16 Septembre 1993

De: Nierat (Pierre)
ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie, échelon fonctionnel
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1993-08-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Septembre 199316/09/1993
De: Souzy (Jean-Pierre)
Objet:
correspondant du Médiateur de la République et de la commission pour la simplification des formalités
au titre du ministère des anciens combattants et victimes de guerre
Groupe:
désignation
16 Septembre 199316/09/1993
De: Souzy (Jean-Pierre)
directeur de l'administration générale au ministère des anciens combattants et victimes de guerre
Objet:
développer les actions du ministère des anciens combattants et victimes de guerre en matière de simplification des formalités administratives et d'amélioration des relations avec les usagers
Remplace:M. Gal (Christian)
charge
16 Septembre 199316/09/1993
De: Gastaldi (Jacques, Edouard, Léon)
ingénieur général de 1re classe du génie rural, des eaux et des forêts, en fonctions au conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
à'compter du
3 octobre 1993
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bocher (Yvon)
Objet:
membre du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
au titre de représentant de la produc tion
Remplace:M. Thomas (Edouard)
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Magne (Yves)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'industrie, des postes et télécommunications et du commerce extérieur
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Renie (Christian)
Objet:
représentants suppléants du ministre chargé de l'équipement à la commission des marchés de bâtiment et de génie civil
Remplace:M. Michon (Jean-Pierre)
Groupe:
suppleant
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Grille
(Anne)
Objet:
représentants suppléants du ministre chargé de l'équipement à la commission des marchés de bâtiment et de génie civil
Remplace:M. Michon (Jean-Pierre)
Groupe:
suppleant
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Saillard (Jean-Charles)
attaché principal d'administration centrale de 1re classe
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1994-03-07"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Septembre 199316/09/1993
De: Cresson (Solange)
attaché principal d'administration centrale de 1re classe
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1994-02-04"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Septembre 199316/09/1993
De: René Ala
ministre plénipotentiaire hors classe, en mission à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur, haut représentant de la République française en République, du Sénégal
Remplace:M. Dominique Perreau
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Sénégal"
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Rabenascolo (Manga, Andrianony)
Objet:
le diplôme de l'Ecole d'administration de l'armement
aux élèves
qui ont satisfait aux conditions imposées
Les officiers de 3e classe du corps technique et administratif de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lafourcade (Philippe, Etienne)
Objet:
le diplôme de l'Ecole d'administration de l'armement
aux élèves
qui ont satisfait aux conditions imposées
Les officiers de 3e classe du corps technique et administratif de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Gandiol (Xavier, Jean, Pierre)
Objet:
le diplôme de l'Ecole d'administration de l'armement
aux élèves
qui ont satisfait aux conditions imposées
Les officiers de 3e classe du corps technique et administratif de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Coat (Pascal)
Objet:
le diplôme de l'Ecole d'administration de l'armement
aux élèves
qui ont satisfait aux conditions imposées
Les officiers de 3e classe du corps technique et administratif de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Rouzeau (Jean-François)
Objet:
le diplôme de l'Ecole d'administration de l'armement
aux élèves
qui ont satisfait aux conditions imposées
Les officiers de 2e classe du corps technique et administratif de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Plaindoux (Alain, Elie)
Objet:
le diplôme de l'Ecole d'administration de l'armement
aux élèves
qui ont satisfait aux conditions imposées
Les officiers de 2e classe du corps technique et administratif de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Montéro (Thierry, Sylvain)
Objet:
le diplôme de l'Ecole d'administration de l'armement
aux élèves
qui ont satisfait aux conditions imposées
Les officiers de 2e classe du corps technique et administratif de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Prunier (Isabelle, Monique)
Objet:
le diplôme de l'Ecole d'administration de l'armement
aux élèves
qui ont satisfait aux conditions imposées
Les officiers de 3e classe du corps technique et administratif de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Picq (Isabelle, Marie-Louise, Mireille), épouse Ros
Objet:
le diplôme de l'Ecole d'administration de l'armement
aux élèves
qui ont satisfait aux conditions imposées
Les officiers de 3e classe du corps technique et administratif de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Fabregas (Isabelle, Alice)
Objet:
le diplôme de l'Ecole d'administration de l'armement
aux élèves
qui ont satisfait aux conditions imposées
Les officiers de 3e classe du corps technique et administratif de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Ducasse (Corinne, Hélène)
Objet:
le diplôme de l'Ecole d'administration de l'armement
aux élèves
qui ont satisfait aux conditions imposées
Les officiers de 3e classe du corps technique et administratif de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Brian (Danièle, Lydie), épouse Lacoste
Objet:
le diplôme de l'Ecole d'administration de l'armement
aux élèves
qui ont satisfait aux conditions imposées
Les officiers de 3e classe du corps technique et administratif de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Quinqueton (Patrick)
auditeur au Conseil d'Etat
Objet:
rapporteurs devant la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévu par l'article 12 de la loi n° 91-1409 du 31 décembre 1991 portant diverses dispositions d'ordre social
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Morelle (Aquilin)
inspecteur adjoint à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
rapporteurs devant la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévu par l'article 12 de la loi n° 91-1409 du 31 décembre 1991 portant diverses dispositions d'ordre social
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Gervasoni (Stéphane)
auditeur au Conseil d'Etat
Objet:
rapporteurs devant la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévu par l'article 12 de la loi n° 91-1409 du 31 décembre 1991 portant diverses dispositions d'ordre social
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Rosier (Guy)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres de la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévus à
l'article 12 de la loi n° 91-1406 du
31 décembre 1991
Comme président
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Parrot (Jean)
représentant du Conseil national de l'ordre des pharmaciens
Objet:
membres de la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévus à
l'article 12 de la loi n° 91-1406 du
31 décembre 1991
Comme membres de la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévu par l'article 12 de la loi n° 91-1409 du 31 décembre 1991 portant diverses dispositions d'ordre social
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Motel (Pierre)
représentant du conseil central A de l'ordre des pharmaciens
Objet:
membres de la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévus à
l'article 12 de la loi n° 91-1406 du
31 décembre 1991
Comme membres de la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévu par l'article 12 de la loi n° 91-1409 du 31 décembre 1991 portant diverses dispositions d'ordre social
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Moitrier (Jean)
inspecteur général à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
membres de la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévus à
l'article 12 de la loi n° 91-1406 du
31 décembre 1991
Comme membres de la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévu par l'article 12 de la loi n° 91-1409 du 31 décembre 1991 portant diverses dispositions d'ordre social
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Michelin (Robert)
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
membres de la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévus à
l'article 12 de la loi n° 91-1406 du
31 décembre 1991
Comme membres de la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévu par l'article 12 de la loi n° 91-1409 du 31 décembre 1991 portant diverses dispositions d'ordre social
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Faidherbe (Alain)
représentant de la fédération des syndicats pharmaceutiques de France
Objet:
membres de la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévus à
l'article 12 de la loi n° 91-1406 du
31 décembre 1991
Comme membres de la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévu par l'article 12 de la loi n° 91-1409 du 31 décembre 1991 portant diverses dispositions d'ordre social
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Chantepy (Christophe)
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
membres de la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévus à
l'article 12 de la loi n° 91-1406 du
31 décembre 1991
Comme membres de la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévu par l'article 12 de la loi n° 91-1409 du 31 décembre 1991 portant diverses dispositions d'ordre social
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Chanal (Philippe)
représentant de l'Union nationale des pharmacies de France
Objet:
membres de la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévus à
l'article 12 de la loi n° 91-1406 du
31 décembre 1991
Comme membres de la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévu par l'article 12 de la loi n° 91-1409 du 31 décembre 1991 portant diverses dispositions d'ordre social
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Aubourg (Elisabeth)
inspecteur général à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
membres de la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévus à
l'article 12 de la loi n° 91-1406 du
31 décembre 1991
Comme membres de la commission chargée d'octroyer les aides versées par le fonds d'entraide de l'officine pharmaceutique
prévu par l'article 12 de la loi n° 91-1409 du 31 décembre 1991 portant diverses dispositions d'ordre social
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Dupré (Michel)
directeur d'établissement social et, médicosocial public, directeur de 2e classe de l'institut médicopédagogique de Liévin (Pas-de-Calais)
Objet:
au poste de direction de l'institut médicopédagogique d'Arras (Pas-de-Calais)
Groupe:
a_sa_demande
mutation
16 Septembre 199316/09/1993
De: Courtial (Claudia)
éducatrice-chef au foyer départemental de l'enfance de Nîmes (Gard)
Objet:
directrice stagiaire de 2e classe d'établissements sociaux et médicosociaux publics
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Courtial (Claudie)
Objet:
sur l'emploi de directeur adjoint au foyer départemental de l'enfance de Nîmes (Gard)
Groupe:
affectation
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lere (Mireille)
éducatrice-chef au foyer départemental de l'enfance de Saint-Egrève (Isère)
Objet:
directrice stagiaire de 2e classe d'établissements sociaux et médicosociaux publics
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lere (Mireille)
Objet:
à la maison d'enfants à caractère social Ecole de la Bouchatte, à Chazemais (Allier)
Groupe:
ecole="École de la Bouchatte, à Chazemais"
affectation
16 Septembre 199316/09/1993
De: Burel (Denis)
Objet:
sur le poste de direction du centre départemental de travail protégé et d'hébergement à Castelnau-Rivière-Basse (Hautes-Pyrénées)
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Burel (Denis)
Objet:
dans le corps des directeurs d'établissements sociaux et médicosociaux publics
Groupe:
date_debut="1990-11-17"
corps="Directeurs d'établissements sociaux et médicosociaux publics"
intégration
16 Septembre 199316/09/1993
De: Dauch (Patrick)
éducateur-chef au foyer de l'enfance de Villepinte (Seine-Saint-Denis)
Objet:
directeur stagiaire de 2e classe d'établissements sociaux et médicosociaux publics
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Dauch (Patrick)
Objet:
au foyer de l'enfance de Villepinte (Seine-Saint-Denis)
Groupe:
affectation
16 Septembre 199316/09/1993
De: Yves Kodderitzsch
administrateur civil hors classe, conseiller auprès du ministre
Objet:
haut fonctionnaire de défense auprès du ministre délégué aux relations avec le Sénat, chargé des rapatriés
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Guy-Noël Lebel
Objet:
au nom du Premier ministre, tous arrêtés et décisions relatifs au recrutement et à la gestion des agents non titulaires et agents sur contrat de la Délégation à l'aménagement du territoire et à l'action régionale
Groupe:
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Jean-Louis Guigou
directeurs à la Délégation à l'aménagement du territoire et à l'action régionale, de
Objet:
au nom du Premier ministre, tous arrêtés et décisions relatifs au recrutement et à la gestion des agents non titulaires et agents sur contrat de la Délégation à l'aménagement du territoire et à l'action régionale
Groupe:
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bruno Chavanat
administrateur civil, et de
Objet:
au nom du Premier ministre, tous arrêtés et décisions relatifs au recrutement et à la gestion des agents non titulaires et agents sur contrat de la Délégation à l'aménagement du territoire et à l'action régionale
Groupe:
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lysiane Orsero
agent contractuel
Objet:
au nom du Premier ministre, tous arrêtés et décisions relatifs au recrutement et à la gestion des agents non titulaires et agents sur contrat de la Délégation à l'aménagement du territoire et à l'action régionale
Groupe:
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Nathalie Colin
attaché principal d'administration centrale
Objet:
au nom du Premier ministre, tous arrêtés et décisions relatifs au recrutement et à la gestion des agents non titulaires et agents sur contrat de la Délégation à l'aménagement du territoire et à l'action régionale
Groupe:
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Etienne (Lydie)
éducatrice-chef à l'institut médicoéducatif de Saint-Omer (Pas-de-Calais)
Objet:
directrice stagiaire de 2e classe d'établissements sociaux et médicosociaux publics
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Etienne (Lydie)
Objet:
à l'institut médicoéducatif de Saint-Omer (Pas-de-Calais)
Groupe:
affectation
16 Septembre 199316/09/1993
De: Merlhe (France)
éducatrice-chef au foyer de l'enfance de Marseille (Bouches-du-Rhône)
Objet:
directrice stagiaire de 2e classe d'établissements sociaux et médicosociaux publics
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Merlhe (France)
Objet:
au foyer de l'enfance de Marseille (Bouches-du-Rhône)
Groupe:
affectation
16 Septembre 199316/09/1993
De: Autier (Claude)
éducateur-chef au foyer de l'enfance de Saint-Etienne (Loire)
Objet:
directeur stagiaire de 2e classe d'établissements sociaux et médicosociaux publics
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Autier (Claude)
Objet:
au foyer de l'enfance de Saint-Etienne (Loire)
Groupe:
affectation
16 Septembre 199316/09/1993
De: Langlinay (Denis)
assistant social chef au centre d'accueil pour famille monoparentale à Hérouville-Saint-Clair (Calvados)
Objet:
directeur stagiaire de 2e classe d'établissements sociaux et médicosociaux publics
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Langlinay (Denis)
Objet:
sur l'emploi de directeur adjoint au centre d'accueil pour famille monoparentale à Hérouville-Saint-Clair (Calvados)
Groupe:
affectation
16 Septembre 199316/09/1993
De: Michel Habillon
sous-directeur
dans la limite des attributions de la sous-direction de la gestion des personnels enseignants, d'éducation et d'orientation
Objet:
à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Michel Habillon
sous-directeur
Objet:
à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Septours
Objet:
à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions faisant l'objet de la délégation de signature accordée
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Myriem Mazodier
chef de service
Objet:
à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Myriem Mazodier
chef de service, et de
Objet:
à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Myriem Mazodier
chef de service
Objet:
à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions faisant l'objet de la délégation de signature accordée
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Georges Septours
directeur des personnels enseignants des lycées et collèges
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Guy-Noël Lebel
Objet:
tous les documents visés à l'article 1er
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Guy-Noël Lebel
Objet:
tous les documents visés à l'article 1er
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Jean-Louis Guigou
directeurs
Objet:
tous les documents visés à l'article 1er
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Jean-Louis Guigou
directeurs à la délégation à l'aménagement du territoire et à l'action régionale
Objet:
tous les documents visés à l'article 1er
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Jean-Louis Guigou
de
Objet:
tous les documents visés à l'article 1er
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bruno Chavanat
administrateur civil
Objet:
tous les documents visés à l'article 1er
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bruno Chavanat
Objet:
tous les documents visés à l'article 1er
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Nathalie Colin
attaché principal d'administration centrale
Objet:
tous les documents visés à l'article 1er
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Pierre-Henri Paillet
délégué à l'aménagement du territoire et à l'action régionale
Objet:
au nom du Premier ministre, tous arrêtés ou décisions relatifs au recrutement et à la gestion des agents non titulaires et agents sur contrat de la délégation à l'aménagement du territoire et à l'action régionale
Groupe:
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Houssin (Didier)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'industrie, des postes et télécommunications et du commerce extérieur
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Jacques Bernière
ministre plénipotentiaire hors classe, en fonctions à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française en Belgique
Remplace:M. Alain Pierret
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Belgique"
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Alain Pierret
ministre plénipotentiaire hors classe, ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française en Belgique
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française près le Saint-Siège à Rome
Remplace:M. René Ala
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_thematique
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Meksi (Karim)
qui a satisfait aux conditions imposées
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
à l'ingénieur des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bourrousse (Jean)
directeur d'établissement social et médicosocial public, directeur de 2e classe de la maison d'accueil spécialisée Le Hameau du Fraîche Pasquier, à Coueron (Loire-Atlantique)
Objet:
au poste de direction de l'institut médicoéducatif de Plémet (Côtes-d'Armor)
Groupe:
a_sa_demande
mutation
16 Septembre 199316/09/1993
De: Souchet (Jean-Paul)
directeur d'établissement social et médicosocial public, directeur du foyer d'accueil pour adultes handicapés Château de Neuvic Entier, à Châteauneuf-la-Forêt (Haute-Vienne)
Objet:
pour convenances personnelles
Groupe:
date_debut="1994-01-03"
duree="six mois"
disponibilité
16 Septembre 199316/09/1993
De: Ernaux (Maurice)
directeur de 1re classe au centre départemental de l'enfance Leclerc-Chauvin, à Angoulême (Charente)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Septembre 199316/09/1993
De: Laurence Tardy, épouse Jaccard
de nationalité française
Objet:
professeur associé à mi-temps (discipline Lettres et sciences humaines)
à l'université Paris-VIII
Groupe:
date_debut="1993-05-01"
duree="trois ans"
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Claude Sibert
chef de service
Objet:
à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions du bureau des affaires financières et juridiques
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Claude Sibert
chef de service
Objet:
à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions faisant l'objet de la délégation de signature accordée
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Balle
Objet:
à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions faisant l'objet de la délégation de signature accordée
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Mathilde Baéza
attaché principal d'administration scolaire et universitaire
Objet:
à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions du bureau des affaires financières et juridiques
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Francis Balle
directeur de l'information et des technologies nouvelles
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: René Bonte
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines littéraires et de sciences humaines)
au cours de l'année universitaire 1992-1993
à compter de la date de son installation à l'université Lille-III
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Schmitt (Vincent)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Yvelines
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Château (Sylvain)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Yvelines
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Wibaux (Damien)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Vendée
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Petitgas (Jérôme)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Vendée
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Larignon (Thibault)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Vendée
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Arnaud (Karim)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Vendée
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Jay (Stéphane)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Vaucluse
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Brard (Alain)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Vaucluse
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Ramu (Christophe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Var
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Leclerc (Christophe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Val-de-Marne
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Berlin (Olivier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Val-de-Marne
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Rigaud (Xavier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Val-d'Oise
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Delaval (Frédéric)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Val-d'Oise
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Maraval (Denis)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Tarn
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Belzanne (Hervé)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Seine-et-Marne
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lelong (Cyril)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Seine-Saint-Denis
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Ambroise (Xavier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Seine-Maritime
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Mohamed (Mahmoud)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Saône-et-Loire
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Auloy (Yannick)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Saône-et-Loire
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Dutel (Frédéric)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Savoie
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Seve (Laurent)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Rhône
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Guironnet (Laurent)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Rhône
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Gay (Christophe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Rhône
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Ferres (Jean-Louis)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Pyrénées-Orientales
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Beringuier (Christophe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Pyrénées-Atlantiques
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Faure (Richard)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Puy-de-Dôme
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Benedict (Franck)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Puy-de-Dôme
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Winckel (Yann)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Pas-de-Calais
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Gavelle (Patrick)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Pas-de-Calais
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Herreboudt (Rodolf)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Oise
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Feuillet (Eric)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Oise
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Chilly (Franck)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Oise
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Buchart (Hervé)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Oise
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lemeltier (Rodolphe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Nord
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Clarisse (Jacques)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Nord
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bidon (Marc)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Nord
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Alloucherie (Sébastien)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Nord
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Imbert (Stéphane)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Nièvre
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Watrin (Frédéric)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Moselle
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Kihl (Laurent)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Moselle
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Pain (Frédéric)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Morbihan
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Girard (Cyrille)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Morbihan
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Herbillon (Pascal)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Meuse
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Devay (Willy)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Mayenne
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Pichavant (Michaël)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Marne
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Griseur (Jérôme)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Marne
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Colibert (Hervé)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Marne
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Trublet (Michaël)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Manche
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Trevien (Fabrice)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Loiret
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Mader (Alain)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Loire
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Gabion (Hervé)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Loire
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Cognet (Pascal)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Loire
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Cizeron (Franck)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Loire
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bonnier (Thierry)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Loire-Atlantique
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Sellier (Jean-Marc)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Loir-et-Cher
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Maris (Michel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Loir-et-Cher
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lecomte (Laurent)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Loir-et-Cher
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Boudenne (Bruno)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Landes
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Faivre (Raphaël)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Jura
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Siauve (Bruno)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Isère
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Motel (Eric)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Isère
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lambert (Laïc)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Isère
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bourguignon (Serge)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Isère
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Poulain (Stéphane)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Indre
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bourdin (Sébastien)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Indre
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Terracher (François)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Indre-et-Loire
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Frette (Joël)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Indre-et-Loire
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bruneau (Xavier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Indre-et-Loire
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Blanchet (Franck)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Indre-et-Loire
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Le Hetet (Alain)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Hérault
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Laprevote (Denis)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Haute-Saône
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Guimaraes (Eric)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Haute-Savoie
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Foissotte (Martial)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Haute-Savoie
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Durupt (David)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Haute-Marne
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Dufaur (Olivier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Haute-Garonne
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Cazassus (Lionel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Haute-Garonne
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Caudron (Olivier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Haute-Garonne
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Peres (Jean-François)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Haute-Corse
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Canale (Dominique)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Haute-Corse
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Weckel (Bertrand)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Haut-Rhin
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Marchal (Hervé)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Haut-Rhin
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Detappe (Bruno)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Haut-Rhin
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Gumbs (Cléo)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Guadeloupe
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Pinaud (Frédéric)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Gironde
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Dubos (Gilles)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Gironde
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Conte (Nicolas)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Gironde
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Caumontat (Stéphane)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Gironde
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Castel (Sébastien)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Gironde
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Boudin (Patrice)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Gironde
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Tudela (Olivier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Gard
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Picaut (Stéphane)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Finistère
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Regnault (Olivier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Eure
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Estepa (Patrick)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Eure-et-Loir
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Baton (Stéphane)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Eure-et-Loir
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Thievent (David)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Drôme
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Maillefaud (David)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Drôme
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Baret (Fabrice)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Dordogne
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Onillon (Christophe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Deux-Sèvres
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Faucheron (Christophe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Deux-Sèvres
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Cousseau (Pascal)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Deux-Sèvres
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Denoual (Claude)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Côtes-d'Armor
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Cloarec (Erwan)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Côtes-d'Armor
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Messager (Emmanuel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Côte-d'Or
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Verriest (Franck)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Creuse
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lachaud (Pascal)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Corrèze
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Labbat (J.-François)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Corrèze
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Gaury (Didier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Cher
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Berrod (Cyrille)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Cher
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Crouseaud (Sylvain)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Charente
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Julhe (Olivier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Cantal
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Tsalichis (Jean)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Bouches-du-Rhône
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Machingorena (Franck)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Bouches-du-Rhône
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Franck (Nicolas)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Bouches-du-Rhône
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Kieger (Christian)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Bas-Rhin
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bayol (Guillaume)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Aveyron
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Alzy (Fabrice)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Aveyron
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Ferradou (Fabian)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Aude
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Blanco (Olivier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Ariège
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Quaglino (Fabien)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Alpes-de-Haute-Provence
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Augier (Pierre)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Alpes-de-Haute-Provence
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Barety (François)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Alpes-Maritimes
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Philipps (Stéphane)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Ain
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Juillard (Charles)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Ain
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Guirouilh (Marie-Françoise)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Pyrénées-Atlantiques
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Verbrugghe (Anne)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Nord
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Décoopman (Isabelle)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Nord
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Dardart (Myriam)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Meuse
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Rui (Catherine)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Hérault
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lopere (Sandrine)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Finistère
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Pedrola (Sandrine)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
lieutenant de 2e classe de sapeurs-pompiers professionnels
admis au concours externe sur épreuves de lieutenant de 2e classe
Aude
concours
inscription
16 Septembre 199316/09/1993
De: Caron-Hue (Paulette)
éducatrice-chef au foyer d'hébergement pour adultes handicapés Grand Large, à Outreau (Pas-de-Calais)
Objet:
directrice stagiaire de 2e classe d'établissements sociaux et médicosociaux publics
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Caron-Hue (Paulette)
Objet:
au foyer d'hébergement pour adultes handicapés Grand Large, à Outreau (Pas-de-Calais)
Groupe:
affectation
16 Septembre 199316/09/1993
De: Magne (Yves)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'industrie, des postes et télécommunications et du commerce extérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'industrie, des postés et télécommunications et du commerce extérieur
Groupe:
date_debut="1988-11-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
16 Septembre 199316/09/1993
De: Dominique Ponsard
attaché principal d'administration centrale. »
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Patrick Juré
administrateurs civils, et à
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Charley Chetrit
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Manuel Bamberger
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Marie-Claude Baby
Objet:
dans les mêmes conditions
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Pages (Jean-Claude)
éducateur-chef au foyer de l'enfance de Privas (Ardèche)
Objet:
directeur stagiaire de 2e classe d'établissements sociaux et médicosociaux publics
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Pages (Jean-Claude)
Objet:
au foyer de l'enfance de Moulins (Allier)
Groupe:
affectation
16 Septembre 199316/09/1993
De: Cretin (Paul)
éducateur-chef au foyer-accueil familial Le Charmeyran à La Tronche (Isère)
Objet:
directeur stagiaire de 2e classe d'établissements sociaux et médicosociaux publics
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Cretin (Paul)
Objet:
sur l'emploi de directeur adjoint à l'institut départemental des aveugles de Saint-Mandé (Val-de-Marne). Cette nomination prend effet à la date d'installation de
Groupe:
affectation
16 Septembre 199316/09/1993
De: Yves Moulin
chef de service
Objet:
à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Yves Moulin
chef de service
Objet:
à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions faisant l'objet de la délégation de signature accordée
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Duhamel
Objet:
à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions faisant l'objet de la délégation de signature accordée
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Marcel Duhamel
directeur des écoles
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De: Louis Baladier
directeur des personnels d'inspection et de direction
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Prat
dit Hauret (Christian)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Zago (Denis, Pierre-Raymond)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Welz (Pascal, Charles)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Watelle (Franck, André, Louis)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Vuillier (François, Jean-Marie, Noé)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Volatier (Claude, Philippe)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Villega (François, Jean-Marie, Pierre)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Vautier (Vincent, Maurice, Philippe)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Troupe (Philippe, Thomas)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Tougeron (Philippe, Claude, Jacques, André)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Tisserand (Jacques, Etienne)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Tige (Christophe, Jean, Georges)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Tachon (Philippe, André, Gérard)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Sultan (Jean-David)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Sudit (Michel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Suaud (Dominique, Bernard, Michel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Stordeur (Pascal)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Spitz (Olivier, André, Yves)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Soule (Marc, Henri)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Sirodot (Didier, Louis, Marie)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Signol (Thierry, André, Jean)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Setti (Pierre, Henri)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Semakdji (Saïd)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Sebire (Dany, Jean, Philippe)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Savattier (Didier, James)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Salle (Rémi, Gérard, Claude)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Salaun (Philippe)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Saint-Martin (Bruno, Christian, Daniel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Safar (Olivier, Didier)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Sacramento (Homère, Modeste)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Ruedas (Dominique)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Roy (Thierry, Raymond, Maurice)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Roulet (Jean-Philippe, Pierre)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Rouchy (Michel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Roos (Patrick, Auguste, Paul)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Rhoumy (Pascal, Jean)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Rharbaoui (Abderhaman)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Reymond (Bruno)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Renou (Bruno, Raymond)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Raynal (Jean-Pierre, Marie, Sylvain, André)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Rameau (Jean-François, Joseph)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Rambaud (Jean-Jacques, Pierre)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Quiniou (Emmanuel, Jean-Louis, Marie)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Pont (Frédéric, Raymond)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Poitrineau (Philippe, Jacques)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Plantelin (Sylvain, Cyril)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Placek (Lionel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Pinaton (Hervé)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Philippon (Xavier, Marie, René)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Pette (Dominique, Julien, Nicolas, Etienne)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Pepin (Christophe, Jacques)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Pelloux (Jean-Louis, Alain)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Pate (Laurent, Henri)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Parion (Christophe)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Paret (Emmanuel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Pallandre (Serge, Louis)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Paciello (Luigi, Gérard)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Oulmann (Jean-Pierre)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Nlem Ndongo (Jasper, Léopold, Henri)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Nivet (Marc, Christian)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Negab (Amokrane)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Murcia (Jean-François)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Murat (Philippe, Charles, David)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Muller (Jean-Louis, Etienne)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Morisset (Benoît, Jean, François)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Moisset (Jean-Pierre, Paul)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Mizzi (Joseph, François, Paul)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Mignen (Philippe, Clément, André, Joseph)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Michel (Jocelyn, Jean, Paul)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Mesnage (Dominique, Gérard)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Mehouas (Jean-Louis, Francis, Emmanuel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Medina (Ephraïm)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Maurette (Jean-Marc)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Maureau (Jacques)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Masson (Georges, Philippe, Gilbert)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Martin (Olivier, Louis, Eric)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Marill (Michel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Marchesini (Jean-Luc, Yves, André)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Malenge (Pierre, Emile)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Macquaire (Christian, Louis)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Louisy (Valère, Ferdy, Pierre)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Louis (Jean-Pierre, Claude, Bernard)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Loiseau (Jean-Marie, Guy)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lienard (Henri, Jean, Paul)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lezmy (Albert)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Levy (Laurent)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Levesque (Frédéric, Jean, Claude)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lemaître (Thierry, Jean, Nicolas)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lemaire (Grégoire, Antoine, Hubert)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lejeune (Pascal, Gérard)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lefevre (Jean-Pierre, Christophe)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lecerf (Eric, Gérard, Henri)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lecanu (Thierry, Henri, Claude, Michel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Layet (Pascal, Jackie, Albert, Raymond)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lautrette (Olivier, Jean, Alphonse)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Laurentin (Frédéric, André, Léonce)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Laurence (Eric, René, Germain, Marcel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lambard (Hervé, Léon, Marie)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Lalbie (Pascal, Achille, Edouard)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Laffont (Florian, Robert)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Labourdette (Eric, Bernard, Henri, Marie)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Kuster (Jean-Charles, Georges, Raymond)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Koncina (Jean-Paul, Joseph)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Klejman (Philippe)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Jurges (Laurent, Jacques)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Jourdan (Rémi, André, Jean)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Jeannin (Jean-Louis, Daniel, François)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Huguin (Michel, Marcel, Léon, René)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Hodmon (Pierre, Jean-Marie)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Hoarau (Max, Joseph, Apollinaire)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Hazebrouck (Didier, Emile, Albert)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Hazard (Philippe, Jean-Pierre, Alain)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Harang (Bruno. Jean, Denis, Paul)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Guilbaud (Denis, Jean, Marie)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Guignabaudet (François, André, Joseph)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Guibreteau (Yves, Marie, Joseph, Gérard)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Guez (Alain, Laurent)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Guerin (Christophe, André, Serge)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Guedj (Eric, Elie, Joseph)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Gref (Xavier, Georges, Pierre)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Goulvin (Philippe, René)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Goddyn (Christophe)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Girone (Frédéric, Lionel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Girondeau (Patrick, Claude, Robert, Victor)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Ghodbane (Kamel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Ghazarian (Gérald, Yannick)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Garrec (Bernard, Auguste, François)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Friedberg (Jean-Marc)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Fournier (Patrick, Noël, Bernard)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Floc'Hlay (François, Germain, Nicolas)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Ferret (Jean, François)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Fermigier (Christophe, Didier, Michel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Ehling (Vincent, Rodolphe, Jean)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Dugardin (Jean-Marc, Daniel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Dugand (Franck, Claude, Pierre)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Dudicourt (Eric, Francis, Serge)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Druelle (Christophe, Frédéric)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Dequeker (Alain, François, Yves)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Deniau (Philippe, Frédéric, Olivier)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Delrieu (Philippe, André)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Delahaye (Philippe)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Debusy (Dominique, Jean)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: De La Presle (Antoine, Bernard, Paul)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Dauzats (Claude, Jacques, Joseph)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Célestine (Thierry, Philippe)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Couronne (Patrice, Christian, Gérard)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Chonkel (Max, Laurent)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Chauvey (Jean-Noël, Pierre, Charles)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Chamouleau (Luc, René)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Chambon (Eric, Jean, André)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Chabbal (Michel, Marie, Daniel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Carte (Thierry, Pierre)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Carles (Thierry, Jean, Roger)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Caperaa (Pierre, Marcel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Canale (Eric, Gilbert, Stéphane)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Callon (Jean-Philippe, Albert)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Buffière (Christian, François)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Breton (Yvon)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bragato (Francis, Raymond, Bruno)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Boyrivent (Cédric, Jean, René)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Boyer (Franck, Gabriel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Boyer (Francis, Jean)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bourrel (Olivier, Jean-Michel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bourbon (Jacques, Hubert, Claude)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Boulard (Emmanuel, Maurice, Michel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Boudoul (Jean-Philippe, Claude, Lucien)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Boudier (Xavier, Pierre, François, Marie)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Borja (Daniel, Gilles, Joël)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bonfils (Patrick, Gilbert, Michel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Blandino (Pierre-Damien)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Blaess (Joseph, Antoine, Charles)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Biolley (Patrick, Joseph)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Beziac (Claude)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Benech (Eric)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Benattar (Henri, Aaron)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Belly (Bertrand, Pierre)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Baumgartner (Henri, Alain, Yvain)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Basse (Iba)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Barthélémy (René, Xavier, Valère)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Barlet (Jean-Luc, Henri, Noël)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bardet (Jean-Luc, Louis, Claudie)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Balleux (Jean-Luc, Robert, Frédéric)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Baladine (Marc)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bacquet (Thierry, Georges, Alain)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Aymard (Philippe, Jean, Claude)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Assas (Paul)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Archimbaud (Marc, René)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Alteirac (Nicolas, André)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Allombert (Christian)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Dutoit, épouse Vanneste (Isabelle
Marie, Louise)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Campillo, épouse Trebosc (Hélène
Marie, Christine)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Villalonga, épouse Thibault (Monique
)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Fraize, épouse Solivellas (Nathalie
Madeleine)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Lepinay, épouse Sibi (Sylviane
Michèle, Renée)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
So, épouse Sem (Thani
)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Martinez, épouse Screve (Michelle
Claude, Marguerite)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Foltete, épouse Schmitt (Isabelle
Jacqueline, Marie-Ange)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Baillat, épouse Saint-Etienne (Valérie
)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Castillon, épouse Roth (Anne
Julie, Hélène)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Lozano, épouse Pugliese (Laurence
Danièle, Martine)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Charrière, épouse Perron-Bailly (Nathalie
Joëlle, Marguerite)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Tissot, épouse Palmier (Corinne
Raymonde, Suzanne)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Bally, épouse Muffat-Es-Jacques (Corinne
Patricia, Nadine)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Martin, épouse Mouratoglou (Dominique
Edith)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Fleury, épouse Moalic (Nathalie
Marie, Christine)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Boisse, épouse Mazoyer (Anne
Claire, Emma, Marie)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Even, épouse Leboulanger (Marie-Christine
Marthe, Jeanne)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Kyriakidis, épouse Lardy (Anne
Suzanne, Jeanne)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Battaglini, épouse Joly (Agnès
Marie, Hélène)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Goyat, épouse Jeanneau (Christine
)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Krummenacker, épouse Hascal (Elisabeth
Georgette)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Chalmandrier, épouse Guittat (Ghislaine
Henriette)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Piel, épouse Groult (Claire
Catherine)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Laborde-Dessus, épouse Gout (Isabelle
Catherine)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Millenet, épouse Freund (Chantal
Christine, Danielle)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Beynat, épouse Foucher (Muriel
Nathalie, Sophie)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Fathi, épouse Essarsari (Saadia
)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Derouvroy, épouse Dutto (Cécile
)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Duplex, épouse Clement (Sandrine
Pierrette)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Commercon, épouse Chambon (Claude
Maryse)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Guillot, épouse Calmes (Nathalie
Danièle)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Nourrisson, épouse Burnel (Adeline
Marie-Ange)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Wattecamps, épouse Bourillet (Véronique
Marie-Paule, Dominique)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Jolu, épouse Borouchaki (Elisabeth
Janine)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Aleaume, épouse Bonpunt (Marianne
Valérie, Catherine)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Chauffaille, épouse Blanc (Cécile
)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Dutau, épouse Berges (Brigitte
Paule, Jacqueline)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De:
Dao, épouse Baumgartner (Nathalie
Danielle, Thérèse)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Halna du Fretay, épouse Peigne (Isabelle
)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Ursprung (Françoise, Marie)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Tosser (Annie)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Tissot (Isabelle, Marie-Claire)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Szusterman (Aline, Muriel)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Schmuck (Christine)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Rieublanc (Agnès, Maria)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Reynaud (Françoise, Nathalie)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Poletti (Sonia)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Pericat (Fabienne, Claudine, Ginette)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Wong Mye Kune, épouse Riou (Marie
Bernadette)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Meunier (Catherine, Jacqueline, Henriette)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Matuszak (Martine, Marie)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Maroukeyan (Christiane, Reine, Jacqueline)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Mallen (Patricia, Renée, Marie)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Loyeux (Catherine, Anne-Marie, Luce)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Limozin (Laurence, Hélène)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Levet (Claire, Agnès, Marie)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Le Mailloux (Guenaelle, Marie, Geneviève)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Joho (Béatrice)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Jeay (Frédérique, Patricia)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: De Haro, épouse Dellinger (Emmanuelle
Isabelle, Jeanne)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Genin (Sophie, Sabine, Louise)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Le Fur, épouse Calvar (Marie-Louise
)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Fribourg (Lorraine, Marie-Agnès, Renée)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Fourrage (Françoise, Marie, Jeanne)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Feuillet (Chantal, Catherine)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Etienne (Isabelle, Martine, Juliette)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Duhalt (Sylvie, Germaine, Yvonne)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Deddouche (Corinne, Paule, Fortunée)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Curtil (Hélène, Blanche, Madeleine)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Courbière (Isabelle, Marie, Germaine)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Cornu (Florence, Bernadette, Monique)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Chanchou (Véronique)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Cassou (Marie-Françoise, Hélène)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Carrere (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Cardoso (Fernanda, Maria)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Buyse (Catherine, Jeanne, Michèle)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Braly (Frédérique, Florence, Danièle)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Boutteville (Valérie)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Berte (Isabelle, Marie, Odile)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bernard (Sandrine, Yvette)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Begaud (Catherine, Gisèle, Marie)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Beaunier (Isabelle, Florence)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Arnaud (Nelle, Françoise)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Amar (Joëlle, Rose)
Objet:
le diplôme d'expertise comptable
qui ont satisfait aux épreuves de la première session de 1993
diplome
16 Septembre 199316/09/1993
De: Baudelaire (Jean-Pierre, Yves, Marie)
ingénieur divisionnaire des travaux ruraux, détaché depuis le
19 avril 1982
auprès du ministère des affaires étrangères pour servir à la Banque internationale pour la reconstruction et 1e développement
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
dont la date d'entrée en jouissance est fixée au
22 septembre 1994
date de son soixantième anniversaire
date_debut="1993-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
16 Septembre 199316/09/1993
De: Le Henaff (Louis, Jean)
ingénieur divisionnaire des travaux ruraux, en fonctions à la direction de l'agriculture et de la forêt du Finistère, placé en position de temps partiel à 80 p. 100 depuis le
1er mars 1989
Objet:
à temps plein
admis
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1993-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
16 Septembre 199316/09/1993
De: Robles (Jean-Pierre)
directeur départemental adjoint des impôts
Objet:
auprès du territoire de Polynésie française
chef du service des contributions directes
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
détachement
16 Septembre 199316/09/1993
De: Moutier (André)
ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie, échelon fonctionnel
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1993-09-21"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Septembre 199316/09/1993
De: Hennebelle (Josette)
adjoint administratif
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès de la direction régionale du Nord-Est du service de la surveillance industrielle de l'armement
Remplace:Mme Lambin (Patricia)
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: François Garde
administrateur civil hors classe
Objet:
conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
date_debut="1993-07-01"
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: François Garde
Objet:
administrateur civil hors classe
détachement
16 Septembre 199316/09/1993
De: de Araujo (Francis)
Objet:
sur le poste de direction de centre d'aide par le travail du Plateau, à Lanne-Mexan (Hautes-Pyrénées)
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: de Araujo (Francis)
Objet:
dans le corps des directeurs d'établissements sociaux et médicosociaux publics
Groupe:
date_debut="1993-01-14"
corps="Directeurs d'établissements sociaux et médicosociaux publics"
intégration
16 Septembre 199316/09/1993
De: Bourigault (Alain)
directeur d'établissement social et médicosocial public, directeur de 1re classe de l'institut médicoéducatif Bel Air, à Plémet (Côtes-d'Armor)
Objet:
au poste de direction du centre d'aide par le travail de Plémet (Côtes-d'Armor)
Groupe:
a_sa_demande
mutation
16 Septembre 199316/09/1993
De: Fournie (Nicole)
Objet:
directrice et affectée sur l'emploi de directrice adjointe au foyer d'hébergement Le Ruisselet, à Rieux-Volvestre (Haute-Garonne)
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Fournie (Nicole)
Objet:
dans le corps des directeurs d'établissements sociaux et médicosociaux publics
Groupe:
date_debut="1993-06-03"
duree="cinq ans"
corps="Directeurs d'établissements sociaux et médicosociaux publics"
détachement
16 Septembre 199316/09/1993
De: Montoya (Marie, Josée)
Objet:
directrice et affectée sur l'emploi de directrice adjointe au centre départemental de travail protégé et d'hébergement à CastelnauRivière-Basse (Hautes-Pyrénées)
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Montoya (Marie, Josée)
Objet:
dans le corps des directeurs d'établissements sociaux et médicosociaux publics
Groupe:
date_debut="1993-06-14"
duree="cinq ans"
corps="Directeurs d'établissements sociaux et médicosociaux publics"
détachement
16 Septembre 199316/09/1993
De: Collin (Marie-Agnés)
éducatrice-chef au foyer départemental de l'enfance de Laxou (Meurthe-et-Moselle)
Objet:
directrice stagiaire de 2e classe d'établissements sociaux et médicosociaux publia
Groupe:
nomination
16 Septembre 199316/09/1993
De: Collin (Marie-Agnès)
Objet:
sur l'emploi de directeur adjoint au foyer départemental de l'enfance de Laxou (Meurthe-et-Moselle)
Groupe:
affectation
16 Septembre 199316/09/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.