18 Juillet 2002

De: Stéphane Lorenzini
ressortissant non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
18 Juillet 200218/07/2002
De: Julie Howard-Pherivong
ressortissante non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
18 Juillet 200218/07/2002
De: Suzana Demetrescu-Guenego
ressortissante non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
18 Juillet 200218/07/2002
De: Mohamed Mostefa
ressortissant non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
18 Juillet 200218/07/2002
De: Michel Courteix
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Bernadette Dutheil
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Liliane Mora
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Gilbert Dehorter
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Jean-Paul Bilbeau
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Pierre Laquet
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Pascal Rasse
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Jean-Louis Perrin
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat
Conseiller technique pour les affaires financières, et économiques
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Alexandre Bezardin
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat
Conseiller technique en charge des relations
avec le Parlement et les élus
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Jean-Claude Hirel
inspecteur général des finances, en poste à l'inspection générale des finances
Objet:
au conseil de gestion de la Caisse de développement de la Corse (CADEC)
représentant de l'Etat
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Remplace:M. André Barilari
Groupe:
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Gauthier (Pascal)
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
auprès du préfet de la région Lorraine
chargé de mission à temps partiel
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
duree="trois ans"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Lucas (Nelly)
ingénieure divisionnaire des travaux publics de l'Etat, auprès du préfet de la région Lorraine
Objet:
chargée de mission à temps partiel
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
cessation de fonction
18 Juillet 200218/07/2002
De: Montourcy (Rémi, François, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle François Picard, Jean-Jacques Godet et Patrice Vaucelle, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Decron (Isabelle, Jaqueline, Marie-Bénédicte), épouse Lafaye
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Bernard Faucher, Bernard Surville et Alain Jonoux, notaires associés
notaire
notaire_residence="Niort (Deux-Sèvres)"
notaire_residence_departement_code="79"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Decron (Isabelle, Jacqueline, Marie-Bénédicte), épouse Lafaye
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Bernard Faucher, Bernard Surville et Alain Jonoux, notaires associés
notaire
notaire_residence="Niort (Deux-Sèvres)"
notaire_residence_departement_code="79"
cessation de fonction
18 Juillet 200218/07/2002
De: Baudoin (Pierre, Henri, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Pierre Baudoin et Vincent Baudoin, notaire associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Tonneins (Lot-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="47"
cessation de fonction
18 Juillet 200218/07/2002
De: Barde (Marie-Christine, Jeanne, Louise), épouse Laydernier
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Jean-Louis Costes et Jean-Noël Cornier, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Bourgoin-Jallieu (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Cornier (Jean-Noël, Louis)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Louis Costes et Jean-Noël Cornier, notaires associés
notaire
notaire_residence="Bourgoin-Jallieu (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
cessation de fonction
18 Juillet 200218/07/2002
De: Barnier (Jean-Pierre, Armand)
notaire
Bellême (Orne)
Objet:
attributaire à titre définitif des minutes de l'office supprimé par le présent arrêté
Groupe:
désignation
18 Juillet 200218/07/2002
De: Beaurain (Claude, Gabriel, Léon)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Claude Beaurain, notaire associé, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Bellême (Orne)"
notaire_residence_departement_code="61"
cessation de fonction
18 Juillet 200218/07/2002
De: Barillot (Daniel)
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
Objet:
auprès du préfet de la région Poitou-Charentes
chargé de mission à temps plein
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
duree="trois ans"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Femenias (Alain)
ingénieur d'agronomie
Objet:
chargé de mission à temps plein auprès du préfet de la région Poitou-Charentes
Groupe:
date_debut="2002-04-01"
cessation de fonction
18 Juillet 200218/07/2002
De: Jean-François Vilotte
directeur du cabinet
Objet:
au nom du ministre des sports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée à l'une des personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
autorite_delegation="Ministre des sports"
délégation de signature
18 Juillet 200218/07/2002
De: Catherine Bernard
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade de conservateur territorial de bibliothèque de 2e classe
inscription
18 Juillet 200218/07/2002
De: Lizica Demetrescu
ressortissante non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
18 Juillet 200218/07/2002
De: Brigitte Ducourtil
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Joël Martine
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Régis Mekdoud
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Tournier (Serge, Emile, Ismaïl)
élève de deuxième année
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission au concours B de recrutement
au grade d'ingénieur dans le corps militaire des ingénieurs de l'armement
au titre de l'année 2002
inscription
18 Juillet 200218/07/2002
De: Roig (Alain, François, Henri)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Bernard Delaude et Jacqueline Roig, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Cuxac-d'Aude (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Roig (Alain, François, Henri)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Bernard Delaude et Jacqueline Roig, notaires associés
notaire
notaire_residence="Cuxac-d'Aude (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
cessation de fonction
18 Juillet 200218/07/2002
De: Delaude (Bernard, Léopold, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Bernard Delaude et Jacqueline Roig, notaires associés
notaire
notaire_residence="Cuxac-d'Aude (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
cessation de fonction
18 Juillet 200218/07/2002
De: Gambert (Hervé, Roger, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle François Praquin, Elisabeth Praquin-Guichard et Catherine Eluard-Herve, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Sartrouville (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Lenoir (Véronique)
directrice de préfecture
Objet:
sous-préfète de 2e classe, directrice du cabinet du préfet de la Haute-Savoie
sous-prefet
cabinet="Préfet de la Haute-Savoie"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Destin (Bertin)
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet de Largentière
Objet:
directeur du cabinet du préfet du Finistère
Groupe:
cabinet="Préfet du Finistère"
grade="Directeur"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Jean Delpech de Saint-Guilhem
directeur adjoint du cabinet
Objet:
au nom du ministre de la fonction publique, de la réforme de l'Etat et de l'aménagement du territoire, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2° et 3° de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
autorite_delegation="Ministre de la fonction publique, de la réforme de l'Etat et de l'aménagement du territoire"
délégation de signature
18 Juillet 200218/07/2002
De: Guy Lefevre
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Philippe Chanal
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Hervé Desrousseaux
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Pierre Polivka
Objet:
au cabinet du ministre
conseiller
inspecteur général de l'éducation nationale
inspecteur_general="Éducation nationale"
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Jean-Louis Nembrini
Objet:
au cabinet du ministre
conseiller
inspecteur général de l'éducation nationale
inspecteur_general="Éducation nationale"
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Dominique Antoine
Objet:
au cabinet du ministre
directeur adjoint du cabinet
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche"
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Henri Peretti
Objet:
au cabinet du ministre
conseiller
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche"
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Alain Trousson
Objet:
au cabinet du ministre
chargé de mission
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Guy-Roger Meitinger
Objet:
au cabinet du ministre
chargé de mission
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Claude Capelier
Objet:
au cabinet du ministre
chargé de mission auprès du ministre
professeur certifié
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Florence Autret
Objet:
au cabinet du ministre
chargé de mission
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Bernard Bigot
Objet:
au cabinet du ministre
directeur adjoint du cabinet
professeur des universités
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Michel Desnos
Objet:
au cabinet du ministre
conseiller
professeur des universités
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Max Dauchet
Objet:
au cabinet du ministre
conseiller
professeur des universités
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Pierre Baque
Objet:
au cabinet du ministre
conseiller
professeur des universités
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Thierry Vielle
Objet:
au cabinet du ministre
conseiller
professeur agrégé
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Daniel Secretan
Objet:
au cabinet du ministre
conseiller
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Yves Angella
Objet:
au cabinet du ministre
conseiller
attaché principal d'administration centrale
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Jérôme Fournel
Objet:
au cabinet du ministre
conseiller
administrateur civil
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Pierre Saget
Objet:
au cabinet du ministre
conseiller auprès du ministre
professeur agrégé
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Françoise Mallet
Objet:
au cabinet du ministre
conseiller
chef de service
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Catherine Rouille
Objet:
au cabinet du ministre
conseiller
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Agnès Evren
Objet:
au cabinet du ministre
conseiller
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Emmanuel Roy
Objet:
au cabinet du ministre
chef adjoint de cabinet
inspecteur de l'éducation nationale
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Henri Loyrette
président-directeur de l'établissement public du musée du Louvre
Objet:
membre du conseil artistique des musées nationaux
Groupe:
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Pierre Lecomte
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Catherine Caldumbide
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Jean-Jacques Samzun
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Jean Roy
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Géraldine Maroudis
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat
Attachée parlementaire
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Eva Quickert-Menzel
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat
Attachée de presse et de communication
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Gilles-Henry Garault
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat
Conseiller auprès du secrétaire d'Etat
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Caroline Pons-Hollande
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat
Conseillère technique
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Sylvain Berrios
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat
Chef de cabinet
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Saïd Bounouadar
ressortissant non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
18 Juillet 200218/07/2002
De: Karim Andary
ressortissant non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
18 Juillet 200218/07/2002
De: Blanc (Patrice)
Objet:
membres de la commission de classification des oeuvres cinématographiques
1° Au titre du Défenseur des enfants
Membre suppléant (premier suppléant)
Groupe:
suppleant
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Vogel-Weith (Alain)
Objet:
membres de la commission de classification des oeuvres cinématographiques
1° Au titre du Défenseur des enfants
Membre suppléant (deuxième suppléant)
Groupe:
suppleant
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Munch (Mireille)
Objet:
membres de la commission de classification des oeuvres cinématographiques
2° Au titre de représentant de l'Association des maires de France
Membre suppléant (deuxième suppléante)
Groupe:
suppleant
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Jean-Yves Defay
secrétaire des affaires étrangères principal de 1re classe
Objet:
consul général de France à Vancouver
Remplace:M. Michel Dejaegher
consul="Vancouver"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Pene (Abdou)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Franchon (Nicolas, Paul, Etienne)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Pene (Abdou)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
18 Juillet 200218/07/2002
De: Marc Buissart
secrétaire général d'administration scolaire et universitaire
Objet:
chef de cabinet du ministre
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Alain Le Tirant
Objet:
chef de cabinet du ministre
a_sa_demande
cabinet="Ministre de la jeunesse et des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
cessation de fonction
18 Juillet 200218/07/2002
De: Rebichon (Pierre)
commandement de la formation de l'armée de terre, Tours
Objet:
pour l'accession
au grade d'inspecteur principal de 1re classe
au titre de l'année 2002
promotion
18 Juillet 200218/07/2002
De: François Blanchard
Objet:
chargé de mission pour les relations avec la presse quotidienne régionale et la presse européenne au cabinet de la ministre
cabinet="Ministre de la défense"
cabinet_ministeriel
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Maille (Jean-Pierre, Gabriel, Louis)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="La Chapelle-en-Vercors (Drôme)"
notaire_residence_departement_code="26"
cessation de fonction
18 Juillet 200218/07/2002
De: Hamid Radi
agent contractuel, directeur adjoint du service national des travaux
Objet:
l'ensemble des actes liés à l'affectation, l'engagement et l'ordonnancement des dépenses
délégation de signature
18 Juillet 200218/07/2002
De: Jacques Devillers
Objet:
directeur du cabinet
a_sa_demande
cabinet="Ministre des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
cessation de fonction
18 Juillet 200218/07/2002
De: Chi Faï Lam
ressortissant non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
18 Juillet 200218/07/2002
De: Igor Gagulic
ressortissant non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
18 Juillet 200218/07/2002
De: Janick Gouysse
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: André Tibaux
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Evelyne Goulian
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Pierre Allée
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Marc Andriot
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Robert Lefils
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2002-01-01"
nomination
18 Juillet 200218/07/2002
De: Didier Andres
(société Pyragric Industrie)
Objet:
membre de la Commission des substances explosives
au titre des personnes appartenant aux sociétés de production de produits explosifs
Remplace:M. Bruno Chevallet
Groupe:
nomination
18 Juillet 200218/07/2002

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.