17 Octobre 2004

De: Barnier (Daniel)
Objet:
membre du conseil d'administration de Réseau ferré de France
sur proposition du ministre chargé des collectivités territoriales
Remplace:M. Girault (Claude)
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Pascale Roubert Gauthiez
directrice adjointe de 2e classe, centre hospitalier, Carcassonne, Aude
Objet:
directrice adjointe de 2e classe centre hospitalier, Lillebonne, Seine-Maritime
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: François Chauvin
directeur de préfecture
Objet:
sous-préfet, sous-préfet de Saint-Laurent-du-Maroni
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saint-Laurent-du-Maroni"
sous-prefecture_departement_code="973"
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Arnaud Lagardère
Objet:
membre du Conseil stratégique des technologies de l'information
personnalité choisie
en raison de ses compétences dans le domaine des technologies de l'information
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Madrid (Espagne)
comportant les pièces suivantes
Objet:
dans les mêmes conditions que les autres membres et pour une même durée. Les membres libres ne perçoivent aucune indemnité
Le dossier de candidature est à adresser, pour chaque candidat, dans les conditions suivantes
1. Candidature administrative adressée au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche, direction des personnels enseignants (service de gestion des ressources humaines, sous-direction de la gestion des carrières des personnels enseignants du supérieur, bureau DPE B 8), 32-34, rue de Châteaudun, 75009 Paris, et comprenant les pièces suivantes
d) Une copie des diplômes obtenus
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Sidonie Lascols
directrice adjointe de 3e classe, centre hospitalier, Avignon, Vaucluse
Objet:
directrice adjointe 3e classe centre hospitalier régional, Nice, Alpes-Maritimes
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Hervé de Villeroché
chef du bureau A 3 à la direction du Trésor
Objet:
représentant de l'Etat au comité des finances locales
Remplace:M. Martin Ajdari
Groupe:
désignation
17 Octobre 200417/10/2004
De: Jean-Pierre Mazur
directeur de 1re classe, centre hospitalier, Château-Thierry, Aisne
Objet:
directeur du centre d'accueil et de soins hospitaliers de Nanterre, Hauts-de-Seine
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Alain Slama
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier régional, Nîmes, Gard
Objet:
directeur adjoint, Assistance publique-hôpitaux, Marseille, Bouches-du-Rhône
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Jacques Simon
directeur adjoint de 3e classe, centre hospitalier intercommunal, Toulon, La-Seyne-sur-Mer, Var
Objet:
directeur adjoint centre gérontologique départemental, Marseille, Bouches-du-Rhône
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Christophe Presse
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier, Paimpol, Côtes-d'Armor
Objet:
directeur adjoint hôpital local intercommunal, Guérande-le-Croisic, Loire-Atlantique
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Bernard Pradelle
directeur adjoint de 1re classe, centre hospitalier Paul Guiraud, Villejuif, Val-de-Marne
Objet:
directeur adjoint établissement public de santé Perray-Vaucluse, Epinay-sur-Orge, Paris
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Georges Nivesse
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier, Dieppe, Seine-Maritime
Objet:
directeur institut départemental Albert Calmette, Camiers, Pas-de-Calais
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Christophe Menuet
directeur adjoint de 3e classe, centre hospitalier intercommunal, Eure-Seine, Eure
Objet:
directeur adjoint Assistance publique-hôpitaux de Paris
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Michel Louis
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier spécialisé, Sevrey, Saône-et-Loire
Objet:
directeur hôpital local, Louhans-Cuisery, Saône-et-Loire
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Sébastien Leloup
directeur adjoint de 3e classe, centre hospitalier Sainte-Anne, Paris
Objet:
directeur adjoint Assistance publique-hôpitaux de Paris
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Dominique Lehmann
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier, Bar-le-Duc, Meuse
Objet:
directeur centre départemental de repos et de soins, Colmar, Haut-Rin
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Daniel Karol
directeur adjoint de 1re classe, centre hospitalier, Haguenau, Bas-Rhin
Objet:
directeur établissement public de santé Alsace-Nord, Alsace-Nord, Bas-Rhin
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Rony Girard
directeur adjoint de 3e classe, centre hospitalier, Saint-Dié-Senones-Fraize, Vosges
Objet:
directeur adjoint hôpital local, Beaucaire et Tarascon, Gard
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Benoit Fraslin
2e classe en service détaché, chargé de mission ARH Lorraine
Objet:
directeur adjoint hospices civils, Lyon, Rhône
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: François Fouchet
directeur adjoint de 3e classe, centre hospitalier, Colmar-Guebwiller, Haut-Rhin
Objet:
directeur adjoint local intercommunal, Val-du-Madon, Vosges
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Thierry Fillaut
directeur adjoint de 3e classe, hôpital local Sud-Ouest mayennais, Mayenne
Objet:
directeur maison de retraite intercommunale des Abers, Lannilis, Finistère
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Noël Daleau
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier, Dreux, Eure-et-Loir
Objet:
directeur adjoint hôpital local intercommunal, Jouarre - La Ferté, Seine-et-Marne
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Alain Collombet
directeur adjoint de 1re classe, centre hospitalier régional Nancy, Meurthe-et-Moselle
Objet:
directeur de 1re classe aux hospices civils de Lyon, Rhône
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Pierre Blanchet
directeur adjoint de 3e classe, centre hospitalier Henri Ey, Bonneval, Eure-et-Loir
Objet:
directeur adjoint établissements hospitaliers Vals d'Aunis et Saintonge, Saint-Jean-d'Angély, Charente-Maritime
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Gilles Bertrand
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier, Brioude-et-Paulhaguet, Haute-Loire
Objet:
directeur hôpital local, Langeac-Saugues, Haute-Loire
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Olivier Astier
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier, Sarrebourg, Moselle
Objet:
directeur hospitalier spécialisé, Lorquin, Moselle
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Nicole Pruniaux
directrice de 1re classe en service détaché auprès de l'Union européenne
Objet:
directrice de 1re classe établissement public de santé de Maison Blanche, Neuilly-sur-Marne, Seine-Saint-Denis
conseillère pour les affaires sociales à la représentation permanente de la France
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Huguette Meyer
liste d'aptitude de 2e classe, tour extérieur, directrice d'établissement sanitaire et social hors classe, directrice hôpital local, Breteuil-sur-Iton
Objet:
directrice adjointe pôle santé, Sarthe-et-Loir, Sarthe
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Agnès Lesage
directrice adjointe de 3e classe, centre hospitalier spécialisé Barthélémy Durand, Etampes, Essonne
Objet:
directrice adjointe Assistance publique-hôpitaux de Paris
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Brigitte Larzat
directrice de 3e classe, maison de retraite, Oiron, Deux-Sèvres
Objet:
directrice adjointe hôpital local Saint-Maixent-L'Ecole, Deux-Sèvres
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Marie-Christine Gaudron
liste d'aptitude de 2e classe, tour extérieur, directrice des soins, centre hospitalier du pays d'Aix
Objet:
directrice adjointe hôpital local Saint-Valery-sur-Somme, Rue, Somme
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Isabelle Burkhard
directrice adjointe de 2e classe, centre hospitalier, Cayenne, Guyane
Objet:
directrice adjointe Assistance publique-hôpitaux de Paris
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Jeanine Blard
directrice adjointe de 2e classe, hospices civils, Lyon, Rhône
Objet:
directrice adjointe hospices civils, Lyon, Rhône
Groupe:
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Philippe Vigouroux
directeur de 1re classe, centre hospitalier régional, Bordeaux, Gironde
Objet:
directeur de 1re classe centre hospitalier régional, Limoges, Haute-Vienne
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Lyonel Verley
directeur adjoint de 3e classe, centre hospitalier, Haguenau, Bas-Rhin
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier du Rouvray, Sotteville-lès-Rouen, Seine-Maritime
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Jacques Venner
directeur de 1re classe, centre hospitalier, Dourdan, Essonne
Objet:
directeur centre hospitalier, Haguenau, Bas-Rhin
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Denis Valzer
directeur de 1re classe, centre hospitalier, Pontarlier, Doubs
Objet:
directeur centre hospitalier, Lons-le-Saunier, Jura
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Gérard Tura
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier Camille-Claudel, Angoulême, Charente
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Sarlat-la-Canéda, Dordogne
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Jacques Thierry
directeur de 1re classe, centre hospitalier, Pays de Gier, Saint-Chamond Loire
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Cannes, Alpes-Maritimes
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Jean-Pierre Taquin
inscrit sur la liste d'aptitude de 2e classe, tour extérieur
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Gisors, Eure
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Nicolas Savale
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier régional, Angers, Maine-et-Loire
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Nevers, Nièvre
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Raphaël Ratenan
directeur de 2e classe, centre hospitalier, Le Carbet, Martinique
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Le Lamentin, Martinique
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Fabien Puglierini
directeur de 2e classe, centre hospitalier, Clamecy, Nièvre
Objet:
directeur centre hospitalier, Gray, Haute-Saône
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Jean-Pierre Pilliard
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier spécialisé Fains Veel, Meuse
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Verdun, Meuse
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Dominique Peljak
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier spécialisé Roger Prévot, Moisselles, Hauts-de-Seine
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier de Melun, Seine-et-Marne
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Stéphane Pean
directeur adjoint de 3e classe, pôle santé, Sarthe-et-Loir, Sarthe
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Blois, Loir-et-Cher
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Jean-François Nicolas
directeur adjoint de 1re classe, centre hospitalier, Châtellerault, Vienne
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Nord - Deux-Sèvres, Deux-Sèvres
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Olivier Morice-Morand
liste d'aptitude de 2e classe, tour extérieur, inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales déchargé d'activité syndicale
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Alençon et Mamers, Orne
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Arnaud Morel
directeur adjoint de 3e classe, centre hospitalier régional, Nancy, Meurthe-et-Moselle
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier régional, Pointe-à-Pitre, Guadeloupe
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Bruno Michel
directeur adjoint de 1re classe, centre hospitalier, Senlis, Oise
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Ajaccio, Corse-du-Sud
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Michel Massat
1re classe en service détaché, directeur général adjoint des services, région Rhône-Alpes
Objet:
directeur centre hospitalier, Montreuil, Seine-Saint-Denis
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Gilles Leroye
directeur adjoint de 1re classe, centre hospitalier, Arras, Pas-de-Calais
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Saint-Quentin, Aisne
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Bruno Legourd
liste d'aptitude de 2re classe, tour extérieur, directeur des soins, chargé de mission ARH de Bourgogne, conseiller social et référent Yonne
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Chaumont, Haute-Marne
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Jean-Yves Laffont
directeur de 1re classe, centre hospitalier, Saint-Cloud, Hauts-de-Seine
Objet:
directeur de 1re classe centre hospitalier, Versailles, Yvelines
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Ronald Kuhmel
directeur adjoint de 3e classe, centre hospitalier, Lamalou-les-Bains, Hérault
Objet:
directeur centre hospitalier, Lamalou-les-Bains, Hérault
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Gérald Kerbidi
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier, Sud-Réunion, La Réunion
Objet:
directeur centre hospitalier Gabriel Martin, Saint-Paul - La Réunion
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Jean-Noël Jacques
directeur de 1re classe, centre hospitalier, Apt, Vaucluse
Objet:
directeur centre hospitalier, Antibes - Juan-les-Pins, Alpes-Maritimes
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Jean-Marc Herman
directeur de 1re classe en service détaché, directeur général, OPAC de Saône-et-Loire
Objet:
directeur centre hospitalier, Hauteville, Ain
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Patrick Guillot
directeur de 1re classe, centre hospitalier régional, Strasbourg, Bas-Rhin
Objet:
directeur de 1re classe centre hospitalier, Metz, Thionville, Moselle
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Jean Guillaume Platon
3e classe en service détaché, directeur, association, hôpital Paul Desbief
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Digne-les-Bains, Alpes-de-Haute-Provence
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: André Guiglion
directeur adjoint de 1re classe, centre hospitalier, Digne-les-Bains, Alpes-de-Haute-Provence
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Cayenne, Guyane
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Gérard Grimal
directeur adjoint de 1re classe, centre hospitalier intercommunal, Castres-Mazamet, Tarn
Objet:
directeur centre hospitalier intercommunal, Castelsarrazin-Moissac, Tarn-et-Garonne
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Loic Gouriou
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier Charcot, Caudan, Morbihan
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Paimpol, Côtes-d'Armor
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Christian Goujart
directeur adjoint de 3e classe, centre hospitalier spécialisé, Erstein, Bas-Rhin
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier Arcachon, Gironde
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Pascal Gouin
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier, Dreux, Eure-et-Loir
Objet:
directeur centre hospitalier Vire, Calvados
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Yvon Goarvot
directeur adjoint de 3e classe, centre hospitalier, Douanenez, Finistère
Objet:
directeur centre hospitalier, Pont-Audemer-Beuzeville, Eure
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Philippe Giouse
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier régional, Clermont-Ferrand, Puy-de-Dôme
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Montbrison, Loire
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Jean-Luc Gibelin
liste d'aptitude de 2e classe, tour extérieur, cadre supérieur de santé, centre hospitalier d'Aulnay-sous-Bois, Seine-Saint-Denis
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Le Puy-en-Velay, Haute-Loire
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Alain Ghilardi
directeur adjoint de 1re classe, centre hospitalier, Aurillac, Cantal
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Cavaillon et Lauris, Vaucluse
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Franck Gelebart
directeur adjoint de 3e classe, centre hospitalier, Nord-Mayenne, Mayenne
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Fougères, Ille-et-Villaine
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Christophe Gautier
directeur de 1re classe, centre hospitalier, Orthez, Pyrénées-Atlantiques
Objet:
directeur centre hospitalier, Pau, Pyrénées-Atlantiques
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Claude Fogel
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier, Saint-Martin, Guadeloupe
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier de Colson, Fort-de-France, Martinique
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Patrice Duboc
liste d'aptitude de 2e classe, tour extérieur, attaché principal d'administration scolaire et universitaire Institut national des langues orientales
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Chauny, Aisne
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Pierre Drogou
directeur adjoint de 1re classe, centre hospitalier, Provins, Seine-et-Marne
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Abbeville, Somme
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Franck Delhaye
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier intercommunal, Sud-Aveyron, Aveyron
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier régional, Caen, Calvados
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Francis Decoucut
directeur de 1re classe, centre hospitalier, Cholet, Maine-et-Loire
Objet:
directeur de 1re classe centre hospitalier, Avignon, Vaucluse
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Jean-Luc Cousinat
directeur adjoint de 1re classe, établissement public de santé départemental de la Marne, Chalons-en-Champagne, Marne
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier spécialisé, Prémontré, Aisne
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Jean-Marie Chevalier
directeur de 1re classe, centre hospitalier, Montargis, Loiret
Objet:
directeur centre hospitalier gériatrique du Mont-d'Or, Albigny-sur-Saône, Rhône
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Bruno Chauvin
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier, Issoire, Puy-de-Dôme
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Auch, Gers
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Alain Catala
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier, Hauteville, Ain
Objet:
directeur centre hospitalier, Bourbon-Lancy, Saône-et-Loire
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Michel Bross
directeur adjoint de 3e classe, centre hospitalier, Ponteils, Gard
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Le Quesnoy, Nord
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Marc Bouteillon
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier, Montbrison, Loire
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Roanne, Loire
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Pierre-Marie Bouchard
directeur adjoint de 3e classe, centre hospitalier, Saint-Claude, Jura
Objet:
directeur centre hospitalier, Saint-Claude, Jura
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Bernard Boittin
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier, Vire, Calvados
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Saint-Lô et Coutances, Manche
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Luc Body
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier, Compiègne, Oise
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Saint-Laurent-du-Maroni, Guyane
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Franck Bienfait
directeur de 3e classe, hôpital local, Vimoutiers, Orne
Objet:
directeur centre hospitalier, Pont-l'Evêque, Calvados
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Pierre Besnard
directeur de 2e classe, centre hospitalier, Nogent-le-Rotrou, Eure-et-Loir
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier intercommunal des Andaines, La Ferté-Macé-Domfront, Orne
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Frédéric Artigaut
directeur adjoint de 2e classe, centre hospitalier spécialisé, Bourges, Cher
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier, Albi, Tarn
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Etienne Arenilla
directeur adjoint de 1re classe, centre hospitalier, Saint-Nazaire, Loire-Atlantique
Objet:
directeur adjoint centre hospitalier régional, Nice, Alpes-Maritimes
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Alain Ansart
directeur adjoint de 1re classe, syndicat interhospitalier, Bourgogne Centrale, Côte-d'Or
Objet:
directeur centre hospitalier, Avallon, Yonne
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Nadine Vautrin
directrice adjointe de 2e classe, centre hospitalier, Lunéville, Meurthe-et-Moselle
Objet:
directrice centre hospitalier, Saint-Nicolas-de-Port, Meurthe-et-Moselle
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Catherine Triot-Barucco
directrice adjointe de 3e classe, syndicat interhospitalier du Pays charolais, Paray-le-Monial, Saône-et-Loire
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Charleville-Mézière, Ardennes
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Sylvie Tours
directrice adjointe de 3e classe, centre hospitalier, Issoire, Puy-de-Dôme
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Saverne, Bas-Rhin
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Sandrine Tallec
directrice adjointe de 2e classe, centre hospitalier régional, Rouen, Seine-Maritime
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier régional, Lille, Nord
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Agnès Savale
directrice adjointe de 2e classe, centre hospitalier régional, Angers, Maine-et-Loire
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Nevers, Nièvre
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Véronique Robin-Bellot
directrice adjointe de 3e classe, hôpital gérontologique et médico-social de Plaisir-Grignon, Plaisir, Yvelines
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Villefranche-sur-Saône, Rhône
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Marie-Christine Ribeyrolle
directrice adjointe de 2e classe, centre hospitalier, Bagnères-de-Bigorre, Hautes-Pyrénées
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Lourdes, Hautes-Pyrénées
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Emmanuelle Quillet
directrice de 2e classe en service détaché, adjointe au délégué général Fédération hospitalière de France
Objet:
directrice centre hospitalier, Rambouillet, Yvelines
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Cécile Quedillac-Sire
directrice adjointe de 2e classe, centre hospitalier, Châteauroux, Indre
Objet:
directrice centre hospitalier, La Châtre, Indre
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Jacqueline Prat
directrice adjointe de 3e classe, centre hospitalier intercommunal, Sud-Francilien, Essonne
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Perpignan, Pyrénées-Orientales
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Muriel Poumeroulie
directrice adjointe de 3e classe, centre hospitalier intercommunal, Eure-Seine, Eure
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Périgueux, Dordogne
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Christine Picard
liste d'aptitude de 2e classe, tour extérieur, directrice des soins, centre hospitalier des Andaines
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Flers-de-l'Orne, Orne
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Dominique Perrier
directrice adjointe de 1re classe, Assistance publique-hôpitaux de Paris
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier régional, Rouen, Seine-Maritime
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Tina Perez
liste d'aptitude de 3e classe, tour extérieur, attachée d'administration hospitalière, hôpital gérontologique, Plaisir
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Lillebonne, Seine-Maritime
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Hélène Oppetit-Ouldghouil
directrice adjointe de 2e classe, centre hospitalier, Mulhouse, Haut-Rhin
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Saint-Denis, Seine-Saint-Denis
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Muller-Bizouerne (Joëlle, Thérèse)
directrice de 2e classe, hôpital local, Nuits-Saint-Georges, Côte-d'Or
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Chalon-sur-Saône, Saône-et-Loire
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Pascale Michel
directrice de 2e classe, hôpital local, Savenay, Loire-Atlantique
Objet:
directrice centre hospitalier Thiers-Courpière, Puy-de-Dôme
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Stéphanie Luquet-Pesce
directrice adjointe de 2e classe, centre hospitalier spécialisé, Montfavet, Vaucluse
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier Montperrin, Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Chantal Lovati
directrice adjointe de 3e classe, centre hospitalier, Lagny, Marne-la-Vallée, Seine-et-Marne
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier régional, Poitiers, Vienne
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Elisabeth Locquet
1re classe, directrice adjointe au centre hospitalier de Gonesse, Val-d'Oise, mise à disposition chargée de mission DHOS, bureau P1
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier régional, Clermont-Ferrand, Puy-de-Dôme
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Elisabeth Lepretre
liste d'aptitude de 2e classe, tour extérieur, inspectrice principale des affaires sanitaires et sociales DDASS Pas-de-Calais
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Sud-Leman-Valserine, Haute-Savoie
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Sophie Lepand-Dubois
directrice adjointe de 3e classe, centre hospitalier, Verdun, Meuse
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier régional, Nancy, Meurthe-et-Moselle
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Irma Le Clanche
directrice adjointe de 2e classe, centre hospitalier Bretagne-Atlantique, Morbihan
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier régional, Rennes, Ille-et-Vilaine
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Valérie Le Borgne
directrice adjointe de 2e classe, centre hospitalier régional, Rouen, Seine-Maritime
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier régional, Lille, Nord
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Sylvie Jacquemot
directrice adjointe de 3e classe, centre hospitalier, Troyes, Aube
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier spécialisé, Erstein, Bas-Rhin
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Marie-Christine Hache
liste d'aptitude de 3e classe, tour extérieur, attachée d'administration hospitalière, centre hospitalier universitaire Lille
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Compiègne, Oise
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Michèle Gusatto
liste d'aptitude de 3e classe, tour extérieur, attachée d'administration hospitalière, centre hospitalier de Roubaix
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Cambrai, Nord
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Martine Guibert
liste d'aptitude de 2e classe, tour extérieur, directrice des soins, coordonnatrice générale des soins, centre hospitalier de Mende
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier François Tosquelles, Saint-Alban-sur-Limagnol, Lozère
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Catherine Galli
liste d'aptitude de 2e classe, tour extérieur, directrice territoriale direction du personnel, ville de Lyon
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier Gap, Hautes-Alpes
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Florence Favrel-Feuillade
directrice adjointe de 3e classe, centre hospitalier, Orsay, Essonne
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Saint-Denis, Seine-Saint-Denis
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Thérèse Cousseau-Bourdoncle
directrice adjointe de 1re classe, centre hospitalier régional, Nice, Alpes-Maritimes
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier régional, Toulouse, Haute-Garonne
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Laurence Couloudou
directrice adjointe de 3e classe, centre hospitalier, Châteaudun, Eure-et-Loir
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Saintes, Charente-Maritime
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Véronique Chenail
liste d'aptitude de 2e classe, tour extérieur, inspectrice principale des affaires sanitaires et sociales DDASS, Essonne
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier spécialisé fondation Vallee, Gentilly, Val-de-Marne
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Sandrine Cartau-Delage
directrice adjointe de 2e classe, centre hospitalier régional, Reims, Marne
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier régional, Rennes, Ille-et-Vilaine
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Sylvie Briend
directrice adjointe de 2e classe, centre hospitalier, Ancenis, Loire-Atlantique
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier Charcot, Caudan, Morbihan
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Marine Brehier
directrice adjointe de 3e classe, centre hospitalier, Versailles, Yvelines
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier intercommunal, Meulan-Les Mureaux, Yvelines
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Frédérique Bouthau
liste d'aptitude de 3e classe, tour extérieur, IASS, en service détaché EFS de Bretagne
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier régional, Angers, Maine-et-Loire
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Véronique Boucard
liste d'aptitude de 3e classe, tour extérieur, directrice des services extérieurs, administration pénitentiaire, centre de détention de Casabianda
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier Henry Ey, Bonneval, Eure-et-Loir
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Bernadette Aune
liste d'aptitude de 2e classe, tour extérieur, cadre supérieur de santé CHS Montperrin, à Aix-en-Provence
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Beaune, Côte-d'Or
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Jeanine Appourchaux
directrice de 3e classe, centre de long et moyen séjour, Monfermeil, Seine-Saint-Denis
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Fourmies, Nord
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Zeneb Aitziane
directrice adjointe de 1re classe, centre hospitalier Douai, Nord
Objet:
directrice adjointe centre hospitalier, Boulogne-sur-Mer, Pas-de-Calais
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Catherine Accary-Bezard
directrice adjointe de 2e classe, centre hospitalier régional, Bordeaux, Gironde
Objet:
directrice centre hospitalier, Oloron-Sainte-Marie, Pyrénées-Atlantiques
Groupe:
direction_hopital
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Nicolas Ragache
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques, adjoint au chef de bureau à la direction du budget
Objet:
représentants de l'Etat au conseil d'administration de la Société de gestion de garanties et de participations (SGGP)
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Alain Pithon
administrateur civil, chef du bureau « La Poste & France Télécom » à la direction du Trésor
Objet:
représentants de l'Etat au conseil d'administration de la Société de gestion de garanties et de participations (SGGP)
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Régis Mourier
magistrat à la retraite
Objet:
représentants de l'Etat au conseil d'administration de la Société de gestion de garanties et de participations (SGGP)
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Pierre Lubek
inspecteur général des finances en poste à l'Inspection générale des finances
Objet:
représentants de l'Etat au conseil d'administration de la Société de gestion de garanties et de participations (SGGP)
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Dominique Lamiot
administrateur civil, chef de service « des ressources et du réseau » à la direction générale de la comptabilité publique
Objet:
représentants de l'Etat au conseil d'administration de la Société de gestion de garanties et de participations (SGGP)
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Octobre 200417/10/2004
De: Xavier Cognat
ingénieur des ponts et chaussées, chef de bureau « Entreprises et intermédiaires d'assurance » à la direction du Trésor
Objet:
représentants de l'Etat au conseil d'administration de la Société de gestion de garanties et de participations (SGGP)
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Octobre 200417/10/2004

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.