17 Février 2014

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Agnès Brunet
personnel de direction 1re classe (académie d'Orléans-Tours)
Objet:
déléguée académique à la formation continue (Dafco) de l'académie d'Orléans-Tours
Groupe:
date_debut="2014-02-15"
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: France Domaine
Elle assure le pilotage de la politique immobilière de l'État au niveau des sites visant à l'optimisation du parc au regard des usages et l'amélioration de la qualité de la fonction immobilière. Elle assure le pilotage des grands projets immobiliers et la programmation et la gestion des crédits dédiés à la sécurité et aux contrats de plan État-régions
Objet:
l'élaboration, du suivi et de la synthèse des programmes budgétaires relatifs aux formations supérieures et à la recherche universitaire et de la définition des critères d'analyse de la performance des établissements. Elle pilote la gestion prévisionnelle des emplois du programme et assure la transparence du financement des établissements à travers l'allocation des moyens ainsi que le suivi de leur situation financière
La sous-direction du financement de l'enseignement supérieur est constituée
du département d'analyse financière des établissements
Groupe:
charge
17 Février 201417/02/2014
De: Bénédicte HAIGNERE
(LEGROS)
greffière du 2ème grade
Objet:
à compter de la date du présent arrêté, régisseuse suppléante, au tribunal d'instance de Boulogne-sur-Mer
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Boulogne-sur-Mer"
suppleant
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Brigitte GERARD
(DI FALCO)
adjointe administrative principale de 2ème classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire, au tribunal d'instance de Nancy
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Nancy"
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Françoise ARTISSON
(BERGER)
adjointe administrative principale de 2ème classe, en sa qualité de régisseuse titulaire, au tribunal d'instance de Nancy
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
17 Février 201417/02/2014
De: Angélique CADDEO
adjointe administrative de 1ère classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire, au tribunal de grande instance de Bastia
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Bastia"
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Joëlle VENTURA
adjointe administrative principale de 2ème classe, en sa qualité de régisseuse titulaire, au tribunal de grande instance de Bastia
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
17 Février 201417/02/2014
De: Salvador PEREZ
adjoint administratif de 2ème classe
Objet:
à compter de la date du présent arrêté, régisseur suppléant, à la cour d'appel d'Aix-en-Provence
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
suppleant
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Joël GRENIER
adjoint administratif principal de 2ème classe, en sa qualité de régisseur suppléant, à la cour d'appel d'Aix-en-Provence
Objet:
à compter de la date du présent arrêté
cessation de fonction
17 Février 201417/02/2014
De: Annick BONVEL
greffière du 2ème grade
Objet:
à compter de la date du présent arrêté, régisseuse suppléante, au tribunal de grande instance de Fort-de-France
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Fort-de-France"
suppleant
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Marie-Lyne AMORY
(OZIER-LAFONTAINE)
adjointe administrative principale de 2ème classe, en sa qualité de régisseuse suppléante, au tribunal de grande instance de Fort-de-France
Objet:
à compter de la date du présent arrêté
cessation de fonction
17 Février 201417/02/2014
De: Christelle GROSSE
adjointe administrative de 2ème classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire, au tribunal d'instance de Verdun
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Verdun"
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Liliane VIVENOT
greffière du 1er grade, en sa qualité de régisseuse titulaire, au tribunal d'instance de Verdun
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
17 Février 201417/02/2014
De: Christelle GROSSE
adjointe administrative de 2ème classe, en sa qualité de régisseuse suppléante, au tribunal d'instance de Verdun
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
17 Février 201417/02/2014
De: Christophe Marie
titulaire
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
Jean‑Claude Nouët, suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Georges Chapouthier
suppléant
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
Jean‑Claude Nouët, suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Alain Collenot
titulaire
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
Jean‑Claude Desfontis, suppléant
personnalités désignées
sur proposition d'organisations reconnues d'utilité publique de protection des animaux et de protection de la faune sauvage
Groupe:
suppleant
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Patricia Lortic
titulaire
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
Jean‑Claude Nouët, suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Raphaël Larrère
titulaire
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
Jean‑Claude Desfontis, suppléant
personnalités qualifiées dans les domaines
De la sociologie
Groupe:
suppleant
personnalite_qualifiee
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Dominique Guillo
suppléant
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
Jean‑Claude Desfontis, suppléant
personnalités qualifiées dans les domaines
De la sociologie
Groupe:
suppleant
personnalite_qualifiee
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Emmanuel Picavet
titulaire
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
Jean‑Claude Desfontis, suppléant
personnalités qualifiées dans les domaines
De la philosophie
Groupe:
suppleant
personnalite_qualifiee
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Catherine Labrusse‑Riou
titulaire
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
Jean‑Claude Desfontis, suppléant
personnalités qualifiées dans les domaines
Des sciences juridiques
Groupe:
suppleant
personnalite_qualifiee
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Sonia Desmoulin‑Canselier
suppléante
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
Jean‑Claude Desfontis, suppléant
personnalités qualifiées dans les domaines
Des sciences juridiques
Groupe:
suppleant
personnalite_qualifiee
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Corinne Pelluchon
suppléante
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
Jean‑Claude Desfontis, suppléant
personnalités qualifiées dans les domaines
De la philosophie
Groupe:
suppleant
personnalite_qualifiee
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Nicolas Dudoignon
titulaire
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
personnalités du secteur vétérinaire
Groupe:
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Jérôme Yelnik
titulaire
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
personnalités du secteur médical exerçant tout ou partie de leur activité en milieu hospitalier
Groupe:
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Béatrice Labrosse
suppléante
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
personnalités du secteur médical exerçant tout ou partie de leur activité en milieu hospitalier
Groupe:
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Pierre Tambourin
Objet:
président du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
Groupe:
president
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Raymond Nowak
suppléant
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
personnalités qualifiées, professionnels de l'expérimentation animale
choisies dans le secteur public de la recherche et de l'enseignement supérieur
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Yannick Goumon
suppléant
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
personnalités qualifiées, professionnels de l'expérimentation animale
choisies dans le secteur public de la recherche et de l'enseignement supérieur
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Pascal Barnéoud
suppléant
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
personnalités qualifiées, professionnels de l'expérimentation animale, proposées par les organisations représentatives du secteur industriel privé
dont un pharmacien
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Magali Jacquier
titulaire
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
personnalités qualifiées, professionnels de l'expérimentation animale
choisies dans le secteur public de la recherche et de l'enseignement supérieur
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Françoise Bévalot
titulaire
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
personnalités qualifiées, professionnels de l'expérimentation animale
choisies dans le secteur public de la recherche et de l'enseignement supérieur
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Geneviève Fould
titulaire
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
personnalités qualifiées, professionnels de l'expérimentation animale, proposées par les organisations représentatives du secteur industriel privé
dont un pharmacien
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Sophie Picavet
suppléante
Objet:
membres du Comité national de réflexion éthique sur l'expérimentation animale
personnalités qualifiées, professionnels de l'expérimentation animale, proposées par les organisations représentatives du secteur industriel privé
Anne‑Dominique Degryse, titulaire
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: La Clusaz
(74220) et qui est immatriculée au RCS d'Annecy sous le numéro 433 345 212
Objet:
pour effectuer le contrôle d'étanchéité des réservoirs enterrés et de leurs équipements annexes
date_fin="2019-01-31"
renouvellement
17 Février 201417/02/2014
De: Bruno Vincendon
ingénieur d'Etudes
Objet:
chargé de sécurité des systèmes d'information de l'unité UPR7051
Groupe:
date_debut="2014-02-01"
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Frédéric Chandezon
chercheur de deuxième catégorie au CEA
Objet:
directeur par intérim de cette même unité
Groupe:
date_fin="2014-12-31"
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: André THEMELIN
Objet:
ingénieur de recherche, administrateur
aux fins
mentionnées à l'article 1” de la présente décision
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: André THEMELIN
Objet:
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Sylvie LAMOUR
Objet:
assistante ingénieure, responsable gestion administrative
aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Daniel-Pierre BOUCHIER
directeur de recherche, directeur adjoint
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.1 de la décision n° 100014DAJ susvisée
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: André De LUSTRAC
Objet:
directeur de l'unité
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: André THEMELIN
Objet:
ingénieur de recherche
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Daniel-Pierre BOUCHIER
Objet:
directeur de recherche
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Sylvie LAMOUR
Objet:
assistante ingénieure
aux fins
mentionnées à l'article 1°
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Jean-Pierre Broyart
Objet:
Chargé de Recherche CNRS
aux fins
mentionnées à l'article 1e" de la présente décision
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Benoit Salomon
Directeur de Recherche INSERM
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.1 de la décision n° 100014DAJ susvisée
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Alain THOÔTE
Objet:
Directeur d'études 1° classe aux fins
mentionnées à l'article 1” de la présente décision
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Claire-Akiko BRISSET
Objet:
Maître de conférences aux fins
mentionnées à l'article Ler de la présente décision
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Rainier LANSELLE
Maître de conférences
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.1 de la décision n° 100014DAJ susvisée!
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Alain THOTE
Objet:
Directeur d'études 1ère classe aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Claire-Akiko BRISSET
Objet:
Maître de conférences aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Rainier LANSELLE
Maître de conférences
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.1 de la décision n° 100014DAJ susvisée1
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Rainier LANSELLE
Objet:
Maître de conférences
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Alain THOTE
Objet:
Directeur d'études 1°° classe
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Claire-Akiko BRISSET
Objet:
Maître de conférences
aux fins
mentionnées à l'article 1°
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Nicolas FIÈVE
directeur de l'unité UMR8155
Objet:
au nom du(de la) délégué(e) régional(e), pris(e) en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="(de la) délégué(e) régional(e), pris(e) en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Rainier LANSELLE
Objet:
Maître de conférences
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Alain THOTE
Objet:
Directeur d'études 1ère classe
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Claire-Akiko BRISSET
Objet:
Maître de conférences
aux fins
mentionnées à l'article 1 er
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Nicolas FIEVE
directeur de l'unité UMR8155
Objet:
au nom du(de la) délégué(e) régional(e), pris(e) en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="(de la) délégué(e) régional(e), pris(e) en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Philippe Robutel
CR1, Directeur adjoint et à
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.1 de la décision n° 100014DAJ susvisée
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Rachida Amhidez
TCS, Administratrice
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.1 de la décision n° 100014DAJ susvisée
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Philippe Robutel
Objet:
CR1
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Rachida Amhidez
Objet:
TCS
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Nicolas
Objet:
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Daniel Hestroffer
directeur de l'unité UMR 8028
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Arnaud Landragin
DR2 et à
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.1 de la décision n° 100014DAJ susvisée
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Marine Pailler
IE
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.1 de la décision n° 100014DAJ susvisée
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Arnaud Landragin
Objet:
DR2
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Marine Pailler
Objet:
IE
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Noël Dimarcq
directeur de l'unité UMR 8630
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Arnaud Landragin
Objet:
DR2
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Marine Pailler
Objet:
IE
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Noël Dimarcq
directeur de l'unité UMR 8630
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Candelas HUET
Technicienne de classe normale
Objet:
assistante de prévention au sein de l'unité du CNRS n°USR704
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Catherine PINEL
Directrice de recherche de 2°" classe titulaire au CNRS
Objet:
directrice adjointe par intérim de l'unité mixte de recherche susvisée
Groupe:
date_debut="2014-02-01"
date_fin="2014-07-31"
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Marine Moguen-Toursel
responsable du service Partenariat et valorisation
Objet:
au nom du président du CNRS, les rapports financiers (Forms C) des projets du programme cadre de recherche et d'innovation européen. »
autorite_delegation="Président du CNRS"
délégation de signature
17 Février 201417/02/2014
De: Olivier Chaline
Professeur à l'Université Paris IV - Sorbonne
Objet:
responsable de cette formation
pour la durée
mentionnée à l'article 1°
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Olivier KLEIN
ingénieur des Travaux Publics d'Etat
Objet:
directeur-adjoint de l'unité mixte de recherche susvisée
Remplace:M. Jean-Pierre NICOLAS
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Sandrine ANQUETIN
Directrice de Recherche au CNRS
Objet:
directrice adjointe de l'unité mixte de recherche susvisée
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
nomination
17 Février 201417/02/2014
De: Sylvain DOUTÉ
Chargé de Recherche au CNRS
Objet:
directeur adjoint de l'unité mixte de recherche susvisée
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
nomination
17 Février 201417/02/2014

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.