18 Juillet 1992

De: Zérathe (Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
au titre de l'année 1992
inscription
18 Juillet 199218/07/1992
De: Turon (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
au titre de l'année 1992
inscription
18 Juillet 199218/07/1992
De: Paillas (Jean)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
au titre de l'année 1992
inscription
18 Juillet 199218/07/1992
De: Subier (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
au titre de l'année 1992
inscription
18 Juillet 199218/07/1992
De: Lemarchand (Thérèse)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
au titre de l'année 1992
inscription
18 Juillet 199218/07/1992
De: Guilbaud (Paule)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
au titre de l'année 1992
inscription
18 Juillet 199218/07/1992
De: Delouye (Jeanine)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
au titre de l'année 1992
inscription
18 Juillet 199218/07/1992
De: Claude (Claudie)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
au titre de l'année 1992
inscription
18 Juillet 199218/07/1992
De: Berthomieu (Danielle)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès
au grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
au titre de l'année 1992
inscription
18 Juillet 199218/07/1992
De: Husson (Jean-Philippe)
Objet:
ingénieur de l'aviation civile de 2e classe
date_debut="1992-04-22"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Monzani (Pierre)
administrateur civil affecté au ministère de l'intérieur et de la sécurité publique
Objet:
sous-préfet
pour une durée maximale de cinq ans
date_debut="1992-03-15"
détachement
18 Juillet 199218/07/1992
De: Sabonnadière (Jean-Claude)
Objet:
membre du comité scientifique et technique de l'Office national d'études et de recherches aérospatiales
représentant du ministère de la recherche et de la technologie
Remplace:M. Gelus (Maurice)
Groupe:
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Combes (Bernard)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, directeur départemental de l'agriculture et de la forêt de la Gironde, à Bordeaux
Objet:
directeur départemental de l'agriculture et de la forêt de la Charente, à Angoulême
Remplace:
M. Melin
Groupe:
date_debut="1992-07-01"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Poirier (Jean-Yves)
greffier stagiaire au tribunal d'instance de Nantes
Objet:
régisseur suppléant
Remplace:
Mme Charpentier
suppleant
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Geneviève Cheynel-Verley
conseiller de 2e classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
commissaire du Gouvernement
Remplace:M. Jean-Christophe Sciberras
Groupe:
date_debut="1992-04-07"
commissaire_gouvernement
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Jean-Christophe Sciberras
conseiller de 2e classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
commissaire du Gouvernement
Groupe:
commissaire_gouvernement
cessation de fonction
18 Juillet 199218/07/1992
De: Roger Jouet
agrégé d'histoire et maître de conférences
Objet:
délégué à la mémoire et à l'information historique au secrétariat d'Etat aux anciens combattants et victimes de guerre
Remplace:M. Serge Barcellini
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Michel Braunstein
administrateur civil
Objet:
directeur des personnels enseignants des lycées et collèges
Remplace:M. Pierre Dasté
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Petit (Alain, Jean, Michel)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Jean Goullet et Michel Lanoue, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Blois (Loir-et-Cher)"
huissier_residence_departement_code="41"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: René Hardy
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
procureur général près la cour d'appel de Nancy
Groupe:
date_debut="1992-12-05"
a_sa_demande
cour_appel="Nancy"
magistrat="Procureur"
depart_retraite
admission
18 Juillet 199218/07/1992
De: Dupas (Max, Alexandre, François)
ancien avoué près la cour d'appel de Caen (Calvados)
Objet:
conférés
18 Juillet 199218/07/1992
De: Mainxe (Charente)
cadastrées section B, nos 643 et 644, pour une superficie totale de 8 ares 20 centiares, telles au surplus qu'elles figurent délimitées par un liséré rouge sur le plan annexé audit arrêté
Objet:
à titre définitif au ministère de l'équipement, du logement et des transports (direction des routes), en vue de la création d'une aire de dépôt de gravillons, deux parcelles de terrain sises sur la commune de
Groupe:
affectation
18 Juillet 199218/07/1992
De: Marcel Linet
Objet:
président du conseil d'administration de l'Etablissement public de l'Opéra Bastille
Groupe:
conseil_des_ministres
president
conseil_administration
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Baikoff (Georges)
professeur des universités de 2e classe (Ophtalmologie)-praticien hospitalier au centre hospitalier et universitaire de Nantes (université de Nantes)
Objet:
de ce corps
date_debut="1992-03-01"
radiation
18 Juillet 199218/07/1992
De: Simonin (Gérald, Marcel, Henri)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Camille Bertrand et Dominique Bertrand, épouse Conty, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Bertrand (Camille, Paul)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Camille Bertrand et Dominique Bertrand, épouse Conty, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
18 Juillet 199218/07/1992
De: Job (Christian)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
date_debut="1990-12-01"
date_fin="1992-08-18"
détachement
18 Juillet 199218/07/1992
De: François Gourdon
Objet:
tableau d'avancement complémentaire (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)
le tableau d'avancement complémentaire
au grade de président hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel est, pour l'année 1992, établi
Groupe:
inscription
18 Juillet 199218/07/1992
De: Saint-Martin-de-Queyrières (Hautes-Alpes)
telles au surplus qu'elles figurent délimitées par un liséré rouge sur les plans annexés audit arrêté
Objet:
à titre définitif au ministère de l'équipement, du logement et des transports (direction des routes), en vue de régulariser la situation découlant des travaux intervenus sur la R.N. 94, deux parcelles de terrain cadastrées section D, nos 3557 et 3559, pour une superficie totale de 252 mètres carrés, situées à
Groupe:
affectation
18 Juillet 199218/07/1992
De: Engel (François)
Objet:
ingénieur-élève de la météorologie
date_debut="1991-09-26"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Rouillon (André)
maître de conférences hors classe
Objet:
directeur de l'école d'ingénieurs en informatique pour l'industrie de l'université de Tours
à compter de la date du présent arrêté
Groupe:
duree="cinq ans"
ecole="École d'ingénieurs en informatique pour l'industrie de l'université de Tours"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Geremias (Jean, Emile)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Jean Geremias et Gérard Geremias, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Saillagouse (Pyrénées-Orientales)"
huissier_residence_departement_code="66"
cessation de fonction
18 Juillet 199218/07/1992
De: Gilles Menage
président du conseil d'administration d'Electricité de France
Objet:
membre du Comité de l'énergie atomique
Au titre de personnalité qualifiée
en raison de sa compétence dans le domaine scientifique et industriel
Remplace:M. Pierre Delaporte
Groupe:
conseil_des_ministres
personnalite_qualifiee
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Renon (Gérard)
Objet:
président du conseil d'administration de la Société nationale d'étude et de construction de moteurs d'aviation (S.N.E.C.M.A.)
Groupe:
conseil_des_ministres
president
conseil_administration
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Jacques Bouvet
Objet:
président du conseil d'administration et directeur général des Charbonnages de France
Remplace:M. Bernard Pache
Groupe:
conseil_des_ministres
president
conseil_administration
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: De Furst (Xavier)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
au titre de la mobilité
date_debut="1991-07-08"
duree="deux ans"
détachement
18 Juillet 199218/07/1992
De: Charles-Henri Mechet
Vice-amiral d'escadre
de la 2e section du cadre des officiers généraux de la marine nationale
Objet:
président de la mission interministérielle de la mer
Groupe:
conseil_des_ministres
president
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Gilles Ménage
Objet:
préfet hors cadre, chargé d'une mission de service public relevant du Gouvernement
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
détachement
18 Juillet 199218/07/1992
De: Jacques Deschamps
administrateur civil détaché
Objet:
préfet adjoint au préfet de la zone de défense Sud, préfet de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur, préfet du département des Bouches-du-Rhône, chargé de la protection de la forêt méditerranéenne
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Draguignan (1re catégorie)
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Draguignan"
sous-prefecture_departement_code="83"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Bénichou (Marcel)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Office national d'études et de recherches aérospatiales
Groupe:
conseil_des_ministres
president
conseil_administration
reconduction
18 Juillet 199218/07/1992
De: Jean-Paul Taix
conseiller des affaires étrangères de 1re classe, en fonctions à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française en République populaire du Bénin
Remplace:M. Guy Azais
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Bénin"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Benichou (Patrick)
ingénieur des travaux de la météorologie, 5e échelon
Objet:
ingénieur de la météorologie de 2e classe, 4e échelon
(ancienneté dans l'échelon au 1er octobre 1989)
date_debut="1990-06-18"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Giraud (Jean-Claude)
sous-préfet hors classe en service détaché
Objet:
sous-préfet de Draguignan (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Draguignan"
sous-prefecture_departement_code="83"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Caron (Jean-Jacques)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
date_debut="1990-09-09"
date_fin="1992-06-07"
détachement
18 Juillet 199218/07/1992
De: Jean-Marc Diemer
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
préfet en congé spécial
Groupe:
date_debut="1992-09-01"
prefet
depart_retraite
admission
18 Juillet 199218/07/1992
De: Ducrocq (Véronique)
Objet:
après concours interne, à l'emploi d'ingénieur-élève de la météorologie
admission
18 Juillet 199218/07/1992
De: Zérathe (Francis)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
attaché de 2e classe
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Turon (Marc)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
attaché de 2e classe
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Paillas (Jean)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
attaché de 2e classe
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Subier (Dominique)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
attaché de 2e classe
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Lemarchand (Thérèse)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
attaché de 2e classe
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Guilbaud (Paule)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
attaché de 2e classe
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Delouye (Jeanine)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
attaché de 2e classe
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Claude (Claudie)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
attaché de 2e classe
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Berthomieu (Danielle)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
attaché de 2e classe
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Cavalie (Nadine)
agent administratif au tribunal d'instance d'Agen
Objet:
régisseur suppléant
Remplace:
Mme Thibet
suppleant
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Freteaud (Pascal)
Objet:
membre du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des vins
au titre de représentant du commerce
Remplace:M. Belud (Michel)
Groupe:
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Pousset (Bernard, Xavier, Marie)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général d'agronomie, directeur départemental de l'agriculture et de la forêt de la Loire-Atlantique
Groupe:
date_debut="1992-08-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Juillet 199218/07/1992
De: Barckicke (Jean)
Objet:
ingénieur-élève de la météorologie
date_debut="1991-09-26"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Cuegniet (Gonzague, Dieudonné, Joseph)
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Bordron (Michel, Louis, Gustave)
huissier
huissier_residence="Guer (Morbihan)"
huissier_residence_departement_code="56"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Larange (Alain)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
au titre de la mobilité
date_debut="1991-01-02"
duree="deux ans"
détachement
18 Juillet 199218/07/1992
De: Dejean (Brigitte), épouse Guionnet
agent administratif au tribunal d'instance de Blaye
Objet:
régisseur titulaire
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Blanc (Henri, Antoine, Marie)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général de 1re classe du génie rural, des eaux et des forêts, en fonctions au Conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="1992-08-24"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Juillet 199218/07/1992
De: Alain Deniel
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration de la société La Française des jeux
Remplace:M. René Barberye
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Gressier (Claude)
Objet:
ingénieurs généraux des ponts et chaussées de 2e classe
à compter des dates ci-après
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Arnaud (Paul)
Objet:
ingénieurs généraux des ponts et chaussées de 2e classe
à compter des dates ci-après
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Michel (Jean)
Objet:
ingénieurs généraux des ponts et chaussées de 2e classe
à compter des dates ci-après
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: dit Patron (Pierre)
Objet:
ingénieurs généraux des ponts et chaussées de 2e classe
à compter des dates ci-après
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Pommellet (Pierre)
Objet:
ingénieurs généraux des ponts et chaussées de 2e classe
à compter des dates ci-après
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Ménard (Philippe)
Objet:
ingénieurs généraux des ponts et chaussées de 2e classe
à compter des dates ci-après
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Mollard (Gilbert)
Objet:
ingénieurs généraux des ponts et chaussées de 2e classe
à compter des dates ci-après
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Mazzolini (Pierre)
Objet:
ingénieurs généraux des ponts et chaussées de 2e classe
à compter des dates ci-après
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Liochon (Marius)
Objet:
ingénieurs généraux des ponts et chaussées de 2e classe
à compter des dates ci-après
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Leray (Jean-Claude)
Objet:
ingénieurs généraux des ponts et chaussées de 2e classe
à compter des dates ci-après
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Giblin (Jean-Pierre)
Objet:
ingénieurs généraux des ponts et chaussées de 2e classe
à compter des dates ci-après
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Cubaud (Pierre)
Objet:
ingénieurs généraux des ponts et chaussées de 2e classe
à compter des dates ci-après
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Bruere (Michel)
Objet:
ingénieurs généraux des ponts et chaussées de 2e classe
à compter des dates ci-après
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Baranger (Maxime)
Objet:
ingénieurs généraux des ponts et chaussées de 2e classe
à compter des dates ci-après
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Andreu (Paul)
Objet:
ingénieurs généraux des ponts et chaussées de 2e classe
à compter des dates ci-après
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Amilhat (Michel)
Objet:
ingénieurs généraux des ponts et chaussées de 2e classe
à compter des dates ci-après
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Albouy (Jean-Claude)
Objet:
ingénieurs généraux des ponts et chaussées de 2e classe
à compter des dates ci-après
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Serge Barcellini
délégué à la mémoire et à l'information historique du secrétariat d'Etat aux anciens combattants et victimes de guerre
Objet:
inspecteur général dudit secrétariat d'Etat
Groupe:
inspecteur_general="Dit secrétariat d'Etat"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Eric Giuily
Objet:
président du conseil d'administration de la Compagnie générale maritime et financière
Groupe:
conseil_des_ministres
president
conseil_administration
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Thuriere (Jean-François)
président de chambre à la cour administrative d'appel de Bordeaux
Objet:
président suppléant de la commission interrégionale de Bordeaux
Remplace:M. Excoffier (Michel)
Groupe:
suppleant
president
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Seban (Alain)
Objet:
rapporteurs près de la Commission nationale du contentieux de la tarification sanitaire et sociale
Groupe:
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Salat-Baroux (Frédéric)
Objet:
rapporteurs près de la Commission nationale du contentieux de la tarification sanitaire et sociale
Groupe:
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Roux (Valérie)
Objet:
rapporteurs près de la Commission nationale du contentieux de la tarification sanitaire et sociale
Groupe:
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Laigneau (Marianne)
auditeurs au Conseil d'Etat
Objet:
rapporteurs près de la Commission nationale du contentieux de la tarification sanitaire et sociale
Remplace:
M. Dutreil
Groupe:
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Marty Debat, née Denis (Françoise)
Objet:
admise
à faire valoir ses droits à la retraite
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
Groupe:
date_debut="1992-09-01"
depart_retraite
réintégration
18 Juillet 199218/07/1992
De: Jean-Louis Richard
ingénieur des travaux agricoles
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="1992-01-01"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Pierre Poillot
ingénieur des travaux ruraux
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="1992-01-01"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Jacques Méric
ingénieur divisionnaire des travaux des eaux et forêts
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="1992-01-01"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Marcel Masson
ingénieur divisionnaire des travaux des eaux et forêts
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="1992-01-01"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Daniel Hahn
ingénieur des travaux ruraux
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="1992-01-01"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Jean-Marie Fernier
ingénieur divisionnaire des travaux des eaux et forêts
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="1992-01-01"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Jacques Quedville
urbaniste en chef de l'Etat
Objet:
inspecteur général de la construction
en application de l'article 10 du décret no 70-899 du
16 septembre 1970
modifié (2e tour)
inspecteur_general="Construction"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: Georges Mazenot
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
préfet en congé spécial
Groupe:
date_debut="1992-09-17"
prefet
depart_retraite
admission
18 Juillet 199218/07/1992
De: Tisserand (Michel)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
ingénieur général chargé du bassin Seine-Normandie
Remplace:M. Hirtz (Jean-Marie)
date_debut="1992-06-01"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992
De: de Nancy
en vertu d'un bail emphytéotique passé le
15 février 1957
Objet:
au tableau général des propriétés de l'Etat sous le numéro 540-01571 à la rubrique Enseignement supérieur (services extérieurs)
En ce qui concerne ledit tableau, l'immatriculation nouvelle est établie au profit des centres des oeuvres universitaires et scolaires
date_debut="1957-03-01"
duree="cinquante ans"
inscription
18 Juillet 199218/07/1992
De: Besacier (Roland)
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles du cadre latéral
date_debut="1992-02-01"
nomination
18 Juillet 199218/07/1992

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.