18 Octobre 2016

La privatisation de Aéroports de Paris (ADP) vaut-elle un référendum ?

Pour l'obtenir, il faudra 4,7 millions de signatures.

https://www.referendum.interieur.gouv.fr/soutien/etape-1

Plus d'information sur signons.fr.

(pub citoyenne)
De: Grégory Frackowiac
Objet:
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES - FSU
Remplace:M. Julien Luis
suppleant
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Stéphane Benis
Objet:
Suppléants représentant l'Association de parents d'élèves de l'enseignement libre - APEL nationale
Remplace:M. Gilles Demarquet
suppleant
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Anne-Sophie Legrand
Objet:
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES - FSU
Remplace:Mme Fabienne Sentex
suppleant
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sandrine Charrier
Objet:
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES - FSU
Remplace:Mme Fabienne Bellin
suppleant
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nathalie Ayrivie
Objet:
Suppléants représentant l'Association de parents d'élèves de l'enseignement libre - APEL nationale
Remplace:Mme Annie Jus
suppleant
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Agnès Duguet
Objet:
Suppléante représentant le Syndicat national unitaire des instituteurs, professeurs des écoles et Pegc - SNUIPP - FSU
Remplace:Mme Mathilde Radzion
suppleant
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Julien Luis
Objet:
Titulaires représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES - FSU
Remplace:M. Roland Hubert
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gilles Demarquet
Objet:
Titulaire représentant l'Association de parents d'élèves de l'enseignement libre - APEL nationale
Remplace:Mme Claude Fromentin
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Frédérique Rolet
Objet:
Titulaires représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES - FSU
Remplace:Mme Sandrine Charrier
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sarah Laffon
conseillère technique logement
Objet:
conseillère logement
Groupe:
cabinet="Ministre du logement"
grade="Conseiller"
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Stanislas de BAYNAST
suppléant
Objet:
représentants des entreprises d'assurance distributrices de contrats d'assurance agricole bénéficiant de l'aide prévue à l'article L. 361-4 du code rural et de la pêche maritime
Remplace:M. Yves ANDRÉ
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Aurélien SOUBEYRAND
Jeunes agriculteurs, suppléant
Objet:
représentant des organisations syndicales d'exploitants agricoles
Remplace:M. Roger CHOIX
Groupe:
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Baptiste GATOUILLAT
Jeunes agriculteurs, titulaire
Objet:
représentant des organisations syndicales d'exploitants agricoles
Remplace:M. Antoine DAURELLE
Groupe:
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sébastien PRIN
titulaire
Objet:
représentant des banques
Remplace:Mme Marie-Johanna DEROUET
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Christine VALENTIN
suppléante
Objet:
représentant de l'assemblée permanente des chambres d'agriculture
Remplace:Mme Aurélie TROUILLIER
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rosy LAURENT
suppléante
Objet:
représentant de l'Association des professionnels de réassurance en France
Remplace:Mme Bénédicte DOLLFUS
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fradet (Alain, Louis, Joseph)
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, détaché depuis le
1er juillet 2010
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
chef de mission de l'agriculture et de l'environnement, affecté à la direction départementale de la protection des populations de Loire-Atlantique
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jean-Luc Ferri
ingénieur de l'agriculture et de l'environnement, détaché depuis le
1er juillet 2015
auprès de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2017-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
18 Octobre 201618/10/2016
De: Patrick ESPAGNOL
préfet
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2017-01-11"
depart_retraite
admission
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gaspard LANDEL
Objet:
conseiller aménagement du territoire et ruralité au cabinet du ministre
Groupe:
cabinet="Ministre de l'aménagement du territoire, de la ruralité et des collectivités territoriales"
grade="Conseiller"
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jean-Michel LEVIER
directeur-adjoint du travail
Objet:
responsable de l'unité départementale de l'Aisne à la direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi des Hauts-de-France
Groupe:
date_debut="2016-10-24"
duree="cinq ans"
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pidancier (Marie-Hélène)
attachée principale d'administration de l'Etat
Objet:
des cadres
radiation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pidancier (Marie-Hélène)
attachée principale d'administration de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2017-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Octobre 201618/10/2016
De: Calpas (Jean-Edouard)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité génie civil, études techniques
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Magot (Rosine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité santé sécurité environnement travail
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kirri-Bosser (Cristelle)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
stagiaires, les lauréats du concours externe
au titre de l'année 2016
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
18 Octobre 201618/10/2016
De: Berthon (Geoffrey)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sabatier (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Amar (Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pressat--Laffouilhere (Thibaut)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Donat (Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dusenne (Mikael)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Scanff (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mallet (Yoann, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Guillou (Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lamat (Thibaut), nom d'usage Lamat Cazalet
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vasile (Stefan-Claudiu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Frelon (Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Contardi (Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dominique (Yoann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guardiolle (Vianney, Raphaël, Thomas, Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Baudin (Arnaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Serrand (Chris, Morgan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cruchet (Romuald, Thomas, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Meunier (Etienne)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rousselet (Louis, Bernard, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Luu (Joël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Martignene (Niels, Rémy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Paran (Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tiffet (Theophile)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Delmas (Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ouazzani Touhami (Kevin, Salim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Naffrechoux (Benjamin, Christophe, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boudjella (Mehdi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Billiet (Louis, Léon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mitelman (Nathan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marziale (Adrien, Dominique, Laurent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Russo (Davide)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Iv (Nicolas, Baudoin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pluvinage (Baptiste, Bernard, Robert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Miszkowicz (Thibaut, Tadeusz, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vernet (Raphaël, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Luu (Vinh-Phuc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Serret-Larmande (Arnaud, Maximilien, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nguyen (Dinh Phong)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lam (Laurent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Verrier (Florian, Nell, Kevin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dahmane (Lotfi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Petri (Camille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Squara (Pierre Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lerner (Ivan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Veil (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vignaud (Timothée, Luc, Vincent Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lambert (Yann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Stienne (Thomas, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Caillet (Damien, Jacques, Julien), nom d'usage Caillet-Portillo
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mertz (Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Quiviger (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cadiou (Simon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chopin (Clément, René, Henri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fort (Jérémy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bendavid (Alexandre, Jais)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Amauger (Emmanuel, Valentin, Pasquale)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Herman (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Giuliani (Stéphane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Noelle (Hugo, Clément, Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sanglan (Thomas, Jean, Albert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boudhabhay (Mamadaly)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sole (Lilian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chauvin (Alexandre, Adolphe, Franck)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Delbar (Anthony, André, Francis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ladouce (Florent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dervout (Charles, Jackie, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Giraud (Nicolas, Louis, Thierry)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Al Sabty (Iden)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sobhy Danial (Jean-Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leger (Bastien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Roche (Damien, Jean, Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boissin (Douglas, Eric, Sophian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Flachaire (Benoît, Dominique, David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vanjak (Arnaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Letellier (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Loens (Christopher, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hassold (Nolan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Meudec (Loïc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Masson (Axel, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Crespy (Alexandre, Floréal, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Houdebert (Maxime, Rémi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cailloce (Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Perus (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jousset (Sébastien, Philippe, Franck)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tas (Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Filliole (Antoine, François, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Crouzevialle (Aris)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Calazel (Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lacroix (Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Monsinjon (Julien, Guy, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Wackenthaler (Antoine, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Elbaz (Yohann, Chimone, David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Delmas (Louis, Jean, Camille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sahin (Enes)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lucas (Florian, Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Zeid (Bilal)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bertucci (Gregory, Terence, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Villeneuve (Loïc, Jean, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mayaud (Alexandre, Pierre, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Gani (Nabil)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pinto (Fabrice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tan (Jean-Soria)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Morand de Jouffrey (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Laot (Maxence, Jean Eudes)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Poulin (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hissier (Julien, Gabriel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Doeuff (Thibault)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Urvoy (Jean-Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Devie (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guedj (Dov, Meyer)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Girard (Raphaël, Camille, Gilles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Adoum (Akim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boennec (Ronan, Stanislas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Blyau (Simon, Jérôme, Yves)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boisliveau (Loïc, Paul, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Soualmi (Karim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Carbillet (Pierre-Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chatel (Julien, Alexis, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Trochu (Théophane, Eloi, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Patarin (Valentin, Edouard, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Seye (Cheick, William)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ravenel (Clément, Jean-Baptiste, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hernandez (Alexis, Jean-Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bedri (Adrien, Youssef)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Avila (François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bichet (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Legros (Pierre-Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chaussard (Dimitri, Nathaniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fleury (Andrea)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Douis (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Domy (Romain, Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Happi Ngankou (Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nicolan (Bastien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chamard--Champliaud (Ugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Daly-Eraya (Dimitri, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Preel (Ancelin, Elouan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rojo (Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fillias (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cieplinski (Maciej, Pawel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boulade (William, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: L'Huillier (Romain, Sébastien, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pernet (Clément, Jean-Claude)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ziegler (Arthur)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rossi (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vatele (Jordan, Aurélien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Couchoux (Thibaut)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Stacoffe (Nicolas, Jean-Paul, Gérard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Wdowik (Quentin, Yvan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gendrin (Paul, Vincent, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Baudouin (Maxime, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bogey (Clément, Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rombaut (Clément, Emile)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Raad (Naji, Vincenzo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chaton (Victor, Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marchal (Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lefebvre (Briac, Frédéric, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Olivier (Timothée, Christophe, Lucien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cachard (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vanco (Maxime, Jean, Stefaan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Fayoumi (Mohamed)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Carpentier (Paul, François, Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fonne (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dinnoo (Sounil)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nerot (Alexandre, Gaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Demaison (Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Basset (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guillen (Kévin, Roland, Thiébaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Carton (Fabien, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Prigent (François-Victor, Yves)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lenfant (Marc, Kevin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Acquier (Adrien, Bernard, Charly)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Koehler (Jonathan, Kevin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Grand (Victor, Marcel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cherfaoui (Mehdi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El-Ameen (Ali)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ozdemir (Mustafa)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Teluob (Guillaume, Camille, Albert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Scolan (Antoine, Nicolas, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fages (Thibault, Arnaud, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gasmi (Idriss)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Catroux (Clément, Jean, Gérard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boujonnier (Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pouilloux (Charles, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Van Butsel (Théo, Brice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouras (Naël, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Laot (Hugues-Gabin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pradel (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Saouzanet (Florent, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hélias (Laurent, Gabriel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cheddad El Aouni (Mourad)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Papaxanthos (Jean, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fadli (David, Rédouane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Delmas (Jean, Hervé)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Salet (Etienne)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Toffoli (Thibault, Victor, Ugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Deleau (Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Roussey (Benjamin, Raoul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mathias (Edward, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Weck (Mathieu, Paul, Gaston)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mercier (Victor, Alexandre, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Moret (Antoine, François, Martial)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pasteur (Vincent, Jean, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouyer (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bocquet (Wesley)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Damien (Charles, Toussaint, Théodore)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Niro (Alexandre, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hernu (Geoffrey, Richard, Albert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bart (Jessy, Jérémy, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bernard (Simon, Loïc, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Laurendon (Thomas, Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Drai (Maxime, Alexandre, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Illy (Mathias, Pierre, Antonio)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Khati (Idir)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Ahmadi (Ahmed-Ali)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fooz (Ammar)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bonnet (Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sclover (Yoann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Meyblum (Louis, Jean, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ghazanfari (Sam)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guetarni (Zakaria)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tournier (Louis, Antoine, Jean-Bruno)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Morino (Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pouvelle (Arnaud, Edmond, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bacquet (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: de Barry (Olivier, Dominique, Jean Claude)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Allard (Julien, François, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tran (Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nobileau (Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bompard (Florian, Pierre, Denis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pouliquen (Geoffroy, Patrice, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mahe (Kevin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Janvier (Paul, Emmanuel-Henri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Oufighou (Mehdi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kirchner (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vazelle (Eliot)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Flament (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Desmousseaux (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Haffaf (Idriss, Lyes, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pacini (Aurélien, Pierre, Denis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Luxey (Xavier, Arnaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Taieb (Stéphane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pouliot (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ouamri (Ahmed)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Obadia (Ilan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Parpaleix (Alexandre, Hervé, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Doppelt (Gary, Henri, Samuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chiron (Harold, Hadrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jeantet (Pierre, Albert, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Poussot (Benjamin, Irenee)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lafont (Maxime, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Martenot (Antoine, Jacky)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rebert (Mathieu André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Zekre (Franck, Olivier, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ranchoup (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Plouchart (Thibault, Jacques, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Danon (Michel, Elie), nom d'usage Danon-Gouny
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Manca (Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sebag (Raphaël, Aaron)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nguyen (An Thach)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Malorey (David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gasmi (Oussama)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mergnac (Jean-Philippe, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Colmard (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Perrin (Thomas, Etienne, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chaput (Tom, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lagier (Jeremy, Roland, Christian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Raimbault (Sylvain, Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jeanne (Timothée, Charles, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ganne (Benjamin, Jean, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lauvray (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Salavert (Amaury, Jean, Benoît)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tchokokam (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Parent (Louis, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Debrez (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Biarrotte (Louis, Charly, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Saoudi (Colin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Joliot (Quentin, Philippe, Josselin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ausset (Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gonnot (Maxime, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lavaud (Grégoire, Pierre, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pékin (Kaan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mounier (Simon, Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Assad (Zein, El-Houssein)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chefdor (Arnaud, René, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bruaire (Léo-Paul, Claude, Amable)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mulet (Benoît)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Menard (Joris, Robert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chaix (Jordane, Thierry, Benoît)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pereira (Victor, Bruno, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Zeggay (Abdeljalil, Yacine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nguyen Quoc (Adrien, Minh, Roland)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brigly (Thomas, Stephen, John)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Treluyer (Ludovic)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pommier (Victor, Émile, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Laforest (Gerald)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fonteneau (Tristan, Jean Alain, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Valet (Hector)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mouche (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le (Sébastien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boudet (Luca, Eric, Andréa)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Grynblat (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bizot (Etienne, Alain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Oger (Valentin, Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gardin (Antoine, Jean, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chatila (Sami)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sarfati (Eytan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Hajj (Rashad)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Poirault (Clément, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Orhan (Julien, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hirwe (Axel, Maurille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Basset (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tran (Vu-Nam)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lecornec (Nicolas, Gérard, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Fevre (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cressens (Simon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Lorier (Justin, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouchoucha (Yassine, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Georges (Robin, Sylvain, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tanchaleune (Davy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Poignant (Bastien, Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vilhem (Steve, Patrick)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cailhol (Jérémy, Noël, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Beaupuy (Matthieu, Gabriel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Perroy (Thibaud, Stephen, Johan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pierre-Le-Seach (Mériadec, Alain, Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Alaoui (Ali)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Der Kasbarian (Raphaël, Joseph, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gorse (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Phulpin (Hugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dupleich (Théo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Da Costa (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rohmer (Adrien Gabriel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Barthez (Simon, Pierre, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Olivier (Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bolzonella (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Logan (Benjamin, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brun (Christophe, Charles, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Caspani (Vivien, Mario, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Karch (Aurelien Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jeanjean (Ludovic, Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Voltz (Raphaël, Etienne)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Morel-Prieur (Colas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Claveau (Vincent, Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Benoit (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hauguel (Cyriaque)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Schirrecker (Alexandre, Minh)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Eudo (Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mabille (Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gilles (Nicolas, Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Deroubaix (Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Desjardin (Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leger (Thibault, Pierre, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Duprat (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Saunier (Eric, David, Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chauvel (Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Moulin (Louis, Joël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jutel (Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mahouet (Tristan, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Thépaut (Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Naman (Harold, Robert, Aron)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: D'Aprile (Roberto)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Avart (Aurélien, Pierre-Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leca (Antoine, Joseph, Dominique)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bonnin (Simon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Villieres (Clément, Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kollen-Rassow (Pierre-Clément, Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Desplas (Maxence, Jonas, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Savin (Simon, Philippe, Denis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Canal (Jean-Philippe, Lucien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kraemer Ruggiu (Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chavanel (David, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tetelbom (Sacha, Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lecoq (David, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Riviere (Kevin, Thomas, Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Coromines (Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Adam (Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Peignet (Julien, Bernard, Hervé)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Marie (Simon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leick (Pierre-Henri, Nicolas, Augustin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rousselot (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guymard (Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Florion (Loïc, Luc, Henri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hubert (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dezarmenien (Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Stoebner (Yoann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Amiel (Chrys, Arnaud, Richard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Keller (Jacques, Patrick, Emile)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chatenet (Charles, Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Buzer (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marchand (Jean, Michel, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nicolet (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gonon-Demoulian (Raphaël, Antoine, Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bonazzi (Guilhem, Lucas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Carrillo (Pablo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fahmi (Morgan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lecharpentier (Harold, Jean Philippe, Rémy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jego (Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Savino (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Paillard-Brunet (Guilhem, Laurent, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Caylar (Etienne, François, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Roffy (Guillaume, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Darras (Arnaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brunner (Jordan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Honnaert (Félix, Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Beigne (Martin, Pierre, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Montalvo (Sylvain, Fernand)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Batailley (Briac, Romain, Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Stora (Solal, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mesdjian (Pierre, Arev)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Scliffet (Damien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Steu (Victorien, Henri, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lepied (Antoine, Lucien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Molinaro (Angelo, Jean Remy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vermersch (Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jeanbart (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Michel (Maxime, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gouy (Evan, Pascal)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Semette (Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gandon (Gerald, Bernard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bivi (Nicolas, Bernard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Humblot (Thomas, Henri, Abel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dominiak (Alvin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rousseau (Victor)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ayachi (Anasse)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Huard (François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chabert (Jonathan, Alphonse)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: D'Alessandro (Alessandro)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gironi (Matteo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Charpy (Arnaud, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Calvet (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hengels (Jean Louis, Roland, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marosan (George)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ratier (François, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Baisson (Pierre, Michel, Rémy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Zuwala (Samuel, Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bayard (François, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Esseline (Christophe, Yohann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jauregi Yarnoz (Adur)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brégent (Alban)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mathonier (Cyril)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vey (Charles Francois)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Douy (Maxence, Hubert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sarfati (Paul, Léon, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dulin (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cosculluela (Tristan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Henriet (Arnaud, Anton, Henri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boudard (Mathieu, André, Georges), nom d'usage Boudard-Klene
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Galiay (Alexandre, Jean, Samuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cazalis (Anthony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: de Toffol (Thomas, Marcel, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leblond (Yann, Pierre, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Predine (Florian, Charles, Eugène)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Amiel (Emmanuel, Salomon, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ciraselli (Nicola)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Aghedu (Danièle)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fallot (Marc, Léo, Boris)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guerlais (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guillemet (Florian, Elie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Paluch (Bastien, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Carpentier (Alexandre, Thomas, Lucien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sérée (Julien, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Azam (Sofhian, Bader)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Croiset (Cyril, Jean Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gautrelet (Léonard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Allart (Jean-Charles, Adrien, Frédérique)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ivanov (Ivan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Assal (Slim, Ali)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chevallier (Emmanuel, Pierre-Auguste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ghiotto (Clément, Hugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tassy (Charles, Gaspard, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Paulovics (Damien, Fortune, Frédéric)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouillit-Chabert (Guillaume, Tony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mury (Axel, Pierre, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sorbara (Brian, Nicolas), nom d'usage Grondier
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chaminade (Léo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gay (François, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouette (Valerian, Pascal, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: D'Harcourt (Blaise, Marie, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Petit-Dutaillis (Camille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rouditch-Pergola (Oleg)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marvaldi (Maxime, Jérôme, Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tebeka (Samuel, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mouhoud (Théo, Tarik)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tibi (Ruben)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Scoury (Raphaël, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Aouizerat (Anthony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lefebvre (Amaury)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Coustals (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Naddaf (Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bourdoncle (Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sleurs (David, André, Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Venzac (Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bonny (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Arditti (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lefort (Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Bivic (Guillaume, René, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ouazana Vedrines (Charles, Jean Philipe Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Schupak (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Luisada (Jean Charles, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dwidar (Oliver, Hany)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Aoulmi (Yanis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Murith (Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chabert (Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cohen (Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jeudy (Alexandre, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Flouriot (Julien, Luigi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Barge (Raphaël, Clément, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dziegala (Charles-Luc, Jean, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hennion (Vincent, André, Camille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Adande (Eliott, Makana)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Couturier (Alexandre, Grégoire)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Benamouzig (Raphaël, Elie, Marcel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Saudreau (Bertrand)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lair (François, Vincent, Patrice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tastet (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Saint-Marc (Nicolas, Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gonzalez (Aurélien, Jonas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Blin (Timothée, Hubert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Argoulon (Nicolas, Georges, Frank)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Villeneuve (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Heluain (Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Migueres (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Diaz (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Husseini (Kinan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gregoire (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Maris (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chauvin (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Luque Paz (David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ancel (Julien, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Stoffaes (Louis, Pascal-Vital)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Demazeau (Clément, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Durand (François, Gabriel, Jérôme)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fayard (Samuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Treffel (Gautier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pequignot (Benjamin, Laurent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Berrier (Amaury)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bertrand (Pierre, François, Yves)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marcozzi (Nicolas, Christian, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sevin (Arthur, Théo, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gauthier (Florent, Paul, Thierry)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lestelle (François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cassanet (Thomas, Dominique, Claude)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Roborel de Climens (Ferréol, Axel, Léonard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cuvillon (Edouard, Georges, Guy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dornbierer (Martin, Jean-Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: de Block (Benjamin, Clément, Robin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fardeau (Emmanuel, Louis, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mery (Geoffroy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Benet (Justin, Renaud, Gabriel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ferjani (Malik Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Aswad (Nicolas, Christian, Kamal)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Simon (Aurélien, Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Payen (Florent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fribourg (Paul, Guy, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cuchet (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nepveu (Olivier, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Golhen (Hadrien, Clet)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lafay (Valentin, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Courtais (Antonin, Franck)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Adrian (Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ganem (Timothée, André, Salomon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Georges (Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tardy (Roman)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chollet (Bertrand)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Capron (Thibaut, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gabenesch (Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Verdier (Victor, Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Birsen (Gary, Erol, Dominique)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lemarie (Benoît)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rothstein (Vincent, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Taieb (Dov, Moshé)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gendarme (Sébastien, Charles, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Martel (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Quinta (Jean-Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boullaud (Luc, Maximin, Alain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Riou (Jean Bosco, Paul, Albert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gazda (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Foucque (Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mahoudeau (Pierre, Gilles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Etourneau (Pierre, Patrice, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pomykala (Adrien, Dominique)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mazoue (Vincent, François, Lucas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lenois (Aymeric)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rouau (Gabriel, Luc, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Haddad (Axel, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marouard (Quentin, Francis, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tournegros (Romain, Paul, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gagnieur (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Salaneuve (Kevin, Adrien, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lagoueyte (Benoît, David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jan (Louison)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vinsard (Florian, Thibault, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Schein (Antoine, Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gosselet (Victor, Germain, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Yagoubi (Mohamed)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Quéré (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sindic (Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Garnier (Thomas, César)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: David (Nicolas, Daniel, Raymond)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Martin (Joey)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chambrin (Gonzague, Bruno, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Zidi (Amine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Claire (Matthias)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tendron (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chatelet (Florian, Michel, Séverin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sounthakith (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Casse (Léo, Paul, Hoa)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hu (Frank)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bigoteau (Maxime, Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vila (Julien, Guillaume, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bordais (Jeremy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Forte (Pierre-Antoine, Yves, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Escudier (Clément, Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Coutureau (Tibaut, Victor)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pereira Lopes (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Böcskei (Zsolt Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Waegell (Arnaud, Victor)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Alcazar (Joffrey, Pierre, Joris)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pelletier (Jean Baptiste, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Masclaux (Bertrand, Serge)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lambert (Charles, Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Naudin (Thibault, Yves, Yvon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sannier (Thibault, Laurent, Lucien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Delepine (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bellot (Lucas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rodriguez (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marquant (Kevin, Jérôme, Mickaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ducloux (Alexandre, Étienne)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tricard (Dorian, Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bleicher (Hector)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chiabo (Jérémy, Ludovic, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bougamha (Walid)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bodénès (Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mainguy (Adam)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lefebvre (Quentin, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hekalo (Zerin, Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gardes (Gabriel, Marc, Alain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ortis (François, Jean-Christian, Joaquim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Medard (Robin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Planells (Gabriel, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sauret (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kern (Maxime, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kodaday (Kenny, Anthony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Papegaey (Maxence, Jonathan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brunet (Olivier, Roger, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Remignon (Charles-Henry, Xavier, Jean-Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouzid (Nabil)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mercier (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Curumthaullee (Muhammad, Faiz, Ibrahim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Beal (Louis, Christophe, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Demazure (Sacha)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cooren (Alexis, Thierry, Christian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boucheret (Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Caudron (Aurélien, Germain, J-Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fouiriss (Reda)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Martin (Sébastien, Guillaume, Alain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Veilleux (Thomas, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Houssami (Mohamed)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Charlot (Anthony, Louis, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Franceschino (Adrien, Yves)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Buisson (Mathieu, Julien, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lagrib (Hassan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Navel (Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mahjoub (Aymen)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Monfort (Thomas, Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Corbel (Yves, Françis-Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Benyoussef (Anas-Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lecocq (Maxime, Guy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chonsui (Moerani, Johnny, William)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Commeil (Paul, François, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Koch (Charles-Henri, Stéphane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Billiet (Benjamin, Kamil)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Plubeau (Guillaume, Olivier, Laurent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gherras (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Berguig (Jordan, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pasquesoone (Thibault, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dambricourt (Loïc, Dominique, Yann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ramtohul (Prithvi, Kumar, Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Delaporte (Charles-Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Voisin (Hugo, Valentin, Ulysse)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Karcenty (Mickael)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lama (Hugo, Mehdi, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Barugel (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Adrar (Ryad)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Khorrami Kashi (Alexis, Sohyl, Salar)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bourdon (Hugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hays (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouaziz (Kevin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Poignet (Barthélémy, Pierre, Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Maestri (Federico Paolo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lemaitre (Daniel, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Amaral (Antony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Akkouche (Farid)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Risser (Grégoire, Pascal)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Anjou (Mickaël, Nicolas, Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bencheqroun (Mehdi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Georgelin (Denis, Gérard, Jean-Luc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lecoge (Régis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Plasse (Nicolas, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ballino (Arnaud, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Levard (Romain, Jean-Baptiste, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Blazevic (Ilfad)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Schmitt (Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leonard (Ian, Axel), nom d'usage Leonard-Lorant
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vial (Nicolas, Denis, Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Roge (Maximilien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Deleuze (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Choderlos de Laclos (Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Narjoux (Grégoire, Alain, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Faigner (Mathieu, Christian, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bertin (Emilien, Franck, Narcisse)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pujalte--Martin (Marc, Manuel, Norbert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Legrand (Théo, Antoine, Didier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Desiro (Guillaume, Philippe, Gautier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cottet-Moine (Jérémy, Nathan, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gauduchon (Thibault, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lauby (Ambroise)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Allignet (Benoît, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Reverdy (Thibaut, Pierre, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gau (Max, Henry)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ouerk (Yanis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lamarche (François, Clément, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hego (Florent, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mathieu (Rémi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Coudert (Valentin, Paul, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Taillez (Alexandre, Jean, Bernard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Riviere (Pierre, Julien, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bilger (Geoffroy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leboucher (Alexandre, Dominique, Patrick)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chérifi (François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bourbonne (Vincent, Dominique, Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Annic (Josselin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lambert (Mickaël, Yann, Christian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Giraud (Nicolas, Hugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gonthier (Anthony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brunet (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Viaouet (Alexis, Jacques, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Benziane Ouaritini (Nicolas, Mehdi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Larroquette (Mathieu, Stéphane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Goujon (Morgan, Fabrice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Barret (Médéric, Patrice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Davieau (Thomas, Marcel, Fernand)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bray (Vivien, Yves, Luc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Laville (Adrien, Guy, Albert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gouton (Etienne, Alban)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Billon (Emilien, Christian, Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Andraud (Mickaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Procureur (Adrien, Marcel, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jaffrelot (Loïc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vauchier (Charles, Marc, Minh-Duc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dardenne (Antoine, Thibaut)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sarrade (Thomas, Jean-Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rivallin (Paul, Rémi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Grinda (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pinton (Antoine, François, Jean Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gortais (Hugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pourmir (Ivan, Parviz)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Liniere (Samuel, Marc, Etienne)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kaczmarek (Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cachoux (Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Muller (Brieuc, Yves)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
</
De: Zecchi (Adrien, Guy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Strasbourg
concours