17 Août 2002

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Jacques Lévy
ingénieur général des mines
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
avec jouissance immédiate de pension
en application des articles L. 4 (1°) et L. 24 (1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2003-01-10"
depart_retraite
admission
17 Août 200217/08/2002
De: Corona (Paz, Eugénia)
Objet:
au grade de capitaine
officier servant sous contrat, pour occuper un emploi de psychologue
date_debut="2002-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Rivière (Cécile, Yvonne)
Objet:
au grade de médecin principal
officier servant sous contrat, pour occuper un emploi de médecin praticien spécialisé en chirurgie générale
date_debut="2002-08-01"
duree="deux ans"
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Grimonprez (Hervé)
Objet:
adjoint administratif stagiaire du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité
Pour le département du Rhône
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Bellini (Nelly)
Objet:
adjointe administrative stagiaire du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des emplois réservés aux travailleurs handicapés
Pour le département de Paris
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Gilles Barsacq
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur de la défense civile et de la prévention des risques, direction de la défense et de la sécurité civiles, à l'administration centrale du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Bedes (Georges)
Objet:
au grade d'inspecteur général de la santé publique vétérinaire de classe exceptionnelle
date_debut="2002-02-26"
inspecteur_general="Santé publique vétérinaire"
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Leseur (Régis)
Objet:
au grade d'inspecteur général de la santé publique vétérinaire de classe exceptionnelle
date_debut="2002-02-26"
inspecteur_general="Santé publique vétérinaire"
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Claude Riveline
ingénieur général des mines
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1°) et L. 24 (1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2002-09-16"
depart_retraite
admission
17 Août 200217/08/2002
De: Batogé (Yannick)
Objet:
pour siéger
salarié exerçant des fonctions comptables et appartenant aux cadres supérieurs des entreprises industrielles et commerciales à la commission régionale de Champagne
instituée
en application
des articles 3, 4 et 6 du décret n° 70-147 du
19 février 1970
appelée à statuer sur les demandes d'autorisation d'inscription au tableau de l'ordre des experts-comptables
Remplace:M. Deboes (Francis)
Groupe:
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Forest (Marie-Anne)
Objet:
au grade d'inspecteur général de la santé publique vétérinaire de classe exceptionnelle
date_debut="2002-02-26"
inspecteur_general="Santé publique vétérinaire"
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Sissoko (Maurice)
Objet:
rapporteurs devant la commission consultative des marchés auprès du Commissariat à l'énergie atomique
Remplace:M. Bonnard (Christophe)
Groupe:
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Dupuis (Philippe)
inspecteurs des finances
Objet:
rapporteurs devant la commission consultative des marchés auprès du Commissariat à l'énergie atomique
Remplace:M. Bonnard (Christophe)
Groupe:
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Saidi (Nadia), épouse Atlani
Objet:
au grade de médecin
officier servant sous contrat, pour occuper un emploi de médecin praticien spécialisé en médecine physique et de réadaptation
date_debut="2002-08-01"
duree="deux ans"
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Cisse (Vakaba)
Objet:
au grade de chef d'escadron et maintenu
officier servant sous contrat
officier spécialiste en gestion prévisionnelle des ressources humaines à la section prospective du bureau des études générales du service des ressources humaines de la direction générale de la gendarmerie nationale
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="deux ans"
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Serge Prince
Objet:
directeur départemental de la jeunesse, des sports et des loisirs de la Lozère
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Zbigniew Raszka
Objet:
directeur départemental de la jeunesse, des sports et des loisirs de l'Essonne
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: André Alessio
Objet:
directeur régional de la jeunesse, des sports et des loisirs de Languedoc-Roussillon
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Dauvin (Pascal)
maître de conférences
Objet:
correcteurs extérieurs pour la cinquième épreuve écrite d'admissibilité du concours externe 2002
Science politique et administrative
Groupe:
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Leveque (Sandrine)
maître de conférences
Objet:
correcteurs extérieurs pour la cinquième épreuve écrite d'admissibilité du concours externe 2002
Science politique et administrative
Groupe:
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Van Den Steene (Jean-Yves)
Objet:
responsables médicaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Rousseau (Didier)
Objet:
responsables médicaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Le Van (Philippe)
Objet:
responsables médicaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Wittmer (Fabrice)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Vion (Thierry)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Touzay (Olivier)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Morel (Johan)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Michel (Eric)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Malot (Jean-Claude)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Letronnier (Michel)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Lecomte (Camille)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Laniesse (Jean-Pierre)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Labrosse (Jean)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Khorsi (Abdellaziz)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Hue (Pascal)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: François (Eric)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: El Kharraze (Mohammed)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Boussard (Michel)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Antonmattei (Paul-Henri)
professeur des universités
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur les questions sociales du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Thouvenin (Jean-Marc)
professeur des universités
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur les questions internationales du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Romer (Jean-François)
professeur des universités
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur les questions internationales du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Cosenard (Michel)
professeur des universités
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur les questions internationales du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Bouvier (Michel)
professeur des universités
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur les finances publiques du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Picod (Fabrice)
professeur des universités
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur l'Union européenne du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Pertek (Jacques)
professeur des universités
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur l'Union européenne du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Verpeaux (Michel)
professeur des universités
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Saadoun (Daniel)
professeur de chaire supérieure
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Rafenomanjato (Jean)
inspecteur d'académie
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Picod (Fabrice)
professeur des universités
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Pertek (Jacques)
professeur des universités
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Pereau (Jean-Christophe)
professeur des universités
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Moec (Gilles)
adjoint de direction à la Banque de France
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Mauclair (Michel)
professeur de chaire supérieure
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Marcel (Bruno)
professeur de chaire supérieure
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Levy (Dan)
administrateur de l'INSEE
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Lannelongue (Christophe)
inspecteur général des affaires sociales
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Koch (Alain)
directeur du département juridique et du contentieux
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Kessler (Francis)
maître de conférences
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Huisman (Bruno)
professeur agrégé
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Hamelin (Jordan)
professeur agrégé
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Guiselin (Emmanuel)
maître de conférences
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Grard (Loïc)
professeur des universités
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Gohier Del Re (Alexandre)
inspecteur de l'administration
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Gegout (Christophe)
administrateur de l'INSEE
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Gauthier (Benoît)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Dutertre (Alexis)
conseiller des affaires étrangères
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Dord (Olivier)
professeur des universités
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Diringer (Bertrand)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Dauvois (Daniel)
professeur de chaire supérieure
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Crandal (Jean-Michel)
conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Coursier (Philippe)
maître de conférences
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Birman (Claude)
professeur de chaire supérieure
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Biard (Jérome)
conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Barloy (François)
maître de conférences
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Vallet (Laurence)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Simonetto (Nadine)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Simonetto (Corinne)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Sary (Fany)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Sadrin (Claude)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Piot (Chantal)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Picandet (Sylvie)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Objois (Cendrine)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: N'Guyen Van Qui (Catherine)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Merly (Christiane)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Martinais (Chantal)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Louerat (Nathalie)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Leseur (Véronique)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Legrand (Aude)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Hassan (Karine)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Harrad (Laurence)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Digiacomo (Gisèle)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Degardin (Maryse)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Clerc (Jacqueline)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Cerezat (Annick)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Bourry (Joëlle)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Leger (Anne-Marie)
inspectrice générale des affaires sociales
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur les questions sociales du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Esclassan (Marie-Christine)
professeure des universités
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur les finances publiques du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Pfeiffer (Sandra)
cadre supérieur à La Poste
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Leger (Anne-Marie)
inspectrice des affaires sociales
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Le Bihan-Graf (Christine)
auditrice au Conseil d'Etat
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Fontana (Agnès)
inspectrice adjointe de l'administration
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Dutertre (Anne)
professeure agrégée
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Descours-Gatin (Chantal)
première conseillère de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Cuvier (Yvonne)
contrôleur d'Etat
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Augereau-Veron (Emmanuelle)
maître de conférences
Objet:
correcteurs extérieurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves écrites d'admissibilité des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 2002
Groupe:
ecole
désignation
17 Août 200217/08/2002
De: Max Rullier
Objet:
directeur régional de la jeunesse, des sports et des loisirs de Rhône-Alpes
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Bertin (Yves)
Objet:
au grade d'inspecteur général de la santé publique vétérinaire de classe exceptionnelle
date_debut="2002-02-26"
inspecteur_general="Santé publique vétérinaire"
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Cuny (Dominique)
Objet:
au grade d'inspecteur général de la santé publique vétérinaire de classe exceptionnelle
date_debut="2002-02-26"
inspecteur_general="Santé publique vétérinaire"
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Vallat (Bernard)
Objet:
au grade d'inspecteur général de la santé publique vétérinaire de classe exceptionnelle
date_debut="2002-02-26"
inspecteur_general="Santé publique vétérinaire"
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Dominique Petit
ingénieur général des mines
Objet:
président de section au Conseil général des mines (section juridique)
Groupe:
date_debut="2002-08-22"
president
nomination
17 Août 200217/08/2002
De: Philippe Galli
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur des finances locales et de l'action économique, direction générale des collectivités locales, à l'administration centrale du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
17 Août 200217/08/2002

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.