18 Août 2009

De: Caroline Larmagnac
chargée de mission spécialisée sur les territoires et développement rural, suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des forêts
représentantes du ministre chargé de l'aménagement du territoire
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: Florence Clermont-Brouillet
conseillère du délégué interministériel à l'aménagement et à la compétitivité des territoires, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des forêts
représentantes du ministre chargé de l'aménagement du territoire
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: Enfru (Raoul-Marie, F., V., G., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 8
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Hugues (Charles-Hector)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: de Saint-Cyr (ESM)
par l'envoi à la direction des ressources humaines de l'armée de terre de l'accusé de réception joint à la correspondance des résultats de l'admission
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Latil (Pierre-Louis, A., M., O.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 8
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Epitalon (Gaultier)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 8
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Madinier (Adrien, O., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lourié (Nicolas, D., S., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Fauroux (Philippe, D., J.-B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: De Fleurian (Marc-Alexandre, M., J.-P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Blanchet (Hugues, M., M., O.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bedet (Quentin, P., H.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Paillat (Cannelle, É., M.-T.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Smigielski (Jan-Christoph)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 11
Liste des candidats élèves officiers en formation initiale en France admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lancrenon (Thibéry, T., J., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Daney de Marcillac (Tarcis, P., E., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: de Saint-Cyr (ESM)
par l'intermédiaire du système d'intégration dans les grandes écoles du management (SIGEM). Le non-respect de la procédure d'appel entraîne l'exclusion pure et simple de la procédure d'admission à l'ESM
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Vezin (Romain)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Nicolazo de Barmon (François-Joseph, T.-L.-M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Meunier (Guillaume, J., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Jabet-Michet de Varine Bohan (Louis, M., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Gresse (Antoine)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Faucounau (François-Xavier, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Du Cauzé de Nazelle (Benoît, M., H., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Douillard (Bernard, N., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: De La Tour (Louis, J., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Clement (Pierre, A., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Clement (Damien)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Greiss (Félix, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 11
Liste des candidats élèves officiers en formation initiale en France admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Xicola (François, M., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Touzé-Peiffer (Emmanuel, A., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Sardin (Roch, A., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Pochon (Joran, K.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Moncarré (Baptiste, G., Y.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Marchal (Christophe, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Madelin (Cyprien, B., M., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Loyez (Hugues, M., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lenoir (Charles, E., J., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lambersend (Mickaël, F., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Joste (Bruno, P., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Hennequin (Arthur, R., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Guillon (Maxence, M., X.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Goubet (Eloi, J., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Gosselin (Louis-Frédéric)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Gard (Alexis, P., V., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Favier (Vincent)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Du Breil de Pontbriand (Gildas, E., M., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: De Baudouin (Jean, D., M., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Daniel (Guillaume, V.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Dall'Orso (Pierre, E., M., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Dalibard (Martin, J., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Colombet (Florent, V., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Colomar (Philippe, N.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Boulenger (Romain, M., P., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bolle Reddat (Pierre, J., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bizet (Paul, M., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Argouarc'h (Aymeric, M., F., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Ameline (Thibaut, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Renon (Pauline, S., Y.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Ducreux (Gabrielle, C., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Briot-Guillorit (Charlotte, Y., M., S.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bacle (Emilie, M.-H.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Chanat (Camille, S., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 30
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: de Saint-Cyr (ESM)
par l'intermédiaire du système d'intégration dans les grandes écoles du management (SIGEM). Le non-respect de la procédure d'appel entraîne l'exclusion pure et simple de la procédure d'admission à l'ESM
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Torcheboeuf (Louis, N.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 30
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Pialat (Hugo)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 30
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Mohamed (Nicolas)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 30
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Mans (Vincent-Marie, F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 30
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: L'Hote (Edouard, L., J., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 30
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Gelot (Vincent, D.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 30
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: De Lapasse (François, H., M., J., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 30
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: De Carné de Carnavalet (Guillaume, M., A., Y.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 30
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Brûlez (Marc, J., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 30
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bagros (Guillaume, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 30
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Abraham (Antony, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 30
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Putz (Dominik, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 17
Liste des candidats élèves officiers en formation initiale en France admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Kreutzer (Nicolai, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 17
Liste des candidats élèves officiers en formation initiale en France admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: d'Aubigny d'Esmyards (Edouard, M., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Saulnier (Aurélien)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Peyroles (Olivier, S.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Petit (Thomas, E.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Mentha (Hugo, S., T.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Masson (Guerric, O., M., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lucas (Jean-Marie, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lenfant (Floris, A., E., O.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Jocsan (Samuel, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Hude (Paul-Joseph, P., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Hemery (Florian, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Guérinet (Yorrick)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Gautier (Virgile, G., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Frison-Roche (Grégoire, M., D.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Didier (Gabriel, G., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Decourt (Guilhem, V.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: De Moncuit (Olivier, H., P., M., F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: De Guillebon (Grégoire, M., W.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Costes (Romain, E.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Boyer (Hugues)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bitbol (Quentin, J., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Billot (Charles-Arthur, D., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Beral (Boris, X.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bataille-Dudoignon (Henry, P., M., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Vasseur (Faustine, M., M.-T.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 30
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lauglaney (Jeanne)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 30
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Joseph-Teyssier (Morgane, J., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 30
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Garcin (Lucile, C., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 30
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Baïssus (Doreen, M., H.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 30
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Prost (Lucile, C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Nicolas-Sutter (Elsa)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Muller (Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lerond (Justine, C., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Crisnaire (Marie, V., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Conge (Claire)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Heng (Dorytis, A., S.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Dubroeucq (François-Jacques, P., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Boursereau (Jordane, J.-P., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Trevoux (Marc Antoine)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Rollin (Jean-Mederic, E., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Moussa (Bilal-Alexandre)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Hogard (Pierre-Baudouin, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: de Saint-Cyr (ESM)
par l'intermédiaire du service concours des écoles d'ingénieurs (SCEI). Le non-respect de la procédure d'appel entraîne l'exclusion pure et simple de la procédure d'admission à l'ESM
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Zouari (Guillaume, L., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Viné (Romain, C., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Vertes (Romain, G., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Vanzande (Alexandre, C., R., F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Vandekerckhove (Thomas, J., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Van Parys (Marc, J., M., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Tournois (Nicolas)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Thiriet (Adrien, G., F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Thevenin (Adrien)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Theatre (Kévin, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Tessier (Maxime, L., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Tardiveau (Rémi, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Szczesniak (Rudy)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Speybrouck (Logan, J., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Soleille (Quentin, M., B., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Simon (Thibaut, J., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Signoret (Arnaud, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Servera (François, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Scoarnec (Sébastien, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Sadok (Thomas, R., W.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Robert (Lucas, G., C., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Renard (Rémi, J.-L., F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Quivrin (Xavier, E., O.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Queune (Dimitri, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Pradier (Alexandre, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Poveda (Kévin)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Portier (François-Xavier, M., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Ponchel (Clément, E., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Pfeil (Aurélien, P., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Perries (Nicolas, R., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Pasco (Fabien, M., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Pascal (Jérémy, W., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Parizot (Jonas)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Papillon (Thomas, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Néplaz (Alexis, E.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Noël (Romain, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Nicol (Rémy, M., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Neveux (Romain, S.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Navy (Jérôme, Y.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Méhus (Jean-Eudes, B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Mouchet (Eugène)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Morvan (Christopher)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Moreau (Florian, J., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Mollière (Romain, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Mogenier (Rémi, P., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Mira (Jonathan, J., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Mermin (Jonathan)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Martin (Vincent, J., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Marteau (Jordan, J., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Manen (Guillaume, F., H.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Maffre (Grégoire, R., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lenoir (Matthieu, G., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Le Troadec (Guillaume)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Le Roux (Mathieu, Y., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Le Guennic (Alexandre)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lavin (Guillaume, C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Laurens (Damien, J., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Larrivière (Jean-Baptiste, L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Larnaudie (Guillaume, L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Landau (Yankel)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lallemand (Jean-Vianney, A., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Joubioux (Steve, P., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Jacob (Renaud, X.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Houver (Julien, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Guyon De Pampelonne (François-Régis, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Guillaume (Christophe, P., T.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Grand (Christophe, J., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Gissinger (Maxime, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Giraud (Jean-Eudes, B., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Gilbert (Sylvain, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Genty (Thibaud, G., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Fosse (Florian, A., F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Essertel (Cyril, C., Y., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Espieux (Benoît)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Duthil (Guillaume, R., J., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Durand (François-Joseph, M., J.-M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Duquesnoy (Sébastien, P., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Dupont (Jean-Loup, F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Dunoyer (Benoit, M., Y.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Dratschmidt (Pascal, F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Dossa (Alex, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Docquois (Romain, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Descoqs (Jean-Baptiste, M., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Derive (Maximilien, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Delfau (Antoine, G., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Delaunay (Arnaud, L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Degan (Charles, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: De Witasse-Thézy (Ghislain, M., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: De Roquefeuil (Gabriel, P., M., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: De Reboul (Pierre-Marie, L., D., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: De La Chevasnerie (Jean-Baptiste)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: De Jacquelin-Dulphe (Louis-Marie, G., M., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Dargendeix (Maxime, J.-R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: D'Avout D'Auerstaedt (Clément, M., E., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Coussanes (Guilhem)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Cossard (Julien, C., Y.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Coria (Guillaume, O.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Condette (Simon, B., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Cingla (Hugues, M., F., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Chatelus (Goran)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Chapouthier (Félix, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Champseix (Loïc, F., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Champain (Guillaume, D., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Cerezo (Ludovic, A., W.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Cauzé De Nazelle (Guillaume, L., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Caudron De Coquereaumont (Gonzague, F., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Casserra (Cyril)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bourgés (Quentin, A., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Boulnois (Nicolas, M., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Boucher (Dewi, F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Borrien (Christophe, M., F., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bonnet (Geoffroy, F., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bondoux (Valentin, N., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Blanc (Thibault, P., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Besnardeau (Maxime, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bernhardt (Nathanaël, F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Benchenafi (Romain, A., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Ben Attia (Samir)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bastien-Thiry (Victor, J., D.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Barthaux (Adrian, P., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bahaj (Mohammed)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Aviles (Adrian, S., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Attard (Guillaume)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Amis (Joachim, L., F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Amaudric Du Chaffaut (Vincent, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Alexandre (Xavier, D., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Sudre (Philippe, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Santa Catalina (Maxime, L., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Rossignol (Julien)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Riesemann (Florian, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Renoult (Romain)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Raoux (Fabien, G., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Rambaud (Loïc, B., S.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Rajaonah-Ratsimisetra (Yoann, L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Raffaillac (Baptiste, B., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Piques (Benoît, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Pinoteau (Baudouin, R., B., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Pinel (Jean-Matthieu, A., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Pillet (Foucauld)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Pasquier De Franclieu (Hugues, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Naud (Stephen, T., J., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Méneroux (Yann, Y., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Morel (François-Xavier)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Meunier (Baptiste, J., B., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Maréchalle (Geoffrey, J., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Martelli (Victor, A., D.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Marie (Ronan)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Mantion (Paul, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lévec (Yohann, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Letellier (Jordan, F.-X.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Leguy (Florian, T., V.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lefevre Neel (William, E., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Leclerc (Pierre, M., J., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Laurent (Quentin, F., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Laforge (Maximilien, C., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lafay (Bastien, M., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Labat (Cédric, X.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Kuypers (Romain, C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Krieger (Lucas, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Kaczorowski (Florian, G., S.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Jourdain (Geoffrey, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Heitz (Antoine, H.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Heck (Vincent, F., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Halbina (Maxime, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Guyon (Benoît, C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Guillot (Henri, R., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Geay (Freddy, O., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Flepp (Vianney, P., M., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Evers (Quentin, B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Durand (Alexis)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Dupla (Stanislas, H., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Dubois (Quentin, C., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Drouin-Jullien (Thomas, B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Depresseux (Adrien, J., R., O.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: De Guillebon (Cyril, M., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Darchicourt (François, T., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Corman (Gautier, A., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Clement (Pierre, B., M., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Châtelus (Yorick)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Chardon (Loïc, G., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Castaing (Richard, P., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Carneiro De Queiroz (Frédéric, C.-E., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bosson (Clément)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Billoir (François-Xavier, P.-M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bezou (Pierre, M., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bertrand (Pierre, M., D.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bertier (Rémi, G., D., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Baraglia (David)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bailleau (Guillaume, F., D.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Ammirati (Thomas)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Tailliez (Aurore, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Regnier (Marine)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Morandi (Graziella, M.-G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Mizzi (Manon, C., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lévy (Sarah, F., E., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lelandais (Aude, M.-L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Le Mézo (Priscilla, K.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Laurent (Roxane, S., F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lançon (Marie, V.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lan San (Audrey, V.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Lamour (Laure-Eva, M., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Guihot (Marion, J., H.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Guerry (Laurianne)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Froment (Emilie, M.-L., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Du (Sophie, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Dewez (Clotilde, G., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Devaux (Ophélie)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Cabos (Julie, C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bourbon (Estelle, D.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 74
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Vincentelli (Julie, V.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Sourdin (Charlotte, C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Kautzmann (Elodie)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Gagliardi (Eva, D.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Asselin (Caroline, M., I.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Aboulathar (Ilham)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Fournier (Gilles)
administrateur civil hors classe, chef de service des technologies et des systèmes d'information à l'administration centrale des ministères de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
dans ses fonctions
date_debut="2009-08-29"
reconduction
18 Août 200918/08/2009
De: Dumas (François)
administrateur civil hors classe, chef de service, adjoint au directeur de l'évaluation, de la prospective et de la performance, chargé des affaires générales à la direction de l'évaluation, de la prospective et de la performance, à l'administration centrale des ministères de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
dans ses fonctions
date_debut="2009-08-29"
reconduction
18 Août 200918/08/2009
De: Bernet (Eric)
administrateur civil hors classe, chef de service, adjoint au directeur général des ressources humaines, chargé du service des personnels ingénieurs, administratifs, techniques, ouvriers, sociaux et de santé, des bibliothèques et des musées à la direction générale des ressources humaines à l'administration centrale des ministères de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
dans ses fonctions
date_debut="2009-08-29"
reconduction
18 Août 200918/08/2009
De: Jean Petit
trésorier-payeur général de la Polynésie française
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions del'article 1er du décret n° 53-711 du
9 août 1953
du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2009-10-07"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Ludovic Harmel
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au cadre d'emplois des administrateurs territoriaux
au titre de la promotion interne
inscription
18 Août 200918/08/2009
De: GARNIER (Patrick)
professeur des écoles des mines de classe exceptionnelle à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et de l'emploi
Objet:
d'office, après prolongation d'activité
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2010-01-01"
depart_retraite
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Isabelle Dumont
Objet:
conseillère des affaires étrangères, conseillère au cabinet du ministre
Groupe:
date_debut="2009-08-15"
a_sa_demande
cabinet="Ministre des affaires étrangères"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
18 Août 200918/08/2009
De: ZUMMO (Sybille)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Olivier MOURGUES et Olivier MAJENSKI, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Ambroix (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: MOURGUES (Olivier, Jacques, Léopold)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Olivier MOURGUES et Olivier MAJENSKI, notaires associés
notaire
notaire_residence="Saint-Ambroix (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
cessation de fonction
18 Août 200918/08/2009
De: RIGAUD (Laurent, Alain)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
18 Août 200918/08/2009
De: GRUEL (Anne-Marie, Claude), épouse JACHEET
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Hubert JACHEET, Bénédicte JACHEET-RIGAUD, Laurent RIGAUD, Anne-Marie GRUEL-JACHEET, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Marly-le-Roi (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
cessation de fonction
18 Août 200918/08/2009
De: KRIKORIAN (Virginie, Séta)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Alain SIBUET, Rafaël MOYA, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Saint-Ouen (Seine-Saint-Denis)"
huissier_residence_departement_code="93"
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: SIBUET (Alain, Maurice)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Alain SIBUET, Rafaël MOYA, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Saint-Ouen (Seine-Saint-Denis)"
huissier_residence_departement_code="93"
cessation de fonction
18 Août 200918/08/2009
De: LAINE (Odile), épouse CARTER
greffière du premier grade
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Paris (1er)
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Paris"
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: COSQUERIC (Sylvie), épouse LE CHARTIER
adjointe administrative principale de 1re classe, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Paris (1er)
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
18 Août 200918/08/2009
De: LAFARGE (Dominique)
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Béziers
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Béziers"
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: BARRE (Florence)
greffière du premier grade
Objet:
de passation des comptes, régisseuse suppléante dudit tribunal
Remplace:Mme MARTINEZ Patricia, épouse GUIL
tribunal="" suppleant="
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: BARRE (Florence)
greffière du premier grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Béziers
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
18 Août 200918/08/2009
De: TABART (Thierry)
adjoint administratif principal de 1re classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseur titulaire du tribunal d'instance de Lille
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Lille"
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: BOUFFEL (Gery)
adjoint administratif principal de 2e classe, en sa qualité de régisseur titulaire du tribunal d'instance de Lille
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
18 Août 200918/08/2009
De: Dominique BENARD
Objet:
membre de la commission de surveillance et de contrôle des publications destinées à l'enfance et à l'adolescence
au titre de représentant des éditeurs de publications autres que celles destinées à la jeunesse
membre titulaire
Remplace:M. Yannick de PREMOREL
Groupe:
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: Laurent MELIKIAN
Objet:
membre de la commission de surveillance et de contrôle des publications destinées à l'enfance et à l'adolescence
au titre de représentant des dessinateurs et auteurs
membre titulaire
Remplace:M. Claude MOLITERNI
Groupe:
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: Francis Papazian
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhône-Méditerranée et Corse
représentants choisis par et parmi les membres du comité de bassin
mentionnés au 2° du II de l'article D. 213-17 du code de l'environnement : Rhône-Méditerranée
Professions industrielles
Remplace:M. Didier Rocrelle
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: Patrick Sambarino
en remplacement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhône-Méditerranée et Corse
représentants choisis par et parmi les membres du comité de bassin
mentionnés au 2° du II de l'article D. 213-17 du code de l'environnement : Rhône-Méditerranée
Autres usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: Bernard Mahiou
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhône-Méditerranée et Corse
représentants choisis par et parmi les membres du comité de bassin
mentionnés au 2° du II de l'article D. 213-17 du code de l'environnement : Rhône-Méditerranée
Autres usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: Hubert PEIGNE
Objet:
membres de l'autorité environnementale du Conseil général de l'environnement et du développement durable
L'arrêté du
3 novembre 2008
portant nomination du vice-président délégué et des membres de l'autorité environnementale du Conseil général de l'environnement et du développement durable est rapporté en ce qui concerne
Groupe:
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: Gilles ROUQUES
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
membres de l'autorité environnementale du Conseil général de l'environnement et du développement durable
Groupe:
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: Denis LAURENS
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
membres de l'autorité environnementale du Conseil général de l'environnement et du développement durable
Groupe:
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: Wanda DIEBOLT
Objet:
membres de l'autorité environnementale du Conseil général de l'environnement et du développement durable
L'arrêté du
3 novembre 2008
portant nomination du vice-président délégué et des membres de l'autorité environnementale du Conseil général de l'environnement et du développement durable est rapporté en ce qui concerne
Groupe:
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: Marie-Odile GUTH
agente contractuelle
Objet:
membres de l'autorité environnementale du Conseil général de l'environnement et du développement durable
Groupe:
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: Annick GUERBER-LE GALL
inspectrice générale de l'équipement
Objet:
membres de l'autorité environnementale du Conseil général de l'environnement et du développement durable
Groupe:
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: Serge Bafau
élu à la communauté des communes du centre littoral
Objet:
membres du Comité national de l'eau
au titre des
Représentants des collectivités territoriales
Dans le bassin de Guyane
Groupe:
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: Daniel Pepin
directeur délégué de la division production et ingénierie hydraulique d'EDF
Objet:
membres du Comité national de l'eau
au titre des
Représentant des industries de production d'électricité
Remplace:M. Bernard Mahiou
Groupe:
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: François Le Sager
président de la fédération départementale de pêche du Morbihan
Objet:
membres du Comité national de l'eau
au titre des
Représentant des associations agréées
pour la pêche et la protection du milieu aquatique
Remplace:M. Jacques Laguerre
Groupe:
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: Gracienne Laurence
conseillère régionale
Objet:
membres du Comité national de l'eau
au titre des
Représentants des collectivités territoriales
Dans le bassin de Martinique
Groupe:
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: Roberte Meri-Cingouin
adjointe au maire du Gosier
Objet:
membres du Comité national de l'eau
au titre des
Représentants des collectivités territoriales
Dans le bassin de Guadeloupe
Groupe:
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: Béatrice Arbelot
déléguée générale de la fédération professionnelle des entreprises de l'eau
Objet:
membres du Comité national de l'eau
au titre des
Représentante des entreprises d'assainissement, et de distribution d'eau
Remplace:M. Alain Tiret
Groupe:
nomination
18 Août 200918/08/2009
De: Perez (Eric)
président de section de chambre régionale des comptes
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2010-01-18"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Michel Berthezene
administrateur civil hors classe, affecté à la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2009-11-05"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Août 200918/08/2009
De: GALLET (André)
administrateur civil hors classe, en position de disponibilité, rattaché pour sa gestion à la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2009-07-01"
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite
réintégration
18 Août 200918/08/2009
De: Meurisse (Jack)
administrateur civil hors classe affecté au ministère de la culture et de la communication
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2009-09-24"
depart_retraite
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Bertrand LE BOHEC
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'économie, de l'industrie et de l'emploi et au ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2009-11-22"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Août 200918/08/2009
De: François LEMASSON
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'économie, de l'industrie et de l'emploi et au ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2009-12-12"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Août 200918/08/2009
De: Alexis RUSET
administrateur civil hors classe, 6e échelon, en position hors cadres depuis le
1er décembre 2004
rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, de l'industrie et de l'emploi
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2009-07-01"
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite
réintégration
18 Août 200918/08/2009
De: Pascale BECK
administratrice civile hors classe, rattachée pour sa gestion au ministère de l'économie, de l'industrie et de l'emploi et au ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et admise
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2010-01-01"
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite
réintégration
18 Août 200918/08/2009
De: Jean-Etienne Szollosi
conseiller d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, chef du bureau du contentieux des polices administratives, directement placé sous l'autorité du sous-directeur du conseil juridique et du contentieux
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur ou du ministre chargé de l'immigration
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, correspondances courantes, recours et mémoires en défense devant les juridictions, à l'exception de ceux qui sont présentés devant le tribunal des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les actes, décisions, pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 €
Groupe:
tribunal="des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les actes, décisions, pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 €"
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur ou du ministre chargé de l'immigration"
délégation de signature
18 Août 200918/08/2009
De: Arnaud Le Bas
attaché principal d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur ou du ministre chargé de l'immigration
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, correspondances courantes, recours et mémoires en défense devant les juridictions, à l'exception de ceux qui sont présentés devant le tribunal des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les actes, décisions, pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 €
Groupe:
tribunal="des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les actes, décisions, pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 €"
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur ou du ministre chargé de l'immigration"
délégation de signature
18 Août 200918/08/2009
De: Benoît Bergegère
attaché d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, directement placés sous l'autorité du chef du bureau du contentieux des polices administratives. »
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur ou du ministre chargé de l'immigration
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, correspondances courantes, recours et mémoires en défense devant les juridictions, à l'exception de ceux qui sont présentés devant le tribunal des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les actes, décisions, pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 €
Groupe:
tribunal="des conflits et le Conseil d'Etat, ainsi que les actes, décisions, pièces comptables et administratives concernant les affaires contentieuses et les réparations des dommages dont le montant n'excède pas 40 000 €"
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur ou du ministre chargé de l'immigration"
délégation de signature
18 Août 200918/08/2009
De: Jean-Yves Groz
attaché principal d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, chef du bureau des cultes du Bas-Rhin, du Haut-Rhin et de la Moselle, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
18 Août 200918/08/2009
De: Bertrand Gaume
administrateur civil hors classe, chef du bureau central des cultes, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
18 Août 200918/08/2009
De: Denis Bruel
attaché principal d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, faisant fonction de chef du bureau de la liberté individuelle, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
18 Août 200918/08/2009
De: Chantal Ambroise
administratrice civile, adjointe au sous-directeur des libertés publiques, directement placée sous son autorité
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite des attributions de la sous-direction des libertés publiques. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
18 Août 200918/08/2009
De: Isabelle Herrero
attachée principale d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer, chef du bureau de la nationalité, des titres d'identité et de voyage par intérim, directement placés sous l'autorité du sous-directeur des libertés publiques
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
18 Août 200918/08/2009
De: Anne Auclair Rabinovitch
administratrice civile hors classe, chef du bureau des questions pénales, à
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur"
délégation de signature
18 Août 200918/08/2009
De: Pascal Girault
administrateur civil hors classe. »
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur ou du ministre chargé de l'immigration, dans le cadre des attributions de ces derniers
au titre des astreintes qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les expulsions d'étrangers
en application des dispositions du titre II du livre V du code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile, les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative ou d'une requête formée
au titre de l'article L. 213-9 du code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur ou du ministre chargé de l'immigration"
délégation de signature
18 Août 200918/08/2009
De: Pierre Boussaroque
administrateur civil
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur ou du ministre chargé de l'immigration, dans le cadre des attributions de ces derniers
au titre des astreintes qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les expulsions d'étrangers
en application des dispositions du titre II du livre V du code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile, les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative ou d'une requête formée
au titre de l'article L. 213-9 du code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur ou du ministre chargé de l'immigration"
délégation de signature
18 Août 200918/08/2009
De: Hugues Besancenot
administrateur civil hors classe
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur ou du ministre chargé de l'immigration, dans le cadre des attributions de ces derniers
au titre des astreintes qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les expulsions d'étrangers
en application des dispositions du titre II du livre V du code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile, les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative ou d'une requête formée
au titre de l'article L. 213-9 du code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur ou du ministre chargé de l'immigration"
délégation de signature
18 Août 200918/08/2009
De: Nathalie Cuvillier
administratrice civile
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur ou du ministre chargé de l'immigration, dans le cadre des attributions de ces derniers
au titre des astreintes qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les expulsions d'étrangers
en application des dispositions du titre II du livre V du code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile, les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative ou d'une requête formée
au titre de l'article L. 213-9 du code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur ou du ministre chargé de l'immigration"
délégation de signature
18 Août 200918/08/2009
De: Chantal Ambroise
administratrice civile
Objet:
au nom du ministre chargé de l'intérieur ou du ministre chargé de l'immigration, dans le cadre des attributions de ces derniers
au titre des astreintes qu'ils effectuent au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, les expulsions d'étrangers
en application des dispositions du titre II du livre V du code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile, les observations fournies à la juridiction administrative saisie d'une requête visant au prononcé de mesures d'urgence au sens du titre II du livre V du code de justice administrative ou d'une requête formée
au titre de l'article L. 213-9 du code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de l'intérieur ou du ministre chargé de l'immigration"
délégation de signature
18 Août 200918/08/2009
De: François Cansell
professeur des universités
Objet:
directeur général de l'Institut polytechnique de Bordeaux
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
18 Août 200918/08/2009

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.