18 Juin 1993

De: Rousseau (Olivier)
chef de bureau à la direction du Trésor
Objet:
représentant de l'Etat et
membres du conseil d'administration de la Société financière de radiodiffusion (Sofirad)
Remplace:M. Larnaudie-Eiffel (Xavier)
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Duque (Richard)
directeur de la presse, de l'information et de la communication au ministère des affaires étrangères
Objet:
représentant de l'Etat et
membres du conseil d'administration de la Société financière de radiodiffusion (Sofirad)
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Brun-Buisson (Francis)
chef du service juridique et technique de l'information
Objet:
représentant de l'Etat et
membres du conseil d'administration de la Société financière de radiodiffusion (Sofirad)
Remplace:M. Pheline (Christian)
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Sorba Even (Joëlle)
administrateur civil à la direction du personnel et des services généraux du ministère de l'économie
Objet:
membre du conseil d'administration de l'institut régional d'administration de Bastia
Remplace:Mme Reisman (Claude)
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Lecointre (Gabriel, André)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Sumène (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
cessation de fonction
18 Juin 199318/06/1993
De: Vasseur (Corinne)
adjoint administratif
Objet:
régisseur suppléant du tribunal de grande instance de Boulogne-sur-Mer
Remplace:
Mme Peta
Groupe:
date_debut="1993-05-03"
tribunal
tribunal_grande_instance="Boulogne-sur-Mer"
suppleant
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Boutin (Christine)
Objet:
membres de la commission de surveillance et de contrôle des publications destinées à l'enfance et à l'adolescence
membre suppléant
Remplace:M. Bayard (Henri)
Groupe:
suppleant
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Ameline (Nicole)
Objet:
membres de la commission de surveillance et de contrôle des publications destinées à l'enfance et à l'adolescence
membre suppléant
Remplace:Mme Cacheux (Denise)
Groupe:
suppleant
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Demassieux (Claude)
Objet:
membres de la commission de surveillance et de contrôle des publications destinées à l'enfance et à l'adolescence
membre titulaire
Remplace:M. Luppi (Jean-Pierre)
Groupe:
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Chenière (Ernest)
Objet:
membres de la commission de surveillance et de contrôle des publications destinées à l'enfance et à l'adolescence
membre titulaire
Remplace:Mme Sauvaigo (Suzanne)
Groupe:
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Dufour (Annie), épouse Gabin
greffier
Objet:
régisseur suppléant du tribunal de grande instance de Cusset
Remplace:
Mme Viougeas
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Cusset"
suppleant
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Suze (Florence)
agent administratif stagiaire et régisseur intérimaire du tribunal d'instance de Saint-Dizier
Objet:
régisseur titulaire de cette juridiction
Remplace:
Mme Gandy
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Prot (Baudouin)
Objet:
inspecteurs généraux des finances
Groupe:
date_debut="1993-06-01"
inspecteur_general="Finances"
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Lemierre (Jean)
inspecteurs des finances de 1re classe
Objet:
inspecteurs généraux des finances
Groupe:
date_debut="1993-06-01"
inspecteur_general="Finances"
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Barbot (Gérard)
Objet:
inspecteurs généraux des finances
Groupe:
date_debut="1993-06-01"
inspecteur_general="Finances"
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Mautner (Denise), épouse Leroy
»
Objet:
pour exercer
au titre de la deuxième liste, les fonctions d'assesseur dans la juridiction ci-dessous
« Assesseur suppléant
date_fin="1995-12-31"
suppleant
désignation
18 Juin 199318/06/1993
De: Glacet (Michèle), épouse Martin
Objet:
pour exercer
au titre de la deuxième liste, les fonctions d'assesseur dans la juridiction ci-dessous
Cour d'appel de Versailles
Tribunal pour enfants de Versailles
Assesseur titulaire
Remplace:M. Hemez (Philippe)
Groupe:
date_fin="1995-12-31"
cour_appel="Versailles"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_pour_enfants="Versailles"
désignation
18 Juin 199318/06/1993
De: Meyer (Roland, Alexandre, Henri)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Puttelange-aux-Lacs (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
cessation de fonction
18 Juin 199318/06/1993
De: Daniel (Marie-Christine), épouse Lepron
adjoint administratif
Objet:
régisseur suppléant du tribunal d'instance de Pantin
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Pantin"
suppleant
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Guermirlian (Ghislaine), épouse Soares
agent administratif stagiaire
Objet:
régisseur titulaire du tribunal d'instance de Pantin
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Pantin"
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Le Goffe (Philippe)
maître-assistant à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Objet:
dans le corps des maintes de conférences de l'enseignement supérieur agricole
date_debut="1992-09-01"
a_sa_demande
corps="Maintes de conférences de l'enseignement supérieur agricole"
intégration
18 Juin 199318/06/1993
De: Christian Pourny
représentant le ministre chargé de la sécurité civile
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Institut national de l'environnement industriel et des risques
au titre de représentant de l'Etat
Remplace:M. Xavier de Font
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Vesseron (Philippe)
en service détaché
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur général des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Pradinaud (Adolphe)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur général des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Maillard (Dominique)
en service détaché
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur général des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Lavinal (Guy)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur général des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Hirtzman (Philippe)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur général des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Ferrier (Michel)
en service détaché
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur général des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Defrance (Gustave)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur général des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Caffet (Marc)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur général des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Bryden (Alan)
en service détaché
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur général des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Appert (Olivier)
en service détaché
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur général des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Verlon (Bruno)
en service détaché
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur en chef des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Van Anh (Dung)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur en chef des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Naouri (Jean-Yves)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur en chef des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Moreau (Robert)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur en chef des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Moiroud (Philippe)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur en chef des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Laflèche (Vincent)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur en chef des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Kaluzny (Yves)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur en chef des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Follenfant (Philippe)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur en chef des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Delpech (Jérôme)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur en chef des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Couronne (Philippe)
en service détaché
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur en chef des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Chevet (Pierre-Franck)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur en chef des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Borztmeyer (Denis)
en service détaché
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur en chef des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Bonnafe (Jean-Laurent)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur en chef des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Bertin (Patrice)
en service détaché
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur en chef des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Arnaud (Jean-Marie)
en service détaché
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur en chef des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Andries (Olivier)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur en chef des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Alaterre (Philippe)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur en chef des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Luc (Jean-Louis)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour la 1re classe d'ingénieur des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Beaude (Christine)
Objet:
aux tableaux d'avancement 1993
Pour le grade d'ingénieur en chef des mines
inscription
18 Juin 199318/06/1993
De: Giroux (Michel)
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques, titularisé contrôleur financier de 2e classe
Objet:
du corps des administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
date_debut="1993-01-18"
corps="Administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques"
radiation
18 Juin 199318/06/1993
De: Vouette (Pierre-Jean)
commissaire contrôleur-élève des assurances
Objet:
commissaire contrôleur des assurances de 2e classe, 2e échelon, avec une ancienneté de 6 mois dans l'échelon
Groupe:
date_debut="1993-04-01"
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Soule-Susbielles (Pierre-Xavier)
commissaire contrôleur-élève des assurances
Objet:
commissaire contrôleur des assurances de 2e classe, 2e échelon, avec une ancienneté de 6 mois dans l'échelon
Groupe:
date_debut="1993-04-01"
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Raymond (Dominique)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Quesnot (Claude)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Brioude-Relave (Maudire)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Wegner (Stéphane)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Sardenne (Serge)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Saoût (Christian)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Pouderoux (Jean)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Pellicer (Jean-Louis)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Mayne (Patrick)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Marcovici (Laurent)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Mace (Yvon)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Leprince-Granger (André)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Gallouin (Pierre)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Fossorier (Jean-Louis)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Devillers (Pascal)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Brenet (Bernard)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Bergeret (Yves)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Bellin (Richard)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Bachoffer (Bruno)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Attanasio (Alain)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Artus (Didier)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Selles (Magali)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Rousselle (Pascale)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Rolin (Elisabeth)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Lafont-Azam (Anne-Marie)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Josset (Muriel)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Gaube (Ghislaine)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Fabien (Mathilde)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Depret (Corinne)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Chabroux (Véronique)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Busidan (Hélène)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Borot (Ghislaine)
Objet:
à subir l'épreuve orale d'admission du concours de recrutement complémentaire de conseillers de 2e classe de tribunal administratif (session de 1993)
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="1993)"
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Michel (Robert, Edgar)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Bernard Vanel et Hervé Pascal, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Sorgues (Vaucluse)"
huissier_residence_departement_code="84"
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Blanc (André, Pierre)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Carpentras (Vaucluse)"
huissier_residence_departement_code="84"
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Aupetitgendre (Georges)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Carpentras (Vaucluse)"
huissier_residence_departement_code="84"
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Blanc (André, Pierre)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Carpentras (Vaucluse)"
huissier_residence_departement_code="84"
cessation de fonction
18 Juin 199318/06/1993
De: Dubourg (Jacqueline)
greffier
Objet:
régisseur titulaire du tribunal de grande instance de Bordeaux
Remplace:
Mme Graf
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Bordeaux"
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Botebol (Simone), épouse Gourde
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel, régisseur titulaire du tribunal d'instance du 3e arrondissement de Paris
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="3e arrondissement de Paris"
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Botebol (Simone), épouse Gourde
adjoint administratif
Objet:
régisseur intérimaire du tribunal d'instance du 3e arrondissement de Paris
Remplace:M. Bayle
Groupe:
date_debut="1993-03-23"
tribunal
tribunal_instance="3e arrondissement de Paris"
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Penven (Monique)
adjoint administratif
Objet:
régisseur suppléant du greffe détaché de Flers
Remplace:
Mme Henri
suppleant
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Thual (Florence), épouse Turmel
greffier
Objet:
régisseur titulaire du greffe détaché de Flers
Remplace:
Mme Penven
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Tormena (Maryse)
agent administratif
Objet:
régisseur suppléant du tribunal d'instance de Belfort
Remplace:
Mme Pozza
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
tribunal
tribunal_instance="Belfort"
suppleant
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A. Radio Monte-Carlo (Radio Monte-Carlo)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie E
S.A. Europe 1 Communication (Europe 1)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Vortex (Skyrock)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie D
S.A. Sodera (M 40)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Cirtes (Radio Montmartre)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie D
S.A. Sodera (M 40)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: de Radio Finance (B.F.M.)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie D
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A. NRJ (NRJ)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie D
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A. S.E.R.C. (Fun Radio)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie D
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A. Radio Nostalgie (Radio Nostalgie)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie D
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A. Radio Classique (Radio Classique)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie D
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A. Performances (RFM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie D
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Euterpe (Radio Nostalgie)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A.R.L
Est Radios Editions (Lorraine FM - Programme Europe 2)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Tomawak FM (NRJ Strasbourg)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A.R.L. Thionville diffusion (Skyrock Thionville)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Communication (Pyramide FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A.R.L. Thionville diffusion (Skyrock Thionville)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Sorano Strasbourg (Radio Nostalgie Strasbourg)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A.R.L. Société Vosges FM (Radio Vosges FM - Programme M 40)
Groupe:
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Solorad (Radio L)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A.R.L. Société Vosges FM (Radio Vosges FM - Programme M 40)
Groupe:
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Vallée de la Nied (NRJ Forbach)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A.R.L. Radio Porte Sud (Radio Porte Sud - M 40)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Moselle Est Diffusion (Rockin Chair)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A.R.L. Médianes (Fréquence Vosges - Programme Europe 2)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Lorraine Diffusion (Skyrock Lorraine)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A.R.L. Information Fréquence Est (Information Fréquence Est - Programme RFM)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Kha (KFM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A.R.L. Information Fréquence Est (Information Fréquence Est - Programme RFM)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Jarco (NRJ Colmar)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A.R.L. Information Fréquence Est (Information Fréquence Est - Programme RFM)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Les Arts du Son (Triangle FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A.R.L. Information Fréquence Est (Information Fréquence Est - Programme RFM)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Inter Pôles Communication (Fun Radio Longwy)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A.R.L. Information Fréquence Est (Information Fréquence Est - Programme RFM)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Espace FM (Radio Espace FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A.R.L. Aria Nord-Est (Radio Hautes Vosges - Programme Europe 2)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Dipra (Equinoxe)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A.R.L. Aria Nord-Est (Radio Hautes Vosges - Programme Europe 2)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Arden Radio (N.R.J.)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A.R.L. Aria Nord-Est (Radio Hautes Vosges - Programme Europe 2)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Musique Nancy FM (Fun Nancy)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A.R.L. Aria Nord-Est (Radio Hautes Vosges - Programme Europe 2)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Alsamédia (Alsa FM-Programme Chérie FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A. Société strasbourgeoise de communication (Capital - Programme Europe 2)
Groupe:
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Alsace Diffusion (Skyrock Alsace)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A. Société strasbourgeoise de communication (Capital - Programme Europe 2)
Groupe:
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Agora Radio (NRJ Nancy- NRJ Verdun)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A. Société strasbourgeoise de communication (Capital - Programme Europe 2)
Groupe:
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A. JARL (NRJ Mulhouse)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A. FCM (FCM - Programme Chérie FM)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A. Sagema (Radio Ligne Bleue)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A. FCM (FCM - Programme Chérie FM)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A. Fréquence Sud (NRJ Metz-Thionville)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A. FCM (FCM - Programme Chérie FM)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Edilor Journal Impact (Radio Nostalgie Longwy)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
S.A. Bollwerk Communications (Radio Bollwerk Mulhouse - Programme Europe 2)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: E.U.R.L. Radio Activité (Radio Activité)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
Association Radio-télévision vosgienne (Radio-télévision vosgienne R.T.V.)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association FM Com (Radio Freyming-Merlebach)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
Association ADIR (Radio Tiffenotes - Programme Nostalgie)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Fréquence Métal (Radio Nostalgie Nancy)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie C
Association ADIR (Radio Tiffenotes - Programme Nostalgie)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. France-Alsace-Média (Fréquence Mosaïque)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
S.A.R.L
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Est Communication (Top Music)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
S.A.R.L
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. R.T.U. (Radio Télé Univers)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
S.A.R.L. Régie des Vosges du Nord (Radio Studio 1)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Rhénane Télé Audio (Rhénane Télé Audio R.T.A.)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
S.A.R.L. Régie des Vosges du Nord (Radio Studio 1)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Horizon FM (Horizon FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
S.A.R.L. Régie des Vosges du Nord (Radio Studio 1)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Radio Drops (Radio Drops)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
S.A.R.L. Promédia (Radio 100)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. R.C.S. (R.C.S.)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
S.A.R.L. Promédia (Radio 100)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Radio Sud Alsace (Radio Sud Alsace R.S.A.)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
S.A.R.L. Promédia (Radio 100)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Planète Pub (Radio Mélodie FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
S.A.R.L. Fréquence Alsace Publicité : F.A.P. (Fréquence Alsace « Elsässer Welle »)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Média Storming (Top Music Sélestat)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
S.A.R.L. Fréquence Alsace Publicité : F.A.P. (Fréquence Alsace « Elsässer Welle »)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. City Radio (Euro City Radio)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
S.A.R.L. Animation musicale radiophonique de l'Est : A.M.R.E. (Micro 7)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A.R.L. Alsace-Euro-Médias (Radio Couleur Alsace)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
S.A. (à créer) (RKS)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A. Médiastar (Radio Star)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
S.A. (à créer) (RKS)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: S.A. M.D.C. (M.D.C. Meuse Diffusion Communication)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
S.A. (à créer) (RKS)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Régio Rock (Régio Rock)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
Association Radio Valmont 1 (Radio Valmont 1)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: R.V.V. (Radio Vallées-Vosges R.V.V.)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
Association Radio Musique 7 (Radio Musique 7 RM 7)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Radio Set (Radio Set Meuse FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
Association Radio Musique 7 (Radio Musique 7 RM 7)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Radio Remiremont-Moselle-Moselotte (Radio Remiremont-Moselle-Moselotte)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
Association Radio Musique 7 (Radio Musique 7 RM 7)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Radio Lorraine Nord (Radio Lorraine Nord)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
Association Musique sans frontières (Radio Mélodie)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association O.M.S.C.
(Radio Cigogne)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
Association Musique sans frontières (Radio Mélodie)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: B. (Radio Boulot)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
Association Musique sans frontières (Radio Mélodie)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: La Voix du Florival (Radio Florival)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
Association Alsace FM, La Radio des Alsaciens : R.T.A. (Alsace FM - La Radio des Alsaciens)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Fréquence Magnum (Fréquence Magnum)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
Association Alsace FM, La Radio des Alsaciens : R.T.A. (Alsace FM - La Radio des Alsaciens)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Fan Radio (Fan Radio)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie B
Association Alsace FM, La Radio des Alsaciens : R.T.A. (Alsace FM - La Radio des Alsaciens)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Communication (A.C. FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie A
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Alsace Communication (Est-FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie A
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association A.D.R.I.G.E.
(Sphère FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Catégorie A
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Radio Belle Vue (Association Radio Belle Vue)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association pour une radio interassociative (Radio A.R.I.A.)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Radio Cocktail (Radio Cocktail)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association pour une radio interassociative (Radio A.R.I.A.)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Radio Activités (Radio Activités)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association pour une radio interassociative (Radio A.R.I.A.)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: A.P.A.V.A.T. (Fajet)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association pour la diffusion de l'évangile à Colmar et environs (Radio Alpha)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: FM (Virage FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association pour la communication radiophonique entre les universités (Radio Campus)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Toulois (Radio Déclic)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association pour l'animation et la diffusion de l'information (Radio Metz FM)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Alsace (Intercom)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association pour l'animation et la diffusion de l'information (Radio Metz FM)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Télé Animation Loisirs (Radio Télé Est)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association familiale rurale (Radio Rupt de Mad)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Fréquence Contact (Radio Contact)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association familiale rurale (Radio Rupt de Mad)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Dynamith FM (Top FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Starest (Star 67)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Radio Saint-Nabor de Saint-Avold (Radio Saint-Nabor)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Radio régionale libre Dreyeckland, antenne locale Sud Alsace (Radio Dreyeckland, antenne Sud Alsace)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Radio Soleil (Radio Soleil)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Radio régionale libre Dreyeckland, antenne locale Sud Alsace (Radio Dreyeckland, antenne Sud Alsace)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Radio Saint-Dié (Radio Saint-Dié)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Radio régionale libre Dreyeckland, antenne locale Sud Alsace (Radio Dreyeckland, antenne Sud Alsace)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Radio Peltre Loisirs (Radio Peltre Loisirs)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Radio des Trois Vallées (Radio des Trois Vallées)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Radio Gué Mozot (Radio Gué Mozot)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Radio des Trois Vallées (Radio des Trois Vallées)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Moyenne Alsace Strasbourg (Radio Dreyeckland)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Radio des Trois Vallées (Radio des Trois Vallées)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Centre (Radio Dreyeckland Centre Alsace Colmar)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Radio des Trois Vallées (Radio des Trois Vallées)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Radio Phare (Radio Phare)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Radio des Trois Vallées (Radio des Trois Vallées)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Radio Eval (Radio Eval)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Radio des Trois Vallées (Radio des Trois Vallées)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: de Metz (Radio Jérico)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Radio Soleil 3e Age (Radio Soleil 3e Age)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Radio Sud Besançon (Radio Sud Mulhouse)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Radio Soleil 3e Age (Radio Soleil 3e Age)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Résonance FM (Résonance FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Radio Soleil 3e Age (Radio Soleil 3e Age)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: A.R.T.D.N. (Radio Jérico)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Radio Soleil 3e Age (Radio Soleil 3e Age)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Culture (Radio Cantabile)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Lawe Uf'm Land, Vivre au Pays (Lawe Uf'm Land, Vivre au Pays)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Mélody (V.U. FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Lawe Uf'm Land, Vivre au Pays (Lawe Uf'm Land, Vivre au Pays)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Médiastar (Médiastar)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Lawe Uf'm Land, Vivre au Pays (Lawe Uf'm Land, Vivre au Pays)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Maxicouleurs (Radio Caraïb Nancy R.C.N.)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Lawe Uf'm Land, Vivre au Pays (Lawe Uf'm Land, Vivre au Pays)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Amis de Radio Iris (Radio Iris)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Lawe Uf'm Land, Vivre au Pays (Lawe Uf'm Land, Vivre au Pays)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Kheops FM (Kheops FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association International-Scawa System (Karayb n° 1)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Inter Med Assistance (Beur FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Institut technique européen de l'audiovisuel et de la communication (Radio Europe C News)
Groupe:
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Ephrata (Ephrata)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Culture et expression locale (Radio Azur FM)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Canal Myrtille (Canal Myrtille)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Campus Culture/Art. Maniac (Radio MC 2)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Association Mélody (Mélody)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures du
2 février 1993
Association Lawe Uf'm Land, Vivre au Pays (Lawe Uf'm Land, Vivre au Pays)
admission
18 Juin 199318/06/1993
De: Doumenc (Jean-Pierre)
Objet:
administrateur civil affecté au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
date_debut="1993-06-01"
cessation de fonction
18 Juin 199318/06/1993
De: Thibier (Michel)
Objet:
maître-assistant en position de disponibilité
date_debut="1992-09-01"
réintégration
18 Juin 199318/06/1993
De: Thibier (Michel)
maître-assistant en position de disponibilité
Objet:
dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole
a_sa_demande
maitre_de_conference
corps="Maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole"
intégration
18 Juin 199318/06/1993
De: Di Pietro (Jean-Paul)
maître-assistant à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Objet:
dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole
date_debut="1992-11-01"
a_sa_demande
maitre_de_conference
corps="Maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole"
intégration
18 Juin 199318/06/1993
De: Haury (Jacques)
maître-assistant à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Objet:
dans le corps des maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole
date_debut="1992-09-01"
a_sa_demande
maitre_de_conference
corps="Maîtres de conférences de l'enseignement supérieur agricole"
intégration
18 Juin 199318/06/1993
De: Seassari (Pierre)
Objet:
membre du Conseil national du crédit
au titre des chambres consulaires
Remplace:M. Gremmel (René)
Groupe:
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Foulquier (Gérard, Jean)
notaire
Saint-Pardoux-la-Rivière (Dordogne)
Objet:
attributaire à titre définitif des minutes de l'office supprimé par le présent arrêté
Groupe:
désignation
18 Juin 199318/06/1993
De: Michel (Robert, Edgar)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Robert Michel et André Hiely, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Carpentras (Vaucluse)"
huissier_residence_departement_code="84"
cessation de fonction
18 Juin 199318/06/1993
De: Paupert (Josette), épouse Liévin
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Liévin (Angélique)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
nomination
18 Juin 199318/06/1993
De: Paupert (Josette), épouse Liévin
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
18 Juin 199318/06/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.