18 Octobre 1997

De: Martin (Philippe)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Institut national agronomique
Groupe:
date_debut="1997-07-01"
maitre_de_conference
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: René Ala
ministre plénipotentiaire hors classe, ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République portugaise
Objet:
à la dignité d'ambassadeur de France
conseil_des_ministres
élévation
18 Octobre 199718/10/1997
De: Quatrehomme (Michel)
9e échelon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche
attachés d'administration centrale
date_debut="1997-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche"
intégration
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Nozahic (Yves)
6e échelon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche
attachés d'administration centrale
date_debut="1997-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche"
intégration
18 Octobre 199718/10/1997
De: Henrich (Alain)
7e échelon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche
attachés d'administration centrale
date_debut="1997-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche"
intégration
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gobeill (Jean-François)
4e échelon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche
attachés d'administration centrale
date_debut="1997-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche"
intégration
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gilon (Jean-François)
5e échelon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche
attachés d'administration centrale
date_debut="1997-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche"
intégration
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gregorj (Joëlle)
8e échelon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche
attachés d'administration centrale
date_debut="1997-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche"
intégration
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gervais (Danièle)
7e échelon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche
attachés d'administration centrale
date_debut="1997-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche"
intégration
18 Octobre 199718/10/1997
De: Oziel (Renée)
secrétaire administratif d'administration centrale de classe exceptionnelle du ministère de l'agriculture et de la pêche
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche
date_debut="1997-01-01"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rolland (Jean)
directeur du travail de 1re classe affecté à l'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche (DEPSE)
Objet:
sur place
au grade de directeur du travail hors classe
date_debut="1997-05-02"
promotion
18 Octobre 199718/10/1997
De: Delpuech (Patrick)
Objet:
attaché d'administration centrale
date_debut="1997-09-01"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guerry (Marie-Louise)
Objet:
attaché d'administration centrale
date_debut="1997-09-01"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Toque (Emmanuel)
Objet:
membres titulaires de la Commission supérieure nationale du personnel
au titre de la représentation du personnel
Remplace:Mme Foll (Françoise)
Groupe:
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Prézeau (Michel)
Objet:
membres titulaires de la Commission supérieure nationale du personnel
au titre de la représentation du personnel
Remplace:M. Rogge (Pierre)
Groupe:
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dupont (Emmanuel)
Objet:
membres titulaires de la Commission supérieure nationale du personnel
au titre de la représentation du personnel
Remplace:M. Garnier (Hervé)
Groupe:
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Alain Dejammet
ministre plénipotentiaire hors classe, ambassadeur, représentant permanent de la France au Conseil de sécurité et chef de la mission permanente française près les Nations unies à New York
Objet:
à la dignité d'ambassadeur de France
conseil_des_ministres
élévation
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Vely (Cyrille)
2e échelon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche
attachés principaux d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1997-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche"
intégration
18 Octobre 199718/10/1997
De: Reumeau (Sylvaine)
4e échelon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche
attachés principaux d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1997-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche"
intégration
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Broucker (Odile)
2e échelon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche
attachés principaux d'administration centrale de 2e classe
date_debut="1997-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche"
intégration
18 Octobre 199718/10/1997
De: Laffitte (Andrée)
secrétaire administratif d'administration centrale de classe exceptionnelle du ministère de l'agriculture et de la pêche
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche
date_debut="1997-01-01"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Guellec (Isabelle)
élève de l'institut régional d'administration de Bastia
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère des affaires étrangères (Coopération)
date_debut="1997-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère des affaires étrangères"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Raymond Césaire
ministre plénipotentiaire hors classe, ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République du Congo
Objet:
à la dignité d'ambassadeur de France
conseil_des_ministres
élévation
18 Octobre 199718/10/1997
De: Peiffer (Pierre)
conseiller à la cour d'appel de Montpellier
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1997-10-29"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Octobre 199718/10/1997
De: Philippe Bas
Objet:
conseiller social à la présidence de la République
Groupe:
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Delpuech (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'attaché d'administration centrale
au titre de l'année 1997
inscription
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guerry (Marie-Louise)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'attaché d'administration centrale
au titre de l'année 1997
inscription
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gueguen (Véronique)
attaché administratif des services déconcentrés en service détaché
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche
attaché d'administration centrale, 3e échelon
date_debut="1997-05-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche"
intégration
18 Octobre 199718/10/1997
De: Muller (Ivan)
2e échelon, ancienneté dans l'échelon du
1er novembre 1996
Objet:
attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche et classés dans les conditions suivantes
date_debut="1997-09-01"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Den (Stéphane)
2e échelon, ancienneté dans l'échelon du
1er septembre 1997
Objet:
attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche et classés dans les conditions suivantes
date_debut="1997-09-01"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chicouard (Estelle)
2e échelon, ancienneté dans l'échelon du
1er septembre 1997
Objet:
attachés d'administration centrale du ministère de l'agriculture et de la pêche et classés dans les conditions suivantes
date_debut="1997-09-01"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Jean-Pierre Bel
Objet:
au cabinet du ministre des relations avec le Parlement
Conseiller
cabinet="Ministre des relations avec le Parlement"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bellier (Sylvain)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale vétérinaire d'Alfort
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
maitre_de_conference
ecole
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Morel (Stéphane)
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité, date de sa nomination et titularisation dans le corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité, date de sa nomination et titularisation dans le corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
radiation
18 Octobre 199718/10/1997
De: Trouvelot (Claude, Jean)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 1re classe, en fonction au Conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1997-11-20"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Octobre 199718/10/1997
De: Murie (Cyril, Christian, Louis)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Valette (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sigaud (Philippe, Hubert, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Salomon (Christophe, Alain, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Reboul (Guilhem, Dominique, Vincent, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pillet (Nicolas, Stéphane, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Perthuisot (François, Louis, René)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pauliac (Pierre, Jean, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Louise (Damien, Manuel, Jean, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lepareux (Emmanuel, Marcel, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lavarde (Axel, Christian, Henri)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Koffi (Philippe, Dadier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Jammes (Raphaël, Valéry, Régis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guyon (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fredefon (Benoît, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fossat (Mathieu, Armand, Renaud, Benjamin)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Filliat (David)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Filippi (Laurent, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Doumic (Jacques-Henri, Georges, Marie, René)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Donohue (Patrick, John)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Diaz de Tuesta (Gaël, Jean-Guy, Valentin)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Debaert (Christophe, Pierre, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Colliquet (David, Michel, Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bouchardy (Eric, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Berline (Romain, Emmanuel, Raoul)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Benarousse (Laurent, Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Balufin (Eric, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ardhuin (Fabrice, Roger, Albert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lecarpentier (Maud, Charlotte)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1997-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Villey (Nicolas, Robin, Louis)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rimele (Michel, Marc, Lucien)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Odinot (Stéphane, Michel)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Montagnon (Bertrand, André, Henri, Liberté)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Legros (Stéphane, Yves, Michel)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lebailly (Eric, Jean-Marc, Patrick)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guyomard de Preaudet (Henri, Louis, Richard)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Falcoz (Olivier)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fabry (Emmanuel, Daniel, Michel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Etienne (Ludovic, Paul, Robert)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Diot (Jérôme, David)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dequenne (Nicolas, Jacques, Lionel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Vachon (Arnaud, Marie, Olivier)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Barbeyrac Saint-Maurice (Amaury, Patrick, Marie, Charles)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Danguy (Hugues, Norbert, Edouard, Michel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Brun (Stéphane, Henri, Germain)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Alix (Renaud, Marie, Joseph)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sene (Christelle)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Herbinet (Jean-Gabriel, Yves)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Vermeersch (Thomas, Jean, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Aigle (Caroline)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1996
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Villeminey (Jean-Luc, Bernard, Michel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sintive (Jean-Christophe, Alphonse, Albert, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Perret (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Nauret (Denis)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Matthéos (Nicolas, Constantin, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lesueur (François-Xavier, Guy)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Deshayes (Christophe, Jean, Henri)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cotton de Bennetot (Quentin, Marie, Georges)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Carbonnelle (Yvan, Frédéric, André)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Béréziat (Vincent, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Baras (Loïc, Gilbert, Jean)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Schweitzer (Arnaud, Claude, André)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mahey (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Laugerat (Lilian, Bernard, André)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Etienne (Thierry, Louis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Etienne (Frédéric, Jean, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Estèbe (Arnaud, Florent, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Colombani (Bernard, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chevallier (Gil)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chambon (Jean-Marc, Gilles, Boris)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bonnel (Jean-Henri, François, Denis)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guillaume (Florence, Christiane, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Trolez (Dominique, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Vinot (Patrice, Guy)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Videment (Thomas, Louis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Van Esch (Thierry, Jean-Yves)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tartière (Mathieu, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Soulard (Pascal)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Siano (Thierry, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Salson (Cédric, Renaud)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Saje (Lionel, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Remond (Benjamin, Idriss)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Quiniou (Philippe, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pochard (Bertrand, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pinto (Nuno, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pellegrini (Eric, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Nold (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mignot (Vincent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Meynier (Sylvain, Marc)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Marchisio (Stéphen, Michaël)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lonchampt (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Pladec (Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kervella (Rémi)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kerhervé (Eric, Yves)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kalmar (David, Yvan)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Jean (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Hénault (Frédéric, Francis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guerc'h (Jean-Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gouret (Stéphane, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gay (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Evain (Olivier, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dupuy (Arnaud, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dréan (Sylvain, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Douet (Jean-Charles)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Degroote (Fabien, Manuel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Debrono (Serge, Albert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Courtet (Gildas, François)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chervy (Marc, David)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chefson (Yann)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Castel (Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Carré (Stéphane, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cam (Christophe, Xavier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cabaj (Christophe, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Boucher (Charles, Martial)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bonnaillie (Gaël, Joël)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bernède (David, Roland)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Autran (Steve, Harold)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Vrac (Stéphanie, Emmanuelle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mingam (Marie-Laure)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Meunier (Annabelle, Nicole)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mest (Stéphanie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cruck (Eva, Michèle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Constant (Isabelle, Michèle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bouzeloc (Corinne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1997-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mattei (Dominique, Lucien)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Deleuze (Raoul-Christophe, Thierry, Michel, Georges, Robert)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Lavaissiere de Verduzan (Hyacinthe, Gérard, Marie-Joseph)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Veran (Nicolas, Mathieu, Leslie)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Truquet (Thierry, Laurent, Jean)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tachker (Cyrille, Georges, Maurice, Siméon)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Savornin (Franck, Michel, André)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ribette (Jean-Baptiste, Georges)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ravigneaux (Vincent, Jérome)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Plantin (Emmanuel, Pascal, Christophe)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Paul (Philippe, Dominique)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mongeois (Jérémie, James, Daniel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Léger (Benoît, Marie, Rolande, Jean-Gabriel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Leimgruber (Luc, Bruno, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kuntzmann (Laurent, Olivier)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Kroell (Olivier)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Juré (Hervé, Bertrand, Philippe)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Grunenwald (Stéphane, Robert, Kenneth)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gouy de Bellocq Feuquières (Thibaud, Marie, Michel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gouillat (Sébastien, Louis, Robert)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gigot (Gilbert, Georges, Germain)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Franco (Cédric, Rémy)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Faure (Julien, Raphaël, Paul, Félix)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Epifanic (Guillaume, Jean, Charles)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Duval (Samuel, Albert, Dominique, Marie)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Couderc (Yann, Sébastien, Luc)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Carrel (Simon, Jacques)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Calmein (Nicolas, Maurice, Luc)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bos (Frédéric)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Antraygues (Olivier)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Abraham (Philippe, Edouard, Julien)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
De Crevoisier
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Six (Olivier, Louis, Jean)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
3. ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES ARTS ET METIERS
Les sous-officiers
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Porter (Dylan, Sharl)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
3. ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES ARTS ET METIERS
Les sous-officiers
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Nuttin (Pierre-Henri, René)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
3. ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES ARTS ET METIERS
Les sous-officiers
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-officier"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ansseau (Pierre-Norbert)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Prouvost (Gonzague-Arnaud, Bertrand, Joseph, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lapacherie (Alexis-Emmanuel, Héraclite, Maximilien)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lambert (Dominique, Jean, Alphonse)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Baraton (François-Thomas, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Zimmer (Cyrille, Gaston, Marie)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Wingham (Laurent, Gérard)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Weber (Stève, Franck)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Videau (Thierry, Francis)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Verrier (Emmanuel, Stéphane, Jean-Charles)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Verpy (Fabrice)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Van Den Bogaerde (Christophe)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Vaillant (Stéphane, Emmanuel, Fabrice)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tripogney (Jean-François, Eric)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tournier (Pierre, Jean-Raymond)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Thomas (Jean-François, Gabriel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Terrien (Samuel, André)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tchelingerian (Romain)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Stritmatter (Olivier, Jean)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Soulard (Tony, Claude, Pierre)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Senamaud (Frédéric, Alain)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sansguilhem (Jean-Charles)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Samson (Vincent, Gérard, Christian)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sallafranque (David)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sabatier (Alain, Joseph)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rzepka (Jérôme)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rousselle (Gabriel, Marie, Ghislain)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rouault (Johann)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Robert de Saint-Vincent (Eric, Paul, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Risser (Philippe, Henri, Raymond)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Richard (Eric, Pierre)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Reverdy (Philippe, Pierre, Gérard)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Renard (Jérome, Claude, Marcel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Raffoux (Arnaud, Daniel, Frédéric)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Radjama (Patrick, Emmanuel)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Quiniou (Ronan, Marc)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Quatre (Emmanuel, Claude)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Privat (Bruno, Luc)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Prieto (Richard)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pomares (Jean-François, Nicolas)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Plus (Gabriel, Jean-Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pizon (Patrick, William, Bernard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pinget (Pascal, Léon, Edgard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pierre (Jean-Philippe, Dominique, Antoine, Simon)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pencreach (Jean, Yves)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pellé (Didier)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Peigné (Christophe, Jean-François)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pasteur (René, Tony, Michel)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pasquier (Sébastien, Gaston, Henri, Yves)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pacory (Olivier, Jean-Yves, Michel, Marie)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Noel (Pascal, René)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Noel (Alexandre, Jean-Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Morin (Christophe)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Morais (Antony, Candido)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Michon (Pierre, Yves, Frank)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Michon (Philippe, Albert)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Michel (Thierry, Jules, Louis)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Michel (Benoît, Sylvain, Marie-Joseph)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Meyer (Jean, Michel)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mercier (Charles, Jean-Cyril)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Meic (Sven)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mathot (Charles-Henri, Pierre, Robert, Léon, Alban)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Masse (Christophe, Raymond, Daniel)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Masschelein (Emmanuel, Benoit, Gustave)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Maquet (Yannick)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Malaganne (Jean-Paul, Denis, Bernard)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Maigne (François, Jean, Dominique)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mai (Samuel, Jean-Pierre, Michel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lécuyer (Benoit, Marie, Michel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lucchini (David, Denis, Jean)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Levasseur (Stéphane, Jacques, Bernard)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Leoni (Renaud)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lefèvre (Jean-Bernard, Christian)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lefevre (William, Patrick, Christophe)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lefebvre (Raynald, Michel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lechowicz (Cyrille, Georges, Hector, Jean)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Mouëllic (Ruddy, Lionel, Gilles)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Mouel (Jean-Luc, François, Thierry)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Laurentie (Philippe, Marie, Henri, Michel)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Largange (Jean-Christophe)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lahuec (Ronan, Philippe, Charles, Maurice)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: La Combe de Villers (Christian, Axel, Joseph)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Juriens (Jean-François)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Jankowski (Benoît, Pierre, Richard)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Hubert (Eric, Georges)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Heugas (Nicolas)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gutter (Bertrand, Xavier)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guignard (Arnaud, Joël)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guenanten (David)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Girves (Philippe, Bernard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gimbert (Christophe, Gérard, Paul)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gelb (Didier)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gastelu (Guillaume, Arnaud, Emmanuel, Thierry)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gaillot (Bernard, Bruno)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Friedrich (Gérald, Claude, Albert)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Franco (Christophe)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fouquet (Patrick, Julian, Henri)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Foisel (Gabriel, Pierre)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Felli (François, Charles, Maurice)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fedry (Nicolas, Jacques, Joseph)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Falcoz (Didier, Alexandre)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fabre (Richard, Bernard, Jean-Pierre)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Epitalon (Laurent, Marie, André)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Eon Duval (Tanguy, Marie, Alain, Nicolas)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dupont de Dinechin (Eric, Marie, Aymar)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dufosset (Hervé)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dréan (Pascal, Paul, Dominique, Marie)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Doutey (Frédéric)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Desvergnes (Marc, Bruno)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Desjars (Benoit, Marie, Yves)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Demau (Jacques)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Demanet (Bruno, Eric)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Deau (Stéphane, Jean, Abel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Solages (Pierre, Marie, Maurice)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Rohan Chabot (Bruno, Guy, Joseph, Marie)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Riols de Fonclare (Thomas, Frédéric, Guillaume, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Monts de Savasse (Guillaume, Marie, Romuald)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Metz (Josselin, Marie, Charles-Henri)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: De Brosses (Gabriel, Hervé, Marie)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dampierre (Raoul, André, Jean, Charles, Philippe)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Crouzat (Emmanuel, Daniel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Courtot (Arnaud, Marc)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cossais (Stéphane, Patrice, Roland)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cortès (Stéphane, Alain, André)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Corbel (Philippe, Nicolas)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Colombet (Renaud)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Colmez (Franck, René, Albert)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chiarovano (Serge, Edouard)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chaveau (Christophe, Pierre, André)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Chat (Frédéric, Jean)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cerignat (Christian)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cenci (Stéphane, Fabien)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Caudéran (Stéphane)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Cauchy (Philippe, André, Olivier)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Catteau (Jocelyn, Fidèle)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Carron de la Morinais (Loïc, Richard)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Calydon (Lucien, Daniel)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bryche (Benoît, Elie)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Briollais (Mickaël, Bernard)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Boyer (Thierry, Nicolas)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bouteloup (Michel, Jean, Claude)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Boulay (Cyrille, Jean-Louis)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bouchery (Hervé, Philippe, Dominique)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bordin (Aubin, Philippe)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bonnet (Jérôme, Pierre, Clément)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bonnard (Franck, Marie, Charles, Robert)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bojda (Christophe)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Boichard (Vincent, David, Hervé)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Blain (Christophe, Yannis, Alain)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bioh Knul (Jean-Claude)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Biasotto (Eric, Bruno)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bertrand (Nicolas, André, Marcel)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Berthelot (Stéphane, Charles, Maurice)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bergeron (Sylvian, Claude, Guy)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Benichou (Michael, Maurice)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Benard (Hervé, Nicolas)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bellot (Damien, Michel, Jean)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Beauchamp (Olivier, Jacques, Jean)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bazot (Frédéric)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Basset (Samuel, Jean, Denis)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Bansept (Hervé, Christophe, Robert)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Balcon (Hervé, Florian)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Aubanel (Frédéric, Georges, Robert, Yves)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Antoni (François, Jean, Philippe)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: André (Pierre, Philippe, Louis, Nicolas)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ammirati (Damien, Claude)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
2. ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Weidmann (Lionel, François)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Vulin (Rémi, Pierre, Alain)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Toussaint (Cyrille, Ludovic, Marcel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Tissier (Vincent, Jean-Baptiste, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Timmerman (François-Charles)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Thomas (Mathieu, Francisque, Vincent)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Savre (Christophe, Michel)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Sagon (Olivier, Alain, Michel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rousseau (Bertrand, François)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ronsin (Hubert, Jean, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Rondet (Renaud, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Richard (Olivier, Gabriel, Louis)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ribierre (Ludovic)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Renier (Sylvain, Michel)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Renardet (Sébastien, Michel, Etienne)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Remy (Jean-Guillaume, Léon, Maurice)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Raymondis (Jean-Vincent, Frédéric, Alexandre)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Ponchin (Olivier, Christian, Renaud)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pierrin (Mickaël, Gérard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Picaud (Fabien, André, Wladimir)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Pattier (Loïc)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Patrier (Frédéric, Marc, Noël)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Norlain (Mathieu, Pierre, Louis)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Nardelli (Stéphane)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Mourier (Pierre-André)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Morel de Villiers (Geoffroy, Marie, Georges)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Montaru (Cyrille, Marc, Jean, Yves)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Monnet (Bertrand, Alain, Joël)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Michel (Pierrick, Marcel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Meunier (Eric, Daniel)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Maréchal (François, André, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Martinez (Alban, Mallory, Denis)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Martin (William)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Marechal (Pierre-Emmanuel, Charles, Jean)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Marczak (Pierre, André)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Maranzana (Xavier, François, Claude)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Manginot (Laurent, Robert)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Malterre (Eric, Serge)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Loddé (Bertrand, Marie, Jean)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lockner (Olivier, Emmanuel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Leygue (Laurent, Jean-Marc)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lepretre (Cyril, Bruno, Philippe, Alain)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lenoir (Jérôme, Louis, André)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Legrand (Cyril, François, Alain)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lefebvre (Xavier, Pierre)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lecomte (Jean-Philippe, Louis, Joseph)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lecointre (Marc, François, Louis)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Masne de Chermont (Guillaume, Teva, Xavier, Maurice, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Gal de Kérangal (Thomas, Benoît, Henri, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Le Boulzennec (Jean-François)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Laporte (Frédéric)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Laparra (Louis-Antoine, Marie, Etienne)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lanic (Fabrice, Philippe)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Lamy (Damien, Pierre, François)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Labare (Christophe, François, Michel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Jordan (Frédéric, Raphaël, Michel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Japiot (Thierry, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Jaminet (François-Régis, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Huiban (Patrice, Yves, Bernard)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Hotellier (Emmanuel, Alain)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Hoarau (Philippe, Olivier, Bernard)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guyon (Benoît, Ronald)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Guerin (Cédric, Michel)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Grebil (Laurent, Didier)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Goujon (Arnaud, Pierre-Henri, Olivier)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gindre (Patrick, Pierre, Alphée)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Gaeng (Fabrice)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Faucheur (Thomas, Jacques, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Faisans (Eric, Jean-François)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Fabre (Vincent, Hervé)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Esquerre (Hugues)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Espinal (Eric, Pierre, Robert)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Elias (François-Xavier, Marie, Paul, Roger)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Duthoit (Pierric, Jacques)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Duranti (Laurent, Charles, Alain)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Durand (Nicolas, Thierry, Arnaud)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Durand (Gwendal, Youenn, Goulven)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dréo (Damien, Pierre, Louis)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Drion (Baudoin, Sébastien, Adrien, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dossé (Stéphane, Coffi)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Dorange (Xavier, Nicolas)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997
De: Do Tran (Maxime, Lionnel, Frédéric, Joseph)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
1. ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1997-08-01"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
18 Octobre 199718/10/1997