18 Octobre 2007

De: Pascal Froissart
attaché d'administration de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Formavie, académie de Montpellier
Remplace:M. Gil Rouviere
Groupe:
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Tran Manh Sung (Roger)
Professeur
président de la commission médicale d'établissement du centre hospitalier universitaire de Saint-Etienne (Loire)
Objet:
au titre de l'article R. 6122-4 (9°) du code de la santé publique
membre suppléant au sein de la section sanitaire du Comité national de l'organisation sanitaire et sociale
Remplace:M. Valdazo (André)
Groupe:
suppleant
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Dominique Israel-Biet
Professeure
Objet:
personnalité qualifiée au conseil d'administration du groupement d'intérêt public « Ensemble pour une solidarité thérapeutique hospitalière en réseau » (ESTHER)
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Thibault (Marie-Lucrèce)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Carnicelli (Lëtitia)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Doux (Dominique)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option analyste et décodeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Harida (Nagibe)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Schuliar (Dominique)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Normand (Maitehererauani, Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Laurince (Charlie, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Herimandimby (Andrianiaina)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Pita (Life, T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lajugie (Camille)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Gnahoto (Andree-Maria)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Wong Koa (Monenoa)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Roux (Alix)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Option eau et électromécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Houssein (Wagriss)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Option eau et électromécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Saunier (Benjamihn)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Desmarest (Joan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Vahapata (Heiarii, B., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Option cynotechnie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: La Forest Divonne (Lodoïk, M., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Vaillant (Alexandre, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Sylvestre (Romain)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Raoul (Jean-François)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Porte (Julien, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Picard (Alexandre, H., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Pergaud (Fabien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Pacchioni (Frank, P., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Marty (Jonathan, J., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Manset (Arnaud, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Luppino (Clément)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lecaime (Benoît, C., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Larbre (Julien, S., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Kergall (Olivier, A., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Jouglard (Nicolas, J., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Franck (Boris, P., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Dubreuil (Bernard)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Chiffoleau (Kenny, G., F., K., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Caumont (David, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Cardona (Guillaume, B., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Albiol (Guillaume, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Szoke (Dimitri, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Scholtus (Nicolas, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Prigent (Sylvain)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Pelerin (Jérémy, A., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Martel (Guillaume, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Douglass (Pierre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: De Livron (Xavier, P., H., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Ayachi (Olivier, H., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Yamps (Willy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Veyssiere (Cédric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Roux (Damien, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Roquain (Florent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Rix (David)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Moncoq (Jean-Pierre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Marsac (Anthony)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Marino (Bastien, A., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Marguerie (Yann)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lugand (Nicolas, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Leschallier De Lisle (Xavier, M., F., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Laroyenne (Jérémy, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Heintz (Matthieu, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Gillet (Kevin, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Gaudion (Pierre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Flores (Patrice, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Floc'H (Arnaud)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Durnerin (Alban, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Devries (Kevin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Defrance (Vincent, D., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Calime (Jonathan, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Albe (Nicolas, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: L'Henaff (Yannick)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
Option paramédical
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: M'Boup (Mamadou)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
Bâtiment infrastructure opérationnelle
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lacombe (Matthieu, V.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
Bâtiment infrastructure opérationnelle
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Kummel (Julien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
Bâtiment infrastructure opérationnelle
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Gimeno (Bruno, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
Bâtiment infrastructure opérationnelle
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Carric (Alexis, F., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
Bâtiment infrastructure opérationnelle
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Vasseur (Guillaume)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Rogerie (Arnaud)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Liska (Gaël, L., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Jourdan (Guillaume, R., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Chappelet (Thomas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: De La Chaise (Thibault, J., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option analyste et décodeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Couvrie (Gaëtan, F., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option analyste et décodeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Wirsching (Kevin, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option ILBS
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Steve (Kevin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option ILBS
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Reynaud (Thomas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option ILBS
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Ngurambila (Michel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option ILBS
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Malefant (Pierre-Guillaume, Y., R., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option ILBS
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Knez (Thomas, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option ILBS
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Ivara (Yohan, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option ILBS
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Douguet (Damien, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option ILBS
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Brancos (Anthony, C., M., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option ILBS
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Bernaille (Frédéric, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option ILBS
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Allemann (Pascal, I.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option ILBS
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Vitale (Anthony, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Vilcocq (Maxime, L., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Vandamme (Kevin, M., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Troin (Gérald)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Thoulet (Bastien, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Segui (Julien, L., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Rouyer (Romain, C., T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Roux (Cédric, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Ratovohery (Jean, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Planterose (Hugues, D., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Perrin (Matthieu)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Miche De Malleray (Jean)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Matos (Raphaël, C., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lecomte (Nicolas, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Le Doriol (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lagoutte (Alain)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Keddari (Brahim)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Goeman (Mehdi)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Godard (Anthony)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Gimenes (Kevin, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Francisque (Mickaël, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Fleury (Adrien, O.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Flament (Sylvain)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Felix (Mathieu)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Dupin (Jérôme, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Delmotte (Robin, G., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Delahaye (Alexandre, P., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: De Barros (Romain, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: D'Arpino (Joseph)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Comont (Mathieu, J., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Chatelle (Hervé, R., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Cerol (Yannick, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Burin (Yohann, N., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Bertheau (Damien, P., A., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Arnal (Fabrice)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Angotti (Romain, L., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Alcaide (Romain)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Valverde (Martin, V., I.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Vaillant (Mickaël, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Sainvil (Alick, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Roussel (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Riera (Anthony, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Ribaucourt (Olivier)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Rey (Elie, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Polimeni (Yoann)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Planes-Diaz (Jérémie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Parlant (Julien, B., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Motillon (Mickaël, F., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Monvoisin (Jérôme)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Metais (Guillaume, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Mazeau (Bertrand, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Matignon (Malik, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Martin (Quentin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Marchand (Damien, P., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Maitrel (Yannick, U.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lechevalier (Alexandre, G., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Kostrzewa (Jérémy, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Jeanmaire (Romain, C., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Iotefa (Jean, H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Groc (Geoffrey, L., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Goudrot (Vincent, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Gonon (Romain)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Four (Guillaume, P., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Flory (Pierre-Alexandre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Fay-Chatelard (Sylvain)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Favereau (Florent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Dutheil-Garnier (Florent, J., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Desfontaines (Yannick)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Denisot (Kevin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Delfour (David)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Delautre (Thomas, R., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Defresne (Xavier, D., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Cornier (Mickaël)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Collardeau (Xavier)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Clerte (Cédric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Chevanton (Erwan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Chavatte (Jérémy, G., L., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Boudehen (Thomas, A., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Bildan (Nicolas, T., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Vialette (Jérôme)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Russon (Jean-Bernard, E., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Michel-Elie (Bastien, V.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Malouli (Tarik)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lacroix (Daniel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Hervy (Jérôme, S., A., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Hellio (Stéphane)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Gaulin (Vincent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Fruchard (Lionel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Duc (Yann, T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Desabres (Aymeric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Defoulny (Cyprien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Cadet (François, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Babet (Mathieu, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Joachim (Fabien, L., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Carre (Florian, S., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Brouard (Arnaud)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Vetro (Johan, H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Siapo (Roger)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Nadal (Rémi)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Jacquin (Jean-Yves)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Hamama (Said)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Dumont (Julien, T., L., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Boanga (Patrice, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Ruelle (Fabien, R., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Option travaux
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Jadfard (Francis, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Option travaux
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Frostin (Baptiste, D., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Option travaux
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Castelain-Billiet (François-Xavier, J., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Option travaux
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Waelkens (Benjamin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Option eau et électromécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Petit (Romain, C., T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Option eau et électromécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lavanant (Etienne, E., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Option eau et électromécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Joos (Julien, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Option eau et électromécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Gaudre (Damien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Option eau et électromécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Gaudichon (Romain, E., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Option eau et électromécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Voulan (Christopher, D., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Vitard (Alexandre, A., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Schmitt (François-Xavier, P., L., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Schelb (Frédéric, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Perriaux (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lesellier (Yvan, S., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lecreux (Ludovic, G., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Crambes (Simon)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Boher (Guillaume, J., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Memoire (Cédric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option contrôleur de sécurité aérienne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Glorieux (Florent, P., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option contrôleur de sécurité aérienne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: D'Isoard De Chenerilles (Thomas, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option contrôleur de sécurité aérienne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Tibarbache (Hamza)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Spallino (Tony)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Pattyn (Cédric, C., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Mattera (Jérémy, M., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Hardy (Christophe)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Robert (Jonathan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Administration et soutien de l'homme
Option restauration, hôtellerie, loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Penneteau (Jordan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Administration et soutien de l'homme
Option restauration, hôtellerie, loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Pellegrino (Thierry)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Administration et soutien de l'homme
Option restauration, hôtellerie, loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Marrosu (Julien, F., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Administration et soutien de l'homme
Option restauration, hôtellerie, loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Libert (Christophe, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Administration et soutien de l'homme
Option restauration, hôtellerie, loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Henry (Arnaud)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Administration et soutien de l'homme
Option restauration, hôtellerie, loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Biancotti (Julian, L., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Administration et soutien de l'homme
Option restauration, hôtellerie, loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Moracchini (Alain, A., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Gomez (Florian, F., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Glaizaud (Maxime, S., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Eon Le Cloerec (Nicolas, R., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Dey (Adrien, Y., A., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Bouyer (Thibaud, R., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Bonnet-Eymard (Geoffroy, M., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Michel (Ludovic)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Martin (Nicolas, B., O.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Leger (François, R., L., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Gay (Jérémy, P., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Dubois (Florian, A., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Domartini (David, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Scarlata (Gaëtan, M., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Moutarde (Julien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lebrun (Gauthier)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Larrouyat (Arnaud, F., X.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lallart (Jean-Baptiste)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Kern (Alexandre, R., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Jacquemin (Mehdi, A., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: De Lardemelle (Marc, M., J., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Carpentier (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Calvaresi (Jérôme)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Bobinet (Etienne, L., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Robert (Philippe, B., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Option cynotechnie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Reverdy (Anthony, J., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Option cynotechnie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Quencez (Jonathan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Option cynotechnie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Mazauric (Florian, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Option cynotechnie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lechene (Romain, J., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Option cynotechnie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Flaujaguet (Maximilien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Option cynotechnie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Auger (Aurélien, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Option cynotechnie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Rivay (Julien, J., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Rispe (Cyril, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Regnauld De Bellescize (Maxime, H., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Poutrain (Yann, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Perronno (Benoît)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Nyffenegger (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Nougayrede (Thibaut, G., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Molino (Gabriel, J., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Merle (Antoine, C., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lucchini (Pierre-Michel, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Le Goff (Iwann)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Le Beller (Arnaud)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Le Bars (Corentin, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lapassade (Christophe)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Guillou (Eric, Y., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Duval (Arnaud, M., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Carel (Pierre-Jean)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Capponi (Benoît, A., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Burgun (Alexis)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Boisserie (Sébastien, R., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Blasius (Mickaël, A., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Belloir (Pierre, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Barone (Adrien, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Arnauld (Tanneguy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Zasada (Emilie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Remy (Laura, J., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Mary (Amandine, A., T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Mahieu (Amandine, M., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Beckel (Catherine)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Althabegoity (Sophie, M., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Douibi (Christelle, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Bartolotti (Elsa, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Jenouvrier (Lise)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Basin (Valène, C., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option informatique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Busy (Sandrine)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
Option paramédical
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Beades (Stéphanie, L., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
Option paramédical
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Senoussi (Rym)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Huez (Mégane, M., I.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Quenton (Angélique, A., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option analyste et décodeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Alves Pires (Cécile)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option analyste et décodeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Matras (Marie, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option ILBS
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Fedolak (Emilie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement guerre électronique
Option ILBS
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Dal (Céline, M., E., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Antoine (Emilie, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Le Cadre (Angélique, M., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Ugolini (Alexia, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Pillon (Aurore, J., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Guichard (Julie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA, pyrotechnie et matériel de parachutage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Leduc (Vanessa)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Cornuaud (Perle, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Taillefer (Vanessa, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Laurent (Laura, M., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lamontagne (Emmanuelle, M., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Armand (Carine, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Comptabilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Wolowice (Gwenaelle, S., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Sacco (Jessica, H., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Picard (Estelle, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lohezic (Morgane, G., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Chabanel (Delphine, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Brouwers (Aurore, C., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Bourahla (Samia)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Bonnet Dupeyron (Clotilde, O.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Mouvements-ravitaillement
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Rich (Laëtitia, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lecomte (Alexandra)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Domaine (Gaelle, D., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Défense NBC
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Rusalen (Marina, Y., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Administration et soutien de l'homme
Option restauration, hôtellerie, loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Weicheldinger (Fanny)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Perian (Miléna, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Morisot (Mariane)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Bachelet (Coralie, B., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Perepelkine (Laure)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Brossier (Kristell, J., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
249e promotion - Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Patard de la Vieuville (Rémi, Morgan)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Neiter (Denis, Nicolas, Albert)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Feuillet (Mathieu, Jean)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Cytermann (Fabrice)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Vié (Benoit, Pierre, Louis)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Tremblin (Pascal, Luc, Robert)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Poissonnier (Aurélien)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Phillips (Jacky, Christian)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Perret (Adrien, Michel, Jean-François)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lhermitte (Serge, Yves, Bastien)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Kammerer (Jean-Gabriel, Stéphane, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Furois (Timothée)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Costantino (Rémi, Etienne)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Pinto (Lorraine, Alix)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Venetz (Ronan)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Vaucher (Marc, Fabien, Luc)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Plisson (Thomas, Claude, Maurice)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Margueritte (Louis, Hugues)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Le Boucher D'Herouville (Raoul, Thibaut, Henri, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Joret (Guillaume, Christian, Roland)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Jammes (Matthieu, Olivier)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Husser (Christophe, Pierre, Henri)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Huber (Eric)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Guérin (Laurent, Sakune, Joseph)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Gires (Auguste, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Ducarouge (Mathieu, Maurice, Julien, Sébastien)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Dubreucq (Alexandre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Dubourdeau (Pierre-Louis, Alain, Georges)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Dillies (Vincent, Marcel, Jean)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Delvincourt (Thibaud, Paul, Henri)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: De Mareschal (Marc, Thierry, Marie, Joseph)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Cornier (François, Marc, Jean)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Alabergere (Guillaume, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Renoult (Elodie, Catherine, Lorraine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Ehrlacher (Virginie, Cécile, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Thomas Desessarts (Paul, Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Rouland (Charles, Florent, Julien, Paul)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Portal (Guillaume, Paul-Antoine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Normand (Thibaud, Bernard, Mario)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Le Pavec (Jean, Joseph, Michel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Krysinski (Yann, Thomas, Marcel, Honoré, Stanislas)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Hua (Minh-Tam)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Girot (Cyril, Jacques, Antoine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Galland (Edouard, Elie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Gadoullet (Xavier, Luc, Jean, Claude)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: End (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Dozieres (Alexandre, Henri, Raymond)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Cailloux (Geoffroy, Gabriel, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Brodard (Guillaume, Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Blondeau (Nicolas, Albert, Henri)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Beley (Bastien, Paul, Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Avrillier (Paul, Rémi, Clément)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Antoine (Philippe)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Ailleret (Thomas, Yves, Martin)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Messner (Laetitia, Gaelle, Maïté)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Gouttevin (Isabelle, Amandine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Gicquel (May)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Carenco (Sophie, Jeanine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Sapijanskas (Jurgis, Pierre-Louis)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Abbara (Mamdouh)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Zanotti (Vincent, Xavier, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Vionnet (Vincent)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Toulemonde (Quentin, Philippe, Olivier, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Testaud (Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Terraillot (Guillaume, Jacques)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Stehlin (Guillaume)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Solard (Gwennaël, Yves, Gaël)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Schilz (Fabien, André, Christian)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Prunier (Guillaume, Pierre, Henri)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Porcherot (Quentin, Thomas)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Mouyon (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Molesin (Simon, Roger, Angelo)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Mercklé (David, Jude)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Massart (Sébastien, François, André)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lewis (Florian)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Le Biez (Vincent, Frédéric, Gérard, Maurice)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Laffont (Emmanuel, Frédéric, Marc)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Kraft (Florien, Michel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Guggemos (Fabien, Christophe)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Grelot (Frédéric, Albert)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Geerolf (François)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Gandin (Denis)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Favier (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Drillaud (John, Louis, Georges, André)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Decruyenaere (Thibault, Alexis)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Chevallier (Matthieu, Alexis, Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Catz (Sébastien, François, Joseph)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Catteau (Rémy, Martin, Jean-Paul)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Calvalido (Laurent)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Breuilh (Fabien, Jacques, Florent)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Servage (Valérie, Jackie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Saunier (Lauriane, Alice, Madeleine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Saint-Geours (Nathalie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Pouradier (Sarah, Solveig)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Maréchal (Constance, Catherine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lévy (Déborah, Frida, Louise)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lemerre (Julie, Aude, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Hofleitner (Aude)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Hervé (Fanny, Aude)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Andreani (Jessica, Elisabeth)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le
31 août 2007
Les aspirants
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: L'aspirant Sigaud (Damien, Gilles, Emile)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe
Pour prendre rang le
31 août 2007
Groupe:
corps="Commissaires de la marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Buscoz (Agnès, Béatrice, Dominique)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Bruno Millet et Jean-Louis Vuillet, notaires associés
notaire
notaire_residence="Saint-Claude (Jura)"
notaire_residence_departement_code="39"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Thaveau (Patricia)
greffière du premier grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Vire »
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
18 Octobre 200718/10/2007
De: Thaveau (Patricia)
greffière du premier grade, en sa qualité de régisseuse intérimaire du tribunal d'instance de Vire »
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
18 Octobre 200718/10/2007
De: Françoise Mésange
inspectrice principale de 1re classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Créteil (unité départementale du Val-de-Marne)
Objet:
directrice départementale de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes et affectée à Paris (direction régionale d'Ile-de-France)
adjointe au directeur interrégional
Groupe:
date_debut="2007-09-03"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Gérard Celette
directeur départemental de 1re classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Mâcon (unité départementale de Saône-et-Loire)
Objet:
à l'emploi de directeur régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Strasbourg (direction régionale d'Alsace) et placé, à cet effet, en position de détachement
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="2007-10-01"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Maurice Bros
directeur départemental de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à l'administration centrale (Paris)
Objet:
à l'Ecole nationale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes (Montpellier)
adjoint au directeur
Groupe:
date_debut="2007-09-03"
ecole="École nationale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes"
mutation
18 Octobre 200718/10/2007
De: Michel Pierrein
trésorier principal du Trésor public de 1re catégorie
Objet:
agent comptable du Groupement d'intérêt public du contrat urbain et de cohésion sociale de l'Albigeois
Groupe:
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Chenaoui (Abdelhamid)
Objet:
en France la profession de médecin
en application des dispositions del'article 60-I, huitième et neuvième alinéa, de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
18 Octobre 200718/10/2007
De: Cadi (Mehdi, Abdelkader)
Objet:
en France la profession de médecin
en application des dispositions del'article 60-I, huitième et neuvième alinéa, de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
18 Octobre 200718/10/2007
De: Sbaï (Abdellah)
Objet:
en France la profession de médecin
en application des dispositions del'article 60-I, huitième et neuvième alinéa, de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
18 Octobre 200718/10/2007
De: Bousbah (Houria), épouse Khadrani
Objet:
en France la profession de médecin
en application des dispositions del'article 60-I, huitième et neuvième alinéa, de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
18 Octobre 200718/10/2007
De: Bachir-Cherif (Fatiha)
Objet:
en France la profession de médecin
en application des dispositions del'article 60-I, huitième et neuvième alinéa, de la loi n° 99-641 du
27 juillet 1999
portant création d'une couverture maladie universelle,
autorisation_exercice_medecin
autorisation
18 Octobre 200718/10/2007
De: Jean-François Dubos
maître des requêtes au Conseil d'Etat placé dans la position de disponibilité pour convenances personnelles
Objet:
au Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2007-10-01"
réintégration
18 Octobre 200718/10/2007
De: Rambaud (Claude)
représentante du Collectif interassociatif sur la santé (CISS)
Objet:
au titre de l'article R. 6122-4 (14°) du code de la santé publique
membre suppléante au sein de la section sanitaire du Comité national de l'organisation sanitaire et sociale
Groupe:
suppleant
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Rossard (Jean-Pierre, René, Gustave)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Rossard et Philippe Rave, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Beaumont-sur-Oise (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
cessation de fonction
18 Octobre 200718/10/2007
De: Guthmann (Jean-François)
chef de mission de contrôle, responsable de la mission de contrôle recherche au contrôle général économique et financier
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé du budget
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Dominique Goutte
directeur du département chimie, sciences pour l'ingénieur, physique nucléaire et des hautes énergies, énergie, développement durable
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé de l'enseignement supérieur et de la recherche
pour la recherche
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Bernard Carrière
professeur des universités et conseiller d'établissement auprès du directeur général de l'enseignement supérieur
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants de l'Etat
Sur proposition du ministre chargé de l'enseignement supérieur et de la recherche
pour l'enseignement supérieur
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Verdier (Jean-François)
directeur des personnels et de l'adaptation de l'environnement professionnel
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants de l'Etat
Au titre du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Dumont (Jean-Jacques)
vice-président du Conseil général des mines
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants de l'Etat
Au titre du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Glémet (François)
président de l'association amicale des anciens élèves de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Sur proposition de l'Association des anciens élèves
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Streiff (Christian)
président du Directoire PSA Peugeot Citroën
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Padfield (Christophe)
directeur of Strategic Development, University of Cambridge
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Kaas (Philippe)
associé gérant, Diligence Partners SARL
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Bénézit (Michel)
directeur général Raffinage et Marketing Total
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Pourtaud (Danièle)
adjointe au maire de Paris, chargée des universités
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants des collectivités territoriales de la région Ile-de-France
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Delessard (Monique)
première vice-présidente du conseil général de Seine-et-Marne
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants des collectivités territoriales de la région Ile-de-France
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Champoux (Marie-Claire)
conseillère régionale d'Ile-de-France
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants des collectivités territoriales de la région Ile-de-France
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Barry (Véronique)
sous-directrice de la formation et de la gestion des compétences à la direction générale des entreprises
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
représentants de l'Etat
Au titre du ministre chargé de l'industrie
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Lecourtier (Jacqueline)
directeur général Agence nationale de la recherche
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
en raison de leurs compétences scientifiques, technologiques, économiques et industrielles
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Jean-Pierre Monze
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Groupe:
date_debut="2008-03-01"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Philippe Nasse
vice-président du Conseil de la concurrence
Objet:
à la section I et aux sections III A et III B de ce conseil
affectation
18 Octobre 200718/10/2007
De: Thierry Lemaire
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du centre des liaisons européennes et internationales de sécurité sociale
Remplace:Mme Sandrine Gaborel
Groupe:
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Jean-Pierre Delmares
trésorier principal du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Ecole nationale supérieure d'électronique, informatique et radiocommunications de Bordeaux
Remplace:M. Claude Beau
Groupe:
ecole="École nationale supérieure d'électronique, informatique et radiocommunications de Bordeaux"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Jean-Pierre Delmares
trésorier principal du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Ecole nationale supérieure de chimie et de physique de Bordeaux
Remplace:M. Claude Beau
Groupe:
ecole
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Hamiot (Jean)
ingénieur général hors classe de l'armement
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
inspecteur de l'armement pour les constructions navales
Remplace:M. Desnoës (Yves)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Christian Piolot
Objet:
des cadres
admis à faire valoir ses droits à la retraite
directeur adjoint du travail, affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle d'Eure-et-Loir
Groupe:
date_debut="2008-04-02"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
18 Octobre 200718/10/2007
De: Cilici (Danielle), épouse Saint Paul
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire de la cour d'appel de Toulouse
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Ostric (Chantal), épouse Salles
adjointe administrative principale de 1re classe, en sa qualité de régisseuse titulaire de la cour d'appel de Toulouse
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
18 Octobre 200718/10/2007
De: Vernoux (Magali)
adjointe administrative de 1re classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Limoges
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Limoges"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Thomas (Claudine)
adjointe administrative principale de 2e classe
Objet:
de passation des comptes, régisseuse suppléante dudit tribunal
Remplace:M. Pattyn (Bernard)
tribunal="" suppleant="
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Vernoux (Magali)
adjointe administrative de 1re classe, en sa qualité de régisseuse intérimaire du tribunal de grande instance de Limoges
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
18 Octobre 200718/10/2007
De: Dutheil (Karine)
adjointe administrative de 1re classe
Objet:
à compter de la publication du présent arrêté au Journal officiel, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Rochechouart
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Rochechouart"
suppleant
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Marc Brzegowy
Objet:
directeur régional de la protection judiciaire de la jeunesse Lorraine-Champagne-Ardenne, à Nancy
Groupe:
date_debut="2007-10-01"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Christine Gonzalez-Demichel
chef du bureau des statistiques, des études et de l'évaluation à la direction générale de l'administration et de la fonction publique
Objet:
au Conseil national de l'information statistique
comme représentante du secrétaire d'Etat chargé de la fonction publique
à compter de la date de parution du présent arrêté
Groupe:
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Alain Turc
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
contrôleur général de 1re classe, échelon spécial, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi
date_debut="2008-01-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Denis (Jean-Pierre)
inspecteur des finances
Objet:
au titre del'article 44 (b) du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié
Groupe:
date_debut="2007-10-01"
duree="trois ans"
disponibilité
18 Octobre 200718/10/2007
De: Stéphane Le Bouler
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national d'études démographiques
Au titre des représentants d'organismes d'études, et de statistiques
Remplace:Mme Sandrine Dauphin
Groupe:
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Delphine Chauffaut
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national d'études démographiques
Au titre des représentants des utilisateurs des travaux de l'institut
choisis notamment parmi les organisations syndicales et professionnelles et les associations
Remplace:M. Julien Damon
Groupe:
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Chantal Cases
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national d'études démographiques
Au titre des représentants d'organismes d'études, et de statistiques
Remplace:Mme Dominique Polton
Groupe:
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Daniel Esnault
Objet:
des cadres
admis à faire valoir ses droits à la retraite
directeur adjoint du travail, affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Maine-et-Loire
Groupe:
date_debut="2008-04-07"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
18 Octobre 200718/10/2007
De: Denis Meffray
inspecteur de la santé publique vétérinaire, chef de service à la direction départementale des services vétérinaires de la Lozère
Objet:
des fonctions de directeur départemental des services vétérinaires de l'Indre
Remplace:Mme Michèle Delavaux
Groupe:
date_debut="2007-11-05"
charge
18 Octobre 200718/10/2007
De: Gamand (Jean-Philippe)
adjoint administratif de 1re classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseur titulaire du tribunal d'instance de Saint-Yrieix-la-Perche
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Saint-Yrieix-la-Perche"
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Walter (Claudine)
adjointe administrative principale de 1re classe, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Saint-Yrieix-la-Perche
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
18 Octobre 200718/10/2007
De: Sophie Mahieux
contrôleuse budgétaire et comptable ministérielle
Objet:
agente comptable de l'Etablissement public national de financement des retraites de La Poste (création)
Groupe:
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Bertrand Huver
inspecteur du Trésor public
Objet:
auprès de l'opéra de Lille
agent comptable
Groupe:
date_debut="2007-10-01"
duree="trois ans"
détachement
18 Octobre 200718/10/2007
De: Vincent Roussel
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de la chancellerie des universités d'Amiens
Remplace:M. Fabrice Vigne
Groupe:
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Dominique Israel-Biet
Professeure
Objet:
présidente du conseil d'administration du groupement d'intérêt public « Ensemble pour une solidarité thérapeutique hospitalière en réseau » (ESTHER)
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
18 Octobre 200718/10/2007
De: Keller (Pierre Alexandre, N, F)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
70e promotion - Ecole militaire de haute montagne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Houtch (Sydney, G)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
70e promotion - Ecole militaire de haute montagne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Didier (Jean-Benoit, M)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
70e promotion - Ecole militaire de haute montagne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Zacher (Pierrick)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
70e promotion - Ecole militaire de haute montagne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Tipveau (Thomas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
70e promotion - Ecole militaire de haute montagne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Thomas (Julien, R)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
70e promotion - Ecole militaire de haute montagne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Roussigne (Sébastien, L)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
70e promotion - Ecole militaire de haute montagne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Rouillon (Baptiste, V)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
70e promotion - Ecole militaire de haute montagne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Robin (Morgan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
70e promotion - Ecole militaire de haute montagne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Renault (Nicolas, R, A)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
70e promotion - Ecole militaire de haute montagne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Poujol (Nicolas, N)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
70e promotion - Ecole militaire de haute montagne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Nicoud (Gaël, R, H)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
70e promotion - Ecole militaire de haute montagne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Marchand (Pierre, J)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
70e promotion - Ecole militaire de haute montagne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Macaux (Jérémy, M, L)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
70e promotion - Ecole militaire de haute montagne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
18 Octobre 200718/10/2007
De: Laugerotte (Julien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
70e promotion - Ecole militaire de haute montagne
Groupe: