18 Septembre 2004

De: Philippe Saffrey
administrateur civil, placé en service détaché dans le corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Objet:
auprès de la chambre régionale des comptes de Franche-Comté
premier conseiller
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
affectation
18 Septembre 200418/09/2004
De: Georges Sioufian
de nationalité libanaise
Objet:
sur titres à l'Ecole nationale vétérinaire d'Alfort
à compter de la rentrée 2004-2005
Groupe:
ecole
admission
18 Septembre 200418/09/2004
De: Nathalie Bricnet
1er échelon
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
au titre de l'année 2004 dans les conditions suivantes
date_debut="2004-06-01"
promotion
18 Septembre 200418/09/2004
De: Benoît Vidon
3e échelon
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
au titre de l'année 2004 dans les conditions suivantes
date_debut="2004-01-01"
promotion
18 Septembre 200418/09/2004
De: Frédéric Uhl
1er échelon
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
au titre de l'année 2004 dans les conditions suivantes
date_debut="2004-01-01"
promotion
18 Septembre 200418/09/2004
De: Olivier Mary
1er échelon
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
au titre de l'année 2004 dans les conditions suivantes
date_debut="2004-01-01"
promotion
18 Septembre 200418/09/2004
De: Pierrick Daniel
3e échelon
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
au titre de l'année 2004 dans les conditions suivantes
date_debut="2004-01-01"
promotion
18 Septembre 200418/09/2004
De: Sébastien Blancher
1er échelon
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
au titre de l'année 2004 dans les conditions suivantes
date_debut="2004-01-01"
promotion
18 Septembre 200418/09/2004
De: Marie Monteiro
1er échelon
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
au titre de l'année 2004 dans les conditions suivantes
date_debut="2004-01-01"
promotion
18 Septembre 200418/09/2004
De: Catherine Maneuf
4e échelon
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
au titre de l'année 2004 dans les conditions suivantes
date_debut="2004-01-01"
promotion
18 Septembre 200418/09/2004
De: Christine Jacquemin
4e échelon
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
au titre de l'année 2004 dans les conditions suivantes
date_debut="2004-01-01"
promotion
18 Septembre 200418/09/2004
De: Guenola Gastine
1er échelon
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
au titre de l'année 2004 dans les conditions suivantes
date_debut="2004-01-01"
promotion
18 Septembre 200418/09/2004
De: Clothilde Fournier
3e échelon
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
au titre de l'année 2004 dans les conditions suivantes
date_debut="2004-01-01"
promotion
18 Septembre 200418/09/2004
De: Erika Blazquez-Pachon
3e échelon
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
au titre de l'année 2004 dans les conditions suivantes
date_debut="2004-01-01"
promotion
18 Septembre 200418/09/2004
De: Michel Magimel
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, directeur départemental de l'agriculture et de la forêt de la Loire
Objet:
directeur régional de l'agriculture et de la forêt pour la région Auvergne
Remplace:M. Robert Mondot
Groupe:
date_debut="2004-10-04"
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jean-Paul Autrand
commissaire divisionnaire de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2004-11-26"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Septembre 200418/09/2004
De: Dominique de Combles de Nayves
conseiller maître à la Cour des comptes, en détachement
Objet:
au titre del'article 44 (b) du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat et à certaines modalités de cessation définitive de fonctions, auprès du cabinet d'avocats August et Debouzy
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République de Hongrie
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
duree="trois ans"
ambassadeur
ambassadeur_pays="Hongrie"
cour_comptes
disponibilité
18 Septembre 200418/09/2004
De: Perrin (Nicolas)
ingénieur des travaux agricoles, en instance de détachement sur un emploi d'attaché agricole
Objet:
attaché agricole et affecté auprès de l'ambassade de France à Varsovie (Pologne) pour y exercer ses fonctions sous l'autorité du chef de la mission économique
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jean-Philippe Aubertel
Objet:
membre suppléant du comité des Etats étrangers constitué au sein du conseil de surveillance de l'Agence française de développement
Remplace:M. Olivier Floris
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Serge Barichard
Objet:
à la délégation
commissaire du Gouvernement près la chambre régionale des comptes du Centre
Groupe:
commissaire_gouvernement
cessation de fonction
18 Septembre 200418/09/2004
De: Segouin (Patrick)
président de la Confédération générale des sociétés coopératives de production
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Rossi (Jean-Yves)
directeur général de la Fédération nationale du crédit agricole
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Montet (Charles)
président de la Confédération de la coopération, de la mutualité et du crédit maritimes
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Malgras (Dominique)
délégué général de la Fédération nationale des coopératives et groupements du transport
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Liouville (René)
directeur à la Fédération nationale des coopératives de consommateurs
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Leseul (Gérard)
responsable des relations institutionnelles et internationales à la Confédération nationale du crédit mutuel
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lecaude (Christian)
délégué du Comité de coordination des oeuvres mutualistes et coopératives de l'éducation nationale
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Dumas (Gérard)
directeur adjoint à la Banque fédérale des banques populaires
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Combier (Roland)
directeur général de la Confédération nationale de la mutualité, de la coopération et du crédit agricoles
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bonamy (Alain)
secrétaire général de la Fédération française des coopératives et groupements d'artisans
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Baulon (Dominique)
vice-président de l'Association nationale de la copropriété et des copropriétaires
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Antoine (Philippe)
délégué général de la Fédération des coopératives de commerçants
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Alberti (Louis)
secrétaire général de l'Office central de la coopération à l'école
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: de la Chapelle Bizot (Benoît)
chef de bureau, direction du Trésor, ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: de Rambuteau (Aymar)
bureau des entreprises et des structures, direction des pêches maritimes et de l'aquaculture, ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Paoli (Jean-Dominique)
chef de bureau, direction des transports terrestres, ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lelarge (Patrick)
chef de bureau, direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes, ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Guerlot (Ronan)
magistrat, bureau du droit commercial à la direction des affaires civiles et du sceau, ministère de la justice
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Ditleblanc (Sébastien)
bureau du droit des entreprises, direction des entreprises commerciales, artisanales et des services, ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Barcon-Maurin (Jean-Luc)
chef de bureau, direction générale des impôts, direction de la législation fiscale, ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Naett (Caroline)
secrétaire générale du Groupement national de la coopération
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Moreau (Nicole)
présidente de la Fédération nationale des caisses d'épargne
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Chomel (Chantal)
directrice du département juridique de Coop de France
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Attar (Michèle)
directrice de la Fédération nationale des sociétés coopératives HLM
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Alix (Nicole)
directrice de la communication et du développement des clientèles du Groupe crédit coopératif
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Roger (Marie-Christine)
chef de bureau, direction des entreprises commerciales, artisanales et des services, ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Nikitenko (Nathalie)
chef de bureau, sous-direction des droits des salariés, direction des relations du travail, ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Baba (Farida)
chef de bureau, direction générale de l'urbanisme, de l'habitat et de la construction, ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Avelin (Christine)
chef de bureau, direction des politiques économique et internationale, ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: de Feuardent (Jean-Luc)
secrétaire général de la Confédération de la coopération, de la mutualité et du crédit maritimes
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Vincent (Jean-François)
président de l'Office central de la coopération à l'école
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Verdier (Denis)
membre du bureau de la Confédération nationale de la mutualité, de la coopération et du crédit agricoles
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Sander (Jean-Marie)
président de la Fédération nationale du crédit agricole
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Rouan (Jean-François)
président de l'Association nationale de la copropriété et des copropriétaires
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Pflimlin (Etienne)
président de la Confédération nationale du crédit mutuel
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Milhaud (Charles)
président du directoire de la Caisse nationale des caisses d'épargne
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Leroyer (Jean)
président de la Fédération des coopératives de commerçants
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Herpe (Gilbert)
membre du bureau de Coop de France
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Grave (Jean)
membre du comité exécutif de la Fédération nationale des coopératives de consommateurs
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Gautier (Jean)
secrétaire général de la Confédération générale des sociétés coopératives de production
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Gasol (Jean)
président du Comité de coordination des oeuvres mutualistes et coopératives de l'éducation nationale
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Dumont (Jean-Louis)
vice-président de la Fédération nationale des sociétés coopératives HLM
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Detilleux (Jean-Claude)
président du Groupement national de la coopération
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Desportes (François)
directeur général du groupe Crédit coopératif
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Credot (Francis)
directeur juridique de la Banque fédérale des banques populaires
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Charrier (Gilles)
président de la Fédération française des coopératives et groupements d'artisans
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Aio (Stéphane)
membre du conseil d'administration de la Fédération nationale des coopératives et groupements du transport
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
II. - Au titre des représentants des activités coopératives
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Turenne (Julien)
chef de bureau, direction des pêches maritimes et de l'aquaculture, ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Martin (Jean-Christophe)
directeur des entreprises commerciales, artisanales et des services, ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lieb (Jean-Pierre)
sous-directeur, direction générale des impôts, direction de la législation fiscale, ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Combrexelle (Jean-Denis)
directeur des relations du travail, ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bry (Philippe)
sous-directeur, direction générale de l'urbanisme, de l'habitat et de la construction, ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Aubineau (Jean-Luc)
sous-directeur, direction des entreprises commerciales, artisanales et des services, ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Vidal (Edith)
chef de service, direction des politiques économiques et internationales, ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires sociales
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Segelle (Claudine)
sous-directrice, direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes, ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Latge (Marie-Aimée)
magistrate, bureau du droit commercial à la direction des affaires civiles et du sceau, ministère de la justice
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Buch (Pascale)
sous-directrice, direction des transports terrestres, ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Barbat-Layani (Marie-Anne)
sous-directrice, direction du Trésor, ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres du Conseil supérieur de la coopération
I. - Au titre des représentants de l'administration
Membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Kopp (Clément, Georges)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Allain (Hervé, Pierre, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Le Masson (Alix, Claire, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Koza (Pascale)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Da Silva (Elsa, Maria)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Capiez (Jeanne-Chantal)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Boncoeur (Patricia, Louise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Martine Donadio
commissaire principale de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2004-12-07"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Septembre 200418/09/2004
De: Mouissi (Yamna)
Objet:
au grade de médecin principal
officier servant sous contrat, pour occuper un emploi de médecin praticien qualifié en médecine générale
date_debut="2004-09-01"
duree="deux ans"
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Baby (Marie-Claude)
administratrice civile hors classe
Objet:
directrice de projet à l'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche, placée auprès du directeur de l'enseignement supérieur et de la directrice de la recherche, chargée d'une mission de réflexion et de proposition pour animer et coordonner les travaux et expertises des organismes universitaires et de recherche dans le domaine de l'international et du suivi des dossiers concernant la recherche pour le développement
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Alain Siblot
Objet:
directeur régional de la jeunesse, des sports et des loisirs de Champagne-Ardenne
Groupe:
date_debut="2004-10-04"
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jean-Denis François
Objet:
directeur départemental de la jeunesse, des sports et des loisirs des Alpes-Maritimes
Groupe:
date_debut="2004-10-04"
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Ramiere (Arnaud, Emmanuel, Carl, Henri, Marie)
de Fortanier, conservateur général du patrimoine
Objet:
des cadres de l'administration et admis à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="2005-01-01"
radiation
18 Septembre 200418/09/2004
De: Thierry De Ruyter
Objet:
directeur départemental des services vétérinaires de l'Aisne
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Thierry de Ruyter
Objet:
inspecteur de la santé publique vétérinaire à la direction départementale des services vétérinaires du Nord
Groupe:
date_debut="2004-08-30"
cessation de fonction
18 Septembre 200418/09/2004
De: Pierre Guingamp
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales
au titre de l'année 2004
inscription
18 Septembre 200418/09/2004
De: Dominique Mathon
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales
au titre de l'année 2004
inscription
18 Septembre 200418/09/2004
De: Ornella Braceschi
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales
au titre de l'année 2004
inscription
18 Septembre 200418/09/2004
De: Hervé Chaballier
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au cadre d'emplois des administrateurs territoriaux
au titre de la promotion interne
inscription
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jean-Claude Jouffroy
Objet:
membre du conseil d'administration de l'aéroport de Bâle-Mulhouse
fonctionnaire représentant le ministre chargé de l'aviation civile
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Landereethe (Hélène)
Objet:
membre titulaire au sein de la section sanitaire du Comité national de l'organisation sanitaire et sociale
représentante de la Confédération générale du travail
au titre du secteur privé
Groupe:
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Chaduc (Jean-Marc)
ingénieur général des télécommunications, affecté à l'Agence nationale des fréquences
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2004-10-04"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Septembre 200418/09/2004
De: Caïla (Philippe)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à la Caisse des dépôts et consignations
en vue d'exercer les fonctions de directeur du régime additionnel des retraites de la fonction publique et de secrétaire général de la direction des retraites
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jean-Paul Bonnetain
administrateur territorial
Objet:
secrétaire général pour les affaires régionales auprès du préfet de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Gillet
Objet:
auprès du ministère de la défense
directeur des affaires financières
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
détachement
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jean-Baptiste Gillet
administrateur civil hors classe, rattaché pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
au détachement
chef de service à la direction générale de la comptabilité publique du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2003-09-05"
cessation de fonction
18 Septembre 200418/09/2004
De: Saffrey (Philippe)
administrateur civil, placé en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
date_debut="2004-09-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Vautier (Stéphane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Tillie (Samuel, Patrick)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Salort (Christophe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Planes (Robin, François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Peron (Nicolas, Emmanuel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Goyon (Emmanuel, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Frey (Jean-Luc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Carcelain (Emmanuel, Charles, Robert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: La Lande de Calan (de) (Jeanne, Marie, Anne), épouse Pernias
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Tournois (Marie-Bénédicte, Louise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Tharot (Caroline, Nathalie, Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Rinaldis (Christina)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Quentrec (Nathalie, Renée, Joëlle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Noiriel (Marie-Claire, Danielle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Martin (Isabelle, Anne, Danielle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lareal (Florence, Françoise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Herault (Josiane, Solange)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Giffrain (Magalie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Clodomir (Marie, Véronique), épouse Dautais
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Camier-Weber (Adélaïde, Hélène, Edwige)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Buseine (Gaëlle, Laurence)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Belkaid (Yasmina)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Cathelineau (de) (Marc, Marie, Jean-Paul)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Viornery (Arnaud, Bernard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Valette-Valla (Guillaume)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Valente (Cristofe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Thuleau (Guillaume, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Stortz (Julien, Bernard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Souffrin (Nicolas, Antoine, Julien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Siegrist (Camille, Jean-Michel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Sebag (Laurent, Benjamin, Robert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Ruby (Nicolas, Pierre, Jean)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Roz (Jonathan, Nicolas)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Richard (Yann, Gwénolé)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Rey (Jean-Philippe, Paul)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Piques (Jérôme, Alexandre, Charles)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Percheron (David, Bertrand)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Orhant (Julien, Jean-Roger)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Ollier (Franck, Philippe, Roger)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Niel (Christophe, Jean-François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Nasri (Sabri)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Molinar-Min (Antoine, Hubert, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Miot (Jean-Baptiste, Marcel, Henri)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Metzger (Frédéric, Xavier, Bernard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Mestre (Cédric)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Menet (Marc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Mazille (Fabrice, Raymond)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Maury (Nicolas, Fabrice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Mathe (Olivier, Roger, Gaston)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Martello (Pierre, Adrien, Salvatore)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lestel (Ludovic, Arnaud)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Leonardo (Philippe, Julien, Pascal)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lemonier (Vincent, Jacques, Pierre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Leheup (Jean-Baptiste, Bruno)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Legras (Guillaume, Philippe, Roger)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lefebvre (Grégoire, Vincent, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Leclainche (Nicolas, Jacques, Alexandre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Laraize (Arnaud, Gérard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jund (Pierre, Erwan)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Josse (Stéphan, Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Joseph (Thomas)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Joos (Emmanuel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jeaugey (Charles, Mathieu)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jeanjean (Pierre, Paul, Henri)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jacquier (Laurent, Sylvain)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Hansemann (Brice, Thibaut, Guillaume)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Halem (Renaud, Yves)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Grecourt (Arnaud, Pierre, Robert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Gozdziaszek-Carlier (Mathieu)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Gouilhers (Charles, Alexandre, Frédéric)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Gaux (Jean-Cédric, Pierre, Marcel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Fournier (Sébastien, Charles)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Fontaine (Benoît)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Faltot (Nicolas)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Duquenne (Jordane, Henri, René)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Dubief (Olivier, Marie, Damien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Dedieu (Gwénaël, Yves, Georges)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Da Costa (Christophe, Manuel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: D'Ussel (Antoine-Pierre, Marie, Hélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Crouhy (Florent, Gaël)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Coudassot Berducou (Gael, Armand)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Combaret (Yoan)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Ciampi (Jacques, René)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Chevrier (Michaël, Daniel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Buffart (Aurélien, Ulysse)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Buat-Menard (Eloi, André)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Brunet (Damien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bouriaud (François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Borzeix (Arnaud, Pierre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bailly-Salins (Aurélien, François, Emmanuel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Augereau (Julien, Olivier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Antier (Maxime, Paul, Michel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Andrault (Jacques-Edouard, François, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Amedee-Manesme (Pierre, Olivier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Albouze (Julien, Charles, Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Pingon (de) (Anne, Marie, Augusta)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Maublanc de Boisboucher (de) (Lucile, Marie, Clémence)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Cabarrus (de) (Charlotte, Marie, Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Wang (Jia, Xin)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Virecoulon (Hélène, Pauline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Vernimmen (Anne-Claire, Marie, Suzanne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Vermont (Perrine, Béatrice, Yvonne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Vaultier (Audrey), épouse Blondin
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Varin (Anita, Georgette, Mauricette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Vandenberghe (Emilie, Aline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Valensi (Sophie, Alice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Tuffreau (Sophie, Laurence, Françoise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Troussard (Marie-Charlotte, Marie, Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Trombi (Doriane, Fernande, Jeannine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Trivic (Mirjana)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Trafi (Audrey, Olivia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Toussaint (Daisy, Sandra, Yvette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Tondeux (Ludivine, Nicole, Bernadette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Tissot (Camille, Marie, Victoire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Thura (Emmanuelle, Annie), épouse Moutarlier
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Thirion (Christelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Thibaut (Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Thibaud (Alice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Teurnier (Elsa)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Tacite (Nadège, Séverine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Tabeling (Anaïs, Johanne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Stefaniak (Claire, Estelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Sirven (Camille, Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Siragusano (Bélinda, Milly)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Selosse (Fabienne, Marie, Guylaine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Seiler (Louise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Schulmann (Florence, Françoise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Savignat (Fanny, Suzanne, Jacqueline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Rousset (Sophie, Elvire, Gisèle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Rouillard (Julie, Marion, Laure)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Ropars (Frédérique, Joëlle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Roche (Noémie, Anna)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Roche (Nathalie, Claire, Christine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Robitaillie (Morgane, Claire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Robert (Magali, Marie, Noëlle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Riegert-Schmeitzky (Anaïs, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Pruche (Héloïse, Florence, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Prodhomme (Audrey, Françoise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Prigent (Céline, Hinanui)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Potier (Marion)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Popescu (Mona, Andreca)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Pison (Amélie, Marie, Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Pierron (Céline, Béatrice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Picoury (Jennyfer, Denise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Pian (Claire, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Personnic (Tiphaine, Marine, Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Perego (Alice, Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Pellerin-Rugliano (Caroline, Annie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Parat (Sophie, Christine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Oumohand (Anissa)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Ollivier (Florence, Anne, Denise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Oliviero (Véronique, Françoise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Norval (Sonia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Neveu (Marion, Helena)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Nathan (Noémie, Myriam)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Naigeon (Elise, Annabelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Nade (Karine, Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Mullings (Laëtitia, Mathilde, Boramy)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Moulayes (Sandra, Irène, Marceline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Mougenot (Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Morot (Alexandra, Audrey, Emmanuelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Morel (Valentine, Marie, Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Morel (Julie, Jeanne, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Moreau (Alexandra)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Monnier (Laetitia, Christiane, Ghislaine), épouse Ciuffoni
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Mongay (Stéphanie, Natacha, Christiane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Mistral (Mélanie, Viviane, Jeanne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Merle (Marie-Pierre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Mehaye (Clara, Brigitte)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Mechin (Céline, Marie, Claudine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Maulet (Stéphanie, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Matis (Alice, Claudine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Masson (Emmanuelle, Claire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Marty (Maud)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Martins (Sylvie), épouse Gomes Guedes
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Martinent (Mélanie, Renée, Simone)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Mancipoz (Cathy, Chrystèle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Luche-Rocchia (Olivia, Candice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lourtet (Amélie, Christine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Limou (Lydie, Viviane, Léa)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lilbert (Joséphine, Marie-Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Leymarie (Marie, Catherine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lespy-Labaylette (Anne, Marie, Laure)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Leroy (Blandine, Marie, Thérèse)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lepers (Céline, Julie, Gertrude)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lepaul (Vanina, Marie-Pierre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lemahieu (Sandrine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lefaix (Sylvie, Anne, Claire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lecointe (Virginie, Françoise, Valérie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Leborgne (Anaïs, Madeleine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Le Verre (Marie, Amélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Le Roy (Marie-Charlotte, Monique, Camille)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Le Roux (Céline, Anne, Lise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Le Grin (Gabrielle, Anne, Amélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Le Gourrierec (Aurélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Le Gourierec (Pauline, Marie, Poehuna)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Le Bescond de Coatpont (Sophie, Marie, Adrienne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Latify-Babanari (Elise, Chirine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lamouroux (Ludivine, Odile, Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lambling (Marie, Julie, Pauline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lallart (Aurélie, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lahaye (Stéphanie, Marie, Jeanne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lacour (Valérie, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lablanche (Anne-Valérie, Marie, Andrée)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Koskas (Gwenaëlle, Gisèle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Khokholkoff (Nathalie, Antoinette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Kerdudo (Elodie, Francine, Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Karamy (Laila)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jung (Elodie, Armelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jumel (Morgane, Isabelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jousselin (Emilie, Céline, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jouhier (Jennifer)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jouan (Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jewczuk (Tania)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jaffrez (Blandine, Marie, Henriette, Gisèle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jacques (Marjorie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Jacqueline (Clémence, Camille)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Huet (Sarah, Suzanne, Odette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Houédé (Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Hourany (Estelle, Caroline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Heron (Catherine, Marie, Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Havard (Sophie, Marie, Geneviève)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Haidon (Magali, Marlène), épouse Colombi
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Guillon (Nathanaëlle, Bénédicte, Désirée)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Guillermet (Camille-Julia, Bérengère)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Guillemot (Aurélie, Mathilde)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Gudefin (Régine, Joëlle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Gruchet (Natassia, Geneviève, Jeanne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Gressier (Cécile, Clémentine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Granoux (Astrid, Ariane, Mélanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Grange (Cécile, Nicole, Françoise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Gossart (Emilie, Andrée)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Goguet (Isabelle, Lucie, Liliane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Givaudand (Anne, Elodie, Christine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Girault (Charlotte, Marie, Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Gengoux (Laure, Claire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Gehin (Mélanie, Geneviève, Lucie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Gazzera (Charlotte, Elyse)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Gayton (Aurélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Gautheron (Bérengère, Eglantine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Gandrey (Aurélia, Séverine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Gandais (Isabelle, Sophie, Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Fontaine (Carine, Marie, Simone)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Favre (Isabelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Favoulet (Aude, Lucile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Evrard (Elsa, Virginie, Catherine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Even (Nolwenne, Annick, Pascale)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Escuer (Vanessa)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Duret (Aude, Dorothée, Patricia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Duprat (Delphine, Cindy)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Dumain (Caroline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Dragic (Nastasia, Constance)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Devaux (Coralie, Brigitte, Patrick)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Devars (Emilie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Desbordes (Claire, Pascale)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Denoyelle (Julie, Aude, Amélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Demyttenaere (Sophie, Christine, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Deluga (Anne, Simone, Georgette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Delazzari (Cécile, Jeanne, Gilberte)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Delassus (Anne-Sophie, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Dechambre (Aurélie, Stéphanie, Jeanne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: David (Anne, Françoise, Gabrielle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Das (Olivia, Lucy, Ava)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Cuquemel (Céline, Agnès, Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Cungs (Séverine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Creplet (Céline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Coyer (Estelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Coquel (Marie-Pierre, Jeanne, Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Contival (Séverine, Virginie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Combres (Carole, Jeanne, Denise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Clement (Aurélie, Céline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Chojnacki (Delphine, Renée)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Chevallier (Laëtitia, Isabelle, Arlette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Chesneau (Elodie, Raymonde, Simone)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Chardon (Viridiana, Olivia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Champs (Emilie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Champeaux (Ophélie, Aurélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Cardos (Caroline, Blanche, Jacqueline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Cabal (Mélanie, Danièle, Charlotte)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bury (Myriam, Françoise, Magali)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Buraud (Line, Emilienne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bubbe (Aude, Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bruneu (Marine, Laurence, Martine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bruna (Claire, Céline, Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bron (Anne, Alice, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Brechemier (Maud, Mélanie, Violaine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Boyer (Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bove (Raphaëlle, Marie, Clio)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bourceau (Caroline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Boulogne (Marie, Natacha)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Boullie (Eugénie, Marie-France)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Boulet (Morgane, Gisèle, Denise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Boujeat (Nathalie, Renée)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bouillot (Marie-Charlotte, Isabelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Boudry (Adeline, Bérangère)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bony (Océane, Léaticia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bonnet (Audrey, Juliette, Yvonne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Boddington (Emilie, Violaine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Blot (Delphine, Blandine, Bernadette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Blin-Dumouchel (Stéphanie, Nathalie, Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Blier (Elodie, Geneviève)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Blaquieres (Christelle, Angélique, Céline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bernier (Julie, Amandine, Félicie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bergere (Anne-Laure, Simone, Marthe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Berger (Alexandra)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Benos (Marion, Rose, Andrée)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Benigno (Julie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Benarrous (Sabrina)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bellino (Clotilde, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bazier (Anne, Véronique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bastard (Jeanne, Sarah, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Barres (Annabelle, Aude)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bargues (Elsa, Solène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bardou (Marie-Camille, Myriam)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bandel (Emily, Nathalie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Balciunaityte (Dalia), épouse Morabito
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Bahuon (Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Azema (Céline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Audenard (Delphine, Paule, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Aubry (Anne, Marthe, Geneviève)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Aubert (Aurore, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Attard (Audrey, Christine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Attal (Caroline, Myriam)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Arzuffi (Julie, Stéphanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Anthouard (Marie, Julie, Jacqueline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Albertini (Audrey)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Abiven (Caroline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Abegg (Amandine, Marie, Elisabeth)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
28 juin 2004
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Septembre 200418/09/2004
De: Henri Plagnol
maître des requêtes au Conseil d'Etat, placé dans la position de détachement
Objet:
dans ses fonctions et à son rang au Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
réintégration
18 Septembre 200418/09/2004
De: Michel Champon
administrateur civil
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre délégué
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Alain Olivé
commissaire principal de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2004-11-09"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Septembre 200418/09/2004
De: Alain Gras
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre délégué qu'exerçait
date_debut="2004-09-08"
a_sa_demande
cabinet="Ministre délégué qu'exerçait"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
18 Septembre 200418/09/2004
De: Daniel Arranz
Objet:
directeur régional de la jeunesse, des sports et des loisirs du Limousin
Groupe:
date_debut="2004-08-01"
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Levêque (Eric)
directeur des relations sociales et humaines du centre de production de Rennes de PSA
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
au titre des personnalités qualifiées. »
Groupe:
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Levêque (Didier)
directeur des relations sociales et humaines du centre de production de Rennes de PSA
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
au titre des personnalités qualifiées »
Groupe:
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Hupin (Christian, Alphonse)
Objet:
au grade de médecin principal
officier servant sous contrat, pour occuper un emploi de médecin praticien spécialisé en santé publique et médecine sociale
date_debut="2004-09-01"
duree="un an"
nomination
18 Septembre 200418/09/2004
De: Morel (Annick)
inspectrice générale des affaires sociales
Objet:
auprès de la commune de Paris
directrice générale de la commune de Paris chargée des familles et de la petite enfance
Groupe:
date_debut="2004-07-15"
duree="trois ans"
détachement
18 Septembre 200418/09/2004
De: Barnier (Daniel)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
sous-directeur des compétences et des institutions locales à la direction générale des collectivités locales à l'administration centrale du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Groupe:
date_debut="2004-06-14"
date_fin="2007-06-03"
détachement
18 Septembre 200418/09/2004
De: Lauvergnat (Jacques)
administrateur civil, affecté au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
sous-préfet
date_debut="2004-06-01"
duree="trois ans"
détachement
18 Septembre 200418/09/2004
De: Hurlin (Michel)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
sous-préfet
date_debut="2004-05-03"
duree="trois ans"
détachement
18 Septembre 200418/09/2004
De: Serge Dedieu
commissaire divisionnaire de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2004-12-15"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Septembre 200418/09/2004
De: Daniel Cotte
commissaire principal de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2004-11-23"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Septembre 200418/09/2004
De: Dominique Schmitt
directeur général des collectivités locales du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
représentant de l'Etat au comité des finances locales
Remplace:M. Dominique Bur
Groupe:
désignation
18 Septembre 200418/09/2004
De: Max Brunner
administrateur civil, à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
18 Septembre 200418/09/2004
De: Martine Laquièze
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
18 Septembre 200418/09/2004
De: Marie-Christine Gendry
attachée principale d'administration centrale, à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
18 Septembre 200418/09/2004
De: Stéphanie Gargoullaud
magistrate à l'administration centrale du ministère de la justice, et à Mlles Bernadette Marteau et Christelle Contaret, attachées d'administration centrale, directement placés sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
18 Septembre 200418/09/2004

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.