18 Octobre 2016

De: Sarah Laffon
conseillère technique logement
Objet:
conseillère logement
cabinet="Ministre du logement"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Stanislas de BAYNAST
suppléant
Objet:
représentants des entreprises d'assurance distributrices de contrats d'assurance agricole bénéficiant de l'aide prévue à l'article L. 361-4 du code rural et de la pêche maritime
Remplace:M. Yves ANDRÉ
Groupe:
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Aurélien SOUBEYRAND
Jeunes agriculteurs, suppléant
Objet:
représentant des organisations syndicales d'exploitants agricoles
Remplace:M. Roger CHOIX
Groupe:
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Baptiste GATOUILLAT
Jeunes agriculteurs, titulaire
Objet:
représentant des organisations syndicales d'exploitants agricoles
Remplace:M. Antoine DAURELLE
Groupe:
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sébastien PRIN
titulaire
Objet:
représentant des banques
Remplace:Mme Marie-Johanna DEROUET
Groupe:
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Christine VALENTIN
suppléante
Objet:
représentant de l'assemblée permanente des chambres d'agriculture
Remplace:Mme Aurélie TROUILLIER
Groupe:
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rosy LAURENT
suppléante
Objet:
représentant de l'Association des professionnels de réassurance en France
Remplace:Mme Bénédicte DOLLFUS
Groupe:
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fradet (Alain, Louis, Joseph)
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
chef de mission de l'agriculture et de l'environnement, affecté à la direction départementale de la protection des populations de Loire-Atlantique
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, détaché depuis le
1er juillet 2010
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jean-Luc Ferri
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur de l'agriculture et de l'environnement, détaché depuis le
1er juillet 2015
auprès de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
18 Octobre 201618/10/2016
De: Patrick ESPAGNOL
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
préfet
Groupe:
date_debut="2017-01-11"
prefet
depart_retraite
admission
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gaspard LANDEL
Objet:
conseiller aménagement du territoire et ruralité au cabinet du ministre
cabinet="Ministre de l'aménagement du territoire, de la ruralité et des collectivités territoriales"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jean-Michel LEVIER
directeur-adjoint du travail
Objet:
responsable de l'unité départementale de l'Aisne à la direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi des Hauts-de-France
Groupe:
date_debut="2016-10-24"
duree="cinq ans"
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pidancier (Marie-Hélène)
attachée principale d'administration de l'Etat
Objet:
des cadres
radiation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pidancier (Marie-Hélène)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
attachée principale d'administration de l'Etat
date_debut="2017-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Octobre 201618/10/2016
De: Calpas (Jean-Edouard)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Magot (Rosine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kirri-Bosser (Cristelle)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Berthon (Geoffrey)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sabatier (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Amar (Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pressat--Laffouilhere (Thibaut)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Donat (Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dusenne (Mikael)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Scanff (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mallet (Yoann, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Guillou (Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lamat (Thibaut), nom d'usage Lamat Cazalet
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vasile (Stefan-Claudiu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Frelon (Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Contardi (Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dominique (Yoann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guardiolle (Vianney, Raphaël, Thomas, Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Baudin (Arnaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Serrand (Chris, Morgan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cruchet (Romuald, Thomas, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Meunier (Etienne)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rousselet (Louis, Bernard, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Luu (Joël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Martignene (Niels, Rémy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Paran (Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tiffet (Theophile)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Arnoux (André, Alfred)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Delmas (Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ouazzani Touhami (Kevin, Salim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Naffrechoux (Benjamin, Christophe, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boudjella (Mehdi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Billiet (Louis, Léon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mitelman (Nathan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marziale (Adrien, Dominique, Laurent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Russo (Davide)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Iv (Nicolas, Baudoin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pluvinage (Baptiste, Bernard, Robert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Miszkowicz (Thibaut, Tadeusz, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vernet (Raphaël, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Luu (Vinh-Phuc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Serret-Larmande (Arnaud, Maximilien, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nguyen (Dinh Phong)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lam (Laurent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Verrier (Florian, Nell, Kevin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dahmane (Lotfi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Petri (Camille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Squara (Pierre Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lerner (Ivan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Veil (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vignaud (Timothée, Luc, Vincent Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lambert (Yann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
santé publique aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Stienne (Thomas, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Caillet (Damien, Jacques, Julien), nom d'usage Caillet-Portillo
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mertz (Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Quiviger (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cadiou (Simon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chopin (Clément, René, Henri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fort (Jérémy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bendavid (Alexandre, Jais)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Amauger (Emmanuel, Valentin, Pasquale)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Herman (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Giuliani (Stéphane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Noelle (Hugo, Clément, Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sanglan (Thomas, Jean, Albert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boudhabhay (Mamadaly)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sole (Lilian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chauvin (Alexandre, Adolphe, Franck)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Delbar (Anthony, André, Francis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ladouce (Florent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dervout (Charles, Jackie, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Giraud (Nicolas, Louis, Thierry)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Al Sabty (Iden)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sobhy Danial (Jean-Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leger (Bastien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Roche (Damien, Jean, Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boissin (Douglas, Eric, Sophian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Flachaire (Benoît, Dominique, David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vanjak (Arnaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Letellier (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Loens (Christopher, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hassold (Nolan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Meudec (Loïc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Masson (Axel, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Crespy (Alexandre, Floréal, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Houdebert (Maxime, Rémi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cailloce (Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Perus (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jousset (Sébastien, Philippe, Franck)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tas (Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Filliole (Antoine, François, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Crouzevialle (Aris)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Calazel (Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lacroix (Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Monsinjon (Julien, Guy, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Wackenthaler (Antoine, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Elbaz (Yohann, Chimone, David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Delmas (Louis, Jean, Camille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sahin (Enes)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lucas (Florian, Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Zeid (Bilal)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bertucci (Gregory, Terence, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Villeneuve (Loïc, Jean, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mayaud (Alexandre, Pierre, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Gani (Nabil)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pinto (Fabrice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tan (Jean-Soria)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Morand de Jouffrey (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Laot (Maxence, Jean Eudes)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Poulin (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hissier (Julien, Gabriel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Doeuff (Thibault)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Urvoy (Jean-Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Devie (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guedj (Dov, Meyer)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Girard (Raphaël, Camille, Gilles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Adoum (Akim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boennec (Ronan, Stanislas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Blyau (Simon, Jérôme, Yves)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boisliveau (Loïc, Paul, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Soualmi (Karim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Carbillet (Pierre-Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chatel (Julien, Alexis, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Trochu (Théophane, Eloi, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Patarin (Valentin, Edouard, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Seye (Cheick, William)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ravenel (Clément, Jean-Baptiste, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hernandez (Alexis, Jean-Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bedri (Adrien, Youssef)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Avila (François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bichet (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Legros (Pierre-Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chaussard (Dimitri, Nathaniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fleury (Andrea)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Douis (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Domy (Romain, Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Happi Ngankou (Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nicolan (Bastien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chamard--Champliaud (Ugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Daly-Eraya (Dimitri, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Preel (Ancelin, Elouan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rojo (Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fillias (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cieplinski (Maciej, Pawel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boulade (William, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: L'Huillier (Romain, Sébastien, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pernet (Clément, Jean-Claude)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ziegler (Arthur)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rossi (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vatele (Jordan, Aurélien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Couchoux (Thibaut)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Stacoffe (Nicolas, Jean-Paul, Gérard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Wdowik (Quentin, Yvan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gendrin (Paul, Vincent, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Baudouin (Maxime, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bogey (Clément, Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rombaut (Clément, Emile)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Raad (Naji, Vincenzo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chaton (Victor, Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marchal (Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lefebvre (Briac, Frédéric, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Olivier (Timothée, Christophe, Lucien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cachard (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vanco (Maxime, Jean, Stefaan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Fayoumi (Mohamed)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Carpentier (Paul, François, Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fonne (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dinnoo (Sounil)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nerot (Alexandre, Gaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Demaison (Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Basset (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guillen (Kévin, Roland, Thiébaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Carton (Fabien, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Prigent (François-Victor, Yves)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lenfant (Marc, Kevin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Acquier (Adrien, Bernard, Charly)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Koehler (Jonathan, Kevin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Grand (Victor, Marcel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cherfaoui (Mehdi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El-Ameen (Ali)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ozdemir (Mustafa)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Teluob (Guillaume, Camille, Albert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Scolan (Antoine, Nicolas, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fages (Thibault, Arnaud, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gasmi (Idriss)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Catroux (Clément, Jean, Gérard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boujonnier (Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pouilloux (Charles, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Van Butsel (Théo, Brice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouras (Naël, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Laot (Hugues-Gabin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pradel (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Saouzanet (Florent, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hélias (Laurent, Gabriel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cheddad El Aouni (Mourad)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Papaxanthos (Jean, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fadli (David, Rédouane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Delmas (Jean, Hervé)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Salet (Etienne)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Toffoli (Thibault, Victor, Ugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Deleau (Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Roussey (Benjamin, Raoul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mathias (Edward, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Weck (Mathieu, Paul, Gaston)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mercier (Victor, Alexandre, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Moret (Antoine, François, Martial)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pasteur (Vincent, Jean, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouyer (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bocquet (Wesley)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Damien (Charles, Toussaint, Théodore)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Niro (Alexandre, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hernu (Geoffrey, Richard, Albert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bart (Jessy, Jérémy, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bernard (Simon, Loïc, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Laurendon (Thomas, Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Drai (Maxime, Alexandre, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Illy (Mathias, Pierre, Antonio)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Khati (Idir)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Ahmadi (Ahmed-Ali)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fooz (Ammar)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bonnet (Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sclover (Yoann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Meyblum (Louis, Jean, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ghazanfari (Sam)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guetarni (Zakaria)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tournier (Louis, Antoine, Jean-Bruno)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Morino (Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pouvelle (Arnaud, Edmond, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bacquet (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: de Barry (Olivier, Dominique, Jean Claude)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Allard (Julien, François, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tran (Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nobileau (Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bompard (Florian, Pierre, Denis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pouliquen (Geoffroy, Patrice, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mahe (Kevin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Janvier (Paul, Emmanuel-Henri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Oufighou (Mehdi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kirchner (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vazelle (Eliot)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Flament (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Desmousseaux (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Haffaf (Idriss, Lyes, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pacini (Aurélien, Pierre, Denis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Luxey (Xavier, Arnaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Taieb (Stéphane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pouliot (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ouamri (Ahmed)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Obadia (Ilan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Parpaleix (Alexandre, Hervé, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Doppelt (Gary, Henri, Samuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chiron (Harold, Hadrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jeantet (Pierre, Albert, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Poussot (Benjamin, Irenee)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
radiodiagnostic et imagerie médicale aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lafont (Maxime, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Martenot (Antoine, Jacky)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rebert (Mathieu André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Zekre (Franck, Olivier, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ranchoup (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Plouchart (Thibault, Jacques, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Danon (Michel, Elie), nom d'usage Danon-Gouny
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Manca (Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sebag (Raphaël, Aaron)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nguyen (An Thach)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Malorey (David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gasmi (Oussama)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mergnac (Jean-Philippe, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Colmard (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Perrin (Thomas, Etienne, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chaput (Tom, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lagier (Jeremy, Roland, Christian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Raimbault (Sylvain, Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jeanne (Timothée, Charles, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ganne (Benjamin, Jean, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lauvray (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Salavert (Amaury, Jean, Benoît)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tchokokam (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Parent (Louis, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Debrez (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Biarrotte (Louis, Charly, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Saoudi (Colin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Joliot (Quentin, Philippe, Josselin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ausset (Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gonnot (Maxime, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lavaud (Grégoire, Pierre, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pékin (Kaan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mounier (Simon, Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Assad (Zein, El-Houssein)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chefdor (Arnaud, René, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bruaire (Léo-Paul, Claude, Amable)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mulet (Benoît)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Menard (Joris, Robert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chaix (Jordane, Thierry, Benoît)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pereira (Victor, Bruno, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Zeggay (Abdeljalil, Yacine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nguyen Quoc (Adrien, Minh, Roland)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brigly (Thomas, Stephen, John)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Treluyer (Ludovic)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pommier (Victor, Émile, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Laforest (Gerald)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fonteneau (Tristan, Jean Alain, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Valet (Hector)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mouche (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le (Sébastien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boudet (Luca, Eric, Andréa)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Grynblat (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bizot (Etienne, Alain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Oger (Valentin, Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gardin (Antoine, Jean, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chatila (Sami)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sarfati (Eytan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Hajj (Rashad)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Poirault (Clément, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Orhan (Julien, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hirwe (Axel, Maurille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Basset (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tran (Vu-Nam)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lecornec (Nicolas, Gérard, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Fevre (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cressens (Simon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Lorier (Justin, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouchoucha (Yassine, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Georges (Robin, Sylvain, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tanchaleune (Davy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pédiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Poignant (Bastien, Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vilhem (Steve, Patrick)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cailhol (Jérémy, Noël, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Beaupuy (Matthieu, Gabriel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Perroy (Thibaud, Stephen, Johan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pierre-Le-Seach (Mériadec, Alain, Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Alaoui (Ali)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Der Kasbarian (Raphaël, Joseph, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gorse (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Phulpin (Hugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Deries (Florentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dupleich (Théo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Da Costa (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rohmer (Adrien Gabriel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Barthez (Simon, Pierre, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Olivier (Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bolzonella (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Logan (Benjamin, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brun (Christophe, Charles, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Caspani (Vivien, Mario, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Karch (Aurelien Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jeanjean (Ludovic, Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Voltz (Raphaël, Etienne)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Morel-Prieur (Colas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Claveau (Vincent, Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Benoit (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hauguel (Cyriaque)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Schirrecker (Alexandre, Minh)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Eudo (Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mabille (Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gilles (Nicolas, Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Deroubaix (Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Desjardin (Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leger (Thibault, Pierre, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Duprat (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Saunier (Eric, David, Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chauvel (Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Moulin (Louis, Joël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jutel (Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mahouet (Tristan, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Thépaut (Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Naman (Harold, Robert, Aron)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: D'Aprile (Roberto)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Avart (Aurélien, Pierre-Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leca (Antoine, Joseph, Dominique)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nassimi (Mohamed Ammar)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bonnin (Simon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Villieres (Clément, Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kollen-Rassow (Pierre-Clément, Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Desplas (Maxence, Jonas, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Savin (Simon, Philippe, Denis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Canal (Jean-Philippe, Lucien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kraemer Ruggiu (Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chavanel (David, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tetelbom (Sacha, Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lecoq (David, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Riviere (Kevin, Thomas, Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Coromines (Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Adam (Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Peignet (Julien, Bernard, Hervé)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Marie (Simon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leick (Pierre-Henri, Nicolas, Augustin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rousselot (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guymard (Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Florion (Loïc, Luc, Henri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hubert (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dezarmenien (Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Stoebner (Yoann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Amiel (Chrys, Arnaud, Richard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Keller (Jacques, Patrick, Emile)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chatenet (Charles, Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Buzer (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marchand (Jean, Michel, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nicolet (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gonon-Demoulian (Raphaël, Antoine, Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bonazzi (Guilhem, Lucas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Carrillo (Pablo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fahmi (Morgan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lecharpentier (Harold, Jean Philippe, Rémy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jego (Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mestres (Eliaz, Ambroise, Pacifique)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Savino (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Paillard-Brunet (Guilhem, Laurent, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Melouah (Badreddine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Caylar (Etienne, François, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Roffy (Guillaume, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Darras (Arnaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brunner (Jordan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Honnaert (Félix, Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Beigne (Martin, Pierre, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Montalvo (Sylvain, Fernand)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Batailley (Briac, Romain, Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Stora (Solal, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mesdjian (Pierre, Arev)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Scliffet (Damien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Steu (Victorien, Henri, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lepied (Antoine, Lucien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Molinaro (Angelo, Jean Remy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vermersch (Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jeanbart (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Michel (Maxime, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gouy (Evan, Pascal)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Semette (Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gandon (Gerald, Bernard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bivi (Nicolas, Bernard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Humblot (Thomas, Henri, Abel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dominiak (Alvin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tran Van (Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rousseau (Victor)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ayachi (Anasse)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Prioux (Loïc, Gaëtan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Huard (François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chabert (Jonathan, Alphonse)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: D'Alessandro (Alessandro)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gironi (Matteo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Charpy (Arnaud, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Calvet (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hengels (Jean Louis, Roland, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marosan (George)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ratier (François, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Baisson (Pierre, Michel, Rémy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Zuwala (Samuel, Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bayard (François, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Esseline (Christophe, Yohann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jauregi Yarnoz (Adur)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brégent (Alban)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mathonier (Cyril)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vey (Charles Francois)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Douy (Maxence, Hubert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sarfati (Paul, Léon, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dulin (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cosculluela (Tristan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Henriet (Arnaud, Anton, Henri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boudard (Mathieu, André, Georges), nom d'usage Boudard-Klene
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Galiay (Alexandre, Jean, Samuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cazalis (Anthony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: de Toffol (Thomas, Marcel, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leblond (Yann, Pierre, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Predine (Florian, Charles, Eugène)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Amiel (Emmanuel, Salomon, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Iuga (Radu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ciraselli (Nicola)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Aghedu (Danièle)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fallot (Marc, Léo, Boris)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guerlais (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guillemet (Florian, Elie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Paluch (Bastien, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Carpentier (Alexandre, Thomas, Lucien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sérée (Julien, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Azam (Sofhian, Bader)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Croiset (Cyril, Jean Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gautrelet (Léonard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Allart (Jean-Charles, Adrien, Frédérique)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ivanov (Ivan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Assal (Slim, Ali)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chevallier (Emmanuel, Pierre-Auguste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ghiotto (Clément, Hugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tardi (Paul-Marie, Jean-Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tassy (Charles, Gaspard, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Paulovics (Damien, Fortune, Frédéric)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouillit-Chabert (Guillaume, Tony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mury (Axel, Pierre, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sorbara (Brian, Nicolas), nom d'usage Grondier
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chaminade (Léo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Anton Raj (Santosh)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gay (François, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouette (Valerian, Pascal, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: D'Harcourt (Blaise, Marie, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Petit-Dutaillis (Camille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rouditch-Pergola (Oleg)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marvaldi (Maxime, Jérôme, Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tebeka (Samuel, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mouhoud (Théo, Tarik)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tibi (Ruben)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Scoury (Raphaël, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Aouizerat (Anthony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lefebvre (Amaury)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Coustals (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Naddaf (Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bourdoncle (Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sleurs (David, André, Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Venzac (Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bonny (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Arditti (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lefort (Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Bivic (Guillaume, René, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: de La Forest Divonne (Thibaut, Quentin, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ouazana Vedrines (Charles, Jean Philipe Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Schupak (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Luisada (Jean Charles, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dwidar (Oliver, Hany)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Aoulmi (Yanis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Murith (Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chabert (Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cohen (Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jeudy (Alexandre, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Flouriot (Julien, Luigi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Barge (Raphaël, Clément, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dziegala (Charles-Luc, Jean, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hennion (Vincent, André, Camille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Adande (Eliott, Makana)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Couturier (Alexandre, Grégoire)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Benamouzig (Raphaël, Elie, Marcel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Saudreau (Bertrand)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lair (François, Vincent, Patrice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tastet (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Saint-Marc (Nicolas, Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jeusselin (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gonzalez (Aurélien, Jonas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
psychiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Blin (Timothée, Hubert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Argoulon (Nicolas, Georges, Frank)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Villeneuve (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Heluain (Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Migueres (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Diaz (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Husseini (Kinan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gregoire (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Maris (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chauvin (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Luque Paz (David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ancel (Julien, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Stoffaes (Louis, Pascal-Vital)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Demazeau (Clément, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Durand (François, Gabriel, Jérôme)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fayard (Samuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Treffel (Gautier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pequignot (Benjamin, Laurent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Berrier (Amaury)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bertrand (Pierre, François, Yves)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marcozzi (Nicolas, Christian, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sevin (Arthur, Théo, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gauthier (Florent, Paul, Thierry)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lestelle (François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cassanet (Thomas, Dominique, Claude)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Roborel de Climens (Ferréol, Axel, Léonard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cuvillon (Edouard, Georges, Guy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dornbierer (Martin, Jean-Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: de Block (Benjamin, Clément, Robin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fardeau (Emmanuel, Louis, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mery (Geoffroy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Benet (Justin, Renaud, Gabriel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ferjani (Malik Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Aswad (Nicolas, Christian, Kamal)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Simon (Aurélien, Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Payen (Florent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fribourg (Paul, Guy, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cuchet (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nepveu (Olivier, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Golhen (Hadrien, Clet)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lafay (Valentin, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Courtais (Antonin, Franck)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Adrian (Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ganem (Timothée, André, Salomon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Georges (Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tardy (Roman)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chollet (Bertrand)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Capron (Thibaut, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gabenesch (Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Verdier (Victor, Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Birsen (Gary, Erol, Dominique)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lemarie (Benoît)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rothstein (Vincent, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Taieb (Dov, Moshé)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gendarme (Sébastien, Charles, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Martel (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Quinta (Jean-Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
pneumologie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boullaud (Luc, Maximin, Alain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Riou (Jean Bosco, Paul, Albert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gazda (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Foucque (Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mahoudeau (Pierre, Gilles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Etourneau (Pierre, Patrice, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pomykala (Adrien, Dominique)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mazoue (Vincent, François, Lucas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lenois (Aymeric)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rouau (Gabriel, Luc, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Haddad (Axel, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brahami (Samuel, Richard, Salomon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marouard (Quentin, Francis, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tournegros (Romain, Paul, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gagnieur (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Salaneuve (Kevin, Adrien, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lagoueyte (Benoît, David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jan (Louison)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vinsard (Florian, Thibault, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Schein (Antoine, Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gosselet (Victor, Germain, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Yagoubi (Mohamed)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Quéré (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sindic (Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Garnier (Thomas, César)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: David (Nicolas, Daniel, Raymond)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Martin (Joey)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chambrin (Gonzague, Bruno, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Zidi (Amine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Claire (Matthias)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tendron (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chatelet (Florian, Michel, Séverin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sounthakith (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Casse (Léo, Paul, Hoa)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hu (Frank)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bigoteau (Maxime, Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vila (Julien, Guillaume, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bordais (Jeremy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Forte (Pierre-Antoine, Yves, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Escudier (Clément, Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Coutureau (Tibaut, Victor)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pereira Lopes (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Böcskei (Zsolt Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Waegell (Arnaud, Victor)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Alcazar (Joffrey, Pierre, Joris)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pelletier (Jean Baptiste, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Masclaux (Bertrand, Serge)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Poinard (Sylvain, Elie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lambert (Charles, Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Naudin (Thibault, Yves, Yvon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sannier (Thibault, Laurent, Lucien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Delepine (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bellot (Lucas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rodriguez (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marquant (Kevin, Jérôme, Mickaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ducloux (Alexandre, Étienne)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tricard (Dorian, Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bleicher (Hector)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chiabo (Jérémy, Ludovic, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bougamha (Walid)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bodénès (Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mainguy (Adam)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lefebvre (Quentin, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hekalo (Zerin, Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gardes (Gabriel, Marc, Alain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ortis (François, Jean-Christian, Joaquim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Medard (Robin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Planells (Gabriel, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sauret (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kern (Maxime, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kodaday (Kenny, Anthony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Papegaey (Maxence, Jonathan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brunet (Olivier, Roger, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Remignon (Charles-Henry, Xavier, Jean-Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouzid (Nabil)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mercier (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Curumthaullee (Muhammad, Faiz, Ibrahim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Beal (Louis, Christophe, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Demazure (Sacha)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cooren (Alexis, Thierry, Christian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boucheret (Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Caudron (Aurélien, Germain, J-Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fouiriss (Reda)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Martin (Sébastien, Guillaume, Alain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Veilleux (Thomas, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Houssami (Mohamed)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Charlot (Anthony, Louis, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Franceschino (Adrien, Yves)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Buisson (Mathieu, Julien, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lagrib (Hassan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Navel (Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mahjoub (Aymen)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Monfort (Thomas, Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Corbel (Yves, Françis-Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Benyoussef (Anas-Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lecocq (Maxime, Guy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chonsui (Moerani, Johnny, William)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Commeil (Paul, François, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Koch (Charles-Henri, Stéphane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Billiet (Benjamin, Kamil)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Plubeau (Guillaume, Olivier, Laurent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gherras (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Berguig (Jordan, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pasquesoone (Thibault, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dambricourt (Loïc, Dominique, Yann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ramtohul (Prithvi, Kumar, Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Delaporte (Charles-Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Voisin (Hugo, Valentin, Ulysse)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Karcenty (Mickael)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lama (Hugo, Mehdi, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Barugel (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Adrar (Ryad)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Khorrami Kashi (Alexis, Sohyl, Salar)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bourdon (Hugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hays (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouaziz (Kevin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Poignet (Barthélémy, Pierre, Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Maestri (Federico Paolo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lemaitre (Daniel, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Amaral (Antony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Akkouche (Farid)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Risser (Grégoire, Pascal)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Anjou (Mickaël, Nicolas, Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bencheqroun (Mehdi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Georgelin (Denis, Gérard, Jean-Luc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lecoge (Régis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Plasse (Nicolas, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ballino (Arnaud, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
ophtalmologie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Levard (Romain, Jean-Baptiste, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Blazevic (Ilfad)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Schmitt (Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leonard (Ian, Axel), nom d'usage Leonard-Lorant
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vial (Nicolas, Denis, Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Roge (Maximilien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Deleuze (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Choderlos de Laclos (Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Narjoux (Grégoire, Alain, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Faigner (Mathieu, Christian, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bertin (Emilien, Franck, Narcisse)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pujalte--Martin (Marc, Manuel, Norbert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Legrand (Théo, Antoine, Didier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Desiro (Guillaume, Philippe, Gautier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cottet-Moine (Jérémy, Nathan, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gauduchon (Thibault, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lauby (Ambroise)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Allignet (Benoît, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Reverdy (Thibaut, Pierre, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gau (Max, Henry)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ouerk (Yanis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lamarche (François, Clément, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hego (Florent, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mathieu (Rémi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Coudert (Valentin, Paul, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Taillez (Alexandre, Jean, Bernard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Riviere (Pierre, Julien, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bilger (Geoffroy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leboucher (Alexandre, Dominique, Patrick)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chérifi (François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bourbonne (Vincent, Dominique, Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Annic (Josselin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lambert (Mickaël, Yann, Christian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Giraud (Nicolas, Hugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gonthier (Anthony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brunet (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Viaouet (Alexis, Jacques, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Benziane Ouaritini (Nicolas, Mehdi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Larroquette (Mathieu, Stéphane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bolognini (Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Goujon (Morgan, Fabrice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Barret (Médéric, Patrice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Davieau (Thomas, Marcel, Fernand)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bray (Vivien, Yves, Luc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Laville (Adrien, Guy, Albert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gouton (Etienne, Alban)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Billon (Emilien, Christian, Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Andraud (Mickaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Procureur (Adrien, Marcel, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jaffrelot (Loïc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vauchier (Charles, Marc, Minh-Duc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dardenne (Antoine, Thibaut)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sarrade (Thomas, Jean-Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rivallin (Paul, Rémi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Grinda (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pinton (Antoine, François, Jean Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gortais (Hugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pourmir (Ivan, Parviz)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Liniere (Samuel, Marc, Etienne)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
oncologie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kaczmarek (Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cachoux (Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Muller (Brieuc, Yves)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pszczolinski (Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Zecchi (Adrien, Guy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nicolas (Jonathan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Legendre (Bruno)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Schwartz (Benoît)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Goussard (Guillaume, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guédon (Amaury, Phillippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ronsin (Charles, Jacques, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Simon (Arnaud, Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Haddadi (Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Khan (Edmat, Akhtar)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Clemmer (Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Teisseyre (Maxime, Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Aubin (Ludovic)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Goret (Kevin, Alain, Marc), nom d'usage Goret-Roycourt
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jackaria (Muhammad, Yusuf, Ali)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fages (Victor, Louis, Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Decaestecker (Antoine, Frédéric, Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Metzger (Antoine Alphonse)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Seibel (Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dumond (Clément, Dominique)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mayet (Valentin, Jason)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Piquet (Geoffrey, Pierre, Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Charlemagne (Thibaut, Yan, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Acquier (Mathieu, Martial, Aimé)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Orieux (Arthur, Clément, Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Clequin (Etienne, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tachikart (Amin, Omar)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fage (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jourdain (Pierre, Yacine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kochbati (Elias)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tailliar (Maxence, Paul, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Giot (Matthieu, Michel, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Thepenier (Mathieu, Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Asgarali (Ehshaneraza)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Daulasim (Anousone, Stéphane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Postel Vinay (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Morel (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Saleh (Nouredine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Billiet (Pierre-Antoine, Philip)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Michon (Arthur)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brousse (Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Sakhawi (Karim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Troger (Antoine, Thibault)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vincent (Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Binois (Yannick, Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
néphrologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bretonniere (Arnaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
neurologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pauchet (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
neurologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Girardie (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
dans les subdivisions
neurologie à Toulouse
concours