16 Décembre 1999

De: Menu (Jean-Pierre)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
pour invalidité
au titre des articles L. 4 (2o) et L. 29 du code des pensions
date_debut="2000-04-30"
depart_retraite
admission
16 Décembre 199916/12/1999
De: Rodriguez (Yves)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions
date_debut="2000-06-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Décembre 199916/12/1999
De: Dominique Wolton
Objet:
administrateur de la Société nationale de télévision France 2
Remplace:M. Jean Cluzel
Groupe:
date_debut="1999-12-08"
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: de Korsak (Bernard)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de l'Agence foncière et technique de la région parisienne
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Simon (Roland)
directeur départemental de classe normale de 3e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes au Puy (Haute-Loire)
Objet:
à Saint-Etienne (Loire)
Groupe:
date_debut="2000-04-07"
mutation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Garcia (Marc)
chef de service départemental de 5e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes, adjoint au directeur de la région Auvergne à Clermont-Ferrand
Objet:
pour faire fonction de directeur départemental de classe normale, au Puy (Haute-Loire)
Groupe:
date_debut="2000-04-07"
mutation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Thouénon (Didier)
inspecteur principal de 1re classe, 1er échelon, de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Paris, services centraux
Objet:
pour faire fonction de chef de service départemental, adjoint au directeur des Hauts-de-Seine à Nanterre
Groupe:
date_debut="1999-12-31"
mutation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Ripert (Yves)
directeur départemental de classe normale de 3e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Troyes (Aube)
Objet:
à Annecy (Haute-Savoie)
Groupe:
date_debut="1999-12-31"
mutation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Leignel (Jean-Marie)
chef de service départemental de 5e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes, adjoint au directeur des Hauts-de-Seine à Nanterre
Objet:
pour faire fonction de directeur départemental de classe normale à Troyes (Aube)
Groupe:
date_debut="1999-12-31"
mutation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Billon-Lanfrey (Jean-Pierre)
directeur départemental de classe normale de 3e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Annecy (Haute-Savoie)
Objet:
pour faire fonction de chef de service régional à Paris, direction nationale des enquêtes de concurrence
Groupe:
date_debut="1999-12-31"
mutation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Sassi (Constant)
chef de service départemental de 4e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Bar-le-Duc (Meuse)
Objet:
pour faire fonction de directeur départemental de classe normale, adjoint au directeur régional de la Lorraine à Metz
Groupe:
date_debut="1999-12-06"
mutation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Jeannot (Christian)
inspecteur principal de 1re classe, 1er échelon, de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Epinal (Vosges)
Objet:
pour faire fonction de chef de service départemental, à Bar-le-Duc (Meuse)
Groupe:
date_debut="1999-12-06"
mutation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Hermant (Joël)
directeur départemental de classe normale de 3e échelon de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes, adjoint au directeur régional de la Lorraine à Metz
Objet:
à Nancy (Meurthe-et-Moselle)
Groupe:
date_debut="1999-12-06"
mutation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Ader (Gérard, Marie)
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite et de l'article 4 (2e alinéa) de la loi du
18 août 1936
relatif au recul des limites d'âge
Groupe:
date_debut="1999-12-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Décembre 199916/12/1999
De: Vié (Jean-Marc)
au tribunal administratif de Toulouse
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Thévenet (Franck)
au tribunal administratif de Rennes
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Sabroux (Didier)
aux tribunaux administratifs de Basse-Terre, Cayenne, Fort-de-France, Saint-Pierre-et-Miquelon
en résidence à Cayenne
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Richard (Jean-Pierre)
au tribunal administratif d'Amiens
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Poiret (Christian)
au tribunal administratif de Versailles
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Lacroix (Dominique)
au tribunal administratif de Dijon
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Guiserix (Olivier)
au tribunal administratif de Nice
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Gosselin (Olivier)
au tribunal administratif de Toulouse
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Ghébali (Olivier)
au tribunal administratif de Marseille
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Duchène (Rémi)
au tribunal administratif de Lyon
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Cornevaux (Gil)
au tribunal administratif de Nice
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Claudel (François)
au tribunal administratif de Châlons-en-Champagne
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Christien (Robert)
au tribunal administratif de Nantes
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Alzamora (Jean)
au tribunal administratif de Montpellier
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Vescovali (Geneviève)
au tribunal administratif de Bastia
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Tastet-Susbielle (Françoise)
au tribunal administratif de Versailles
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Laporte (Catherine)
au tribunal administratif de Versailles
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Laguette (Marie-Cécile)
au tribunal administratif de Versailles
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Lacroix (Denise)
au tribunal administratif de Montpellier
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Ingall-Montagnier (Magali)
au tribunal administratif de Paris
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Guillet-Valette (Chantal)
au tribunal administratif de Nantes
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Galy-Dejean (Sophie)
au tribunal administratif de Versailles
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Gaillard (Anne)
au tribunal administratif de Nice
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2000-01-01"
affectation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Lartigue (Valérie)
adjointe administrative
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Narbonne
Groupe:
date_debut="1999-06-01"
tribunal
tribunal_grande_instance="Narbonne"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Luchesi (Christine), épouse Sentis
Objet:
en sa qualité de régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Narbonne
Groupe:
date_debut="1999-04-12"
tribunal
tribunal_grande_instance="Narbonne"
suppleant
cessation de fonction
16 Décembre 199916/12/1999
De: Owen Borsani (Florence), épouse Petit
greffière du troisième grade
Objet:
à compter de la date de parution dudit arrêté au Journal officiel de la République française, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Niort
Remplace:
Mme Semur
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Niort"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Marc Le Fur
administrateur civil, en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
cessation de fonction
16 Décembre 199916/12/1999
De: Chevrot (Bernard)
greffier du troisième grade
Objet:
régisseur suppléant du tribunal d'instance de Thonon-les-Bains
Groupe:
date_debut="1999-10-18"
tribunal
tribunal_instance="Thonon-les-Bains"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Pietrzak (Joëlle)
Objet:
greffière du troisième grade, en sa qualité de régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Thonon-les-Bains
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
greffier
tribunal
tribunal_instance="Thonon-les-Bains"
suppleant
cessation de fonction
16 Décembre 199916/12/1999
De: Quémeneur (Hervé)
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
date_debut="1999-12-01"
promotion
16 Décembre 199916/12/1999
De: Gaymard (Joseph)
ingénieur de l'industrie et des mines, 10e échelon, au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en congé de fin d'activité depuis le
1er mai 1998
Objet:
admis à faire valoir ses droits à la retraite
en application de la loi no 96-1093 du
16 décembre 1996
relative à l'emploi dans la fonction publique et à diverses mesures d'ordre statutaire
date_debut="2000-03-01"
depart_retraite
réintégration
16 Décembre 199916/12/1999
De: Yves Bernard
administrateur de l'Entreprise de recherches et d'activités pétrolières
Objet:
vice-président du conseil d'administration de ladite entreprise
Groupe:
conseil_administration
renouvellement
16 Décembre 199916/12/1999
De: Michel Turpin
administrateur de l'Entreprise de recherches et d'activités pétrolières
Objet:
vice-président du conseil d'administration de ladite entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Bernard Lemaire
administrateur civil hors classe
Objet:
préfet
Groupe:
a_sa_demande
prefet
titularisation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Fougea (Denis)
inspection générale de l'équipement, coordonnateur de 10e mission d'inspection générale territoriale Auvergne - Rhône-Alpes
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Grenoble
personnalités extérieures
Groupe:
date_debut="1999-11-14"
duree="deux ans"
ecole
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Durand (Michel)
directeur général adjoint de l'établissement public de la ville nouvelle de L'Isle-d'Abeau
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Grenoble
personnalités extérieures
Groupe:
date_debut="1999-11-14"
duree="deux ans"
ecole
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Boucherle (Jean Xavier)
vice-président délégué à la commission enseignement supérieur de la communauté de communes Grenoble Alpes Métropole
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Grenoble
personnalités extérieures
Groupe:
date_debut="1999-11-14"
duree="deux ans"
ecole
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Belmont (Yves)
conseiller pour l'architecture auprès de la direction régionale des affaires culturelles Rhône-Alpes
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Grenoble
personnalités extérieures
Groupe:
date_debut="1999-11-14"
duree="deux ans"
ecole
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Laclais (Bernadette)
présidente de la commission culture au conseil régional
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Grenoble
personnalités extérieures
Groupe:
date_debut="1999-11-14"
duree="deux ans"
ecole
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Herault (Isabel)
architecte DLPG, représentante de la maison de l'architecture de l'Isère
Objet:
membres du conseil d'administration de l'école d'architecture de Grenoble
personnalités extérieures
Groupe:
date_debut="1999-11-14"
duree="deux ans"
ecole
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Pahun (Jean-François)
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
date_debut="1999-12-01"
promotion
16 Décembre 199916/12/1999
De: Erouart (Gilbert)
agent contractuel de catégorie A en service à l'étranger
Objet:
dans le corps des secrétaires adjoints des affaires étrangères (cadre général)
dans le grade de secrétaire adjoint des affaires étrangères, 7e échelon
date_debut="1999-01-01"
corps="Secrétaires adjoints des affaires étrangères"
secretaire_affaires_etrangeres="Général)"
titularisation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Kouzemine (Ariane)
attachée d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie, intégrée dans le corps des attachés d'administration scolaire et universitaire
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
date_debut="1999-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
radiation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Despouys (Chantal), épouse Raymond
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Mont-de-Marsan
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
tribunal
tribunal_instance="Mont-de-Marsan"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Druilhet (Nadine), épouse Dupuy
Objet:
greffière du premier grade, en sa qualité de régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Mont-de-Marsan
Groupe:
date_debut="1999-09-03"
greffier
tribunal
tribunal_instance="Mont-de-Marsan"
suppleant
cessation de fonction
16 Décembre 199916/12/1999
De: Boscher (Régine), épouse Coatrieux
adjointe administrative
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Vannes
Remplace:
Mme Goarin
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Vannes"
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Millot (Sylvie)
adjointe administrative
Objet:
de passation des comptes, régisseuse suppléante du tribunal d'instance du huitième arrondissement de Paris
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="huitième arrondissement de Paris"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Bucchi (Anne)
greffière du troisième grade
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance du huitième arrondissement de Paris
Remplace:
Mme Dulbecco
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="huitième arrondissement de Paris"
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Genis (Françoise), épouse Demaret
greffière du premier grade
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Castelnaudary
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
tribunal
tribunal_instance="Castelnaudary"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Iduir (Pascale), épouse Chiarello
greffière du troisième grade
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance d'Aix-les-Bains
Groupe:
date_debut="1999-10-15"
tribunal
tribunal_instance="Aix-les-Bains"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Le Grand (Marie-Louise), épouse Dalla Costa
greffière du troisième grade
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal de grande instance d'Albertville
Remplace:
Mme Chamoussin
Groupe:
date_debut="1999-10-18"
tribunal
tribunal_grande_instance="Albertville"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Tuaillon-Maire (Agnès)
adjointe administrative
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Lure
Remplace:
Mme Vigier
Groupe:
date_debut="1999-10-15"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lure"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Lerault (Céline), épouse Zanotti
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution dudit arrêté au Journal officiel de la République française, régisseuse suppléante du greffe détaché de Saint-Tropez
Remplace:
Mme Guyard
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Quémeneur (Hervé)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions
date_debut="2000-06-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Décembre 199916/12/1999
De: Oyselet (Jean)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions
date_debut="2000-05-04"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
16 Décembre 199916/12/1999
De: Plesse (Daniel)
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
pour invalidité
au titre des articles L. 4 (2o) et L. 29 du code des pensions
date_debut="1999-11-06"
depart_retraite
admission
16 Décembre 199916/12/1999
De: Pahun (Jean-François)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions
date_debut="2000-06-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Décembre 199916/12/1999
De: Lesieur (Gérard)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions
date_debut="2000-06-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
16 Décembre 199916/12/1999
De: Denoix de Saint Marc (Renaud)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Office national de la chasse
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Van Ackere (Patrice)
contrôleur des armées
Objet:
rapporteur devant la commission consultative des marchés auprès du Commissariat à l'énergie atomique
Groupe:
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Brunet (Valérie), épouse Pellereau
greffière du troisième grade
Objet:
régisseuse intérimaire du tribunal d'instance de Boulogne-Billancourt
Groupe:
date_debut="1999-11-02"
duree="deux mois"
tribunal
tribunal_instance="Boulogne-Billancourt"
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Castanos (Catherine)
greffière du troisième grade
Objet:
régisseuse suppléante du greffe détaché de Sabres
date_debut="1999-11-01"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Folleat (Florence)
greffière du premier grade
Objet:
à compter du premier novembre 1999, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Belley
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Belley"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Goubet (Corinne), épouse Caitte
agent administratif de 2e classe
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Compiègne
Remplace:
Mme Cosson
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
tribunal
tribunal_grande_instance="Compiègne"
suppleant
nomination
16 Décembre 199916/12/1999
De: Thupako (Raymond)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Provoost (Vincent)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Pierre dit Bocquet (Yves)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Kollen (Robert-Yves)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Berthomier (Jean)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Berthomier (Jean)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Salomon (Marie-Claude)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Dambreville (Gyslène)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Brouard (Béatrice), épouse Chedemaille
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Brouard (Béatrice), épouse Chedemaille
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Nouméa
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Nouméa"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Tauhavili (Petelo)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Mata-Utu
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Mata-Utu"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Tauhavili (Petelo)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Mata-Utu
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Mata-Utu"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Takala (Eufenio)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Mata-Utu
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Mata-Utu"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Kavaheeaga (Heneliko)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Mata-Utu
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Mata-Utu"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Kavaheeaga (Heneliko)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Mata-Utu
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Mata-Utu"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Ikasa (Alefeleto)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Mata-Utu
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Mata-Utu"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Tuulaki (Salote), épouse Tuugahala
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Mata-Utu
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Mata-Utu"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Tuhimutu (Malia)
Objet:
assesseur du tribunal de première instance de Mata-Utu
titulaires
Groupe:
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Mata-Utu"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Waheo (Jacob)
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Wagada (Kéciehni)
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Wadrawane (Georges)
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Taine (Elia)
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Taine (Elia)
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Haeweng (Pierre)
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Haeweng (Pierre)
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Dieno (Gogny)
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Choouan (Augustin)
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Carlen (Thomas)
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Boeareu (Lucien)
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Xenie (Rose), épouse Pidra
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Palasso (Kuia, Brigitte), épouse Xuma
Objet:
assesseur de la section détachée de Lifou
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Kavivioro (Estelle)
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Kavivioro (Estelle)
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Kandoussi (Touriya), épouse Tidjine
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Douyere (Chantale), épouse Creugnet
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Douyere (Chantale), épouse Creugnet
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Aramoto (Théophila), épouse Paola
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999
De: Abel (Muriel), épouse Revol
Objet:
assesseur de la section détachée de Koné
titulaires
duree="deux ans"
magistrat="Assesseur"
désignation
16 Décembre 199916/12/1999

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.