18 Novembre 2000

De: Brescia (Ange-Marie)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
intégration
18 Novembre 200018/11/2000
De: Métral (Brigitte)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
intégration
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gaultier (Monique)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
intégration
18 Novembre 200018/11/2000
De: Brinet (Lydie)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
intégration
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bousser (Annie)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
intégration
18 Novembre 200018/11/2000
De: Alessio (Ghislaine)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
intégration
18 Novembre 200018/11/2000
De: Boismoreau (Christophe)
attaché des services déconcentrés détaché dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement
attaché d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
intégration
18 Novembre 200018/11/2000
De: Ponsot (Dominique)
conseiller référendaire à la Cour de cassation
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères, pour servir en Ethiopie
Groupe:
date_debut="1998-10-01"
duree="trois ans"
détachement
18 Novembre 200018/11/2000
De: Alain Seban
maître des requêtes
Objet:
membres suppléants à la commission des sondages instituée par la loi du
19 juillet 1977
susvisée
Au titre du Conseil d'Etat
Remplace:M. Jean-Claude Hassan
Groupe:
conseil_des_ministres
suppleant
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Marianne Laigneau
maître des requêtes
Objet:
membres suppléants à la commission des sondages instituée par la loi du
19 juillet 1977
susvisée
Au titre du Conseil d'Etat
Remplace:M. Frédéric Salat-Baroux
Groupe:
conseil_des_ministres
suppleant
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Laurent Fourquet
chargé de bureau à la direction du budget
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Institut national de la recherche agronomique
représentant de l'Etat
sur proposition du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Falcone (Paul-Marie)
conseiller d'Etat détaché
Objet:
à Sofia
chef des services d'expansion économique en Bulgarie
conseiller commercial hors classe
Groupe:
date_debut="2000-09-27"
affectation
18 Novembre 200018/11/2000
De: Jean-Louis Jacques Fafournoux
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur des travaux des eaux et forêts affecté à l'Office national des forêts division de Saverne
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Novembre 200018/11/2000
De: Mérard (Jean-Marie)
région terre Sud-Ouest, Bordeaux, direction du génie, Limoges
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-06-02"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Ladeveze (Guy)
GIAT Industries, centre de Tarbes
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-06-02"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gouzy (Jean)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre aéroporté de Toulouse
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-06-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lemiere (Yves)
établissement industriel DCN, Cherbourg
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-05-05"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Audrain (Gérard)
direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité, direction régionale de l'Ouest du service de la qualité
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-05-02"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Valeze (Didier)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'études de Gramat
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-05-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lelaisant (Daniel)
direction des systèmes d'armes, service des programmes navals, Brest
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-05-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: André (Daniel)
établissement industriel DCN, Brest
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-05-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Merel (Jean-Marc)
DCN, siège
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-04-30"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Falquerho (Gérard)
direction des centres d'expertise et d'essais, groupe d'études et de recherche en balistique armes et munitions, Plouhinec
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-04-10"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Desroque (Didier)
direction de la fonction militaire et du personnel civil, Paris
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-04-09"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bonnet (Alain)
GIAT Industries, centre de Bourges
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-04-09"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Testa (Gérard)
direction des systèmes de forces et de la prospective, service des programmes d'observation, de télécommunication et d'information, Issy-les-Moulineaux
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-04-07"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Labarre (Marie-Agnès)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'études du Bouchet
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-04-04"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Derrien (Michel)
service de la maintenance aéronautique, atelier industriel de l'aéronautique, Cuers-Pierrefeu
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-04-03"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Dariel (Jean)
région terre Nord-Ouest, Rennes, 2e régiment du matériel, Bruz
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-04-03"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Vigoureux (Jean-Jacques)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'électronique de l'armement, Bruz
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-04-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Perruchas (Guy)
établissement industriel DCN, Indret
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-03-10"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Pinard (Roland)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'essais en vol, Istres
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-03-07"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Pluen (Robert)
établissement industriel DCN, Lorient
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-03-03"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Trabarel (Michel)
Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques, Toulouse
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-03-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Régnier (Daniel)
région maritime atlantique, Brest, direction du commissariat de la marine, Cherbourg
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-03-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Margotton (Gérard)
GIAT Industries, centre de Roanne
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-03-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lalinde (Pascal)
direction de la gestion et de l'organisation, établissement central de soutien, Arcueil
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-03-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lacombe (Michel)
région terre Nord-Ouest, Rennes, établissement du génie d'Angers, détachement spécial du génie de Rennes
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-03-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gouin (Bernard)
direction des systèmes d'armes, service des programmes d'armement terrestre, Angers
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-02-16"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Rouxel (Daniel)
établissement industriel DCN, Cherbourg
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-02-07"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Pelat (Marc)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'essais des Landes, Biscarrosse
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-02-07"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Kerjean (Gilles)
région maritime atlantique, Brest, établissement principal du service hydrographique et océanographique de la marine, Brest
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-02-05"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Chemière (Claude)
direction des centres d'expertise et d'essais, établissement technique de Bourges
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-02-04"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Guigourez (Pierre)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'électronique de l'armement, Bruz
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-02-04"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bottasso (Albert)
établissement industriel DCN, Toulon
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-02-04"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Robert-Ortis (Alain)
direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité, direction régionale de Paris du service de la qualité
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-02-02"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Rathonie (Jean-Louis)
GIAT Industries, centre de Tulle
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-02-02"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Guillemont (Gilbert)
région terre Nord-Est, Metz, 8e régiment du matériel, Mourmelon
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-02-02"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Demilier (Gérard)
établissement industriel DCN, Brest
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-02-02"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Serra (Gilbert)
établissement industriel DCN, Brest
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-02-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Echazarreta (Henri)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'essais aéronautique, Toulouse
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-02-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gantel (Gérard)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre technique des systèmes navals, Toulon
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-01-21"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Maout (Roland)
DCN, siège
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-01-10"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Therond (Denis)
commandement de la formation de l'armée de terre, Tours ; lycée militaire, Autun
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-01-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Sauval (Michel)
direction des centres d'expertise et d'essais, laboratoire de recherches balistiques et aérodynamiques, Vernon
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-01-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Portail (Michel)
direction des centres d'expertise et d'essais, laboratoire de recherches balistiques et aérodynamiques, Vernon
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-01-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Pacaille (Jean)
direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité, direction régionale du Sud-Ouest du service de la qualité
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-01-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Kerneis (Yvon)
établissement industriel DCN, Brest
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-01-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Durand (Alain)
direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité, direction régionale du Sud-Ouest du service de la qualité
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-01-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Dales (Gilbert)
établissement industriel DCN Toulon
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-01-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Brière (Yves)
direction des systèmes de forces et de la prospective, service des programmes d'observation, de télécommunication et d'information, Issy-les-Moulineaux
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-01-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Agat (Henri)
direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité, direction régionale du Sud-Est du service de la qualité
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-01-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Motet (Danielle)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'électronique de l'armement, Bruz
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2000 (1er semestre) et à la date indiquée au-dessus de leur nom
date_debut="2000-01-01"
promotion
18 Novembre 200018/11/2000
De: Toubert (Pierre)
membre de l'Institut, Académie des inscriptions et belles-lettres
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole française de Rome
les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Renaud (Robert)
maître de conférences à l'université Aix-Marseille-I
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole française de Rome
les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Pergola (Philippe)
chargé de recherche au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole française de Rome
les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Le Roy Ladurie (Emmanuel)
membre de l'Institut, Académie des sciences morales et politiques
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole française de Rome
les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lamboley (Jean-Luc)
professeur à l'université Grenoble-II
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole française de Rome
les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lafon (Xavier)
professeur à l'université Aix-Marseille-I
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole française de Rome
les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Julia (Dominique)
directeur de recherche au Centre national de la recherche scientifique
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole française de Rome
les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Hanoune (Roger)
maître de conférences à l'université Lille-III
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole française de Rome
les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Guyotjeannin (Olivier)
professeur à l'Ecole nationale des chartes
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole française de Rome
les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Genet (Jean-Philippe)
professeur à l'université Paris-I
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole française de Rome
les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Contamine (Philippe)
membre de l'Institut, Académie des inscriptions et belles-lettres
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole française de Rome
les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Callu (Jean-Pierre)
membre de l'Institut, Académie des inscriptions et belles-lettres
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole française de Rome
les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Boutry (Philippe)
professeur à l'université Paris-XII
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole française de Rome
les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Veyret-Mekdjian (Yvette)
professeure à l'université Paris-VII
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole française de Rome
les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Racine (Bruno)
conseiller maître à la Cour des comptes, directeur de l'Académie de France à Rome
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole française de Rome
les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Legrand (André)
professeur à l'université Paris-X
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole française de Rome
les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bercé (Yves-Marie)
directeur de l'Ecole nationale des Chartes
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole française de Rome
les personnalités
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
conseil_administration
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Mezouar (Noureddine)
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
date_debut="2000-05-23"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
intégration
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bruneau (Dominique)
vice-président au tribunal de grande instance d'Avesnes-sur-Helpe
Objet:
dans le corps des administrateurs civils, auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
rapporteur permanent au Conseil de la concurrence
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
duree="trois ans"
corps="Administrateurs civils"
détachement
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lepaul (Geneviève)
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, dans les conditions
prévues par le décret no 95-888 du
7 août 1995
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Le Quilliec (Odile)
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, dans les conditions
prévues par le décret no 95-888 du
7 août 1995
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gougy (Anne-Marie)
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, dans les conditions
prévues par le décret no 95-888 du
7 août 1995
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bocher (Marie-France)
Objet:
attaché d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, dans les conditions
prévues par le décret no 95-888 du
7 août 1995
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Robert Bonin
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
attaché principal d'administration centrale de 1re classe, 3e échelon, au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date_debut="2001-01-15"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bruno Suzzarelli
directeur de l'administration générale
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom de la ministre de la culture et de la communication, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la culture et de la communication"
délégation de signature
18 Novembre 200018/11/2000
De: Canac (Jean-Louis)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Var
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bail (Christophe)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Var
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Tual (Christophe)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Rhône
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Refouvelet (Philippe)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Rhône
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Chairy (Daniel)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Rhône
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Badin (Jean-Pascal)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Rhône
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Koscielny (Bruno)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Nord
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Elissalde (Dominique)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Nord
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Quillien (Jean-Claude)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Loiret
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Miniou (Jean-Luc)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Loiret
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Milcendeau (Jean-Luc)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Loiret
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Latger (Didier)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Loiret
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gimelle (Christophe)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Loiret
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Mussard (Stéphane)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Doubs
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Mace (Olivier)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Doubs
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Ferrand (Patrick)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Doubs
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Jegoux (Eric)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Bas-Rhin
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Jann (Philippe)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département du Bas-Rhin
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Rungi (Jean-Louis)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département des Hauts-de-Seine
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Nowak (Eric)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département des Bouches-du-Rhône
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Menu (Didier)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département des Bouches-du-Rhône
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Delaunay (Jean-François)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département des Bouches-du-Rhône
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Vaccari (Pascal)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Moselle
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Flore (Ignazio)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Moselle
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Debacker (Jean-François)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Moselle
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Daville (Eric)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Moselle
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Ceglarski (Paul)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Moselle
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Brigaudeau (Olivier)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Moselle
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Papet (Vincent)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Marne
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Mougneau (Lionel)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Marne
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gainvors (François)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Marne
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Chambon (Philippe)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Marne
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Vaudois (Philippe)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Gironde
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Robic (Michel)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Gironde
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Rabeau (Bruno)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Gironde
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Fremaux (Patrick)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Gironde
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Desarnaud (Eric)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Gironde
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Cartet (Franck)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Gironde
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Botineau (Yves)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Gironde
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Le Tennier (Christian)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Côte-d'Or
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Biausque (Vincent)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de la Côte-d'Or
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Rotschi (Gérard)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de l'Isère
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Igier (Jean-Louis)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de l'Isère
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Vilela (Paulo)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de Paris
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Boucheny (Pierre)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de Paris
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Nouffert (François)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de Meurthe-et-Moselle
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Faccinetto (Christophe)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de Meurthe-et-Moselle
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Soulima (Pierre)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département d'Eure-et-Loir
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Guez (Philippe)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des emplois réservés aux travailleurs handicapés
Pour le département du Rhône
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Rohrbacher (Arnaud)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des emplois réservés aux travailleurs handicapés
Pour le département de la Moselle
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gille (Thomas)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des emplois réservés aux travailleurs handicapés
Pour le département de la Marne
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Javaloyes (Eric)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des emplois réservés aux travailleurs handicapés
Pour le département de la Gironde
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Thuillier (Jean-Jacques)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des emplois réservés aux travailleurs handicapés
Pour le département de Paris
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Berges (Catherine)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de l'Isère
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bonnet (Maya)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département de Paris
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Padilla (Inès)
Objet:
agents techniques de l'électronique stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de guerre
Pour le département d'Ille-et-Vilaine
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lafon (Pascal, Henri, Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Goudalier (Eddy, André, Roger, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Goeminne (Antoine, Denis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gadioux (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Féraud (Gérard, Yvon, Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Durand (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bertrand (Alexandre, René, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Araignon (Christophe, Ernest, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Saint-Mard (Martine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Damerval (Dominique, Alix, Arthur)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Thenaisie (Didier, Claude, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Simon (Patrice, Marie, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Schwing (Didier, Bertrand, Jacques, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Racaud (Philippe, Jean-Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Moreau (Hervé, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Maurice (François, Michel, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Masetti (Emmanuel, Serge, Marcel, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Goyé (Fabrice, Yves, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Capo (Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bernard (François, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bailhé (Frédéric, Norbert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Andrieu (Fabrice, Jean, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Jury (Laurence, Isabelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: L'aspirant Dupont (Cyril)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Groupe:
date_debut="2000-10-25"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Sapin (Thomas, Claude, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Saby (Eric, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Mandart (Olivier, Cyrille, Guillaume)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Mahé (Gérald)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lemaire (Vincent, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Leduc (Tony, Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Jasseron (Franck)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Hardy (Olivier, Jean-Philippe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Demaertelaere (David)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Coudrey (Philippe, Noël)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Boulissière (Jean-Emmanuel, Paul, Louis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bernard (Arnaud, Patrick, Yves)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Balmefrezol (Joël, Kim-Haï-Joong)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Titus (Nicole, Jocelyne, Danièle)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Léon (Ingrid)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gacioch (Claire)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Criton (Virginie, Edwige, Barbara)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Crisnaire (Cyrille, Marie, Bernard, Jean, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
TROUPES DE MARINE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Toumi (Jean-Philippe, Georges, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Pichon (Marc, Antoine, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Dehenry (Wilfried, Fernand, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Chaquet (Thierry, Michel, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Blot (Cédrick, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Montalban (Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Dubois (Emmanuel, Eric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires de l'armée de terre
Au grade de commissaire sous-lieutenant
Les commissaires aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Commissaires de l'armée de terre"
armee="active"
armee_grade="Commissaire sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Commissaire aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Vergé (Virginie, Alice, Agnès)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires de l'armée de terre
Au grade de commissaire sous-lieutenant
Les commissaires aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Commissaires de l'armée de terre"
armee="active"
armee_grade="Commissaire sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Commissaire aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Razafindrazaka (Nivo)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Decker (Günther, Mickaël, Youri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Tort (Frédéric, Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Pouget (Fabien, Vincent, David, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Portellano (Sébastien, Gaston, José)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Ponsot (Benoit, Emmanuel, Marie, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Moulin (Nicolas, Baptiste, Léon)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Monnot (Jean-François, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Michaud (Michaël, Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Meyer (Fabrice, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Metmati (Abdelkader)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: La Guillaume (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Delcausse (Georges, Alfred)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Dazols (David)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Courtand (Clément, Jean-Pierre, Joseph, Christian, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bölling (Jean, Wilfrid, Lionel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Brinchault (Grégory, Josse)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bourlet (Michaël, Joël)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Boucharin (Stéphane, Vital)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Blemand (Charly, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bannery (Raphaël, Marcel, Georges, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bailleul (Cédric, Gilles, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Zaïter (Chadia)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Velia (Sabine, Vivienne)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Touzeau (Géraldine, Pierrette, Paule)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Tembourre (Agnès, Karine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Tarin (Florence, Marie-Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Tanguy (Eliane, Raymonde)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Silva (Sonia, Alexandra)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Saba (Béatrice, Virginie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Reuter (Magali, Josette)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Rasani (Samira)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Poillet (Carole, Claire, Brigitte)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Petroni (Marielle, Sandrine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Moreau (Cécile, Sergine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Millet (Catherine, Odette)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Manuohalalo (Magali, Micheline, Hélène)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Manceau (Magali, Germaine, Michelle, Noëlle)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Le Gouariguer (Kristell)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Kiener (Laëtitia, Monique, Francine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Genest (Simone, Jeanne, Blanche)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Dupré (Caroline)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Cheymol (Miriam)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Brochet (Maureen, Ingrid, Sophie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bot (Véronique, Annabel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bosio (Virginie, Colette)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Asensio (Christelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Aireau (Anne, Patricia, Gabrielle)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Laroye (Fabrice, Marcel, Christian)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Hipault (Bernard, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Simard (Alexandra, Marie-Anne)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Robillart (Corinne)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Marynczak (Raphaële)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Estkowsky-Chazottes (Nathalie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Parisi (Jérôme, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
TROUPES DE MARINE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Schimek (Johann, Vincent, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
MATERIEL
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Dhore (Frédéric, Pierre, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
MATERIEL
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Royet (Jean-Pierre, Hubert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Pruniaux (Fabien, Stéphane, Hubert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Nief (Frédéric, Hubert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Heckmann (Sébastien, Thierry, Raymond, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Francisci (Mathieu, Joseph, Jacques, Georges, César)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Devin (Jérôme, François, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Delhautal (Lionel, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bonnevialle (Olivier, Pierre-Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Heuveline (David, Adrien, Roland)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Fumery (Antoine, Mathieu, Damien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
GENIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Martinez (Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Mariuzzo (Thierry, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Maillard (Frédéric, Daniel, Jean-Marie, Ghislain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Guérois (Alexandre, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Giraudeau (Aubin, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gaudy (Frédéric, Joannès, Georges, Jérome)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Corbel-Le Bellego (Gabriel, Daniel, Alphonse, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bartomeus (David, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Reignoux (Jean-Philippe, René, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Alvarez (Stéphan, André, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Mille (Emilie, Sophie, Martine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Palluat (Sophie, Valérie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bénistan (Christophe, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: L'aspirant Pacton (Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Zaouane (Alix)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Vuillaume (Olivier, Paul, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Thuilier-Grand-Jean (Lionel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Suire (Benoît, Claude, Thomas)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Say (Christopher, Edouard, Henry)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Rittmann (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Reyt (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Reaux (Christian, Laurent, Victor)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Raduget (Sébastien, Gabriel, Albert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Pinson (Luc, Georges, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Perrono (Gwenaël, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Pastre (Olivier, Marie, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Moal (Bruno, Yves, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Martin (Ludovic, Thierry, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Longuet (Stéphane, Philippe, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Limonier (Fabien, Emile, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lhomme (Alexandre, Louis, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lemonnier (Laurent, Michel, Serge)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lemoine (Romuald, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lefrou (Yannick, Claude, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Karki (Hakim, François, Farid)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Hornus (David, Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Guerinet (François, Paul, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Grossoeuvre (Wilfrid, Marcel, Désiré)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gourdine (Jean-Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gauliard (Franck, Florent)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Garcia (Hubert, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gaillard (Samuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Foumentèze (Jean-Eudes, Pierre, Adrien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Deprez (Nicolas, Abel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Delautre (Raphaël, Didier)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: De Montmorillon (Grégoire, Marie, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Darrius (Michel, Jacques, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Cozette (Hervé, Pascal, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Corbet (Arnaud, Jehan, Guy, Henry)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Clabault (Mathieu, Marie, Pierre, Roger)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bureau (Pierre-Emmanuel, Raymond, Etienne)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bergeon (Sébastien, Jean-François, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Squiban (Frédérique)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Ramirez (Carole)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Manin (Valérie, Muguette)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Thibault (Cédric, Jean-François, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Springer (François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Simon (Romain, Patrick, Albert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Olivieri (Gilles, Franck, Claude)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Miermont (François-Xavier, Christian)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lechaudée-Corbay (Renaud)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Glineur (Frédéric, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Esquivie (Cédric, Jean)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bony (Romuald, Eric)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Rivayrol (Sabine, Sophie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Ratte (Magalie, Pascale)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Machado (Sandrine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lotz (Stéphanie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Guilleret (Aurélie, Anne)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: L'aspirant Noël (François-Emmanuel, Eric, Charles-André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Therene (François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Renaux (Manuel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Pasquet (Charles, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Masson (Bruno, Marie, Denis, Jean-Louis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Jolivet (Philippe, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gabard (Yannick, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bonnefoy (David)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Pieraggi (Marine, Prisca)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Prout (Bertrand, Joseph, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Petton (Christophe, Luc, Thomas)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gourmelon (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: François (Paul, Antoine, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Ducrout (Erwan, Michel, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Carlier (Renaud)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bousquet (Edith)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Barreau (Emmanuelle, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-07-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Jacquemin (Cédric)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Blanc (Richard, Henri, René, Jean)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants de marine
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: L'aspirant Grison (Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Sizorn (Gaël, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Rosset (Philippe, Alexandre, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Perrier (Jean-Marie, Raphaël)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Moynet (Arnaud, Pierre, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lin (Philippe, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lechartier (Bruno, Marcel, Denis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Jaubertie (Alexandre, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Hauser (Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gruais (Rodolphe, Laurent, Francis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gervais (Philippe, Rémi)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Garot (Christian, Jean, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Chauchoy (Cédric, Bernard, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Brouze (Thibaud, Gabriel, Antoine, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Boutiere (Rémi, Eric, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Hasdenteufel (Sandra)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: L'aspirant Godet (Patrick, Bernard, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Coustaud (Nicole)
attachée d'administration scolaire et universitaire, détachée dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
Objet:
dans ce corps
attachée d'administration centrale
date_debut="1997-04-01"
intégration
18 Novembre 200018/11/2000
De: Cheval (Marie-Andrée)
attachée d'administration de la recherche du Centre national de la recherche scientifique, détachée dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
Objet:
dans ce corps
attachée d'administration centrale
date_debut="1995-01-01"
intégration
18 Novembre 200018/11/2000
De: Barret (Christiane)
directrice de la nature et des paysages
Objet:
membre du conseil d'administration du Muséum national d'histoire naturelle
sur proposition de la ministre chargée de l'environnement
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: André Eyssautier
conseiller d'administration scolaire et universitaire précédemment détaché
Objet:
secrétaire général de l'académie de Poitiers
secrétaire général d'administration scolaire et universitaire de l'Institut national des sciences appliquées de Toulouse
Groupe:
date_debut="2000-10-04"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: de Daruvar (Antoine)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques) auprès de l'université Bordeaux-II
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="trois ans"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bangou (Michèle)
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur
date de sa nomination
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Laval
Groupe:
date_debut="2000-07-03"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Laval"
radiation
18 Novembre 200018/11/2000
De: de Charette (Patrice)
président du tribunal de grande instance de Saintes
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères, pour servir au Kosovo
Groupe:
date_debut="2000-02-15"
date_fin="2001-04-30"
détachement
18 Novembre 200018/11/2000
De: Jacob (Claudine)
juge des enfants au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
chargée de mission
Groupe:
date_debut="1999-12-01"
duree="deux ans"
détachement
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lissowski (Antoine)
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur adjoint, responsable de la direction financière à la direction des activités bancaires et financières de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bureau (Didier)
administrateur civil hors classe, directeur adjoint
Objet:
directeur adjoint au service des technologies et de la société de l'information à la direction générale de l'industrie, des technologies de l'information et des postes du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2000-12-17"
duree="trois ans"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Teiller (Marie-Noëlle)
magistrate au bureau du droit civil général au ministère de la justice
Objet:
membres suppléants de la Commission des clauses abusives
Groupe:
suppleant
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Mauchand (Johanne)
Union féminine civique et sociale
Objet:
membres suppléants de la Commission des clauses abusives
Groupe:
suppleant
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Vert (Patrice)
vice-président, magistrat au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
membres titulaires de la Commission des clauses abusives
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Senacq (Stéphane)
directeur des affaires juridiques à la Fédération des industries électriques, électroniques et de communication
Objet:
membres titulaires de la Commission des clauses abusives
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Tardiff (Line)
magistrate au bureau du droit civil général au ministère de la justice
Objet:
membres titulaires de la Commission des clauses abusives
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Granier (Jean-Marc)
inspecteur principal à la direction de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
secrétaire général de la Commission des clauses abusives
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bureau (Gilles)
ingénieur d'études et de fabrications relevant de la délégation générale pour l'armement (direction de la gestion et de l'organisation)
Objet:
pour compter du
1er septembre 1999
réintégration
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bureau (Gilles)
ingénieur d'études et de fabrications relevant de la délégation générale pour l'armement (direction de la gestion et de l'organisation)
Objet:
des contrôles du ministère de la défense
radiation
18 Novembre 200018/11/2000
De: Piot (Guillaume, Marie, Bernard)
du sous-marin nucléaire d'attaque Rubis (équipage rouge)
Objet:
aux commandements suivants
B. - SOUS-MARINS
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Hallé (Bertrand, François, Charles)
du sous-marin nucléaire d'attaque Perle (équipage rouge)
Objet:
aux commandements suivants
B. - SOUS-MARINS
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gaubert (Alain, Denis, Marie, Jacques)
du sous-marin nucléaire d'attaque Améthyste (équipage rouge)
Objet:
aux commandements suivants
B. - SOUS-MARINS
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Picut (Xavier, Alexandre, Robert, Marie)
du patrouilleur de service public Sterne
Objet:
aux commandements suivants
A. - BATIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Devaux (Olivier, Georges, Edouard)
de la frégate Courbet
Objet:
aux commandements suivants
A. - BATIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Coindreau (Philippe, Yves, Marie)
de la frégate Surcouf
Objet:
aux commandements suivants
A. - BATIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bonnefon (Louis, Marcel, Jacques)
du patrouilleur de service public Grèbe
Objet:
aux commandements suivants
A. - BATIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Blonce (Olivier, Guy)
du chasseur de mines L'Aigle
Objet:
aux commandements suivants
A. - BATIMENTS DE SURFACE
Officier spécialisé de la marine
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Jean-François Salles
Objet:
membres de la commission consultative des recherches archéologiques à l'étranger
Au titre des membres choisis parmi les archéologues effectuant
ou ayant effectué des recherches archéologiques à l'étranger
Remplace:
Mme Yon
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Michel Redde
Objet:
membres de la commission consultative des recherches archéologiques à l'étranger
Au titre des membres choisis parmi les archéologues effectuant
ou ayant effectué des recherches archéologiques à l'étranger
Remplace:
M. Schnapp
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Olivier Picard
Objet:
membres de la commission consultative des recherches archéologiques à l'étranger
Au titre des membres choisis parmi les archéologues effectuant
ou ayant effectué des recherches archéologiques à l'étranger
Remplace:
M. Rouillard
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Hamady Bokoum
au titre des deux sièges créés
Objet:
membres de la commission consultative des recherches archéologiques à l'étranger
Au titre des membres choisis parmi les archéologues effectuant
ou ayant effectué des recherches archéologiques à l'étranger
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Olivier Aurenche
Objet:
membres de la commission consultative des recherches archéologiques à l'étranger
Au titre des membres choisis parmi les archéologues effectuant
ou ayant effectué des recherches archéologiques à l'étranger
Remplace:
M. Cleuziou
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Helène Roch
Objet:
membres de la commission consultative des recherches archéologiques à l'étranger
Au titre des membres choisis parmi les archéologues effectuant
ou ayant effectué des recherches archéologiques à l'étranger
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Françoise Audouze
Objet:
membres de la commission consultative des recherches archéologiques à l'étranger
Au titre des membres choisis parmi les archéologues effectuant
ou ayant effectué des recherches archéologiques à l'étranger
Remplace:
M. Guilaine
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bouyer (Francis)
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
date_debut="2000-10-09"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Hournau (Delphine)
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
date_debut="2000-09-18"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Pellet (Jérémie)
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
date_debut="2000-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Guetaz (Sylvain)
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
date_debut="2000-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Casadebaig (Fabrice)
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
date_debut="2000-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Tillet (Virginie)
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
date_debut="2000-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Mazoyer (Clarisse)
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
date_debut="2000-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Keller (Marie)
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
date_debut="2000-08-16"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Jacques Girard
Objet:
d'office
à l'issue de la période de cessation progressive de son activité
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts affecté à l'Office national des forêts
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
depart_retraite
admission
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gudefin (Franck, André)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours TSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours TSI"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Velé (Thomas, Xavier, Louis, André)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Munier (Laurent, Charles, Lucien)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Moreno (Raphaël)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Monminoux (Laurent, Olivier, Joël)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lemoign (Mickaël, Jean, Jacques)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lemarchand (Yohann, Louis, Marcel)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Langlois (Eric, Raoul, Edouard)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Habart (Olivier, Pierre, Maurice)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Dommergue (Aurélien, Tristan)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bordes (Christophe, Robert)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Paris (Christophe, Stéphane, Pierre)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Hanon (Grégory, Ghislain, Christophe)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Copeaux (Pierre)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bethuel (Cédric, Guy)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bancet (Alexis, Elie, Serge)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bailey (Hugh, Quentin, François)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Toulat (David, Nicolas)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Sigrist (Stéphane, Dominique, Corinne)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Real (Denis, Raphaël)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Moliné (Eric, François, Henri)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Louvet (Franck, Raymond, Robert)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Leclercq (Edgard, Didier, Raymond)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lam (Sirithy)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Jegouic (Mikaël, Daniel, Elie)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Germain (Laurent)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Creach (Ronan, Joël)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Couloumy (Jérémy)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Borello (Jean-Marie, Philippe)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Berthet (Christophe)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Richard (Alexandra)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Prigent (Cécile)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Philippe (Marie, Emilie)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Le Pichon (Laurianne)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Jacquet (Eugénie, Louise, Noëlle)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
18 Novembre 200018/11/2000
De: Perret (Sylvie)
attachée d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et radiée dudit corps
date de son intégration dans le cadre d'emplois des attachés territoriaux de la ville de Nice
date_debut="2000-06-01"
réintégration
18 Novembre 200018/11/2000
De: Maurice Bestoso
contrôleur financier en région Rhône-Alpes
Objet:
administrateur, représentant l'Etat
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, au conseil d'administration de l'Etablissement public d'aménagement de la ville nouvelle de L'Isle-d'Abeau
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Dumasy (Jacques)
conseiller commercial de 2e classe
Objet:
à Alger
chef de la mission économique et financière en Algérie
Groupe:
affectation
18 Novembre 200018/11/2000
De: Poiret (Denis)
représentant du Club informatique des grandes entreprises françaises (CIGREF)
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
2
représentants des utilisateurs des réseaux et services de radiocommunications
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Galazommatis (Nicolas)
représentant de la Fédération interprofessionnelle de la communication d'entreprise (FICOME)
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
2
représentants des utilisateurs des réseaux et services de radiocommunications
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Dupré (Bernard)
représentant de l'Association française des utilisateurs du téléphone et des télécommunications (AFUTT)
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
2
représentants des utilisateurs des réseaux et services de radiocommunications
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Chaduc (Jean-Marc)
directeur général de l'Agence nationale des fréquences (ANFr)
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
2
représentants des utilisateurs des réseaux et services de radiocommunications
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Brousse (Louis)
représentant de l'Association française de l'internet mobile (AFIM)
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
2
représentants des utilisateurs des réseaux et services de radiocommunications
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Bontemps (Pierre)
représentant de l'Association des SCS
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
2
représentants des utilisateurs des réseaux et services de radiocommunications
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Balin (Philippe)
représentant du Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
2
représentants des utilisateurs des réseaux et services de radiocommunications
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Russo (René)
vice-président de Bouygues Télécom
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
1
représentants des exploitants de réseaux et fournisseurs de services de radiocommunications
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Quilliot (Didier)
directeur général de France Télécom Mobile
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
1
représentants des exploitants de réseaux et fournisseurs de services de radiocommunications
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Mileo (Thierry)
directeur général de Firstmark
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
1
représentants des exploitants de réseaux et fournisseurs de services de radiocommunications
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Lalande (Richard)
directeur général adjoint de Cégétel
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
1
représentants des exploitants de réseaux et fournisseurs de services de radiocommunications
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Drahi (Patrick)
directeur général de Fortel
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
1
représentants des exploitants de réseaux et fournisseurs de services de radiocommunications
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Chevée (Gérard)
directeur général adjoint de TDF
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
1
représentants des exploitants de réseaux et fournisseurs de services de radiocommunications
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Balenbois (Thierry)
directeur général de Dolphin
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
1
représentants des exploitants de réseaux et fournisseurs de services de radiocommunications
Groupe:
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Houéry (Marc)
Objet:
président de la commission consultative des radiocommunications
Groupe:
president
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Vaslin (Bernard)
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
3
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Roussel (Guy)
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
3
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Rouilleaux (Gérard)
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
3
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Payer (Jacques)
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
3
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Houery (Marc)
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
3
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Gerin (François)
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
3
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Benzoni (Laurent)
Objet:
membres de la commission consultative des radiocommunications
3
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
18 Novembre 200018/11/2000
De: Guy Marcillat
Objet:
membre titulaire du comité technique radiophonique de Lyon
Groupe:
reconduction
18 Novembre 200018/11/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.