17 Juillet 1993

De: Bonnet (Jacques)
maître-assistant stagiaire en sciences sociales et formation à l'Ecole nationale supérieure agronomique appliquée de Dijon
Objet:
stagiaire dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole
date_debut="1992-09-01"
a_sa_demande
maitre_de_conference
corps="Maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole"
intégration
17 Juillet 199317/07/1993
De: Durand (Jean, Gérard)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
agent supérieur de classe fonctionnelle de l'administration centrale
date_debut="1993-09-07"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
17 Juillet 199317/07/1993
De: Alard (Jean-Paul)
inspecteur central, direction régionale des douanes de Montpellier
Objet:
régisseurs d'avances les agents des douanes
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Rohr (Gilberte)
contrôleur divisionnaire, direction régionale des douanes de Franche-Comté
Objet:
régisseurs d'avances les agents des douanes
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Pognot-Thueux (Maryse)
inspecteur central, direction régionale des douanes de la Réunion
Objet:
régisseurs d'avances les agents des douanes
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Lebrun (Max)
receveur-percepteur des finances, agent comptable intérimaire du Conservatoire national des arts et métiers
Objet:
agent comptable titulaire de ce même établissement
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Lebrun (Max)
inspecteur central du Trésor
Objet:
assurer
jusqu'à l'installation d'un agent comptable titulaire, la gestion intérimaire de l'agence comptable du Conservatoire national des arts et métiers
Groupe:
date_debut="1992-09-01"
charge
17 Juillet 199317/07/1993
De: Zahredine (Ayman)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Boulogne-sur-Mer
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Wahl (Alain)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente centre hospitalier universitaire de Tours, secteur 37 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Wagner (Alain)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Tours, secteur 37 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Wagenaar (Gaëtan)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatique informatique : centre hospitalier spécialisé de Châlons-sur-Marne, D.I.M
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Vedie (Christian)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Marseille, secteur 13 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Troadec (Michel)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatique informatique : centre hospitalier de Fréjus - Saint-Raphaël
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Toledano (Daniel)
médecin des hôpitaux, néphrologie : Etablissement national des convalescents de Saint-Maurice
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Thibaut (Freddy)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Nazaire, service Réanimation-urgences, S.A.M.U
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Teboul (Roger)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 I 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Tallet (Frank)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier départemental Félix-Guyon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Simonet (Marc)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Caen, secteur 14 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Savagner (Christophe)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier universitaire d'Angers, service Pédiatrie B
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Salino (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Grenoble, département d'anesthésie-réanimation I
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Safi (Jean)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Belfort, service Chirurgie C
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Ronchi (Luc)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatique informatique : centre hospitalier de Saint-Nazaire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Roblin (Xavier)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier de Saint-Denis (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Robert (Roland)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier d'Albertville
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Ricat (Roland)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Lunéville
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Raphelis Soissan (Michel de)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : antre hospitalier de Tourcoing
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Ramez (Vincent)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Egrève, secteur 38 P 06
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Preterre (Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Sotteville-lès-Rouen, secteu 76 G 10
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Pradier (Pierre)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Pourrat (Alain)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Bron, secteur 69 I 07
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Ponge (Thierry)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier universitaire de Nantes, service Médecine V
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Planche (François)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand (hôpital G. -Montpied), centre médicopsychologique (centre hospitalier universitaire de Clermont-Ferrand, secteur 63 G 09
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Pilorget (Alain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Nantes, département d'anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Pichot (Yves)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Grenoble, département d'anesthésie-réanimation 1
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Petit (Didier)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Sainte-Gemmes-sur-Loire, secteur 49 I 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Papot (Georges)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Riom
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Paget (André)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente centre hospitalier de Sallanches
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Orio (Rouan)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Nantes, service Urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Omez (Jean)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Cannes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Nespor (Claude)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Saint-Vallier, secteur 26 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Morlet (Gilles)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier général de Rochefort, service S.M.U.R, urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Morali (Jean)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Clermont-de-l'Oise, secteur 60 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Moraillon (Xavier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Chamond, service Réanimation-urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Mion (Didier)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Aulnay-sous-Bois, secteur 93 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Millet (Pascal)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatique informatique : centre hospitalier de Montbéliard, D.I.M
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Michelutti (Daniel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Millau
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Meydit (Adrien)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital de la Conception, département d'anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Metadier de Saint Denis (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimtiona chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Henri-Mondor (Assistance publique), service Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Meffert (Jean-Luc)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Chaumont
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Martin (Alain)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier d'Aurillac
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Marcellesi (Charles)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Ajaccio (Castelluccio), secteur 2A G 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Lore (Joseph)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Vannes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Lefebvre (Jean-François)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier intercommunal de Tarbes - Vic-en-Bigorre, service Moyen et long séjour
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Lecocq (Jean-Claude)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Aulnay-sous-Bois, secteur 93 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Le Pape (Yannick)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier du Mans, service Département de chirurgie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Lavalard (Jean-Pierre)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital de la Conception, département d'anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Larchet (Michel)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Mulhouse
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Klein (Jean-François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Saint-Laurent-du-Maroni (hôpital A. -Bouron)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Kalaitzis (Efstratios)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Guéret
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Jouvenot (Michel)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier départemental Félix-Guyon, service Neuro-radiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Jeantils (Vincent)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Jean-Verdier (Assistance publique), service Médecine interne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Jannet (Denis)
chirurgien des hôpitaux - gynécologie et obstétrique : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Saint-Antoine (Assistance publique), service Gynécologie-obstétrique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Jadeau (Jean-Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier du Puy-en-Velay
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Huguet (Robert)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Niort, secteur 79 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Hostin (Henri)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Fréjus - Saint-Raphaël, secteur 83 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Hochart (Daniel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Laurent-du-Maroni (hôpital A : Bouron)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Hamon (Christian)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Brieuc
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Halgrain (Jean-Pierre)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Quentin
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Guyon (Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Thonon-les-Bains
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Gujadhur (Lekhraj)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Egrève, secteur 38 G 09
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Guinard (Claude)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Marseille, secteur 13 G 07
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Gouitaa (Jean-Paul)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Montmorency, secteur 95 I 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Gouiran (Michel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Montfavet, secteur 84 G 06
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Girardin (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Montbrison, service Chirurgie A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Gillet (Jacky)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Saint-Dizier
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Gautrain (Yves)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Arras, secteur 62 I 07
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Gauthier (François)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Château-Thierry
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Garrigou (Jean)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Gandelman (Pierre)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier psychiatrique d'Erstein, secteur 67 G 10
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Gaillat (Jacques)
médecin des hôpitaux, maladies infectieuses, maladies tropicales : centre hospitalier d'Annecy
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Gache (Pascal)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente centre hospitalier universitaire de Besançon, hôpital Jean-Mermoz (centre hospitalier universitaire de Besançon), service Gastro-entérologie, unité Alcoologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Frappat (Paul)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier universitaire de Grenoble, service Médecine infantile A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Fontaine (Hervé)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Marmande
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Festa (Christian)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Sotteville-lès-Rouen, secteur 76 G 05
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Fayot (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Tournon, service Urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Exbrayat (Jean-Claude)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Egrève, sec, leur 38 G 12
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Emin (Joël)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Pierre (la Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Durasnel (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Mulhouse, service Réanimation chirurgicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Dupuich (Yves)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente centre hospitalier de Lorient, service Long et moyen séjour
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Duperret (Serge)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Villefranche-sur-Saône
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Dubroca (Jean-Michel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier intercommunal de la côte Basque (Bayonne), secteur 64 G 07
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Drossart (Francis)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé Charles-Perrens de Bordeaux, secteur 33 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Dominion (Daniel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Bron, secteur 69 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Deydier (Alain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier général de Rochefort, service S.M.U.R., urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Delory (Dominique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Colson de Fort-de-France, secteur 97 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Defouilloy (Christian)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier universitaire d'Amiens, service Réanimation polyvalente
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Deckard (Jacques)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Meaux, service Chirurgie infantile
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Darrot (Jean)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Annecy, secteur 74 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Dal Secco (Claudio)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, secteur 42 G 09
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Culot (Gérard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Etampes, secteur 91 G 09
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Cretin (Jacques)
spécialiste des hôpitaux, radiothérapie centre hospitalier de Belfort, service Médecine K
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Coppo (François)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Grenoble, service Médecine interne et toxicologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Comte (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Aubenas, service S.M.U.R., urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Coignet (France, Emile)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : hôpital psychiatrique de Bonneval, secteur 28 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Cohen Solal (Jean-Louis)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier intercommunal de Créteil
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Claus (François)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Dax, secteur 40 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Chevalier (Patrick)
médecin des hôpitaux, médecine interne centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Broussais (Assistance publique), service Chirurgie cardio-vasculaire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Cezerac (Yves)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente centre hospitalier de Saint-Céré
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Catala (Marc)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier du Mans, service Département de chirurgie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Casanouve-Soule (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Pau
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Cano (Jean-Paul)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier universitaire de Montpellier
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Brugerolle (Robert)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Notre-Dame-de-Bon-Secours (centre hospitalier régional, hôpitaux de Metz), service Anesthésiologie-gynécologie-obstétrique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Brichon (Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie thoracique et cardiaque : centre hospitalier universitaire de Grenoble, service Chirurgie thoracique et générale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Brassier (Gilles)
chirurgien des hôpitaux, neurochirurgie centre hospitalier universitaire de Rennes, service Neurochirurgie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Bouger (Dominique)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier universitaire de Pointe-à-Pitre, service Chirurgie A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Bouet (Roland)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatique informatique : centre hospitalier spécialisé de Poitiers, D.I.M
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Bossis (François)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de La Roche-sur-Yon, secteur 85 G 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Boillet (Didier)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 G 15
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Barthelet (Henri)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : maternité régionale Adolphe-Pinard, Nancy
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Barth (Xavier)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Urgences chirurgicales et viscérales
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Barrere (Michel)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier de Pau
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Baleste (Jean-Michel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Tulle, secteur 19 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Bach (Claude)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Toulouse, secteur 31 G 06
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Aufeuvre (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, hémobiologie, transfusion : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier La Pitié - La Salpêtrière (La Pitié)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Aubry (Patrick)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Brest, hôpital de Bohars (centre hospitalier universitaire de Brest), département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Assens (François)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé Charles-Perrens de Bordeaux, secteur 33 G 99
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Antigny (Jean)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente centre hospitalier du Mans, service Médecine interne V
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Andrianaly Ratavao (Roger)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Sainte-Menehould
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Albernhe (Thierry)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Montfavet, secteur 84 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Conort, née Caluori
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier universitaire de Paris (assistance publique), groupe hospitalier Cochin-Tarnier (Cochin)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Weiller, née Desaint Mathieu (Chantal)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Clermont-de-l'Oise, secteur 60 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Viau, née Vautrin (Anne-Catherine)
biologiste des hôpitaux, bactériologie, virologie : centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, hôpital de Bellevue (centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne), laboratoire de bactériologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Vezies (Anne-Marie)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Draguignan
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Vanhacke, née Gautier (Danielle)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique : centre hospitalier universitaire de Nice, hôpital de Cimiez, laboratoire d'hématologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Tronche (Dominique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Etampes, secteur 91 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Toussaint (Martine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Etampes, secteur 91 G 09
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Tissandier, née Mesples (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Agen
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Spengler (Dominique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Clermont-sur-l'Oise, secteur 60 G 09
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Sonier (Catherine)
spécialiste des hôpitaux, radiologie centre hospitalier universitaire de Tours, service Neuro-radiologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Sejourne (Jocelyne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Antony, secteur 92 I 06
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Schultze, née Balin (Claudine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Haguenau
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Schmitt, née Bourniche (Claudine)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier universitaire de Nancy, hôpital d'enfants (centre hospitalier universitaire de Nancy), service Médecine infantile II
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Samuel (Dominique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Sotteville-lès-Rouen, secteur 76 P 12
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Ruellan (Catherine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Nemours, secteur 77103
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Ruat (Annie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 94G17
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Rousselet, née Sadones (Nadine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Prémontré, secteur 02 G 05
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Rosenkranz, née Minella (Helga)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Sainte-Gemmes-sur-Loire, secteur 49 G 05
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Robin (Françoise)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Bourges, service A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Rieux (Denise)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier du Lamentin
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Richard (Thérèse)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier départemental Félix-Guyon, service Anesthésie-réanimation 2
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Repecaud, née Metzger (Françoise)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Nancy, hôpital Jeanne-d'Arc (centre hospitalier universitaire de Nancy), département d'anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Raspaud (Sylvie)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier universitaire de Paris (assistance publique), hôpital de Bicêtre (assistance publique)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Prost (Annie)
médecin des hôpitaux, médecine nucléaire centre hospitalier du Mans
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Poulat, née Perret (Hélène)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Montélimar, service Urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Plas (Michèle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Etampes, secteur 91 G 05
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Planchais, née Sluys (Nadine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne, secteur 42 G 10
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Nombret (Thérèse)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Montbrison
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Mousson (Christiane)
médecin des hôpitaux, néphrologie centre hospitalier universitaire de Dijon, service Néphrologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Moullec, née Bremond (Christiane)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier universaitaire de Marseille, secteur 13 G 09
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Monvillers (Claudie)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Compiègne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Mongredien, née Taburet (Haude)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Nazaire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Michallet, née Bellin (Mauricette)
hématologie clinique centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Hématologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Menguy (Claudie)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatique informatique : centre hospitalier de Montreuil, D.I.M
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Menet (Martine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Moisselles, secteur 92 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Leteurtrois (Marie-Claire)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Meaux
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Lemattre (Brigitte)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Etampes, secteur 91 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Lehujeur (Catherine)
spécialiste des hôpitaux, radiologie centre hospitalier de Villeneuve-Saint-Georges
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Lebbadi, née Weiss (Annie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé des Mureaux, secteur 78 G 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Larue-Schmitt (Michèle)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Salon-de-Provence
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Lambla (Marguerite)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Châlons-sur-Marne, secteur 51 G 07
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Lalanne, née Siorac (Danielle, Michèle, Eve)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Cadillac, secteur 33 G 12
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Julien, née Pesquet (Marie-Noëlle)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Saint-Malo
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Havel (Sylvie)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Montmorency
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Grossetete, née Bedrignans (Nicole)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Montbert, secteur 44 I 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Greder (Alix)
médecin des hôpitaux, médecine interne centre hospitalier de Versailles
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Granier (Marie-Hélène)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Pontoise
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Granier, née Cauquil (Françoise)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Castres, hôpital des Monges (centre hospitalier de Castres), service Moyen et long séjour
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Grandjean, née Lardas (Magdeleine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital Edouard-Herriot (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Anesthésie-réanimation V
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Gervais (Catherine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Maurice, secteur 94 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Genet (Christine)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Dijon, secteur 21 G 06
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Gassner (Christine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Mulhouse, service Anesthésie-réanimation A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Garnier (Anne-Marie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Beaumont-sur-Oise, secteur 95 I 02
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Gabach, née Cabrera (Claude)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Châteauroux
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Fortier (Michèle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Cadillac, service 33 D 00
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Finet, née Tardieu (Monique)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Montdidier, secteur 80 G 08
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: El-Zein, née Tramoy (Jocelyne)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Fourmies, secteur 59 G 41
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Dufay, née Schaechtelin (Edith)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Lunéville
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Dubourdieu (Dominique, Marie)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier intercommunal de la côte Basque (Bayonne)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Doury (Dominique)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Gonesse
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Dorlet (Marie-Alix)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Auxerre, secteur 89 I 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Di Palma (Marie-Christine)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Marmande
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Demange, née Perrot (Martine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Tulle
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Deleume, née Lecoq (Danièle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Aulnay-sous-Bois, secteur 93 I 04
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: De Dieuleveult, née Dumas Delage (Catherine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Lyon, centre hospitalier Lyon-Sud (centre hospitalier universitaire de Lyon, service Anesthésiologie-réanimation chirurgicale I
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: De Billy, née Benhaïm (Marjolaine)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier universitaire de Besançon, hôpital Jean-Minjoz (centre hospitalier universitaire de Besançon), département Radiologie générale et pédiatrique
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Daviet, née Laperière (Françoise)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Villejuif, secteur 94 G 12
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Dauvergne, née Noirard (Danielle)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Melun, service Moyen séjour
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Dalet (Cécile)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Liboume
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Charlec (Nicole)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé en psychiatrie de Quimper, secteur 29 G 09
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Chapeau (Marie-Christine)
médecin des hôpitaux, anatomie pathologique et cytologie pathologique : centre hospitalier départemental de La Roche-sur-Yon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Calandreau, née Montjotin (Fanny)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Saint-Paul (la Réunion), secteur 99 G 01
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Cabrol, née Ton Anh (Phuong)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier universitaire de Marseille, hôpital de la Conception, département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Burgot, née Eon (Gwenola)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier universitaire de Rennes, hôpital Sud (centre hospitalier universitaire de Rennes)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Broussolle, née Magnard (Christiane)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier universitaire de Lyon, centre hospitalier Lyon-Sud (centre hospitalier universitaire de Lyon), service Médecine interne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Briand (Marie-Claude)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Issoire
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Bohm, née Barbier (Geneviève)
spécialiste des hôpitaux. anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Creil
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Blanchard, née Coppens (Marie-Christine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Blois, service Service A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Bertrand (Jacqueline)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Chalon-sur-Saône
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Berg (Christiane)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Dié, service Convalescents
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Benichou, née Rieu (Solange)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Thuir, secteur 66 G 03
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Arzt (Hermine)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle : centre hospitalier universitaire d'Amiens, groupe hospitalier Sud (centre hospitalier universitaire d'Amiens)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: André, née Fock-Chin-Ming (Andrée)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Pierre (La Réunion), service Réanimation polyvalente
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Vannercy (Frédéric)
spécialiste des hôpitaux, radiologie centre hospitalier de Saint-Lô
Objet:
praticiens hospitaliers
chargés des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Heches (Xavier)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente centre hospitalier de Decazeville
Objet:
praticiens hospitaliers
chargés des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Ridereau, née Zins (Catherine)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Fontenay-le-Comte
Objet:
praticiens hospitaliers
chargés des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Frenkiel, née Auboin (Nicole)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier d'Alençon
Objet:
praticiens hospitaliers
chargés des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Berlie (Henry)
biologiste des hôpitaux, bactériologie-virologie : centre hospitalier d'Alençon
Objet:
praticiens hospitaliers
chargés des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Audroin (Marie)
biologiste des hôpitaux, hématologie-biologie : centre hospitalier d'Antibes
Objet:
praticiens hospitaliers
chargés des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Arnold (Christiane)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle : centre hospitalier de Salins-les-Bains
Objet:
praticiens hospitaliers
chargés des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Jardel (Pierre)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Dieppe, service de chirurgie générale et viscérale
Objet:
chef de service dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
réintégration
17 Juillet 199317/07/1993
De: Daumezon (Jean)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier spécialisé de Tattone
Objet:
chef de service dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
réintégration
17 Juillet 199317/07/1993
De: Astier, née Grunfeld (Liliane)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier universitaire de Paris (assistance publique), hôpital René-Muret (assistance publique)
Objet:
chef de service dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
réintégration
17 Juillet 199317/07/1993
De: Perez, née Lesieutre (Liliane)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
attaché d'administration centrale de 1re classe, 2e échelon, des services du Premier ministre (secrétariat général du Gouvernement)
Groupe:
date_debut="1993-08-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
17 Juillet 199317/07/1993
De: Michel Fernet
directeur des affaires financières et économiques
Objet:
comme représentant du ministre de l'agriculture et de la pêche
Groupe:
désignation
17 Juillet 199317/07/1993
De: Jean-Christophe Paille
Objet:
administrateur civil
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Philippe Auzary
Objet:
ingénieur du génie rural, des eaux et forêts
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Jean-Christophe Paille
Objet:
de
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Philippe Auxary
Objet:
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Françoise Guillon
Objet:
attaché principal
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: France (A.C.D.C.P.F.)
conformément à
l'article 28 de la loi n° 86-1067 du
30 septembre 1986
modifiée
Objet:
par l'article 29-1 de la loi du
30 septembre 1986
modifiée
Vu les avis du comité technique radiophonique de Marseille
Groupe:
conférés
17 Juillet 199317/07/1993
De: France (A.C.D.C.P.F.)
Objet:
par l'article 29-1 de la loi du
30 septembre 1986
modifiée
Vu les avis du comité technique radiophonique de Marseille
Groupe:
conférés
17 Juillet 199317/07/1993
De: Le Bris (André, Louis)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles, directeur du centre de formation professionnelle et de promotion agricoles de Nîmes-Rodilhan (Gard)
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
17 Juillet 199317/07/1993
De: Pavaux (Claude)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
professeur de classe exceptionnelle de l'enseignement supérieur agricole, en fonctions à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse (Haute-Garonne)
Groupe:
date_debut="1993-09-30"
a_sa_demande
ecole
depart_retraite
admission
17 Juillet 199317/07/1993
De: Sainz-Torres (Thomas)
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
agent comptable secondaire du centre départemental de documentation pédagogique de Laval
Remplace:M. Daumet (Gérard)
Groupe:
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Leroux (Marie-Ange)
conseiller scolaire et universitaire
Objet:
agent comptable secondaire du centre départemental de documentation pédagogique du Val-d'Oise
Remplace:M. Aurigny (Jacques)
Groupe:
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Jean-Marie Bonal
conseiller de tribunal administratif, détaché
Objet:
sous-préfet hors classe
a_sa_demande
sous-prefet
cessation de fonction
17 Juillet 199317/07/1993
De: Jean-Jacques Moreau
conseiller de tribunal administratif, détaché
Objet:
sous-préfet de 1re classe
a_sa_demande
sous-prefet
cessation de fonction
17 Juillet 199317/07/1993
De: Christian Cau
conseiller de tribunal administratif, détaché
Objet:
sous-préfet de 1re classe
a_sa_demande
sous-prefet
cessation de fonction
17 Juillet 199317/07/1993
De: Dominique Flecher
conseiller de tribunal administratif, détachée
Objet:
sous-préfet de 1re classe
a_sa_demande
sous-prefet
cessation de fonction
17 Juillet 199317/07/1993
De: Vinard (Jean-Lou)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Gap
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Vergnolle (Marc)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : C.H.U. de Fort-de-France (hôpital La Meynard)
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Trefi (Namir)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente centre hospitalier de Beaumont-sur-Oise
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Tissot (Alain)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Grasse, service Médecine A
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Tavilien (Christian)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Montmorillon
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Tachon (Jean-Paul)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Ville-Evrard, secteur 93 G 12
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Schocron (Gérard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Saint-Laurent-du-Maroni (hôpital A. -Bourdon), secteur 98 G 00
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Saint-Cyr (Alain)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie, santé, prévention, hygiène, hospitalisation, biostatistique, informatique : centre hospitalier universitaire de Fort-de-France (hôpital La Meynard), service Endocrinologie
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Quintyn (Marcel)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie, santé, prévention, hygiène, hospitalisation, biostatistique, informatique : centre hospitalier intercommunal Amboise - Château-Renault, D.I.M
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Poynard (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques : centre hospitalier de Lisieux
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Pollez (Bruno)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle : centre hospitalier de La Bassée
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Pierrot (Bernard)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Hennebont
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Phouleuanghong (Chanthavong)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de La Ferté-Macé
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Perse (Jean-Pierre)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier du Lamentin
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Olive (Auguste)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé Edouard-Toulouse (Marseille), secteur 13 G 13
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Meunier (Yves)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé d'Alençon, secteur 61 I 02
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Leprince (Didier)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Trinité
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Lefeuvre (Michel)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Rennes, secteur 35 I 02
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Le Roux (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Paimpol
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Le Bescond (Yves)
chirurgien des hôpitaux, stomatologie centre hospitalier de Roanne
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Lamoulie (Bernard)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Sète, secteur 34 I 04
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Lachard (Alain)
médecin des hôpitaux, anatomie pathologique et cytologie pathologique : centre hospitalier intercommunal de Toulon - La Seyne-sur-Mer
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Labeille (Bruno)
médecin des hôpitaux, dermatologie : centre hospitalier de Valence
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Kayser (Jean-Louis)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Montélimar, service Gériatrie
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Karczewski (Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : hôpital de La Châtre, secteur 36 G 04
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Jouseau (Jean)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente centre hospitalier de Bourges, service Moyen séjour
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Jeannoel (Guy)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Roanne
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Fruit (Jean-Marie)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Concarneau, service Moyen séjour et convalescents
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Femandez (Christian)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Sevrey, secteur 71 G 02
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Emonnot (Bernard)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier d'Albertville
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Duval (Gilbert)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Privas, service Réanimation polyvalente
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Durand (Dominique)
biologiste des hôpitaux, biochimie centre hospitalier universitaire de Paris (assistance publique), hôpital Charles-Foix (Assistance publique)
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Demange (Jacques)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Tulle
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Debailleul (Vincent)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Sète, service Personnes âgées
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Chaton (Paul)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie, santé, prévention, hygiène, hospitalisation, biostatistique, informatique : centre hospitalier de Blois, D.I.M
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Charpentier (Philippe)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Morlaix, secteur 29 G 06
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Capo Chichi (Gilles)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier d'Hazebrouck
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Buzare (Alain)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Sainte-Gemmes-sur-Loire, secteur 49 G 03
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Boyer (Jean-Louis)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier d'Albi
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Bléandonu (Ernest)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Bassens, secteur 73 I 02
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Berton (Patrice)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Bapaume, secteur 62 G 20
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Beigbeder (Jacques)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé des Mureaux, secteur 78 I 02
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Aye (Paul)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Pau, service S.A.M.U
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Allien (Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de La Réole
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Allanic (Hervé)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Prémontré, secteur 02 G 03
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Tassin (Martine)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Tourcoing, service S.M.U.R. urgences
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Swyssen, née Soulignac (Marie-Françoise)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, hygiène hospitalière, biostatistique et informatique : centre hospitalier de Castres, D.I.M
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Ruolt (Nadine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Lens
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Reveillaud, née Fagard (Marie)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier de Maubeuge, secteur 59 I 12
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Minazzi (Hélène)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier de Briançon, service Médecine B
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Jolly, née Maucler (Rita)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Pont-à-Mousson
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Hobeika, née Wirth (Anne-Marie)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de L'Aigle, service Médecine B
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Goudot, née Hilaire (Brigitte)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Saint-Dizier
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Bonel, née De Oliveira (Danièle)
psychiatre des hôpitaux, psychiatrie polyvalente : centre hospitalier d'Orsay, secteur 91 G 15
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Besnard (Catherine)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier d'Alençon, service Centre de cure médicale
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Allien, née Saumade (Evelyne)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Langon
Objet:
des fonctions de chef de service
dans les établissements suivants
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Denis Dahan
sous-directeur
Objet:
au nom du ministre de l'économie
dans la limite des attributions de la sous-direction de l'informatique et de l'organisation, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions autres qu'internationales, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'économie"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Parini
Objet:
au nom du ministre de l'économie
dans la limite des attributions de la sous-direction du personnel, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions autres qui internationales, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'économie"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Parini
Objet:
au nom du ministre de l'économie
dans la limite des attributions de la sous-direction des services sociaux, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions autres qu'internationales, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'économie"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Jean-Michel Sansoucy
Objet:
au nom du ministre de l'économie, tous ordres de paiement et documents comptables
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'économie"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Laurent Hémery
administrateurs civils
Objet:
au nom du ministre de l'économie, tous ordres de paiement et documents comptables
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'économie"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Denis Dahan
Objet:
au nom du ministre de l'économie, tous ordres de paiement et documents comptables
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'économie"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Simon Barry
Objet:
au nom du ministre de l'économie, tous ordres de paiement et documents comptables
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'économie"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Frédéric Sans
Objet:
au nom du ministre de l'économie, tous documents comptables
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'économie"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: François Mahéas
attaché d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'économie, tous documents comptables
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'économie"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Robert Lair
receveur-percepteur des finances
Objet:
au nom du ministre de l'économie, tous documents comptables
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'économie"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Jean Deulin
de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, tous documents comptables
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'économie"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Marianne Lévy-Rosenwald
chef de service
Objet:
au nom du ministre de l'économie
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions autres qu'internationales, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'économie"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Mireille Dietrich
directeur adjoint, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'économie
dans la limite des attributions de la sous-direction du personnel, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions autres qui internationales, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'économie"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Jacqueline Escard
sous-directeur, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'économie
dans la limite des attributions de la sous-direction des services sociaux, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions autres qu'internationales, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'économie"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Marianne Lévy-Rosenwald
de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, tous ordres de paiement et documents comptables
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'économie"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Marie-Joëlle Charvet-Guillochon
attachés principaux d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'économie, tous ordres de paiement et documents comptables
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'économie"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Nathalie Régis
de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, tous documents comptables
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'économie"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Mireille Dietrich
de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, tous documents comptables
dans la limite de leurs attributions
autorite_delegation="Ministre de l'économie"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Brigitte Bouquet
administrateur civil hors classe
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre délégué à la santé, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre délégué à la santé"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Leplat
prendra fin à la date à laquelle aurait expiré celui de son prédécesseur
Objet:
membre de la commission d'accès aux documents administratifs
représentant du Premier ministre
Groupe:
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Leplat (Maryse-Dominique)
administrateur civil, chargée de mission au secrétariat général du Gouvernement
Objet:
membre de la commission d'accès aux documents administratifs
représentant du Premier ministre
Remplace:M. Moisselin (Gérard)
Groupe:
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Christian Roux
conseiller de chambre régionale des comptes, détaché
Objet:
sous-préfet d'Issoire
sous-préfet de 1re classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Issoire"
sous-prefecture_departement_code="63"
cessation de fonction
17 Juillet 199317/07/1993
De: Denis Maugars
Objet:
au cabinet du ministre de l'enseignement supérieur et de la recherche
Directeur adjoint du cabinet
ingénieur en chef des mines
Remplace:M. Jean-Pierre Bardet
cabinet="Ministre de l'enseignement supérieur et de la recherche"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Alain Chedin
Objet:
au cabinet du ministre de l'enseignement supérieur et de la recherche
Conseiller technique chargé de la définition de la politique de la recherche
directeur de recherches au Centre national de la recherche scientifique
Groupe:
cabinet="Ministre de l'enseignement supérieur et de la recherche"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Terre (Sylvie)
assistant à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Objet:
après concours, maître-assistant stagiaire en génie enzymatique et microbiologique au même établissement
date_debut="1993-03-11"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Terre (Sylvie)
assistant à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Objet:
pour la durée de son stage
son grade
détachement
17 Juillet 199317/07/1993
De: Cornette-Claude (Marie-Thérèse)
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes, en disponibilité
au titre del'article 45 du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
Objet:
dans les cadres de la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
cour_comptes
réintégration
17 Juillet 199317/07/1993
De: Audisio (Jean)
artillerie
Objet:
sur la liste d'admission dans le corps des ingénieurs militaires des essences
date_debut="1993-08-01"
corps="Ingénieurs militaires des essences"
inscription
17 Juillet 199317/07/1993
De: Cousin (Jean-François)
conseiller de tribunal administratif
Objet:
sous-préfet hors-classe, sous-préfet de Segré
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Segré"
sous-prefecture_departement_code="49"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Le Glas (Philippe)
ingénieur principal de l'armement, détaché
Objet:
directeur du cabinet du préfet de l'Isère
sous-préfet de 1re classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
cabinet="Préfet de l'Isère"
grade="Directeur"
cessation de fonction
17 Juillet 199317/07/1993
De: Douib (Mohammed)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation médicale : centre hospitalier de Péronne
Objet:
praticiens hospitaliers associés
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Lesourd, née Cely (Christiane)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation médicale : centre hospitalier de Segré (hôpital de secteur de Sainte-Gemmes-d'Andigné)
Objet:
praticiens hospitaliers associés
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Brigitte Bouquet
administrateur civil hors classe
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre d'Etat, ministre des affaires sociales, de la santé et de la ville, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre d'Etat, ministre des affaires sociales, de la santé et de la ville"
délégation de signature
17 Juillet 199317/07/1993
De: Labasque (Yves)
Objet:
membres de la commission des statuts du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'Union des fédérations C.F.D.T des fonctions publiques et assimilés (U.F.F.A.-C.F.D.T.)
Membre suppléant
Remplace:M. Garonne (Marc)
Groupe:
suppleant
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Labasque (Yves)
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'Union des fédérations C.F.D.T. des fonctions publiques et assimilés (U.F.FA.-C.FD.T.)
Membre suppléant
Remplace:M. Garonne (Marc)
Groupe:
suppleant
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Mariani-Ducray (Francine)
directeur de l'administration générale au ministère de la culture et de la francophonie
Objet:
membres de la commission des statuts du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'administration
Membre suppléant
Remplace:M. Renard (Jacques)
Groupe:
suppleant
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Mariani-Ducray (Francine)
directeur de l'administration générale au ministère de la culture et de la francophonie
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'administration
Membre suppléant
Remplace:M. Renard (Jacques)
Groupe:
suppleant
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Mariani-Ducray (Francine)
directeur de l'administration générale au ministère de la culture et de la francophonie
Objet:
membre de la commission de la formation professionnelle et de la promotion sociale du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'administration
Membre titulaire
Remplace:M. Renard (Jacques)
Groupe:
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Labasque (Yves)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'Union des fédérations C.FD.T des fonctions publiques et assimilés (U.F.F.A.-C.FD.T.)
Membre suppléant
Remplace:M. Garonne (Marc)
Groupe:
suppleant
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Mariani-Ducray (Francine)
directeur de l'administration générale au ministère de la culture et de la francophonie
Objet:
membres du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'administration
Membre suppléant
Remplace:M. Renard (Jacques)
Groupe:
suppleant
nomination
17 Juillet 199317/07/1993
De: Salles (Gilbert, Louis)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles du cadre latéral, directeur du centre de formation professionnelle et de promotion agricole pour adultes de Montargis-le-Chesnoy (Loiret)
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
17 Juillet 199317/07/1993
De: Golinsky (Georges, Henryk)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles, en fonctions au lycée professionnel agricole de Saint-Joseph (Réunion)
date_debut="1993-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
17 Juillet 199317/07/1993
De: Blondin (Bruno)
maître-assistant stagiaire en technologie-oenologie à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier
Objet:
dans son grade
date_debut="1992-11-15"
titularisation
17 Juillet 199317/07/1993
De: Yazid (Monique)
Objet:
assurer
jusqu'à l'installation d'un agent comptable titulaire, la gestion intérimaire de l'agence comptable de l'Institut national polytechnique de Lorraine et de l'école d'architecture de Nancy
Remplace:M. Grojean (Jean-Pierre)
Groupe:
date_debut="1993-06-01"
ecole
charge
17 Juillet 199317/07/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.