18 Août 1994

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Carton (Joël)
Objet:
attaché d'administration centrale analyste du ministère de l'éducation nationale
date_debut="1994-07-01"
nomination
18 Août 199418/08/1994
De: Buttiglione (Philippe)
Objet:
attaché d'administration centrale analyste du ministère de l'éducation nationale
date_debut="1994-07-01"
nomination
18 Août 199418/08/1994
De: Roguez (Roseline)
Objet:
attaché d'administration centrale analyste du ministère de l'éducation nationale
date_debut="1994-07-01"
nomination
18 Août 199418/08/1994
De: Jannin (Patricia)
Objet:
attaché d'administration centrale analyste du ministère de l'éducation nationale
date_debut="1994-07-01"
nomination
18 Août 199418/08/1994
De: Derieppe (Claude)
Objet:
attaché d'administration centrale analyste du ministère de l'éducation nationale
date_debut="1994-07-01"
nomination
18 Août 199418/08/1994
De: de Veillecheze de la Mardière (Jean)
administrateur civil, affecté au ministère de l'économie et au ministère du budget
Objet:
du corps des administrateurs civils
date de son installation
conservateur des hypothèques
date_debut="1994-07-01"
corps="Administrateurs civils"
radiation
18 Août 199418/08/1994
De: Languepin (Chantal), épouse Coadou
Objet:
adjoint administratif, en sa qualité de régisseur titulaire du tribunal d'instance de Clermont-de-l'Oise
date à laquelle
Groupe:
date_debut="1994-07-12"
tribunal
tribunal_instance="Clermont-de-l'Oise"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Aumonier (Thierry)
inspecteur de l'administration
Objet:
pour créer une entreprise
Groupe:
date_debut="1990-01-15"
duree="deux ans"
disponibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Attig (Abdelkader)
administrateur civil, affecté au ministère de l'équipement, des transports et du tourisme (Aviation civile)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1994-11-23"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Août 199418/08/1994
De: Mariel (Pierre-Louis)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie et du ministère du budget
Objet:
sur un emploi de sous-directeur à l'administration centrale du ministère du budget
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1994-06-07"
détachement
18 Août 199418/08/1994
De: Tanier (René-Teddy)
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal d'administration centrale, établi
au titre de l'année 1994, les attachés principaux d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Jobert (Charles)
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal d'administration centrale, établi
au titre de l'année 1994, les attachés principaux d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Jacquemard (Jean-Claude)
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal d'administration centrale, établi
au titre de l'année 1994, les attachés principaux d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Gauthier (Jean-Louis)
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal d'administration centrale, établi
au titre de l'année 1994, les attachés principaux d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Favier (Michel)
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal d'administration centrale, établi
au titre de l'année 1994, les attachés principaux d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Fau (Yves)
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal d'administration centrale, établi
au titre de l'année 1994, les attachés principaux d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Daboudet (Jacques)
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal d'administration centrale, établi
au titre de l'année 1994, les attachés principaux d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Rossignaol (Claude)
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal d'administration centrale, établi
au titre de l'année 1994, les attachés principaux d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Nouvion (Françoise)
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal d'administration centrale, établi
au titre de l'année 1994, les attachés principaux d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Bleurvacq (Muriel)
Objet:
à la 1re classe du grade d'attaché principal d'administration centrale, établi
au titre de l'année 1994, les attachés principaux d'administration centrale de 2e classe, 7e échelon
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Pruvost (Dominique)
conseiller du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
référendaire au tribunal de première instance des communautés européennes
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1994-06-01"
duree="deux ans"
tribunal
tribunal_premiere_instance="communautés européennes"
détachement
18 Août 199418/08/1994
De: Luzi (Noël)
chef de service des affaires sanitaires et sociales
Objet:
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales de la Haute-Marne (gr. III)
Groupe:
nomination
18 Août 199418/08/1994
De: Hervier (Claude)
inspecteur principal des affaires sanitaires et sociales
Objet:
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales du territoire de Belfort (gr. III)
Groupe:
nomination
18 Août 199418/08/1994
De: Aubert (Patrick, Marie)
Objet:
au grade de capitaine
officier servant sous contrat
à compter de la date de prise d'effet de son contrat, pour occuper un emploi de chef assistant de choeur de l'armée française
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
18 Août 199418/08/1994
De: Jacques Lagarde
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Tribunal administratif de Papeete
Groupe:
date_debut="1994-12-15"
commissaire_gouvernement
tribunal
tribunal_administratif="Papeete"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Jean-Pierre Paitre
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="1994-09-15"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Xavier Libert
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="1994-09-15"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Jean-Claude Bernard
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Tribunal administratif de Rennes
Groupe:
date_debut="1994-09-03"
commissaire_gouvernement
tribunal
tribunal_administratif="Rennes"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Joseph Krulic
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Versailles
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Jean-Pierre Demouveaux
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Versailles
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Joseph Pommier
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Strasbourg
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Strasbourg"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Didier Mesognon
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Poitiers
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Poitiers"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Jean-Yves Madec
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Pau
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Pau"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Françoise Millie
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Pau
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Pau"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Philippe Couzinet
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Lise Driencourt
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Alexandre Badie
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Nice
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Nice"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Christiane Jacquier
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Nantes
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Nantes"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Lillian Benoit
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Marseille
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Marseille"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Jean-Louis d'Herve
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Lyon
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Lyon"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Guy Steck
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Lyon
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Lyon"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Laurence Helmlinger
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Lyon
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Lyon"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Robert Le Goff
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Lille
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Lille"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Françoise Boulay
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Lille
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Lille"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Pierre Dufour
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Grenoble
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Grenoble"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Silvia Mille
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Dijon
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Dijon"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Daniel Warin
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Châlons-sur-Marne
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Châlons-sur-Marne"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Michel Delignat-Lavaud
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif de Bordeaux
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Bordeaux"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Alain Guedj
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Tribunal administratif d'Amiens
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
tribunal
tribunal_administratif="Amiens"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Alain Leducq
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Bernard Commenville
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Nancy
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Dominique Gailleton
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Lyon
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Lyon"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Jean Courtial
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Lyon
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Lyon"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: André Bonnet
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Lyon
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Lyon"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: René Bousquet
Objet:
commissaire du Gouvernement près les juridictions ci-après désignées
Cour administrative d'appel de Bordeaux
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Bordeaux"
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Patrick Allal
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Poitiers
Groupe:
date_debut="1994-09-15"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Poitiers"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Gildas Dacre-Wright
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="1994-09-15"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Véronique Albanel
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="1994-09-15"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Philippe Buchin
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Versailles
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Henri Bathie
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Strasbourg
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Strasbourg"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Franck Zimmermann
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Rennes
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Rennes"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Jean-Marc Heinis
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Pau
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Pau"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Gilduin Houist
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Evelyne Stahlberger
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Pierre Thomas
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Nantes
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Nantes"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Bernard Laffet
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Marseille
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Marseille"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Jean-Pierre Clot
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Lyon
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Lyon"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: François Bourrachot
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Lyon
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Lyon"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Alain Bezard
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Lyon
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Lyon"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Didier Mesognon
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Lille
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Lille"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Dominique Delerue
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Lille
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Lille"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Armel Philipbert
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Grenoble
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Grenoble"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Daniel Benel
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Dijon
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Dijon"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Jean-Paul Pietri
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Nancy
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Philippe Damay
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Nancy
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Jeannine Felmy
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Nancy
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Nancy"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Daniel Richer
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Lyon
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Lyon"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Christian Chanel
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Lyon
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Lyon"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Lucienne Haelvoet
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Lyon
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Lyon"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Jean Catus
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Bordeaux
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Bordeaux"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Pierre Letourneur
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Châlons-sur-Marne
Groupe:
date_debut="1994-07-06"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Châlons-sur-Marne"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Bernard Chemin
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Bordeaux
Groupe:
date_debut="1994-07-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Bordeaux"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Bruno Triquenaux
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif d'Amiens
Groupe:
date_debut="1994-07-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Amiens"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Joëlle Adda
Objet:
commissaire du Gouvernement exercées près les juridictions ci-après désignées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Cour administrative d'appel de Paris
Tribunal administratif de Versailles
Groupe:
date_debut="1994-06-01"
commissaire_gouvernement
cour_administrative_appel="Paris"
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
cessation de fonction
18 Août 199418/08/1994
De: Deperrois (Hervé)
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
secrétaire général du Centre national d'études vétérinaires et alimentaires
Groupe:
date_debut="1994-04-01"
nomination
18 Août 199418/08/1994
De: Vion (Thierry)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Touzay (Olivier)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Sorieul (Gilbert)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Malot (Jean-Claude)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Letronnier (Michel)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Lecomte (Camille)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Laniesse (Jean-Pierre)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Glepin (Gérard)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Germain (Jean-Michel)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Druais (Jean-Luc)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Dejean (Alain)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Boussard (Michel)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Bougle (Jean-Louis)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Barreau (Gérard)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Arlen (Gérard)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Delobel (Claude)
professeur d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'admission portant sur le traitement automatisé de l'information des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Chabbert (Christian)
professeur d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'admission portant sur le traitement automatisé de l'information des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Raillard (Edmond)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la troisième épreuve orale d'admission du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Espagnol
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Chairet (Mohamed)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la troisième épreuve orale d'admission du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Arabe
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Al Hakkak (Ghalib)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la troisième épreuve orale d'admission du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Arabe
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Carré (Jacques)
professeur d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la troisième épreuve orale d'admission du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Anglais
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Pille (Marc-René)
maître de conférences d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la troisième épreuve orale d'admission du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Allemand
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Philippenko (Georges)
maître de conférences d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Russe
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Lafite (Bernard)
maître de conférences d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Russe
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Drewski (Bruno)
maître de conférences à l'Institut national des langues et civilisations orientales
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Polonais
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Raillard (Edmond)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Espagnol
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Chairet (Mohamed)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Arabe
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Al Hakkak (Ghalib)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Arabe
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Carré (Jacques)
professeur d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Anglais
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Pille (Marc-René)
maître de conférences d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Allemand
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Philippenko (Georges)
maître de conférences d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Russe
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Lafite (Bernard)
maître de conférences d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Russe
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Drewski (Bruno)
maître de conférences à l'Institut national des langues et civilisations orientales
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Polonais
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Origas (Jean-Jacques)
professeur à l'Institut national des langues et civilisations orientales
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Japonais
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Coyaud (Maurice)
directeur de recherche au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Japonais
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Raillard (Edmond)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Espagnol
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Galy (Laurent)
maître de conférences à l'Institut national des langues et civilisations orientales
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Chinois
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Chairet (Mohamed)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Arabe
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Al Hakkak (Ghalib)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Arabe
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Yvard (Pierre)
maître de conférences d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Anglais
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Pille (Marc-René)
maître de conférences d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Allemand
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Lefebvre (Alain)
administrateur civil hors classe
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur les questions sociales du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Chaumette (Patrick)
professeur d'université
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur les questions sociales du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Nicoloso (Patrick)
conseiller des affaires étrangères
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur les questions communautaires et internationales du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Thornary (Jean-Michel)
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
correcteurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Settaf (Mostafa)
professeur agrégé
Objet:
correcteurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Roblot (Daniel)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Quastana (Jacques)
administrateur civil
Objet:
correcteurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Mauclair (Michel)
professeur agrégé
Objet:
correcteurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Mathieu (Bertrand)
professeur d'université
Objet:
correcteurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Lesueur (Jean-Yves)
professeur d'université
Objet:
correcteurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Lavigne (Stéphane)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Dolle (Michel)
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
correcteurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Chaumette (Patrick)
professeur d'université
Objet:
correcteurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Bras (Jean-Philippe)
professeur d'université
Objet:
correcteurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Uguen (Jean-Luc)
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Jamet (Marc-Antoine)
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Helin (Jean-Claude)
professeur d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Boudant (Joël)
professeur d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Tassi (Philippe)
directeur scientifique
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Stolowy (Hervé)
expert-comptable, professeur associé à l'Ecole supérieure de commerce de Paris
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Schlacther (Didier)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Moneger (Joël)
professeur d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Mollier (Jean-Yves)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Mikol (Alain)
expert-comptable, professeur associé à l'Ecole supérieure de commerce de Paris
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Michel (Joël)
secrétaire des débats à l'Assemblée nationale
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Merllié (Dominique)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Ladous (Régis)
professeur d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Héran (François)
chargé de recherches à l'Institut national d'études démographiques
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Grimaldi (Michel)
professeur d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Granier (Thierry)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Foyer (Jacques)
professeur d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Christine (Marc)
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Chesnais (Jean-Claude)
directeur de recherches à l'Institut national d'études démographiques
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Bras (Jean-Philippe)
professeur d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Boudant (Joël)
professeur d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Bordier (Gérard)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Baratay (Eric)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Pontonnier (Nadia)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Piot (Chantal)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Pinon (Josette)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: N Guyen Van Qui (Catherine)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Istace (Marie-Claire)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Gresse (Jeanine)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Fomoa (Jeannette)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Digiacomo (Gisèle)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Cerezat (Annick)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Bourry (Joëlle)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Beaufils (Dominique)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Andraca (Carolle)
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'exercices physiques des concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Doucet (Anne)
maître de conférences d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour les épreuves d'admission portant sur le traitement automatisé de l'information des concours externe, interne et du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Quint (Anne-Marie)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la troisième épreuve orale d'admission du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Portugais
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Parvaux (Solange)
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
examinateurs spéciaux pour la troisième épreuve orale d'admission du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Portugais
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: de Bechon (Danièle)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la troisième épreuve orale d'admission du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Italien
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Sabène (Jeanne)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la troisième épreuve orale d'admission du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Italien
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Val-Julian (Carmen)
maître de conférences d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la troisième épreuve orale d'admission du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Espagnol
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Charlot (Claire)
maître de conférences d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la troisième épreuve orale d'admission du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Anglais
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Prunel (Claudine)
maître de conférences d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la troisième épreuve orale d'admission du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Allemand
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Quint (Anne-Marie)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Portugais
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Parvaux (Solange)
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Portugais
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Delaperrière (Maria)
maître de conférences à l'Institut national des langues et civilisations orientales
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Polonais
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: de Bechon (Danièle)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Italien
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Sabène (Jeanne)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Italien
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Val-Julian (Carmen)
maître de conférences d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Espagnol
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Charlot (Claire)
maître de conférences d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Anglais
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Prunel (Claudine)
maître de conférences d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Allemand
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Quint (Anne-Marie)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Portugais
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Parvaux (Solange)
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Portugais
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Delaperrière (Maria)
maître de conférences à l'Institut national des langues et civilisations orientales
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Polonais
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: de Bechon (Danièle)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Italien
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Sabène (Jeanne)
professeur agrégé
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Italien
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Val-Julian (Carmen)
maître de conférences d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Espagnol
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Bissat (Violette)
professeur à l'Institut national des langues et civilisations orientales
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Chinois
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Escuret (Annie)
professeur d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Anglais
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Prunel (Claudine)
maître de conférences d'université
Objet:
examinateurs spéciaux pour la deuxième épreuve orale d'admission du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Allemand
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Souriac-Rotschild (Marie-Armelle)
maître de conférences d'université
Objet:
examinateur spécial pour l'épreuve d'admission portant sur les questions sociales du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Roussel (Florence)
administrateur des services du Sénat
Objet:
correcteurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Pollissard (Chantal)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Lubrano (Marie-Christine)
conseiller de tribunal administratif et de cour administrative d'appel
Objet:
correcteurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Dalmas (Dominique)
inspecteur de l'administration
Objet:
correcteurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Carpentier (Chantal)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs pour les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours externe d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Souriac-Rotschild (Marie-Armelle)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier les première, deuxième, troisième, quatrième et cinquième épreuves d'admissibilité du concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Saint-Julien (Thérèse)
professeur d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Pumain (Denise)
professeur d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Guillemard (Anne-Marie)
professeur d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Dalmas (Dominique)
inspecteur de l'administration
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Blaizot-Hazard (Catherine)
maître de conférences d'université
Objet:
correcteurs chargés d'apprécier la sixième épreuve facultative d'admissibilité des concours externe et interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de 1994
Groupe:
ecole
désignation
18 Août 199418/08/1994
De: Dupuis (Marie-Claude)
ingénieur des mines
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du Laboratoire national d'essais
Remplace:M. Mortureux (Marc)
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
18 Août 199418/08/1994
De: Tanier (René-Teddy)
Objet:
à la 1re classe de leur grade et rangés au 1er échelon
date_debut="1994-10-23"
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Fau (Yves)
Objet:
à la 1re classe de leur grade et rangés au 1er échelon
date_debut="1994-09-24"
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Bleurvacq (Muriel)
Objet:
à la 1re classe de leur grade et rangés au 1er échelon
date_debut="1994-08-01"
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Jobert (Charles)
Objet:
à la 1re classe de leur grade et rangés au 1er échelon
date_debut="1994-06-16"
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Daboudet (Jacques)
Objet:
à la 1re classe de leur grade et rangés au 1er échelon
date_debut="1994-06-10"
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Jacquemard (Jean-Claude)
Objet:
à la 1re classe de leur grade et rangés au 1er échelon
date_debut="1994-06-01"
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Rossignol (Claude)
Objet:
à la 1re classe de leur grade et rangés au 1er échelon
date_debut="1994-05-01"
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Favier (Michel)
Objet:
à la 1re classe de leur grade et rangés au 1er échelon
date_debut="1994-02-04"
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Nouvion (Françoise)
Objet:
à la 1re classe de leur grade et rangés au 1er échelon
date_debut="1994-01-07"
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Gauthier (Jean-Louis)
Objet:
à la 1re classe de leur grade et rangés au 1er échelon
date_debut="1994-01-03"
promotion
18 Août 199418/08/1994
De: Faucon (Sung-Dae, Jil, Bernard)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Vayssier (Laurent, Marie, Emile, Frédéric)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Tuset-Anres (Frédéric, Michel, Marc)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Trevidic (Yann, Ronan, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Theillier (Jérôme)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Stanek (Stéphane, Xavier, Georges)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Reydellet (François, Laurent, Hubert)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Ramadier (Eudes, Paul, Louis)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Péjo (Philippe, Alain)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Pugnetti (Jean-Pierre, Marius)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Poignant (Luc, Jean, Roger)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Pilfert (Frédéric, Pierre, Henri)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Perez (Edgar, Constant, Pierre)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Peltier (Henri, Jean, Martin)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Ollagnier (Patrice, Bernard, Jean)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Nédélec (Fabrice, Jean, Pierre)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Navoret (Samuel, Jean-François)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Morel (Arnaud, Claude, François)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Meurant (Georges, Jack, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Maury (Jean-Emmanuel, Vincent)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Mataguez (Franck)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Martin (Florent, Jean, Christophe)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Mangold (Alain, Michel)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Mangin (Guillaume, André, Michel)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Lemaire (Benoît, Jean-Marie)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Leboucher (Arnaud, Serge, Olivier)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Le Fers (Denis)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Le Bris (Stéphane, Jean, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Lambert (Guillaume, Paul, Marcel)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Krust (Eric)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Kieffer (Frédéric, Charles, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Heuzé (Samuel, Jean, François)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Gervais (Cédric, Georges)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Gaudin (Brice, Jean-Claude, Didier)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Gatto (Stéphane, Roger, Danielle)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Frechard (Raphaël, Bernard)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Fernandez (Julien, Isaac)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Fauroux (Bruno, Jean, Benoît)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Erzen (Frédéric, Olivier)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Delbac (François, René, Emile)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Debons (Cédric, Jean)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Collombet (François, Laurent)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Clouet (Nicolas, Jacques)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Clin (Renaud, Jean, François)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Charzat (Jean-Michel)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Cavellat (Pierre-Marie)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Caumes (François)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Boillot (Guilhem, Claude, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Bedel (Matthieu, Eric, Louis, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Balès (David, Sébastien)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Balter (David, Jean-Pierre, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Baby (Laurent, Frédéric)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Averous (Olivier, Gilbert, Jean)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Augias (Lionel, Max, Fernand, Jean, Paul)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Auffret (Yves)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Ameur (Arezki)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Dumont (Hélène, Madeleine)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
épouse Pietri
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Topin (Emmanuelle, Anne, Françoise)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Tombois (Katia, Joséphine, Annelise)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Tixier (Céline, Laure)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Tissier (Anne, Sophie, Jacqueline, Pierrette)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Saglio (Agnès)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Riehl (Caroline, Ericka, Frieda)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Pauvert (Véronique, Denise, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Morreel (Marie-Laure, Sandrine)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Masson (Sophie, Georgette, Thérèse, Simone)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Massardier (Martine, Sophie, Juliette)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Mandar (Carole, Sandrine)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Malo (Sophie, Frédérique, Geneviève)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Le Du (Géraldine)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Large (Gaëlle)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Hoer (Fabienne, Valérie)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Goze (Valérie, Isabelle, Frédérique)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Gloanec (Anne)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Frecher (Anne-Laure, Evelyne, Jeanne)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Fras (Susanna, Patricia, Isabelle)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Durhin (Nathalie, Marie, Catherine)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Dumas (Emmanuelle, Marie, Yvonne)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Daniel (Nathalie)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Cubertafond (Aurélia, Madeleine, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Bresny (Sophie, Anne)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Breillon (Anne, Jacqueline, Rolande)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Beugnot (Delphine, Jeanne, Céline)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Belmonte (Laurence, Frédérique)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Alentado (Axelle, Madeleine, Elodie)
Objet:
à la suite des épreuves du concours commun pour le recrutement des élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air en 1994
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
18 Août 199418/08/1994
De: Maudet (Philippe)
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur en chef
au titre de l'année 1994 les ingénieurs sanitaires suivants
inscription
18 Août 199418/08/1994
De: Gueniffey (Antoine)
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur en chef
au titre de l'année 1994 les ingénieurs sanitaires suivants
inscription
18 Août 199418/08/1994
De: Godet (Jean-Luc)
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur en chef
au titre de l'année 1994 les ingénieurs sanitaires suivants
inscription
18 Août 199418/08/1994
De: Walter (Solange)
Objet:
sur le tableau d'avancement
au grade d'ingénieur en chef
au titre de l'année 1994 les ingénieurs sanitaires suivants
inscription
18 Août 199418/08/1994
De: Peton-Klein (Dominique)
Docteur
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales de la Moselle (gr. I)
Objet:
directeur régional des affaires sanitaires et sociales d'Alsace (gr. II)
Groupe:
nomination
18 Août 199418/08/1994

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.