16 Septembre 2003

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en Novembre à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Chafia Amarouche
ressortissante d'un Etat non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
16 Septembre 200316/09/2003
De: Spiess (Bernhard)
Objet:
membres du conseil d'orientation et de formation de la spécialité ophtalmologie vétérinaire avec un mandat de quatre ans
1
enseignants-chercheurs
Groupe:
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Régnier (Alain)
Objet:
membres du conseil d'orientation et de formation de la spécialité ophtalmologie vétérinaire avec un mandat de quatre ans
1
enseignants-chercheurs
Groupe:
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Clerc (Bernard)
Objet:
membres du conseil d'orientation et de formation de la spécialité ophtalmologie vétérinaire avec un mandat de quatre ans
1
enseignants-chercheurs
Groupe:
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Soubrane (Gisèle)
Objet:
membres du conseil d'orientation et de formation de la spécialité ophtalmologie vétérinaire avec un mandat de quatre ans
1
enseignants-chercheurs
Groupe:
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Lazard (Patrick)
Objet:
membres du conseil d'orientation et de formation de la spécialité ophtalmologie vétérinaire avec un mandat de quatre ans
2
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Jégou (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil d'orientation et de formation de la spécialité ophtalmologie vétérinaire avec un mandat de quatre ans
2
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Duprat (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'orientation et de formation de la spécialité ophtalmologie vétérinaire avec un mandat de quatre ans
2
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Chaudieu (Gilles)
Objet:
membres du conseil d'orientation et de formation de la spécialité ophtalmologie vétérinaire avec un mandat de quatre ans
2
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Charpentier (Yves)
conseiller commercial hors classe placé en service détaché
Objet:
dans le corps des conseillers commerciaux et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="2003-09-19"
corps="Conseillers commerciaux et"
réintégration
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rativeau (Jean)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Guillotot (Jean-Jacques)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rativeau (Jean, Georges, Roger)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Joigny (Yonne)"
huissier_residence_departement_code="89"
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Guillotot (Jean-Jacques)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Aillant-sur-Tholon (Yonne)"
huissier_residence_departement_code="89"
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Conterno (Henri, Dominique, Lucien)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Georges Vidry et Henri Conterno, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Villefranche-sur-Mer (Alpes-Maritimes)"
huissier_residence_departement_code="06"
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Lemoine (Christophe, Michel, Paul)
Objet:
notaire
Remplace:M. Lemoine (Michel, Paul, Jules, Louis)
notaire
notaire_residence="Saint-Simon (Aisne)"
notaire_residence_departement_code="02"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Pinel (Catherine)
Objet:
greffière du deuxième grade, en sa qualité de régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Saint-Malo
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
greffier
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Malo"
suppleant
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Le Meur (Valérie)
greffière en chef du deuxième grade
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Pontivy
Remplace:Mme Lamande (Claudine)
Groupe:
date_debut="2003-08-12"
tribunal
tribunal_instance="Pontivy"
suppleant
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Lavest (Cécile)
greffière du deuxième grade
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Beaune
Remplace:Mme Mielle (Sabine)
Groupe:
date_debut="2003-07-07"
tribunal
tribunal_instance="Beaune"
suppleant
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Abysique (Gratient)
adjoint administratif
Objet:
régisseur suppléant du tribunal de grande instance de Paris
Remplace:M. Gentilin (Stéphan)
Groupe:
date_debut="2003-09-30"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
suppleant
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Cunat (Michelle), épouse Derr
greffière du premier grade
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance d'Orléans
Remplace:Mme Julien (Anik), épouse Fournal
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
tribunal
tribunal_instance="Orléans"
suppleant
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Desbois (Dominique)
greffière en chef du deuxième grade
Objet:
régisseuse titulaire du tribunal d'instance d'Orléans
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
tribunal
tribunal_instance="Orléans"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Cunat (Michelle), épouse Derr
Objet:
greffière du premier grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance d'Orléans
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
greffier
tribunal
tribunal_instance="Orléans"
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Souche (Danielle)
agente administrative de 1re classe
Objet:
de passation des comptes, régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Chambéry
Remplace:Mme Fernandez (Dominique), épouse Rabiller
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Chambéry"
suppleant
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Fernandez (Dominique), épouse Rabiller
agente administrative de 2e classe
Objet:
de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Chambéry
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Chambéry"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Leblanc (Josseline), épouse Nevez
adjointe administrative principale de 2e classe, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Chambéry
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Laigre (Jean-Yves)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2003-09-08"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rigaux (Jacques)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2004-01-18"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Septembre 200316/09/2003
De: Pezard (Alice)
présidente de chambre à la cour d'appel de Paris
Objet:
présidente suppléante
Groupe:
suppleant
president
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Marais (Marie-Françoise)
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
présidente titulaire de la commission paritaire de conciliation
Groupe:
duree="trois ans"
president
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Birollaud (Arnaud, Ludovic)
Objet:
huissier de justice
Remplace:Mme Cartron (Sophie), épouse Meslier
huissier
huissier_residence="Châteauneuf-sur-Charente (Charente)"
huissier_residence_departement_code="16"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Berjot (Catherine, Sylviane)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Guy Martin, Alain Grand et Benoît Charriere, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Auray (Morbihan)"
huissier_residence_departement_code="56"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Charriere (Benoît, Jean, Jacques)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Guy Martin, Alain Grand et Benoît Charriere, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Auray (Morbihan)"
huissier_residence_departement_code="56"
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Gibault (Laurent, François, Nicolas)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Aymard (Pierre, Joseph, Basile, Louis)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Morel (Cécile, Brigitte, Odile), épouse Daveze
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Camman (Sophie, Marcelle, Marie, Paule), épouse Lalanne
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Barbier-Dubois (Karine), épouse Vanneque
adjointe administrative
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Belley
Remplace:Mme Sauze (Michelle), épouse Dietze
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
tribunal
tribunal_grande_instance="Belley"
suppleant
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Sauze (Michelle), épouse Dietze
agente administrative de 1re classe
Objet:
régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Belley
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
tribunal
tribunal_grande_instance="Belley"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Decamp (Annie)
Objet:
adjointe administrative principale de 2e classe, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Belley
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
tribunal
tribunal_grande_instance="Belley"
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Brines (Stéphanie, Eliane, Mireille, Marie)
Objet:
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral à forme anonyme Agnès Miramon et Eric Janer, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Roquebrune-sur-Argens (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Miramon (Agnès, Odile, Louise)
Objet:
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral à forme anonyme Agnès Miramon et Eric Janer, notaires associés
notaire
notaire_residence="Roquebrune-sur-Argens (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rouault (Jean-Pol, Marie)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Orbec (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rouault (Jean-Philippe, Guy)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Orbec (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rouault (Jean-Pol, Marie)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Orbec (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Thepot (Maryline), épouse Bleuse
greffière du premier grade
Objet:
pour une durée maximum de six mois, régisseuse intérimaire du tribunal d'instance de Rambouillet
Groupe:
date_debut="2003-09-12"
tribunal
tribunal_instance="Rambouillet"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Baron (Marie-Claude), épouse Beysson
Objet:
greffière du deuxième grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Rambouillet
Groupe:
date_debut="2003-09-12"
greffier
tribunal
tribunal_instance="Rambouillet"
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Carraut (Ghislaine), épouse Schlicklin
Objet:
adjointe administrative principale de 2e classe, en sa qualité de régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Rambouillet
Groupe:
date_debut="2003-08-31"
tribunal
tribunal_instance="Rambouillet"
suppleant
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Szereda (Karine), épouse Lemaire
adjointe administrative
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Nevers
Remplace:Mme Le Coz (Huguette), épouse Judas
Groupe:
date_debut="2003-08-18"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nevers"
suppleant
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Philippe Malizard
sous-préfet détaché
Objet:
directeur du cabinet du haut-commissaire de la République en Nouvelle-Calédonie
administrateur civil
Remplace:M. Eric Spitz
Groupe:
cabinet="Haut-commissaire de la République en Nouvelle-Calédonie"
grade="Directeur"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Pierre El Dfouni
ressortissant d'un Etat non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
16 Septembre 200316/09/2003
De: Ruba Alabed
ressortissante d'un Etat non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
16 Septembre 200316/09/2003
De: Philippe Decot
professeur associé à l'Ecole supérieure de commerce de Saint-Etienne
Objet:
membre du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale
Remplace:M. Etienne Bertin
Groupe:
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Beringuer (Bernard)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2003-12-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Septembre 200316/09/2003
De: Saint-Loup (Line)
adjointe administrative
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Lavaur
Groupe:
date_debut="2003-09-08"
tribunal
tribunal_instance="Lavaur"
suppleant
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Dabal (Héléna), épouse Milley
adjointe administrative
Objet:
régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Troyes
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
date_fin="2003-03-13"
tribunal
tribunal_instance="Troyes"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Hury (Annie), épouse Baulin
Objet:
adjointe administrative principale de 1re classe, en sa qualité de régisseuse intérimaire du tribunal d'instance de Troyes
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
tribunal
tribunal_instance="Troyes"
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Foulon (Annie), épouse Guillet
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Mâcon
Groupe:
date_debut="2003-09-20"
tribunal
tribunal_grande_instance="Mâcon"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Didier (Maurice)
Objet:
greffier du deuxième grade, en sa qualité de régisseur titulaire du tribunal de grande instance de Mâcon
Groupe:
date_debut="2003-09-20"
greffier
tribunal
tribunal_grande_instance="Mâcon"
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bon (Brigitte), épouse Riego
adjointe administrative
Objet:
de passation des comptes, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Toulouse
Remplace:Mme Mazars (Jocelyne), épouse Courtes
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Toulouse"
suppleant
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Mazars (Jocelyne), épouse Courtes
greffière du deuxième grade
Objet:
de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Toulouse
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Toulouse"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Tapie (Pierre)
greffier du premier grade, en sa qualité de régisseur titulaire du tribunal d'instance de Toulouse
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Soumagnac (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Saget (Gwenaël, Frédéric, Thomas)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Russo (Thierry)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Ribard (Olivier, Max, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Pierrel (Ludovic, Marcel, Lucien)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Noël (Patrick, Claude, Serge, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Nesztler (Stéphane, Louis, Lambert, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Joncheray (Frédéric, Antoine-Marie, Luc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Hennebaut (Simon, Claude)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Goffe (Loïc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Geiss (Florian, Arnaud, Denis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Dugue (David, Gilles, Denis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Dufour (Emmanuel, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Diguet (Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Dechanet (Julien, Alexandre, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Coignet (Sébastien, Roger, Yves)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Carluer (Jean-Philippe, Edmond)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Boulinguiez (Mathieu)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bescond (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bdiri (Mustapha)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Batard (Nicolas, Bertrand, Vivien)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Aussillous (Olivier, Joseph, Louis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: André (Frédéric, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Zimmerlin (Claire, Aline)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Valera (Stéphanie, Noëlle)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Talin (Mélanie, Marguerite, Clémentine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Sutre (Orane)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Silvestro (Delphine, Claudine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Pajou (Réjane, Amélie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Lecollinet (Nadège, Marie-Andrée)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Horlaville (Céline, Alexia)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Ginestet (Florence, Marie, Paule)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Deymier (Laure)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: De Ligniville (Isabelle, Véronique)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Chenaye (Julie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Chatard (Aurore, Alice, Fabienne)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bustingorry (Jennifer)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bornes (Lise, Honorine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Berger (Charlotte, Annick, Paulette)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: André (Aurélia, Fanny, Marie-Louise)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Machefer (Francis, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les majors
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Louis (Pascal, Denis)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les majors
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Chapalain (Jacques)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les majors
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bodénès (Eric)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les majors
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Biret (Stéphan, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les majors
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Major"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Mauny (Stéphane-Armand, Pierre, Marie, Georges)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Wroblewski (Charles)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Thibault (Rémy, Jean, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Tasset (Loïc, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Renon (Jérôme, Roger, Henri)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Pinson (Eric, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Massini (Didier)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Mallégol (Alain, Jean, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Feltrin (Michel, Guy)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Doyhamboure (Bruno, Michel)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Delgoulet (Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Boyer (Christophe, Louis, Emile)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Vanderstraeten (Jean-François, Christian)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Vaillant (Patrick, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Quesnot (Eric, Christian)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Meignan (Yannick, Michel, Simon)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Mauréta (Bruno, Daniel, Guy)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Maire (Jean-Philippe, Paul, Henri)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Lezer (Frédéric, François)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Letort (Frédéric, Serge, Marie, Jean-Yves)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Lefebvre (Eric)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Kerviel (Fabrice, Robert)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Digneaux (Luc, Jean)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Crenn (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Campos (Bruno, Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Brault (Philippe, James)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Barbey (Michel, Yves, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Galleyn (Annie, Ghislaine)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Dohin (Jean, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Etienne (Hervé, Christophe, Stéphane, Etienne)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Sénaux (Cécile, Catherine)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Peccavy (Sandrine, Virginie)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Menager (Isabelle, Catherine, Pierrette)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Delorme (Magalie, Jeanne, Marie)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Vuachet (Jean-Luc)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Vincent (Pascal, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Pequignot (Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Lefebvre (Francis, Elie, Alain)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Le Tanno (Patrick)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Lacombe (Pascal, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Krucker (Hervé, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Gérard (Thierry, Emile, Camille)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Gros (Jean-Marie, René, Georges)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Grau (Frédéric, Lucien, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Fontaine (Eric, Michel)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Espagne (Marc, Yves, Léon)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Boinard (Pascal, René)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants-chefs
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant-chef"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Zucchiatti (Jean-Michel)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Vonau (Vincent, Oscar)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Sabbagh (Joseph)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rogez (Gérald, Christian, Jean)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rigaut (Eric, Pascal, Jean)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Praud (Thierry, Yann, Louis, Roger)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Pradelles (Thierry)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Possard (Olivier, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Poincelot (Hervé, Henri, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Pessiot (Eric, André)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Pannetier (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Moulin (Thierry, Claude)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Meunier (Thierry, Bernard, André)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Menez (Philippe, Michel, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Mendoza (Serge, Manuel)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Martel (Laurent, Yves)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Longchamp (Hervé, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Juanéda (Frank, Jean-Jacques)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Hossepied (Bruno, Paul, Claude)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Guisgand (Denis, Jean-Marc)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Garcia (Hervé)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Faller (Laurent, Jean, François)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Erne (Christian, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Courtois (Léopold, Joseph, William)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Court (Lionel, Guy, Roland)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Coudray (Pierre, Félix)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Barny (Olivier, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Banes (Sylvain, Denis, André)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Wilson (Jérôme-Jonathan, Edouard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Vincent (Benoît)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Thomas (Julian, Hervé, René)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Stimolo (François, Michaël)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Roudot (Ludovic)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Regnault de la Soudière (Xavier)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Payet (Yannick, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Pancrazi (Pierre-Alban, Guillaume)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Nicolas (Gérald, Martin, Jean-Jacques)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Millet (Jean-Sébastien, Nicolas, Jacky)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Mauriac (Régis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Mathon (Sébastien, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Magnan (Vincent, Louis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Lore (Pierre-Marie, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Le Masne de Chermont (Aymeric, Pierre-Marie, Benoît)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Godard (Olivier, Christophe, Claude)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Echegu (Olivier, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Dulac (Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Doucet (Mathieu, Charles)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: De Loitière (Laurent, Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Clouet (Nicolas, Jean-Marie, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Caugant (Steven, Jean, Louis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Briand (Hervé, Régis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bonnefous (Stéphane, Hugues, François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Baron (Maël, Renaud, François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Lorho (Sabrina)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Loin (Stéphanie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Lagarde (Guillaume, François, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Gigan (Daniel, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Paquentin (Franck)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Arrigault (Bruno, Thierry)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les adjudants
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Adjudant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: L'aspirante Mahieux (Morgane, Virginie, Justine)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
GENDARMERIE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
date_debut="2003-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Duqueyroix (Christian, Lucien)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS DE CARRIÈRE
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMÉES
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Groupe:
date_debut="2003-08-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Potel (Matthieu, Jean-Baptiste, Maurice, Fernand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2003-07-02"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Brun (Damien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2003-07-02"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bouroumeau (Guillaume, Mathieu)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2003-07-02"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Poyot (Thomas, Etienne, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste
Les pharmaciens chimistes aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste"
armee_grade_precedent="Pharmaciens chimistes aspirants"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Favier (Anne-Laure, Rose)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste
Les pharmaciens chimistes aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste"
armee_grade_precedent="Pharmaciens chimistes aspirants"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Vilches (Julio, Francisco)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rousselet (Matthieu, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Noblet (Eddy, Vincent, Loïc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Jacquart (Mathieu, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Chamoulaud (Nicolas, Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Viel (Clémence, Marie, Isabelle)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rosolen (Nora, Laëtitia)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rabaseda (Christelle, Pierrette, Etiennette)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Lucion (Christel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Duval (Magali, Laurence, Brigitte)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bordes (Claire, Marie, Anne)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Grosbois (Vincent, Bastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
GÉNIE
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Youinou (Gwénolé, Pierre, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Vidal (Alain, Raphaël, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Jean-de-Dieu (Thomas, Valéry, Stève)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Gousseaux (Johann, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Eastwood (David, Henry)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Defois (Charles-Henri, Alain, Léon)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Corcellut (Florent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Sigrist (Rémi)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des commissaires de l'armée de terre
Au grade de commissaire sous-lieutenant
Les commissaires aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Commissaires de l'armée de terre"
armee="active"
armee_grade="Commissaire sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Commissaire aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rallier (Ghislaine, Anna)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des commissaires de l'armée de terre
Au grade de commissaire sous-lieutenant
Les commissaires aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Commissaires de l'armée de terre"
armee="active"
armee_grade="Commissaire sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Commissaire aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Ertl (Gwenaëlle, Pascale)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des commissaires de l'armée de terre
Au grade de commissaire sous-lieutenant
Les commissaires aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Commissaires de l'armée de terre"
armee="active"
armee_grade="Commissaire sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Commissaire aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Baude (Nathalie, Soizik, Patricia)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps des commissaires de l'armée de terre
Au grade de commissaire sous-lieutenant
Les commissaires aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Commissaires de l'armée de terre"
armee="active"
armee_grade="Commissaire sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Commissaire aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Briand (Cécile, Bernadette, Alice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des commissaires de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
corps="Commissaires de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Talmidhi (Noudjoumou)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rambaud (Dominique, François, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Mazard (Benoit-Pierre, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Liétard (René-David)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Vernhes (Olivier, Louis, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Van Den Brink (Floris, Henryk)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Unique (Xavier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Traouen (Johann, Pierre, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Tingaud (Thierry)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Ségard (Marc, Claude, France)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Szeszula (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Sirera (Landry, Cyril, Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Silvente (Philippe, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Seon (Sébastien, Frédéric, Serge)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Sedeno (Alexandre, Jean-Louis, Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Seck (Joseph, William, Mamadou)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Schmitt (Guillaume, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Savattez (David)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Sandras (Charles-Philippe, Alexandre, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rousseau (Aymeric, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Renou (Christophe, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Prieto (Santos)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Ponset (Fabrice, Guy, Roger)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Pons (Julien, Florent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Pierrel (Benjamin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Pfeiffer (Laurent, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Perrot (Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Perot (Jean-Philippe, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Perin (Renaud, Pierre, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Patiram (Jean, Patrice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Palacio (Cyril, Cédric, Georges, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Pagenot (Thierry, Jean-Luc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Nobili (Stéphane, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Nicot (Romain, André, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Naudin (Nicolas, David)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: N'Doye (Bocar, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Moreau (Laurent, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Morard (Aymeric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Morais (Didier, Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Monget (Christophe, Baptiste, Pierre, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Michel (Samuel, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Malem (Michaël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Mahut (Loïc, Melkout, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Leroy (José, Richard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Leroux (Wilfried, Yannick, Henri, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Lemineur (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Jolivet (François, Jean-Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Jelodin (Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Hauser (Boris, Johan, Jonas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Hamcha (Karim)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Gruet (Philippe, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Grimaud (Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Grenier (Pierre-Yves, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Gregoire (Laurent, Jules)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Gona (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Giraud (Benoît, Denis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Geminiano (Christophe, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Gaugein (Stève, Georges, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Garcia (Emmanuel, Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Escoffier (Arnaud, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: El Bariki (Soufiane)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Duru (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Douay (Nicolas, Paul, Thierry)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Deschamps (Arnaud, Christophe, Xavier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Dal Pra (Brice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Culerier (Stéphane, Frédéric, Jean-Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Clauzier (Eric, Jean, Félix)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Chevrier (Nicolas, Gérard, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Cerveau (Sébastien, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Cavailles (Laurent, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Caussé (Rodolphe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Caravetta (Cédric, Jean-Luc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Calle (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Brunoni (Tony)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Boutry (Gérald, Yves, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bourdon (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bodinet (Nicolas, Ludovic)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bodin (Arnaud, Maurice, Auguste)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Besquet (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Ben El Mabrouk (Youssef)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Barzu (Fabrice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bardot (Régis, Pierre-Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bakowiez (Nicolas, Didier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Aulagner (Cédric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Attlane (Guillaume, Jacques, Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: André (Emmanuel, Patrick, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Ancel (Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Wolf (Olivia, Virginie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Verein (Elise, Marie, Any)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Sillard (Isabelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Schmitt (Edwige, Barbara)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Sanchez (Martine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rétaud (Emilie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Ruiz (Nadine, Antoinette)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Roz (Wanda)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Pétureau (Stéphanie, Thérèse, Christiane)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Pichard (Blandine, Emmanuelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Petetin (Céline, Gisèle)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Paul (Julie, Frédérique)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Ortiz (Audrey, Sylvie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Morardet (Florence, Renée, Simone)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Michelot (Barbara, Blanche)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Mezescaze (Laure)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Metais (Ariane)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Mere (Christine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Malek (Magali)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Leblois (Lise, Emilie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Launay (Delphine, Patricia, Jacqueline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Labruyère (Isabelle, Renée, Gisèle)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Kaczmarek (Frédérique, Marcelline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Judé (Corinne, Jacqueline, Monique)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Hohnadel (Maud, Françoise)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Fricou (Christine, Jeanine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Duc (Anne-Claire, Suzanne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Dirand (Lysiane, Françoise)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Cuabos (Séverine, Chantal)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Chwicko (Christelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Cherel (Stéphanie, Hélène, Marie, Renée)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Caudal (Julia, Marie, Renée)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Carminati (Aude, Bérengère)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Buhot (Emilie, Géraldine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bizot (Delphine, Ghislaine, Sylvie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bau (Myriam, Géraldine, Christine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Baloux (Marina)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Azdad (Naima)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Aouati (Soraya)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Herbeaux (Patrick, Hani)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2003-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Celestine (Eddy, Joseph-Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2003-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rio (Annaïck)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2003-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Porchel (Elisabeth, Josiane)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2003-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Ferrandez (Nicole, Jeanne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2003-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Couffin (Olivia, Anne, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2003-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Borrelly (Elisabeth, Angèle, Léa)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2003-06-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: L'aspirant Coutier (David, Stéphane, Louis-André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
Groupe:
date_debut="2003-06-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Prudence (Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-06-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Péréon (Laurent, Henri, Philippe, Yvette)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-06-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Mzyène (Slimen)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-06-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Hugot (Roger, Jénaro)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-06-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Dabin (Fabrice, Robert, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-06-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Claudel (Cyril, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-06-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Campolucci (Manuel, Octave, Jean-Baptiste)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-06-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Buchart (Nicolas, Georges, Jacques, Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-06-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Lentin (Fabienne, Casimir)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-06-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: L'aspirant Levesque (Pascal, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Groupe:
date_debut="2003-05-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: L'aspirant Ducret (Philippe, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Au grade de sous-lieutenant
Groupe:
date_debut="2003-04-28"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: El Khourge (Elie-Rodolphe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Voisin-Fradin (Marceau, Camille, Léonard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Tillieux (Manuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rosse (Hervé, David, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rollet (Jean-Philippe, Stéphan, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Le Berre (Olivier, Michel, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Joffre (Bertrand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Gervais (Florent, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Gernot (Grégory, Maurice, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Gardère (Pierre, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Franceschini (François, Damien, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Feret (Sébastien, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Eperdussin (Gilles, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Délye (Laurent, Nicolas, Didier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Duvillard (Vincent, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: D'Arabian (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Breting (Romain, Jean, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bonnardel (David, Thomas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Blanc (Louis, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Berson (Paul, Pierre, Raphaël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Berger (Jérôme, Xavier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Beccaletto (Vincent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rancher (Patrick)
greffier du deuxième grade et actuel régisseur titulaire du greffe détaché de Vauvert
Objet:
pour une durée maximum de six mois, régisseur intérimaire du greffe détaché de Beaucaire
date_debut="2003-09-08"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bergeron (Philippe)
Objet:
greffier du premier grade, en sa qualité de régisseur titulaire du greffe détaché de Beaucaire
date_debut="2003-09-08"
greffier
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Eglin (Muriel)
Objet:
pour la durée du mandat restant à courir membre titulaire de la commission de classification des oeuvres cinématographiques
au titre de représentant du garde des sceaux, ministre de la justice
Remplace:Mme Dupuy (Anne)
Groupe:
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Henrion (Roger)
Professeur
Objet:
président du Comité national technique de l'échographie de dépistage prénatal
personne qualifiée
Remplace:M. Sureau (Claude)
Groupe:
president
personnalite_qualifiee
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Cartron (Sophie), épouse Meslier
Objet:
huissière de justice
en remplacement de la société civile professionnelle Gérard Choux et Didier Danche-Proust, huissiers de justice associés, dissoute
huissier
huissier_residence="Angoulême (Charente)"
huissier_residence_departement_code="16"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Danche-Proust (Didier, Gilles)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Angoulême (Charente)"
huissier_residence_departement_code="16"
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Choux (Gérard, André)
de
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Angoulême (Charente)"
huissier_residence_departement_code="16"
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Révillion (Olivier, Luc, Yves)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Claude Thelu, Raymond Renoult, Pierre Drouart et François Desjardins, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Amiens (Somme)"
notaire_residence_departement_code="80"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Objois (Rodolphe, Patrick)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Claude Thelu, Raymond Renoult, Pierre Drouart et François Desjardins, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Amiens (Somme)"
notaire_residence_departement_code="80"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Thelu (Claude, Eugène, Marcel)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Renoult (Raymond, Eugène)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Claude Thelu, Raymond Renoult, Pierre Drouart et François Desjardins, notaires associés
notaire
notaire_residence="Amiens (Somme)"
notaire_residence_departement_code="80"
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rizotto (Vincent, Xavier, Nicolas)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Claude Rouillard, Luc Gouley et Martine Bompain-Chatelard, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Argences (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Rouillard (Jean-Claude)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Claude Rouillard, Luc Gouley et Martine Bompain-Chatelard, notaires associés
notaire
notaire_residence="Argences (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Burtey (Sophie, Hélène)
Objet:
notaire
Remplace:M. Fabre (Dominique, Marie, Joseph)
notaire
notaire_residence="Caylus (Tarn-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="82"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Barjault (Brigitte)
greffière du deuxième grade
Objet:
de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Saintes
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Saintes"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Casier-Benassy (Roselyne)
greffière du deuxième grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Saintes
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003
De: Troyon (Martine), épouse Compere
greffière du premier grade
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Niort
Remplace:Mme Denis (Gisèle), épouse Semur
Groupe:
date_debut="2003-09-30"
tribunal
tribunal_instance="Niort"
suppleant
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Denis (Gisèle), épouse Semur
greffière du premier grade
Objet:
régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Niort
Groupe:
date_debut="2003-09-30"
tribunal
tribunal_instance="Niort"
nomination
16 Septembre 200316/09/2003
De: Bourolleau (François)
Objet:
greffier du premier grade, en sa qualité de régisseur titulaire du tribunal d'instance de Niort
Groupe:
date_debut="2003-09-30"
greffier
tribunal
tribunal_instance="Niort"
cessation de fonction
16 Septembre 200316/09/2003

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.