16 Juillet 2005

Reportage vidéo (LeMonde.fr) sur des violences agravées.

Par nos forces de l'ordre.

(pub citoyenne)
De: Pierrat (Eric)
administrateur civil, en instance de détachement dans le corps des conseillers économiques
au titre de la mobilité
Objet:
à New Delhi (Inde)
son grade sous l'autorité du chef de la mission économique
Groupe:
affectation
16 Juillet 200516/07/2005
De: Lewi (Mireille)
traductrice
Objet:
traductrice principale de 2e classe du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date_debut="2005-01-01"
promotion
16 Juillet 200516/07/2005
De: Didier Bellier-Ganiere
administrateur civil, chef du bureau des études financières à la direction générale de l'urbanisme, de l'habitat et de la construction
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale pour la participation des employeurs à l'effort de construction
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Chevallier (Hubert, Abel, Paul)
Objet:
au grade de chef de bataillon de réserve
spécialiste
en vue d'occuper un emploi de chargé de mission au profit du commandement de la force d'action terrestre
Groupe:
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Claude Dupont
commissaire divisionnaire de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2005-10-05"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Juillet 200516/07/2005
De: Jean-Luc Lhemanne
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Péronne
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Péronne"
sous-prefecture_departement_code="80"
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Jacques Guillemin
sous-préfet
Objet:
sous-préfet de Mamers
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Mamers"
sous-prefecture_departement_code="72"
cessation de fonction
16 Juillet 200516/07/2005
De: Vuillemin (Thierry)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Vallet (Marc)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Trost (François)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Thomas (Sébastien)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Thirot (Frédéric)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Schieber (David)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Rey (Christophe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Perrin (Franck)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Nzeutem (Thierry)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Mousel (Didier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Mourette (Laurent)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Morvan (Arnaud)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Marat (Sébastien)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Manson (David)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Leclet (Nicolas)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Jacquemin (Thomas)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Houbre (Nicolas)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Heuse (Olivier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Gourier (Eric)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Gorenflos (Romuald)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Fournier (Cyril)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Dumont (Fabien)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Desquilbet (Didier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Delquie (Philippe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Colombier (Stéphane)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Caumont (Fabrice)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Castillon (Eric)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Cambon (Lionel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Calvet Inglada (Christophe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Brzuch (Denis)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Bouganne (Mickaël)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Bertrand (Mathieu)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Berko (Cédric)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Basle (Philippe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Augiere (Philippe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Annat (Cyril)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: André (Jean-Michel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Mani (Gaelle)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Coudassot (Christelle)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Beaurain-Brasseur (Géraldine)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de sapeurs-pompiers professionnels (concours interne)
au titre de la session 2005 les quarante candidats
concours
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Machureau (Laurent)
administrateur civil, affecté au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à la Caisse des dépôts et consignations
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2005-06-01"
duree="deux ans"
affectation
16 Juillet 200516/07/2005
De: Dormy (Bernard)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Groupe:
date_debut="2004-12-27"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
16 Juillet 200516/07/2005
De: Kelfani (Karim)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
administrateur civil auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
duree="deux ans"
détachement
16 Juillet 200516/07/2005
De: Chauvin (Chantal)
conseillère des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
au consulat général de France à New York
au titre de la mobilité statutaire
date_debut="2005-09-01"
duree="deux ans"
affectation
16 Juillet 200516/07/2005
De: Georges Regnaud
conseiller technique
Objet:
conseiller
Groupe:
cabinet="Ministre DES TRANSPORTS, DE L'EQUIPEMENT, DU TOURISME ET DE LA MER"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Laloye (Pierre)
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
au titre del'article 44, paragraphe b, du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié
date_debut="2005-08-01"
duree="un an"
disponibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Chavrier (Anne-Laure)
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
au titre del'article 44, paragraphe b, du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié
date_debut="2005-09-01"
duree="trois ans"
disponibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Torre (Henri, Paul, Gaston)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Emmanuel Perrot, notaire associé, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="La Tronche (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Duvignac-Delmas (Karine), épouse Fosses
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Bernard Daubagna, Jean-Pierre Ginesta et François Persillon, notaires associés
notaire
notaire_residence="Mont-de-Marsan (Landes)"
notaire_residence_departement_code="40"
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Daubagna (Bernard, Victor)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Bernard Daubagna, Jean-Pierre Ginesta et François Persillon, notaires associés
notaire
notaire_residence="Mont-de-Marsan (Landes)"
notaire_residence_departement_code="40"
cessation de fonction
16 Juillet 200516/07/2005
De: Duvignac-Delmas (Karine), épouse Fosses
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Bernard Daubagna, Jean-Pierre Ginesta et François Persillon, notaires associés
notaire
notaire_residence="Mont-de-Marsan (Landes)"
notaire_residence_departement_code="40"
cessation de fonction
16 Juillet 200516/07/2005
De: Guettier (Michel, Georges, François)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Michel Guettier et Sébastien Regaud, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Lubin-des-Joncherets (Eure-et-Loir)"
notaire_residence_departement_code="28"
cessation de fonction
16 Juillet 200516/07/2005
De: Pierret (Frédéric)
administrateur civil hors classe, en position de disponibilité, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
date_debut="2005-07-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
16 Juillet 200516/07/2005
De: Solly (Laurent)
administrateur civil hors classe, en position de disponibilité, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
date_debut="2005-06-09"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
16 Juillet 200516/07/2005
De: Montarnal (Joël)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et radié de ce corps
date de sa nomination
conseiller référendaire de 2e classe à la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2005-05-27"
corps="Administrateurs civils"
cour_comptes
réintégration
16 Juillet 200516/07/2005
De: Cuisinier (Jean-François)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et radié de ce corps
date de sa nomination
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de 1re classe
Groupe:
date_debut="2005-02-15"
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
16 Juillet 200516/07/2005
De: Jean-Pierre Sicard
directeur d'études, directeur du département du « développement durable »
Objet:
les conventions de gestion et contrats
les actes administratifs, les décisions, les documents, les correspondances et les mandats de recettes ou de dépenses relatifs au service
délégation de signature
16 Juillet 200516/07/2005
De: Jérôme Gallot
directeur
Objet:
les conventions de gestion et contrats
les actes administratifs, les décisions, les documents, les correspondances et les mandats de recettes ou de dépenses relatifs aux départements « développement Europe, international et gestion sous mandat », « affaires européennes » et « développement durable »
délégation de signature
16 Juillet 200516/07/2005
De: Marie-Françoise Jouan de Kervenoael
chef de service, directrice du département des « affaires européennes »
Objet:
les conventions de gestion et contrats
les actes administratifs, les décisions, les documents, les correspondances et les mandats de recettes ou de dépenses relatifs au département « développement Europe, international et gestion sous mandat »
délégation de signature
16 Juillet 200516/07/2005
De: Pascale Briand
Objet:
directrice générale de l'Agence française de sécurité sanitaire des aliments
Groupe:
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Costa (Brigitte)
président du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
au titre del'article 44, paragraphe b, du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié
date_debut="2005-09-01"
duree="un an"
disponibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Moretton (Nicolas, Bernard)
Objet:
commissaires-priseurs judiciaires associés
Groupe:
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Gillet (Anne, Louise, Marie), épouse Seurat
Objet:
commissaires-priseurs judiciaires associés
Groupe:
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Gillet (Anne, Louise, Marie), épouse Seurat
Objet:
commissaire-priseure judiciaire
Nanterre (Hauts-de-Seine)
Groupe:
cessation de fonction
16 Juillet 200516/07/2005
De: Mireille Legoff
adjointe administrative
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes intérimaire auprès de la direction départementale de la protection judiciaire de la jeunesse de la Haute-Vienne
Remplace:Mme Eliane Alifat, épouse Chouin
Groupe:
date_debut="2005-07-04"
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Depecker (Jean-Paul)
conseiller économique hors classe chef des services économiques à l'étranger ayant compétence sur la zone Proche-Orient
Objet:
à Beyrouth
pour exercer ses fonctions
date_debut="2005-09-01"
affectation
16 Juillet 200516/07/2005
De: Stéphane Guyon
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture de l'Eure
Objet:
sous-préfet d'Alès (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Alès"
sous-prefecture_departement_code="30"
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Sébastien Daziano
administrateur civil, détaché
Objet:
directeur du cabinet du préfet de Meurthe-et-Moselle
sous-préfet
Groupe:
a_sa_demande
cabinet="Préfet de Meurthe-et-Moselle"
grade="Directeur"
cessation de fonction
16 Juillet 200516/07/2005
De: Sébastien de Gasquet
administrateur civil
Objet:
conseiller technique de la ministre déléguée
Groupe:
cabinet="Ministre déléguée"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Toujas (Anne Sophie, Béatrice)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Thomas (Laurelou, Marie, Gabrielle)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Rouy (Lionel-Charles)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Pascaud (Sirli, Adriana)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Trogoff du Boisguezennec (de) (Yvan, Charles, Antoine)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Vidon (Louis-Thomas)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Talon (Denis, Arnaud)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Sorbé (Jérôme, Pierre, Alexandre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Saugeron (Pierre-Damien, Pôl)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Salmon (Romain, Jérôme, Louis, Marie, Joseph)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Régade (Nicolas, Haïn, René)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Rusque (Louis)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Robbe (Jimmy, Philippe, Sébastien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Richaud (Vincent, Bertrand)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Richard (Kevin, Michel, Jean-François)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Rambaldelli (William, Charles)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Prévoteau (Jean-Luc, Pierre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Proal (Adrien, Claude, Joseph, Jérôme)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Ponzevera (Rémi, Jean-François, Michel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Pison (Cyrille, Marie, Dominique)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Pernot (Henri, Louis, Serge)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Pennec (Jérémy)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Pasquinucci (Marc, Antoine)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Pailloux (Thomas, Mathieu)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Mayolet (Quentin)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Mauduit (Benjamin, Raphaël)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Lépée (Guillaume, Pierre, Jean)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Legros (Benjamin, Pierre, Denis, Robert)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Lecomte (Jean-François, Gabriel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Le Goff (Yann, Louis, François)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Lamoulie (Guillaume, Benoît)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Khalid (Atif)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Hum (François, Marie, Arnaud, Louis, Henry, Athanase)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Guillaumin (Paul-Alexandre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Goudalle (Jean-Patrick, Edmond, Eugène)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Gayraud (Bastien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Gartner (Yann)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Gamard (Sébastien, Yann, Jean-Pierre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Frenzel (Stanislas, Eugène)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: El Hanbali (Khalid)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Dupont (Bertrand, Thierry)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Deurbergue (Fabien, Claude, Jean)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Despres (Pierre-Damien, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Dauvergne (Charles, Thibault, René, Bénigne)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Damay (Yves, Loïk, Guy)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Coffignier (Antoine, Roger, André, Jean)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Chevallard (Maxime, François, Yvon)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Charlet (Olivier, Pierre, Paul)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Cabon (Sébastien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Bonte (Rémy, Patrick, Arnaud)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Boisnaud (Clément, Patrick, Eric)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Assier-Andrieu (Jean, Julien, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Arsa (Jean-Baptiste, Bernard, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Verduron (Samantha, Mady)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Ventura Teixeira (Virginie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Triboulet (Roxane, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Tonnerre (Véronique, Martine, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Thomas (Aurélie, Renée)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Thomas (Anne, Charlotte)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Tedesco (Florence, Barbara)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Séguin (Anne, Sylvie, Dominique)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Sousselier (Laetitia)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Sander (Adeline, Suzanne, Ginette)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Rodrigues (Cécile, Laure, Agnès)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Poulain (Françoise, Jacqueline, Jeanne)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Pommier (Nathalie, Simone, Jacqueline)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Picory (Lauriane, Monique, Jacqueline)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Panteix (Céline, Edwine, Elise)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Palissier (Magali)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: O'Mahony (Servane, Marie, Christine)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Naudin (Bénédicte, Marie, Suzanne)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Miegeville (Sophie, Aurélie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Lucchetti (Julie-Anne, Renée, Emmanuelle)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Lorans (Aurélie, Claire)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Lefrancois (Marie, Hélène, Lucile)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Langlet (Charline, Marjorie, Eva)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Kobi (Audrey, Michèle)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Grouchka (Marie-Diane, Pauline)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Garcia (Claire, Sylvie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Deveza (Christel, Maryse)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Derche (Nathalie, Catherine, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Decuq (Christelle, Martine)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Casès (Cécile, Hélène, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Boëdec (Amandine)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'armée de l'air en 2005 les quatre-vingt-quatre candidats
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
16 Juillet 200516/07/2005
De: Gaillard (Nathalie)
lauréate du concours réservé pour l'accès d'agents non titulaires, appartenant ou ayant appartenu au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire, au corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire organisé
au titre de l'année 2004
Objet:
attachée d'administration centrale stagiaire
date_debut="2005-05-01"
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Delphine Hedary
maître des requêtes détachée
Objet:
secrétaire générale de la préfecture de l'Eure
sous-préfète, secrétaire générale de la préfecture de l'Aude
Groupe:
sous-prefet
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Michon (Antoine)
conseiller des affaires étrangères de 2e classe
Objet:
à l'ambassade de France aux Etats-Unis
au titre de la mobilité statutaire
date_debut="2005-09-01"
duree="deux ans"
affectation
16 Juillet 200516/07/2005
De: Châteauroux (Indre)
Objet:
pour exercer son activité sur le territoire de la région Centre
Groupe:
renouvellement
16 Juillet 200516/07/2005
De: Orléans (Loiret)
Objet:
pour exercer son activité sur le territoire de la région Centre
Groupe:
renouvellement
16 Juillet 200516/07/2005
De: Geneviève Sins
Objet:
à cette date régisseuse d'avances auprès du directeur des services fiscaux de son département d'affectation pour le compte de la direction du personnel, de la modernisation et de l'administration du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (action sociale)
Remplace:M. Pierre Vuagnoux
Groupe:
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Geneviève Sins
inspectrice des impôts
Objet:
déléguée départementale de l'action sociale de la Moselle
date_debut="2005-07-01"
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Jean-Baptiste Rotsen
sous-préfet, directeur du cabinet du préfet du Haut-Rhin
Objet:
sous-préfet hors cadre
sous-prefet
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Luc Dupriez
sous-préfet hors classe, directeur du cabinet du préfet de la région Alsace, préfet du Bas-Rhin (1re catégorie)
Objet:
sous-préfet hors cadre
sous-prefet
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Didier Wisselmann
sous-préfet
Objet:
directeur du cabinet du préfet de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur, préfet de la zone de défense Sud, préfet des Bouches-du-Rhône
Groupe:
a_sa_demande
cabinet="Préfet de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur, préfet de la zone de défense Sud, préfet des Bouches-du-Rhône"
grade="Directeur"
cessation de fonction
16 Juillet 200516/07/2005
De: Cosme (Cyril)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et au ministère de la santé et des solidarités
Objet:
conseiller pour les affaires sociales à la Représentation permanente de la France auprès de l'Union européenne à Bruxelles
au titre de l'obligation statutaire de mobilité
Groupe:
date_debut="2004-07-26"
duree="deux ans"
détachement
16 Juillet 200516/07/2005
De: Dervaux (Bruno)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion à la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté à la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2005-04-09"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
16 Juillet 200516/07/2005
De: Polycarpe (Roland)
sous-préfet
Objet:
auprès du conseil régional de la Guyane
directeur général adjoint des services
inspecteur général de l'administration et de l'évaluation des politiques publiques et territoriales
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2004-09-06"
duree="onze mois"
inspecteur_general="Administration et de l'évaluation des politiques publiques et territoriales"
détachement
16 Juillet 200516/07/2005
De: Cheremetinski (Claire)
administratrice civile, en instance de détachement dans le corps des conseillers économiques
au titre de la mobilité
Objet:
à la représentation permanente française auprès de l'Union européenne à Bruxelles (Belgique)
son grade
Groupe:
affectation
16 Juillet 200516/07/2005
De: Pointet-Woloch (Anne)
administratrice civile, en instance de détachement dans le corps des conseillers économiques
au titre de la mobilité
Objet:
à Dubaï (Emirats arabes unis)
son grade sous l'autorité du chef de la mission économique
Groupe:
affectation
16 Juillet 200516/07/2005
De: Chevremont (Pascal)
administrateur civil, en instance de détachement dans le corps des conseillers économiques
au titre de la mobilité
Objet:
à Vienne (Autriche)
son grade sous l'autorité du chef de la mission économique
Groupe:
affectation
16 Juillet 200516/07/2005
De: Michel Taupiac
Objet:
sur la liste d'aptitude au cadre d'emplois d'administrateur territorial par voie de promotion interne
au titre de l'année 2005
Groupe:
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Yveline Laire
Objet:
sur la liste d'aptitude au cadre d'emplois d'administrateur territorial par voie de promotion interne
au titre de l'année 2005
Groupe:
inscription
16 Juillet 200516/07/2005
De: Paul Vialle
Objet:
président du conseil d'administration de l'Agence française de sécurité sanitaire des aliments
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Babacar Diop
Objet:
conseiller parlementaire au cabinet du ministre
Groupe:
date_debut="2005-07-04"
cabinet="Ministre DES TRANSPORTS, DE L'EQUIPEMENT, DU TOURISME ET DE LA MER"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Jean-Pierre Bugeau
Objet:
chef de cabinet du ministre
Groupe:
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'éducation nationale"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
cessation de fonction
16 Juillet 200516/07/2005
De: Navarro (Jean-Marie)
professeur des universités
Objet:
directeur de l'école polytechnique universitaire de Montpellier
à compter de la date de publication du présent arrêté
Groupe:
duree="cinq ans"
ecole="École polytechnique universitaire de Montpellier"
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Pages (Christian)
conseiller économique hors classe
Objet:
à Beyrouth (Liban)
conseiller financier pour la mission économique pour le Proche-Orient
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
affectation
16 Juillet 200516/07/2005
De: David Claviere
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, secrétaire général de la préfecture de l'Aude
Groupe:
sous-prefet
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Gandubert (Claudie)
administratrice civile, affectée au ministère de la défense
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
sous-préfète
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
duree="deux ans"
détachement
16 Juillet 200516/07/2005
De: Carre (Frédéric)
administrateur civil, affecté au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
sous-préfet
au titre de son obligation statutaire de mobilité
Groupe:
date_debut="2005-05-16"
duree="deux ans"
détachement
16 Juillet 200516/07/2005
De: Catherine Bismuth
représentant le directeur général de la Caisse nationale d'assurance maladie des travailleurs salariés
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé
Remplace:M. Pierre-Jean Cousteix
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Hoareau (David)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle François Gérard, Michel Bellanger, Sihem Locate et Magali Virapoulle-Ramassamy, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Denis (Réunion)"
notaire_residence_departement_code="974"
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Geniez (Dominique)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
administrateur civil auprès du ministère de la justice
Groupe:
date_debut="2005-01-20"
duree="deux ans"
détachement
16 Juillet 200516/07/2005
De: Patrick Bier
directeur départemental
Objet:
régisseur d'avances et de recettes intérimaire auprès de la direction départementale de la protection judiciaire de la jeunesse d'Eure-et-Loir
Remplace:Mme Monique Henault, épouse Peisey
Groupe:
date_debut="2005-08-01"
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Kléber Arhoul
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
dans le corps des magistrats des chambres régionales des comptes
affecté
à la chambre régionale des comptes de Basse-Normandie
Groupe:
date_debut="2005-07-13"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
réintégration
16 Juillet 200516/07/2005
De: Pondaven (Muriel)
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances de l'administration centrale du ministère de la défense auprès du service des moyens généraux
Remplace:M. De Doménico (André)
Groupe:
date_debut="2005-07-28"
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Derreveaux (Isabelle)
lauréate du concours réservé pour l'accès d'agents non titulaires, appartenant ou ayant appartenu au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire, au corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire organisé
au titre de l'année 2004
Objet:
attachée d'administration centrale stagiaire
date_debut="2005-05-01"
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Jacques Boittin
commissaire principal de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2005-11-21"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Juillet 200516/07/2005
De: Cyrille Maillet
sous-préfet en position de service détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Vendée
Groupe:
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Arthur Soene
directeur d'hôpital
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Vouziers
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Vouziers"
sous-prefecture_departement_code="08"
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Maurice Daccord
directeur d'hôpital
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Montdidier
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montdidier"
sous-prefecture_departement_code="80"
nomination
16 Juillet 200516/07/2005
De: Morri (Johann)
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
administrateur civil auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2004-11-01"
duree="deux ans"
détachement
16 Juillet 200516/07/2005
De: Silva (Joseph)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
à l'ambassade de France au Liban
au titre de la mobilité statutaire
date_debut="2005-08-01"
duree="deux ans"
affectation
16 Juillet 200516/07/2005

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.