18 Mai 2016

Mon cousin travaille le cuir à la main sur Paris.

Il s'est mis à son compte, et ca s'appelle Lipari.

(pub familiale)
De: Muriel Bezombes
Objet:
gestionnaire financier du service Ressources humaines/budget-finances à effet de saisir dans l'outil Chorus toutes les opérations concernant
délégation de signature
18 Mai 201618/05/2016
De: Myriam Amimeur
Objet:
chargée de gestion ressources humaines et financière du service ressources humaines/budget-finances à effet de saisir dans l'outil Chorus toutes les opérations concernant
délégation de signature
18 Mai 201618/05/2016
De: Dominique Baert
Objet:
membres de la Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion de la proposition de loi réformant le système de répression des abus de marché
Rapporteurs
à l'Assemblée nationale
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion de la proposition de loi réformant le système de répression des abus de marché"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Albéric de Montgolfier
Objet:
membres de la Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion de la proposition de loi réformant le système de répression des abus de marché
Rapporteurs
au Sénat
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion de la proposition de loi réformant le système de répression des abus de marché"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Gilles Carrez
Objet:
membres de la Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion de la proposition de loi réformant le système de répression des abus de marché
Président
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion de la proposition de loi réformant le système de répression des abus de marché"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Michèle André
Objet:
membres de la Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion de la proposition de loi réformant le système de répression des abus de marché
Vice-présidente
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion de la proposition de loi réformant le système de répression des abus de marché"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Christine Pires Beaune
Objet:
Lois
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des lois (Assemblée nationale)"
désignation
18 Mai 201618/05/2016
De: Marie-George Buffet
Objet:
Lois
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des lois (Assemblée nationale)"
désignation
18 Mai 201618/05/2016
De: Jean-Philippe Nilor
Objet:
Finances
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des finances (Assemblée nationale)"
désignation
18 Mai 201618/05/2016
De: Marietta Karamanli
Objet:
Finances
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des finances (Assemblée nationale)"
désignation
18 Mai 201618/05/2016
De: Gaby Charroux
Objet:
Affaires sociales
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires sociales (Assemblée nationale)"
désignation
18 Mai 201618/05/2016
De: Huguette Bello
Objet:
Affaires culturelles
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires culturelles (Assemblée nationale)"
désignation
18 Mai 201618/05/2016
De: Marietta Karamanli
Objet:
Lois
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des lois (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
18 Mai 201618/05/2016
De: Huguette Bello
Objet:
Lois
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des lois (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
18 Mai 201618/05/2016
De: Gaby Charroux
Objet:
Finances
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des finances (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
18 Mai 201618/05/2016
De: Christine Pires Beaune
Objet:
Finances
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des finances (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
18 Mai 201618/05/2016
De: Jean-Philippe Nilor
Objet:
Affaires sociales
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires sociales (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
18 Mai 201618/05/2016
De: Marie-George Buffet
Objet:
Affaires culturelles
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires culturelles (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
18 Mai 201618/05/2016
De: Jean-Yves Ollier
Objet:
à rechercher et à constater par procès-verbal les infractions au code de l'énergie
A la direction générale
Groupe:
duree="deux ans"
habilitation
18 Mai 201618/05/2016
De: Olivier Nony
Objet:
à rechercher et à constater par procès-verbal les infractions au code de l'énergie
A la direction générale
Groupe:
duree="deux ans"
habilitation
18 Mai 201618/05/2016
De: Francis Hauguel
Objet:
à rechercher et à constater par procès-verbal les infractions au code de l'énergie
A la direction générale
Groupe:
duree="deux ans"
habilitation
18 Mai 201618/05/2016
De: Adrien Thirion
Objet:
à rechercher et à constater par procès-verbal les infractions au code de l'énergie
A la direction du développement des marchés
Groupe:
duree="deux ans"
habilitation
18 Mai 201618/05/2016
De: Emmanuel Rodriguez
Objet:
à rechercher et à constater par procès-verbal les infractions au code de l'énergie
A la direction du développement des marchés
Groupe:
duree="deux ans"
habilitation
18 Mai 201618/05/2016
De: Emmanuel Massa
Objet:
à rechercher et à constater par procès-verbal les infractions au code de l'énergie
A la direction du développement des marchés
Groupe:
duree="deux ans"
habilitation
18 Mai 201618/05/2016
De: Christophe Leininger
Objet:
à rechercher et à constater par procès-verbal les infractions au code de l'énergie
A la direction du développement des marchés
Groupe:
duree="deux ans"
habilitation
18 Mai 201618/05/2016
De: Matthieu Morin
Objet:
à rechercher et à constater par procès-verbal les infractions au code de l'énergie
A la direction des affaires financières et de la surveillance des marchés de gros
Groupe:
duree="deux ans"
habilitation
18 Mai 201618/05/2016
De: Ivan Kinnel
Objet:
à rechercher et à constater par procès-verbal les infractions au code de l'énergie
A la direction des affaires financières et de la surveillance des marchés de gros
Groupe:
duree="deux ans"
habilitation
18 Mai 201618/05/2016
De: Nicolas Craplet
Objet:
à rechercher et à constater par procès-verbal les infractions au code de l'énergie
A la direction des affaires financières et de la surveillance des marchés de gros
Groupe:
duree="deux ans"
habilitation
18 Mai 201618/05/2016
De: Ulrich Baret
Objet:
à rechercher et à constater par procès-verbal les infractions au code de l'énergie
A la direction des affaires financières et de la surveillance des marchés de gros
Groupe:
duree="deux ans"
habilitation
18 Mai 201618/05/2016
De: Nadine Redon
Objet:
à rechercher et à constater par procès-verbal les infractions au code de l'énergie
A la direction générale
Groupe:
duree="deux ans"
habilitation
18 Mai 201618/05/2016
De: Isabelle Peudennier
Objet:
à rechercher et à constater par procès-verbal les infractions au code de l'énergie
A la direction générale
Groupe:
duree="deux ans"
habilitation
18 Mai 201618/05/2016
De: Domitille Bonnefoi
Objet:
à rechercher et à constater par procès-verbal les infractions au code de l'énergie
A la direction des réseaux
Groupe:
duree="deux ans"
habilitation
18 Mai 201618/05/2016
De: Luc Petrequin
inspecteur général de la jeunesse et des sports
Objet:
haut fonctionnaire de la terminologie et de la langue française au ministère chargé des sports
Remplace:M. Richard Monnereau
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Fédérico Giuliani
ingénieur général des mines
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2016-11-27"
depart_retraite
admission
18 Mai 201618/05/2016
De: Jean-Luc VINAULT
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2016-08-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Mai 201618/05/2016
De: DASSONVILLE (Luc, Jacques, Pierre)
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2016-08-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Mai 201618/05/2016
De: Alphonse-Marie (Serge)
MARRET, ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2016-08-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Mai 201618/05/2016
De: Jean-Luc (Bernard)
BEZEAUD, ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2016-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Mai 201618/05/2016
De: Anne-Marie SPITZ
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2016-08-30"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Mai 201618/05/2016
De: MAHAUT (Hélène, Valentine, Sylviane)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle PERROT, DELERIS, DURAND, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Courbevoie (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: LANDREAU (Sabrina), épouse BALLADE
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Stéphanie LATOUR et Caroline PRISSÉ
notaire
notaire_residence="Castelnau-de-Médoc (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: ARTIGUE-CAZCARRA (Christelle, Solange), épouse AQUIN
Objet:
notaire
Remplace:M. LE BARBIER (Henri, Anne, Marie, Martin)
notaire
notaire_residence="Excideuil (Dordogne)"
notaire_residence_departement_code="24"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: BÉGHIN (Eric, Paul, Adrien)
commissaire-priseur judiciaire
Pont-Audemer (Eure)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire
Bernay (Eure)
Remplace:M. DEMADE (Thierry, Jean, Christian, Ghislain)
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: FALANDRY (Alban, Damien, René, Marie)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Gabriel ROQUEBERT, Amaury ROQUEBERT, Alexandre MASSIANI et Stéphane MASSIANI
notaire
notaire_residence="Ollioules (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: BOUBETA (Christelle, Evelyne, Claude)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Roquebrune-sur-Argens (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: CORNIER (Pierre-Noël, Louis, René, Jean)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Toulon (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: CORNIER (Jean-Louis, Nicolas, Daniel, Claude)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Toulon (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: SANTAMARIA (Patricia, Conception, Denise)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-Charles MARCH et Emmanuel LIONS, notaires, associés d'une société civile professionnelle de notaires
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: CATZARAS (Nathalie, Florence), épouse MARCH
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-Charles MARCH et Emmanuel LIONS, notaires, associés d'une société civile professionnelle de notaires
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: RICHARD (Anne-Gaëlle, Micheline, Thérèse)
Objet:
huissière de justice salariée au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée Xavier DORINET
huissier
huissier_residence="Compiègne (Oise)"
huissier_residence_departement_code="60"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: EPAILLY (Agathe, Marie-Louise, Jasmine), épouse TACHOIRES
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Aurore de Thuin - Julien Le Besco, notaires associés
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Simon (Amandine, Orane, Jeanne)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Thierry Locqueneux, notaire associé d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Vittel (Vosges)"
notaire_residence_departement_code="88"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Eulry (Caroline, Marcelle, Josette)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Thierry Locqueneux et Caroline Eulry, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Vittel (Vosges)"
notaire_residence_departement_code="88"
cessation de fonction
18 Mai 201618/05/2016
De: SOLON (Aude, Marie, Lucie, Catherine), épouse ROCA
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Michel LANOUE et Alain PETIT, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Blois (Loir-et-Cher)"
huissier_residence_departement_code="41"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: LANOUE (Michel)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Michel LANOUE et Alain PETIT, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Blois (Loir-et-Cher)"
huissier_residence_departement_code="41"
cessation de fonction
18 Mai 201618/05/2016
De: DUPUIS (Cécile, Michèle-Marie), épouse JAMET
Objet:
commissaire-priseuse judiciaire associée
membre de la société civile professionnelle DUPUIS - SEMONT, commissaires-priseurs judiciaires associés, titulaire d'un office de commissaire-priseur judiciaire
Orléans (Loiret)
Groupe:
cessation de fonction
18 Mai 201618/05/2016
De: LACASSAGNE (Maud, Christelle, Juliette), épouse LANGLE
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Frédéric LE MOING, Guillaume ASSIER et Jean-François BILLARD, notaires
notaire
notaire_residence="Chambéry (Savoie)"
notaire_residence_departement_code="73"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: FIRBAL (Laure, Bénédicte)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Fontenay-aux-Roses (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Silvy (Jean-Alexandre)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2016-10-01"
réintégration
18 Mai 201618/05/2016
De: Silvy (Jean-Alexandre)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel en service détaché
Objet:
au tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
affectation
18 Mai 201618/05/2016
De: Teulière (Thierry)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2016-07-01"
réintégration
18 Mai 201618/05/2016
De: Teulière (Thierry)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel en service détaché
Objet:
au tribunal administratif de Toulouse
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Toulouse"
affectation
18 Mai 201618/05/2016
De: Thomas (Solène)
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2016-07-01"
réintégration
18 Mai 201618/05/2016
De: Thomas (Solène)
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel en service détaché
Objet:
au tribunal administratif de Paris
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
affectation
18 Mai 201618/05/2016
De: Viseur-Ferré (Cécile)
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2016-07-01"
réintégration
18 Mai 201618/05/2016
De: Viseur-Ferré (Cécile)
première conseillère du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel en service détaché
Objet:
au tribunal administratif de Rouen
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Rouen"
affectation
18 Mai 201618/05/2016
De: Tainturier (Olivier)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2016-07-01"
réintégration
18 Mai 201618/05/2016
De: Tainturier (Olivier)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel en service détaché
Objet:
au tribunal administratif de Bordeaux
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Bordeaux"
affectation
18 Mai 201618/05/2016
De: Blondeau (Bernard)
ingénieur d'études et de fabrications du ministère de la défense
Objet:
des cadres
radiation
18 Mai 201618/05/2016
De: Blondeau (Bernard)
ingénieur d'études et de fabrications du ministère de la défense
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2016-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Mai 201618/05/2016
De: Bernadette Vérin
conseillère technique de service social
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="2016-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Mai 201618/05/2016
De: Françoise Vilcoq
attachée d'administration
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2016-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Mai 201618/05/2016
De: Bernard Marty
Objet:
membre du conseil scientifique du Muséum national d'histoire naturelle
personnalité qualifiée
sur proposition du ministre chargé de l'enseignement supérieur
Remplace:Mme Janne Blichert-Toft
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Jean-Luc ROSSIGNOL
Objet:
inspecteurs généraux de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de seconde classe
Groupe:
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Magali CLARETON PEROTIN
Objet:
inspecteurs généraux de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de seconde classe
Groupe:
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Jean LEVEQUE
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2016-08-24"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Mai 201618/05/2016
De: Sébastien PERCIER
Objet:
attaché des systèmes d'information et de communication stagiaire
date_debut="2016-06-15"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Fabienne MEROLA
Directrice de recherche de 2ème classe au CNRS
Objet:
respectivement directeur et directrice adjointe de la fédération de recherche susvisée »
Groupe:
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Anne Lagatu
Objet:
ingénieure d'études de 2° classe
aux fins
mentionnées à l'article 1°
délégation de signature
18 Mai 201618/05/2016
De: Pierre Ferrant
Objet:
professeur des universités 1° classe
professeur
délégation de signature
18 Mai 201618/05/2016
De: Aurélien Babarit
directeur du groupement de recherche n°3763
Objet:
au nom de la déléguée régionale, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale"
délégation de signature
18 Mai 201618/05/2016
De: Yvan SIX
CRI
Objet:
assistant de prévention au sein de l'unité n° UMR7652
à compter du 18/05/2016
Groupe:
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Nicolas BUCLET
Objet:
délégation de signature
18 Mai 201618/05/2016
De: Pascale TROMPETTE
Objet:
DR CNRS, directrice adjointe par intérim
délégation de signature
18 Mai 201618/05/2016
De:
M
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
18 Mai 201618/05/2016
De: Nicolas BUCLET
directeur par intérim de l'UMR5194
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
18 Mai 201618/05/2016
De: Romain GUYOT
ingénieur d'étude
Objet:
personne compétente en radioprotection
duree="5 ans"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Mathilde BOUCHET
ingénieur d'étude
Objet:
personne compétente en radioprotection
duree="5 ans"
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Violaine TRIBOLLET
ingénieur d'étude
Objet:
assistante de prévention au sein de l'UMR5242 intitulée
Groupe:
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Benjamin GILLET
ingénieur de recherche
Objet:
assistant de prévention au sein de l''UMR5242 intitulée
Groupe:
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Benjamin GILLET
ingénieur de recherche
Objet:
assistant de prévention au sein de l'UMR5242 intitulée
Groupe:
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Romain GUYOT
ingénieur de recherche
Objet:
assistant de prévention au sein de l''UMR5242 intitulée
Groupe:
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Romain GUYOT
ingénieur de recherche
Objet:
assistant de prévention au sein de l'UMR5242 intitulée
Groupe:
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Catherine LOMBARDI
ingénieur
Objet:
'assistante de prévention au sein de l'UMR5205 intitulée
Groupe:
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Catherine LOMBARDI
ingénieur
Objet:
assistante de prévention au sein de l'UMR5205 intitulée
Groupe:
nomination
18 Mai 201618/05/2016
De: Yu ZHANG
ingénieur d'étude
Objet:
assistante de prévention au sein de l'UMR5008 intitulée
Groupe:
nomination
18 Mai 201618/05/2016

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.