17 Janvier 2008

De: Jean-Luc Poutrain
inspecteur des impôts
Objet:
régisseur de recettes du service de la documentation nationale du cadastre
Remplace:Mme Edith Pont
Groupe:
date_debut="2007-12-28"
désignation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Xavier Roy
administrateur civil hors classe
Objet:
inspecteur général de l'administration des affaires culturelles (3e tour)
inspecteur_general="Administration des affaires culturelles"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Tandonnet (Paul)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Petit (Fabien)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Franque (Yves-Marie)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Morel (Vincent)
Objet:
par ordre de mérite
Liste complémentaire
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Spitz (Anna)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Souliers (Marie-Pierre)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Rigal (Magali)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Pitet (Stéphanie)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Michel (Mélie)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Levy (Sarah)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lefebvre (Laure)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lebee (Emilie)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Le Toux (Aurélie)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lagabrielle (Laure)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gilbert (Emilie)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Egly (Chloé)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Descamps (Céline)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Croise (Emmanuelle)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Chardeau (Marie)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Caratti (Julia)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Brenier (Pauline)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bonnaud (Christine)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Boiron (Aurélie)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Aulibert (Audrey)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Albouy (Cécile)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Abdelmoula (Malika)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Paris (Caroline)
Objet:
par ordre de mérite
Liste complémentaire
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lebon (Angélie)
Objet:
par ordre de mérite
Liste complémentaire
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Hingrez (Eve)
Objet:
par ordre de mérite
Liste complémentaire
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Garcia (Claire)
Objet:
par ordre de mérite
Liste complémentaire
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Descamps (Nathalie)
Objet:
par ordre de mérite
Liste complémentaire
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Constantin (Anne)
Objet:
par ordre de mérite
Liste complémentaire
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Vantourout (Nicolas)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Texier (Frédéric)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Hare (Bruno)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Denie (Stéphane)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Casse (Daniel)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Brochard (David)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Blumentritt (Thomas)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bayod (Samy)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Ayache (Nabil)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gasser (Christophe)
Objet:
par ordre de mérite
Liste complémentaire
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Cura (Xavier)
Objet:
par ordre de mérite
Liste complémentaire
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Champetier (Gil)
Objet:
par ordre de mérite
Liste complémentaire
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Weibel (Nathalie)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Viaud (Fabienne)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Savoure (Christine)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Savarias (Nathalie)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Palmieri (Myriam)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Nemer (Aurore)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Mercier (Christine)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Levesque (Emmanuelle)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Latour (Corinne)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lamolie (Laëtitia)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Graveleau (Sarah)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gava (Sophie)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Froux (Agnès)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Culie (Annick)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Crespin (Natacha)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Ajinca (Rachelle)
Objet:
par ordre de mérite
Liste principale
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Ngombi (Myriam)
Objet:
par ordre de mérite
Liste complémentaire
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Djeraye (Leïla)
Objet:
par ordre de mérite
Liste complémentaire
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Basse (Stéphanie)
Objet:
par ordre de mérite
Liste complémentaire
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Barthe-Montagne (Catherine)
Objet:
par ordre de mérite
Liste complémentaire
Groupe:
admissibilite
17 Janvier 200817/01/2008
De: Olympie (Alain)
Objet:
respectivement président et vice-président du groupe de travail
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Delorme (Bernard)
Objet:
respectivement président et vice-président du groupe de travail
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Viollet (Xavier)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Vexiau (Patrick)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Olympie (Alain)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Molinier (Guy)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gérald (Franck)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Grange (Francis)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Escande (Jean-Pierre)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Demonfaucon (Christophe)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Delorme (Bernard)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: De Thuin (Christian)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Brun (Nicolas)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bernard (Jacques)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Zaccomer (Nathalie)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Sénéchal (Virginie)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Sentenac (Djedjiga Fleur)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Rollot (Sandrine)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Rolland (Evelyne)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Payen (Karine)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Nicole-Kremer (Françoise)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Niclas (Olivia)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Morin (Paulette)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lesoeur (Denise)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Le Roux (Evelyne)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Le Pallec (Sophie)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Le Falher (Célia)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lasseron (Ghislaine)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lanta (Marie)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Irlès-Nasrallah (Daphney)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Fox-Tarsac (Valérie)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Fillion (Isabelle)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Cojan-Touzé (Annick)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Carton (Laurence)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Buisson (Anne)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bouchemal (Edith)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bataille (Jany)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Barbier (Franck)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Avril (Carole)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Auzanneau (Marie)
Objet:
membres du groupe de travail « Référent » participant à l'approbation des documents d'information à destination du public
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Demonfaucon (Christophe)
Objet:
respectivement présidente et vice-président du groupe de travail
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Castot (Anne)
Objet:
respectivement présidente et vice-président du groupe de travail
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Vexiau (Patrick)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Van Amerongen (Alain Patrice)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Point (Georges)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Olympie (Alain)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gérald (Franck)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Grange (Francis)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Escande (Jean-Pierre)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Demonfaucon (Christophe)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Delorme (Bernard)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: De Thuin (Christian)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Charrier (Dominique)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Brun (Nicolas)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bernard (Jacques)
Houyez (François)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Zaccomer (Nathalie)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Sentenac (Djedjiga Fleur)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Rollot (Sandrine)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Rolland (Evelyne)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Nicole-Kremer (Françoise)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Morin (Paulette)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lesoeur (Denise)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Le Roux (Evelyne)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Le Falher (Célia)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lazarevitch (Anne)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lasseron (Ghislaine)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lanta (Marie)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gasiglia (Caroline)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Fox-Tarsac (Valérie)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Fillion (Isabelle)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Cojan-Touzé (Annick)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Castot (Anne)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Carton (Laurence)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Buisson (Anne)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bousbaci (Marcelle)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bouchemal (Edith)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bergier (Françoise-Marie)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bataille (Jany)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Avril (Carole)
Objet:
membres du groupe de travail « Implication des associations de patients et de consommateurs dans les travaux de l'agence »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Ribeaucoup (Luc)
Objet:
membres du groupe de travail « Traitement médicamenteux de la douleur en situation palliative chez l'adulte »
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Krakowski (Ivan)
Objet:
membres du groupe de travail « Traitement médicamenteux de la douleur en situation palliative chez l'adulte »
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Javel (Patrick)
Objet:
membres du groupe de travail « Traitement médicamenteux de la douleur en situation palliative chez l'adulte »
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Devalois (Bernard)
Objet:
membres du groupe de travail « Traitement médicamenteux de la douleur en situation palliative chez l'adulte »
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Calvino (Bernard)
Objet:
membres du groupe de travail « Traitement médicamenteux de la douleur en situation palliative chez l'adulte »
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Alavoine (Luc)
Objet:
membres du groupe de travail « Traitement médicamenteux de la douleur en situation palliative chez l'adulte »
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Vigneau (Caroline)
Objet:
membres du groupe de travail « Traitement médicamenteux de la douleur en situation palliative chez l'adulte »
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Salamagne (Michèle)
Objet:
membres du groupe de travail « Traitement médicamenteux de la douleur en situation palliative chez l'adulte »
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Rostaing (Sylvie)
Objet:
membres du groupe de travail « Traitement médicamenteux de la douleur en situation palliative chez l'adulte »
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Laval (Guillemette)
Objet:
membres du groupe de travail « Traitement médicamenteux de la douleur en situation palliative chez l'adulte »
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Langlade (Agnès)
Objet:
membres du groupe de travail « Traitement médicamenteux de la douleur en situation palliative chez l'adulte »
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Hirszowski (Francine)
Objet:
membres du groupe de travail « Traitement médicamenteux de la douleur en situation palliative chez l'adulte »
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Hacpille (Lucie)
Objet:
membres du groupe de travail « Traitement médicamenteux de la douleur en situation palliative chez l'adulte »
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Salamagne (Michèle)
Objet:
présidente du groupe de travail
Groupe:
president
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Castot (Anne)
Objet:
respectivement présidente et vice-présidente du groupe de travail
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Carton (Laurence)
Objet:
respectivement présidente et vice-présidente du groupe de travail
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Viollet (Xavier)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Vexiau (Patrick)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Van Amerongen (Alain Patrice)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Olympie (Alain)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Molinier (Guy)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Imbert (Georges-Alexandre)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gérald (Franck)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Grange (Francis)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Escande (Jean-Pierre)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Duriez (Jean-Pierre)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bernard (Jacques)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Baslé (Georges)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Barbier (Franck)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Taéron (Corinne)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Sentenac (Djedjiga Fleur)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Rollot (Sandrine)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Rolland (Evelyne)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Ravilly (Sophie)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Pires (Maria Suzette)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Payen (Karine)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Nicole-Kremer (Françoise)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Morin (Paulette)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lesoeur (Denise)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Le Roux (Evelyne)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Le Pallec (Sophie)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lasseron (Ghislaine)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lanta (Marie)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Iriès-Nasrallah (Daphney)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Houdayer (Jacqueline)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Fox-Tarsac (Valérie)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Fouran (Séverine)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Fillion (Isabelle)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Cojan-Touzé (Annick)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Castot (Anne)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Carton (Laurence)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Buisson (Anne)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bouchemal (Edith)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bergier (Françoise-Marie)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bataille (Jany)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Avril (Carole)
Objet:
membres du groupe de travail « Surveillance du risque lié aux produits de santé »
Groupe:
duree="deux ans renouvelable"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Guy Chouinard
Objet:
temporairement la médecine dans le service de psychiatrie de l'hôpital Saint-Antoine, 184, rue du Faubourg-Saint-Antoine, 75012 Paris
Groupe:
date_debut="2008-01-02"
date_fin="2009-01-01"
autorisation_exercice_medecin
autorisation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Seeman (Robert)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Hanaf (Abdelaziz)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
17 Janvier 200817/01/2008
De: El Drayi (Bilal Hassan)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Rasahondranirina (Aina)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « anesthésie-réanimation »
en application des dispositions des I et I bis de l'article L. 4111-2 du code de la santé publique
autorisation_exercice_medecin="anesthésie-réanimation"
autorisation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Le Floch (Eric)
secrétaire administratif
Objet:
régisseur d'avances et de recettes du centre d'administration de l'alimentation de la marine, à Brest
Groupe:
date_debut="2007-12-21"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Pauriche (Patrick)
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques hors classe
Objet:
sous-directeur des moyens, des études et du contrôle de gestion
au sein du service du budget et de l'égalité des chances, à la direction générale de l'enseignement scolaire à l'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Florence Lianos
administratrice civile hors classe, sous-directrice des âges de la vie à la direction générale de l'action sociale, à l'administration centrale du ministère du travail, des relations sociales et de la solidarité et du ministère du logement et de la ville
Objet:
dans ses fonctions
date_debut="2008-01-13"
reconduction
17 Janvier 200817/01/2008
De: Thierry-Xavier Girardot
maître des requêtes au Conseil d'Etat, maintenu dans la position de détachement
Objet:
dans ses fonctions et à son rang au Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2007-12-21"
réintégration
17 Janvier 200817/01/2008
De: Thierry-Xavier Girardot
Objet:
directeur des affaires juridiques, informatiques et logistiques au ministère de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables
Groupe:
duree="cinq ans"
détachement
17 Janvier 200817/01/2008
De: Christiane Cabanel
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2008-12-31"
depart_retraite
admission
17 Janvier 200817/01/2008
De: Page (Patricia), épouse Eulalie
greffière du premier grade
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté au Journal officiel, régisseuse suppléante du service administratif régional de la cour d'appel de Bastia
Remplace:Mme Franzini (Jeanne)
Groupe:
cour_appel="Bastia"
suppleant
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Jamaux (Edwige)
greffière du deuxième grade
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté au Journal officiel, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Paris (15e)
Remplace:Mme Goulouzelle (Sandrine), épouse Francomme
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Paris"
suppleant
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Hequet (Claudine), épouse Maisonnas
adjointe administrative de 1re classe
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté au Journal officiel, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Tournon
Remplace:M. Manternach (Benoît)
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Tournon"
suppleant
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Simon (Annie)
greffière du deuxième grade
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire de la cour d'appel de Rennes
Groupe:
cour_appel="Rennes"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Delahaye (Anna), épouse Roi
greffière du premier grade, en sa qualité de régisseuse titulaire de la cour d'appel de Rennes
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
17 Janvier 200817/01/2008
De: Halle (Pauline), épouse Thomas
greffière du deuxième grade
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance d'Etampes
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Étampes"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Billiot (Nadège), épouse Pageon
greffière du premier grade, en sa qualité de régisseuse intérimaire du tribunal d'instance d'Etampes
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
17 Janvier 200817/01/2008
De: Valérie Ursulet
secrétaire administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au service pénitentiaire d'insertion et de probation des Alpes-Maritimes
Groupe:
date_debut="2007-01-04"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Marie-Thérèse Marchand
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice, en charge de la sous-direction de la santé, de l'industrie et du commerce à la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Virginie Beaumeunier
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice en charge de la sous-direction de la politique de la concurrence à la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Virginie Beaumeunier
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice des services et des réseaux à la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi
Groupe:
cessation de fonction
17 Janvier 200817/01/2008
De: Benoît Coeuré
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
chef du service des affaires multilatérales et du développement à la direction générale du Trésor et de la politique économique, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Benoît Coeuré
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
chef de service, directeur général de l'agence de la dette « Agence France Trésor », service à compétence nationale placé auprès du directeur général du Trésor et de la politique économique à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi
Groupe:
cessation de fonction
17 Janvier 200817/01/2008
De: Michel Dhouailly
contrôleur général de 1re classe au ministère de l'économie, des finances et de l'emploi
Objet:
d'office
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2008-05-23"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
17 Janvier 200817/01/2008
De: Jean-Claude Morel
contrôleur général de 1re classe
Objet:
auprès du contrôleur budgétaire et comptable ministériel du ministère de l'intérieur, de l'outre-mer et des collectivités territoriales
chargé de mission
Groupe:
affectation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Jean-Paul Triballier
contrôleur général de 1re classe
Objet:
auprès du contrôleur budgétaire et comptable ministériel du ministère de l'éducation nationale et du ministère de l'enseignement supérieur et de la recherche
chargé de mission
Groupe:
affectation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Hubert Redon
contrôleur général de 1re classe
Objet:
auprès du contrôleur budgétaire et comptable ministériel du ministère de l'éducation nationale et du ministère de l'enseignement supérieur et de la recherche
chargé de mission
Groupe:
affectation
17 Janvier 200817/01/2008
De: André Mollo
contrôleur général de 1re classe
Objet:
auprès du contrôleur budgétaire et comptable ministériel du ministère de la culture et de la communication
chargé de mission
Groupe:
affectation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Patrick Roger
contrôleur général de 2e classe
Objet:
auprès du contrôleur budgétaire et comptable ministériel du ministère de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables et du ministère du logement et de la ville
chef du département de contrôle budgétaire
Groupe:
affectation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Josette Goineau
contrôleuse générale de 1re classe
Objet:
auprès du contrôleur budgétaire et comptable ministériel du ministère de la santé, de la jeunesse et des sports et du ministère de l'immigration, de l'intégration, de l'identité nationale et du codéveloppement
chef du département de contrôle budgétaire
Groupe:
affectation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bernard Abate
contrôleur général de 1re classe
Objet:
auprès du contrôleur budgétaire et comptable ministériel du ministère de l'intérieur, de l'outre-mer et des collectivités territoriales
chef du département de contrôle budgétaire
Groupe:
affectation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Michel Brault
contrôleur général de 1re classe
Objet:
auprès du contrôleur budgétaire et comptable ministériel du ministère du travail, des relations sociales et de la solidarité
chef du département de contrôle budgétaire
Groupe:
affectation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gérard Dauphin
contrôleur général de 1re classe
Objet:
auprès du contrôleur budgétaire et comptable ministériel des services du Premier ministre
chef du département de contrôle budgétaire
Groupe:
affectation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Anne-Marie Zampa
contrôleuse générale de 1re classe
Objet:
auprès du contrôleur budgétaire et comptable ministériel du ministère de la culture et de la communication
chef du département de contrôle budgétaire
Groupe:
affectation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gilles Gemini
contrôleur général de 1re classe
Objet:
auprès du contrôleur budgétaire et comptable ministériel du ministère de l'agriculture et de la pêche
chef du département de contrôle budgétaire
Groupe:
affectation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Maurice Bestoso
contrôleur général de 1re classe
Objet:
auprès du contrôleur budgétaire et comptable ministériel du ministère de la justice
chef du département de contrôle budgétaire
Groupe:
affectation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Jean Ganiage
contrôleur général de 1re classe
Objet:
auprès du contrôleur budgétaire et comptable ministériel du ministère de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables et du ministère du logement et de la ville
chargé de mission
Groupe:
date_debut="2008-02-01"
affectation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Monera (Michel)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations
au titre de l'année 2007
Groupe:
date_debut="2007-12-01"
corps="Attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Grousselle (Jean-Claude)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations
au titre de l'année 2007
Groupe:
date_debut="2007-12-01"
corps="Attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Girard (Jean-Paul)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations
au titre de l'année 2007
Groupe:
date_debut="2007-12-01"
corps="Attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Partrofort (Françoise)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations
au titre de l'année 2007
Groupe:
date_debut="2007-12-01"
corps="Attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Champeau (Françoise)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations
au titre de l'année 2007
Groupe:
date_debut="2007-12-01"
corps="Attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Vincent (Denis)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations
au titre de l'année 2007
Groupe:
date_debut="2007-12-01"
corps="Attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Kerjean (Claude)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations
au titre de l'année 2007
Groupe:
date_debut="2007-12-01"
corps="Attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gondelle (Philippe)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations
au titre de l'année 2007
Groupe:
date_debut="2007-12-01"
corps="Attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Darder (Jean-François)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations
au titre de l'année 2007
Groupe:
date_debut="2007-12-01"
corps="Attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Andrieux (Claude)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations
au titre de l'année 2007
Groupe:
date_debut="2007-12-01"
corps="Attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Zamord (Marie José)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations
au titre de l'année 2007
Groupe:
date_debut="2007-12-01"
corps="Attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Sauca (Chantal)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations
au titre de l'année 2007
Groupe:
date_debut="2007-12-01"
corps="Attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Ozanne (Ghislaine)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations
au titre de l'année 2007
Groupe:
date_debut="2007-12-01"
corps="Attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lemee Rousseau (Sylvie)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations
au titre de l'année 2007
Groupe:
date_debut="2007-12-01"
corps="Attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gilles (Pascale)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations
au titre de l'année 2007
Groupe:
date_debut="2007-12-01"
corps="Attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Fautras (Patricia)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations
au titre de l'année 2007
Groupe:
date_debut="2007-12-01"
corps="Attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bechu (Françoise)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations
au titre de l'année 2007
Groupe:
date_debut="2007-12-01"
corps="Attachés d'administration de la Caisse des dépôts et consignations"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Fabienne Rabussier-Masif
Objet:
à cette date, régisseuse d'avances auprès du directeur des services fiscaux de son département d'affectation pour le compte de la direction des personnels et de l'adaptation de l'environnement professionnel du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi et du ministère du budget, des comptes publics et de la fonction publique (action sociale)
Remplace:Mme Marie-Claire Grillet
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Fabienne Rabussier-Masif
contrôleuse principale des impôts
Objet:
déléguée départementale de l'action sociale de la Vienne
date_debut="2008-01-01"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Reynaud (Jean-Michel)
président de la section des finances du Conseil économique et social
Objet:
membres de la commission spécialisée de terminologie et de néologie en matière économique et financière
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Cazala (Anne)
contrôleuse générale près le ministère de l'économie, des finances et de l'emploi et le ministère du budget, des comptes publics et de la fonction publique
Objet:
membres de la commission spécialisée de terminologie et de néologie en matière économique et financière
au titre des personnalités qualifiées
Remplace:M. Alfred Gilder
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Wuhrlin (Denis)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Trabouyer (Jean-Michel)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Salabert (Yannick)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Roux (Emmanuel)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Picard (Bruno)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Pellegrin (Gérard)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Monteil (Gérard)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Melot (Stéphane)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Mathieu (Yvan)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Louis (Jack)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Leclaire (Emmanuel)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Jaffuel (Jean-François)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Demoly (Patrice)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Debreuve (Xavier)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Daood (Arif)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Damien (Olivier)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Corderot (Eric)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Codaccioni (Hugues)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bigot (William)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Berne (Martial)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Viteau (Eric)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Veron (Alain)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Thierry (François)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Stringhetta (Stéphane)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Srecki (Richard)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Specque (Joël)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Soule (Gilles)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Skorupski (Franck)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Signolet (Maurice)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Seibel (Hubert)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Rousseu (Pascal)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Rouby (Patrick)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Rebouillat (Jean-Marc)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Pouchin (Olivier)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Plas (Marc)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Perrin (Roland)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Patisson (Philippe)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Moscatello (Laurent)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Morena (Gérard)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Messens (Olivier)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Mercier (Daniel)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Mathe (Thierry)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Martin (Thierry, Jean, Rodolphe)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Martin (Thierry, François, Robert)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Martin (Jérôme)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Marciano (Alain)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Mabecque (Gilbert)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Losco (Hubert)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Le Magnen (Guillaume)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Le Cardinal (Olivier)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Le Cam (Gilles)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lavaud (Michel)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Laune (Michel)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lajarrige (Christian)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Lagarde (Jean-Christophe)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Laffitte (Xavier)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Huguet (Thierry)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Hiliquin (Gaël)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Hardy (Gilles)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gumbau (Laurent)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gentile (Julien)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gavard (Didier)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gauthey (Jérôme)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gardon (Fabrice)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gallouin (Guillaume)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Folletet (Philippe)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Fleury (Emmanuel)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Faury (Michel)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Faivre (Jean-Luc)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Dussel (Frédéric)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Dulion (Jean-Baptiste)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Doidy (Frédéric)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Djian (Alain)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Delarue (Henri)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Defebvre (Luc)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Declercq (Nicolas)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Crespin (Yves)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Chourry (Marcel)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Chaulet (Alain)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Chadrys (Philippe)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Cardaliaguet (Gérard)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bricq (Hugues)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bobrowska (Bernard)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bluge (Serge)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Billa (Franck)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bernier (Mathieu)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Ansellem (Daniel)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Angelino (Eric)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Andreau (Gil)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Tiedrez (Pascale), épouse Nouvion
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Roguet (Fabienne), épouse Lewandowski
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Porra (Sophie), épouse Brendel
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Morin-Paye (Patricia)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Luche (Martine), épouse Lacour
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Kroutsche (Marie-Laurence)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Girard (Paule-Hélène)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Fouilloux (Elisabeth)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Duthe (Fabienne)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Delepine (Michèle)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Ayme (Sylvie), épouse Valery
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
Liste complémentaire
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Wolfermann (Sophie), épouse Mettoux
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Skiba (Nathalie), épouse Lefebvre
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Rumi (Elisabeth)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Martineau (Valérie), épouse Bermond
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gerosa (Marie-Christine)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gasquet (Sophie), épouse Alibert
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Federicci (Agnès), épouse Courson
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Dufau (Christine)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Cascallana (Nadine), épouse Le Calonnec
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Buisson (Jeannine)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bordat (Nicole), épouse Gendre
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Auvray (Nathalie)
Objet:
au grade de commissaire divisionnaire de police
au titre de l'année 2008
promotion
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bureau (Michel)
Objet:
membre titulaire de la commission consultative prévue à l'article 4 de l'arrêté du 28 juillet 1992 modifié fixant les modalités d'obtention de l'attestation de capacité à l'exercice de la profession de transporteur public de marchandises par bateau de navigation intérieure
au titre de représentant des associations de formation professionnelle
Remplace:M. Houyvet (Jean)
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Tilmont (Michèle)
architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Objet:
chef de service
secrétaire permanent du plan urbanisme construction architecture à l'administration centrale du ministère de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables et du ministère du logement et de la ville (direction générale de l'urbanisme, de l'habitat et de la construction)
Groupe:
date_debut="2007-07-29"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Dinnequin (Paul-Luc)
Objet:
directeur par intérim de l'Etablissement public chargé de l'aménagement de la ville nouvelle de Marne-la-Vallée et de l'Etablissement public chargé de l'aménagement du secteur IV de Marne-la-Vallée
Groupe:
duree="trois mois"
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bernard (Véronique)
assistante d'administration de l'aviation civile
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté régisseuse de recettes (budget annexe) auprès de la délégation territoriale Poitou-Charentes de la direction de l'aviation civile Sud-Ouest à Poitiers (Vienne)
Groupe:
nomination
17 Janvier 200817/01/2008
De: Vrech (Claudine)
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes (budget annexe) auprès de la délégation territoriale de Pau de la direction de l'aviation civile Sud-Ouest
Groupe:
date_debut="2007-12-29"
cessation de fonction
17 Janvier 200817/01/2008
De: Restoin (Laurence)
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes (budget annexe) auprès de la délégation territoriale Poitou-Charentes de la direction de l'aviation civile Sud-Ouest, à Poitiers (Vienne)
Groupe:
date_debut="2007-12-31"
cessation de fonction
17 Janvier 200817/01/2008
De: Korolitski (Jean-Pierre)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'éducation nationale
Objet:
du corps des administrateurs civils
date de sa nomination
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de 1re classe
date_debut="2007-11-20"
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche"
corps="Administrateurs civils"
radiation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Auclaire (Alain)
administrateur civil hors classe affecté au ministère de la culture et de la communication
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2007-12-07"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
17 Janvier 200817/01/2008
De: Froger (Yann)
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
administrateur civil auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi et du ministère du budget, des comptes publics et de la fonction publique
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2007-10-01"
duree="deux ans"
détachement
17 Janvier 200817/01/2008
De: Auguste Ollivier
agent sur contrat, chef du bureau finances
Objet:
dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Philippe Coadic
secrétaire administratif, adjoint au chef du bureau finances
Objet:
dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Franck Sudon
Contrôleur général des armées
chef du groupe des inspections
dans la limite de ses attributions
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Franck Sudon
Contrôleur général des armées
chef de l'inspection des installations classées pour la protection de l'environnement, en matière d'inspection des installations classées pour la protection de l'environnement
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Dominique Moreilhon
Lieutenant-colonel
chef du département de soutien du contrôle, en ce qui concerne l'administration du contrôle général des armées
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Yann Marchadour
Contrôleur général des armées
chef du groupe de contrôle des services et industries d'armement
dans la limite de ses attributions
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gérard Kauffmann
Contrôleur général des armées
adjoint au chef du contrôle général des armées
dans la limite des attributions du contrôle général des armées
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Christophe Jacquot
Contrôleur des armées
chef de la section des matériels de guerre et biens sensibles, en matière de coordination de la réglementation et du contrôle des matériels de guerre et des biens sensibles
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Bernard Charron
Contrôleur général des armées
chef du groupe de contrôle des forces et organismes de soutien
dans la limite de ses attributions
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Jacques Blanc
Contrôleur général des armées
chef du groupe de contrôle du personnel, de la réglementation et du budget
dans la limite de ses attributions
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Frédéric Beaudroit
Contrôleur des armées
chargé de mission auprès du chef du contrôle général des armées, en ce qui concerne l'administration du contrôle général des armées
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Brigitte Debernardy
Contrôleuse générale des armées
chef de l'inspection du travail dans les armées, en matière d'inspection de la médecine de prévention et d'inspection du travail dans les armées
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Solange Apik
Contrôleuse générale des armées en mission extraordinaire
chef de la section Cour des comptes, contrôle des textes d'organisation, en ce qui concerne les réponses aux communications de la Cour des comptes
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Patrice Foubert
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions de la mission des systèmes d'information des ressources humaines. »
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: François Moreau
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
dans la limite des attributions du service des ressources humaines
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gilles Burban
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts
dans la limite des attributions du service de la modernisation. »
Objet:
au nom du ministre chargé de l'agriculture, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre chargé de l'agriculture"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Sara Bisceglia
greffière en chef à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
au nom de la garde des sceaux, ministre de la justice, tous arrêtés, actes et décisions ressortissant des attributions de la directrice des affaires civiles et du sceau, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Rabat (Maroc)
Objet:
à titre définitif au profit du ministère des affaires étrangères et européennes un bien domanial (appartement 313 C) sis au troisième étage de la résidence Delacroix, 39-41, avenue Oqbah-Agdal à
affectation
17 Janvier 200817/01/2008
De: Stéphan Gabrielli
attaché principal d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, chargé de mission, directement placé sous l'autorité du directeur de la modernisation et de l'action territoriale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, décisions, pièces comptables, ordonnances de délégation et correspondances courantes
dans la limite de ses attributions. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Etienne Stoskopf
administrateur civil, chargé de la mission de la politique de mobilité et de débouchés, à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Charles Moreau
administrateur civil, chef du bureau de la performance et des moyens de l'administration territoriale, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Didier Leschi
administrateur civil, chef du bureau central des cultes, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Jean-Yves Groz
attaché principal d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, chef du bureau des cultes des départements du Bas-Rhin, du Haut-Rhin et de la Moselle, directement placés sous l'autorité du sous-directeur des affaires politiques et de la vie associative
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Xavier Delarue
administrateur civil, chef du bureau des instruments de pilotage de l'action territoriale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Gilles Clavreul
administrateur civil hors classe, chef du bureau du management du corps préfectoral et des administrateurs civils, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: David Clavière
administrateur civil, chef du bureau de la gestion du corps préfectoral et des administrateurs civils, directement placés sous l'autorité du sous-directeur du corps préfectoral et des administrateurs civils
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Stanislas Bourron
administrateur civil hors classe, chef du bureau des élections et des études politiques, à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Nathalie Colin
administratrice civile, adjointe au sous-directeur de l'administration territoriale et chef du bureau de l'organisation et des missions de l'administration territoriale, directement placée sous l'autorité du sous-directeur de l'administration territoriale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite des attributions de la sous-direction de l'administration territoriale. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008
De: Marie-Françoise Lottier
administratrice civile, chef du bureau des groupements et associations, à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions, pièces comptables et ordonnances de délégation
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
17 Janvier 200817/01/2008

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.