18 Avril 2019

De: Éric HATOT
adjoint au chef du service des ordonnances
Objet:
dans les mêmes conditions
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Zora AOUFI-DUPUY responsable du pôle budgétaire de la Cour nationale du droit d'asile
Objet:
nationale du droit d'asile
aux fins de procéder à la validation, de façon électronique, des demandes d'achats dans l'application informatique financière de l'État (Chorus formulaires}, quel que soit le montant
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Philippe CAILLOL
secrétaire général de la Cour nationale du droit d'asile
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile
les actes relatifs à la gestion des services administratifs
les actes d'administration courante et les actes relatifs à l'ordonnancement des dépenses de la juridiction
Groupe:
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Patrick MASEREEL
chef du service central de l'enrôlement
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Maxime JULIENNE
chefs de chambre, à
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Faïssal GUEDICHI
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Luc DENIZOT Amaury FERNANDEZ
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Julien BELZUNG
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Véronique RODERO
secrétaire générale adjointe de la Cour nationale du droit d'asile, chargée des ressources humaines, de la logistique et des affaires financières
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile
dans la limite de ses attributions, tous actes relatifs à la gestion du personnel de la Cour nationale du droit d'asile
à l'exclusion des sanctions disciplinaires, ainsi que les actes relatifs à l'ordonnancement des dépenses de la juridiction, à l'excl usion des contrats, conventions, commandes ou marchés et avenants d'un montant supérieur à 8 000 euros hors taxes
Groupe:
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Suzie JAOUËN
secrétaire générale adjointe de la Cour nationale du droit d'asile
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile
les actes relatifs à la gestion des services administratifs
les actes d'administration courante et les actes relatifs à l'ordonnancement des dépenses de la juridiction
Groupe:
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Sylvie DELCOURT
secrétaire générale adjointe de la Cour nationale du droit d'asile, chargée du greffe et de l'organisation des procédures
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile
dans la limite de ses attributions, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Héloïse VAPPEREAU
à
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Elisabeth SCHMITZ
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Camille PORTES
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Patricia PIERSON
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Claire PIACIBELLO
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Flora ONTENIENTE
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Catherine MARIN
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Mathilde MACQUIGNEAU
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Elise LAFON
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Linda KHODRI
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Amina HALILOVIC
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Sophie GUTIERREZ
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Paquita GEA
cheffe du service des ordonnances, et à
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Claire DA SILVA
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Camille CHIRAC
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Justine CHASSAGNE
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Christiane BOLOSIER
cheffe du service du Bureau d'aide juridictionnelle
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d' asile
les actes suivants
Groupe:
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d' asile"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Nadia Kessous
cheffe de chambre par intérim, du 1er juillet au
30 septembre 2019
Objet:
dans les mêmes conditions
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Yvane Gourdes
Objet:
dans les mêmes conditions
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Barraux Florence
cheffe de chambre par intérim, jusqu' au
30 juin 2019
Objet:
dans les mêmes conditions
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Corinne Braouezec
cheffe de chambre par intérim
Objet:
dans les mêmes conditions
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Vitry
cheffe de chambre
Objet:
dans les mêmes conditions
date_fin="2019-05-01"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: François Depoulon
chefs de chambre
Objet:
dans les mêmes conditions
date_debut="2019-05-02"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Maxime Julienne
chefs de chambre, à
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Eric Hatot
adjoint dans ce même service
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Faïssal Guédichi
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Amaury Femandez
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Luc Denizot
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Julien Belzung
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Héloïse Vappereau
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Elisabeth Schmitz
à
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Camille Portes
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Patricia Pierson
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Claire Piacibello
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Flora Onteniente
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Catherine Marin
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Mathilde Macquigneau
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Elise Lafon
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Linda Khodri
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Amina Halilovic
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Sophie Gutierrez
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Paquita Gea
chef du service des ordonnances et à
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Claire Da Silva
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Camille Chirac
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Justine Chassagne
Objet:
au nom du secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle
autorite_delegation="Secrétaire général, l'attestation de fin de mission (AFM) délivrée à l'avocat choisi ou désigné pour assister une ou plusieurs personnes bénéficiaires de l'aide juridictionnelle"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De:
LahcenAMRAOUI
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la Direction Territoriale de la Protection Judiciaire de la Jeunesse des Yvelines
Suppléant : A désigner
Pour/ 'Union national des syndicats autonomes - Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSA-SPJJ)
Suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
18 Avril 201918/04/2019
De: Aurore MAGOTTEAU
X
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la Direction Territoriale de la Protection Judiciaire de la Jeunesse des Yvelines
Suppléant : A désigner
Pour/ 'Union national des syndicats autonomes - Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSA-SPJJ)
Titulaire
Groupe:
suppleant
désignation
18 Avril 201918/04/2019
De: Juliane PRIVAT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la Direction Territoriale de la Protection Judiciaire de la Jeunesse des Yvelines
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection judiciaire de la jeunesse - Fédération syndicale unitaire (SNP ES-PJJ/FSU)
Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
18 Avril 201918/04/2019
De: Emmanuelle HOUZELOT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la Direction Territoriale de la Protection Judiciaire de la Jeunesse des Yvelines
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection judiciaire de la jeunesse - Fédération syndicale unitaire (SNP ES-PJJ/FSU)
Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
18 Avril 201918/04/2019
De: Myriam DARGENT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la Direction Territoriale de la Protection Judiciaire de la Jeunesse des Yvelines
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection judiciaire de la jeunesse - Fédération syndicale unitaire (SNP ES-PJJ/FSU)
Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
18 Avril 201918/04/2019
De: Sébastien CHINSKY
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la Direction Territoriale de la Protection Judiciaire de la Jeunesse des Yvelines
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection judiciaire de la jeunesse - Fédération syndicale unitaire (SNP ES-PJJ/FSU)
Titulaires
Groupe:
désignation
18 Avril 201918/04/2019
De: Sébastien BRENOT-DURAND
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la Direction Territoriale de la Protection Judiciaire de la Jeunesse des Yvelines
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection judiciaire de la jeunesse - Fédération syndicale unitaire (SNP ES-PJJ/FSU)
Titulaires
Groupe:
désignation
18 Avril 201918/04/2019
De: Abderrahmane SOW
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la Direction Territoriale de la Protection Judiciaire de la Jeunesse des Yvelines
Pour le Syndical national - Force ouvrière - Protection judiciaire de la jeunesse (SN-FO-P JJ) Titulaire
Groupe:
désignation
18 Avril 201918/04/2019
De: Manuel SOULA
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la Direction Territoriale de la Protection Judiciaire de la Jeunesse des Yvelines
Pour la Confédération générale du travail - Protection judiciaire de la jeunesse (CGT-PJJ)
Titulaire
Groupe:
désignation
18 Avril 201918/04/2019
De: Christine SYLVA
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la Direction Territoriale de la Protection Judiciaire de la Jeunesse des Yvelines
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection judiciaire de la jeunesse - Fédération syndicale unitaire (SNP ES-PJJ/FSU)
Titulaires
Groupe:
désignation
18 Avril 201918/04/2019
De: Stéphanie GUIOT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la Direction Territoriale de la Protection Judiciaire de la Jeunesse des Yvelines
Pour la Confédération générale du travail - Protection judiciaire de la jeunesse (CGT-PJJ)
Snppléante
Groupe:
désignation
18 Avril 201918/04/2019
De: CASANOVA Flavie
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Tarn-et-Garonne, Lot et Gers
Pour la Confédération française démocratique du travail (CFDT) - Syndicat National des Psychologues (SNP)
D Suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
18 Avril 201918/04/2019
De: SADOU Patricia
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Tarn-et-Garonne, Lot et Gers
0 Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
18 Avril 201918/04/2019
De: KENNOUDA Leïla
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Tarn-et-Garonne, Lot et Gers
0 Suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
18 Avril 201918/04/2019
De: SERAYSSOL Renaud
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Tarn-et-Garonne, Lot et Gers
Pour la Confédération française démocratique du travail (CFDT) - Syndicat National des Psychologues (SNP)
D Titulaire
Groupe:
désignation
18 Avril 201918/04/2019
De: MONTEILLET Estelle
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Tarn-et-Garonne, Lot et Gers
Pour être représentants des personnels, de manière indépendante, sans rattachement à une organisation professionnelle (procédure article 33 du décret 11°2011-184 du 15 février 2011) D Titulaires : M.MONNOT David
Groupe:
désignation
18 Avril 201918/04/2019
De: Anne JOANNES
greffière
Objet:
à compter du 1er juin 20 19, régisseuse titulaire au tribunal de grande instance de Nancy
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Nancy"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Nicolas RAVIER
directeur fonctionnel
Objet:
régisseur suppléant au tribunal de grande instance de Nancy
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nancy"
suppleant
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Nicolas RAVIER
Objet:
directeur fonctionnel, en sa qualité de régisseur intérimaire au tribunal de grande instance de Nancy
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nancy"
cessation de fonction
18 Avril 201918/04/2019
De: Jean-Jacques CUEFF
directeur de greffe principal
Objet:
à compter du l 0' juillet 2019, à titre exceptionnel
maximum, régisseur intérimaire au tribunal d'instance de La Rochelle
Groupe:
duree="6 mois"
tribunal
tribunal_instance="La Rochelle"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Thierry POIRIER
Objet:
greffier, en sa qualité de régisseur titulaire au tribunal d'instance de La Rochelle
Groupe:
date_debut="2019-07-01"
tribunal
tribunal_instance="La Rochelle"
cessation de fonction
18 Avril 201918/04/2019
De: Vincent Motyka
Objet:
représentant titulaire du ministre chargé de la recherche au conseil d'administration de l'Institut national de recherche en sciences et technologies pour l'environnement et l'agriculture
Remplace:M. Pierre Valla
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Vincent Motyka
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Institut national de la recherche agronomique
représentant titulaire du ministre chargé de la recherche
Remplace:M. Pierre Valla
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Damien ROUSSET
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale de la recherche
représentant suppléant du ministre chargé de la recherche
Remplace:M. Pierre VALLA
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Ahmed Hakim CHOUKARAH
nationalité marocaine (groupe informatique)
Objet:
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Adnen BEN MANSOUR
nationalité tunisienne (groupe informatique)
Objet:
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Léo TOUZO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Yoann TIBI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Paul ROUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Julian RENAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Pierre MOLLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Guilhem MARIETTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Grégoire MACQUERON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Théophile GAICHIES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Vincent FERRARI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Charles FAYOLLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Sayah EL HAJJI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Miguel DE LA PUENTE MARTINEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Martin CAELEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Vadim BRIAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Mathieu BEAUVILLAIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Benjamin BASA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Raphaël ROZENBERG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Sixte ROCHE-BRUYN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Ashraf KASMI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Xavier DAVOUST
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Audran BORELLA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Paul WANG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Akim VIENNET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Julien VERGES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Arthur TROUPEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Roméo TROUBAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Maxime SYLVESTRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Erwan ROVERC'H
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Lucas REY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Luc POINTURIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Raphaël PICOVSCHI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Clément OGIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Kémo MORVAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Simon MARTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Nataniel MARQUIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Dorian LESBRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Samuel LERBET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Etienne LEMPEREUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Maxime LEGOUPIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Antoine LE CALVEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Emmanuel KAMMERER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Pierre GODFARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Victor DUBACH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Julien DROUHET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Nathan DOUMЀCHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Timothée DEFOURNÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Baptiste COLLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Louis-Pierre CHAINTRON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Ivan BROSSOLLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Lino BENEDETTO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Gabriel BELOUZE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Raphaël BARBONI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Sidney ATTIAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Quentin ARISTOTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Alvaro ARENAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Quentin VERMANDE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Quentin MITTELMAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Julien LAMIROY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Côme FIÉGEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Maximilien DUPONT DE DINECHIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Valentin CARLIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Grégoire BUSSONE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Félix BRETON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Léo BOITEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Théo BALLU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Farid ARTHAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Robin VOLAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Damien VARRY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Raphaël TOURNIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Hugo POUZET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Matéo PEYROCHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Arthur LENSEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Luc LEDERER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Raphaël GURY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Josquin GUERBER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Samuel FRACHON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Clément BOUSQUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Jeremy ANDREOLETTI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Adrien SCHWARTZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Cyprien ROUSSET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Mathis NICOLE DESMAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Hugo MOSNERON DUPIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Louis MARTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Tom LEMAIRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Sofian KHABOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Tristan GUESDON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Thibault GAILLARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Eloi FLAMANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Aurélien ESPIC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Guillaume BIDAUT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Nathan ACH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Umberto VERDURA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Gabriel VANDAMME
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Loïc TORANELLI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Marin TESSIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Thibault SIMONNEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Pierre PRODROMIDES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Thomas PERROUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Gilles NARCY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Vianney MENNECIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Victor MALZAC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Clément LANORD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Julien LAGALLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Hugo LACOUE-LABARTHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Andrea LABIANCA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Léo LABAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Victor KANDELAFT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Paul KACHER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Louis JOURDAIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Alexandros IOANNOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Aymeric HENRIQUES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Valentin GUERGUEB
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Florent GIRANDIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Tristan GAUDIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Andréa FOURNEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Theo DECAMPS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Emmanuel DAYRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Gabriel COUVREUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Louis COLONNA D'ISTRIA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Orion CHATZIARGYROS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Henri-Alban CAMENEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Uriel BOSSARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Julien BIDOUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Gaël ALIX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Timothée ALBESSARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Lydia GIACOMIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Clémence GARDETTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Léna KUWATA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Nina HÉLOIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Marie-Camille DELARUE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Margot BRUNEAUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Lucie GALLAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Fanny CANIVET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Esther PONIATOWSKI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Elise MULLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Jeanne LEFÉVЀRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Lucie GASPARD-BOULINC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Zoé FOURNOUT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Louise EYPERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Maëlle CHRISTIAENS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Elise CHEYNET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Myriam BESSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - SECTION DES SCIENCES
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Nina VITTORELLI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Bérénice SOUCAIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Ariane SESSEGO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Nolwenn SCHMODERER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Clémence PICHON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Julie MINAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Eléna MAXIMIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Camille DUHAMEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Adèle DAUTRESME
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Agathe CAVALIERE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Héloïse BILLETTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Inès BAUDE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Cassandra WINDEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Lila WICKERS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Chloé VINCENT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Pauline VERGER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Solène VANET-COBAC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Adélaïde SUBTS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Juliette SOKOLOV
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Miriam SMADJA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Florence SARTON DU JONCHAY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Capucine RULLIЀRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Clara RUAULT DIT EDDIE BARCLAY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Coline RENAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Marie-Laure REBORA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Angelina RAFFALLI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Marie-Gabrielle PÉLISSIÉ DU RAUSAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Maëlle NAGOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Bertille MONTEIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Alice MOLLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Catherine MICHALET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Lola MARIDET-COULON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Esther LOISELEUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Marguerite LEGER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Anna-Mari LE GAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Noémie KIRION
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Orane KAIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Manon IGNASZEWSKI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Stéphanie GADAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Louise FONTAN-DUCRET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Louise DELUMEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Hermine DE FRANCQUEVILLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Lola CORAZZA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Alix CHÉNEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Sylvaine CAZÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Léna BÉNABID-THOMAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Eléonore BROUILLAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Chloé AUDOUY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Marie Renée ANDREESCU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Armance AMADIEU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - SECTION DES LETTRES
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Gilbert PAYET
préfet
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="2019-07-01"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Avril 201918/04/2019
De: Patricia JANISSIN
inspectrice d'académie - inspectrice pédagogique régionale de classe normale
Objet:
sous-directrice des affaires européennes et multilatérales au sein de la délégation aux relations européennes et internationales et à la coopération, à l'administration centrale du ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et du ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Groupe:
duree="un an"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Isabelle DA ROCHA
Objet:
commissaire du gouvernement au conseil d'administration de l'opérateur de compétences Mobilités
Groupe:
commissaire_gouvernement
conseil_administration
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: CONSTANT Denis
directeur du travail hors classe, en fonction à la direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi de Corse - Unité régionale
Objet:
à l'échelon spécial du grade de directeur du travail hors classe
date_debut="2019-07-30"
promotion
18 Avril 201918/04/2019
De: BATY Béatrice
inspectrice du travail, en fonction à direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi de Nouvelle-Aquitaine - Unité départementale des Deux-Sèvres
Objet:
des cadres
admise à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2019-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
18 Avril 201918/04/2019
De: MONNOIR Geneviève
inspectrice du travail, en fonction à direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi de Nouvelle-Aquitaine - Unité départementale de Dordogne
Objet:
des cadres
admise à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2019-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
18 Avril 201918/04/2019
De: Denis Plantamp
contrôleur général de 1re classe
Objet:
d'office
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2019-05-23"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Avril 201918/04/2019
De: Florent SARRAZIN
suppléant
Objet:
membres du conseil de surveillance du Fonds de réserve pour les retraites
représentants des employeurs et travailleurs indépendants
Désignés par le Mouvement des entreprises de France
Remplace:Mme Emilie MARTINEZ
Groupe:
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Emilie MARTINEZ
titulaire
Objet:
membres du conseil de surveillance du Fonds de réserve pour les retraites
représentants des employeurs et travailleurs indépendants
Désignés par le Mouvement des entreprises de France
Remplace:Mme Delphine BENDA
Groupe:
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: DJAOUT (Tarik)
Objet:
temporairement la médecine dans la spécialité d'Oto-Rhino-Laryngologie (ORL)
praticien contractuel
au sein du service d'ORL - Pôle chirurgie - Centre hospitalier Eure Seine - (Hôpital d'Evreux-Vernon), dans les conditions prévues à son contrat de travail et sous réserve de son inscription au tableau de l'ordre des médecins
Groupe:
autorisation
18 Avril 201918/04/2019
De: Raphaël DIAZ-LOPEZ
ingénieur d'études et de fabrications hors classe
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
18 Avril 201918/04/2019
De: Raphaël DIAZ-LOPEZ
ingénieur d'études et de fabrications hors classe
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2019-08-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Avril 201918/04/2019
De: Alain ESPINASSE
directeur de la modernisation et de l'action territoriale au ministère de l'intérieur ou son représentant
Objet:
La commission électorale
prévue à
l'article 1er du décret n° 2019-223 du
23 mars 2019
portant application de l'article 87 de la loi et instaurant un vote par correspondance pour les personnes détenues à l'élection des représentants au Parlement européen,
Groupe:
composition
18 Avril 201918/04/2019
De: Anthony DUPLAN
rapporteur à la deuxième chambre, quatrième section du tribunal administratif de Paris
Objet:
La commission électorale
prévue à
l'article 1er du décret n° 2019-223 du
23 mars 2019
portant application de l'article 87 de la loi et instaurant un vote par correspondance pour les personnes détenues à l'élection des représentants au Parlement européen,
Groupe:
composition
18 Avril 201918/04/2019
De: Stéphane BREDIN
directeur de l'administration pénitentiaire au ministère de la justice ou son représentant
Objet:
La commission électorale
prévue à
l'article 1er du décret n° 2019-223 du
23 mars 2019
portant application de l'article 87 de la loi et instaurant un vote par correspondance pour les personnes détenues à l'élection des représentants au Parlement européen,
Groupe:
composition
18 Avril 201918/04/2019
De: Emmanuel BERTHIER
directeur général des outre-mer ou son représentant
Objet:
La commission électorale
prévue à
l'article 1er du décret n° 2019-223 du
23 mars 2019
portant application de l'article 87 de la loi et instaurant un vote par correspondance pour les personnes détenues à l'élection des représentants au Parlement européen,
Groupe:
composition
18 Avril 201918/04/2019
De: Anne-Laure DELAMARRE
rapporteur public à la troisième chambre de la Cour administrative d'appel de Paris ou son suppléant
Objet:
La commission électorale
prévue à
l'article 1er du décret n° 2019-223 du
23 mars 2019
portant application de l'article 87 de la loi et instaurant un vote par correspondance pour les personnes détenues à l'élection des représentants au Parlement européen,
Groupe:
composition
18 Avril 201918/04/2019
De: Laurence PECAUT-RIVOLIER
conseillère à la chambre sociale de la Cour de cassation, ou son suppléant
Objet:
La commission électorale
prévue à
l'article 1er du décret n° 2019-223 du
23 mars 2019
portant application de l'article 87 de la loi et instaurant un vote par correspondance pour les personnes détenues à l'élection des représentants au Parlement européen,
Groupe:
composition
18 Avril 201918/04/2019
De: Caroline AZAR
conseillère référendaire à la première chambre civile de la Cour de cassation, Président
Objet:
La commission électorale
prévue à
l'article 1er du décret n° 2019-223 du
23 mars 2019
portant application de l'article 87 de la loi et instaurant un vote par correspondance pour les personnes détenues à l'élection des représentants au Parlement européen,
Groupe:
composition
18 Avril 201918/04/2019
De: NICOLAI (Alexia, Francine, Désirée)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Laurent PEGURIER et Marie BENOIT-CHAPPAT, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Vence (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: BENOIT (Marie, Madeleine, Germaine), épouse CHAPPAT
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Laurent PEGURIER et Laurent MARSOLLIER, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Vence (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: BENOIT (Marie, Madeleine, Germaine), épouse CHAPPAT
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Laurent PEGURIER et Laurent MARSOLLIER, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Vence (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
cessation de fonction
18 Avril 201918/04/2019
De: Eliette GERME-TELLEZ
première conseillère de chambre régionale des comptes
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2019-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Avril 201918/04/2019
De: Elton SOLODKI-FRANSOUSKY
secrétaire administratif de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur de classe normale, gestionnaire financier à la mission centre de services partagés dépenses
Objet:
dans le cadre de l'utilisation du système d'information CHORUS, au nom du ministre chargé de l'éducation nationale et de la jeunesse, toutes les opérations relatives à la dépense publique (hors subventions) : engagement juridique, certification du service fait, ordre de paiement, opérations d'inventaire de fin d'année, réalisation des travaux de fin de gestion et rattachement des charges à l'exercice, écritures correctives, opérations d'immobilisation, relevant du périmètre des attributions du service de l'action administrative et des moyens et des prestations confiées dans le cadre des délégations de gestion
autorite_delegation="Ministre chargé de l'éducation nationale et de la jeunesse"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: TOXOCAROSE (LARVA MIGRANS VISCERALE)
transférée
Objet:
e au chapitre 19
21. Au chapitre 19 Microbiologies médicale par pathologie, la rubrique
TOXOCAROSE (LARVA MIGRANS VISCERALE)
transférée
comme suit ; les libellés des 4340, 4343 et 6340
Groupe:
transfert
18 Avril 201918/04/2019
De: ECHINOCOCCOSES (KYSTE HYDATIQUE ET ECHINOCOCCOSE ALVEOLAIRE)
transférée
Objet:
e au chapitre 19
14. Au chapitre 19 Microbiologies médicale par pathologie, la rubrique
ECHINOCOCCOSES (KYSTE HYDATIQUE ET ECHINOCOCCOSE ALVEOLAIRE)
transférée
comme suit ; les libellés des 4328, 4331 et 6328
Groupe:
transfert
18 Avril 201918/04/2019
De: SCHISTOSOMOSE (BILHARZIOSE)
transférée
Objet:
au chapitre 19 rubrique SCHISTOSOMOSE (BILHARZIOSE)
19. Au chapitre 19 Microbiologies médicale par pathologie, la rubrique
SCHISTOSOMOSE (BILHARZIOSE)
transférée
comme suit ; les libellés des 0266, 4355 et 4357
Groupe:
transfert
18 Avril 201918/04/2019
De: SCHISTOSOMOSE (BILHARZIOSE)
transférée
Objet:
au chapitre 19 rubrique SCHISTOSOMOSE (BILHARZIOSE)
19. Au chapitre 19 Microbiologies médicale par pathologie, la rubrique
SCHISTOSOMOSE (BILHARZIOSE)
transférée
comme suit ; les libellés des 0266, 4355 et 4357
Groupe:
transfert
18 Avril 201918/04/2019
De: TOXOCAROSE (LARVA MIGRANSVISCERALE)
Objet:
au chapitre 19 rubrique SCHISTOSOMOSE (BILHARZIOSE)
0266, Recherche des œufs de schistosomes (bilharzies) dans les urines, sur la 1re miction matinale ou sur les urines de 24 h., B 25
Groupe:
transfert
18 Avril 201918/04/2019
De: Michel Boer
Objet:
directeur de recherche
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Oualid Chaibi
Objet:
chargé de recherche
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Angélique Guitard
Objet:
technicienne
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Nelson Christensen
directeur de l'unité UMR7250
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Michel Berlinguer
responsable du service technique et logistique
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de la décision DEC153351DAJ susvisée
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Didier Auroux
Objet:
professeur aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Isabelle De Angelis
Objet:
ingénieur d'études aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Yves D'Angelo
professeur
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.I de la décision DEC153351DAJ susvisée1
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Simon Szmidt
Objet:
ingénieur d'études aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Véronique Campbell
Objet:
ingénieur d'études aux fins
mentionnées à l'article 1er de la présente décision
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Olivier Sperandio
chargé de recherche
Objet:
au nom de la directrice d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.I de la décision
autorite_delegation="Directrice d'unité"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Uwe Meierhenrich
professeur
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.I de la décision DEC153351DAJ susvisée1
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Jocelyne Bret
assistant-ingénieur
Objet:
tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Michel Berlinguer
responsable du service technique et logistique
Objet:
tous actes, décisions et documents relevant de l'exercice des fonctions d'ordonnateur secondaire dans la limite des crédits uniquement sur les centres financiers 2083 et 2099
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: François Bay
Objet:
directeur de recherche
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Elisabeth Massoni
directrice de l'unité UMR7365
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Clara Salaun
Objet:
technicienne
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Isabelle De Angelis
Objet:
ingénieur d'études
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Frédéric Patras
directeur de l'unité GDR3340
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Fabrizio D'Ortenzio
Objet:
chargé de recherche
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Isabelle Maire
Objet:
ingénieur d'études
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Rodolphe Lemee
directeur de l'unité UMR7093
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Uwe Meierhenrich
Objet:
professeur
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Jérôme Golebiowski
directeur de l'unité GDR3713
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Olivier Sperandio
Objet:
chargé de recherche
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De:
Véronique
Objet:
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Dominique Douguet
directrice de l'unité GDR2066
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Michel Lauwers
Objet:
professeur
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Anne-Marie Gomez
Objet:
assistant-ingénieur
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Isabelle Thery Parisot
directrice de l'unité UMR7264
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Fabrice Mortessagne
Objet:
professeur
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Christine Boudard-Morteau
Objet:
assistant-ingénieur
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Jean-Sébastien Tanzilli
directeur de l'unité GDR3322
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Philippe Berio
Objet:
ingénieur de recherche
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Paolo Tanga
Objet:
astronome
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Sophie Rousset
Objet:
ingénieur d'études
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Philippe Stee
directeur de l'unité UMR7293
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: François Verdier
Objet:
professeur
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Jean-Marc Ribero
Objet:
professeur
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Robert Staraj
directeur de l'unité UMR7248
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Frédéric Cappa
Objet:
professeur
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Gilles Metris
Objet:
astronome
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Isabelle Manighetti
Objet:
physicienne
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Sandrine Bertetic
Objet:
ingénieur d'études aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Marc Sosson
directeur de l'unité UMR7329
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Gilles L'Allemain
Objet:
directeur de recherche
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Monique Zucchini
Objet:
ingénieur d'études
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Martine Roulet
Objet:
ingénieur d'études
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Stéphane Noselli
directeur de l'unité UMR7277
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Simon Szmidt
Objet:
ingénieur d'études
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Florian Lesage
Objet:
directeur de recherche
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Véronique Campbell
Objet:
ingénieur d'études
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Jean-Louis Nahon
directeur de l'unité UMR7275
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Richard Faure
Objet:
maître de conférences
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Fanny Meunier
directrice de l'unité UMR7320
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Frédéric Mallet
Objet:
professeur
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Frédéric Fontaine
Objet:
ingénieur d'études
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Olivier Meste
directeur de l'unité UMR7271
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Christophe Den Auwer
Objet:
professeur
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Martine Dunoyer
Objet:
de
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Uwe Meierhenrich
directeur de l'unité UMR7272
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Guillaume Labeyrie
Objet:
directeur de recherche
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Isabelle Larochette
Objet:
assistant-ingénieur
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Robin Kaiser
directeur de l'unité GDR3577
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Julien Andrieu
Objet:
maître de conférences
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Giovanni Fusco
Objet:
chargé de recherche
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Didier Josselin
directeur de l'unité UMR7300
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Hitoyoshi Yasuo
Objet:
directeur de recherche
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Frédéric Bonino
Objet:
assistant-ingénieur
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Evelyn Houliston
Objet:
directeur de recherche
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Alex Mc Dougall
directeur de l'unité UMR7009
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Laurence Genet
Objet:
ingénieur d'études
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Carole Hoffert-Nicolai
Objet:
assistant-ingénieur
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Eric Gilson
directeur de l'unité UMR7284
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Marc De Micheli
Objet:
directeur de recherche
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Dario Vincenzi
Objet:
chargé de recherche
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Thomas Frisch
directeur de l'unité FR2800
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Emmanuel Alessandrini
Objet:
capitaine d'armement
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Josiane Pellegrino
Objet:
assistant-ingénieur
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Jean-Jacques Fourmond
directeur de l'unité UPS855
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Didier Auroux
Objet:
professeur
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: D'Angelo Yves
Objet:
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Isabelle De
Objet:
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Sorin Dumitrescu
directeur de l'unité UMR7351
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Jacques Barhanin
Objet:
directeur de recherche
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Claudine Blin
Objet:
directeur de recherche
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Noëlle Viard
Objet:
assistant-ingénieur
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Laurent Counillon
directeur de l'unité UMR7370
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Grégory Maggion
Objet:
ingéneur de recherche
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De:
Patricia
Objet:
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Elisabeth Christians
directrice de l'unité FR3761
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Michèle Pefferkorn
Objet:
ingénieur d'études
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Isabelle Cerutti
Objet:
assistant-ingénieur
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Philippe Boucaud
directeur de l'unité UPR10
Objet:
au nom de la déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale par intérim, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Philippe CAVELIER
délégué régional pour la circonscription Ile-de-France Meudon
Objet:
directeur par intérim
date_debut="2019-03-01"
date_fin="2019-10-31"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Hervé ZWIRN
Objet:
directeur de cette unité propre de service
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
date_fin="2019-02-28"
nomination
18 Avril 201918/04/2019
De: Alexandre Bobet
responsable du service des ressources humaines
Objet:
au nom du président directeur général du CNRS, l'ensemble des actes visés aux articles 1, à l'exception des sanctions disciplinaires du premier groupe énumérées au 1.1., et 2 de la présente décision
autorite_delegation="Président directeur général du CNRS"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Marjorie Nanteuil
déléguée régionale par intérim
Objet:
dans la limite de ses attributions, au nom du président - directeur général du CNRS
tous les actes et décisions concernant les opérations nationales non déconcentrées retracées dans la comptabilité de l'ordonnateur principal qui suivent, étant précisé que les opérations sont saisies par l'agent comptable principal (ACP) du CNRS : l'ordonnancement des dépenses concernant les rémunérations des marins de l'Institut national des sciences de l'Univers (INSU) ; l'émission des titres de recettes (factures clients) concernant les rémunérations des marins de l'INSU
Groupe:
autorite_delegation="Président - directeur général du CNRS"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Marjorie Nanteuil
déléguée régionale par intérim pour la circonscription Côte d'Azur
Objet:
au nom du président - directeur général du CNRS
dans la limite de ses attributions, les arrêtés, actes, décisions et conventions relevant des domaines suivants
Groupe:
autorite_delegation="Président - directeur général du CNRS"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Sophie Deschaintres
responsable du service partenariat et valorisation
Objet:
dans la limite de BO Mai 2019 / p.242 ses attributions, au nom du président - directeur général du CNRS, l'ensemble des actes visés à l'article 1er, à l'exception des sanctions disciplinaires du premier groupe énumérées au 1.1
autorite_delegation="Président - directeur général du CNRS"
délégation de signature
18 Avril 201918/04/2019
De: Marjorie Nanteuil
Objet:
déléguée régionale par intérim pour la circonscription Côte d'Azur
date_debut="2019-04-18"
nomination
18 Avril 201918/04/2019

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.