18 Août 2020

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en Novembre à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Aurélien BERTHELOT
inspecteur des finances publiques
Objet:
agent comptable du Musée national du sport
Remplace:M. Guillaume DUPONT-MOULAIRE
Groupe:
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Philippe DUPUIS
inspecteur général des finances, chef de la mission de contrôle économique et financier des transports auprès du ministère de l'économie, des finances et de la relance
Objet:
membres de la délégation française du service permanent de contrôle de Tunnel Euralpin Lyon Turin SAS
président du service permanent de contrôle
Groupe:
duree="cinq ans renouvelable"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Benoît WEYMULLER
ingénieur général honoraire des ponts, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle
membre du conseil général de l'environnement et du développement durable au ministère de la transition écologique
Objet:
membres de la délégation française du service permanent de contrôle de Tunnel Euralpin Lyon Turin SAS
Groupe:
duree="cinq ans renouvelable"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Eric PREMAT
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, directeur adjoint du centre d'études des tunnels (CETU) du ministère de la transition écologique
Objet:
membres de la délégation française du service permanent de contrôle de Tunnel Euralpin Lyon Turin SAS
Groupe:
duree="cinq ans renouvelable"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Didier MILLOT
contrôleur général économique et financier
membre de la mission de contrôle économique et financier des transports auprès du ministère de l'économie, des finances et de la relance
Objet:
membres de la délégation française du service permanent de contrôle de Tunnel Euralpin Lyon Turin SAS
Groupe:
duree="cinq ans renouvelable"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Daniel METAYER
administrateur civil hors classe, chef de la mission « contrôle » au contrôle général et financier (CGefi) auprès du ministère de l'économie, des finances et de la relance
Objet:
membres de la délégation française du service permanent de contrôle de Tunnel Euralpin Lyon Turin SAS
Groupe:
duree="cinq ans renouvelable"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Fabienne HELVIN
administratrice générale, contrôleure à la mission de contrôle économique et financier des transports auprès du ministère de l'économie, des finances et de la relance
Objet:
membres de la délégation française du service permanent de contrôle de Tunnel Euralpin Lyon Turin SAS
Groupe:
duree="cinq ans renouvelable"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Jean-François CORTE
ingénieur général honoraire des ponts, des eaux et des forêts, classe exceptionnelle, pour renouvellement de son mandat
Objet:
membres de la délégation française de la commission des contrats de Tunnel Euralpin Lyon Turin SAS
président de la commission des contrats
Groupe:
duree="cinq ans renouvelable"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Florent ROBERT
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, responsable du pôle procédés de construction, marchés et exécution au centre d'études des tunnels (CETU) du ministère de la transition écologique
Objet:
membres de la délégation française de la commission des contrats de Tunnel Euralpin Lyon Turin SAS
Groupe:
duree="cinq ans renouvelable"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Denis PLANTAMP
contrôleur général honoraire économique et financier de la SNCF, administrateur de diverses associations
Objet:
membres de la délégation française de la commission des contrats de Tunnel Euralpin Lyon Turin SAS
Groupe:
duree="cinq ans renouvelable"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Patrice MOURA
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
membre de la mission « gestion des ressources humaines et audit salarial du secteur public », contrôle général économique et financier (CGefi) auprès des ministères économiques et financiers
Objet:
membres de la délégation française de la commission des contrats de Tunnel Euralpin Lyon Turin SAS
Groupe:
duree="cinq ans renouvelable"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Emmanuel BOUCHON
ingénieur général honoraire des ponts, des eaux et des forêts, professeur de béton précontraint au centre des hautes études de la construction et à l'Ecole nationale des ponts et chaussées
Objet:
membres de la délégation française de la commission des contrats de Tunnel Euralpin Lyon Turin SAS
Groupe:
duree="cinq ans renouvelable"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Anne RONDEPIERRE
attachée principale d'administration de l'Etat, cheffe du bureau des affaires juridiques des infrastructures et de l'accessibilité des transports du ministère de la transition écologique
Objet:
membres de la délégation française de la commission des contrats de Tunnel Euralpin Lyon Turin SAS
Groupe:
duree="cinq ans renouvelable"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Laurence DIDION
au
1er septembre 2020
Objet:
au détachement dans l'emploi fonctionnel de directeur des études et des stages de l'institut régional d'administration de Metz
Groupe:
cessation de fonction
18 Août 202018/08/2020
De: Michaël GALY
directeur d'hôpital de classe exceptionnelle
Objet:
directeur général du centre hospitalier universitaire de Strasbourg (Bas-Rhin)
Remplace:M. Christophe GAUTIER
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
direction_hopital
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Michaël GALY
Objet:
directeur général du centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne (Loire), directeur d'hôpital de classe exceptionnelle
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
direction_hopital
cessation de fonction
18 Août 202018/08/2020
De: de Bosschere (Christophe)
juge des contentieux de la protection (Soissons)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Weisbuch (Denis)
juge de l'application des peines (Gap)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Vue (Frédéric)
juge d'instruction (Papeete)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Viteau (David)
juge des contentieux de la protection (Bordeaux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Verney (Alexandre)
substitut (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Valembois (Fabrice)
substitut (Rennes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Tessier (François)
substitut (Périgueux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Tadeusz (Bruno)
juge de l'application des peines (Soissons)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Senglat (Jean-Gabriel)
substitut (Avesnes-sur-Helpe)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Semeriva (Clément)
juge d'instruction (Marseille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Sanson (Maximin)
juge d'instruction (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Sabin (Olivier)
juge d'instruction (Nîmes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Ruff (Nicolas)
juge de l'application des peines (Saint-Pierre-de-la-Réunion)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Rubey (Dominique)
juge des contentieux de la protection (Dijon), tribunal de proximité (Montbard)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Rivière (Paul)
juge des contentieux de la protection (Bordeaux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Riandey (Paul)
juge des enfants (Tours)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Revel (Nicolas)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Puygrenier (Guillaume)
substitut (Bordeaux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Prosperini (Karl)
juge des contentieux de la protection (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Placette (Matthias)
substitut (Nice)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Pierre (Benjamin)
juge des contentieux de la protection (Douai)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Pedezert (Pierre-Alain)
juge (Bobigny)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Pasturel (Xavier)
substitut (Limoges)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Pascal (Michaël)
juge des enfants (Nantes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Oricelli (Frédéric)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Olive (Philippe)
juge de l'application des peines (Amiens)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Ochrymczuk (Jean-François)
substitut (Lorient)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Noël (Christophe)
juge (Nîmes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Noyon (Hervé)
juge (Caen)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: North (Pascal)
juge (Lille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Moretti (Éric)
substitut (Toulon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Mohamed (Karim)
substitut (Bourges)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Michon (Nicolas)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Michaud (Frédéric)
substitut (Tulle)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Michard (Jean-Christophe)
juge d'instruction (Nouméa)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Mevellec (Hervé)
juge des contentieux de la protection (Bayonne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Messai (Fouad)
substitut (Annecy)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Melison (David)
juge (Nancy)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Mayer (Laurent)
juge d'instruction (Papeete)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Martini (Aurélien)
substitut (Melun)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Marcat (David)
substitut (Rennes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Mameri (Karim)
substitut (Pontoise)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Mailly (Vincent)
substitut (Rennes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Madoz Blanchet (Stéphane)
substitut (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lépine (Thibaut)
juge (Nantes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lumbroso (Nicolas)
juge des contentieux de la protection (Vienne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Louaver (Jean-François)
substitut à l'administration centrale
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lesobre (Olivier)
juge des contentieux de la protection (Versailles), tribunal de proximité (Saint-Germain-en-Laye)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lequai (Guillaume)
substitut (Versailles)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Leonetti (Xavier)
substitut (Marseille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lecocq (Alexis)
juge de l'application des peines (Clermont-Ferrand)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Laurent (Xavier)
substitut (Lille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lapeyronnie (Cyril)
juge d'instruction (Tours)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Kraushaar (Alexandre)
juge (Colmar)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Kohler (Raphaël)
juge de l'application des peines (Evry)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Klein (Guillaume)
juge d'instruction (Metz)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Huber (Michel)
juge de l'application des peines (Bastia)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Hell (Jérôme)
juge de l'application des peines (Val-de-Briey)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Hauger (Sébastien)
substitut (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Haeffele (Eric)
substitut (Strasbourg)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Goldszlagier (Julien)
substitut (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Glavany (Jérôme)
juge (Toulouse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Giuntini (Antoine)
juge des enfants (Douai)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Giambiasi (Paolo)
substitut (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Ghnassia (Jean-Philip)
juge d'instruction (Vesoul)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Gerardin (Laurent)
substitut (Saverne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Genicon (Stéphane)
juge (Agen)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Gazan (Max)
juge d'instruction (Narbonne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Gau (Julien)
juge d'instruction (Nanterre)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Fravette (Laurent)
juge des enfants (Angoulême)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Fisselier (Bruno)
juge (Nouméa), section (Koné)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Fiorini (Matthieu)
juge d'instruction (Angers)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Fantapie (Emmanuel)
juge d'instruction (Libourne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Espinasse (Frank)
juge des contentieux de la protection (Amiens), tribunal de proximité (Abbeville)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Dutot (Richard)
substitut (Nouméa)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Dureux (Dimitri)
juge d'instruction (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Durand (David)
substitut (Montpellier)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Didier (Franck)
substitut (Orléans)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Desgouis (Laurent)
juge (Grenoble)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Delerm (Guillaume)
juge des contentieux de la protection (Cusset), tribunal de proximité (Vichy)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Delaporte (Félix)
juge des enfants (Lille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Delamarre (William)
juge d'instruction (Cahors)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Debarre (Etienne)
substitut (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Dano (Romuald)
juge de l'application des peines (Alençon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Coullaud (David)
substitut (Nice)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Ciampi (Jacques)
juge de l'application des peines (Metz)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Chauty (Emmanuel)
juge (Nantes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Castaldi-Bonnot (Nicolas)
juge des enfants (Bourg-en-Bresse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Cassou de Saint-Mathurin (Gilles)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Candela (Gaël)
juge d'instruction (Bourg-en-Bresse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Caillet (Djamel)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Burstert (Franck)
substitut (Saint-Malo)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Burlin-Paumier (Nicolas)
substitut (Nancy)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bureau (Alexis)
substitut (Versailles)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bridier (Frédéric)
juge (Versailles)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bouvot (Christophe)
juge des contentieux de la protection (Créteil), tribunal de proximité (Nogent-sur-Marne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bourdon (Christian)
juge des contentieux de la protection (Pointe-à-Pitre)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bobet (Guillaume)
juge (Chartres)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Biet (Pierre-Yves)
substitut (Meaux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bernardet (Cédric)
juge des enfants (Niort)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Berlioz (Jean-Christophe)
juge de l'application des peines (Clermont-Ferrand), en disponibilité
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bergere Mestrinaro (Clément)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Benbouzid (Mehdi)
substitut (Valenciennes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Barat (Antoine)
substitut (Evreux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Badene (Karim)
juge d'instruction (Marseille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Arlaud (François)
substitut (Avignon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Amegadjie (Frédéric)
substitut (Lille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Aimé (Jérôme)
substitut (Niort)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Agoudjil (Yacine)
juge de l'application des peines (Valence)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: de Roton-Vérilhac (Catherine-Charlotte)
juge (Rouen)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: de Lacoste Lareymondie (Anne-Laure)
juge des enfants (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: de Boutray (Laure)
juge des contentieux de la protection (Strasbourg), tribunal de proximité (Illkirch-Graffenstaden)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Zeddoun (Fatima)
juge (Meaux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Zaretti (Christine)
juge des contentieux de la protection (Strasbourg)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Zanni (Sandrine)
substitute (Nantes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Weill-Rigaber (Emilie)
substitute (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Wegnez (Marianne)
juge de l'application des peines (Lille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Weber (Nathalie)
juge (Epinal)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Wastl (Elisabeth)
substitute (Brive-la-Gaillarde)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Wagner (Géraldine)
juge des contentieux de la protection (Carcassonne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Vuillaume (Anna)
Juge (Saverne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Voisin (Cécile)
juge (Annecy)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Viette (Elsa)
juge (Nanterre)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Vidal (Céline)
juge de l'application des peines (Clermont-Ferrand)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Vialatte de Pemille-Bordes (Marie)
substitute antiterroriste (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Vey (Emmanuelle)
juge (Nîmes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Vettier (Claire)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Vern (Emmanuelle)
juge (Bourgoin-Jallieu)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Vera (Julie)
juge (Rouen)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Vauquelin (Marion)
substitute (Angoulême)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Vasseur (Virginie)
juge (Lille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Vanhove (Clotilde)
juge (Valenciennes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Valeton-Paccioni (Agnès)
juge (Versailles)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Vailhe (Judith)
substitute à l'administration centrale
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Turpin-Domerc (Fabienne)
juge des contentieux de la protection (Cusset), tribunal de proximité (Vichy)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Tricoche (Isabelle)
juge (Pontoise)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Trebuchet (Marie-Charlotte)
substitute (Toulouse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Traynard (Leslie)
substitute (Caen)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Tourette (Andréa)
juge de l'application des peines (Clermont-Ferrand)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Touchelay (Laure)
juge (Lille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Tizon (Hélène)
juge de l'application des peines (Dax)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Tixier (Géraldine)
juge (Albertville)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Thual-Moulin (Béatrice)
juge des contentieux de la protection (Béthune)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Thouillon (Delphine)
juge (Créteil)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Thizon-Lajus (Emmanuelle)
juge des enfants (Bordeaux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Thalamy (Cécile)
juge (Metz)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Tempia-Dubarbier (Mélanie)
juge des enfants (Papeete)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Teillet-Deffieux (Florence)
juge (Bordeaux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Tassin (Eve)
substitute (Cayenne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Tardivel (Laurence)
juge (Versailles)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Taleb (Monia)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Taibi-Lecoeur (Anaïs)
substitute (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Tacite (Nadège)
juge (Pointe-à-Pitre)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Tabardel (Pamela)
substitute (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Sévely (Catherine)
juge (Fort-de-France)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Séguy-Goubil (Audrey)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Ségalen (Ariane)
juge (Rennes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Strzoda-Vaudescal (Emilie)
juge d'instruction (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Strugala (Claire)
substitute à l'administration centrale
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Steyer (Claire)
juge de l'application des peines (Rouen)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Spirlet-Marchal (Virginie)
juge (Bordeaux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Specht-Grass (Dominique)
juge placée auprès du premier président de la cour d'appel (Colmar)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Solé-Dilemann (Laëtitia)
substitute (Marseille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Smideren (Nina)
juge d'instruction (Pointe-à-Pitre)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Sion (Marie-Danièle)
juge (Saintes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Simon-Cucchi (Ariane)
juge des contentieux de la protection (Marseille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Simbille (Marie)
substitute (Saint-Pierre-de-la-Réunion)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Silvy-Leligois (Raphaëlle)
substitute à l'administration centrale
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Sevignon (Aude)
juge d'instruction (Aix-en-Provence)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Serpollet (Sonia)
juge des contentieux de la protection (Toulon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Senechal (Bérangère)
substitute (Laon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Seban (Emmanuelle)
juge d'instruction (Béziers)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Schardt-Bouts (Arabelle)
juge des contentieux de la protection (Dunkerque)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Sbragia (Danielle)
juge (Bastia)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Sbragi (Amandine)
juge (Marseille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Samii (Mandana)
juge (Rodez)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Salery (Julia)
substitute (Nîmes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Rémond (Olivia)
juge (Vannes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Ryckebusch-Pinet (Joan)
juge de l'application des peines (Bordeaux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Royo (Madeleine)
juge des contentieux de la protection (Saint-Denis-de-la-Réunion), tribunal de proximité (Saint-Paul)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Rouvet (Julie)
juge de l'application des peines (Tours)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Rousson (Patricia)
substitute (Privas)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Rousseau (Adeline)
juge (Nantes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Rouet (Lucille)
juge des enfants (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Roubert (Sophie)
substitute (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Rondy (Raphaëlle)
juge des enfants (Toulouse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Romier (Marielle)
substitute (Saint-Etienne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Rolland (Morgane)
juge (Le Mans)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Rodrigues (Sylvie)
juge de l'application des peines (Thionville)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Rodrigues (Olivia)
juge (Chartres)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Roch (Marlène)
substitute (Clermont-Ferrand)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Risse (Cécile)
juge d'instruction (Saint-Nazaire)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Rioux (Bénédicte)
juge de l'application des peines (Nouméa)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Rimonteil-Cousin (Stéphanie)
juge (Angers)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Richez-Saule (Nathalie)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Reymond (Sandra)
substitute (Chambéry)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Reparaz Goncer (Paloma)
juge (Saint-Denis-de-la-Réunion)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Renaut (Céline)
juge de l'application des peines (Avignon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Renault (Anne-Laure)
juge (Rouen)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Rameau (Isabelle)
substitute (Strasbourg)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Rafin (Sophie)
juge des enfants (Créteil)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Puyobrau (Emmanuelle)
substitute (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Proust (Anne)
substitute (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Priot (Françoise)
juge (Aurillac)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Priol (Aude)
juge placée auprès du premier président de la cour d'appel (Rennes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Prieur (Caroline)
juge des contentieux de la protection (Nice)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Pretagut-Barozier (Laurence)
juge (Privas)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Pradeau-Degrès (Nelly)
juge (Saint-Etienne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Pradarelli (Violette)
juge d'instruction (Strasbourg)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Pourlanc-Blanchard (Leslie)
juge des contentieux de la protection (Bordeaux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Porelli (Emmanuelle)
substitute (Aix-en-Provence)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Polou (Céline)
juge (Grasse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Pokora (Sophie)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Pirotte (Carole)
juge de l'application des peines (Boulogne-sur-Mer)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Pinsard (Juliane)
juge de l'application des peines (Saint-Pierre-de-la-Réunion)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Pillet (Pascaline)
juge des contentieux de la protection (Saint-Denis-de-la-Réunion), tribunal de proximité (Saint-Benoît)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Pilarz-Marticorena (Marjorie)
juge des contentieux de la protection (Colmar)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Piccinin (Christine)
juge d'instruction (Gap)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Picard (Héloïse)
juge d'instruction (Lille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Picard (Caroline)
juge des contentieux de la protection (Lorient)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Philippe (Stéphanie)
juge (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Philibert (Fanny)
substitute (Grasse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Peyrou-Teitgen (Clémence)
juge (Lorient)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Peyre (Alexandra)
substitute (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Perrin (Nadège)
substitute (Douai)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Penet-Lechanteux (Marie-Amélie)
substitute à l'administration centrale
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Pelier-Tetreau (Alexandra)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Partouche (Sophie)
substitute (Nancy)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Paporalkis (Amélie)
juge d'instruction (Epinal)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Pantalacci (Carole)
juge de l'application des peines (Cayenne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Pajak-Boulet (Morgane)
substitute (Mamoudzou)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Pailler (Cécile)
juge des contentieux de la protection (Limoges)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Oumohand (Anissa)
juge d'instruction (Toulouse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Otsetsui (Diane)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Ortuno (Laureydane)
substitute (Arras)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Olivier (Clémence)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Olivari (Albane)
juge (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Nouhaud-Maclouf (Isabelle)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Nignol-Kauffman (Cécile)
substitute (Fontainebleau)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Nicolas (Christine)
juge d'instruction (Le Mans)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Navarro (Agnès)
juge de l'application des peines (Agen)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Mézard (Anne)
juge des contentieux de la protection (Melun)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Méric (Anne-Cécile)
substitute à l'administration centrale
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Myon-Courtois (Laurence)
juge des contentieux de la protection (Saintes), tribunal de proximité (Jonzac)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Muller-Douihech (Selma)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Moutouvirin (Maliga)
juge des contentieux de la protection (Bobigny), tribunal de proximité (Saint-Ouen)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Mounier (Christine)
juge (Bordeaux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Moulin (Tania)
juge (Beauvais)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Morel-Breit (Doris)
juge des contentieux de la protection (Metz)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Morel (Magali)
juge des enfants (Bobigny)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Moreau (Laure)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Moreau (Alexandra)
juge d'instruction (Lille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Molinier (Emilie)
juge des enfants (Cahors)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Molina d'Aranda de Darrax-Gerardin (Roselyne)
juge des contentieux de la protection (Rouen)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Molin (Aude)
juge des contentieux de la protection (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Moec (Isabelle)
juge (Bobigny)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Miel (Louise)
substitute à l'administration centrale
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Michowiez-Ricros (Julie)
juge (Melun)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Michel-Layson (Mathilde)
juge des contentieux de la protection (Thonon-les-Bains), tribunal de proximité (Annemasse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Michel-Gabriel (Milca)
juge d'instruction (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Meunier-Fabre (Pauline)
substitute (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Metellus (Marion)
juge d'instruction (Valenciennes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Messas (Valérie)
juge (Versailles)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Mesnil (Anne)
juge (Béthune)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Mazingarbe (Mélanie)
substitute (Lille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Mawet (Nancy)
substitute (Rennes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Matrat (Catherine)
juge des contentieux de la protection (Nantes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Masure (Flore)
juge d'instruction (Bobigny)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Masson (Bénédicte)
juge d'instruction (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Masson (Aurore)
substitute (Beauvais)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Martinvalet (Marie-George)
juge (Bourges)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Martinet (Maryline)
substitute (Béziers)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Martin (Véronique)
juge (Saint-Etienne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Martin (Blandine)
substitute (Bonneville)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Marti-Testelin (Elodie)
juge de l'application des peines (La Roche-sur-Yon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Marthouret (Sabine)
substitute (Aix-en-Provence)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Marchal (Caroline)
juge (Lille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Marcel (Pauline)
juge des enfants (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Mallier (Ariane)
substitute (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Malitchenko (Martine)
juge de l'application des peines (Epinal)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Maillard (Stéphanie)
substitute (Evry)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lorriaux-Deffez (Stéphanie)
juge des enfants (Bordeaux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Loria (Delphine)
juge des enfants (Marseille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lopez (Carole)
juge (Bergerac)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lonné (Stéphanie)
juge (Papeete)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lombard (Sylviane)
juge (Créteil)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Locks (Caroline)
substitute (Dijon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lièvre (Marion)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lisberney (Sandrine)
juge de l'application des peines (Chartres)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Libertino (Emmanuelle)
juge (Digne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lesueur (Brigitte)
juge des enfants (Brive-la-Gaillarde)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lesne (Christine)
substitute (Versailles)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lemaitre-Fréour (Mathilde)
juge d'instruction (Rennes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Legras (Isabelle)
juge des contentieux de la protection (Bayonne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Legrand (Sophie)
juge des enfants (Tours)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Ledru-Tinseau (Clotilde)
substitute (Nice)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Ledoux (Aurore)
juge des enfants (Mulhouse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lecoeur (Charlotte)
juge des contentieux de la protection (Niort)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Leclercq (Alice)
juge (Poitiers)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Leclerc (Gwenaëlle)
juge de l'application des peines (Cahors)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lebon-Pradat (Laurence)
juge des enfants (Nancy)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Le Sauce (Annabelle)
juge des contentieux de la protection (Basse-Terre)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Le Roy-Berger (Marie-Charlotte)
juge (Rouen)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Le Neven (Maud)
juge (Lorient)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Le Meur (Fanny)
juge des contentieux de la protection (Rennes), tribunal de proximité (Redon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Le Herissier (Aude)
substitute (Bayonne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Le Gall (Marie)
juge de l'application des peines (Lisieux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Laurent-Commeignes (Françoise)
juge (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Laudic-Baron (Emmanuelle)
substitute (Lille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lannelongue (Perrine)
substitute (Valence)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lamouroux (Ludivine)
juge de l'application des peines (Bordeaux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lafite (Elsa)
juge des contentieux de la protection (Agen)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lafaysse (Stéphanie)
juge de l'application des peines (Perpignan)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lacoste (Laurie)
substitute (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lachaud-Baudry (Christine)
substitute (Clermont-Ferrand)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Lacan (Bérengère)
substitute (Montauban)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Koskas (Gwenaëlle)
juge (Bobigny)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Kondratuk (Valérie)
substitute (Sarreguemines)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Klotz (Virginie)
juge (Evry)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Klibi (Lyne)
juge (Carpentras)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Kiener Ferlet (Caroline)
juge des contentieux de la protection (Senlis)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Khalil (Julie)
juge (Nanterre)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Kessler (Marie-Laure)
juge des contentieux de la protection (Créteil), tribunal de proximité (Charenton-le-Pont)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Jovignot (Elodie)
juge d'instruction (Montpellier)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Journot (Gwenola)
juge d'instruction (Avignon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Jourdain-Quideau (Anne-Sophie)
juge de l'application des peines (Lorient)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Jouen (Estelle)
juge (Orléans)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Johnstone (Elsa)
juge d'instruction (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Jean-Baptiste (Aurore)
substitute (Valenciennes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Jacob (Mathilde)
juge (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Imassi (Béatrice)
juge (Nouméa)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Huerre (Elise)
juge de l'application des peines (Béthune)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Hudde (Mélanie)
juge (Caen)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Hoefler (Jasmine)
juge des contentieux de la protection (Saint-Pierre-de-la-Réunion)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Herry (Noémie)
substitute (Marseille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Henriot-Maurel (Christelle)
juge des contentieux de la protection (Montluçon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Henon (Charlotte)
juge (Lille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Hele-Bocognano (Marine)
juge des enfants (Caen)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Haziza (Judith)
juge des enfants (Lille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Haubensack (Delphine)
juge (Nice), en congé parental
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Harduin (Estelle)
juge des enfants (Evry)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Hammaoui (Fairouz)
juge de l'application des peines (Bobigny)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Hamani (Saloua)
juge d'instruction (Lille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Hachefa (Djamila)
juge (Grenoble)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Guyon (Elsa)
substitute (Nantes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Guilloux (Karine)
juge de l'application des peines (Annecy)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Guillemin (Valérie)
juge d'instruction (Reims)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Guegan (Emilie)
juge (Lorient)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Guechi (Souhaid)
juge de l'application des peines (Saint-Etienne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Grosclaude (Laurence)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Grollemund (Marie)
juge des enfants (Villefranche-sur-Saône)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Grewey (Céline)
juge (Strasbourg)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Greffeuille (Fanny)
juge (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Gory (Amandine)
juge d'instruction (Tarascon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Gonthier (Clotilde)
juge des enfants (Clermont-Ferrand)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Gonlé (Roselyne)
juge (Toulouse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Godard (Marie-Lucie)
juge (Nîmes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Girerd (Pauline)
substitute à l'administration centrale
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Gevaert-Delhaye (Charlotte)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Genissieux (Claire)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Gengoux (Laure)
juge des contentieux de la protection (Angers)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Gauvin (Fanny)
substitute (Saint-Denis-de-la-Réunion)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Gaubert-Pichon (Célia)
juge des enfants (Grenoble)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Gaston (Sabine)
juge (Nancy)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Gaston (Julie)
substitute (Dax)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Gastaldi (Nathalie)
juge (Nice)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Garde (Charlotte)
juge d'instruction (Grasse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Garcia (Karina)
substitute (Aix-en-Provence)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Gambin (Audrey)
substitute (Papeete)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Gallée-Villette (Sandrine)
juge des contentieux de la protection (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Gaillard (Isabelle)
juge des contentieux de la protection (Niort)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Gabinaud (Laure)
juge des enfants (Toulouse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Fuchez (Valérie)
juge des contentieux de la protection (Grasse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Frézard-de Coux (Isabelle)
juge (La Roche-sur-Yon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Freville-Colonna (Camille)
juge des contentieux de la protection (Arras)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Fremont (Mélody)
juge de l'application des peines (Nantes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Fremond (Sophie)
juge d'instruction (Coutances)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Freitag (Marion)
juge des enfants (Saint-Denis-de-la-Réunion)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Frame (Hélen)
substitute (Metz)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Fouzai (Myriam)
juge (Fort-de-France)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Fouletier (Ysabel)
juge (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Fouillet Guillois (Violette)
juge des enfants (Nantes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Formont (Dorothée)
juge de l'application des peines (Dunkerque)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Forestier (Sabine)
juge (Meaux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Fontaine-Pillet (Florence)
juge des contentieux de la protection (Bourges)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Fondja Tatto-Collonniers (Hortense)
juge des contentieux de la protection (Cayenne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Floriant (Sarah)
juge (Toulon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Fillaud-Lecouturier (Myriam)
substitute antiterroriste (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Fevotte (Claire)
juge (Bonneville)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Ferrari (Héloïse)
juge d'instruction (Nancy)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Ferragu (Aurore)
juge (Versailles)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Feral-Jara (Stéphanie)
juge de l'application des peines (Angoulême)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Fassey (Céline)
juge des enfants (Reims)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Farro (Sandrine)
juge des contentieux de la protection (Gap)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Farinet (Virginie)
juge (Moulins)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Fargier (Morgane)
substitute (Privas)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Faivre (Raphaële)
juge (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Faisant (Laure)
juge de l'application des peines (Tarascon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Evanghelou (Morgane)
juge d'instruction (Rennes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Estienne-Garcia (Christel)
juge (Toulon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Estienne (Audrey)
juge (Toulon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Esparbes (Violaine)
juge d'instruction (Pontoise)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Escaravage-Chariau (Claire)
juge des contentieux de la protection (Bobigny), tribunal de proximité (Pantin)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Elie-Franchi (Marie-Hélène)
juge des contentieux de la protection (Nanterre), tribunal de proximité (Vanves)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: El Baze-Bouvier (Catherine)
juge (Nice)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Ecalard (Isabelle)
juge des enfants (Quimper)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Durin-Ravelonandro (Caroline)
juge des enfants (Dax)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Durand (Delphine)
juge (Nice)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Duquesnay (Charlène)
juge (Aix-en-Provence)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Dupret (Nelly)
substitute (Nantes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Dupessey-Mutiloa-Zubeldia (Christine)
substitute (Thonon-les-Bains)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Dumont (Fabienne)
substitute à l'administration centrale
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Dumas (Mariette)
juge (Bayonne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Duché-Soulas (Hélène)
juge des contentieux de la protection (Annecy)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Dubois-Gombert (Dina)
juge (Aix-en-Provence)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Doutressoulle-Cornille (Véronique)
juge (Rouen)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Diop-Mano (Fatou)
substitute (Quimper)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Didier (Christelle)
juge (Poitiers)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Depetris (Angélique)
substitute (Chalon-sur-Saône)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Demeestere (Hélène)
juge (Reims)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Demartini (Pascale)
juge des enfants (Bobigny)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Delsaut (Lorène)
substitute (Lille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Deleuze (Ludivine)
substitute (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Delestre (Charlotte)
juge des enfants (Créteil)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Delebecque (Gaëlle)
juge des enfants (Bayonne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Delay (Inès)
substitute (Grenoble)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Delatte (Anne-Laure)
juge (Troyes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Delalle (Chloé)
juge d'instruction (Versailles)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Delahaie (Anne)
substitute (Mont-de-Marsan)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Del-Moral (Nathalie)
juge des contentieux de la protection (Melun)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Del Pin (Nadine)
juge des contentieux de la protection (Châlons-en-Champagne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Danielou-Lai (Martine)
juge de l'application des peines (Saint-Denis-de-la-Réunion)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Danchin-Gremillet (Géraldine)
juge (Saint-Nazaire)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: D'Huy (Céline)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: D'Adamo (Virginia)
juge de l'application des peines (Bayonne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Curot-Bragigand (Laurence)
juge des contentieux de la protection (Châlons-en-Champagne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Culioli (Valérie)
juge d'instruction (Lille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Cula (Nadège)
juge des contentieux de la protection (Bordeaux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Couvez (Sophie)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Couval-Thomas (Armelle)
juge des enfants (Epinal)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Coutant (Elise)
substitute à l'administration centrale
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Coutand Guerard (Virginie)
juge (Melun)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Cousty (Coralie)
substitute (Douai)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Courcet-Desvaux (Anne)
juge d'instruction (Dijon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Courbis (Mélanie)
juge (Papeete)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Cot (Florence)
juge des contentieux de la protection (Nîmes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Cosson (Déborah)
substitute (Châlons-en-Champagne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Corvaisier (Catherine)
juge (Versailles)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Corroy (Adeline)
juge (Saint-Pierre-de-la-Réunion)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Commeau (Cécile)
juge (Toulouse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Collet (Hélène)
substitute à l'administration centrale
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Colaert (Julie)
juge (Dunkerque)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Cochard (Marine)
juge (Créteil)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Coat-Chatelain (Marie)
juge (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Clerc (Ludivine)
substitute (Avignon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Classeau (Mathilde)
juge (Valenciennes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Chovet (Frédérique)
juge (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Chemithe (Anne)
juge des enfants (Grenoble)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Charier Mary (Carine)
juge (Châlons-en-Champagne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Chaplain (Magali)
juge des contentieux de la protection (Valenciennes)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Chambu-Gaullier (Anne)
substitute (Toulouse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Chadeyron-François (Jeanne)
substitute (Dax)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Cedrone-Sehim (Lila)
juge des enfants (Marseille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Cauchy (Carine)
juge (Marseille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Castella (Cécile)
juge de l'application des peines (Castres)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Casenave (Marie-Laure)
magistrate détachée
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Carvajal (Françoise)
juge (Brive-la-Gaillarde)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Carrière (Marie-Sophie)
juge des enfants (Pontoise)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Caro (Julie)
juge d'instruction (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Carniello (Emmanuelle)
substitute (Saint-Denis-de-la-Réunion)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Capillon (Coralie)
juge (Nanterre)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Capdet-Charpentier (Michèle)
substitute (Fort-de-France)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Campas-Robin (Véronique)
juge (Saint-Nazaire)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Cackel (Marion)
juge d'instruction (Lille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Cabrieres (Béatrice)
juge des enfants (Versailles)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bénech (Virginie)
juge (Mamoudzou)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Brégand (Anne-Françoise)
juge des contentieux de la protection (Libourne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Brunot (Coralie)
juge de l'application des peines (Compiègne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bruillon (Bénédicte)
juge (Versailles)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Brousse (Johanna)
substitute (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Brisard-Dumas (Laurence)
substitute (Bonneville)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Breton (Stéphanie)
juge (Saint-Denis-de-la-Réunion)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Brand-Krebs (Emmanuelle)
juge (Mulhouse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bouvier (Mathilde)
juge d'instruction (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Boutleux-Delabie (Florence)
juge (Rouen)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bourlois (Caroline)
juge d'instruction (Brest)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Boulestreau (Pauline)
juge d'instruction (Les Sables d'Olonne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Boudou (Carole)
juge de l'application des peines (Brive-la-Gaillarde)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Boudon (Virginie)
juge d'instruction (Cayenne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bouaita-Dafre (Leila)
juge des enfants (Carpentras)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bot (Sophie)
substitute (Aix-en-Provence)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bost (Véronique)
juge (Melun)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Boscheron (Adeline)
juge (Tulle)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Boisard (Catherine)
juge (Dieppe)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Boinot (Clémence)
juge d'instruction (Rouen)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Boinet (Mélanie)
juge des contentieux de la protection (Amiens)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Boggio-Cosadia (Fatma)
juge des enfants (Nice)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Blisson (Laurence)
juge de l'application des peines (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Billot (Elodie)
juge d'instruction (Toulouse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Billiotte (Bénédicte)
juge de l'application des peines (Montpellier)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bilger de Beaumont (Evelyne)
juge des contentieux de la protection (Sarreguemines), tribunal de proximité (Saint-Avold)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Biecher (Claude)
juge des contentieux de la protection (Auch)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Beyssac (Anne-Sophie)
substitute (Dijon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bessac (Audrey)
juge (Clermont-Ferrand)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Berthet (Camille)
juge (Nice)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Berruex (Sonia)
juge (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bernard (Laure)
juge (Douai)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bergougnous (Sophie)
juge des enfants (Valence)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bergereau (Lisa)
substitute (Toulouse)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Benmechiche-Elotmany (Sonia)
juge (Evreux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Becquart (Amélie)
substitute antiterroriste (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Baroukh (Betty)
juge d'instruction (Mamoudzou)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bard (Amélie)
juge de l'application des peines (Fort-de-France)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Barbe-Moncuit (Delphine)
substitute (Lyon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Baillet (Catherine)
juge (Avignon)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bail (Aurélie)
juge des contentieux de la protection (Bordeaux)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Bachellerie-Bousquet (Marielle)
juge des enfants (Le Havre)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Aygalenq (Marielle)
juge de l'application des peines (Le Puy-en-Velay)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Auvergnon (Lucie)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Aussavy (Elsa)
substitute (Vienne)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Audebert (Virginie)
juge des enfants (Saint-Pierre-de-la-Réunion)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Astolfi (Hélène)
substitute (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Assous (Marianne)
juge (Montpellier)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Antoine (Gwenaëlle)
juge (Marseille)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Anseur (Zahra)
juge d'instruction (Nancy)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Aniort (Karine)
juge d'instruction (Castres)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Alves Antunes (Elisette)
juge (Versailles)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Alibert (Madeleine)
juge (Paris)
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Albanhac-Imbert (Mariannig)
magistrate détachée
Objet:
Tableau d'avancement 2020 (magistrature)
Inscrits : 529
inscription
18 Août 202018/08/2020
De: Elie-Victor RENARD
Objet:
assurer l'intérim des fonctions de directeur de l'Ecole nationale de la magistrature
jusqu'à la désignation et nomination du nouveau directeur. Il reçoit l'ensemble des attributions inhérentes à la fonction
directeur adjoint à l'Ecole nationale de la magistrature chargé de la formation continue, de l'international et des formations professionnelles spécialisées
Groupe:
date_debut="2020-08-31"
ecole
charge
18 Août 202018/08/2020
De: Françoise Regnier-Birster
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2021-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Paule Loisy
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2020-12-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Hubert Lenoir
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2021-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Christine Courault
présidente du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2021-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Marie Vigier-Carrière
première conseillère du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2021-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Jean-Jacques Gauthé
premier conseiller du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2020-12-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Août 202018/08/2020
De: LEFORESTIER (Jérémy, Grégory, Johnny)
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Corenc (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
transfert
18 Août 202018/08/2020
De: VASSELIN (Sophie, Thérèse), épouse HEUDEBRAN
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Christine DURAND, Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Evreux (Eure)"
notaire_residence_departement_code="27"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: CRASTRE (Sébastien, Victor, Gabriel)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « GMH NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Issy-les-Moulineaux (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: DUMOULIN (Guillaume, Simon, Georges)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Vigny (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: FRAISSE (Pauline, Marie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jacques DELORME, Jérôme SALANSON, Carole POULAIN-CHARPENTIER, Guillaume BONFILS, Romain THOLON, Caroline SALANSON-BOTTAZZI et Paul LEUFFLEN, notaires associés, Société Civile Professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: BEAUDON (Francesca)
ayant pour nom d'usage ALBERT
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Chemillé-en-Anjou (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
transfert
18 Août 202018/08/2020
De: LE GAND (Nathalie, Isabelle)
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Stéphanie DERAIN et Antoine PROUST, notaires associés »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean-Christophe BESSE, Cécile MEUNIER et Séverine PICARD, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
reprise de fonctions
18 Août 202018/08/2020
De: LOPES (Johanna)
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
reprise de fonctions
18 Août 202018/08/2020
De: VALLI (Laura, Magali, Jeanne)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Emmanuel OLLIVIER et Vincent COMBETTES, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Avignon (Vaucluse)"
notaire_residence_departement_code="84"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: PARNAUDEAU (Sophie)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="La Rochelle (Charente-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="17"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: DERAMECOURT (Camille, Anne-Charlotte, Marie), épouse DELANNOY
Objet:
notaire
office vacant
notaire
notaire_residence="Hucqueliers (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Jean-Luc LENNON
substitut du procureur général près la cour d'appel de Basse-Terre
Objet:
des fonctions de procureur de la République près le tribunal judicaire de Basse-Terre
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
tribunal="judicaire de Basse-Terre"
décharge
18 Août 202018/08/2020
De: Sandrine LEFEBVRE
conseillère à la cour d'appel d'Aix-en-Provence
Objet:
auprès de la direction des services judiciaires de la Principauté de Monaco
conseillère à la cour d'appel de Monaco
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
cour_appel="Monaco"
magistrat="Conseiller à la cour"
détachement
18 Août 202018/08/2020
De: Catherine LEVY
conseillère à la cour d'appel de Papeete
Objet:
auprès de la direction des services judiciaires de la Principauté de Monaco
conseillère à la cour d'appel de Monaco
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
cour_appel="Monaco"
magistrat="Conseiller à la cour"
détachement
18 Août 202018/08/2020
De: Richard DUBANT
magistrat hors hiérarchie
Objet:
auprès de la direction des services judiciaires de la Principauté de Monaco
directeur des services judiciaires adjoint
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
détachement
18 Août 202018/08/2020
De: Stéphane HARDOUIN
magistrat du premier grade placé en position de service détaché
Objet:
Administration centrale
Inspection générale de la justice
Inspecteurs généraux de la justice
Groupe:
inspecteur_general="Justice"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Véronique MALBEC
magistrate hors hiérarchie placée en position de service détaché
Objet:
Administration centrale
Inspection générale de la justice
Inspecteurs généraux de la justice
Groupe:
inspecteur_general="Justice"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Hélène DAVO
inspectrice de la justice
Objet:
Administration centrale
Inspection générale de la justice
Inspecteurs généraux de la justice
Groupe:
inspecteur_general="Justice"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Joanna GHORAYEB
première substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal judiciaire de Versailles
Première vice-procureure de la République
Groupe:
cour_appel="Versailles"
tribunal
tribunal_judiciaire="Versailles"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Marianne LEPAITRE
vice-procureure de la République près le tribunal judiciaire de Rouen
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Substitute générale chargée du secrétariat général
Groupe:
cour_appel="Rouen"
magistrat="Substitut général"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Guillaume FRANCOIS
magistrat du premier grade placé en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Conseiller chargé du secrétariat général
Groupe:
cour_appel="Rennes"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Clarisse PORTMANN
conseillère à la cour d'appel d'Angers
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal judiciaire de Paris
Première vice-présidente adjointe
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_judiciaire="Paris"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Johann RUOCCO
vice-président chargé des fonctions de juge des libertés et de la détention au tribunal judiciaire de Valenciennes
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Substitut général chargé du secrétariat général
Groupe:
cour_appel="Amiens"
magistrat="Substitut général"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Sophie GOUSSU-DE COMBLES DE NAYVES
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE VERSAILLES
Magistrate honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer au tribunal judiciaire de Versailles
substitute
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat
tribunal
tribunal_judiciaire="Versailles"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Isabelle BROGLY
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE VERSAILLES
Magistrate honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer à la cour d'appel de Versailles
assesseure dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Assesseur"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Françoise SIMON-SUISSE
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE RENNES
Magistrate honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer au tribunal judiciaire de Rennes
assesseure dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Rennes"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Jacques CHAUMIE
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE RENNES
Magistrat honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer au tribunal judiciaire de Nantes
assesseur dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Nantes"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Catherine THOMAS
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE RENNES
Magistrate honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer au tribunal judiciaire de Nantes
assesseure dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Nantes"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Luc PUECHBERTY
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE REIMS
Magistrat honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer au tribunal judiciaire de Reims
assesseur dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Reims"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Reims"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Stéphane HODARA
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE PAU
Magistrate honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer à la cour d'appel de Pau
assesseure dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Pau"
magistrat="Assesseur"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Laure DE CHOISEUL-PRASLIN-CLEMENT-FROMENTEL
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE PARIS
Magistrate honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer à la cour d'appel de Paris
substitute générale
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut général"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Danielle PIQUION
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE PARIS
Magistrate honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer au tribunal judiciaire d'Evry
assesseure dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Évry"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Patricia MASSE
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE PARIS
Magistrate honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer au tribunal judiciaire d'Evry
assesseure dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Évry"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Jelena KOJIC
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE PARIS
Magistrate honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer au tribunal judiciaire de Paris
assesseure dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Paris"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: David PEYRON
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE PARIS
Magistrat honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer à la cour d'appel de Paris
assesseur dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Assesseur"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Didier PELTIER
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE PARIS
Magistrat honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer à la cour d'appel de Paris
assesseur dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Assesseur"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Didier MALINOSKY
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE PARIS
Magistrat honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer à la cour d'appel de Paris
assesseur dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Assesseur"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Claire MAILLET-DAVID
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE PARIS
Magistrate honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer à la cour d'appel de Paris
assesseure dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Assesseur"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Michelle GUILLO-JOUHAUD
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE PARIS
Magistrate honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer à la cour d'appel de Paris
assesseure dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Assesseur"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Gilles MICHAUD
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL D'ORLÉANS
Magistrat honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer au tribunal judiciaire de Tours
assesseur dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Orléans"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Tours"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Isabelle WINTHERLING-RAIMBAUD
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL D'ORLÉANS
Magistrate honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer à la cour d'appel d'Orléans
assesseure dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Orléans"
magistrat="Assesseur"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Régis CAYROL
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE NÎMES
Magistrat honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer à la cour d'appel de Nîmes
substitut général
Groupe:
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Substitut général"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Jean-Louis SIRE
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE MONTPELLIER
Magistrat honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer au tribunal judiciaire de Béziers
substitut
Groupe:
cour_appel="Montpellier"
magistrat
tribunal
tribunal_judiciaire="Béziers"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Pascal BOUVART
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE MONTPELLIER
Magistrat honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer au tribunal judiciaire de Béziers
assesseur dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Montpellier"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Béziers"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Bruno BERTRAND
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE MONTPELLIER
Magistrat honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer à la cour d'appel de Montpellier
assesseur dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Montpellier"
magistrat="Assesseur"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Jean-Marc BEURTON
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE LYON
Magistrat honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer au tribunal judiciaire de Lyon
assesseur dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Lyon"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Catherine CANAL-PAFFENHOFF
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE LYON
Magistrate honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer à la cour d'appel de Lyon
assesseure dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Assesseur"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Gérard BIARDEAUD
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE LIMOGES
Magistrat honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer au tribunal judiciaire de Guéret
assesseur dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Limoges"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Guéret"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Philippe LOMBARD
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE GRENOBLE
Magistrat honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer au tribunal judiciaire de Grenoble
assesseur dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Grenoble"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Bernard AZEMA
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE GRENOBLE
Magistrat honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer à la cour d'appel de Grenoble
assesseur dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Assesseur"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Florence OTTHOFFER
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE FORT-DE-FRANCE
Magistrate honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer au tribunal judiciaire de Fort-de-France
assesseure dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Fort-de-France"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Fort-de-France"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Hedwige SOILEUX
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE DOUAI
Magistrate honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer au tribunal judiciaire de Lille
assesseure dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Lille"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Antoinette LEPELTIER-DUREL
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE CAEN
Magistrate honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer à la cour d'appel de Caen
assesseure dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Caen"
magistrat="Assesseur"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Françoise PELIER-BARDOUX
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE BESANÇON
Magistrate honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer à la cour d'appel de Besançon
assesseure dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Besançon"
magistrat="Assesseur"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Micheline BENJAMIN
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL DE BASTIA
Magistrate honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer à la cour d'appel de Bastia
assesseure dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Bastia"
magistrat="Assesseur"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Patrick MORISOT
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL D'AIX-EN-PROVENCE
Magistrat honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer au tribunal judiciaire de Marseille
substitut
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat
tribunal
tribunal_judiciaire="Marseille"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Joaquim FERNANDEZ
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL D'AIX-EN-PROVENCE
Magistrat honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer à la cour d'appel d'Aix-en-Provence
substitut général
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Substitut général"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Jean-Jacques BAUDINO
Objet:
dans les conditions fixées par
les articles 41-25 à 41-31 de l'ordonnance n° 58-1270 du
22 décembre 1958
modifiée portant loi organique relative au statut de la magistrature :
COUR D'APPEL D'AIX-EN-PROVENCE
Magistrat honoraire de l'ordre judiciaire
aux fins d'exercer à la cour d'appel d'Aix-en-Provence
assesseur dans une formation collégiale
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Assesseur"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Marie-Caroline PAIN-DA COSTA ROMA
vice-présidente au tribunal judiciaire du Havre
Objet:
en position de disponibilité
sur le fondement du
1° de l'article 47 du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat, à la mise à disposition, à l'intégration et à la cessation définitive de fonctions,
date_debut="2020-09-01"
date_fin="2020-12-31"
a_sa_demande
disponibilité
18 Août 202018/08/2020
De: Djamel CAILLET
juge au tribunal judiciaire de Paris
Objet:
auprès de l'Autorité des marchés financiers
enquêteur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
détachement
18 Août 202018/08/2020
De: Fanny CASTE
détachée judiciaire
Objet:
substitute du procureur de la République près le tribunal judicaire de Paris
Groupe:
date_debut="2020-08-31"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal="judicaire de Paris"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Cyrielle AMELINE
détachée judiciaire
Objet:
vice-présidente chargée des fonctions de juge des contentieux de la protection au tribunal judicaire de Caen
Groupe:
date_debut="2020-08-31"
tribunal="judicaire de Caen"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: David BOUJU
détaché judiciaire
Objet:
vice-procureur de la République près le tribunal judicaire de Rennes
Groupe:
date_debut="2020-08-31"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal="judicaire de Rennes"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Sandra DESJARDIN
magistrate du premier grade
Objet:
auprès de l'Ecole nationale de la magistrature
sous-directrice des stages
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
ecole
détachement
18 Août 202018/08/2020
De: Agnès LORGERIL
Objet:
secrétaire administrative de classe exceptionnelle
Remplace:Mme Catherine LEPORT
date_debut="2020-11-01"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Stéphanie LE BOTS
Objet:
adjointe administrative
Remplace:Mme Hakima BENAISSA
date_debut="2020-11-01"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Catherine LEPORT
Objet:
régisseuse intérimaire, et de
cessation de fonction
18 Août 202018/08/2020
De: Hakima BENAISSA
Objet:
mandataire suppléante, de la régie d'avances et de recettes auprès de l'Ecole nationale de police (ENP) de Rouen Oissel
Groupe:
date_debut="2020-11-01"
ecole="École nationale de police"
suppleant
cessation de fonction
18 Août 202018/08/2020
De: HABET Hélène
Objet:
régisseuse intérimaire d'avances et de recettes auprès du cabinet de la direction générale de la gendarmerie nationale
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
cabinet="Direction générale de la gendarmerie nationale"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Pascal COURTADE
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
dans son corps d'origine
sous-préfet hors classe
sous-prefet
cabinet="Préfet de Seine-et-Marne "
réintégration
18 Août 202018/08/2020
De: Pascal COURTADE
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
directeur de cabinet du préfet de Seine-et-Marne
sous-préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
cabinet="Préfet de Seine-et-Marne "
grade="Directeur"
cessation de fonction
18 Août 202018/08/2020
De: André PIERRE-LOUIS
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement détaché
Objet:
dans son corps d'origine
sous-préfet
Groupe:
réintégration
18 Août 202018/08/2020
De: André PIERRE-LOUIS
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement détaché
Objet:
sous-préfet chargé de mission auprès du préfet de Seine-et-Marne
sous-préfet
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
cessation de fonction
18 Août 202018/08/2020
De: Mejdi JAMEL
inspecteur de l'administration de 1re classe
Objet:
sous-préfet, directeur de cabinet du préfet de la Haute-Corse
Groupe:
sous-prefet
cabinet="Préfet de la Haute-Corse - M. JAMEL "
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Nadia IDIRI
administratrice territoriale détachée
Objet:
dans son corps d'origine
sous-préfète hors classe
Groupe:
sous-prefet
réintégration
18 Août 202018/08/2020
De: Nadia IDIRI
administratrice territoriale détachée
Objet:
sous-préfète chargée de mission auprès de la préfète de la région Grand Est, préfète de la zone de défense et de sécurité Est, préfète du Bas-Rhin
sous-préfète hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
cessation de fonction
18 Août 202018/08/2020
De: Palumbo (Lucie, Mariette, Charlotte)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, dans la catégorie « deuxième, troisième, quatrième et cinquième année des études vétérinaires », les candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Grosbois (Amélia, Camille)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, dans la catégorie « deuxième, troisième, quatrième et cinquième année des études vétérinaires », les candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Silbande (Sandy, Séphora)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, catégorie « première année commune aux études de santé », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Queuniez (Louison, Lucie, Charlotte)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, catégorie « première année commune aux études de santé », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Shahiduzzaman (Guillaume, Rhaman)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, catégorie « première année commune aux études de santé », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Liste complémentaire (5 candidats)
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Fayolle--Fonseca (Mathias, Bernard)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, catégorie « première année commune aux études de santé », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Liste complémentaire (5 candidats)
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Sitbon (Benjamin, Thomas, Joseph)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, catégorie « première année commune aux études de santé », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Sidibé (Walis, Monique)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, catégorie « première année commune aux études de santé », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Quéruel (Nathan, Ludovic, Boris)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, catégorie « première année commune aux études de santé », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Colin (Luca, Pierre)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, catégorie « première année commune aux études de santé », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Boudaoud (Adam)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, catégorie « première année commune aux études de santé », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Beyyoudh (Yanis)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, catégorie « première année commune aux études de santé », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Rousseau (Lucie, Amandine, Kristel)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, catégorie « première année commune aux études de santé », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Liste complémentaire (5 candidats)
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Rey (Pauline, Romane)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, catégorie « première année commune aux études de santé », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Liste complémentaire (5 candidats)
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Barraut--Spach (Chloé, Marie, Lily)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, catégorie « première année commune aux études de santé », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Liste complémentaire (5 candidats)
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Nafouti (Manelle, Farah)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, catégorie « première année commune aux études de santé », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Fernandes (Marion, Sylvina, France)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, catégorie « première année commune aux études de santé », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Chamley (Lucie, Catherine, Mireille)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, catégorie « première année commune aux études de santé », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Schneegans (Marion, Patricia)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, dans la catégorie « deuxième, troisième, quatrième et cinquième année des études d'odontologie », la candidate
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Antunez (Lisalice, Sarah, Elsa)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, dans la catégorie « deuxième, troisième, quatrième, cinquième et sixième année des études de médecine », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Moncomble (Lucas, Joël, Jean)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, dans la catégorie « deuxième, troisième, quatrième, cinquième et sixième année des études de médecine », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Ferté (Sylvain, Gabriel)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, dans la catégorie « deuxième, troisième, quatrième, cinquième et sixième année des études de médecine », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: De Braquilanges (Gabriel, Marie, Joseph)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, dans la catégorie « deuxième, troisième, quatrième, cinquième et sixième année des études de médecine », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Vallette (Albane, Philippine, Rachel, Marie)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, dans la catégorie « deuxième, troisième, quatrième, cinquième et sixième année des études de médecine », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Spasevitch (Kelly)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, dans la catégorie « deuxième, troisième, quatrième, cinquième et sixième année des études de médecine », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Sommerard (Sarah, Anne, Christine)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, dans la catégorie « deuxième, troisième, quatrième, cinquième et sixième année des études de médecine », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Panetier--Durel (Circé, Margueritte, Lucienne)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, dans la catégorie « deuxième, troisième, quatrième, cinquième et sixième année des études de médecine », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Ogier (Sophie, Maryse, Suzanne)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, dans la catégorie « deuxième, troisième, quatrième, cinquième et sixième année des études de médecine », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Brunel (Anne, Renée, Isabelle)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, dans la catégorie « deuxième, troisième, quatrième, cinquième et sixième année des études de médecine », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Bechir (Aliénor, Marie, Colette, Eléonore)
Objet:
sur la liste principale à l'issue des épreuves du concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2020, dans la catégorie « deuxième, troisième, quatrième, cinquième et sixième année des études de médecine », les candidats et candidates
par ordre de mérite
Groupe:
ecole="École de santé des armées, organisé"
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Laurent MARBOEUF
Général de division aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
officier général « relations internationales militaires » de l'état-major des armées
Groupe:
date_debut="2020-09-25"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Jean-Marc REBERT
Ingénieur général hors classe de l'armement
Objet:
chargé de mission « coopération » auprès du délégué général pour l'armement
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: François-Olivier DAL
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
chargé de la sous-direction des systèmes de management du service central de la modernisation et de la qualité à la direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Thierry CATARD
Vice-amiral
Objet:
chargé de mission auprès du chef d'état-major de la marine
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Pierre CALMELS
Commissaire général de 2e classe
Objet:
officier général adjoint au directeur de l'enseignement militaire supérieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Olivier BEAURENAUT
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
directeur de l'unité de management Opérations d'armement terrestres (UM TER) relevant de la direction des opérations de la direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Gilles BOIDEVEZI
Contre-amiral
Objet:
sous-chef d'état-major « opérations aéronavales » de l'état-major de la marine
Groupe:
date_debut="2020-08-30"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Marc FONBAUSTIER
conseiller des affaires étrangères hors classe
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République de Guinée
Remplace:M. Jean-Marc GROSGURIN
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Guinée"
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Eric JALON
Objet:
membre de la commission de suivi de la procédure d'affectation des élèves de l'Ecole nationale d'administration
personnalité qualifiée
Remplace:M. Serge MORVAN
Groupe:
date_fin="2021-10-04"
ecole
personnalite_qualifiee
nomination
18 Août 202018/08/2020
De: Michel PROVOST
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
vice-président de la chambre régionale des comptes Auvergne-Rhône-Alpes
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
cour_comptes
cessation de fonction
18 Août 202018/08/2020
De: PROVOST
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2021-01-01"
a_sa_demande
cour_comptes
depart_retraite
admission
18 Août 202018/08/2020
De: Bertrand LE MEUR
ingénieur général de l'armement
Objet:
au nom du secrétaire général de la défense et de la sécurité nationale, tous actes, décisions et certificats relatifs à l'homologation de sécurité des sites des programmes européens de radionavigation par satellite prévue par le règlement (UE) n° 912/2010 du Parlement européen et du Conseil du
22 septembre 2010
susvisé
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général de la défense et de la sécurité nationale"
délégation de signature
18 Août 202018/08/2020
De: Bertrand LE MEUR
ingénieur général de l'armement
Objet:
au nom du Premier ministre, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, relatifs aux exportations d'armement, de matériels et de technologies de caractère stratégique
Groupe:
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
18 Août 202018/08/2020
De: Jean-Patrick GOUDALLE
administrateur civil, adjoint au sous-directeur des finances et chef du bureau de la préparation et de l'exécution du budget
Objet:
l'ensemble des actes, à l'exclusion des décrets, relatifs aux affaires relevant de la sous-direction des finances
Groupe:
délégation de signature
18 Août 202018/08/2020
De: Sarah LECOMTE
attachée d'administration
Objet:
tous les documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement des dépenses et tous les ordres de recettes du secrétariat général de la défense et de la sécurité nationale, ainsi que leur validation dans le progiciel Chorus
Groupe:
délégation de signature
18 Août 202018/08/2020
De: Anne-Françoise FOURNIE
attachée principale d'administration, adjointe au chef du bureau de la préparation et de l'exécution du budget, et à
Objet:
tous les documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement des dépenses et tous les ordres de recettes du secrétariat général de la défense et de la sécurité nationale, ainsi que leur validation dans le progiciel Chorus
Groupe:
délégation de signature
18 Août 202018/08/2020
De: Malika CHARAFAINI
Objet:
adjointe administrative, à
Groupe:
délégation de signature
18 Août 202018/08/2020
De: Céline CHAVRIER
Objet:
adjointe administrative, à l'effet de certifier dans le progiciel Chorus
dans la limite de leurs attributions, les services faits
Groupe:
délégation de signature
18 Août 202018/08/2020
De: Sokona TRAORE
Objet:
adjointe administrative, et à
Groupe:
délégation de signature
18 Août 202018/08/2020

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.