmat (Anthony, Bertrand, Yannick)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Le Beguec (Arnaud, Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lavisse (Cédric, Luc)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Laurent (Benoit, Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lassalle (Rémi)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lassalle (Alexandre, Damien, Paul, Georges, Robert)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lallouet (Thomas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lagny (Romain, Olivier, Simon)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Krempp (François, Louis, Pierre, André, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Kahila (Joseph)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Jurdy (Nicolas, Philippe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Jouannic (Gaël, Marie, Vincent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Isoard (Thibault, Guillaume, Gilbert)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Houyvet (Pierre, Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Guyot (Guillaume, Gabriel, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Guillerm (Quentin, Benoît, Jean-Baptiste)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Guiheux (Goulven, Pierre, Paul)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Guiguen (Pierre, Yves, Henri)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Guiganti (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Grosz (Yoann, Pascal, Tibor)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Grossier (Jonathan, Alexandre, Roland)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Grosse (Pierre-Charles, Benjamin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Goursaud (Vincent, Xavier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Got (Damien, Marie, Donatien, Cyrille)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Gelly (Fabrice)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Geay (Aurelien, Dominique, Groucho)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Galouzeau de Villepin (Benoît, Geoffroy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Galinsky (Yoram, Joseph, Rami)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Gaignard (Nicolas, Michel, Noël)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Flavien (Cédric, Alexandre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Filpa (Vincent, Frédéric, Michel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Ferron (Jean-Baptiste, André, Paul)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Fayard (Gilles, Christophe, Jacques, Désiré)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Favier-Fray (Pierre-Marie, Gérard, Eugène)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Fanucchi (Benoît, Georges, Hubert)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Fajon (Sébastien, Jacky)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Esculier (Alexandre, Adrien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Ebrard (Etienne)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Durond (Alexandre, René, Gabriel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Dupré (Gonzague, Marie, Joseph)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Duprat (Olivier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Dufay (Bertrand, Georges, Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Dublanc (Bastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Donnet (Edouard, Martial, Aimé)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Donnet (Charles, Marc, Antoine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Destan (Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Descoqs (Pierre, Antoine, Marie, Philippe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Depardieu (Matthieu, Arnaud)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Demangeat (Dorian, Hervé, François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Delort (Pierre, Gaston, Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Delhumeau (Jean-Hugues, Geraud)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Delaruelle (Romain, Benoit, Marie, Philippe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Delale (Benoît, Alain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Degroote (Guillaume, Patrick, Alain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: D'Hondt (Jérémy, Marcel, Fidèle)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Courty (Antoine, Adrien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Coube (Guillaume, Lucien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Cotasson (Benjamin, Pierre, Henri)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Cornil (Grégory, Bertrand)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Cori (Jean-François, Gérard)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Colas (Jérémy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Clavel (Adrien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Chevillotte (Guillaume, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Chenevotot (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Chalret du Rieu (Edgard, Bruno, Gaëtan, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Chabrier (Cyril, Sébastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Chabaux (Xavier, Georges, Roger)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Cardot (Bastien, Serge, Denis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Calais (Raphaël, Xavier-Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Cachon (Ronan, Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Burg (Matthieu, Gérard)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Boutet (Aurélien, Louis, Gérard)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bourteau (Jonathan, Julien, Mathieu)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bourdeverre (Jérémy, Claude)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bouillon (Grégory, Olivier, Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bougon (Emmanuel, Yoann)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bordier (David, Christophe, André)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bontemps (Patrick, Philippe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Blossier (Jean-Vincent, Jacques, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Blin (Edouard, Roger, Bernard)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Blehaut (Guillaume, Gilles, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Blanckaert (Lionel, Gérard, Pascal)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bizard (Arnaud, François, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bigot (Laurent, Marie, Pierre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Beyl (Jean-François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Berterottière (Christophe, Loïc)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bernia (Cédric, Fabrice, Gérard)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bernard (Vincent, Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Berbach (Manuel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Barré (Antoine, Marie, Victor, Dominique)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Baldissar-Ferrero (Rudy, Victor)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bachir (Luc, Claude, Henri)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Avenel (Benjamin, Henri, Alain, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Arnaud (Olivier, Philippe, Aymeric)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Aratbi (Fabien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: André (Romain, Mathieu, Thibault)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Agbohouto (Lionel, Eric)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: de Massol de Rebetz (Augustin, Marie, Olivier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: de Labelotterie de Boisseson (Patrick, Marie, Pierre, Gilbert)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Wozniak (Emmanuel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Watrin (Quentin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Villette (Ghislain, Daniel, Hadrien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Villechalane (Henrick, Chris)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Viala (Alexandre, René, Hadrien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Vermorel (Romain, Richard)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Travelet (Christophe, Alexandre, François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Sirinelli (Olivier, Pierre, Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Sarfati (Jim, Youna)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Sagué (Sébastien, Olivier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Roth (Julien, Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Romanet (Julien, Manh-Son, Joël)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Rivière (Philippe, Arnaud, Bertrand, Laurent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Riera (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Ricard (Maximilien, Paul, Claude)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Renouard (Loïc, Sébastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Raimondi (Mathieu, Sébastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Quinnez (Teddy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Poulain (Julien, Pierre, Georges)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Poreau (Brice)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Petersen (Jérémy, Luc, Sébastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Pedro (Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Noël (Mickaël, Hubert, Marcel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Nebbou (Allan, Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Naumann (Nicolas, Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Musso (François, Jean-Marie, Ludovic)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Momot (Cédric, Alexandre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Moller (Loïc, René, Pierre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Minguet (Bertrand, Claude, Christian)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Micolau (Damien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Marques (Pedro)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Marques (Cristovao)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Liberge (François, Joseph, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lebey (Clément, Camille, Etienne)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Le Tannou (Emmanuel, André, Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Latil (Emmanuel, François, Olivier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lapierre (Guillaume, Marc, Robert)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lajoinie (Benoit)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Klein (Jean-Marie, Jacques, Louis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Jaubert (Laurent, Jacques, Henri)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Houpin (Jonathan, Yves, Gilbert)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Hoddé (Guillaume, Philippe, Pierre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Hochart (Clément, Pierre, Daniel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Heichelbech (Jean-Philippe, Jacques)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Ha (Mathieu)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Guérin (Lionel, François, Paul)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Guillaumat (Gautier, Paul, François, Patrick)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Guenzi (Etienne, Vincent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Grudet (Jean-Baptiste, Francis, Jacques)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Grout de Beaufort (François-Xavier, Marie, Bruno)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Grimal (Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Giudicelli (François, Yves, Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Gilles (Richard, Edouard, Thibault)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Gentil (Cédric, Jacky, Henri)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Gbonou (Johan, Kossi, Daniel, Peter)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Gauthier (Irving, Frédéric, Ludovic)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Faucompret (Nicolas, Roger, Simon)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Faucheux (Paul, Lucien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Falière (Kévin, Roger)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Faleh (Mourad)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Dufayet (Ambroise, Jacques, Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Duchêne (Ivonig, Gwendal, Jean-Yves)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Duchemin (Franck, Michel, Justin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Dubut (Nicolas, Roger, Jacques)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Duboin (Jean, Bertrand, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Delva (Benoît)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Delbart (Nicolas, Jean-François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Delaleau (Tony)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Dejaeghere (Edouard, Antoine, Dominique, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: De Cesare (Cédric, Guy, Eugène, Louis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: David (Arnaud, Baptiste, Martial)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Damamme (Cyril, David, Robert)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Dalibard (Etienne, Robert, Pierre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Dal (Emmanuel, André, Henri, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Croharé (Guillaume, Marc-Johan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Coulongeat (Vincent, Charles, Guy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Cohade (Guillaume, Pierre, Joseph, Armand)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Coffinier (Didier, Maurice, Léon)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Cholley (Julian, Matthieu)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Cheyppe (Jérôme, Nicolas, Fabien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Chauvin (Adam)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Carrard (Edouard, Vincent, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Carpentier (Stéphane, Daniel, Henri)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Cariou (Guillaume, Yves)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Branly (Christophe, Jean-Luc, François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Boulenger (Loïc)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bonamigo (Cédric, Bruno)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Blanchot (Hervé, Pierre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bigot de Morogues (Guillaume, Alexandre, Marie, Charles)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bertin de la Hautière (Gonzague, Guy, Marie, Josephe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Berthelé (Vincent, Michel, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bernard (Johann, Erik, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Becmeur (Matthieu, Jean, Louis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Baudin (Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Badel (Tanguy, Marie, Alain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Appaix (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Antin (David, Jean-Pierre, Marc)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Andreotto (Bruce, Olivier, Gilles)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Andrac (Fabrice, Gérard, Delphin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Alfonsi (Sébastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Adolf (Frédéric)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: de Maigret (Eric, Marie, Amaury)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: de Lépine (Adrien, Long)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: de Coye de Castelet (Benoît, Yves, Marie, Vincent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: d'Avout d'Auerstaëdt (Louis-Nicolas, Marie, François, Guy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Zeiger (Grégory)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Yahia (Christophe, Antoine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Vion (Damien, Gérard, André)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Vincent (Charles, Philippe, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Veve (Charles, Auguste, Guy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Trontin (Pierre, Christian)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Strich (François, Xavier, Jean-Luc)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Sougnac (Frédéric, Michel, Maurice)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Simon (Julien, Franck, Pascal)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Silvain (Derrick, Siegfried, René)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Serra (Matthieu, Jean, Roch)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Rivet (François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Rispal (Clément, Edwin, Vincent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Richou (Adrien, Gabriel, Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Renaud (Sébastien, Alain, Jacques)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Renaud (Grégoire, Pierre, Jonathan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Rau (Florent, Armand)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Quinot (Sébastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Pouessel (Sylvain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Poncet (Charles, Antoine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Petit (Mikael, Alain, Martin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Perrot (Pierre, Guillaume, Hervé)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Perrot (Jérôme, Patrick)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Perrin (Nicolas, Pascal, François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Perez (Lionel, Maximilien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Pelletier (Bertrand, André)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Peiffer (Eric)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Pedersen (Yorick, François, Jacques)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Pas (Olivier, Roger, Régis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Parmentier (Jean-Guillaume, Marie, Olivier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Oukili (Julien, Sung-Jin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Olry (Christophe, Pascal, Dominique)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Nousse (Luc-Emmanuel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Nicolas (Cédric, Jean, René)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Mérand (Théophile, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Mourot (Jean-Baptiste, Patrick, Louis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Montanié (Pierre, Marie, Louis, Alban)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Michel (Jérémie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Michel (Aurélien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Melon (Yvan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Mellerio (Nicolas, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Maylié (Alexandre, Jean, Nicolas, Yves)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Marion (Jérôme, Antoine, Christian)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Marion (Antoine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Marchal (Guillaume, Pascal)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Malnoury (Bertrand, Julien, Charles)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Malfait (Julien, Jonathan, Raymond)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lécart (Maxime, Roger, Maurice)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Louis (Nicolas, François, Louis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lopez (Nicolas, Olivier, Manuel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lewkowitz (David, Léopold)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Leroy (Marc, Marie, Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lepeer (Sébastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lenoël (Cyrille, Michel, Albert, François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lemahieu (Olivier, Gabriel, Louis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Leduc (Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lecoq (Amaury, Jérôme, Victor)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Leclercq (Grégoire, Marie, Clément)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Leblon (Ronan, Louis, Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Leblanc (Julien, Vincent)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lebailleur (Laurent, Pierre, Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Le Merrer (Jérôme)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Le Grand (Stanislas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Le Gall (Benjamin)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Le Faucheur (Xavier, Jean, Maurice)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Laurent (François, Eudes)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lamotte (Glenn, Siril)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lambert (Victor)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lambert (Rémi, Yves)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Kuhlmann (Fabian, Matthias)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Kolman (Maxime, Jean, Aurélien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Kervazo (Julien, Paul, Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Joyeux (François, André, Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Jacquey (Nicolas, Jérôme, Christian)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Hours (Henri, Martial, Bernard, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Han (Christophe, Pascal)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Guyon (Romaric, Michel, Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Guilmard (Jérôme, Louis-Marie, Joseph)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Guignard (Laurent, Henry, Bernard)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Groussat (Mathieu, Jean, André)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Grimald (Cyrille, Gilles, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Goullet de Rugy (Guillaume, Gilles, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Givaudan (Vincent, François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Giroud (Benoit, Bernard, François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Giraud (Maxime, Jean-Paul)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Gendry (Emmanuel, Dominique, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Gaudel (Yannick, Jean, Hubert)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Gaudaré (Gilles, Adrien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Garreau (François, Jacques-Marie, Georges)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Féral (Vincent, Régis, Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Froissart (Antoine, Yves, Georges)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Friedling (Thibaud, Bernard, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Fracés (Cédric, Gaël)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Fournier (Jean-Marie, Pierre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Fouillot (Benjamin, Rémy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Fontaine (Vincent, René, Gérard)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Ferré (Jean-Christophe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Ferry (Stéphane)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Falconnet (Mikael)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Durouchoux (Mathieu, Henri, Olivier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Duponchelle (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Duplay (Julien, Georges, Rodolphe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Dumora (Franck, Guillaume)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Drobysz (Dimitri)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Dorcier (Edouard, Jean, Claude, Henri)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Devauchelle (Josquin, Jean-Philippe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Desvigne (Damien, Serge, Henri)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Denoyer (Marc, Marie, Roger, Alain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Deltombe (François-Xavier, Isabelle, Martin, Marie, Joseph)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Delpech (Fabrice, Jacques)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Delode (Olivier)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Delas (Matthieu)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: David (Nicolas, Christian, Germain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Daveau (Matthieu, Roger, Pierre)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Daloz (Julien, Gérard)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Dague (Jean-Philippe, Nicolas)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Coulomb (Ludovic, Louis, René)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Coucogne (David, Yves, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Cosson (Xavier, Alain, Joseph)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Condette (Johan, Marcel, André)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Comerre (Matthieu, Marie, Antoine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Clénet (Erwan, Jean, Albert)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Clolus (Cédric)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Cinotti (Olivier, Emilio, Roger)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Chouity (Gilbert)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Chatard (Romain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Charles (Pierre, Bernard, Emile, Guy-Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Charbonnier (Christophe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Charasse (Sébastien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Chapuis (Frédéric, Pierre, Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Carton (Enguerran)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Cam (Laurent, Minh-Toan)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Cagniart (Mathieu, Camille, Maurice)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Cadet (Fabrice)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Buscaglia (Benjamin, Philippe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Burdin (Yann)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Briant (Raphaël)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Boyer (Denis, Georges)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Boyeau (Gaëtan, Philippe, Benoit)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bouvier (Sylvain, Guy)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bontoux (Vivien, Jean, Claude)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Boiko (Alexandre, Grégory)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bodart (Julien)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bizon (Alexandre, Francis)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Billard (Charles, Yves, Jacques)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Beth (Christophe, Frédéric, Marie, Joseph)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bernard (Alexandre, Gérard, Marcel)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Beltran (Brice)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Belot (Antoine, Geoffroy, Marie, Claude, Jean)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Beauchamps (Benjamin, Norbert)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bastard (Philippe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Barbier (Loïc, Vincent, Amaël)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Baratin (Lucas, Claude, Marie, Joseph)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Balmand (Samuel, François)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Balardelle (Pierre, Bruno)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Avois (Yann, Sylvain)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Auger-Ottavi (Anthony, François, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Zervudacki (Marie-Astrid, Bénédicte, Carole)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Trujou (Virginie, Sylvie, Danielle)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Scotto Di Cesare (Stéphanie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Romon (Sophie, Nadine, Françoise)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Ritter (Natacha, Caroline)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Rio (Aude, Flore)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Quillon (Sylvia, Christine, Alice)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Paul (Laetitia)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Merlier (Hélène, Annick, Cécile)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Hébert (Estelle, Nathalie, Sophie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Houmard (Anne, Laurence, Andrée)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Gérard (Marie-Amélie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: François (Virginie, Maud, Sylvie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: De Lazzer (Marie, Odette)
de
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Chassagne (Véronique, Madeleine, Pauline, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bonnin (Magalie, Virginia, Marthe)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Balan (Carole)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Aveline (Sandrine, Nathalie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
3. Concours physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Vessiere (Sophie, Véronique, Michelle)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Tovo (Delphine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Tilman (Tiphaine, Marie, Madeleine, Maryse)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Savoie (Sophie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Queinnec (Clothilde, Marie, Estelle, Clémence)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Poilane (Nadia, Lucile, Joëlle)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Pisenti (Caroline, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Parisi (Marie-Laure, Delphine, Christelle)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Molina (Isabelle, Marie, Anne, Ursule)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Meunier (Annabelle, Chantal, Gabrielle, Marie)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Leroy (Sophie, Hélène, Louise, Chantal)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lemaire (Audrey)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lechanteux (Laurence, Kim, Olivia)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lambert (Lucie, Madeleine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Lacroix (Maud, Lorraine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Kheloufiche (Hizia)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Dupuis (Aurore, Madeleine)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Daloubeix (Virginie, Christine, Françoise)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Cottaz (Valérie, Audrey)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Bouscarle (Anne, Marie, Catherine, Dominique)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Borrod (Anne-Sophie, Marylise)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Adam (Séverine, Alexandra)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
2. Concours physique-chimie (PC)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Vanier (Mélanie, Vanessa)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Saliceto (Adeline)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Roch (Caroline, Jeanne, Charlotte)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002
De: Robert (Coralie, Marianne, Claudia)
Objet:
aux concours d'admission en première année à l'Ecole navale en 2002
1. Concours mathématiques-physique (MP)
Groupe:
ecole
admissibilite
16 Juin 200216/06/2002