18 Mars 2019

De: Josselin Garrec
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
II. – SECRÉTAIRES ADMINISTRATIFS DE L'INTÉRIEUR ET DE L'OUTRE-MER
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Djibril Dramé
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
II. – SECRÉTAIRES ADMINISTRATIFS DE L'INTÉRIEUR ET DE L'OUTRE-MER
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Soumia Chafki
inclus
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
I. – CONTRACTUELS
Groupe:
date_fin="2019-12-31"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Olivia Tagland
en contrat à durée indéterminée ; b)
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
3o À la direction territoriale de Strasbourg : a)
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Jackie Roth
en contrat à durée indéterminée
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
1o À la direction territoriale d'Orléans
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Daniel Salvat
inclus
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
3o À la direction territoriale de Strasbourg : a)
Groupe:
date_fin="2019-08-31"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Ligia Moreno-Ramos
inclus ; d)
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
2 À la direction territoriale de Paris : o a)
Groupe:
date_fin="2019-08-31"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Heykel Saidani
inclus ; c)
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
2 À la direction territoriale de Paris : o a)
Groupe:
date_fin="2019-06-30"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Hugo Farine
inclus
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
2 À la direction territoriale de Paris : o a)
Groupe:
date_fin="2019-06-30"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Zahia Akbari
inclus ; b)
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
2 À la direction territoriale de Paris : o a)
Groupe:
date_fin="2019-06-30"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Joséphine Lagrave
responsable du bureau de l'immigration en contrat à durée indéterminée, à la direction territoriale de Bobigny
Objet:
tous les documents relatifs à l'immigration dont elle a la charge, ainsi que les ordres de mission et les demandes de départs anticipés des agents du bureau
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Sylvie de Sousa
responsable du bureau de l'asile en contrat à durée indéterminée, à la direction territoriale de Cergy
Objet:
tous les documents relatifs à l'asile dont elle a la charge
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Hawa Bourra
référent en contrat à durée déterminée, à la direction territoriale de Saint-Denis de La Réunion
Objet:
les devis, bons de commande, contrats de prestation dont elle a la charge relatifs à la gestion de la logistique de l'antenne de l'Office français de l'immigration et de l'intégration à Mayotte
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Kady Traoré
Objet:
attachée d'administration stagiaire à l'Office français de protection des réfugiés et apatrides et classée à l'échelon 1 (indice brut 434)
Groupe:
date_debut="2018-07-01"
nomination
18 Mars 201918/03/2019
De: Graziella Sottejeau
Objet:
attachée d'administration stagiaire à l'Office français de protection des réfugiés et apatrides et classée à l'échelon 1 (indice brut 434)
Groupe:
date_debut="2018-07-01"
nomination
18 Mars 201918/03/2019
De: Diane Jeremic
Objet:
attachée d'administration stagiaire à l'Office français de protection des réfugiés et apatrides et classée à l'échelon 1 (indice brut 434)
Groupe:
date_debut="2018-07-01"
nomination
18 Mars 201918/03/2019
De: Sophie Estèbe
Objet:
attachée d'administration stagiaire à l'Office français de protection des réfugiés et apatrides et classée à l'échelon 1 (indice brut 434)
Groupe:
date_debut="2018-07-01"
nomination
18 Mars 201918/03/2019
De: Larissa Dolcimascolo
Objet:
attachée d'administration stagiaire à l'Office français de protection des réfugiés et apatrides et classée à l'échelon 1 (indice brut 434)
Groupe:
date_debut="2018-07-01"
nomination
18 Mars 201918/03/2019
De: Cécile Dauphin
Objet:
attachée d'administration stagiaire à l'Office français de protection des réfugiés et apatrides et classée à l'échelon 1 (indice brut 434)
Groupe:
date_debut="2018-07-01"
nomination
18 Mars 201918/03/2019
De: Alice Couturier
Objet:
attachée d'administration stagiaire à l'Office français de protection des réfugiés et apatrides et classée à l'échelon 1 (indice brut 434)
Groupe:
date_debut="2018-07-01"
nomination
18 Mars 201918/03/2019
De: Marinette Alborghetti
Objet:
attachée d'administration stagiaire à l'Office français de protection des réfugiés et apatrides et classée à l'échelon 1 (indice brut 434)
Groupe:
date_debut="2018-07-01"
nomination
18 Mars 201918/03/2019
De: Christophe Bertauld
Objet:
tous les documents concernant les demandeurs d'asile et l'aide au retour dont elles ont la charge
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Christophe Bertauld
adjoint
Objet:
dans le cadre des instructions qui lui sont données
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et correspondances se rapportant
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Agnès Villard
Objet:
tous les documents concernant les demandeurs d'asile et l'aide au retour dont elles ont la charge
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Nela Thomas de la délégation d'Annecy
Objet:
tous les documents concernant les demandeurs d'asile et l'aide au retour dont elles ont la charge
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Fatima Mezzouj
directrice territoriale à Grenoble et
Objet:
dans le cadre des instructions qui lui sont données
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et correspondances se rapportant
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Clément Rabiller
adjoint
Objet:
dans le cadre des instructions qui lui sont données
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et correspondances se rapportant
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Vincent Cramard
directeur territorial à La Réunion et
Objet:
dans le cadre des instructions qui lui sont données
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et correspondances se rapportant
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Bellaïd Mezzache
adjoints
Objet:
dans le cadre des instructions qui lui sont données
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et correspondances se rapportant
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Franck Malaisé
Objet:
dans le cadre des instructions qui lui sont données
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et correspondances se rapportant
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: André Genteuil
directeur territorial à Créteil et
Objet:
dans le cadre des instructions qui lui sont données
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et correspondances se rapportant
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Marina Tacanga
à
Objet:
dans le cadre des instructions qui lui sont données
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et correspondances se rapportant
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Pierre-Henri Thomazo
directeur des ressources humaines et du dialogue social et
Objet:
dans le cadre des instructions qui lui sont données
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et correspondances se rapportant
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Sophie Vandevoorde
adjointes
Objet:
dans le cadre des instructions qui lui sont données
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et correspondances se rapportant
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Laëtitia Lalanne
Objet:
dans le cadre des instructions qui lui sont données
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et correspondances se rapportant
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Olivier Feray
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
II. – SECRÉTAIRES ADMINISTRATIFS DE L'INTÉRIEUR ET DE L'OUTRE-MER
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Laura Yux
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
II. – SECRÉTAIRES ADMINISTRATIFS DE L'INTÉRIEUR ET DE L'OUTRE-MER
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Serecely Sylla
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
II. – SECRÉTAIRES ADMINISTRATIFS DE L'INTÉRIEUR ET DE L'OUTRE-MER
Groupe:
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Mira Koricanac
inclus
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
I. – CONTRACTUELS
Groupe:
date_fin="2019-09-30"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Freddy Fadeau
inclus
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
I. – CONTRACTUELS
Groupe:
date_fin="2019-08-31"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Karen Viola
inclus
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
I. – CONTRACTUELS
Groupe:
date_fin="2019-08-31"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Koumba Sy
inclus
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
I. – CONTRACTUELS
Groupe:
date_fin="2019-08-31"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Laurence Roux
inclus
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
I. – CONTRACTUELS
Groupe:
date_fin="2019-08-31"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Marija Roknic Pantic
inclus
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
I. – CONTRACTUELS
Groupe:
date_fin="2019-08-31"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Isabelle Fernandaise
inclus
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
I. – CONTRACTUELS
Groupe:
date_fin="2019-08-31"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Sabrina Cheurfa
inclus
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
I. – CONTRACTUELS
Groupe:
date_fin="2019-08-31"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Nhat Viet Pham
inclus
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
I. – CONTRACTUELS
Groupe:
date_fin="2019-08-01"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Aurore Bouret
inclus
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
I. – CONTRACTUELS
Groupe:
date_fin="2019-03-31"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Chloé Joubert
inclus
Objet:
les offres de prise en charge précisant les conditions matérielles d'accueil des demandeurs d'asile, ainsi que les bons de transport permettant à ces derniers de rejoindre leur hébergement
I. – CONTRACTUELS
Groupe:
date_fin="2019-02-28"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Raymond Barbero-Diez
Objet:
du corps des officiers de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
corps="Officiers de protection des réfugiés et apatrides"
radiation
18 Mars 201918/03/2019
De: Raymond Barbero-Diez
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
tous droits à congés administratifs épuisés
attaché d'administration, 11e échelon (IB 810 – IM 664), de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Mars 201918/03/2019
De: Capucine Ternynck, épouse Mulliez
Objet:
au grade de lieutenant-colonel
spécialiste
en vue d'apporter son expertise dans le domaine de la médiation au profit de l'inspection générale des armées – gendarmerie
Groupe:
inspecteur_general="Armées – gendarmerie"
nomination
18 Mars 201918/03/2019
De: Brajeux (Pierre, Jean, Yves)
Objet:
au grade de colonel
spécialiste
en vue d'apporter son expertise dans le domaine de la sécurité privée, notamment dans la protection des entreprises, au profit du cabinet de la direction générale de la gendarmerie nationale
Groupe:
cabinet="Direction générale de la gendarmerie nationale"
nomination
18 Mars 201918/03/2019
De: Blot Aurore
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Leclerc Stéphanie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Duchemin Raphaël
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Monzeglio Jean-Charles
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Le Borgne Anthony
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Allier Serge
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Queffeulou Serge
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Le Mener Anne-Claire
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Chauvin Philippe
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lety Bruno
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Albanet Richard
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Abeille Guy
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Caron Guillaume
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Tourmente Stéphane
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Plesier Pascal
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dumont Jean-Marc
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Chênebaul Laurent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Stepniewski Emmanuelle
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Frugier Philippe
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Muinos Blanco Virginie
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Prouvé Michel
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Gomez Sophie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Le Berre Antoine
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Combes Laëtitia
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Catalon Hervé
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Le Moult Loïc
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Milazzo François
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Laurent Olivier
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Chrétien Hugues
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Renaux Canelle
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Chmielewski Éric
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Brouard Sophie
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Hardy André-Henri
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Nicole Annie
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Deprad Crystelle
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Kieles Stéphanie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Filmotte Gauthier
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Cherdon Christophe
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Flandre Louis
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dubreuil William
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Vigliani Estelle
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Charpentier Patrick
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Doucet Harold
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Raekelboom Jérémie
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Guéant John
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Carpentier Emmanuel
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Wright Arnaud
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Fortin Bertrand
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Devos Jérôme
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Guérin Laurent
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Martin David
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Pierre Olivier
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Cléry Frédéric
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Ostrowicz Christophe
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Rousselle Benoît
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lethiais Grégory
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dewerdt Yannick
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Maris Clément
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Mazurek Vincent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dondi Michel
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dallavalle Maxime
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Drapier Pauline
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Sénéchal Thierry
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Navarro Denis
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Sailly Romain
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dalle Tony
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Van Brussel Cédric
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Bauduin David
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Vasseur Sarah
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Charvolin Rémi
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Exbrayat Quentin
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Bollinger Laura
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lecoutre Benjamin
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lioger Benoît
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Pauthier Hélène
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Desbrèeres Jean-Luc
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Corpet Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Mourant Cédric
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Plotton Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Blanc Damien
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Mazilly Johann
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Sebellin Cyril
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Citerne André
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dard Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Pheulpin Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Grenot Lucile
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Greco Pascal
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Boltz Jean-Christophe
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lambin Éric
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Armange David
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Signe David
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Franchemiche Jérémy
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Hénin Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Baudrand Lionel
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Richit Laurent
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Roy Stéphane
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Foucaud Guillaume
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Plat Olivier
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Rostirolla Mathieu
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Pagny Marilyn
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Boitelet Julien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Menissier Bruno
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Etzel Delphine
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Bobrosky Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Gultekin Imdat
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Pierlot Olivier
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Grolier Christophe
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Joly Emmanuel
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Puisney Olivier
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Richard Anne-Claire
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Thomas Didier
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Pignet Mélissa
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Watiotienne Pierre
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Couvez Ludovic
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Torregrossa Pascal
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Quartier Dit Maire Pascal
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Gaillard David
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Cabral Jonathan
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Freyermuth Yves
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Losson René
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Evenas Steve
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Wavelet André
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Mohammed Benchaib
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Gazengel Quentin
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Morisset Baptiste
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Anfosso Fabien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Guaglianone Benoît
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lacombe Audrey
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Idoux Erwan
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Poluszczak Patrick
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Liebhardt Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Kiffer Claude
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Redzimski Michel
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Hihoud Malik
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Harmand Emmanuelle
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Sable Gilles
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Robert Olivier
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Mathieu Jean-Philippe
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Stéphan Denis
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Muller Bruno
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Marck Jean-Louis
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Richard Maëva
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Hénaff Céline
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Régnier Magaly
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Greselle Aurélie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Comte Julien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Le Morillon Laure
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Boyer Tony
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Saboureau Damien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Sodrich Serge
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Serin Cécile
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Foulquier Cédric
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Beurton Gaël
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Ruchon Jean-Marc
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Gardère Olivier
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Fontanel Roger
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Barbot Yohann
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Joly De Sailly
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: De Nays Candau Alexandre
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Joly De Sailly
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Gambetta Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Joly De Sailly
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Fernandez Sébastien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Robert Cyril
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Ollivier Mickaël
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Quantin Christophe
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Malo Séverine
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Conan Christophe
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Joly De Sailly
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Hautin Aurélien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Legaud Yohann
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Kempf Bruno
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Vernet Frédéric
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lohmuller Cédric
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Harig Willi
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Rousselle Christophe
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Rosticci Ludovic
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Saurel David
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Blanc Jacky
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Barthe Fabrice
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Béguin Jean-Bernard
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Barthe Éric
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dentz Quentin
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Toury Jean-Michel
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Carles Ludovic
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Reynaud Grégory
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Bernad Jérémie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Fischer Valérie
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Serra Serge
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Creste Sébastien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Beaudi Jérémy
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Boukioud Saïd
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Pedrero Pascual
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Raaymakers Dimitri
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Libespère Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Daimez Emmanuel
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Desrumeaux Philippe
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Coignart Martial
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Muller Ludovic
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Gauthier Cédric
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Martin Jean-Luc
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Mensch Julien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Pilato Damien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Cézanne Benjamin
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Cousin Mélanie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Mantez Laurie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Roche Amélie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Zambito Anthony
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Jourde Aurélien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Fricker Claude
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Burnouf Céline
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Gonzalez Carine
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Boulin Natacha
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Aze Damien
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Valcke Christophe
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Borali Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Gaillard Régis
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Thromat Rachel
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Meurgey Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Chapelain Valérie
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Duperrin Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Ortega Dimitri
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Robert Romain
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Renaud Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Humbert Eric
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Néel Alexandre
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Tiouira Stéphane
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Prunayre Pierre
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Guéroult Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Hautot Fabien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Vaccaro Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Flageul Aurélien
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Voisin Delphine
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Pernes Ludovic
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Mercier Paul
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lavaud Vincent
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Gallego Johann
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Toussaint Denis
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Rapicault Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lonjou Pierre
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Saint-Etienne Pierrick
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Fagot-Revurat Jean-Marc
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Mathieu Valentin
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: André Dimitri
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Diaz Roch
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Ruiz-Delgado Joan
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dubosc Magalie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Caelles Cécile
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lienhardt Vincent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Mesmacre Justine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Parendet Richard
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Fiévet Cyprien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Hivert Sarah
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Longeau Sébastien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Brélivet Lionel
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Froissart Yohan
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lamberet Stéphane
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Joly Didier
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Vellard Thierry
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Vaquerizo Dorian
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Joinin Blandine
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Masmoudi Tarek
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Martinez Mickaël
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Bilbost Julien
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Pleynet Sylvain
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Duda Frédéric
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Stano Grégory
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Compan David
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Piegay Christophe
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lusseau François
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Pichereau Laurent
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Schmitt Frédéric
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Vigouroux Jérôme
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Doucet-Petit Christophe
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Zanotti Laurent
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Staub Maurice
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Berton Xavier
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Béranger Franck
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Martin Bruno
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Wagner Tamara
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Gauthier Nadège
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Fabre Vincent
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Milluy Raphaël
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Roussel Gaëtan
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Moreau Emmanuelle
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Perrot Fabrice
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Sergent Damien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Valois Cédric
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Renoncé Sébastien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Labaou Pascal
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Revert Julien
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Boinot Benjamin
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Hérieau Cyril
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: De Vau Erwan
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Letouzé Caroline
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Thouvenin Franck
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dalino Emmanuel
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Biron Marie
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Vernageau Gaël
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Raynard Denis
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Philippe Gérard
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: La Motte De Broons
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dutkiewicz Thomas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Bécourt Jacques-Antoine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lemarchand Alexis
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Trotel Gaëlle
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Samul Dominique
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lemercier Émilie
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dervout Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Bigue Pascal
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Guiraud Isabelle
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Tortosa Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Andris Amaury
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Certier Clotilde
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Goth Damien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Voiturier Barbara
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Demerval Sébastien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Cordelières Éric
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Cauwet Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Massoni François-Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lemarchand François
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Auboiron Marc
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Rose Stéphanie
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Le Breton Romain
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Blin Paul
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Rigolet Betty
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Ravoy Angélique
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Cochonneau Manon
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Hémery Mickaël
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Paris Hervé
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Degrugillier Arnaud
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Poinas Bruno
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Jouhier Hélène
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lecoustey Jennifer
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Govindin David
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Fontenille Alexandra
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Labrousse Éric
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Philippon Jérémy
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Rignault David
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Buizard Rémi
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Drouhot David
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Baranger Bernard
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Morvan Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Prosper Jérôme
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: André Grégory
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Nicolino Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Guillaume Yann
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Heudiard Romain
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Le Guen Brice
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Duval Quentin
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Benhamed Marvin
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Egerman Erwin
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Tessier Cyriaque
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Mager Aurélien
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Petitdidier Philibert
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Duchiron Thomas
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Olejnik Sylvain
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Boucher David
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Favennec Brendan
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lessard Fabrice
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Citolleux Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lernould Émilie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Effray Romuald
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Le Borgne Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lécuyer Patrick
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Meilleur Yannick
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Laurent Christelle
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: James Sébastien
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Madec Thomas
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: David Éric
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Guibert Loïc
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Davy Valérie
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Didier Franck
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Evina Fany
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Ruby Charlyne
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Delmas Yannick
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Basset Laurent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Claverie Pascale
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Chouzenoux Sylvie
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Wanner Guillaume
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Raynal Laurent
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Somnard Florian
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Ogez Alexandre
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Senez Vincent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Wenner Sylvain
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Guillot Bruno
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Mongin David
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Bréchaire René
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Palazo Alain
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Martin Christophe
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Nicolle Cindy
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Soonekindt Aurélien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Pineau Valentin
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lamarre Nathan
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Doye Patrick
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Bacquet Lionel
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Gamet Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Poisbelaud Julien
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Ladagnous Alain
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Golias Camille
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dupont Mélissa
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Molia Claire-Cécile
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Villelégier Lionel
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Theux Pierre
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Babin Thomas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Ribeyron Geneviève
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dubos Philippe
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dubail Nathalie
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Mossoni Gilles
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Retali Roger
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Durante Pierre
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Vanlerberghe Christine
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Roucau Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Hoarau Yanis
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Poinsard Éric
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Burguet Christophe
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Didier Philippe
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Garcia Denis
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Marie-Louise Laëtitia
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dumathrat Anne
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Cormier Marion
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Courtecuisse Frédéric
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Huntziger Hervé
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Marie Florian
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Tytgat Mickaël
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Poinot Julien
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Bobant Johann
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Hoguet Joël
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Hogard Cédric
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Cheramy David
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Maquenhen Dany-Joël
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Huyghe Frédéric
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Reynaud Guillaume
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Sebti Kévin
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Parpaillon Régis
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Ferrant Julien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dulaurans Didier
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Mulowsky Jérôme
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Charrier Tony
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Danthony Grégory
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Piraud Grégory
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Chalier Serge
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Béthune Olivier
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Guilloux Yves
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Martel Romain
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Jehanne Joël
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Ferreira Mathieu
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Angot Aurélien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Galand Maud
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Bouchet Blandine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Jacquemin Alexandre
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Verger Pierre
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Vergnon Thomas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Idjellidaine Caroline
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Solome Mathieu
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Bourdais Samantha
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Ramin Kathleen
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Talarmein Alexandre
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Sordet Gaëlle
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Gérault Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Ravenel Frédéric
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Siakhasone Mark
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Riffonneau Frédéric
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Niklasson Rolf
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Baylot Nathalie
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Hennebelle Audrey
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Frappa Rémi
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Jourdan Patrice
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Klein Sarah
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lambert Justine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Désiré Laurent
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Rolland Philippe
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Levetto Sophie
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Porcher Pascal
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Bayer Adrien
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Sordet Mickaël
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Ambrosino Mathieu
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Gaudfrin Hélène
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Rovarc'h Fabrice
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Tenneguin Bruce
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Sachs Laurent
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Boisgibault Lionel
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Audrey Richomme
Objet:
au grade de lieutenante
spécialiste
en vue d'occuper un poste dans le domaine de l'immobilier au profit du commandement de la gendarmerie de l'air
Groupe:
nomination
18 Mars 201918/03/2019
De: Audrey Dikor Mbouma (épouse Gaillard)
Objet:
au grade de lieutenant (1er échelon - indice brut : 468)
officière commissionnée servant
au titre de l'article L. 4132-10 du code de la défense pour occuper les fonctions de conseiller en emploi
au sein du groupement de gendarmerie départementale de la Haute-Vienne (région de gendarmerie de Nouvelle-Aquitaine – zone de défense et de sécurité Sud-Ouest), à Limoges (87)
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
duree="deux ans"
recrutement
18 Mars 201918/03/2019
De: Constance De Courrèges d'Agnos (épouse Jégou)
Objet:
au grade de lieutenant (1er échelon – indice brut : 468)
officière commissionnée servant
au titre de l'article L. 4132-10 du code de la défense pour occuper un emploi de chargé de mission au service historique de la défense à Vincennes (94)
Groupe:
date_debut="2019-03-01"
duree="deux ans"
recrutement
18 Mars 201918/03/2019
De: Galin Jean-Marc
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Bernard Gabriel
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Fernandès Alexandre
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Stasse Cédric
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Camail Yves
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Chabaud Jonathan
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Raisin Claude
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Alamercery Raphaël
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Schlégel Philippe
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Queulin Fabrice
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dussutour Gilles
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Creton Éric
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Jouille Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Deloye Pierrick
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Juan Mathieu
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Hervé Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lambert Denis
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Cyrille Bacon
Objet:
pour compter du présent arrêté, dans la réserve opérationnelle de la région de gendarmerie de Bourgogne Franche-Comté, groupement de gendarmerie départementale de la Côte-d'Or, avec son grade et son ancienneté de grade
Groupe:
a_sa_demande
admission
18 Mars 201918/03/2019
De: Duquesne (Amaury, Stéphane, Marie)
Objet:
pour compter du
26 novembre 2018
dans la réserve opérationnelle de la région de gendarmerie du Grand Est, groupement de gendarmerie départementale de la Marne, avec son grade et son ancienneté de grade
Groupe:
a_sa_demande
armee="réserve"
admission
18 Mars 201918/03/2019
De: MILLET Céline
Yasmina
Objet:
au grade de gendarme, échelle de solde spécifique des gendarmes, 1er échelon
sous-officier commissionné servant
au titre de l'article L. 4132-10 du code de la défense pour occuper un emploi de musicienne (clarinettiste) au sein de l'orchestre de la garde républicaine
Groupe:
date_debut="2019-04-01"
duree="cinq ans"
recrutement
18 Mars 201918/03/2019
De: Grançon Éléna
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Aubineau Nicolas
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Ferreux Thierry
Objet:
au grade de major
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Leclercq Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Binet William
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Le Néün Régis
Objet:
au grade d'adjudant-chef
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Hauchard Magali
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Alix Pierre-Emmanuel
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Poivey Pascal
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Liévin Bernard
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Leroy Pierre
Objet:
au grade d'adjudant
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Liedts Michaël
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Hochepied Laurent
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Thaudière Yvon
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Dessagnes Cyril
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Morin Maxime
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lanchier Olivier
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lemerre Elsa
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Bizet Pierre
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Montarnal Pascal
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Costabel Frédéric
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Darras Vincent
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Favaron Bertrand
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Malabre Laurent
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Pons Olivier
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Foveaux Arnaud
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Palussière Jacky
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Decombes Maryline
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Deronne Jean
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Mazet Alain
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Ravisé Thierry
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Elias Pierre
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Susanne Denis
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Vitry Pierrick
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Aujoulet Bertrand
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Allart Matthieu
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Autret Ronan
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Ségur Mathieu
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Sanctot Sébastien
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Daubanes David
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Le Trocquer Bruno
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Burette Franck
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-02-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Catherine Dusang, veuve Perel
Objet:
au grade de lieutenante-colonelle de réserve
spécialiste
en vue d'occuper un poste de chef du pôle coaching au profit de la direction des personnels militaires de la gendarmerie nationale et du commandement des réserves
Groupe:
nomination
18 Mars 201918/03/2019
De: Alexandre Missul
Objet:
au grade de capitaine
spécialiste
en vue d'occuper un poste dans le domaine aéronautique militaire au profit du commandement de la gendarmerie de l'air
Groupe:
nomination
18 Mars 201918/03/2019
De: Vanoverbeke Aurélien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Messein Brice
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Lefebvre Manuel
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Stanczyk Lorraine
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Burtin Sébastien
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Gobert Stéphane
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Doira Hervé
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Carrière Anthony
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Sammartino David
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Bolot Stéphane
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Thiriet Frédéric
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Gresset Olivier
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Harig David
Objet:
au grade d'adjudant
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Thuillier Nicolas
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Muller Michaël
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Thomas Maxime
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Arnault Ludovic
Objet:
au grade de major
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: Michel Sandrine
Objet:
au grade d'adjudant-chef
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
promotion
18 Mars 201918/03/2019
De: La Réunion
Objet:
tableau d'avancement pour l'année 2018 du personnel sous-officier de réserve du commandement de la gendarmerie de La Réunion
Commandement de la gendarmerie outre-mer
Groupe:
inscription
18 Mars 201918/03/2019
De: La Réunion
2019-03-18
Objet:
tableau d'avancement pour l'année 2018 du personnel sous-officier de réserve du commandement de la gendarmerie de La Réunion
Groupe:
inscription
18 Mars 201918/03/2019
De: Stéphane GICQUEL Lionel
Objet:
représentants titulaires et suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de service central de réseau de la direction générale de la police nationale
Au titre de la Fédération de syndicats du ministère de l'intérieur (FSMI Force ouvrière)
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Benjamin FOURCAULX Claude
Objet:
représentants titulaires et suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de service central de réseau de la direction générale de la police nationale
Au titre de l'Union nationale des syndicats autonomes, Fédération autonome des syndicats du ministère de l'intérieur (UNSA-FASMI)/ SNIPAT
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Denis LAMARCHE Ludovic
Objet:
représentants titulaires et suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de service central de réseau de la direction générale de la police nationale
Au titre de ALLIANCE Police nationale, ALLIANCE SNAPATSI, SYNERGIE Officiers, Syndicat indépendant des commissaires de police (SICP) affiliées à fonctions publiques Confédération française de l'encadrement – Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Philippe HENRY Eric
Objet:
représentants titulaires et suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de service central de réseau de la direction générale de la police nationale
Au titre de ALLIANCE Police nationale, ALLIANCE SNAPATSI, SYNERGIE Officiers, Syndicat indépendant des commissaires de police (SICP) affiliées à fonctions publiques Confédération française de l'encadrement – Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Richard GAY Stéphane
Objet:
représentants titulaires et suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de service central de réseau de la direction générale de la police nationale
Au titre de ALLIANCE Police nationale, ALLIANCE SNAPATSI, SYNERGIE Officiers, Syndicat indépendant des commissaires de police (SICP) affiliées à fonctions publiques Confédération française de l'encadrement – Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Cécile SUZZONI Brigitte
Objet:
représentants titulaires et suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de service central de réseau de la direction générale de la police nationale
Au titre de la Fédération de syndicats du ministère de l'intérieur (FSMI Force ouvrière)
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Fatima AGOSTINI Pierrick
Objet:
représentants titulaires et suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de service central de réseau de la direction générale de la police nationale
Au titre de l'Union nationale des syndicats autonomes, Fédération autonome des syndicats du ministère de l'intérieur (UNSA-FASMI)/ SNIPAT
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Éric MORVAN
préfet, directeur général de la police nationale
Objet:
représentants de l'administration au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de service central de réseau de la direction générale de la police nationale
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Gérard CLERISSI
directeur des ressources et des compétences de la police nationale
Objet:
représentants de l'administration au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de service central de réseau de la direction générale de la police nationale
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Yves BENEDETTI
coordonnateur national du réseau des inspecteurs santé et sécurité au travail
Objet:
inspecteur santé et sécurité au travail au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de service central de réseau de la direction générale de la police nationale
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: le docteur
Objet:
médecin de prévention au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de service central de réseau de la direction générale de la police nationale
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Florence FOULLON
médecin chef, coordonnateur national du ministère de l'intérieur, service médical de prévention
Objet:
médecin de prévention au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de service central de réseau de la direction générale de la police nationale
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Jérôme POUS Christian
Objet:
représentants titulaires et suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de réseau de la direction générale de la police nationale
Au titre de la Fédération de syndicats du ministère de l'intérieur (FSMI Force ouvrière)
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Michaël DUBOIS Aurélie
Objet:
représentants titulaires et suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de réseau de la direction générale de la police nationale
Au titre de la Fédération de syndicats du ministère de l'intérieur (FSMI Force ouvrière)
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Hervé BOUDADA Dalila
Objet:
représentants titulaires et suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de réseau de la direction générale de la police nationale
Au titre de la Fédération de syndicats du ministère de l'intérieur (FSMI Force ouvrière)
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Jérémie FILLIPPINI Sabine
Objet:
représentants titulaires et suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de réseau de la direction générale de la police nationale
Au titre de l'Union nationale des syndicats autonomes, Fédération autonome des syndicats du ministère de l'intérieur (UNSA-FASMI)
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Frédéric PIQUEL Frédéric
Objet:
représentants titulaires et suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de réseau de la direction générale de la police nationale
Au titre de ALLIANCE Police nationale, ALLIANCE SNAPATSI, SYNERGIE Officiers, Syndicat indépendant des commissaires de police (SICP) affiliées à fonctions publiques Confédération française de l'encadrement – Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Richard DOS SANTOS Humberto
Objet:
représentants titulaires et suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de réseau de la direction générale de la police nationale
Au titre de ALLIANCE Police nationale, ALLIANCE SNAPATSI, SYNERGIE Officiers, Syndicat indépendant des commissaires de police (SICP) affiliées à fonctions publiques Confédération française de l'encadrement – Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Eric MORVAN
préfet, directeur général de la police nationale
Objet:
représentants de l'administration au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de réseau de la direction générale de la police nationale
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Gérard CLERISSI
directeur des ressources et des compétences de la police nationale
Objet:
représentants de l'administration au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de réseau de la direction générale de la police nationale
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Yves BENEDETTI
coordonnateur national du réseau des inspecteurs santé et sécurité au travail
Objet:
inspecteur santé et sécurité au travail au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de réseau de la direction générale de la police nationale
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: le docteur
Objet:
médecin de prévention au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de réseau de la direction générale de la police nationale
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Florence FOULLON
médecin chef, coordonnateur national du ministère de l'intérieur, service médical de prévention
Objet:
médecin de prévention au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail de réseau de la direction générale de la police nationale
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Sylvain MARTINACHE
Objet:
représentants suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial compétent pour les services de la direction centrale des compagnies républicaines de sécurité
3. Au titre de l'UNSA-Fédération autonome des syndicats du ministère de l'intérieur (FASMI) affilié à l'UNSA Fonction publique/SNIPAT
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Stéphane KARLIN
Objet:
représentants suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial compétent pour les services de la direction centrale des compagnies républicaines de sécurité
3. Au titre de l'UNSA-Fédération autonome des syndicats du ministère de l'intérieur (FASMI) affilié à l'UNSA Fonction publique/SNIPAT
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Cyril BENOIT
Objet:
représentants suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial compétent pour les services de la direction centrale des compagnies républicaines de sécurité
3. Au titre de l'UNSA-Fédération autonome des syndicats du ministère de l'intérieur (FASMI) affilié à l'UNSA Fonction publique/SNIPAT
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Hervé WALTER
Objet:
représentants suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial compétent pour les services de la direction centrale des compagnies républicaines de sécurité
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Eric VANSTAEN
Objet:
représentants suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial compétent pour les services de la direction centrale des compagnies républicaines de sécurité
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Franck HORVAIS
Objet:
représentants suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial compétent pour les services de la direction centrale des compagnies républicaines de sécurité
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Mamadou DIALLO
Objet:
représentants suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial compétent pour les services de la direction centrale des compagnies républicaines de sécurité
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Christophe CAPUS
Objet:
représentants suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial compétent pour les services de la direction centrale des compagnies républicaines de sécurité
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Sabrina LHOPITAULT
Objet:
représentants suppléants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial compétent pour les services de la direction centrale des compagnies républicaines de sécurité
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Thomas TOUSSAINT
Objet:
représentants titulaires du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial compétent pour les services de la direction centrale des compagnies républicaines de sécurité
3. Au titre de l'UNSA-Fédération autonome des syndicats du ministère de l'intérieur (FASMI) affilié à l'UNSA Fonction publique/SNIPAT
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Frédéric GOVIN
Objet:
représentants titulaires du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial compétent pour les services de la direction centrale des compagnies républicaines de sécurité
3. Au titre de l'UNSA-Fédération autonome des syndicats du ministère de l'intérieur (FASMI) affilié à l'UNSA Fonction publique/SNIPAT
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Sofiane ACHATIB
Objet:
représentants titulaires du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial compétent pour les services de la direction centrale des compagnies républicaines de sécurité
3. Au titre de l'UNSA-Fédération autonome des syndicats du ministère de l'intérieur (FASMI) affilié à l'UNSA Fonction publique/SNIPAT
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Hervé VICENTE
Objet:
représentants titulaires du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial compétent pour les services de la direction centrale des compagnies républicaines de sécurité
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Alain VASTEL
Objet:
représentants titulaires du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial compétent pour les services de la direction centrale des compagnies républicaines de sécurité
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Hugues THIBAULT
Objet:
représentants titulaires du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial compétent pour les services de la direction centrale des compagnies républicaines de sécurité
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Jean-Sébastien LEVEL
Objet:
représentants titulaires du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial compétent pour les services de la direction centrale des compagnies républicaines de sécurité
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Pascal HENRY
Objet:
représentants titulaires du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial compétent pour les services de la direction centrale des compagnies républicaines de sécurité
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Johann CAVALLERO
Objet:
représentants titulaires du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial compétent pour les services de la direction centrale des compagnies républicaines de sécurité
Groupe:
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Philippe POUDROUX Mme Angély VIRGINIUS
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial des préfectures
membres titulaires
membres suppléants
Au titre du syndical national Force ouvrière des personnels de préfecture et des services du ministère de l'intérieur
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: David PEVERELLI Mme Fatiha MAAROUF
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial des préfectures
membres titulaires
membres suppléants
Au titre du syndical national Force ouvrière des personnels de préfecture et des services du ministère de l'intérieur
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: André CARCELLE Mme Céline THUEL
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial des préfectures
membres titulaires
membres suppléants
Au titre du syndical national Force ouvrière des personnels de préfecture et des services du ministère de l'intérieur
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Philippe BELAMY Mme Brigitte LEDUC
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial des préfectures
membres titulaires
membres suppléants
Au titre du syndical national Force ouvrière des personnels de préfecture et des services du ministère de l'intérieur
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Stéphane LESAVRE M. Hassani FADLAN
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial des préfectures
membres titulaires
membres suppléants
Au titre de la Fédération CFDT – Interco
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Lorenzo DE CASTRO Mme Juana FERNANDEZ
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial des préfectures
membres titulaires
membres suppléants
Au titre de la Fédération CFDT – Interco
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Christian JUANOLA M. Frédéric HNYDA
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial des préfectures
membres titulaires
membres suppléants
Au titre de SAPACMI
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Sandra GRUSZKA M. Olivier BERGER
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial des préfectures
membres titulaires
membres suppléants
Au titre du syndical national Force ouvrière des personnels de préfecture et des services du ministère de l'intérieur
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Guillemette FAVREAU Mme Laurence ANNAERT
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail spécial des préfectures
membres titulaires
membres suppléants
Au titre de la Fédération CFDT – Interco
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Pascal BENOLIEL M. Fabrice GAZET
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail d'administration centrale
membres titulaires
membres suppléants
Au titre de UATS-UNSA
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Max LAGENEBRE M. Patrick DAVIGNON
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail d'administration centrale
membres titulaires
membres suppléants
Au titre de SMI-CFDT
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Philippe ROUCHE M. René MATHIEU
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail d'administration centrale
membres titulaires
membres suppléants
Au titre de SAPACMI
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Yves BOBINET M. Philippe TARDIEU
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail d'administration centrale
membres titulaires
membres suppléants
Au titre de FO Centrale
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Louise-Marie SIADOUS M. Alain BONZON
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail d'administration centrale
membres titulaires
membres suppléants
Au titre de SMI-CFDT
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Virginie ONESIME M. Régis LAITHIER
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail d'administration centrale
membres titulaires
membres suppléants
Au titre de FO Centrale
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Sophie LAGARDE M. Alain USUBELLI
Objet:
représentants des personnels au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail d'administration centrale
membres titulaires
membres suppléants
Au titre de FO Centrale
Groupe:
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Philippe Hernandez
Objet:
représentants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail ministériel de l'enseignement supérieur et de la recherche, les sept représentants titulaires et les sept représentants suppléants désignés par les organisations syndicales habilitées
V - Au titre de l'union nationale des syndicats autonomes (Unsa) éducation
titulaire
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Thierry Fratti
Objet:
représentants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail ministériel de l'enseignement supérieur et de la recherche, les sept représentants titulaires et les sept représentants suppléants désignés par les organisations syndicales habilitées
III - Au titre du syndicat général de l'éducation nationale - Confédération française démocratique du travail (Sgen-CFDT)
suppléant
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Victor Pires
Objet:
représentants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail ministériel de l'enseignement supérieur et de la recherche, les sept représentants titulaires et les sept représentants suppléants désignés par les organisations syndicales habilitées
II - Au titre de la fédération de l'éducation, de la recherche et de la culture (FERC-CGT)
titulaires
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Jean-Marc Nicolas
Objet:
représentants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail ministériel de l'enseignement supérieur et de la recherche, les sept représentants titulaires et les sept représentants suppléants désignés par les organisations syndicales habilitées
II - Au titre de la fédération de l'éducation, de la recherche et de la culture (FERC-CGT)
titulaires
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Pierre Benoît Andréoletti
Objet:
représentants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail ministériel de l'enseignement supérieur et de la recherche, les sept représentants titulaires et les sept représentants suppléants désignés par les organisations syndicales habilitées
I - Au titre du syndicat national du personnel technique de l'enseignement supérieur et de la recherche (SNPTES)
titulaires
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Jacky Naudin
Objet:
représentants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail ministériel de l'enseignement supérieur et de la recherche, les sept représentants titulaires et les sept représentants suppléants désignés par les organisations syndicales habilitées
I - Au titre du syndicat national du personnel technique de l'enseignement supérieur et de la recherche (SNPTES)
suppléants
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Christine Roland-Levy
Objet:
représentants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail ministériel de l'enseignement supérieur et de la recherche, les sept représentants titulaires et les sept représentants suppléants désignés par les organisations syndicales habilitées
V - Au titre de l'union nationale des syndicats autonomes (Unsa) éducation
suppléant
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Christine Eisenbeis
Objet:
représentants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail ministériel de l'enseignement supérieur et de la recherche, les sept représentants titulaires et les sept représentants suppléants désignés par les organisations syndicales habilitées
IV - Au titre de la fédération syndicale unitaire (FSU)
titulaire
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Marie-Jo Bellosta
Objet:
représentants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail ministériel de l'enseignement supérieur et de la recherche, les sept représentants titulaires et les sept représentants suppléants désignés par les organisations syndicales habilitées
IV - Au titre de la fédération syndicale unitaire (FSU)
suppléant
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Nathalie Chabrillange
Objet:
représentants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail ministériel de l'enseignement supérieur et de la recherche, les sept représentants titulaires et les sept représentants suppléants désignés par les organisations syndicales habilitées
III - Au titre du syndicat général de l'éducation nationale - Confédération française démocratique du travail (Sgen-CFDT)
titulaire
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Emmanuelle Magnoux
Objet:
représentants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail ministériel de l'enseignement supérieur et de la recherche, les sept représentants titulaires et les sept représentants suppléants désignés par les organisations syndicales habilitées
II - Au titre de la fédération de l'éducation, de la recherche et de la culture (FERC-CGT)
suppléants
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Lorena Klein
Objet:
représentants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail ministériel de l'enseignement supérieur et de la recherche, les sept représentants titulaires et les sept représentants suppléants désignés par les organisations syndicales habilitées
II - Au titre de la fédération de l'éducation, de la recherche et de la culture (FERC-CGT)
suppléants
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Marie-Agnès Despres
Objet:
représentants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail ministériel de l'enseignement supérieur et de la recherche, les sept représentants titulaires et les sept représentants suppléants désignés par les organisations syndicales habilitées
I - Au titre du syndicat national du personnel technique de l'enseignement supérieur et de la recherche (SNPTES)
titulaires
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Corinne Lefrançois
Objet:
représentants du personnel au comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail ministériel de l'enseignement supérieur et de la recherche, les sept représentants titulaires et les sept représentants suppléants désignés par les organisations syndicales habilitées
I - Au titre du syndicat national du personnel technique de l'enseignement supérieur et de la recherche (SNPTES)
suppléants
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
désignation
18 Mars 201918/03/2019
De: Vincent Merlin
Objet:
directeur de recherche
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Anne L'Azou
Objet:
ingénieure d'études
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: David Masclet
Objet:
professeur des universités
professeur
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Vincent Hovelaque
Objet:
professeur des universités
professeur
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Isabelle Lebon
Objet:
professeure des universités
professeur
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Franck Moraux
directeur de l'unité UMR6211
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Anne Bossé
Objet:
maîtresse de conférence
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Daniel Siret
directeur de l'unité UMR1563
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Gilles SABAT
Objet:
chargé de la gestion des ressources
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Isabelle LONGIN
Objet:
directrice adjointe l'unité MOY1632 intitulée « Direction des Ressources Humaines » (DRH)
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Christiane ÉNAMÉ
Objet:
responsable du service formation et itinéraires professionnels
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Muriel SINANIDES
Objet:
directrice déléguée aux cadres supérieurs par intérim
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Hugues de la GIRAUDIÈRE
directeur de l'unité MOY1632 intitulée « Direction des Ressources Humaines » (DRH)
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de la DRH
les actes suivants : a) Les commandes d'un montant inférieur à 25 000,00 euros hors taxes, soit 30 000,00 euros TTC et les actes d'exécution correspondants ; b) Les ordres de mission, dans le respect des règles applicables au CNRS concernant les pays à risques, ainsi que les bons de transport afférents
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Nathalie Robert
Objet:
ingénieure d'études
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Michèle-Anne Audrain
Objet:
assistanteingénieure
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Cathy Castelain
directrice de l'unité UMR6607
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Mars 201918/03/2019
De: Marcella Grasso
directrice de recherche de deuxième classe
Objet:
chargée de mission institut (CMI) auprès de l'Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules
pour 20% de son temps de travail
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
date_fin="2020-12-31"
nomination
18 Mars 201918/03/2019
De: Eric CHASSEFIERE
directeur de recherche classe exceptionnelle au CNRS
Objet:
directeur adjoint par intérim de l'unité mixte de recherche susvisée
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
date_fin="2019-12-31"
nomination
18 Mars 201918/03/2019

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.