17 Novembre 2006

De: Olivier de Gasquet
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
représentants du personnel technique du secteur des oléagineux
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Philippe Tillous-Borde
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
représentants du personnel technique du secteur des oléagineux
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Jean-Louis Maurice
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
représentants du personnel technique du secteur des oléagineux
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bernard de Verneuil
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
représentants des producteurs d'oléagineux
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Jacques Siret
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
représentants des producteurs d'oléagineux
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Didier Loiseau
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
représentants des producteurs d'oléagineux
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Antoine Henrion
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
représentants des producteurs d'oléagineux
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Jean-Claude Chibarie
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
représentants des producteurs d'oléagineux
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Serge Chauvin
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
représentants des producteurs d'oléagineux
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Xavier Beulin
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
représentants des producteurs d'oléagineux
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Patrice Raynot
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
représentants des négociants stockeurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Philippe Dorlet
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
représentants des négociants stockeurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Christian Rousseau
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
représentants des coopératives d'oléagineux
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Philippe Chouffeur
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
représentants des coopératives d'oléagineux
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Claude Tabel
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
représentant des établissements obtenteurs, et producteurs de semences de plantes oléagineuses
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Philippe de Guillebon
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
représentant des producteurs de semences de graines oléagineuses
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Jean-Claude Barsacq
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
représentant des huileries industrielles
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Alain Brinon
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
représentant des huileries artisanales
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Pierre Ricci
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
Au titre de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Jean-Pierre Legrand
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
Au titre de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Olivier Kriegk
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
Au titre de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Patrice Germain
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique interprofessionnel des oléagineux métropolitains (CETIOM)
Au titre de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Hervé Lejeune
Objet:
président du conseil d'administration de l'Office national des forêts
Groupe:
conseil_des_ministres
president
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Masse (Dany)
épouse Penas
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Jousserand (Dominique)
épouse Korontzis
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Caillon (Janick)
épouse Picouleau
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bonnevie (Helen)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Fontaine (Dominique)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Perret (Jean-Christophe)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Naze (Richard)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lefort (Christian)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Jean-Louis (Thierry)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gamaury (Christophe)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Cohen-Selmon (Philippe)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Brunet (Sylvain)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bahallah (Saïd)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Assailly (Olivier)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Wendling (Francis)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Vernet (Joël)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Delaup (Rodolphe)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Provo (Wilfried)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Longavesne (Luc)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Dufour (Daniel)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Viviand (Philippe)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Nobile (Vicente)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Martin (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Tabary (Jean-Jacques)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Leite (José, Manuel)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Durand (Thierry)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Blondel (Alain)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Auguy (Patrick)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Trejean (Julien)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Imbert (Emmanuel)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Foata (Patrick)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bonnefoy (Bruno)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Walliang (Brigitte)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Vuillerot (Martine)
épouse Rachas
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Viard (Alexandra)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Veniez (Catherine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Vecco (Marie-Claude)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Tardif (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Sion (Carole)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Sieur (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Sapiega (Céline)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Roux (Catherine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Roussel (Sandrine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Rolland (Marie-Claire)
épouse Degenne
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Rodriguez (Rose-Lise)
épouse Morisson
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Pouliez (Catherine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Poujol (Marie-Pierre)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Pontillon (Virginie)
épouse Elies
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Pogeant (Sophie)
épouse Hachefa
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Pfister (Marianne)
épouse Minker
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Paquet (Marie-Christine)
épouse Corsange
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Negret (Marie-José)
épouse Meyer
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Mougeot (Laurence)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Mottier (Roselyne)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Moraux (Véronique)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Michel (Pascale)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Mevel (Emmanuèle)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Menuat (Isabelle)
épouse Leben
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Marzin (Laure)
épouse Lucas
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Mancarella (Nadia)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Manach (Annick)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Luparello (Sylvia)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lemor (Virginie)
épouse Batola
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Legeai (Janine)
épouse Monteil
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lecourtier (Isabelle)
épouse Tarpin
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lecomte (Anne)
épouse Lebeurre
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Le Fay (Sylvie)
épouse Frosi
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Laudet (Christine)
épouse Garin
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Langenier (Dolorès)
épouse Teissier
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lang (Marie-Claire)
épouse Audousset
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lamanna (Patricia)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lacour (Anne-Marie)
épouse Kikel
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Kordian (Anne)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Joly (Fabienne)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Guiomard (Mona)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Guardiola (Gisèle)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Grognet (Agnès)
épouse Drugeon
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gonin (Anne-Dominique)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gobert (Pascale)
épouse Marest
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gentizon (Delphine)
épouse Barille
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gattino (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Foucault (Anne)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: El Gourdou (Khadija)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Dupuis (Jasmine)
épouse Duval
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Dubois (Sylvie)
épouse Jamet
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Drouillette (Sylvie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Desaegher (Claudine)
épouse Druais
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Cochin (Juliette)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Charvin (Michelle)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Celingant (Monique)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Carrico (Térésa)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Camy (Lara)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Brusson (Patricia)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Brille (Laurence)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bollon (Elisabeth)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bellegarde (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bayle (Frédérique)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Baptiste (Céline)
épouse Borges
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bainard (Brigitte)
épouse Bere
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Auxepaules (Julie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Astie (Evelyne)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Antelme (Agathe)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Andriopoulos (Nicole)
épouse Cranston
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Amoros (Myriam)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Ambleton (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Abgrall (Annie)
épouse Jegou
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
VI. - Centre Paris-V
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Wittig (Lysiane)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Werlin (Catherine)
épouse Horb
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Viry (Anne-Laure)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Triboulet (Lucie)
épouse Sirot
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Thevenon (Christine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Schoenauer (Catherine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Saez (Edith)
épouse Guy
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Puget (Sophie)
épouse Hoff
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Poirot (Fabienne)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Point (Fabienne)
épouse Paris
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Odin (Emily)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Molinie (Sylvie)
épouse Brionne
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Michel (Anne)
épouse Girerd
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Massinon (Brigitte)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Malcuit (Catherine)
épouse Michel
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Maitrugue (Catherine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lequin (Céline)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lecuyer-Rougeaux (Françoise)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Jacquot (Réjane)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gamond (Eliane)
épouse Gybel
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Galy (Christine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Ferrandon (Marie-Christine)
épouse Maronne
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Dewinter (Corinne)
épouse Olivier
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Constans-Ledoux (Agnès)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Colas (Laurence)
épouse Cretin
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Choumon (Brigitte)
épouse Bonnet
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Buendia (Rachel)
épouse Yayahoui
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Boll (Fabienne)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Amurat (Gaëtanne)
épouse Varin
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
V. - Centre Lyon-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Traisnel (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Thuilliez (Colette)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Schotkosky (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Romanowski (Catherine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Rock (Juliette)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Olleville (Marie-Ange)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Maillard (Barbara)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Mabille (Anne-Lise)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lebecq (Marianne)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Laurent (Christine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Largilliere (Sophie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Kuznik (Christine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Klingler-Person (Sylvie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Herbin (Sylvie)
épouse Milleret
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Denjean (Françoise)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Delpierre (Florence)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Delcampe (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Defrancq (Isabelle)
épouse Prin
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Brigaudeau (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Batisse (Clarisse)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Allegranza (Pascale)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
IV. - Centre Lille-III
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Voir (Florence)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Quilichini (Marie-Françoise)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Mathurin (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Limbert (Liliane)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Hagopian (Sandrine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gimenes (Laurence)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Garnier (Corinne)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Demosthene (Maryse)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Commandeur (Pascale)
épouse Lacote
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bouisson (Katia)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Babel (Sophie)
épouse Guittenit
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
III. - Centre Grenoble-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Viardot (Joëlle)
épouse Pouget
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Tatin (Marie-Christine)
épouse Roufineau
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Soulier (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Samaran (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Ryfer (Cécile)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Rouquier (Marie-Claude)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Romby (Julie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Renaudeau (Séverine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Redon (Corine)
épouse Petitjean
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Prebot (Marie-Christel)
épouse Vaud
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Paris (Christiane)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Oberti (Sylvie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Niesing (Monique)
épouse Lebrun
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Nerjat (Danielle)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Mellina (Sylvie)
épouse Ulysse
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Mauroux (Frédérique)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Guilloux (Soazic)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Grele (Catherine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gehelmann (Françoise)
épouse Caubet
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Fouet (Christine)
épouse Bonnin
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Dorrer (Annick)
épouse Savary
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Detre (Maryline)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Coussot (Lucette)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Corge (Corinne)
épouse Berthelemy
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Chabert (Christel)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Cathala (Josiane)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bucelet (Nathalie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Boulanger (Roselyne)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bertato (Laurence)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
II. - Centre Bordeaux-II
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Stacoffe (Sabine)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Saliceto (Marie-Claire)
épouse Sassetti
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Sabatier (Carline)
épouse Pernot
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Pinel (Catherine)
épouse Alibert
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Pauly (Pascaline)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Parret (Aurélie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Ottavi (Sylvie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Nelaupe (Sylvie)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Mercadal (Noëlle)
épouse Gonzales
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Marchesi (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Le Goic (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Laurenti (Floriane)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Huiban (Florence)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Garrouste (Anne)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gairin (Pauline)
épouse Calvo
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Biales (Marcelle)
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Baroni (Fabienne)
épouse Rochat
Objet:
le diplôme d'Etat de psychologie scolaire à la session de juin-juillet 2006
I. - Centre Aix-Marseille-I
Groupe:
diplome
17 Novembre 200617/11/2006
De: Alain Gross
brigadier-chef
Objet:
régisseur titulaire de la régie d'avances auprès de l'attaché de sécurité intérieure de Pékin pour l'exécution des dépenses de l'antenne de Shanghai (Chine)
Groupe:
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Christian Michalak
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Nantua
sous-préfet, sous-préfet de Nontron
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Nantua"
sous-prefecture_departement_code="01"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Marie-Laure Berbach
conseillère de chambre régionale des comptes
Objet:
à la mise à disposition de la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
cour_comptes
cessation de fonction
17 Novembre 200617/11/2006
De: Marie-Laure Berbach
Objet:
à la chambre régionale des comptes de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Groupe:
affectation
17 Novembre 200617/11/2006
De: Guy San Juan
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2006-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
17 Novembre 200617/11/2006
De: Edouard Vasseur
représentant du Centre national des jeunes agriculteurs
Objet:
membres de la Commission nationale d'indemnisation des dégâts de gibier
représentants des organisations nationales d'exploitants agricoles les plus représentatives
sur proposition du ministre de l'agriculture et de la pêche
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Jacques Chazalet
représentant de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Objet:
membres de la Commission nationale d'indemnisation des dégâts de gibier
représentants des organisations nationales d'exploitants agricoles les plus représentatives
sur proposition du ministre de l'agriculture et de la pêche
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Patrice Pegon
président de la fédération départementale des chasseurs de la Haute-Loire
Objet:
membres de la Commission nationale d'indemnisation des dégâts de gibier
présidents des fédérations départementales des chasseurs
sur proposition de la Fédération nationale des chasseurs
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Alain Golin
président de la fédération départementale des chasseurs de la Drôme
Objet:
membres de la Commission nationale d'indemnisation des dégâts de gibier
présidents des fédérations départementales des chasseurs
sur proposition de la Fédération nationale des chasseurs
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Thierry Cabanes
président de la fédération départementale des chasseurs de Tarn-et-Garonne
Objet:
membres de la Commission nationale d'indemnisation des dégâts de gibier
présidents des fédérations départementales des chasseurs
sur proposition de la Fédération nationale des chasseurs
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Jean-Luc Poulain
représentant de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Objet:
membres de la Commission nationale d'indemnisation des dégâts de gibier
représentants des organisations nationales d'exploitants agricoles les plus représentatives
sur proposition du ministre de l'agriculture et de la pêche
membre titulaire
Groupe:
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Thierry Lahaye
représentant du Centre national des jeunes agriculteurs
Objet:
membres de la Commission nationale d'indemnisation des dégâts de gibier
représentants des organisations nationales d'exploitants agricoles les plus représentatives
sur proposition du ministre de l'agriculture et de la pêche
membre titulaire
Groupe:
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Jean-Jacques Minchin
président de la fédération départementale des chasseurs du Cher
Objet:
membres de la Commission nationale d'indemnisation des dégâts de gibier
présidents des fédérations départementales des chasseurs
sur proposition de la Fédération nationale des chasseurs
membre titulaire
Groupe:
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Edouard-Alain Bidault
président de la fédération départementale des chasseurs de Maine-et-Loire
Objet:
membres de la Commission nationale d'indemnisation des dégâts de gibier
présidents des fédérations départementales des chasseurs
sur proposition de la Fédération nationale des chasseurs
membre titulaire
Groupe:
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Régis Arnould
président de la fédération départementale des chasseurs des Ardennes
Objet:
membres de la Commission nationale d'indemnisation des dégâts de gibier
présidents des fédérations départementales des chasseurs
sur proposition de la Fédération nationale des chasseurs
membre titulaire
Groupe:
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Morel (Stéphane)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
auprès de la Cour des comptes
magistrat de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
duree="trois ans"
cour_comptes
magistrat
détachement
17 Novembre 200617/11/2006
De: Olivier Malcles
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Cité des métiers de Haute-Normandie »
Groupe:
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Marie-Christine Granger
inspectrice du Trésor public
Objet:
agent comptable de la chancellerie de l'université de Limoges
Remplace:M. Raymond Morelet
Groupe:
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Henri Mangal
contrôleur du Trésor public
Objet:
agent comptable de la chancellerie de l'université de la Guyane
Remplace:Mme Vanessa Perez
Groupe:
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Rodolphe Lelté
Objet:
membre du conseil d'administration de la Société de gestion des fonds de garantie d'outre-mer (SOGEFOM)
représentant du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Boschat (Michel)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur civil, affecté au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
date_debut="2007-02-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
17 Novembre 200617/11/2006
De: Dominique de Roquefeuil
administrateur civil
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite des attributions du service à compétence nationale « systèmes d'information budgétaire, financière et comptable de l'Etat », tous actes, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
17 Novembre 200617/11/2006
De: Didier Millot
administrateur civil, secrétaire général du service à compétence nationale « systèmes d'information budgétaire, financière et comptable de l'Etat »
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie, tous actes relatifs à l'engagement, la liquidation et la mise en paiement des marchés du service à compétence nationale « systèmes d'information budgétaire, financière et comptable de l'Etat » ainsi que toutes pièces comptables de recettes et de dépenses
au titre du budget du service à compétence nationale
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
17 Novembre 200617/11/2006
De: Sylviane Heckly
trésorière principale du Trésor public, responsable du pôle « finances et budget » du service à compétence nationale « systèmes d'information budgétaire, financière et comptable de l'Etat »
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie, tous actes relatifs à l'engagement, la liquidation et la mise en paiement des marchés du service à compétence nationale « systèmes d'information budgétaire, financière et comptable de l'Etat » ainsi que toutes pièces comptables de recettes et de dépenses
au titre du budget du service à compétence nationale
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
17 Novembre 200617/11/2006
De: Marie-Thérèse Hansmannel
administratrice civile, chargée de mission auprès du directeur du service à compétence nationale « systèmes d'information budgétaire, financière et comptable de l'Etat »
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions ou conventions
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
17 Novembre 200617/11/2006
De: Guillaumot (Pierre-Yves, Emile, Clément)
Villefranche-sur-Saône (Rhône)
Objet:
à la résidence de Lyon
Groupe:
transfert
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bremens (Jean-Marc, Philippe)
Villefranche-sur-Saône (Rhône)
Objet:
à la résidence de Lyon
Groupe:
transfert
17 Novembre 200617/11/2006
De: Guillaumot (Pierre-Yves, Emile, Clément)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire
Villefranche-sur-Saône (Rhône)
office créé
Groupe:
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Chaussin (Jacques, Louis, Marie, Vincent)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire
Villefranche-sur-Saône (Rhône)
en remplacement de la société civile professionnelle Jacques Chaussin, Jean-Marc Bremens, Pierre-Yves Guillaumot, commissaires-priseurs judiciaires associés, dissoute
Groupe:
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bremens (Jean-Marc, Philippe)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire
Villefranche-sur-Saône (Rhône)
office créé
Groupe:
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Chaussin (Jacques, Louis, Marie, Vincent)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bremens (Jean-Marc, Philippe)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
17 Novembre 200617/11/2006
De: Guillaumot (Pierre-Yves, Emile, Clément)
Objet:
commissaires-priseurs judiciaires associés
membres de la société civile professionnelle Jacques Chaussin, Jean-Marc Bremens, Pierre-Yves Guillaumot, commissaires-priseurs judiciaires associés, titulaire d'un office de commissaire-priseur judiciaire
Villefranche-sur-Saône (Rhône)
Groupe:
cessation de fonction
17 Novembre 200617/11/2006
De: Elisabeth Wery, épouse Raillon
contractuelle
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au service pénitentiaire d'insertion et de probation de l'Ardèche
Remplace:Mme Annie Vincent
Groupe:
date_debut="2006-10-24"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Elisabeth Bourgeois
brigadière-chef
Objet:
régisseuse titulaire de la régie d'avances auprès de l'attaché de sécurité intérieure de Pékin pour l'exécution des dépenses de l'antenne de Canton (Chine)
Groupe:
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Marie-Gabrielle Philippe
magistrate détachée
Objet:
sous-préfète de Carpentras
sous-préfète hors classe, sous-préfète d'Albertville
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Carpentras"
sous-prefecture_departement_code="84"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Philippe de Gestas de Lesperoux
sous-préfet hors classe en position de service détaché
Objet:
sous-préfet hors cadre
date_debut="2006-11-15"
sous-prefet
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Marie-Cécile Forest
Objet:
dans le corps des conservateurs du patrimoine
date_debut="2006-07-01"
corps="Conservateurs du patrimoine"
intégration
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gouraud (Patrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Saule (Agnès), épouse Savignac
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Ceccon (Laurence), épouse Debout
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bon (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Ruiz (José)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Chardon (Anne-Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Vallery-Radot (Edouard)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Torrent (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Borsato (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Abad (Damien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Rault (Pascale)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Jurgensen (Elvire), épouse Arrighi
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gauthier (Laure), épouse Lescop
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Corcelle (Laure)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bénaissa (Behar)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Raquin (Emilie), épouse Ngasho Mpanu
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Oudet (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Mergerie (Manuella), épouse Africa
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Celcal (Sylvia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bonnel (Delphine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Blondeau (Florence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Debbah (Marie-Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
au titre de la session 2005
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Waysman (Matthieu)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Vitry (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Vidal (Vincent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Suissa (Jérémie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Seddiki (Smain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Savarin (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Sauvaget (Benjamin)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Salaun (Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Rousseau (Arnaud)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Rebours (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Raffin (Pascal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Quatreboeufs (Charles)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Pouliquen (Guillaume)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Poirier-Coutansais (Cyrille)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Pineau (Régis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Pautrat (Pierre-Charles)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Palos Pinto (Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Novotny (Robert)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Nollen (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Mérienne (Jean-Yves)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Mulocher (Maxence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Moudio-Ebosse-Timba (Thomas-Rodolphe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Milesi (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Malik (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lorentziadis (Jean-Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Loizil (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lemarié (Julien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lemarchand (Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Le Gall (Alexandre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Le Clanche (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Le Bris (Gérard)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Kupisz (Thomas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Katenidis (Alexandre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Kaddour-Bey (Sofiane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Jégard (Xavier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Jourdain (Christian)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Joly (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Hubert (Gilles)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Hervouet (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Habay (François-Xavier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Guilbaud-Nanhou (Maël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Grellier (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gourmelen (Cédric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gourbeyre (Antoine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gazeau (Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gaudillière (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Garelle (André)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Garde (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Frappier (Antoine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Forterre (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Ferey (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Duboisgueheneuc (Grégoire)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Delahais (Régis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Darnajoux (Benoît)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Chastenet (Benoît)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Cabanne (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bruyerre (Pierre-Eloi)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Boyer (Raphaël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Boutinard (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bourguignon (Brice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bernard (Ralph)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Berger (Manuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Benderitter (Alexandre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Baudron (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Balvay (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Abel (Arnaud)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Weité (Béatrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Vanesse (Cathy)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Tareau (Jenny)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Spychala (Chantal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Sebban (Cécile)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Roy (Germaine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Roucheyrolle (Cécile)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Rodamel (Carole)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Ridard (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Richter (Sandra)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Rezaiguia (Simouna)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Reuter (Marie-Cécile)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Renaud (Laurence), épouse Saturnin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Ratelet (Eliane), épouse Mongellaz
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Raimbault (Anne-Laure)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Pichot (Christèle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Petitpas (Jessy)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Peake (Blandine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Papin (Gaëlle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Nguyen (Anna)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Ménard (Aurélie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Morvan (Martine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Milin (Carole)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Miegeville (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Manceau (Anne-Lyse)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Malle (Fabienne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lorans (Claire)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Letellier (Nathalie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lemancel (Nathalie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lelièvre (Emilie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lejeune (Elodie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Le Goff (Eléna)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Le Breton (Françoise)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Le Bouter (Amélie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Laromanière (Maryse)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Laborie (Flavie), épouse Salazar
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Kerdraon (Nelly), épouse Gehenot
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Jehanno (Anaïs)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Jean (Gaëtane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Ibegazene (Samia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Heyman (Pauline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Heurtel (Maiya)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Guiet (Aurélie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gourtay (Nathalie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Giraud (Jennifer)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Girardeau (Jennifer)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gea (Paquita)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Garbay (Laetitia), épouse Lafargue
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gaillot (Anne-Lise)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Foret (Laurence), épouse Hohn
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Fonvieille (Valérie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Ferriault (Nelly), épouse Halouze
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Ferrandon (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Felzenszwalbe (Judith), épouse Verneyre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Esnault (Odile), épouse Lohédo
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Dupuy (Nathalie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Dorosz (Nathalie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Desnoes (Adeline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Debelle (Célia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Chemin (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Chambon (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Caumont (Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bouyat (Emmanuelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Boutard (Nathalie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bournonville (Sabrina)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Boulanger (Lucie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bonneuil (Florence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Blain (Isabelle), épouse Moity
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bertrand (Anne), épouse Vasselin
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Berdou (Marie-Louise), épouse Léostic
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Benachour (Françoise)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Belanger (Aude)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Baudou (Valérie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Azaghouagh (Keira)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Auchapt (Stéphanie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Albouy (Delphine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Zeidler (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Wittmann (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Vidy (Loïc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Verdaguer (André)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Vasseur (Julien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Supplisson (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Stauffert (Romain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Soltani (Mohamed)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Sergent (Romain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Seegmuller (Didier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Schall (Denis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Sauze (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Sauvage (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Sanchez Gomez (José)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Rugraff (Pascal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Romieux (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Rohimun (Mim)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Rocci (Mathias)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Robert (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Rapp (Mathieu)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Pottier (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Pois (Fabien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Picot (Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Munsch (Julien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Mengarduque (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Marot (Mathieu)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Loridan (Romuald)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lefeuvre (Antoine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lede (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Le Meur (Adrien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Le Corvaisier (Pierre-Yves)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lathuille (Jacques)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Labrune (Thomas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Kunsende (Kapela)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Kordi (Farid)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Khimeche (Sliman)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Kamardine (Abdoul)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Kalamy (Aboubakar)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Guilbert (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Garente (Lionel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Frouin (Gaël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Eliard (Wandrille)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Dougha (Badredine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Dmuchowski (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Delair (Sylvain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: De Vivie de Régie (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Danfossy (Arnaud)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Chirat (Patrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Chibane (Abdellah)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Cheftel (Bruno)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Charras (Julien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Busserolle (Jean)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bourcier (Jean-Luc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Blot (Jean-Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Blanc (Adrien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Berrouachedi (Rachid)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bazile-Octuvon (Jean-Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Barthel (Didier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Amann (Barthélémy)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Alriquet (Thomas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Ali Khellaf (Kamal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Abécassis (Adrien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Zenner (Frédérique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Werkhauser-Bertrand (Géraldine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Voisin (Sandrine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Tissandier (Maude)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Thomas (Roxane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Sperandio (Céline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Serpebois (Jocelyne), épouse Serpebois-Pierre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Sautet (Catherine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Sanchez (Patricia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Rovera (Julie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Robin (Aurélie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Rey (Aurélie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Regniez (Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Pérez (Corinne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Puech (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Poulbassia (Nadia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Podan (Tiphaine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Pauzies (Marie-Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Pariset (Julie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Parenteau (Amélie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Pacary (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Osnowycz (Aude)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Nobilet (Elodie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Nedra (Béatrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Michelet (Marie-Axelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Messi (Annie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Mazzocca (Amélie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Marchal (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Manuby (Chrystel), épouse Vergnaud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Malraison (Séverine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Libessart (Juliette)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Letellier (Alice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Le Sourd Thébaud (Viviane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Le Guilloux (Florence), épouse Pacaud
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Le Berre (Gaëlle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Le Bagousse (Annick), épouse Harizanos
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lagarde (Emilie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lafosse (Noémie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Jouniaux (Marion)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Huet (Anne-Laure)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Huber (Noëlle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Heyert (Gaëlle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Hereson (Josette)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Herault (Marie-Anaïs)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gutknecht (Anne-Catherine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Glatre (Annaïg)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Genevrier (Marie-Reine), épouse Sider
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Garrido Galindo (Maria), épouse Gendre
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gandossi (Audrey)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Fichter (Aude)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Fichet (Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Escalier (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Didelot (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Desnoulez (Clémence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Corthier (Zoé)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Cornet (Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Collin (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Cocherel (Florence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Chotin (Colette), épouse D'avenia
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Chassard (Céline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Carre (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Buffat (Marine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Buet (Suzanne), épouse Lecroart
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bourdeau (Stéphanie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bouattou (Zohra)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bonnet (Marina)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bolay (Séverine), épouse Barteaux
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Blancher (Emilie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bentiri (Latifa)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Beaumanoir (Annie), épouse Perret
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Batt (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bastelica (Christelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Bartholomot (Claire)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Barczyk (Sylviane), épouse Besnard
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Barassi (Christelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Antczak (Marion)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Alves Fernandes (Ana Cristina), épouse Carrière
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Akin (Inayet)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Achiba (Benjamine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Abbondandolo (Marielle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Viprey (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Veuillet (Robert)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Vernier (Alexis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Vernerey (Jean-Jacques)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Vallée (Cyrille)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Valette (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Trotobas (Thierry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Thiersé (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Tejada (Guillaume)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Tamimount (Farid)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Tahmazian (Lucas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Tabellion (Luc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Soulie-Belrepayre (Fabrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Sole (Serge)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Sala (Florent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Saint-Martin (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Roule (Cyril)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Rota (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Rossin (Roger)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Revel (Yannick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Portesseny (Julien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Parisot (Quentin)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Parent (Etienne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Ostertag (Jean-Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Naturel (Vincent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Nassiet (Virgile)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Mourey (Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Mandon (William)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Malétras (Gilles)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Malard (Thierry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lippmann (Gérard)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lepage (Jean-Luc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lemkak (Lahcen)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Lalla (Vincent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Hugonnot (Gabriel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Houix (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Hilali (Nabil)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Guiot (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Grosse (Loïc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Novembre 200617/11/2006
De: Gauthier (Benjamin)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
eleve_ira="Lyon"