18 Octobre 1998

De: Christian Bomy
attaché principal d'administration centrale, chef du bureau des affaires disciplinaires
Objet:
à signer
dans la limite de ses attributions, les arrêtés, décisions et instructions s'appliquant aux sanctions disciplinaires
Groupe:
habilitation
18 Octobre 199818/10/1998
De: Jean-René Vacher
administrateur civil
Objet:
à signer
dans la limite de leurs attributions, les arrêtés et décisions visés à l'article 1er (1o, 2o, 3o, 4o, 5o, 6o et 7o) du présent arrêté
Groupe:
habilitation
18 Octobre 199818/10/1998
De: Jean-Pierre Martin
Objet:
à signer
dans la limite de leurs attributions, les arrêtés et décisions visés à l'article 1er (1o, 2o, 3o, 4o, 5o, 6o et 7o) du présent arrêté
Groupe:
habilitation
18 Octobre 199818/10/1998
De: Bruno Joly
Objet:
à signer
dans la limite de leurs attributions, les arrêtés et décisions visés à l'article 1er (1o, 2o, 3o, 4o, 5o, 6o et 7o) du présent arrêté
Groupe:
habilitation
18 Octobre 199818/10/1998
De: Jean Chapus
contrôleur général de la police nationale
Objet:
à signer
dans la limite de leurs attributions, les arrêtés et décisions visés à l'article 1er (1o, 2o, 3o, 4o, 5o, 6o et 7o) du présent arrêté
Groupe:
habilitation
18 Octobre 199818/10/1998
De: Michel Camux
Objet:
à signer
dans la limite de leurs attributions, les arrêtés et décisions visés à l'article 1er (1o, 2o, 3o, 4o, 5o, 6o et 7o) du présent arrêté
Groupe:
habilitation
18 Octobre 199818/10/1998
De: Gérard Branly
administrateurs civils
Objet:
à signer
dans la limite de leurs attributions, les arrêtés et décisions visés à l'article 1er (1o, 2o, 3o, 4o, 5o, 6o et 7o) du présent arrêté
Groupe:
habilitation
18 Octobre 199818/10/1998
De: Jean-Paul Bachet
Objet:
sous-directeur des ressources humaines, pour signer
délégation de signature
18 Octobre 199818/10/1998
De: Wolsztynski (Richard)
pour la durée des mandats restant à courir de leurs prédécesseurs
Objet:
représentants de l'Etat au conseil d'administration de la Société nationale immobilière
au titre du ministère de la défense
Remplace:M. Zeller (Louis)
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Thouverez (Patrick)
sous-chef d'état-major de l'armée de l'air
Objet:
représentants de l'Etat au conseil d'administration de la Société nationale immobilière
au titre du ministère de la défense
Remplace:M. Zeller (Louis)
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Barrié (Gilles)
sous-chef d'état-major de l'armée de terre, et le général
Objet:
représentants de l'Etat au conseil d'administration de la Société nationale immobilière
au titre du ministère de la défense
Remplace:M. Zeller (Louis)
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: André (Olivier)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Sartène
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la Charente
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Sartène"
sous-prefecture_departement_code="2A"
cabinet="Préfet de la Charente"
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Gagneron (Werner)
inspecteur de l'administration
Objet:
sous-préfet de 1re classe, secrétaire général de la préfecture de la Meuse
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Laurent Touvet
Objet:
rapporteurs adjoints auprès du Conseil constitutionnel pour la période octobre 1998- octobre 1999
Groupe:
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Alain Le Roy
Objet:
rapporteurs adjoints auprès du Conseil constitutionnel pour la période octobre 1998- octobre 1999
Groupe:
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Vincent Feller
conseillers référendaires à la Cour des comptes
Objet:
rapporteurs adjoints auprès du Conseil constitutionnel pour la période octobre 1998- octobre 1999
Groupe:
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Jean-Denis Combrexelle
maîtres des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
rapporteurs adjoints auprès du Conseil constitutionnel pour la période octobre 1998- octobre 1999
Groupe:
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Jean-Pierre Bonin
Objet:
rapporteurs adjoints auprès du Conseil constitutionnel pour la période octobre 1998- octobre 1999
Groupe:
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Gilles Bachelier
Objet:
rapporteurs adjoints auprès du Conseil constitutionnel pour la période octobre 1998- octobre 1999
Groupe:
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Claude Trupin
Objet:
rapporteurs adjoints auprès du Conseil constitutionnel pour la période octobre 1998- octobre 1999
Groupe:
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Anne-Françoise Roul
Objet:
rapporteurs adjoints auprès du Conseil constitutionnel pour la période octobre 1998- octobre 1999
Groupe:
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Christine Maugüé
Objet:
rapporteurs adjoints auprès du Conseil constitutionnel pour la période octobre 1998- octobre 1999
Groupe:
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Derrouch (Pierre)
Objet:
sous-préfet de 1re classe
sous-prefet
détachement
18 Octobre 199818/10/1998
De: Derrouch (Pierre)
sous-préfet de 1re classe
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Meuse
Groupe:
a_sa_demande
secretaire_general_de_prefecture
cessation de fonction
18 Octobre 199818/10/1998
De: Giamis (Jean)
Objet:
professeur des universités (disciplines pharmaceutiques)
affecté auprès de l'université Montpellier-I (emploi no 41 PR 0176, Immunologie - immuno-pharmacologie)
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
professeur
professeur_discipline="disciplines pharmaceutiques"
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Saint-Bonnet (François)
université de Poitiers
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements cités ci-dessous
date_debut="1998-09-01"
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Boiron (Stéphane)
université Nancy-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements cités ci-dessous
date_debut="1998-09-01"
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Bigot (Grégoire)
université de Bretagne-Sud
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements cités ci-dessous
date_debut="1998-09-01"
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Lovisi (Claire), épouse Saguez
université d'Angers
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements cités ci-dessous
date_debut="1998-09-01"
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Leveleux (Corinne)
université d'Orléans
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements cités ci-dessous
date_debut="1998-09-01"
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Costa (Jean-Paul)
conseiller d'Etat
Objet:
de longue durée auprès du ministère des affaires étrangères, pour être mis à la disposition de la Cour européenne des droits de l'homme
juge
Groupe:
date_debut="1998-11-01"
magistrat="Juge"
détachement
18 Octobre 199818/10/1998
De: Schoch (Christian)
Objet:
membres du jury de l'examen clôturant le cycle de formation aux emplois de direction informatique issus de la 2e section de la liste d'aptitude et pouvant permettre d'attribuer l'attestation conditionnant l'inscription dans une classe supérieure de la liste d'aptitude
Dans le cas où
Groupe:
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Lhuguenot (Michel)
se trouverait dans l'impossibilité de poursuivre sa mission, le jury serait présidé par
Objet:
membres du jury de l'examen clôturant le cycle de formation aux emplois de direction informatique issus de la 2e section de la liste d'aptitude et pouvant permettre d'attribuer l'attestation conditionnant l'inscription dans une classe supérieure de la liste d'aptitude
Dans le cas où
Groupe:
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Schoch (Christian)
directeur régional des affaires sanitaires et sociales du Centre
Objet:
membres du jury de l'examen clôturant le cycle de formation aux emplois de direction informatique issus de la 2e section de la liste d'aptitude et pouvant permettre d'attribuer l'attestation conditionnant l'inscription dans une classe supérieure de la liste d'aptitude
Groupe:
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Raynaud (Guy-Francis)
directeur de l'Union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale et d'allocations familiales de Toulouse
Objet:
membres du jury de l'examen clôturant le cycle de formation aux emplois de direction informatique issus de la 2e section de la liste d'aptitude et pouvant permettre d'attribuer l'attestation conditionnant l'inscription dans une classe supérieure de la liste d'aptitude
Groupe:
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Bourinet (Georges)
directeur adjoint à la Caisse nationale d'assurance vieillesse des travailleurs salariés, directeur du Centre national informatique de Tours
Objet:
membres du jury de l'examen clôturant le cycle de formation aux emplois de direction informatique issus de la 2e section de la liste d'aptitude et pouvant permettre d'attribuer l'attestation conditionnant l'inscription dans une classe supérieure de la liste d'aptitude
Groupe:
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Lhuguenot (Michel)
représentant l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
président du jury de l'examen clôturant le cycle de formation aux emplois de direction informatique issus de la deuxième section de la liste d'aptitude et pouvant permettre d'attribuer l'attestation conditionnant l'inscription dans une classe supérieure de la liste d'aptitude
Groupe:
president
nomination
18 Octobre 199818/10/1998
De: Tessereau (Georges-Henri)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Painot (Francis)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Mory (Hugues)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Le Luong (Pascal)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Finel (Jean-Claude)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Deloffre (Renaud)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Dalmont (Benoît)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Alcufrom (Alain)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Saleix (Maryline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Mouchel (Sylvie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Melka (Anabelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Mauchamp (Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Marteau (Ghislaine), épouse Sixdenier
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Mansuy (Katia), épouse Gimondi
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Laisne (Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Labaig (Dominique), épouse Gonzalo
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Chadefaux (Françoise), épouse Gallay
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Barret (Nadine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Baret (Caroline), épouse Masse
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Baldini (Marie-Claire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Zduniak (François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Willig (Pascal)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Vernier (Vincent)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Pujo (Jean-Luc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Perret (Joël)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Papin (Alain)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Le Duvehat (Christian)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Kerviel (Christophe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Jardin (François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Hiernard (Paul)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Hedrich (Marc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Hayem (Jérôme)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Grandjean (Gil)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Dupuis (Fabien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Desloges (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Daoulatian (David)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Cueff (Jean-Jacques)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Cros (Jean-Luc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Coulibaly (Elie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Couderc (Laurent)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Carteron (Frédéric)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Blondeau (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Barbieux (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Allard (Didier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Saliou (Isabelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Reeb (Sabine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Pelle (Marie-Laure)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Pascal (Valérie), épouse Isimat-Mirin
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Martinez (Hélène, Jeanine, Laurence)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Lemasson (Julie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Kaluzny (Valérie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Jaillon (Véronique), épouse Sauvinet
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: El Mountassir (Magda), épouse Bigaud
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Dorion (Odile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Devoto (Estelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Deprade (Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Delarbre (Laurence)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Daniel (Nathalie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Daguenet (Nathalie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Coupry (Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Bruel (Ghislaine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Berniard (Florence), épouse Maniere
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Barral (Carole), épouse Jacob
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Barbe (Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Aït Hamou (Louisa), épouse Remond
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
SESSION OUVERTE LE 31 AOUT 1998
Groupe:
ecole
admissibilite
18 Octobre 199818/10/1998
De: Puisieux (Alain)
de nationalité française
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines pharmaceutiques)
à l'université Lyon-I
sous réserve que l'emploi demeure vacant
Groupe:
date_debut="1998-07-01"
duree="trois ans"
nomination
18 Octobre 199818/10/1998

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.