16 Juin 2020

De: Isabelle PETIT
adjointe administrative
Objet:
régisseuse intérimaire, gérante des comptes nominatifs à la maison d'arrêt de Troyes
date_debut="2020-08-01"
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Nadine LAFITTE
(ECHAKIR)
adjointe administrative principale
Objet:
régisseuse titulaire au tribunal judiciaire de la Rochelle
Groupe:
date_debut="2020-05-11"
tribunal
tribunal_judiciaire="Rochelle"
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Adeline CIPRIANI
(GIRARDIN)
greffière principale
Objet:
régisseuse titulaire au tribunal de proximité de Thiers
Groupe:
date_debut="2020-06-08"
tribunal
tribunal_proximite="Thiers"
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Françoise DEPAILLET
(MONTEIL)
Objet:
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse titulaire au tribunal de proximité de Thiers
Groupe:
date_debut="2020-06-08"
tribunal
tribunal_proximite="Thiers"
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De:
SabrinaAROUI
greffière
Objet:
régisseuse titulaire au tribunal de proximité de Villeurbanne
Groupe:
date_debut="2020-09-14"
tribunal
tribunal_proximite="Villeurbanne"
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Thomas BLONDET
greffier
Objet:
régisseur suppléant au tribunal de proximité de Villeurbane
Groupe:
date_debut="2020-09-14"
tribunal
tribunal_proximite="Villeurbane"
suppleant
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Thomas BLONDET
Objet:
greffier, en sa qualité de régisseur titulaire au tribunal de proximité de Villeurbanne
Groupe:
date_debut="2020-09-14"
tribunal
tribunal_proximite="Villeurbanne"
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De: Sylvain GRACI-BUSI
Objet:
greffier principal, en sa qualité de régisseur suppléant au tribunal de proximité de Villeurbanne
Groupe:
date_debut="2020-09-14"
greffier
tribunal
tribunal_proximite="Villeurbanne"
suppleant
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De: Hélène ROSE
adjointe administrative
Objet:
régisseuse suppléante au tribunal judiciaire de Caen
Groupe:
date_debut="2020-06-15"
tribunal
tribunal_judiciaire="Caen"
suppleant
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Christine RENARD
(MONIER)
Objet:
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal judiciaire de Caen
Groupe:
date_debut="2020-06-15"
tribunal
tribunal_judiciaire="Caen"
suppleant
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De: Blandine RENOUSIN
(HAMONIAUX)
adjointe administrative principale
Objet:
à la date du présent arrêté, régisseuse suppléante au tribunal de proximité de Dinan
Groupe:
tribunal
tribunal_proximite="Dinan"
suppleant
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Catherine CHAPIN
(COCHERIL)
Objet:
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal de proximité de Dinan
Groupe:
date_debut="2019-08-29"
tribunal
tribunal_proximite="Dinan"
suppleant
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De: Xavier DEVAUX
directeur des services de greffe
Objet:
à la date du présent arrêté, régisseur suppléant à la cour d'appel de Besançon
Groupe:
cour_appel="Besançon"
suppleant
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Chantal CUCHE
(FORJEN)
Objet:
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse suppléante à la cour d'appel de Besançon
Groupe:
date_debut="2020-02-25"
cour_appel="Besançon"
suppleant
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De: Fanny PEROT
(JACOBERT)
greffière
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse suppléante au tribunal judiciaire de Lorient
Groupe:
tribunal
tribunal_judiciaire="Lorient"
suppleant
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Sylvie LE MARC
(LOTODE)
adjointe administrative principale
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire au tribunal judiciaire de Lorient
Groupe:
tribunal
tribunal_judiciaire="Lorient"
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Sylvie LE MARC
(LOTO DE)
Objet:
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal judiciaire de Lorient
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
tribunal
tribunal_judiciaire="Lorient"
suppleant
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De: Fanny PEROT
(JACOBERT)
Objet:
greffière, en sa qualité de régisseuse titulaire au tribunal judiciaire de Lorient
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
tribunal
tribunal_judiciaire="Lorient"
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De: Guillaume Vuilletet
Objet:
Bureau de la Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi tendant à sécuriser l'organisation du second tour des élections municipales et communautaires de juin 2020 et à reporter les élections consulaires
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi tendant à sécuriser l'organisation du second tour des élections municipales et communautaires de juin 2020 et à reporter les élections consulaires"
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Philippe Bas
Objet:
Bureau de la Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi tendant à sécuriser l'organisation du second tour des élections municipales et communautaires de juin 2020 et à reporter les élections consulaires
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi tendant à sécuriser l'organisation du second tour des élections municipales et communautaires de juin 2020 et à reporter les élections consulaires"
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Catherine Di Folco
Objet:
Bureau de la Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi tendant à sécuriser l'organisation du second tour des élections municipales et communautaires de juin 2020 et à reporter les élections consulaires
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi tendant à sécuriser l'organisation du second tour des élections municipales et communautaires de juin 2020 et à reporter les élections consulaires"
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Yaël Braun-Pivet
Objet:
Bureau de la Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi tendant à sécuriser l'organisation du second tour des élections municipales et communautaires de juin 2020 et à reporter les élections consulaires
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi tendant à sécuriser l'organisation du second tour des élections municipales et communautaires de juin 2020 et à reporter les élections consulaires"
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Martial BOURQUIN
de son mandat de sénateur du Doubs
Objet:
à minuit
date_debut="2020-06-15"
parlement="Sénat"
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De: Hubert Wulfranc
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
16 Juin 202016/06/2020
De: Aurélien Taché
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
16 Juin 202016/06/2020
De: Stéphane Peu
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
16 Juin 202016/06/2020
De: Xavier Breton
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
16 Juin 202016/06/2020
De: Martine Wonner
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
16 Juin 202016/06/2020
De: Nicole Sanquer
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
16 Juin 202016/06/2020
De: Claire Guion-Firmin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
16 Juin 202016/06/2020
De: Sophie Auconie
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
16 Juin 202016/06/2020
De: Hubert Wulfranc
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De: Aurélien Taché
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De: Stéphane Peu
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De: Xavier Breton
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De: Martine Wonner
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De: Nicole Sanquer
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De: Claire Guion-Firmin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De: Sophie Auconie
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De: Yannick SCHIMPF
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de l'Etat
attaché hors classe d'administration au 4e échelon avec une ancienneté conservée dans cet échelon de neuf mois et vingt-cinq jours
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
corps="Attachés d'administration de l'État"
réintégration
16 Juin 202016/06/2020
De: Yannick SCHIMPF
Objet:
au détachement
chef de services administratifs et financiers de la Caisse des dépôts et consignations
directeur délégué en charge de l'investissement au sein de la direction régionale Provence-Alpes-Côte d'Azur
date à laquelle
Groupe:
date_debut="2020-06-01"
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De: Sophie Mantel
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès de l'Autorité nationale des jeux
conformément à
l'article 35 de la loi n° 2010-476 du
12 mai 2010
relative à l'ouverture à la concurrence et à la régulation du secteur des jeux d'argent et de hasard en ligne
modifié par
l'ordonnance n° 2019-1015 du
2 octobre 2019
réformant la régulation des jeux d'argent et de hasard
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Charles DUDOGNON
désigné par le président de l'Assemblée nationale
Objet:
membres du collège de l'Autorité nationale des jeux
Sont membres du collège de l'Autorité nationale des jeux
Groupe:
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Wilfried SAND-ZANTMAN
Objet:
membres du collège de l'Autorité nationale des jeux
Groupe:
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Jean-Michel COSTES
Objet:
membres du collège de l'Autorité nationale des jeux
Groupe:
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Mario BLAISE
Objet:
membres du collège de l'Autorité nationale des jeux
Groupe:
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Cécile CHAUSSARD
désignée par le président du Sénat
Objet:
membres du collège de l'Autorité nationale des jeux
Sont membres du collège de l'Autorité nationale des jeux
Groupe:
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Chantal RUBIN
Objet:
membres du collège de l'Autorité nationale des jeux
Groupe:
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Marie-Hélène MITJAVILE
membre du Conseil d'Etat proposée par le vice-président du Conseil d'Etat
Objet:
membres du collège de l'Autorité nationale des jeux
Groupe:
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Eliane HOULETTE
Objet:
membres du collège de l'Autorité nationale des jeux
Groupe:
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Isabelle FALQUE-PIERROTIN
Objet:
membres du collège de l'Autorité nationale des jeux
Groupe:
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Isabelle FALQUE-PIERROTIN
Objet:
présidente de l'Autorité nationale des jeux
Groupe:
president
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Thomas BAJAS
Objet:
chef de cabinet, conseiller parlementaire, au cabinet du secrétaire d'Etat auprès du ministre de l'économie et des finances et du ministre de l'action et des comptes publics, chargé du numérique
date_debut="2020-06-22"
cabinet="Secrétaire d'Etat auprès du ministre de l'économie et des finances et du ministre de l'action et des comptes publics chargé du numérique"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Nicolas VIGNOLLES
au cabinet du secrétaire d'Etat auprès du ministre de l'économie et des finances et du ministre de l'action et des comptes publics, chargé du numérique
Objet:
chef de cabinet, conseiller parlementaire
date_debut="2020-06-22"
cabinet="Secrétaire d'Etat auprès du ministre de l'économie et des finances et du ministre de l'action et des comptes publics, chargé du numérique"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
cessation de fonction
16 Juin 202016/06/2020
De: ALSHOEABI (Abdulaziz, Abdullah)
Objet:
temporairement la médecine dans la spécialité « radiologie et imagerie médicale »
praticien contractuel
au sein du service de radiologie interventionnelle, pôle digestif, dirigé par le professeur Boris GUIU, du Centre hospitalier universitaire, dans les conditions prévues à son contrat de travail et sous réserve de son inscription au tableau de l'ordre des médecins
Groupe:
autorisation_exercice_medecin
autorisation
16 Juin 202016/06/2020
De: DAHDAH (Pierre)
Objet:
temporairement la médecine dans la spécialité « chirurgie thoracique et cardiovascuaire »
praticien contractuel, au sein service de chirurgie cardiaque dirigé par le professeur Christian Latremouille, de l'Hôpital européen Georges-Pompidou, dans les conditions prévues à son contrat de travail et sous réserve de son inscription au tableau de l'ordre des médecins
Groupe:
autorisation_exercice_medecin
autorisation
16 Juin 202016/06/2020
De: TABETTI (Mohammed, Essadek)
Objet:
temporairement la médecine dans la spécialité “chirurgie orthopédique et traumatologique”
praticien contractuel
au sein du service de chirurgie ortho-traumatologique, pôle anesthésie chirurgie, dirigé par le Docteur Alain-Joël Cheuffa Mbonda du Centre hospitalier de Calais, dans les conditions prévues à son contrat de travail et sous réserve de son inscription au tableau de l'ordre des médecins. »
Groupe:
autorisation_exercice_medecin
autorisation
16 Juin 202016/06/2020
De: TABETI (Mohammed, Essadek)
Objet:
temporairement la médecine dans la spécialité “chirurgie orthopédique et traumatologique”
praticien contractuel
au sein du service de chirurgie ortho-traumatologique, pôle anesthésie chirurgie, dirigé par le Docteur Alain-Joël Cheuffa Mbonda du Centre hospitalier de Calais, dans les conditions prévues à son contrat de travail et sous réserve de son inscription au tableau de l'ordre des médecins. »
Groupe:
autorisation_exercice_medecin
autorisation
16 Juin 202016/06/2020
De: ALAFALEQ (Munirah, Ahmed)
Objet:
temporairement la médecine dans la spécialité d'ophtalmologie
praticien contractuel, dans le service d'ophtalmologie, dirigé par le professeur Vincent Borderie, du Centre hospitalier national d'ophtalmologie des Quinze-Vingts, dans les conditions prévues à son contrat de travail et sous réserve de son inscription au tableau de l'ordre des médecins
Groupe:
autorisation_exercice_medecin
autorisation
16 Juin 202016/06/2020
De: BAHMAN (Mohammad)
Objet:
temporairement la médecine
praticien attaché au sein du service de d'orthopédie, dirigé par le professeur Marc-Antoine Rousseau, Bi-sites Hôpital Bichat Claude-Bernard (Paris 18) - Hôpital Beaujon (92 : Hauts-de-Seine) - Assistance publique-Hôpitaux de Paris, dans les conditions prévues à son contrat de travail et sous réserve de son inscription au tableau de l'ordre des médecins
Groupe:
autorisation_exercice_medecin
autorisation
16 Juin 202016/06/2020
De: ALSALMI (Sultan, Othman)
Objet:
temporairement la médecine dans la spécialité « neurologie »
praticien contractuel
au sein du pôle « Autonomie » - service de neurochirurgie, dirigé par le professeur Johann-Peltier, du centre hospitalier universitaire d'Amiens-Picardie, dans les conditions prévues à son contrat de travail et sous réserve de son inscription au tableau de l'ordre des médecins
Groupe:
autorisation_exercice_medecin
autorisation
16 Juin 202016/06/2020
De: Sébastien LELOUP
directeur d'hôpital hors classe
Objet:
directeur de l'Office national d'indemnisation des accidents médicaux, des affections iatrogènes et des infections nosocomiales
Groupe:
reconduction
16 Juin 202016/06/2020
De: Bruno LECOMTE
ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
16 Juin 202016/06/2020
De: Bruno LECOMTE
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications
date_debut="2020-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Juin 202016/06/2020
De: FRANKEL (François)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
secrétaire des affaires étrangères
date_debut="2020-11-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Juin 202016/06/2020
De: Le Frapper (Mathilde)
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2020-09-01"
réintégration
16 Juin 202016/06/2020
De: Le Frapper (Mathilde)
Objet:
à la cour administrative d'appel de Lyon
Groupe:
cour_administrative_appel="Lyon"
affectation
16 Juin 202016/06/2020
De: Jurie (Gilles)
premier conseiller du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2020-09-01"
réintégration
16 Juin 202016/06/2020
De: Jurie (Gilles)
Objet:
au tribunal administratif de Clermont-Ferrand
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Clermont-Ferrand"
affectation
16 Juin 202016/06/2020
De: Thomas BAJAS
chef de cabinet, conseiller parlementaire
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat auprès du ministre de l'économie et des finances et du ministre de l'action et des comptes publics, chargé du numérique, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Secrétaire d'Etat auprès du ministre de l'économie et des finances et du ministre de l'action et des comptes publics, chargé du numérique"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat auprès du ministre de l'économie et des finances et du ministre de l'action et des comptes publics, chargé du numérique"
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Health Science France (NESTLE)
Objet:
», les codes 1192183 et 1185102
Groupe:
radiation
16 Juin 202016/06/2020
De: Fabienne Giard
ingénieure de recherche hors classe
Objet:
déléguée régionale adjointe à la recherche et à la technologie pour la région Hauts-de-France
Le poste est localisé à Lille
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
renouvellement
16 Juin 202016/06/2020
De: Fabienne Bonnin
ingénieure de recherche de 2e classe
Objet:
déléguée régionale adjointe à la recherche et à la technologie pour la région Grand Est
Le poste est localisé à Reims
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
renouvellement
16 Juin 202016/06/2020
De: Thierry Séropian
technicien
Objet:
assistant de prévention au sein de l'UMR8233 intitulée De la Molécule aux Nano-objets: Réactivité, Interactions et Spectroscopies
à compter du 01/01/2019
Groupe:
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Jean-Christophe HARMAND
Objet:
directeur de recherche
aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Jean-Christophe HARMAND
Objet:
de
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Marine ANDRE
Objet:
ingénieure d'études
aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Annie ROY
Objet:
assistante ingénieure
aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Marine ANDRE
Objet:
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Vanessa TOCUT
ingénieure de recherche
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.I de la décision DEC190902DAJ susvisée1
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Jean-Christophe HARMAND
Objet:
directeur de recherche
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Vanessa TOCUT
Objet:
ingénieure de recherche
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Marine ANDRE
Objet:
ingénieure d'études
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Annie ROY
Objet:
assistante ingénieure
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Giancarlo FAINI
directeur de l'unité UMR9001
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Serge HADDAD
Objet:
professeur
aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Thomas CHATAIN
Objet:
maître de conférences
aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
maitre_de_conference
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Marie-France GRANDISSON
ingénieure d'études
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.I de la décision DEC190902DAJ susvisée1
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Serge HADDAD
Objet:
professeur
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Marie-France GRANDISSON
Objet:
ingénieure d'études
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Thomas CHATAIN
Objet:
maître de conférences
maitre_de_conference
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Patricia BOUYER-DECITRE
directeur de l'unité UMR8643
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
16 Juin 202016/06/2020
De: Sylvain Ravy
directeur de recherche de première classe au CNRS
Objet:
chargé de mission institut (CMI) auprès de l'Institut de physique, du 15 juin au
1er septembre 2020
pour 20% de son temps de travail
Groupe:
nomination
16 Juin 202016/06/2020
De: Charles Favre
Directeurde recherche au CNRS
Objet:
directeur de l‘unité mixte de recherche susvisée
pour la durée fixée dans la DEC1912370008 portant renouvellement de l'unité l'UMR 7640
Remplace:M. Sébastien Boucksom
Groupe:
date_debut="2020-08-15"
nomination
16 Juin 202016/06/2020

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.