17 Janvier 2020

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: Michael MATLOSZ
professeur des universités
Objet:
président du conseil de perfectionnement de l'Ecole nationale des sciences géographiques
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
president
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Christophe Spitéri
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes et décisions, pour l'application de l'article L. 6221-3 du code des transports
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Guilhem Renier
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes et décisions, pour l'application de l'article L. 6221-3 du code des transports
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Thierry Le Verrier
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes et décisions, pour l'application de l'article L. 6221-3 du code des transports
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Éric Lallis
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes et décisions, pour l'application de l'article L. 6221-3 du code des transports
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Didier Gallard
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes et décisions, pour l'application de l'article L. 6221-3 du code des transports
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Benjamin Vialard
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions des divisions techniques, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions des divisions techniques
mentionnées à l'article 4 de la décision du
25 septembre 2018
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Gilles Raymond
attaché principal d'administration de l'État
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions des divisions techniques, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions des divisions techniques
mentionnées à l'article 4 de la décision du
25 septembre 2018
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jérôme Pirel
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions des divisions techniques, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions des divisions techniques
mentionnées à l'article 4 de la décision du
25 septembre 2018
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Raphaël Goriot
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions des divisions techniques, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions des divisions techniques
mentionnées à l'article 4 de la décision du
25 septembre 2018
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Stéphane Dumont
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions des divisions techniques, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions des divisions techniques
mentionnées à l'article 4 de la décision du
25 septembre 2018
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Gilles Darbos
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions des divisions techniques, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions des divisions techniques
mentionnées à l'article 4 de la décision du
25 septembre 2018
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Michel Canal
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions des divisions techniques, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions des divisions techniques
mentionnées à l'article 4 de la décision du
25 septembre 2018
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Cédric Tedesco
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation Côte d'Azur
mentionnées à l'article 7 de la décision 25 septembre 2018 susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Pascal Guyon
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation Côte d'Azur
mentionnées à l'article 7 de la décision 25 septembre 2018 susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Philippe Gimenez
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation Côte d'Azur
mentionnées à l'article 7 de la décision 25 septembre 2018 susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: François Lebailly
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation Corse
mentionnées à l'article 7 de la décision 25 septembre 2018 susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Yves Tatibouet
administrateur général
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Est mentionnées dans la décision du
25 septembre 2018
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nicolas Lochanski
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Est mentionnées dans la décision du
25 septembre 2018
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Benjamin Vialard
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Cédric Tedesco
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Gilles Raymond
attaché principal d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jean-Yves Pieri
attaché principal d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: François Lebailly
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sami Hadji
attaché principal d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Pascal Guyon
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Raphaël Goriot
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Stéphane Dumont
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Gilles Darbos
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Fathi Benkoula
attaché principal d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jean-Yves Baudet
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Claire Cucchiarini
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes et décisions, pour l'application de l'article L. 6221-3 du code des transports
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Joëlle Pelous
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions des divisions techniques, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions des divisions techniques
mentionnées à l'article 4 de la décision du
25 septembre 2018
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sophie Nercessian
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions des divisions techniques, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions des divisions techniques
mentionnées à l'article 4 de la décision du
25 septembre 2018
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Catherine Zerrouki
attachée principale d'administration de l'État
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions du département «gestion des ressources »
mentionnées à l'article 3 de la décision du
25 septembre 2018
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Véronique Iamann
ingénieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation Côte d'Azur
mentionnées à l'article 7 de la décision 25 septembre 2018 susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Françoise Guette
assistante d'administration de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation Corse
mentionnées à l'article 7 de la décision 25 septembre 2018 susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Laetitia Bertrand
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation Corse
mentionnées à l'article 7 de la décision 25 septembre 2018 susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Valérie Fulcrand-Vincent
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Est mentionnées dans la décision du
25 septembre 2018
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marie-Joseph Brescia
attachée principale d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de la sécurité de l'aviation civile Sud-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sandrine Moutier
attachée d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la mission des autorisations de transport aérien de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 6 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
date_debut="2020-01-16"
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jean-Claude Caye
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile hors classe
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions du cabinet de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 6 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
cabinet="Direction de la sécurité de l'aviation civile Nord"
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Mounir Soudani
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, la délivrance et le renouvellement des titres aéronautiques
dans la limite des attributions de la cellule des titres aéronautiques du département « surveillance Roissy » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 5 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports, la délivrance et le renouvellement des titres aéronautiques"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Solène Courtot
assistante d'administration de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, la délivrance et le renouvellement des titres aéronautiques
dans la limite des attributions de la cellule des titres aéronautiques du département « surveillance Roissy » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 5 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports, la délivrance et le renouvellement des titres aéronautiques"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sébastien Montet
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions du département « surveillance Roissy » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 5 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Bertrand Cazes
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions du département « surveillance Roissy » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 5 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Franck Besse
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions du département « surveillance Roissy » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 5 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Éric Wenger
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la subdivision « contrôle technique d'exploitation » du département « surveillance Roissy » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 5 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jonathan Vidal
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la subdivision « contrôle technique d'exploitation » du département « surveillance Roissy » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 5 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Hervé Roué
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la subdivision « contrôle technique d'exploitation » du département « surveillance Roissy » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 5 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Emmanuel Lainé
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la subdivision « contrôle technique d'exploitation » du département « surveillance Roissy » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 5 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Yannick Durand
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la subdivision « contrôle technique d'exploitation » du département « surveillance Roissy » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 5 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Christophe Duchene
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la subdivision « contrôle technique d'exploitation » du département « surveillance Roissy » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 5 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jean-Michel Biscarat
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la subdivision « contrôle technique d'exploitation » du département « surveillance Roissy » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 5 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Fabien Lemoine
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la mission développement durable de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 6 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Pascal Miara
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation des Hauts-de-France Sud de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 7 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Stéphane Lanfranchi
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation des Hauts-de-France Sud de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 7 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Vincent Creutin
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation des Hauts-de-France Sud de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 7 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Laurent Breton
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile hors classe
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation des Hauts-de-France Sud de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 7 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Pascal Wyart
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation des Hauts-de-France Nord de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 7 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jean-Olivier Revouy
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation des Hauts-de-France Nord de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 7 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Samy Mokrani
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation des Hauts-de-France Nord de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 7 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Vincent Creutin
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation des Hauts-de-France Nord de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 7 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Yann Clasen
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation des Hauts-de-France Nord de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 7 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Laurent Breton
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile hors classe
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation des Hauts-de-France Nord de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 7 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Dominique Michel
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « transport aérien » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Olivier Fages
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « transport aérien » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Christian Delpuech
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « transport aérien » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Christian Beaud'huin
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « transport aérien » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Dany Athanase
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « transport aérien » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nicolas Sabatier
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « sûreté » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Éric Favarel
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « régulation et développement durable » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Daniel Copy
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « navigation aérienne » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Simon Dupin
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aéroports » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Michel Ravelomanantsoa
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Yoann Pierre
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Dominique Hogedez
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Bruno Fiancet
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Didier Ferro
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Patrick Deschamps
attaché d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nicolas Delcourt
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Richard Cattane
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Franck Bouniol
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jean-François Boulet
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Vincent Blard
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: François-Xavier Dulac
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées dans les articles 4, 5 et 7 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Richard Thummel
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts, directeur de la sécurité de l'aviation civile Nord
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord mentionnées dans la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sébastien Montet
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Fabien Lemoine
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: François-Xavier Dulac
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Daniel Copy
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Bertrand Cazes
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Franck Bouniol
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Maryse Lartigue
attachée principale d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions du département « gestion des ressources » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 3 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Elisabeth Cartier
attachée d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions du département « gestion des ressources » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 3 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nesrine Chkioua
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la subdivision « contrôle technique d'exploitation » du département « surveillance Roissy » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 5 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sophie Kamaropoulos
attachée d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la mission des autorisations de transport aérien de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 6 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Flore Germack
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation des Hauts-de-France Sud de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 7 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Flore Germack
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation des Hauts-de-France Nord de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 7 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Laurence Bernard
personnel navigant de catégorie 2
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la délégation des Hauts-de-France Nord de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 7 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Laura Thoraval
ingénieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « transport aérien » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Laura Goubert
ingénieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « transport aérien » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sarah Farrokhian
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « transport aérien » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marguerite Nii
assistante d'administration de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « sûreté » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nelly Vaillant
assistante d'administration de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Valérie Poyé
assistante d'administration de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Elise Le Goff
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Hanna Kessler
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Olivia Hachani
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Audrey Cariat
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Françoise Baysset
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Micheline Bassien
assistante d'administration de l'aviation civile de classe supérieure
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ancuta Bargaoanu
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Céline Artiguet
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la division « aviation générale » de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
mentionnées à l'article 4 de la décision du
26 novembre 2019
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Laura Thoraval
ingénieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Cyrille MENANT
attaché d'administration hors classe
Objet:
correspondant du référent déontologue du ministère de l'intérieur et du ministère chargé de l'outre-mer
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marie-Daphné PERRIN
substitut du procureur général près la cour d'appel d'Orléans, titulaire
Objet:
magistrat inspecteur régional chargé de l'inspection des administrateurs judiciaires et des mandataires judiciaires pour le ressort des cours d'appel : de Bourges et d'Orléans
Remplace:Mme Alexandra PETHIEU
Groupe:
magistrat
désignation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Joël GLAD
attaché d'administration hors classe de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2020-05-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
17 Janvier 202017/01/2020
De: Bernard Boyer
inspecteur général de l'agriculture de 1re classe, affecté au Conseil général de l'alimentation, de l'agriculture et des espaces ruraux
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Groupe:
date_debut="2020-04-08"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
17 Janvier 202017/01/2020
De: Pierre MALHERBE
nationalité mauricienne (groupe sciences sociales)
Objet:
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ons RAMEH
nationalité tunisienne (groupe mathématiques)
Objet:
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Simon VIONNET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Romain USCIATI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Matteo STOCKINGER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jean STERNBERG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Alexandre PRIEUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Théo LEBLANC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Mathias GODEFROI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Guillaume DUCHEMIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Basile DHOTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Vincent DELOUPY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Guillaume DANGOISSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Tom COLIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Benjamin BUHL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Théodore BERTRAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Guillaume PASTE DE ROCHEFORT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ludovic BRIVADY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Maximilien BERNARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jordan ATTARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: David VERNOTTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Christophe VAUTHIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ibrahim TRIFA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Martin TEUSCHER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Côme TABARY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Adrien SUTTER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Martin RAKOVSKY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Guillaume PIGNON-YWANNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Adam MOURJANE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ulysse MOUNOUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Camille MONDON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Alexis METZ-DONNADIEU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Yann LERAY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Timothé LEMISTRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Joseph LECLERE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ilyas LEBLEU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Quentin LAMOURET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nathan KESSLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Tom HUBRECHT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nicolas GUES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Hector GROS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Corentin GENTIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Dimitri FAURE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Victor DUBOIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Pablo DESTIC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Eloi DESCAMPS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nicolas DAIRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Clément CHIVET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Francisco CALVILLO MARMANEU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Paul CAHEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Yann BOUCHEREAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Tanguy BESSET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Cédric BAUDET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Philippe ANJOLRAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ethan ANDRÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Clément RAMBAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Hugo PANCHAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marcus NICOLAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Baptiste MOUILLON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Timothée LE BERRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Lucas LARROQUE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jérémi GASPAR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Eugène FERRAGU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Cyril CONCHON-KERJAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Benjamin BONNEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Louis BODOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Thomas AGUGLIARO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Paul SCHOUVEILER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Rémi PIGACHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Bastien NIAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Achille MORIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jules MICHARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sébastien MALHERBE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Etienne HENRY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Titouan GADEYNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Egan TIZZONI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Mattéo STIENLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Titouan ROBIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Esteban RENAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Wessim JOUINI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Idir IGUEDEF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Paul FLOQUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Amaury DE COUDENHOVE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jules CONSTANT-AUCLAIR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Thomas CHARRAYRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ferdinand CARRÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Luc BRUNIQUEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Wakil BELHADDAD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nicolas ANTOSZKIEWICZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Hadrien AMIEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Matteo WATZKY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Tanguy SERRAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Paul SCEPI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ianis ROCHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Luca POMIOLI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Guillaume PICARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Arthur PAULY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Bastien NORA ROGER-VASSELIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Pierre-Eloi MOREAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Bryn MERRILL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Louis LOPPARELLI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Victor LAROUSSINIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Rémi LAFONTAINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: William KEHL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jean-Daniel GROYER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Theophile GADY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Léo FARINET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Charles DUFOUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Geoffrey DERAIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: François DE BOHAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ioan DAVID
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Samuel CLACK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jules BOUTON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Gabriel BELMONTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Guillaume BAVANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Gabriel BARRÈS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jonas AMAR-CAUDRON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Rachel PIEDNOIR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sara MAHDAVI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Carole DOUCERAIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Mélissa FAUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Lila SARFATI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Azélie PICOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Amélie PICARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Milla VALNET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Manon WITTWER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Maria RODRIGO RIESTRA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Elise PAULIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Alexandra NALIVAEV
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Enora LE GALL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Maud LAGIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Théophane HAZOUMÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marina GIOVANNETTI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Clémentine DE MONTGOLFIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Laure DE CHANCEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Claire-Hélène DE BELVAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Mathilde CAZAUBIEILH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Myriam AMARI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Domitille ALADJIDI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Elisha WESLEY BÉLIBIO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Emma WEINGAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Oriane VIEILLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marie SERGEANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Anouck MARTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Alice JAVOUHEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Louise HARARI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marie DE NICOLA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ilaria CASTAGNA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Margot BOLOTNY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Alba ZRIHEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Eleanor WILLIAMS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Ada-Louise VOITURIEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Claire TAMBARIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Lola STEINER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Irène SOUDANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Lucile ROSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Lou PIRARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Juliette PERROT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Johanne PERRIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Lia PAUPIERE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Alice MUNOZ-GUIPOUY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marie MONDOLONI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Valentine MEYER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Claire MARIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marguerite LEROY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Mado LENORMAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Anne LARCHER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Solenn LACOMBE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Alice HELMREICH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Clotilde HEINRICH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Valentine GUILLOCHEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sarah GUIET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Juliette GOUTIERRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Clara GERSCHEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Clarisse FREMAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Virginie FAIDHERBE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Louise DROUIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Elisabeth DOUMIC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Clémence DOUILLOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Geneviève DE MONTALEMBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Hana DAMAK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nolwenn DA CRUZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Abilène COUPEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Hiyam CHAMES-EDDINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Henriette CASAUBIEILH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sarah CARO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Emma BRENZA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Camille BOUTHORS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Laure BOUGLÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marie BESSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Lila BELAHLOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Emma BADARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Clémence AUZARI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Juliette ARNAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2019-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Patrick EMOND
nommé et titularisé dans le corps des professeurs des universités-praticiens hospitaliers des disciplines pharmaceutiques et affecté auprès du CH&U de Tours (UFR de pharmacie de Tours) par le décret du
12 novembre 2019
portant nomination, titularisation et affectation dans le corps des professeurs des universités-praticiens hospitaliers des disciplines pharmaceutiques
Objet:
du corps des professeurs des universités
à compter de sa date d'installation au cours de l'année universitaire 2019/2020
corps="Professeurs des universités"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Mylène EYQUEM
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
7e section
université de La Réunion
Groupe:
professeur="Université de La Réunion"
professeur_section="7"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Charles DURAND
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
2° Au titre du
65e section
université Sorbonne Université
Groupe:
professeur="Université Sorbonne Université"
professeur_section="65"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Stéphanie GRAFF-DUBOIS
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
2° Au titre du
65e section
université Sorbonne Université
Groupe:
professeur="Université Sorbonne Université"
professeur_section="65"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Solène TURQUETY
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
2° Au titre du
37e section
université Sorbonne Université
Groupe:
professeur="Université Sorbonne Université"
professeur_section="37"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Lætitia LE POURHIET
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
35e section
université Sorbonne Université
Groupe:
professeur="Université Sorbonne Université"
professeur_section="35"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Christophe BALLAND
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
2° Au titre du
34e section
université Sorbonne Université
Groupe:
professeur="Université Sorbonne Université"
professeur_section="34"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Olivier DURUPTHY
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
2° Au titre du
33e section
université Sorbonne Université
Groupe:
professeur="Université Sorbonne Université"
professeur_section="33"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Arnaud GAUTIER
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
32e section
université Sorbonne Université
Groupe:
professeur="Université Sorbonne Université"
professeur_section="32"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Guillaume MERIGUET
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
31e section
université Sorbonne Université
Groupe:
professeur="Université Sorbonne Université"
professeur_section="31"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Stéphanie BONNEAU
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
2° Au titre du
28e section
université Sorbonne Université
Groupe:
professeur="Université Sorbonne Université"
professeur_section="28"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Giovanni PAU
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
27e section
université Sorbonne Université
Groupe:
professeur="Université Sorbonne Université"
professeur_section="27"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Frédéric NAUD
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
25e section
université Sorbonne Université
Groupe:
professeur="Université Sorbonne Université"
professeur_section="25"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Tobias BROER
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
5e section
université Paris-I
Groupe:
professeur="Université Paris-I"
professeur_section="5"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Laura HOBSON-FAURE
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
22e section
université Paris-I
Groupe:
professeur="Université Paris-I"
professeur_section="22"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Françoise BROSTYN
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
20e section
université Paris-I
Groupe:
professeur="Université Paris-I"
professeur_section="20"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marion LAVAL-JEANTET
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
18e section
université Paris-I
Groupe:
professeur="Université Paris-I"
professeur_section="18"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Éric MARQUER
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
17e section
université Paris-I
Groupe:
professeur="Université Paris-I"
professeur_section="17"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: André CHARRAK
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
17e section
université Paris-I
Groupe:
professeur="Université Paris-I"
professeur_section="17"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Cyrille SOLLOGOUB
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
33e section
Conservatoire national des arts et métiers
Groupe:
professeur="Conservatoire national des arts et métiers"
professeur_section="33"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Samia BOUZEFRANE
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
27e section
Conservatoire national des arts et métiers
Groupe:
professeur="Conservatoire national des arts et métiers"
professeur_section="27"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Thierry CÔME
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
6e section
université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines
Groupe:
professeur="Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines"
professeur_section="6"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Stéphane GOUTTE
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
5e section
université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines
Groupe:
professeur="Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines"
professeur_section="5"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Vincent GERONIMI
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
5e section
université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines
Groupe:
professeur="Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines"
professeur_section="5"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Xavier MOREAU
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
2° Au titre du
32e section
université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines
Groupe:
professeur="Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines"
professeur_section="32"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nadjib AITSAADI
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
27e section
université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines
Groupe:
professeur="Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines"
professeur_section="27"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Cécile COQUET-MOKOKO
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
11e section
université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines
Groupe:
professeur="Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines"
professeur_section="11"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Cécile GOI
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
70e section
université de Tours
Groupe:
professeur="Université de Tours"
professeur_section="70"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Stéphanie SAUGET
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
22e section
université de Tours
Groupe:
professeur="Université de Tours"
professeur_section="22"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sylvie MOUGIN
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
10e section
université de Tours
Groupe:
professeur="Université de Tours"
professeur_section="10"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jean-François PUFF
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
9e section
université de Cergy-Pontoise
Groupe:
professeur="Université de Cergy-Pontoise"
professeur_section="9"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Bruno ROBBES
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
70e section
université de Cergy-Pontoise
Groupe:
professeur="Université de Cergy-Pontoise"
professeur_section="70"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Benjamin MOIGNARD
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
70e section
université de Cergy-Pontoise
Groupe:
professeur="Université de Cergy-Pontoise"
professeur_section="70"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Dmitry KOVRIZHIN
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
29e section
université de Cergy-Pontoise
Groupe:
professeur="Université de Cergy-Pontoise"
professeur_section="29"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Iryna ANDRIYANOVA
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
27e section
université de Cergy-Pontoise
Groupe:
professeur="Université de Cergy-Pontoise"
professeur_section="27"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Michal WROCHNA
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
25e section
université de Cergy-Pontoise
Groupe:
professeur="Université de Cergy-Pontoise"
professeur_section="25"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Geneviève ZEMBRI
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
2° Au titre du
24e section
université de Cergy-Pontoise
Groupe:
professeur="Université de Cergy-Pontoise"
professeur_section="24"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Cina MOTAMED
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
61e section
université d'Orléans, institut universitaire de technologie de l'Indre
Groupe:
professeur="Université d'Orléans"
professeur_section="61"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sébastien REMOND
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
60e section
université d'Orléans, Ecole polytechnique de l'université d'Orléans
Groupe:
professeur="Université d'Orléans"
professeur_section="60"
ecole="École polytechnique de l'université d'Orléans"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Éric BLOND
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
60e section
université d'Orléans, Ecole polytechnique de l'université d'Orléans
Groupe:
professeur="Université d'Orléans"
professeur_section="60"
ecole="École polytechnique de l'université d'Orléans"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Béatrice BOULU-RESHEF
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
5e section
université d'Orléans
Groupe:
professeur="Université d'Orléans"
professeur_section="5"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Chrystel LOPIN-BON
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
32e section
université d'Orléans
Groupe:
professeur="Université d'Orléans"
professeur_section="32"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Reine NEHME
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
31e section
université d'Orléans, institut universitaire de technologie d'Orléans
Groupe:
professeur="Université d'Orléans"
professeur_section="31"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Pascal ANDREAZZA
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
28e section
université d'Orléans
Groupe:
professeur="Université d'Orléans"
professeur_section="28"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Kerry-Jane WALLART
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
11e section
université d'Orléans
Groupe:
professeur="Université d'Orléans"
professeur_section="11"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marie-Hélène GIORGI
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
65e section
université d'Evry-Val d'Essonne
Groupe:
professeur="Université d'Evry-Val d'Essonne"
professeur_section="65"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Hedi TABIA
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
61e section
université d'Evry-Val d'Essonne
Groupe:
professeur="Université d'Evry-Val d'Essonne"
professeur_section="61"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Mohammed CHADLI
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
61e section
université d'Evry-Val d'Essonne
Groupe:
professeur="Université d'Evry-Val d'Essonne"
professeur_section="61"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Dro Désiré SIDIBE
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
61e section
université d'Evry-Val d'Essonne, institut universitaire de technologie d'Evry
Groupe:
professeur="Université d'Evry-Val d'Essonne"
professeur_section="61"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Samer ALFAYAD
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
61e section
université d'Evry-Val d'Essonne, institut universitaire de technologie d'Evry
Groupe:
professeur="Université d'Evry-Val d'Essonne"
professeur_section="61"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Fariza TAHI
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
27e section
université d'Evry-Val d'Essonne
Groupe:
professeur="Université d'Evry-Val d'Essonne"
professeur_section="27"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Frank GEORGI
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
22e section
université d'Evry-Val d'Essonne
Groupe:
professeur="Université d'Evry-Val d'Essonne"
professeur_section="22"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Céline PASCUAL ESPUNY
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
71e section
université d'Aix-Marseille, institut universitaire de technologie d'Aix-Marseille
Groupe:
professeur="Université d'Aix-Marseille"
professeur_section="71"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Edina SOLDO
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
6e section
université d'Aix-Marseille
Groupe:
professeur="Université d'Aix-Marseille"
professeur_section="6"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sabir JACQUIR
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
69e section
université Paris-XI
Groupe:
professeur="Université Paris-XI"
professeur_section="69"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Alessia ZAMBORLINI-BASMACIOGULLAR
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
65e section
université Paris-XI
Groupe:
professeur="Université Paris-XI"
professeur_section="65"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sylvain LAVERNHE
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
60e section
université Paris-XI, institut universitaire de technologie de Cachan
Groupe:
professeur="Université Paris-XI"
professeur_section="60"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Mathieu LANGER
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
2° Au titre du
34e section
université Paris-XI
Groupe:
professeur="Université Paris-XI"
professeur_section="34"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Raphaël HAUMONT
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
2° Au titre du
33e section
université Paris-XI
Groupe:
professeur="Université Paris-XI"
professeur_section="33"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Daniel PELAEZ RUIZ
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
31e section
université Paris-XI
Groupe:
professeur="Université Paris-XI"
professeur_section="31"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Anne-Laure HELBERT
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
2° Au titre du
28e section
université Paris-XI, Ecole polytechnique de l'université Paris-XI
Groupe:
professeur="Université Paris-XI"
professeur_section="28"
ecole="École polytechnique de l'université Paris-XI"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Dominique QUADRI
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
27e section
université Paris-XI
Groupe:
professeur="Université Paris-XI"
professeur_section="27"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Gilles BLANCHARD
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
26e section
université Paris-XI
Groupe:
professeur="Université Paris-XI"
professeur_section="26"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Emanuele MACRI
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
25e section
université Paris-XI
Groupe:
professeur="Université Paris-XI"
professeur_section="25"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Matthieu LEAUTAUD
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
25e section
université Paris-XI
Groupe:
professeur="Université Paris-XI"
professeur_section="25"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Tarak DRISS
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
74e section
université Paris-X
Groupe:
professeur="Université Paris-X"
professeur_section="74"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marta SEVERO
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
71e section
université Paris-X
Groupe:
professeur="Université Paris-X"
professeur_section="71"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Françoise HATCHUEL
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
70e section
université Paris-X
Groupe:
professeur="Université Paris-X"
professeur_section="70"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Philippe VIDAL
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
60e section
université Paris-X, institut universitaire de technologie de Ville-d'Avray
Groupe:
professeur="Université Paris-X"
professeur_section="60"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Geneviève MUSCA
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
6e section
université Paris-X
Groupe:
professeur="Université Paris-X"
professeur_section="6"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Emilie LEBARBIER
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
26e section
université Paris-X
Groupe:
professeur="Université Paris-X"
professeur_section="26"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Pascal VALLET
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
19e section
université Paris-X
Groupe:
professeur="Université Paris-X"
professeur_section="19"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Simon TAYLOR
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
11e section
université Paris-X
Groupe:
professeur="Université Paris-X"
professeur_section="11"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Guillaume ACHAZ
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
67e section
université Paris-VII
Groupe:
professeur="Université Paris-VII"
professeur_section="67"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Vincent BUSIGNY
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
35e section
université Paris-VII
Groupe:
professeur="Université Paris-VII"
professeur_section="35"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Fabien CASSE
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
2° Au titre du
34e section
université Paris-VII
Groupe:
professeur="Université Paris-VII"
professeur_section="34"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Christophe MORA
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
28e section
université Paris-VII
Groupe:
professeur="Université Paris-VII"
professeur_section="28"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sylvain SCHMITZ
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
27e section
université Paris-VII
Groupe:
professeur="Université Paris-VII"
professeur_section="27"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Emmanuel WAGNER
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
25e section
université Paris-VII
Groupe:
professeur="Université Paris-VII"
professeur_section="25"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nicolas DELBART
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
23e section
université Paris-VII
Groupe:
professeur="Université Paris-VII"
professeur_section="23"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Brice HALIMI
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
17e section
université Paris-VII
Groupe:
professeur="Université Paris-VII"
professeur_section="17"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Isée BERNATEAU
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
16e section
université Paris-VII
Groupe:
professeur="Université Paris-VII"
professeur_section="16"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Eric BONSANG
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
5e section
université Paris-Dauphine
Groupe:
professeur="Université Paris-Dauphine"
professeur_section="5"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Elise HUILLERY
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
5e section
université Paris-Dauphine
Groupe:
professeur="Université Paris-Dauphine"
professeur_section="5"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Justin SALEZ
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
26e section
université Paris-Dauphine
Groupe:
professeur="Université Paris-Dauphine"
professeur_section="26"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jérôme FORTINEAU
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
63e section
Institut national des sciences appliquées Centre-Val de Loire
Groupe:
professeur="Institut national des sciences appliquées Centre-Val de Loire"
professeur_section="63"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Yannick PEREZ
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
5e section
CentraleSupélec
Groupe:
professeur="CentraleSupélec"
professeur_section="5"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jean-François LALANDE
Objet:
professeur des universités et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
1° Au titre du
27e section
CentraleSupélec
Groupe:
professeur="CentraleSupélec"
professeur_section="27"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: William MARX
(10e section), université Paris-X
Objet:
du corps des professeurs des universités
à compter de la date précisée pour chacune
date_debut="2019-09-01"
corps="Professeurs des universités"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Frédéric DIAS
(26e section), Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Objet:
du corps des professeurs des universités
à compter de la date précisée pour chacune
date_debut="2019-09-01"
corps="Professeurs des universités"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Florentina MOATAR-BERTRAND
(36e section), université de Tours
Objet:
du corps des professeurs des universités
à compter de la date précisée pour chacune
date_debut="2019-09-01"
corps="Professeurs des universités"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Claude GRISON
(32e section), université de Montpellier
Objet:
du corps des professeurs des universités
à compter de la date précisée pour chacune
date_debut="2019-09-01"
corps="Professeurs des universités"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nathalie MONS
(70e section), université de Cergy-Pontoise
Objet:
du corps des professeurs des universités
à compter de la date précisée pour chacune
date_debut="2019-08-31"
corps="Professeurs des universités"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Agnès WALCH MENSION-RIGAU
(22e section), université d'Artois
Objet:
du corps des professeurs des universités
à compter de la date précisée pour chacune
date_debut="2019-07-10"
corps="Professeurs des universités"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Annie BONFILLON-COLIN
(31e section), université de Bordeaux
Objet:
du corps des professeurs des universités
à compter de la date précisée pour chacune
date_debut="2019-04-01"
corps="Professeurs des universités"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: François YVON
(27e section), université Paris-XI
Objet:
du corps des professeurs des universités
à compter de la date précisée pour chacune
date_debut="2018-09-01"
corps="Professeurs des universités"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Margaret KYLE
(6e section), université Toulouse-I
Objet:
du corps des professeurs des universités
à compter de la date précisée pour chacune
date_debut="2018-09-01"
corps="Professeurs des universités"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Muriel JOSSELIN-GALL
(1re section), université de Tours
Objet:
du corps des professeurs des universités
à compter de la date précisée pour chacune
date_debut="2015-09-21"
corps="Professeurs des universités"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Pasquale PORRO
(17e section), université Sorbonne Université
Objet:
des cadres
date_debut="2019-09-01"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Arnaud LALLOUET
(27e section), université de Caen
Objet:
des cadres
date_debut="2019-09-01"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Philippe ANDRADE
(5e section), université de Caen
Objet:
des cadres
date_debut="2019-09-01"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Philippe-Henri GOSSELIN
(61e section), Ecole nationale supérieure de l'électronique et de ses applications
Objet:
des cadres
date_debut="2019-08-20"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Yves LEPAGE
(27e section), université de Caen
Objet:
des cadres
date_debut="2019-06-01"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Thomas PFANNSCHMIDT
(66e section), université Grenoble Alpes
Objet:
des cadres
date_debut="2019-04-01"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Denis BARRON
(64e section), université Lyon-I
Objet:
des cadres
date_debut="2019-03-13"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: François VANDERBECK-DURUISSEAU
(26e section), université de Bordeaux
Objet:
des cadres
date_debut="2019-03-01"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Joyce LIDDLE
(6e section), université d'Aix-Marseille
Objet:
des cadres
date_debut="2017-09-01"
radiation
17 Janvier 202017/01/2020
De: Evelyne BOURGERY
inspectrice divisionnaire des finances publiques hors classe
Objet:
agent comptable de l'Institut national des sciences appliquées Hauts-de-France
Groupe:
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Patrick CHAUVET
inspecteur divisionnaire des finances publiques hors classe
Objet:
agent comptable intérimaire de l'agence régionale de santé de Bretagne
Remplace:M. Christophe ROULLE
Groupe:
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Catherine TINDILLIERE
directrice du travail hors classe
Objet:
sous-directrice de l'appui et du soutien au contrôle au système d'inspection du travail, à la direction générale du travail, à l'administration centrale du ministère du travail
Groupe:
date_debut="2020-02-20"
duree="deux ans"
reconduction
17 Janvier 202017/01/2020
De: SABATINI Christine
inspectrice du travail, en fonction à direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi de Provence-Alpes-Côte d'Azur, unité départementale des Bouches-du-Rhône
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radiée des cadres
date_debut="2020-06-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marc FERRAND
directeur de projet à la direction générale de l'aviation civile, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
représentants de l'Etat
sur proposition du ministre chargé des transports
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jérôme CAUËT
chargé de mission au bureau de la santé et de la sécurité au travail, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre chargé de l'agriculture
Remplace:Mme Dominique MICHEL
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Chantal RELAND
adjointe au sous-directeur des gens de mer et de l'enseignement maritime, suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
représentants de l'Etat
sur proposition du ministre chargé des transports
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Bernard Samy
attaché d'administration hors classe détaché sur l'emploi de chef de mission
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2020-05-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jean-Claude ROULLIER
administrateur des postes et télécommunications hors classe, rattaché pour sa gestion à La Poste
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2020-04-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
17 Janvier 202017/01/2020
De: Florent BERSANI
ingénieur des mines
Objet:
dans le corps des ingénieurs des mines et radiés des cadres
1er septembre 2019
corps="Ingénieurs des mines"
réintégration
17 Janvier 202017/01/2020
De: Arnaud LE FOLL
ingénieur des mines
Objet:
dans le corps des ingénieurs des mines et radiés des cadres
1er janvier 2020
corps="Ingénieurs des mines"
réintégration
17 Janvier 202017/01/2020
De: du Nord (USAN)
Objet:
membre du comité de bassin Artois-Picardie
Représentants des collectivités territoriales
établissements publics d'aménagement et de gestion des eaux ou de syndicats mixtes compétents dans le domaine de l'eau
Groupe:
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jean-Jacques DEWYNTER
Objet:
membre du comité de bassin Artois-Picardie
Représentants des collectivités territoriales
établissements publics d'aménagement et de gestion des eaux ou de syndicats mixtes compétents dans le domaine de l'eau
Remplace:M. Etienne BAJEUX
Groupe:
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: PASQUALE (Sarah-Fleur, Marie)
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Arthur BORIES et Sarah-Fleur PASQUALE, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
Objet:
notaire pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: PASQUALE (Sarah-Fleur, Marie)
Objet:
notaire associée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Arthur BORIES et Sarah-Fleur PASQUALE, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Villeneuve-lès-Béziers (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
cessation de fonction
17 Janvier 202017/01/2020
De: KRIKORIAN (Virginie, Séta)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle « Rafaël MOYA et Virginie KRIKORIAN, huissiers de justice associés », titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Saint-Ouen (Seine-Saint-Denis)"
huissier_residence_departement_code="93"
cessation de fonction
17 Janvier 202017/01/2020
De: BAUDIN (Jessica)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle « Jean-Paul BAUDIN, huissier de justice associé », titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Bordeaux (Gironde)"
huissier_residence_departement_code="33"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: LAYDEVANT (Nathalie, Francise, Renée), épouse DAL FITTO
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Grand-Lemps (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: CHALEIL (Christine, Claudine, Michèle)
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Grand-Lemps (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: LAYDEVANT (Nathalie, Francise, Renée), épouse DAL FITTO
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Grand-Lemps (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
cessation de fonction
17 Janvier 202017/01/2020
De: RYCKELYNCK (Sylvie), épouse MALOT
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « SELARL Florence FASQUEL, notaire associée »
notaire
notaire_residence="Villeneuve-la-Garenne (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: HERAUD (Philibert, Emmanuel, Philippe)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « Christine SEGUIN-VOYE, Notaire »
notaire
notaire_residence="Vitteaux (Côte-d'Or)"
notaire_residence_departement_code="21"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: HERAUD (Philibert, Emmanuel, Philippe)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « Christine SEGUIN-VOYE, Notaire »
notaire
notaire_residence="Vitteaux (Côte-d'Or)"
notaire_residence_departement_code="21"
cessation de fonction
17 Janvier 202017/01/2020
De: VOYE (Christine, Marie, Claude), épouse SEGUIN
Objet:
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « Christine SEGUIN-VOYE, Notaire »
notaire
notaire_residence="Vitteaux (Côte-d'Or)"
notaire_residence_departement_code="21"
cessation de fonction
17 Janvier 202017/01/2020
De: AURIOL (Catherine, Germaine, Marie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Sophie LALANNE-CAMMAN, Cécile DAVEZE, Catherine DESPEYROUX-JOLIVET et Laurent GIBAULT, notaires, associés d'une société d'exercice libéral à responsabilité limitée titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: VASSE (Odilon, Walter)
Objet:
notaire associé
membre de la société par actions simplifiée « Jean-Luc CHEVALIER, Christian CHALVET, Renée CASTILLON, Blandine CASULA, Notaires associés » pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Langogne (Lozère)"
notaire_residence_departement_code="48"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: CASTILLON (Renée, Jeanne, Michèle)
Objet:
notaire associée
membre de la société par actions simplifiée « Jean-Luc CHEVALIER, Christian CHALVET, Renée CASTILLON, Blandine CASULA, Notaires associés »
notaire
cessation de fonction
17 Janvier 202017/01/2020
De: VASSE (Odilon, Walter)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Langogne (Lozère)"
notaire_residence_departement_code="48"
cessation de fonction
17 Janvier 202017/01/2020
De: BALANCY (Pascale, Yvette, Jeanne), épouse BAZELAIRE
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Justin PRENAT, Pascale BALANCY BAZELAIRE et Christophe MANGEOT, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Vittel (Vosges)"
notaire_residence_departement_code="88"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: LOCQUENEUX (Thierry, Pierre, Gilbert, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Thierry Locqueneux, notaire associé d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Vittel (Vosges)"
notaire_residence_departement_code="88"
cessation de fonction
17 Janvier 202017/01/2020
De: BALANCY (Pascale, Yvette, Jeanne), épouse BAZELAIRE
Objet:
notaire associée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Justin PRENAT, Pascale BALANCY BAZELAIRE et Christophe MANGEOT, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Nancy (Meurthe-et-Moselle)"
notaire_residence_departement_code="54"
cessation de fonction
17 Janvier 202017/01/2020
De: SABATIER (Sylvie, Danièle, Edith, Renée, Joséphine), épouse RIGAUD
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « RIGAUD & SEIGNARD - NOTAIRES ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Frossay (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: FREUCHET (Nolwenn, Danielle, Maryline)
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral par actions simplifiée « Olivier FRISON et Jean-Charles VEYRAC, Notaires Associés »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « MARCHAND-CANDIA, NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Machecoul-Saint-Même (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
reprise de fonctions
17 Janvier 202017/01/2020
De: CARCUAC (Laurent, Claude)
anciennement notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Nathalie BAYLE, Benoit SALES et Bertrand SALES, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Frédéric GIRAL et Julien DURAFOURG, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Caraman (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
reprise de fonctions
17 Janvier 202017/01/2020
De: CHAPON (Nathalie, Marie-France)
Objet:
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral par actions simplifiée « Alliance Notaires - Meudon »
notaire
notaire_residence="Meudon (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: CHAPON (Nathalie, Marie-France)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral par actions simplifiée « Alliance Notaires - Meudon »
notaire
notaire_residence="Meudon (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
cessation de fonction
17 Janvier 202017/01/2020
De: HERVOUET (Laurence, Aurélie)
Objet:
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Jérôme BRICCA, Notaire »
notaire
notaire_residence="Clamart (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: HERVOUET (Laurence, Aurélie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Jérôme BRICCA, Notaire », anciennement dénommée « Jérôme BRICCA, notaire associé »
notaire
notaire_residence="Clamart (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
cessation de fonction
17 Janvier 202017/01/2020
De: Montpellier (Hérault)
21, rue Foch » titulaire d'un office de notaire
Objet:
notaire
Remplace:Mme THOORIS (Fanny, Louise, Reine)
notaire
notaire_residence="Montpellier (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: THOORIS (Fanny, Louise, Reine)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Laurent VIALLA, Emmanuel DOSSA, et Loïc MARILLAT, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial à Montpellier (Hérault), 21, rue Foch » pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
suivant le présent arrêté
notaire
notaire_residence="Montpellier (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: THOORIS (Fanny, Louise, Reine)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Montpellier (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
cessation de fonction
17 Janvier 202017/01/2020
De: COLLIETTE (Emilie, Isabelle, Hélène)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « Christine SEGUIN-VOYE, Notaire »
notaire
notaire_residence="Vitteaux (Côte-d'Or)"
notaire_residence_departement_code="21"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: de MAGNEVAL (Hubert, Ollivier, Alain)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Saint-Georges-des-Coteaux (Charente-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="17"
nomination
17 Janvier 202017/01/2020
De: de MAGNEVAL (Hubert, Ollivier, Alain)
Objet:
nommé notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Bruno GICQUEL et Martine CLUZEAU-GICQUEL, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
Saintes (Charente-Maritime)
Groupe:
cessation de fonction
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jean-Pierre ULRICH
administrateur civil hors classe, placé en position hors cadres, rattaché pour sa gestion au ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et au ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
radié des cadres
date_debut="2019-12-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
17 Janvier 202017/01/2020
De: Michel BERNARD
administrateur civil hors classe, placé en position de disponibilité pour convenances personnelles, rattaché pour sa gestion au ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et au ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
radié des cadres
date_debut="2019-11-23"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
17 Janvier 202017/01/2020
De: Victor Tien-Liong
agent contractuel, gestionnaire budgétaire
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des affaires financières de la sous-direction du financement et de la modernisation toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense et tous ordres de recettes
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Enguerrand Pelletier
adjoint administratif, gestionnaire budgétaire
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des affaires financières de la sous-direction du financement et de la modernisation toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense et tous ordres de recettes
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Elisa Pélissier
agente contractuelle, gestionnaire budgétaire
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des affaires financières de la sous-direction du financement et de la modernisation, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense et tous ordres de recettes
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Catherine Pialat
secrétaire administrative de classe supérieure, gestionnaire budgétaire
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des affaires financières et juridiques de la sous-direction Europe et International toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense et tous ordres de recettes
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Alexandra Masset
adjointe administrative, gestionnaire budgétaire
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des affaires financières de la sous-direction du financement et de la modernisation toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense et tous ordres de recettes
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Cécile Catel
agente contractuelle, gestionnaire budgétaire
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des affaires financières de la sous-direction du financement et de la modernisation, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense et tous ordres de recettes
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Agnès Achard-Vincent
secrétaire administrative de classe exceptionnelle, gestionnaire budgétaire
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des affaires financières et juridiques de la sous-direction Europe et International toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense et tous ordres de recettes
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Nicolas Viou
agent contractuel, adjoint au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de l'ingénierie et des systèmes d'information de la sous-direction du financement et de la modernisation et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Guillaume Villemot
administrateur civil, chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission du fonds national de l'emploi de la sous-direction des mutations économiques et de la sécurisation de l'emploi et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jocelyn Vidon-Buthion
attaché principal d'administration, chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission d'appui au déploiement des programmes de la sous-direction Europe et International et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: André Tonneau
attaché d'administration, chargé de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des ressources humaines et des affaires générales et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Laurent Suster
administrateur civil, chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de l'insertion professionnelle de la sous-direction des parcours d'accès à l'emploi et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Boris Supiot
administrateur civil, chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des affaires financières de la sous-direction du financement et de la modernisation et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions, ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Teddy Saint Léon
agent contractuel, chargé de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des affaires financières de la sous-direction du financement et de la modernisation et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions, ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Stéphane Lhérault
directeur du travail, chef de département
Objet:
dans la limite des attributions du département Pôle Emploi et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Olivier Juvin
directeur adjoint du travail, adjoint au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de l'anticipation et de l'accompagnement des plans de sauvegarde de l'emploi de la sous-direction des mutations économiques et de la sécurisation de l'emploi et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Romain Johais
attaché principal d'administration, chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des politiques de certification professionnelle de la sous-direction des politiques de formation et du contrôle et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Pascal Jean-Charles
attaché principal d'administration, adjoint au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de l'emploi des travailleurs handicapés de la sous-direction des parcours d'accès à l'emploi et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Laurent Gaullier
attaché principal d'administration, chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des affaires financières et juridiques de la sous-direction Europe et International et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Julien Frey
attaché principal d'administration, adjoint au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission d'appui au déploiement des programmes de la sous-direction Europe et International et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Guillaume Fournié
directeur adjoint du travail, adjoint au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission du droit et du financement de la formation de la sous-direction des politiques de formation et du contrôle et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Bastien Espinassous
administrateur civil, adjoint au sous-directeur
Objet:
dans la limite des attributions de la sous-direction du financement et de la modernisation et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions, ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Pascal Dulaurier
directeur du travail, chef de département
Objet:
dans la limite des attributions du département de l'action territoriale et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Philippe Delagarde
directeur du travail, chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de l'organisation des contrôles de la sous-direction des politiques de formation et du contrôle et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Bruno Clément-Ziza
agent contractuel, chef de département
Objet:
dans la limite des attributions du département de la stratégie et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jean-Luc Catanas
attaché d'administration hors classe, adjoint au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des ressources humaines et des affaires générales et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jean-Christophe Brandouy
agent contractuel, chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de l'ingénierie et des systèmes d'information de la sous-direction du financement et de la modernisation et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Julien Besançon
administrateur civil, chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de l'anticipation et du développement de l'emploi et des compétences de la sous-direction des mutations économiques et de la sécurisation de l'emploi et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Morad Ben Mezian
agent contractuel, adjoint au chef du département
Objet:
dans la limite des attributions du département de la stratégie et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Olivier Barrat
attaché principal d'administration, chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission du pilotage et de la performance de la sous-direction du financement et de la modernisation et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Théophane Babaud de Monvallier
agent contractuel, adjoint au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des affaires financières de la sous-direction du financement et de la modernisation et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions, ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: David Anglaret
attaché d'administration hors classe, adjoint au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de l'anticipation et du développement de l'emploi et des compétences de la sous-direction des mutations économiques et de la sécurisation de l'emploi et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Agnès de Maulmont
attachée d'administration hors classe, adjointe au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de l'insertion professionnelle de la sous-direction des parcours d'accès à l'emploi et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marie-Laure Vincent
attachée principale d'administration, adjointe au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de l'insertion professionnelle de la sous-direction des parcours d'accès à l'emploi et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Johanna Tamburini
attachée d'administration, cheffe de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des projets nationaux de la sous-direction Europe et International et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Magali Schweitzer
agente contractuelle, cheffe de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de la communication et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Hélène Rubietto
attachée principale d'administration, adjointe au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des affaires financières de la sous-direction du financement et de la modernisation et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions, ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Isabelle Rouberol
administratrice civile, cheffe de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de l'emploi des travailleurs handicapés de la sous-direction des parcours d'accès à l'emploi et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Florence Pinatel-Igoa
agente contractuelle, adjointe au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de la communication et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marie-Agnès Pariat-Pommeray
attachée principale d'administration, adjointe au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de l'indemnisation du chômage de la sous-direction des mutations économiques et de la sécurisation de l'emploi et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Alexandra Noël
attachée principale d'administration, cheffe de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission pour l'accès des jeunes à l'emploi de la sous-direction des parcours d'accès à l'emploi et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Christine Nguyen
attachée principale d'administration, adjointe au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission du pilotage et de la performance de la sous-direction du financement et de la modernisation et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Frédérique Mayis
attachée principale d'administration, adjointe au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission pour l'accès des jeunes à l'emploi de la sous-direction des parcours d'accès à l'emploi et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Christine Matraglia
attachée principale d'administration, adjointe au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de l'alternance et de l'accès aux qualifications de la sous-direction des politiques de formation et du contrôle et au nom du ministre chargé du travail tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Claire Massuelles
attachée principale d'administration, cheffe de pôle
Objet:
dans la limite des attributions du pôle de coordination des politiques européennes et internationales de la sous-direction Europe et International et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Malissa Marseille
administratrice civile, cheffe de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de l'indemnisation du chômage de la sous-direction des mutations économiques et de la sécurisation de l'emploi et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Pascale Lefebvre
agente contractuelle, adjointe au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des ressources humaines et des affaires générales et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Mireille Le Réveillé
directrice du travail, adjointe au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des affaires financières et juridiques de la sous-direction Europe et International et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Gabrielle Hoppé
administratrice civile hors classe, chargée de la mise en œuvre du compte personnel de formation
Objet:
au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Anne-Laure Hochedez-Planche
administratrice civile hors classe, en charge de la sous-direction
Objet:
dans la limite des attributions de la sous-direction du financement et de la modernisation et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions, ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Valérie Guern
attachée d'administration hors classe, cheffe de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de l'anticipation et de l'accompagnement des plans de sauvegarde de l'emploi de la sous-direction des mutations économiques et de la sécurisation de l'emploi et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Isabelle Grandgerard-Rance
agente contractuelle, cheffe de pôle
Objet:
dans la limite des attributions du pôle juridique et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Agnès Glas
directrice adjointe du travail, adjointe au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de l'organisation des contrôles de la sous-direction des politiques de formation et du contrôle et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Véronique Gallo
attachée d'administration hors classe, adjointe au sous-directeur
Objet:
dans la limite des attributions de la sous-direction Europe et International et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Sophie Fleurance
directrice adjointe du travail, adjointe au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission du fonds national de l'emploi de la sous-direction des mutations économiques et de la sécurisation de l'emploi et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Marie Duporge
directrice du travail hors classe, adjointe au sous-directeur
Objet:
dans la limite des attributions de la sous-direction des mutations économiques et de la sécurisation de l'emploi et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Maÿlis Dupont
agente contractuelle, adjointe au chef de département
Objet:
dans la limite des attributions du département de la stratégie et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Clarisse Dubert
administratrice civile, cheffe de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de l'alternance et de l'accès aux qualifications de la sous-direction des politiques de formation et du contrôle et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Natacha Djani
attachée principale d'administration, cheffe de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission du droit et du financement de la formation de la sous-direction des politiques de formation et du contrôle et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Kim Diamond
agente contractuelle, adjointe au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission de l'ingénierie et des systèmes d'information de la sous-direction du financement et de la modernisation et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Dimitra Chrysomallis
agente contractuelle, adjointe au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des projets nationaux de la sous-direction Europe et International et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Alexandra Chol
attachée principale d'administration, adjointe au chef de mission
Objet:
dans la limite des attributions de la mission des politiques de certification professionnelle de la sous-direction des politiques de formation et du contrôle et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Cécile Charbaut
administratrice civile hors classe, adjointe au sous-directeur
Objet:
dans la limite des attributions de la sous-direction des parcours d'accès à l'emploi et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Pauline Bourdin
attachée principale d'administration, adjointe au chef de département
Objet:
dans la limite des attributions du département de la stratégie et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Christelle Bignon
attachée principale d'administration, adjointe au chef de département
Objet:
dans la limite des attributions du département de l'action territoriale et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions, conventions (sans engagement financier de l'Etat), ou actes de liquidation de la dépense et de certification du service fait à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
17 Janvier 202017/01/2020
De: Jean-Luc Belda
directeur adjoint par intérim
Objet:
par la directrice de la Caisse nationale de solidarité pour l'autonomie pour signer en son nom
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exclusion des décisions d'attribution, des actes d'engagement, des avenants, des décisions d'affermissement des tranches conditionnelles, des bons de commande, relatifs à des marchés ou des accords-cadres dont le montant est supérieur à 50 000,00 euros hors taxes, aux agents ci-dessous exerçant des fonctions de direction
Groupe: