17 Décembre 1996

De: Francis Macart
Objet:
à l'emploi d'ingénieur général des mines et titularisés dans le grade correspondant
date_debut="1995-12-10"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gérard Berry
(en service détaché)
Objet:
à l'emploi d'ingénieur général des mines et titularisés dans le grade correspondant
date_debut="1995-12-10"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: François Bersani
Objet:
à l'emploi d'ingénieur général des mines et titularisés dans le grade correspondant
date_debut="1995-08-06"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bernard Athané
(en service détaché)
Objet:
à l'emploi d'ingénieur général des mines et titularisés dans le grade correspondant
date_debut="1995-08-06"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Henri Prévot
(en service détaché)
Objet:
à l'emploi d'ingénieur général des mines et titularisés dans le grade correspondant
date_debut="1995-06-10"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Rodolphe Greif
Objet:
à l'emploi d'ingénieur général des mines et titularisés dans le grade correspondant
date_debut="1995-06-10"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Mauchien (Jacques)
Objet:
rapporteur général auprès de la commission technique d'homologation des titres et diplômes de l'enseignement technologique
Groupe:
date_debut="1996-12-15"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Espieu (Pierre)
magistrat détaché
Objet:
dans son corps d'origine
sous-préfet de 1re classe
sous-prefet
réintégration
17 Décembre 199617/12/1996
De: Perez (Salvador)
administrateur territorial de 2e classe détaché
Objet:
sous-préfet de Calvi
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la Manche
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Calvi"
sous-prefecture_departement_code="2B"
cabinet="Préfet de la Manche"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Salin (Christophe)
administrateur civil de 2e classe
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la Manche
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la Manche"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Espieu (Pierre)
magistrat détaché
Objet:
sous-préfet de Calvi
sous-préfet de 1re classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Calvi"
sous-prefecture_departement_code="2B"
cessation de fonction
17 Décembre 199617/12/1996
De: Klayman (Philippe)
administrateur civil, en position de détachement, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="1996-11-21"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
17 Décembre 199617/12/1996
De: Moraux (Christian)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications
Groupe:
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Duc (Claude)
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
agent comptable du centre d'éducation populaire et de sports de Toulouse
Groupe:
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Menzo (Christian)
Objet:
membre de la commission des accidents du travail et des maladies professionnelles de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés
représentant suppléant des assurés sociaux et
sur désignation de la Confédération générale du travail Force ouvrière
Remplace:M. Dumet (Roland)
Groupe:
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bréhier (Marine)
Objet:
élève de l'institut régional d'administration de Lyon pour l'année de scolarité 1996-1997
Groupe:
date_debut="1996-10-08"
cessation de fonction
17 Décembre 199617/12/1996
De: Iasnogorodski (Annie)
Objet:
au grade d'attaché principal de 1re classe du Conseil économique et social
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
17 Décembre 199617/12/1996
De: Iasnogorodski (Annie)
attaché principal de 2e classe du Conseil économique et social, 7e échelon
Objet:
attaché principal de 1re classe du Conseil économique et social, 1er échelon
Groupe:
date_debut="1996-05-16"
promotion
17 Décembre 199617/12/1996
De: Mulhouse (Haut-Rhin)
Objet:
au centre hospitalier de Mulhouse pour l'utilisation de deux appareils de circulation sanguine extracorporelle installés dans l'unité de chirurgie cardiaque de l'hôpital Emile-Muller à
Groupe:
duree="cinq ans"
renouvellement
17 Décembre 199617/12/1996
De: Vautrin (Jean-François)
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne 9e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1997-04-22"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
17 Décembre 199617/12/1996
De: Valleix (Claude)
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
sous-préfet hors classe
sous-directeur au ministère du travail et des affaires sociales
Groupe:
date_debut="1995-09-09"
duree="cinq ans"
sous-prefet
détachement
17 Décembre 199617/12/1996
De: Guy Arlette
(en service détaché)
Objet:
à l'emploi d'ingénieur général des mines et titularisés dans le grade correspondant
date_debut="1995-12-12"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Renaud Abord de Chatillon
Objet:
à l'emploi d'ingénieur général des mines et titularisés dans le grade correspondant
date_debut="1995-12-12"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Daubigny (Jean)
conseiller maître à la Cour des comptes, délégué interministériel à la ville et au développement social urbain
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de l'agence foncière et technique de la région parisienne
Remplace:M. Idrac (Francis)
Groupe:
conseil_administration
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Absolon (Janine), épouse Huet
greffier du troisième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Saint-Denis
Tribunal d'instance de Saint-Pierre
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis"
tribunal
tribunal_instance="Saint-Pierre"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bonfils (Camille)
adjoint administratif principal de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Saint-Denis
Tribunal d'instance de Saint-Pierre
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis"
tribunal
tribunal_instance="Saint-Pierre"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Therméa (Maryline), épouse Sermande
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Saint-Denis
Tribunal d'instance de Saint-Paul
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis"
tribunal
tribunal_instance="Saint-Paul"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Paulo (Judith)
agent administratif de 1re classe. Régisseur suppléant
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Saint-Denis
Tribunal d'instance de Saint-Paul
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis"
tribunal
tribunal_instance="Saint-Paul"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Desire (Martine), épouse Tandrya
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Saint-Denis
Tribunal d'instance de Saint-Denis
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis"
tribunal
tribunal_instance="Saint-Denis"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Vally (Rabia), épouse Lai Yu
agent administratif de 1re classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Saint-Denis
Tribunal d'instance de Saint-Denis
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis"
tribunal
tribunal_instance="Saint-Denis"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Ramin (Jean-Hugues)
agent des services techniques de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Saint-Denis
Tribunal d'instance de Saint-Benoît
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis"
tribunal
tribunal_instance="Saint-Benoît"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Lauret (Marie-Antoinette), épouse Lauret
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Saint-Denis
Tribunal d'instance de Saint-Benoît
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis"
tribunal
tribunal_instance="Saint-Benoît"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Vitry (Nathalie), épouse Jabier
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Saint-Denis
Tribunal de grande instance de Saint-Pierre
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Pierre"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Hoarau (Marie-Thérèse), épouse Maillot
agent administratif de 1re classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Saint-Denis
Tribunal de grande instance de Saint-Pierre
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Pierre"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Maunier (Marie-Lys)
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Saint-Denis
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Totalmy (Marc-Franck-Christian)
agent administratif de 1re classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Saint-Denis
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Laffiac (Geneviève), épouse Leclercq
greffier du troisième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal d'instance d'Yvetot
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_instance="Yvetot"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Delaunay (Chantal), épouse Leborgne
agent administratif de 1re classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal d'instance d'Yvetot
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_instance="Yvetot"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Robin (Liliane), épouse Godère
adjoint administratif principal de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal d'instance de Rouen
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_instance="Rouen"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Christol (Annie), épouse Lerondel
greffier du deuxième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal d'instance de Rouen
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_instance="Rouen"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gallay (Jacqueline)
agent administratif de 1re classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal d'instance de Pont-Audemer
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_instance="Pont-Audemer"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Butor (Bernardette), épouse Auble
greffier du deuxième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal d'instance de Pont-Audemer
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_instance="Pont-Audemer"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Corroyer (Sylvie), épouse Caron
agent administratif de 1re classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal d'instance de Neufchâtel-en-Bray
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_instance="Neufchâtel-en-Bray"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gomez (Geneviève), épouse Lefrançois
agent administratif de 1re classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal d'instance de Louviers
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_instance="Louviers"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Courteille (Viviane), épouse Dubois
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal d'instance de Louviers
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_instance="Louviers"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Martel (Marie-Paule), épouse Bémont
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal d'instance du Havre
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_instance="Havre"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Durel (Micheline), épouse His
greffier du troisième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal d'instance du Havre
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_instance="Havre"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Pattier (Marie-Claire)
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal d'instance d'Evreux
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_instance="Evreux"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Meisse (Claudine), épouse Bontemps
greffier du deuxième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal d'instance d'Evreux
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_instance="Evreux"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Morinière (Annick), épouse Le Bihan
greffier du troisième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal d'instance d'Elbeuf
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_instance="Elbeuf"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Auzoux (Agnès), épouse Letellier
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal d'instance d'Elbeuf
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_instance="Elbeuf"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Graffin (Arlette), épouse Perrier
adjoint administratif principal de 1re classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal d'instance de Bernay
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_instance="Bernay"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bassière (Evelyne), épouse Syryn
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal d'instance de Bernay
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_instance="Bernay"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Houssays (Patricia), épouse Decorchemont
adjoint administratif principal de 1re classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal d'instance des Andelys
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_instance="Andelys"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Tiercelin (Patricia), épouse Leblanc
agent administratif de 1re classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance de Rouen
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rouen"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bachtanik (Françoise), épouse Hapdey
greffier du troisième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance de Rouen
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rouen"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Leblond (Agnès)
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance du Havre
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_grande_instance="Havre"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Simon (Brigitte), épouse Blactot
agent administratif de 1re classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance du Havre
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_grande_instance="Havre"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Delamarre (Jeanne), épouse Bourdais-Massenet
agent administratif de 1re classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance d'Evreux
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_grande_instance="Evreux"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Hervin (Martine), épouse Gosse
agent administratif de 1re classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance d'Evreux
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_grande_instance="Evreux"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Cheminel (Françoise)
greffier du deuxième grade. Régisseur suppléant
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance de Dieppe
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_grande_instance="Dieppe"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Brument (Christine), épouse Belletre
adjoint administratif principal de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance de Dieppe
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_grande_instance="Dieppe"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Quigis (Martine), épouse Vallée
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance de Bernay
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bernay"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Chantereau (Colette)
greffier du troisième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance de Bernay
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bernay"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Dupart-Capot (Danièle)
greffier du troisième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Rouen"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Josse (Françoise), épouse Oroy
agent administratif de 1re classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Greffe détaché de Vernon
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Rouen"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Lebas (Arlette), épouse Crochemore
adjoint administratif principal de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Greffe détaché de Fécamp
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Rouen"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gaffe (Jacqueline), épouse Bassière
adjoint administratif principal de 1re classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Coulodon (Marie-Claude)
greffier du troisième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Greffe détaché de Vernon
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Affagard (Nelly), épouse Marin
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Rouen
Greffe détaché de Fécamp
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Rouen"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Pujol (Josiane), épouse Belinguier
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Villefranche-de-Lauragais
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Villefranche-de-Lauragais"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Tettamanti (Anne-Marie), épouse Faure
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Villefranche-de-Lauragais
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Villefranche-de-Lauragais"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Amestoy (Sylvie), épouse Maury
greffier du troisième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Toulouse
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Toulouse"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Franco (Colette)
greffier du troisième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Toulouse
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Toulouse"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Cau (Anne-Marie), épouse Huot
greffier divisionnaire
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Saint-Girons
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Saint-Girons"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Estampa (Evelyne), épouse Nicollet
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Saint-Girons
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Saint-Girons"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Fontan (Nicole), épouse Ré
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Saint-Gaudens
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Saint-Gaudens"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Fillard (Colette), épouse Combes
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Saint-Gaudens
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Saint-Gaudens"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Mandrou (Reine), épouse Haulier
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Pamiers
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Pamiers"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Tournan (Evelyne), épouse Bertelli
adjoint administratif principal de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Pamiers
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Pamiers"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Danieli (Régine), épouse Da Silva
greffier du troisième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Muret
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Muret"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Thumser (Marie, Cécile), épouse Roby
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Muret
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Muret"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Mattana (Jacqueline), épouse Lespiau
adjoint administratif principal de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Montauban
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Montauban"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Agnelli (Martine), épouse Tortajada
adjoint administratif principal de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Montauban
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Montauban"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Auque (Chantal), épouse Delpont
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Moissac
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Moissac"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Arberet (Gabrielle)
née Salavert, greffier du troisième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Moissac
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Moissac"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Desbruères (Ghislaine), épouse Jonville
greffier du troisième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Lavaur
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Lavaur"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Cable (Corinne), épouse Barthe
agent administratif de 1re classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Lavaur
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Lavaur"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Dejean (Martine), épouse Anselme
greffier divisionnaire
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Gaillac
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Gaillac"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gracia (Félicie), épouse Blanquer
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Gaillac
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Gaillac"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Couderc (Suzanne), épouse Bonzom
adjoint administratif principal de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Foix
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Foix"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Calas (Michèle-Marie)
greffier du deuxième grade. Régisseur suppléant
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Foix
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Foix"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Combes (Bruno)
greffier en chef du deuxième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Castres
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Castres"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Zaragoza (Lucie), épouse Deglave
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Castres
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Castres"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Cayrou (Marie-Françoise), épouse Dorbes
adjoint administratif principal de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Castelsarrasin
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Castelsarrasin"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Lopez (Mireille), épouse Dexidour
greffier du troisième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance de Castelsarrasin
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Castelsarrasin"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Combes (Viviane), épouse Soulages
adjoint administratif principal de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance d'Albi
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Albi"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Vaysse (Martine), épouse Laval
greffier du troisième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal d'instance d'Albi
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_instance="Albi"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Chalvet (Michel)
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Toulouse
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_grande_instance="Toulouse"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Roques (Marianne), épouse Chanier
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Toulouse
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_grande_instance="Toulouse"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Aymerich (Thérèse)
greffier du troisième grade
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Saint-Gaudens
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Gaudens"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Noël (Maritchou)
agent administratif de 1re classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Saint-Gaudens
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Gaudens"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Molinie (Christiane dite Christine), épouse Vaisse
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Montauban
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_grande_instance="Montauban"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Coustures (Christiane), épouse Furtado
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Montauban
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_grande_instance="Montauban"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Rougea (Danielle), épouse Benoît
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Foix
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_grande_instance="Foix"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Baudouin (Patricia), épouse Maffli
greffier divisionnaire
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Foix
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_grande_instance="Foix"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Nivot (Bernard)
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Castres
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_grande_instance="Castres"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: David (Claudie), épouse Detolsan
adjoint administratif principal de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Castres
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_grande_instance="Castres"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gayraud (Nicole), épouse Dourlhes
adjoint administratif principal de 1re classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance d'Albi
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_grande_instance="Albi"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Mouysset (Françoise), épouse Bouzat
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance d'Albi
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
tribunal
tribunal_grande_instance="Albi"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Magon de la Giclais (Armel)
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
suppleant
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Ostric (Chantal), épouse Salles
adjoint administratif principal de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Toulouse
Régisseur titulaire
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Magat (Hervé)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Michel Bonnaval-Lamothe, Michel Galan, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Cadillac-sur-Garonne (Gironde)"
huissier_residence_departement_code="33"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Lavaud (Pascal, Bruno)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Hervé Magat et Daniel Lassalle, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Limoges (Haute-Vienne)"
huissier_residence_departement_code="87"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Magat (Hervé)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Hervé Magat et Daniel Lassalle, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Limoges (Haute-Vienne)"
huissier_residence_departement_code="87"
cessation de fonction
17 Décembre 199617/12/1996
De: Helms (Paul)
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de l'institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1997-01-02"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bukspan (Elisabeth)
inspecteur général des finances
Objet:
conseiller financier à l'agence financière près l'ambassade de France à Londres et d'administrateur représentant la France au conseil d'administration de la Banque européenne pour la reconstruction et le développement
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1996-10-16"
conseil_administration
détachement
17 Décembre 199617/12/1996
De: Robin (Gabriel)
ambassadeur de France
Objet:
membres de la Commission générale de terminologie et de néologie
au titre des personnalités qualifiées
1o
Sur proposition des ministres chargés respectivement
Des affaires étrangères
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Matagrin (Dominique-Henri)
magistrat
Objet:
membres de la Commission générale de terminologie et de néologie
au titre des personnalités qualifiées
1o
Sur proposition des ministres chargés respectivement
De la justice
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Irigoin (Jean)
membre de l'Institut
Objet:
membres de la Commission générale de terminologie et de néologie
au titre des personnalités qualifiées
1o
Sur proposition des ministres chargés respectivement
De la culture
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Peroncel Hugoz (Jean-Pierre)
journaliste
Objet:
membres de la Commission générale de terminologie et de néologie
au titre des personnalités qualifiées
1o
Sur proposition des ministres chargés respectivement
De la communication
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Paul (Serge)
professeur des universités
Objet:
membres de la Commission générale de terminologie et de néologie
au titre des personnalités qualifiées
1o
Sur proposition des ministres chargés respectivement
De l'éducation nationale
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Campet (Jacques)
conseiller maître honoraire à la Cour des comptes
Objet:
membres de la Commission générale de terminologie et de néologie
au titre des personnalités qualifiées
1o
Sur proposition des ministres chargés respectivement
De l'économie
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Stétié (Salah)
écrivain
Objet:
membres de la Commission générale de terminologie et de néologie
au titre des personnalités qualifiées
1o
Sur proposition des ministres chargés respectivement
De l'industrie
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Painchault (Gérard)
inspecteur général de l'industrie ; De l'enseignement supérieur
Objet:
membres de la Commission générale de terminologie et de néologie
au titre des personnalités qualifiées
1o
Sur proposition des ministres chargés respectivement
De l'industrie
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Marchal (Roger)
professeur des universités , De la francophonie
Objet:
membres de la Commission générale de terminologie et de néologie
au titre des personnalités qualifiées
1o
Sur proposition des ministres chargés respectivement
De l'industrie
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Zemb (Jean-Marie)
professeur au Collège de France
Objet:
membres de la Commission générale de terminologie et de néologie
au titre des personnalités qualifiées
1o
Sur proposition des ministres chargés respectivement
3o
Sur proposition du vice-président du Conseil supérieur de la langue française
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Goosse (André)
secrétaire perpétuel de l'Académie royale de langue et littérature françaises de Belgique
Objet:
membres de la Commission générale de terminologie et de néologie
au titre des personnalités qualifiées
1o
Sur proposition des ministres chargés respectivement
3o
Sur proposition du vice-président du Conseil supérieur de la langue française
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Robert (Jack)
professeur des universités
Objet:
membres de la Commission générale de terminologie et de néologie
au titre des personnalités qualifiées
1o
Sur proposition des ministres chargés respectivement
2o
personnalité désignée par la conférence des présidents d'universités
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Halimi (Suzy)
professeur des universités , De la recherche
Objet:
membres de la Commission générale de terminologie et de néologie
au titre des personnalités qualifiées
1o
Sur proposition des ministres chargés respectivement
De l'industrie
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Borneat (Patricia), épouse Borret
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Moreau (Daniel, François, Lucien)
huissier
huissier_residence="Givors (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Ruas (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Rethore (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Legrand (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Leaustic (Gwenn-Yves)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Dily (Matthieu)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Desplanques (Freddy)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Breton (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Boeuf (Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Guillard (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Devauchelle, née Premont (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Merlet (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Meillon (Jean)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Burckel (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Brault (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Vidal (Paul-Henry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Trontin (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Thomas (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Teillard (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Tabone (Lionel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Pouilles (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Pinon (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Manuel (Cédric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Fievet (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Duplessy (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Diaz (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Chassing (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Charvin (Jérôme)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Armand (Ludovic)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: de Vaugiraud (Frédéric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Verbeke (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Valadie (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Marcassus (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gourdon (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Glairon-Rappaz (Samuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gayet (Jean-Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Freville (Damien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Fos (Xavier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Delmet (Rodolphe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Cleac'h (Yves)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Baysson (Hubert)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Audebert (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Arnoux (Raphaël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Antoine (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Ramirez, née Dufilh (Jocelyne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Masbatin (Agnès)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Villechaize (Axel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Vieu (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Trouchaud (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Maire (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Guglielmi (Mathieu)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Girard (Fabien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Duxin (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Delpech (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés
au titre de la session de 1995
Institut régional d'administration de Bastia
Groupe:
eleve_ira="Bastia"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: de Maulmont (Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Treuil (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Trarieux (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Touraine (Sébastien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Tixier (Jean-Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Thibault (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Teuma (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Tertrais (Michaël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Singer (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Serin (Dominique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Rivière (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Ravon (Jean-Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Poulain (Mathieu)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Porcher (Jacky)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Piton (Jean-Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Pierre (Thibaut)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Perrat (Jean-Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Pascal (Bruno)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Nodot (Alain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Nicolas (Patrick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Mousset (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Michard (Guillaume)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Meynard (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Mauger (Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Massot (Daniel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Marchiset (Denis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Malary (Jean-Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Lepinay (Christian)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Lecomte (Michael)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Lebreuilly (Daniel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Le Den (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Laboureix (Frank)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Honorat (Bernard)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Hoareau (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Guyader (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Galland (Vincent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Ferreiro (Didier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Espugna (Lilian)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Duval (Yves)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Dufeil (Patrick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Dorp (Patrick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Dormy (Benjamin)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Djabir (Abdou)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Debons (Cédric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Contrepois (Gérald)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Chout (Frantz)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Chazal (Patrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bunel (Bernard)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Brunet (Jean-François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Birault (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bernard (Maurice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bergé (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Aubisson (Patrick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Tribehou (Valérie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Tranier (Magali)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Tonnerre (Anne-Gaël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Sperduti (Nathalie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Soum (Maryse)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Souchet (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Rubion, née Paugam (Anne-Chantal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Pliskine (Anne-Laure)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Pinson, née Bellec (Geneviève)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Peyret (Marie-Valérie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Mollet (Josiane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Michelot (Pascale)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Michel (Nathalie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Mege (Karen)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Ludot (Brigitte)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Loritte (Sylvie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Loriou, née Tollier (Françoise)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Legentil (Patricia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Legendre, née Moynet (Pascale)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Laveix, née Colindre (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Lacaze (Marion)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: La Barre (Laurence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Joachim (Christine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Jestin (Claire)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Hubert (Sophie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Hedary (Delphine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Hardy (Michèle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Guichard (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Grosjean (Virginie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gadenne (Virginie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: El Ayadi-Bellet (Myriam)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Egea (Karine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Desmoulins (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Demonfort (Nelly)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Delamarche (Karine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Courbot (Brigitte)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Costenoble (Nathalie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Christophe (Sylvie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Charpentier (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Cesari (Laetitia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Brousseau (Claire)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Brana (Sandrine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Boussac (Sylvie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Boucher (Josette)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bineau Cazalis (Barbara)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Babu, née Bremond (Laurence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Aubert (Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Achaintre (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Weistroffer (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Vauterin (Amaury)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Triquet (Stéphan)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Thomas (Bernard)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Teillard (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Seger (Raymond)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Schneider (René)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Save de Beaurecueil (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Salomon (Luc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Sajus (Jean-Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Rouyer (Dominique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Roux (Damien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Roussel (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Rome (Christian)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Ristori (Franck)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Reynaud (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Principato (Vincent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Plumain (Patrick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Perier (Jean-Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Orbillot (Bernard)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Obringer (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Obre (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Muller (Ivan)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Mougenez (Francis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Morisset (Bernard)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Massaria (Luca)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Marszalek (Eddie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Marciaux (Manuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Manderrier (Jean-Claude)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Lepaisant (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Lepage (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Le Luyer (Antoine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Lashermes (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Lair (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Khelifaoui (Myriam)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Jacquemin (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Heranval-Mallet (Cédric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Graimprey (Ludovic)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Garnier (Jean-William)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Eck (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Dubreuil (Joël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Deltort (Thierry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Courtiaud (Benoît)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Clerc (Lionel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Clemens (Fabrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Chasles (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Capitaine (Bertrand)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Canosi (Jean-Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Brocker (Bertrand)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bonhomme (Thierry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Billat (Natanaël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bertrand (Jean-Renaud)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Benhara (Karim)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Beaudonck (Fabrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bardol (Patrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bano (Jean-Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Annette (Fabio)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Alberti (Rémi)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Zoghby (Anabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Wolff (Frédérique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Vigouroux (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Sommerard (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Solves (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Schpitz (Sabrina)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Rolin (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Richard, née Kopp (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Quentrec (Nathalie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Pastor (Magali)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Parize (Fabienne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Nonque (Brigitte)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Muller, née Guerineau (Christine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Montrau (Estelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Marcillet (Chrystel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Mantion (Corinne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Levallois (Séverine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Jubon (Noëlle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Guepratte, née Rastoll (Françoise)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gautron (Anne-Claire)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Galley, née Tisserand (Viviane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Galleri (Eliane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Fritsch (Corinne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Fabrizi (Nicole)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Eveillard, née Holleville (Ginette)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Euzenot (Marie-Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Drujon, née Ollier (Jocelyne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Divet (Elisabeth)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Devaux (Virginie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Delabre (Catherine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Couturier (Josiane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Costantino (Muriel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Chevallier (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Canteneur, née Farkas (Marie-France)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bouhier (Mireille)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bensaid (Muriel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Baquian (Maggy)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Almy (Véronique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Metz
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Metz"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Zunino (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Tissier (Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Thollon (Sylvain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Simonet (Loïc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Sanchez (Jean-Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Ruel (Julien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Roche (Raphaël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Okya dit Okias (Thierry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Navoret (Samuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Mounier (Guillaume)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Monté (Pascal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Mazoyer (David)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Livrozet (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Le Poder (Jean-Claude)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Labonne (Lionel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Labbée (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Kukielczynski (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Kompf (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Julia (Jean-Paul)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Journet (Gauthier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Jaulent (Bernard)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Inisan (Gilles)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Heinen (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gérard (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Guiran (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Guillou (Armand)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Guillon (Jean-François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Guevellou (Gilles)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gradot (Alain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Giudici (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gilles (Dominique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Geneste (Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gariepuy (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Freyssenge (Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Fouchou (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Faillenet (Christel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Duval (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Dugelay (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: De Cours (Jean-Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: De Barjac (Jean, Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Cheymol (Fabien)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Chazot (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Chatenet (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Carrage (Gilles)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Cantier (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Brun (Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bodin-Hullin (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Blanchet (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Blanc (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Blanc (Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Beroud (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Berger (Bertrand)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Alquier (Cyril)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Adamczyk (Geoffroy)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Vedel, née Cadenne (Nicole)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Vaudo-Rouqueirol (Barbara)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Thauvin (Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Tharot (Caroline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Thalabard, née Guillot (Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Spilliaert, née de Lamberterie (Marie-Anne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Sorret (Laurence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Senegas (Stéphanie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Sapin, née Vieira da Silva (Annick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Samour (Valérie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Samba (Matar)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Ruvilli (Laurence)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Riquoir, née Dufour (Patricia)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Rigoulet (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Pointurier (Marylène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Plantevin, née Brehier (Marine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Perez (Maria)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Narciso (Diane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Michel (Fleur)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Michallat (Ghislaine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Maurin (Cécile)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Maréchal (Claudette)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Marque, née Malatier (Mireille)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Lerouge (Sylvie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Lerda (Céline)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Lebon (Laure)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Landolfini (Carole)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Lalut (Giselle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gensollen (Fabienne)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gan (Antoinette)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Dubois-Violette (Cécile)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Counil (Christine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Chignard-Camus (Laure)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Chicouard (Estelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Cherblanc (Béatrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Cecconi (Géraldine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Carre, née Dupont (Christiane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Campayo (Nathalie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Brochier (Hélène)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bouteyre (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bouldouyre (Muriel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Bonche (Véronique)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Blanc (Christelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Billaudel (Christine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Barben ((Marylin)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Audebert, née Berfini (Diane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lyon
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lyon"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Vandenberghe (Guillaume)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Touzi (Abdennour)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Tisseyre (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Tirtaine (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Thirard (Guillaume)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Stoquer (Nicolas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Soucheyre (Laurent)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Sarrazin (Emmanuel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Santoni (Philippe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Sannier (Daniel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Renaud (Gilles)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Proux (Norbert)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Petitpas (Jean-Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Pernet (Didier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Namysl (Thierry)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Mugneret (Pascal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Michalak (Jean-Michel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Mauchauffee (Bruno)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Lelion (Bernard)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Laurier (Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Lannoy (Jean-Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: L'Huillier (Guillaume)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Jagu (Denis)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Ignace (Alain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Henry (Gaël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Hebert (Rémy)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Guerin Lebacq (Jean-Marc)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gruas (André)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gouy (Patrice)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Gachet (Stéphane)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: François (Lionnel)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Finel (Jean-Claude)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: El Manoguy (Kamal)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Desfachelles (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Deranty (Franck)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Delrue (Matthieu)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Degos (Thomas)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: De Boucaud (Paul-Eric)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Damais (Alain)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Corbin (Noël)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Cirefice (Christophe)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Chieze (Olivier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 199617/12/1996
De: Charageat (Didier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
17 Décembre 1996