18 Mars 2004

De: Corriges (Hervé)
conseiller pour la musique et la danse de la direction des affaires culturelles d'Alsace
Objet:
au conseil d'administration du Centre national de la chanson, des variétés et du jazz
représentants du ministre chargé de la culture
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Anfruns (Julien)
chef du bureau du budget et des affaires financières à la direction de l'administration générale
Objet:
au conseil d'administration du Centre national de la chanson, des variétés et du jazz
représentants du ministre chargé de la culture
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Lamboley (Claire)
administratrice civile à la direction de la musique, de la danse, du théâtre et des spectacles
Objet:
au conseil d'administration du Centre national de la chanson, des variétés et du jazz
représentants du ministre chargé de la culture
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Durand (Michèle)
chef du bureau de la diffusion et des lieux à la direction de la musique, de la danse, du théâtre et des spectacles
Objet:
au conseil d'administration du Centre national de la chanson, des variétés et du jazz
représentants du ministre chargé de la culture
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Lagrange (Richard)
directeur régional des affaires culturelles de la région Rhône-Alpes
Objet:
au conseil d'administration du Centre national de la chanson, des variétés et du jazz
représentants du ministre chargé de la culture
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Bouët (Jérôme)
directeur de la musique, de la danse, du théâtre et des spectacles au ministère de la culture et de la communication
Objet:
au conseil d'administration du Centre national de la chanson, des variétés et du jazz
représentants du ministre chargé de la culture
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Revoy (Marianne)
chef du bureau des affaires juridiques, de l'économie et des industries culturelles à la direction de la musique, de la danse, du théâtre et des spectacles au ministère de la culture et de la communication
Objet:
au conseil d'administration du Centre national de la chanson, des variétés et du jazz
représentants du ministre chargé de la culture
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Marigeaud (Martine)
directrice de l'administration générale au ministère de la culture et de la communication
Objet:
au conseil d'administration du Centre national de la chanson, des variétés et du jazz
représentants du ministre chargé de la culture
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Giffard (Catherine)
administratrice civile, chargée de la sous-direction des enseignements et des pratiques artistiques à la direction de la musique, de la danse, du théâtre et des spectacles au ministère de la culture et de la communication
Objet:
au conseil d'administration du Centre national de la chanson, des variétés et du jazz
représentants du ministre chargé de la culture
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Habert (Laurent)
administrateur civil hors classe, sous-directeur de l'accès aux soins, des prestations familiales et des accidents du travail à la direction de la sécurité sociale à l'administration centrale du ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité et du ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées
Objet:
dans ses fonctions
date_debut="2004-03-22"
duree="trois ans"
reconduction
18 Mars 200418/03/2004
De: Revel (Myriam)
administratrice civile hors classe, sous-directrice de l'organisation du système de soins à la direction de l'hospitalisation et de l'organisation des soins à l'administration centrale du ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées
Objet:
dans ses fonctions
date_debut="2004-03-22"
duree="trois ans"
reconduction
18 Mars 200418/03/2004
De: Nadine Simon
ingénieure divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2004-12-06"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Mars 200418/03/2004
De: Michel Capron
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2004-08-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Mars 200418/03/2004
De: Wolff (Patrice)
Objet:
liste des élèves et du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
18 Mars 200418/03/2004
De: Rémoleux (Mathieu)
Objet:
liste des élèves et du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
18 Mars 200418/03/2004
De: Ligony (Vincent)
Objet:
liste des élèves et du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
18 Mars 200418/03/2004
De: Francomme (Anthony)
Objet:
liste des élèves et du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
18 Mars 200418/03/2004
De: Derache (Laurent)
Objet:
liste des élèves et du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
18 Mars 200418/03/2004
De: Boissin (Yohann)
Objet:
liste des élèves et du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
18 Mars 200418/03/2004
De: Albou (Ludovic)
Objet:
liste des élèves et du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
18 Mars 200418/03/2004
De: Poque (Séverine)
Objet:
liste des élèves et du cycle de formation spécialisée (institut EERIE) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
18 Mars 200418/03/2004
De: Thibaud (Mariis)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
radiation
18 Mars 200418/03/2004
De: Léopold-Metzger (Grégory)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
radiation
18 Mars 200418/03/2004
De: Bausson (Jonathan)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
radiation
18 Mars 200418/03/2004
De: Annoub (Samir)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
radiation
18 Mars 200418/03/2004
De: Vigneron-Larosa (Karine)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
radiation
18 Mars 200418/03/2004
De: Céreyon (Jeanne)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
radiation
18 Mars 200418/03/2004
De: Cozzarolo (Bertrand)
Objet:
inspecteurs des finances de 2e classe
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Bonnard (Christophe)
Objet:
inspecteurs des finances de 2e classe
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Pannier-Runacher (Agnès)
inspecteurs des finances de 3e classe
Objet:
inspecteurs des finances de 2e classe
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Guénolé (Jean-Paul)
conseiller maritime auprès du directeur des affaires maritimes et des gens de mer
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
représentant du ministre chargé de la mer
Remplace:M. Picart (Yves)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Rey (Jean-Louis)
administrateur civil hors classe, sous-directeur du financement de la sécurité sociale à la direction de la sécurité sociale à l'administration centrale du ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité et du ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées
Objet:
dans ses fonctions
date_debut="2004-03-22"
duree="trois ans"
reconduction
18 Mars 200418/03/2004
De: Bruno de Saint-Victor
conservateur général du patrimoine honoraire
membre du conseil d'administration de la Ligue urbaine et rurale pour l'aménagement du cadre de la vie française
Objet:
membre du Conseil supérieur du service public ferroviaire
représentant d'une association de protection de l'environnement agréée
au titre de l'article L. 141-1 du code de l'environnement exerçant son activité sur l'ensemble du territoire national
Groupe:
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Rinck (Rémi)
Objet:
au concours externe de recrutement d'élèves ingénieurs des travaux de la météorologie ouvert par l'arrêté du
27 janvier 2003
admission
18 Mars 200418/03/2004
De: Gilet (Jean-Baptiste)
Objet:
au concours externe de recrutement d'élèves ingénieurs des travaux de la météorologie ouvert par l'arrêté du
27 janvier 2003
admission
18 Mars 200418/03/2004
De: Bouffon (Thomas)
Objet:
au concours externe de recrutement d'élèves ingénieurs des travaux de la météorologie ouvert par l'arrêté du
27 janvier 2003
admission
18 Mars 200418/03/2004
De: Colin (Jeanne)
Objet:
au concours externe de recrutement d'élèves ingénieurs des travaux de la météorologie ouvert par l'arrêté du
27 janvier 2003
admission
18 Mars 200418/03/2004
De: Georget Miranville
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 6e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2004-07-07"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Mars 200418/03/2004
De: Eric Ventre
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2004-08-03"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Mars 200418/03/2004
De: Christian Houvenagel
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2004-07-23"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Mars 200418/03/2004
De: Bazile (Eddy-Michel)
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile stagiaire
Objet:
dans son grade
date_debut="2003-09-13"
titularisation
18 Mars 200418/03/2004
De: Fages (Luc)
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile stagiaire
Objet:
dans son grade
date_debut="2003-09-13"
titularisation
18 Mars 200418/03/2004
De: Prach (François-Xavier)
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile stagiaire
Objet:
dans son grade
date_debut="2003-09-13"
titularisation
18 Mars 200418/03/2004
De: Jacques Ibert
ingénieur général des mines
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
avec jouissance immédiate de pension
en application des articles L. 4 (1°) et L. 24 (1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2004-07-02"
depart_retraite
admission
18 Mars 200418/03/2004
De: Delerue (Nil)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Electronique
Yvelines
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Delerue (Nil)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Electronique
Catégorie D
Paris
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Vincenot (Dominique)
6
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Informatique générale
Catégorie D
Val-de-Marne
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Vincenot (Dominique)
4
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Informatique générale
Catégorie D
Hauts-de-Seine
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Picard (Christophe)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Génie civil
Yvelines
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Manenti (Régis)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Génie civil
Yvelines
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Delong (Gilles)
3
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Génie civil
Yvelines
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Manenti (Régis)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Génie civil
Paris
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Delacote (Pascal)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Génie civil
Paris
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Spadi (Olivier)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Génie civil
Marne
Moselle
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Weckels (Didier)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Génie civil
Marne
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Picard (Christophe)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Génie civil
Marne
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Delong (Gilles)
3
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Génie civil
Marne
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Delacote (Pascal)
4
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Génie civil
Marne
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Riedweg (Didier)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Génie civil
Catégorie D
Finistère
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Pause (Georges)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Génie civil
Catégorie C
Yvelines
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Pause (Georges)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Génie civil
Catégorie C
Marne
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Prigent (Frédéric)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Electronique
Yvelines
Val-de-Marne
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Robin (Jean-François)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Electronique
Yvelines
Hauts-de-Seine
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Robin (Jean-François)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Electronique
Yvelines
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: François (Jean-Jacques)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Techniciens supérieurs d'études et de fabrications des armées
Aéronautique
Catégorie D
Paris
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Sicault (Jean-Charles)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Mécanique
Catégorie D
Yvelines
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Leroux (Gilles)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Mécanique
Catégorie D
Yvelines
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Adam (Thierry)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Mécanique
Catégorie D
Yvelines
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Sicault (Jean-Charles)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Mécanique
Catégorie D
Paris
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Adam (Thierry)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Mécanique
Catégorie D
Paris
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Lamotte (Franck)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Informatique générale
Catégorie D
Yvelines
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Doyen (Stéphane)
3
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Informatique générale
Catégorie D
Yvelines
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Yungmann (Maurice)
4
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Informatique générale
Catégorie D
Val-de-Marne
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Mourer (Pascal)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Informatique générale
Catégorie D
Val-de-Marne
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Lamotte (Franck)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Informatique générale
Catégorie D
Val-de-Marne
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Doyen (Stéphane)
3
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Informatique générale
Catégorie D
Val-de-Marne
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Delanghe (Hubert)
5
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Informatique générale
Catégorie D
Val-de-Marne
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Zitter (Didier)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Informatique générale
Catégorie D
Hauts-de-Seine
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Yungmann (Maurice)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Informatique générale
Catégorie D
Hauts-de-Seine
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Bus (Véronique)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Informatique générale
Catégorie D
Yvelines
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Bus (Véronique)
3
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE LA DÉFENSE
Informatique générale
Catégorie D
Hauts-de-Seine
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Barthe (Dominique)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE L'INTÉRIEUR
DE LA SÉCURITÉ INTÉRIEURE, ET DES LIBERTÉS LOCALES
Direction générale de la police nationale
Lieutenant de police
Catégorie D
Ecole nationale supérieure des officiers de police
1
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des officiers de police"
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Guillard (Alexis)
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
MINISTÈRE DE L'INTÉRIEUR
DE LA SÉCURITÉ INTÉRIEURE, ET DES LIBERTÉS LOCALES
Direction générale de la police nationale
Lieutenant de police
Catégorie D
Ecole nationale supérieure des officiers de police
1
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des officiers de police"
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Berger (Edouard, Louis, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Edouard Berger et Olivier Berger, notaires associés
notaire
notaire_residence="Villeneuve-lès-Avignon (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
cessation de fonction
18 Mars 200418/03/2004
De: Sidibaba (Moulay Ahmed)
Objet:
liste des élèves de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
radiation
18 Mars 200418/03/2004
De: Reversé (Alexandre)
Objet:
liste des élèves de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
radiation
18 Mars 200418/03/2004
De: Maurel (Roland)
Objet:
liste des élèves de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
radiation
18 Mars 200418/03/2004
De: Gérard Zaoui
receveur-percepteur du Trésor public, détaché auprès du ministère de l'outre-mer
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
agent comptable de l'Institut franco-japonais de Tokyo, des établissements culturels français au Japon et du Centre culturel français de Séoul (Corée) pendant la période
inclus
chef du service administratif et financier du territoire des Terres australes et antarctiques françaises
Groupe:
date_debut="2004-01-15"
date_fin="2005-08-31"
détachement
18 Mars 200418/03/2004
De: Michèle Houdebine
ingénieure divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2004-09-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Mars 200418/03/2004
De: Mayer (Hélène)
ingénieure divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
à effectuer des contrôles sur place
en application des articles L. 451-1 et R. 451-2 du code de la construction et de l'habitation, l'agente de la mission interministérielle d'inspection du logement social
A titre temporaire
Groupe:
date_fin="2004-12-31"
habilitation
18 Mars 200418/03/2004
De: Daligaud (Eric)
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile stagiaire
Objet:
dans son grade
date_debut="2003-09-13"
titularisation
18 Mars 200418/03/2004
De: Brihaye (Marie-Eve)
ingénieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile stagiaire
Objet:
dans son grade
date_debut="2003-09-13"
titularisation
18 Mars 200418/03/2004
De: Tedesco (Cédric)
Objet:
dans leur grade
date_debut="2003-09-13"
titularisation
18 Mars 200418/03/2004
De: Siess (Johann)
Objet:
dans leur grade
date_debut="2003-09-13"
titularisation
18 Mars 200418/03/2004
De: Projetti (Jérôme)
Objet:
dans leur grade
date_debut="2003-09-13"
titularisation
18 Mars 200418/03/2004
De: Pollet (Gaëtan)
Objet:
dans leur grade
date_debut="2003-09-13"
titularisation
18 Mars 200418/03/2004
De: Grelet (Antoine)
Objet:
dans leur grade
date_debut="2003-09-13"
titularisation
18 Mars 200418/03/2004
De: Jérôme Pasquier
Objet:
membre titulaire du conseil d'administration de l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer
représentant de l'Etat, désigné par le ministre chargé des affaires étrangères
Remplace:Mme Elisabeth Beton-Delègue
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Michel Razat
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2004-09-11"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Mars 200418/03/2004
De: Jacques Montagard
directeur départemental de l'équipement de la Savoie
Objet:
membre de la commission des téléphériques
représentant des services extérieurs
Remplace:M. François Cabioch
Groupe:
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Jeanne Seyvet
ingénieure générale des mines, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radiée de ce corps
date de sa nomination
conseiller maître à la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2003-11-28"
cour_comptes
réintégration
18 Mars 200418/03/2004
De: Bonard (Catherine)
traductrice stagiaire
Objet:
dans le corps des traducteurs du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date_debut="2004-04-01"
corps="Traducteurs du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie"
titularisation
18 Mars 200418/03/2004
De: Bayard (Serge)
inspecteur des finances de 2e classe
Objet:
inspecteur des finances de 1re classe
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Verrier (Bernard)
administrateur civil hors classe, sous-directeur des professions paramédicales et des personnels hospitaliers à la direction de l'hospitalisation et de l'organisation des soins à l'administration centrale du ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées
Objet:
dans ses fonctions
date_debut="2004-03-22"
duree="trois ans"
reconduction
18 Mars 200418/03/2004
De: Louey (Claude)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
Hautes-Pyrénées
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Ferbu (Dominique)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
Guadeloupe
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Louey (Claude)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Bozza (Dominique)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Bouetard (Loïc)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
Pyrénées-Orientales
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Ris (Eric)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
Haute-Saône
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Lannes (Pascal)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Hillion (Bruno)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Morbihan
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Dura (Jean-François)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Morbihan
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Scarbel (Jean-Louis)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Landes
Lot
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Lannes (Pascal)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Landes
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Corréia (Florentin)
3
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Landes
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Castelin (Michel)
5
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Landes
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Bouche (Denis)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Landes
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Dura (Jean-François)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Haute-Corse
Côtes-d'Armor
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Raffalli (Pierre)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Haute-Corse
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Colonna (Jean-Marc)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Haute-Corse
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Secchi (Thierry)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Gironde
Indre-et-Loire
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Mas (Bruno)
7
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Gérardi (Jean-Claude)
3
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Guyomard (Jean)
5
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Garcia (Gabriel)
6
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Françoise (Joël)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Desreumaux (Jean-Luc)
4
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Bouche (Denis)
10
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Corréia (Florentin)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Finistère
Gers
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Lourau (Philippe)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Finistère
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Le Doare (Ronan)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Finistère
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Ris (Eric)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Dordogne
Doubs
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Scarbel (Jean-Louis)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Dordogne
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Castelin (Michel)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Dordogne
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Raffalli (Pierre)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Corse-du-Sud
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Colonna (Jean-Marc)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Corse-du-Sud
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Virollet (Christian)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Charente
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Joao (Jean-Marie)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Charente
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Virollet (Christian)
3
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Charente-Maritime
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Joao (Jean-Marie)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Charente-Maritime
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Bouetard (Loïc)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Charente-Maritime
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Quantin (Gilles)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Ariège
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Cazeau Pedarre (Albert)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Ariège
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Varvoux Hubert (Corinne)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
Vienne
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Touzet (Béatrice)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
Var
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Hannauer (Barbara)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
Territoire de Belfort
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Bierge (Hélène)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
Tarn-et-Garonne
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Poujoulas Ploquin (Gabrielle)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
Rhône
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Hannauer (Barbara)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
Haut-Rhin
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Noyret (Véronique)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Landes
Lozère
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Boutin (Pascale)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Landes
Loire-Atlantique
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Dutreuilh (Anne-Marie)
4
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Landes
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Poujoulas Ploquin (Gabrielle)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Gironde
Isère
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Leccia (Marie-Ange)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Gironde
Ille-et-Vilaine
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Lapeyre (Marie-Régine)
8
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Dutreuilh (Anne-Marie)
9
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Carreau (Marie-Christine)
11
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Varvoux Hubert (Corinne)
3
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Dordogne
1
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Touzet (Béatrice)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Catégorie D
Alpes-Maritimes
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: Noyret (Véronique)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmier(ère) (année 2003) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmier(ère) des services déconcentrés
Ariège
Aveyron
admissibilite
18 Mars 200418/03/2004
De: François Madinier
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="2004-04-25"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Mars 200418/03/2004
De: Hugues Moutouh
professeur d'université
Objet:
correcteurs adjoints au jury du concours de recrutement complémentaire de conseillers de tribunal administratif et de cour administrative d'appel autorisé
au titre de l'année 2004
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="cour administrative d'appel"
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Jean-Jacques Moreau
président du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
correcteurs adjoints au jury du concours de recrutement complémentaire de conseillers de tribunal administratif et de cour administrative d'appel autorisé
au titre de l'année 2004
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="cour administrative d'appel"
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Olivier Henrard
auditeur de 2e classe au Conseil d'Etat
Objet:
correcteurs adjoints au jury du concours de recrutement complémentaire de conseillers de tribunal administratif et de cour administrative d'appel autorisé
au titre de l'année 2004
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="cour administrative d'appel"
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Marion Vettraino
président du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
correcteurs adjoints au jury du concours de recrutement complémentaire de conseillers de tribunal administratif et de cour administrative d'appel autorisé
au titre de l'année 2004
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="cour administrative d'appel"
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Magali Daverton
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
correcteurs adjoints au jury du concours de recrutement complémentaire de conseillers de tribunal administratif et de cour administrative d'appel autorisé
au titre de l'année 2004
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="cour administrative d'appel"
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Julie Burguburu
auditeur de 2e classe au Conseil d'Etat
Objet:
correcteurs adjoints au jury du concours de recrutement complémentaire de conseillers de tribunal administratif et de cour administrative d'appel autorisé
au titre de l'année 2004
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="cour administrative d'appel"
nomination
18 Mars 200418/03/2004
De: Mireille Gauzere
inspectrice générale des affaires sociales, sous-directrice de la modernisation des services à la direction de l'administration générale, du personnel et du budget, à l'administration centrale du ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité et du ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées
Objet:
dans ses fonctions
date_debut="2004-03-22"
duree="trois ans"
reconduction
18 Mars 200418/03/2004

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.