17 Août 2000

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: Metz (Rémy)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
directeur régional de l'Office national des forêts pour la région Champagne-Ardenne, à Saint-Memmie
Groupe:
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Arthuis (Huguette)
région terre Nord-Ouest Rennes, direction du commissariat
Objet:
sur la liste d'aptitude complémentaire pour l'accession, au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000
Groupe:
inscription
17 Août 200017/08/2000
De: Lebeaux (Pierre, Louis)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Pierre Lebeaux, Luc Prigent, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Chef-Boutonne (Deux-Sèvres)"
notaire_residence_departement_code="79"
cessation de fonction
17 Août 200017/08/2000
De: Marsollier (Laurent)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Suzanne Pegurier et Laurent Pegurier, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Vence (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Jeanjacques (Sophie), épouse Nouguier
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Daniel Ponge et Alain Flaissier, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Nîmes (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Beautemps (Daniel)
Objet:
notaire
Remplace:M. Descoubes (Marie, Joseph, Louis, Dominique, Jean-Pierre)
notaire
notaire_residence="Sore (Landes)"
notaire_residence_departement_code="40"
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: d'Alexis (Alain, Jean-Marie)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Fruges (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Nempont (Frédéric, Gérard, Michel)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Fruges (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: d'Alexis (Alain, Jean-Marie)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Fruges (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
cessation de fonction
17 Août 200017/08/2000
De: Cohendet (Pierre, Edmond, Jacques)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Bernard Tempere et Pierre Cohendet, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Montbrison (Loire)"
notaire_residence_departement_code="42"
cessation de fonction
17 Août 200017/08/2000
De: Baechlin (Jeanne, Marie, Geneviève), épouse Duguet
Objet:
avouée associée
membre de la société civile professionnelle Jean-François Faure et Martine Arnaudy, avoués associés, titulaire d'un office d'avoué près la cour d'appel de Paris
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Faure (Jean-François, Charles, Antoine, Constant)
Objet:
avoué associé
membre de la société civile professionnelle Jean-François Faure et Martine Arnaudy, avoués associés, titulaire d'un office d'avoué près la cour d'appel de Paris
Groupe:
cour_appel="Paris"
cessation de fonction
17 Août 200017/08/2000
De: Levecq (Christophe, Jean, Hugues)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Philippe Levecq, Marc Gillet, Marc Rousseaux, Camel Seoud et Philippe Leclercq, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Maubeuge (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Grafeuille (Guy)
attaché des services déconcentrés
Objet:
attaché principal des services déconcentrés de 2e classe
date_debut="2000-02-05"
promotion
17 Août 200017/08/2000
De: Marcori (Claude)
attachée des services déconcentrés
Objet:
attachée principale des services déconcentrés de 2e classe
date_debut="2000-02-05"
promotion
17 Août 200017/08/2000
De: Thuaud (Pierre-Marie)
attaché des services déconcentrés
Objet:
attaché principal des services déconcentrés de 2e classe
date_debut="2000-02-05"
promotion
17 Août 200017/08/2000
De: de Saint-Germain-l'Herm (Puy-de-Dôme)
Objet:
directeur dans l'établissement sanitaire et social suivant
Groupe:
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Gouilhers (Philippe)
agent contractuel
Objet:
directeur dans l'établissement sanitaire et social suivant
Groupe:
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Duval (Jean-Michel)
Objet:
régisseur de recettes auprès de l'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement pour le compte de la direction générale de l'urbanisme, de l'habitat et de la construction
Groupe:
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Chenot (Gérard)
région aérienne Sud Bordeaux, état-major
Objet:
complémentaire pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
17 Août 200017/08/2000
De: Priol (Alain)
région terre Nord-Ouest Rennes/direction du matériel
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
17 Août 200017/08/2000
De: Marthon (Eric)
région terre Nord-Est Metz/état-major
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
17 Août 200017/08/2000
De: Geslin (Jacques)
direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité, Paris
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
17 Août 200017/08/2000
De: De Tchaguine (Laurent)
Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace, Toulouse
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
17 Août 200017/08/2000
De: Chichery (Philippe)
région terre Nord-Ouest Rennes/état-major
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
17 Août 200017/08/2000
De: Tymen le Floc'h, née Le Floc'h (Cécile)
centre de formation au management du ministère de la défense
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
17 Août 200017/08/2000
De: Cariou, née Petit (Béatrice)
établissement principal du service hydrographique et océanographique de la marine, Brest
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
17 Août 200017/08/2000
De: Dufour (Norbert)
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du centre régional de la propriété forestière d'Aquitaine
Remplace:M. Vinchon (Gérard)
Groupe:
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Paton (Alain)
trésorier principal du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Agence nationale pour l'emploi
Remplace:M. Tonsuso (Jean-Bruno)
Groupe:
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Lecaudey (Marcel)
ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres du comité de sélection interministériel
prévu à l'article 6 du décret no 99-945 du
16 novembre 1999
portant statut particulier du corps des administrateurs civils :
représentants des administrateurs civils
Groupe:
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Latimier (Hervé)
ministère de l'éducation nationale
Objet:
membres du comité de sélection interministériel
prévu à l'article 6 du décret no 99-945 du
16 novembre 1999
portant statut particulier du corps des administrateurs civils :
représentants des administrateurs civils
Groupe:
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Buer (Jean-Louis)
ministère de l'agriculture
Objet:
membres du comité de sélection interministériel
prévu à l'article 6 du décret no 99-945 du
16 novembre 1999
portant statut particulier du corps des administrateurs civils :
représentants des administrateurs civils
Groupe:
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Pré (Jean-Wilfrid)
direction générale de l'administration et de la fonction publique
Objet:
membres du comité de sélection interministériel
prévu à l'article 6 du décret no 99-945 du
16 novembre 1999
portant statut particulier du corps des administrateurs civils :
représentants de l'administration
Groupe:
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Sauzay (Philippe)
conseiller d'Etat
Objet:
membres du comité de sélection interministériel
prévu à l'article 6 du décret no 99-945 du
16 novembre 1999
portant statut particulier du corps des administrateurs civils :
président
Groupe:
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Sorba (Joëlle)
ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
membres du comité de sélection interministériel
prévu à l'article 6 du décret no 99-945 du
16 novembre 1999
portant statut particulier du corps des administrateurs civils :
représentants des administrateurs civils
Groupe:
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Roze (Odile)
ministère de l'éducation nationale
Objet:
membres du comité de sélection interministériel
prévu à l'article 6 du décret no 99-945 du
16 novembre 1999
portant statut particulier du corps des administrateurs civils :
représentants de l'administration
Groupe:
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Renou-Fages (Claudine)
ministère de la justice
Objet:
membres du comité de sélection interministériel
prévu à l'article 6 du décret no 99-945 du
16 novembre 1999
portant statut particulier du corps des administrateurs civils :
représentants de l'administration
Groupe:
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Lacoste (Geneviève)
ministère de l'intérieur
Objet:
membres du comité de sélection interministériel
prévu à l'article 6 du décret no 99-945 du
16 novembre 1999
portant statut particulier du corps des administrateurs civils :
représentants de l'administration
Groupe:
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Pouchout (Vivien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière TSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Hérault (Luc)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière TSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Werquin (David)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PT
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Santoni (Cyril)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PT
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Vétillart (François- Cyril)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Voinnesson (Marc)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Rafin (Paul)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Michel (Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Mereau (Laurent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Levesque (Noémie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Jalard (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Heliot (Cyril)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Fremaux (Lionel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: François (Ludovic)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Forest (Yannick)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Dorel (Laurent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Darche (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: D'Agrosa (Stéphane)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Bouchereau (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Beille (Florent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Barrioz (Etienne)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Arlet (Damien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Ansotégui (Iban)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De:
Tchung-Ming
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PC
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Sieber (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PC
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De:
Giannandrea
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière MP
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Sarciaux (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière MP
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Ribeyron (Sylvain)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière MP
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Raud (Fabien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière MP
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Olivier (Pierrick)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière MP
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Chaline (Mickaël)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière MP
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Beauchêne (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière MP
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Mourid (Jalal)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière MP Etranger
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Meskine (Anouar)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière MP Etranger
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Vincent (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Thiele (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Soller (Damien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Rivière (Jean-Etienne)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Ringeval (Sylvain)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Raimbault (Geoffroy)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Pierre (Jérôme)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Persiani (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Pawlowski (Jean-Marc)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Morel (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Massé (Franck)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Leman (Eric)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Lange (Christian)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Guerrand (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Gillmann (Fabrice)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Gauthier (Gilles)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Gallet (Emmanuel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Fourtier (Boris)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Fleurence (Gwenaël)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Favreau (Bertrand)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Effantin (Cyril)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Delon (Pierre-Etienne)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Debaudre (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Daudonnet (Manuel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Clement (David)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Chaperon (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Chantemargue (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Ceron (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Boullet (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Bogossian (Alan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Billot (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Billard (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Bes (Lionel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Woerner (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Voegele (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Vasseur (Bastien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Thielemans (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Scemama de Gialluly (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Rioult (Fabien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Ramos (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Pollak (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Perrotine (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Mouton (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Montesse (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Mangiante (Thierry)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Lechevalier (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Lebon (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Hautecoeur (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: De Dianous
de la
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: De Montchenu (Paul)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Cognet (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Chazal (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Cauffet (Fabrice)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Albarelli (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Viceriat (Florence)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PSI
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Potier (Fanny)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière PC
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Schleifer (Line)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière MP
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Morand (Claire)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
Filière MP
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Lacaze (Anne- Catherine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Bésuchet (Elisa)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Adam (Carine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Sébastien)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Pélissier (Myriam)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Mollon (Joëlle)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Gianesini (Carole)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Bellet (Marrion)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Bayi (Aude)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Avanzini (Lise)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1999
par ordre de mérite
(Stéphane)
Groupe:
ecole
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Lafitte (Jean-Jacques)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
directeur régional de l'Office national des forêts pour la région Picardie, à Compiègne
Groupe:
nomination
17 Août 200017/08/2000
De: Vecchiato (Francis, Henri, Emile)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Henri Pierre Bodin, Alain Barreau, Francis Vecchiato et Gérard Arselin, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Challans (Vendée)"
notaire_residence_departement_code="85"
cessation de fonction
17 Août 200017/08/2000
De: Laisné (Marc, Albert, François)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Lucien Chapel, Charles Lequimener, Jacques Guillet, Eric Matusiak et Frédéric Phan Thanh, notaires associés
notaire
notaire_residence="La Baule (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
cessation de fonction
17 Août 200017/08/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.