18 Novembre 2004

De: Laurence Colinet
chef de bureau au service de la recherche et de la prospective
Objet:
membres du conseil d'administration du laboratoire central des ponts et chaussées
suppléante
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Eric Vindimian
chef du service de la recherche et de la prospective
Objet:
membres du conseil d'administration du laboratoire central des ponts et chaussées
titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Marie Cruciani
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radiée des cadres
directrice d'établissement sanitaire et social de classe normale, directrice de la maison de retraite de Lantosque (Alpes-Maritimes)
Groupe:
date_debut="2004-10-03"
depart_retraite
admission
18 Novembre 200418/11/2004
De: Gérard Bahl
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
directeur d'établissement sanitaire et social de classe normale, directeur adjoint au centre hospitalier de Wissembourg (Bas-Rhin)
Groupe:
date_debut="2005-04-01"
depart_retraite
admission
18 Novembre 200418/11/2004
De: Alain Sommacal
Objet:
adjoint au directeur régional de la protection judiciaire de la jeunesse de Lorraine - Champagne-Ardenne
Groupe:
date_debut="2004-09-06"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Esparre
Objet:
directrice à la délégation à l'aménagement du territoire et à l'action régionale
Groupe:
date_debut="2004-07-27"
duree="cinq ans"
cour_comptes
détachement
18 Novembre 200418/11/2004
De: Sylvie Esparre
conseillère référendaire de 1re classe à la Cour des comptes, auprès du cabinet du ministre de l'écologie et du développement durable
Objet:
à la mise à disposition
date_debut="2004-07-27"
cour_comptes
cessation de fonction
18 Novembre 200418/11/2004
De: Bruno Simon
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel de l'université Bordeaux-IV - Montesquieu
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
duree="trois ans"
détachement
18 Novembre 200418/11/2004
De: Guislaine Lobry
administratrice civile des services du Premier ministre (secrétariat général du Gouvernement)
Objet:
auprès de la ville de Paris
chargée de mission
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
duree="deux ans"
détachement
18 Novembre 200418/11/2004
De: Yves Dumez
Objet:
adjoint au directeur régional de la protection judiciaire de la jeunesse de Haute et Basse-Normandie
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Wydryck (Jean-Marc)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2004 pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe est fixé
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Senn (Laurent)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2004 pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe est fixé
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Robin (Stéphane)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2004 pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe est fixé
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Martin (Cyrille)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2004 pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe est fixé
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Lefeuvre (Jean-Yves)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2004 pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe est fixé
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Lacotte Arador (Didier)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2004 pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe est fixé
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Godin (Gwénaël)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2004 pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe est fixé
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Dubois-Mazeyrie (Laurent)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2004 pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe est fixé
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Cayer-Barrioz (Patrick)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2004 pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe est fixé
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Vadeau Ducher (Marie-Cécile)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2004 pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe est fixé
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Sellam (Joëlle)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2004 pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe est fixé
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Richez (Cécile)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2004 pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe est fixé
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Ledee (Sonia)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2004 pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe est fixé
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Flamant (Christine)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2004 pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe est fixé
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Beaux Gulyas (Dominique)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2004 pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe est fixé
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Morisetti (Joëlle)
représentante de la Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Objet:
membre de la commission permanente du Comité supérieur de l'emploi
représentante de l'administration
Remplace:M. Charbonnier (Michel)
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Vandendaele (Cyrille)
Objet:
élèves titulaires (formation continue diplômante) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2004-2005
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Matton (Damien)
Objet:
élèves titulaires (formation continue diplômante) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2004-2005
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Lion (Xavier)
Objet:
élèves titulaires (formation continue diplômante) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2004-2005
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: L'Ghachi (Driss)
Objet:
élèves titulaires (formation continue diplômante) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2004-2005
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Decker (Laurent)
Objet:
élèves titulaires (formation continue diplômante) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2004-2005
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Boumalla (El Houssaine)
Objet:
élèves titulaires (formation continue diplômante) de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
au titre de l'année scolaire 2004-2005
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Rebussi (Jean-Luc)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
radiation
18 Novembre 200418/11/2004
De: Huart (Florent)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
radiation
18 Novembre 200418/11/2004
De: Choisel (Mathieu)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
radiation
18 Novembre 200418/11/2004
De: Blancard (Philippe)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
radiation
18 Novembre 200418/11/2004
De: Wiatr (Céline)
Objet:
liste des élèves stagiaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
radiation
18 Novembre 200418/11/2004
De: Gokkoyun (Axelle)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
radiation
18 Novembre 200418/11/2004
De: Guy Porteil
inspecteur du Trésor public, détaché auprès du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales
Objet:
dans son corps d'origine avec effet du
1er octobre 2004
adjoint à l'agent comptable de l'Ecole nationale de formation agronomique de Toulouse
Groupe:
ecole
réintégration
18 Novembre 200418/11/2004
De: Porteil
Objet:
auprès de la communauté d'agglomération de Montpellier
attaché territorial
Groupe:
duree="deux ans"
détachement
18 Novembre 200418/11/2004
De: Vincent Berjot
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
sous-directeur chargé de la 2e sous-direction à la direction du budget au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Etaix (Corinne)
Objet:
membre du conseil d'administration du Conseil supérieur de la pêche
représentante du ministre chargé de la protection de la nature
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Mouillet-Richard (Sophie)
Objet:
membre du comité d'experts spécialisés « Encéphalopathies spongiformes subaiguës transmissibles » de l'Agence française de sécurité sanitaire des aliments
Groupe:
date_fin="2006-09-03"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Lecomte (Alain)
administrateur civil hors classe
Objet:
inspecteur général des transports et des travaux publics
inspecteur_general="Transports et des travaux publics"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Chalhoub (Anne-Sophie)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
au titre del'article 44, paragraphe b, du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié
date_debut="2004-10-01"
duree="deux mois"
disponibilité
18 Novembre 200418/11/2004
De: Nicole Lorenzo
Objet:
directrice départementale de la protection judiciaire de la jeunesse des Pyrénées-Orientales
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Yves Boulanger
Objet:
directeur régional de la protection judiciaire de la jeunesse de Lorraine - Champagne-Ardenne
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Françoise Tourrel (Poujade)
Objet:
directrice régionale de la protection judiciaire de la jeunesse de Midi-Pyrénées
Groupe:
date_debut="2004-12-01"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Claudine Coulle (Langlet)
Objet:
directrice départementale de la protection judiciaire de la jeunesse du Val-de-Marne
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Christian Durand-Drouhin
Objet:
directeur départemental de la protection judiciaire de la jeunesse de la Somme
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Yves Le Gac
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire principal de la police nationale
Groupe:
date_debut="2005-02-21"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Novembre 200418/11/2004
De: Edouard Jossa
directeur de l'administration générale et de l'équipement au ministère de la justice
Objet:
membres de la commission de classement des fonctionnaires de France Télécom
b)
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Patrice Larde
attaché principal d'administration centrale au ministère de l'industrie
Objet:
rapporteurs de la commission de classement des fonctionnaires de France Télécom
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Christian Parent
directeur du personnel, des services et de la modernisation au ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer
Objet:
membres de la commission de classement des fonctionnaires de France Télécom
a)
membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Pierre-Yves Duwoye
directeur des personnels enseignants au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
membres de la commission de classement des fonctionnaires de France Télécom
a)
membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Daniel-Georges Courtois
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres de la commission de classement des fonctionnaires de France Télécom
a)
membres titulaires
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Nathalie Haddad
attachée d'administration centrale au ministère de l'industrie
Objet:
rapporteurs de la commission de classement des fonctionnaires de France Télécom
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Paulette Feneyrou
attachée principale d'administration centrale au ministère de l'industrie
Objet:
rapporteurs de la commission de classement des fonctionnaires de France Télécom
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Aline Domingo
attachée d'administration centrale au ministère de l'industrie
Objet:
rapporteurs de la commission de classement des fonctionnaires de France Télécom
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Bernadette Dagnac
attachée d'administration centrale au Conseil d'Etat
Objet:
rapporteurs de la commission de classement des fonctionnaires de France Télécom
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Claude Bergmann
inspecteur général de l'éducation nationale pour les sciences et techniques industrielles
Objet:
membres de la commission de classement des fonctionnaires de France Télécom
c)
personnalité qualifiée dans le domaine de la fonction publique
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Tréhu (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Trousset (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Tardy (Florent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Seurat (Gilles)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Richon (Grégory)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Rey (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Pillon (Jérôme)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Paolini (Toni)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Niesor (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Motte (Nigel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Moison (Mathieu)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Millier (Clément)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Lotz (Benoit)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Leclère (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Le Marier (Mathieu)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Krier (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Guymarho (Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Guillemin (Christophe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Godart (Romain)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Girardot (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Giacinti (Yohan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Fouquet (Yann)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Delgrange (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Crochet (Paul)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Clave (Boris)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Chenal (Loïc)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Carré (Maxime)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Béziau (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Bennis (Abdelkrim)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Surinach (François)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Stallivieri (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Périllat-Merceroz (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Postaire (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Picot de Moras d'Aligny (François)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Osmont (Jean)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Moulin (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Migliorini (Benoit)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Maad (Mohamed-Amine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Lemarié (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Laffiché (Yves)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Keramidas (Kimon)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Karr (Jean-Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Gaudron (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Deydier de Pierrefeu (Laurent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Descottes (Julian)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Depecker (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: De Laforcade (Elie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Cottereau (Jérémie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Clout (Basile)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Chopineau (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Brossard (Jonathan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Taliercio (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Sourd (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Soumana Djingarey (Soumaïla)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Sireau (Aurélien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Sigoillot (Eric)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Pingaud (Florian)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Odier (Florian)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Milin (Patrick)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Miguelez (Anthony)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Ludwig (Franck)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Liousfi (Tarik)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Lemaître (Benoist)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Legrand (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Kobierska Baffie (Florian)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Kervarrec (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Jouin (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Hassani (Khaled ben Mohsen)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Grignac (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Geselle (Cyril)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Faivre (Laurent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Douvizy (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Destuynder (Simon)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Dejoui (Hatem)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: De Place d'Aubeterre de Bisseret (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Bourguignon (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Bouard (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Bonnet (Valentin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Ben Najah (Salem)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Azrak (Daniel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Ajakane (Hassan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Aguettaz (Anthony)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Muller (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Filière TSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Basraoui (Yassine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Filière TSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Norotte (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Filière PT
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Herbelin (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Filière PT
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Guret (Aurélien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Filière PT
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Vitorge (Elsa)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Rauzy (Marielle)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Quéré (Léna)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Masset (Emilie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Lecerf (Karine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Dumas (Noémie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Derrey (Mathilde)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Corbau (Jeanne)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Brigaudet (Mathilde)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Beausir (Estelle)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PSI
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Zanfack Kenfack (Raïssa)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Weber (Claire)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Vanderbeken (Valentine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Rajaonson (Hantanirina)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Mekkaoui (Chaïra)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Martin (Olivia)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Malgorn (Céline)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Guessous (Kawtar)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Guesdon (Claire)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Goutagny (Diane)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Feng (Isabelle)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Dubois (Ophélie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Deschamps (Adeline)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Bertin (Laure)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Abou (Marine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option PC
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Tixerand (Aurélie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Ruquet (Karine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Roesch (Caroline)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Mérigot (Mélanie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Jullien (Claire)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Hurson (Florence)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Giraud (Clotilde)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Dettloff (Charlotte)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Option MP
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Heshmati (Nadia)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne à la suite du concours d'admission de l'année 2004
décroissant
Filière PT
Groupe:
ecole
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Puygauthier (Hervé)
attaché principal du ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="2004-03-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
intégration
18 Novembre 200418/11/2004
De: Scheidt (Annie)
attachée de préfecture
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
attachée d'administration centrale
date_debut="2004-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
intégration
18 Novembre 200418/11/2004
De: Jean-Charles Aubernon
contrôleur d'Etat
Objet:
membre de la mission de contrôle économique et financier auprès des sociétés du service public de la radio et de la télévision
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Serge Lado-Bordowsky
contrôleur d'Etat
Objet:
membre de la mission de contrôle économique et financier auprès des organismes d'aménagement foncier et urbain
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Pierre-Philippe Zemmour
receveur-percepteur du Trésor public, détaché
Objet:
dans son corps d'origine avec effet du
15 mars 2004
agent comptable du Centre scientifique et technique du bâtiment
Groupe:
réintégration
18 Novembre 200418/11/2004
De: Zemmour
Objet:
agent comptable, responsable du service financier de l'Agence nationale pour la rénovation urbaine
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
détachement
18 Novembre 200418/11/2004
De: Delamarre (Xavier)
administrateur civil des services du Premier ministre
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
au titre de la mobilité
conseiller à l'ambassade de France à Helsinki
Groupe:
date_debut="2004-07-26"
duree="deux ans"
détachement
18 Novembre 200418/11/2004
De: Morali (Clélia)
administratrice civile hors classe, en service détaché, rattachée pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affectée au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="2004-09-15"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
18 Novembre 200418/11/2004
De: Guillaume Dessoude
Objet:
représentant suppléant du personnel
au titre de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Remplace:M. Grégory Colcanap
Groupe:
suppleant
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Mylène Jacquot
Objet:
représentante titulaire du personnel
au titre de la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Remplace:M. Dominique Broszkiewicz
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Christophe Nesme
société Pyragric Industrie
Objet:
membres de la commission technique relative aux artifices de divertissement du groupe K 4
représentants des organismes de formation
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Claude Devernois
société Etienne Lacroix ; suppléant
Objet:
membres de la commission technique relative aux artifices de divertissement du groupe K 4
représentants des organismes de formation
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Jérôme Oghard
société Arc-en-Ciel ; suppléant
Objet:
membres de la commission technique relative aux artifices de divertissement du groupe K 4
représentants des organisateurs (concepteurs)
de spectacles pyrotechniques
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Jacques Margan
société Jacques Margan Organisation
Objet:
membres de la commission technique relative aux artifices de divertissement du groupe K 4
représentants des organisateurs (concepteurs)
de spectacles pyrotechniques
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Joël Hamon
société Féerie
Objet:
membres de la commission technique relative aux artifices de divertissement du groupe K 4
représentants des organisateurs (concepteurs)
de spectacles pyrotechniques
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Daniel Azancot
société Eurodrop ; suppléant
Objet:
membres de la commission technique relative aux artifices de divertissement du groupe K 4
représentants des organisateurs (concepteurs)
de spectacles pyrotechniques
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Maurice Boscavert
maire de Taverny ; suppléante
Objet:
membres de la commission technique relative aux artifices de divertissement du groupe K 4
représentants des maires
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Laurent Marmajou
société Marmajou
Objet:
membres de la commission technique relative aux artifices de divertissement du groupe K 4
représentants des fabricants
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Gaultier Dupoizat
société Pyragric Industrie ; suppléant
Objet:
membres de la commission technique relative aux artifices de divertissement du groupe K 4
représentants des fabricants
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Jean-Pierre Costes
société Lacroix-Ruggieri ; suppléant
Objet:
membres de la commission technique relative aux artifices de divertissement du groupe K 4
représentants des fabricants
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Jean-Luc Bruguiere
société Lacroix-Ruggieri
Objet:
membres de la commission technique relative aux artifices de divertissement du groupe K 4
représentants des fabricants
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Marie-Josée Roig
maire d'Avignon
Objet:
membres de la commission technique relative aux artifices de divertissement du groupe K 4
représentants des maires
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Lamotte (Henri)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur des politiques sectorielles (sous-direction C) à la direction de la prévision et de l'analyse économique au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Lamotte (Henri)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur des finances publiques (sous-direction D) à la direction de la prévision et de l'analyse économique au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
cessation de fonction
18 Novembre 200418/11/2004
De: Hugues Sanviti
attaché principal d'administration
Objet:
membre de la mission de contrôle économique et financier « commerce-exportation-consommation »
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Michel Thebaud
administrateurs civils hors classe
Objet:
membres de la mission de contrôle économique et financier chargée des audits généraux et du contrôle des entreprises aidées
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Xavier Delvart
Objet:
membres de la mission de contrôle économique et financier chargée des audits généraux et du contrôle des entreprises aidées
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Auvray (Brice)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, au ministère de la santé et de la protection sociale, au ministère de la famille et de l'enfance et au ministère de la parité et de l'égalité professionnelle
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et radié de ce corps
date de son intégration
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
réintégration
18 Novembre 200418/11/2004
De: Marc Ellenberg
agent contractuel
Objet:
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, décisions, contrats, conventions, marchés et avenants, à l'exclusion des décrets
Groupe:
délégation de signature
18 Novembre 200418/11/2004
De: Jean-Paul Dumontier
architecte urbaniste en chef de l'Etat, et de
Objet:
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, décisions, contrats, conventions, marchés et avenants, à l'exclusion des décrets
Groupe:
délégation de signature
18 Novembre 200418/11/2004
De: Guihard (Philippe)
attaché de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
attaché d'administration centrale
date_debut="2004-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
intégration
18 Novembre 200418/11/2004
De: Achour (Sylvie)
adjointe administrative principale
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes auprès des services des anciens combattants et victimes de guerre d'Afrique du Nord, à Casablanca (Maroc)
Remplace:Mme Costard (Denise)
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Lopa-Dufrénot (Micheline)
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
au titre del'article 47, paragraphe c, du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié
date_debut="2004-10-01"
duree="deux ans"
disponibilité
18 Novembre 200418/11/2004
De: Christian Olivier
Objet:
directeur départemental de la protection judiciaire de la jeunesse et affecté à l'administration centrale du ministère de la justice
inspecteur
Groupe:
date_debut="2004-04-13"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Geneviève Andre
administratrice civile hors classe, affectée au ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, au ministère de la santé et de la protection sociale, au ministère de la famille et de l'enfance et au ministère de la parité et de l'égalité professionnelle
Objet:
auprès de la mairie de Paris
sous-directrice de la vie associative à la direction de la décentralisation et des relations avec les associations, les territoires et les citoyens
Groupe:
date_debut="2002-03-01"
duree="trois ans"
détachement
18 Novembre 200418/11/2004
De: Pierre Lascombes
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de la police nationale
Groupe:
date_debut="2005-01-26"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Novembre 200418/11/2004
De: Ghassan Faraj
ressortissant d'un Etat non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par
l'article 11 de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
18 Novembre 200418/11/2004
De: Franck Vermeulen
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
Au titre du concours interne
date_debut="2004-08-23"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Etienne Sur
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
Au titre du concours interne
date_debut="2004-08-23"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Cyril Gerardon
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
Au titre du concours interne
date_debut="2004-08-23"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Julien Bouchard
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
Au titre du concours interne
date_debut="2004-08-23"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Frédéric Cholé
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
Au titre du concours interne réservé
date_debut="2004-08-23"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Julien Voituriez
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
Au titre du concours externe
date_debut="2004-08-23"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Guillaume Delvallée
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
Au titre du concours externe
date_debut="2004-08-23"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Rémi Colnet
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
Au titre du concours externe
date_debut="2004-08-23"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Aymeric Chuzeville
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
Au titre du concours externe
date_debut="2004-08-23"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Sébastien Chatelus
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
Au titre du concours externe
date_debut="2004-08-23"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Sylvie Fortoul, épouse Massiere
Objet:
secrétaires des affaires étrangères stagiaires (cadre général)
Au titre du concours interne réservé
date_debut="2004-08-23"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Charlotte Montigny
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du Conseil d'Etat
date de sa titularisation dans le corps des administrateurs adjoints des services du Sénat
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
corps="Administrateurs adjoints des services du Sénat"
radiation
18 Novembre 200418/11/2004
De: Alain Sorel
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'attaché d'administration centrale
au titre de l'année 2004 les secrétaires administratifs d'administration centrale
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Pierre Daniel
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'attaché d'administration centrale
au titre de l'année 2004 les secrétaires administratifs d'administration centrale
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Christine Philippe-Kostrzewa
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'attaché d'administration centrale
au titre de l'année 2004 les secrétaires administratifs d'administration centrale
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Marie-Odile Nicot
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'attaché d'administration centrale
au titre de l'année 2004 les secrétaires administratifs d'administration centrale
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Laurence Musset
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'attaché d'administration centrale
au titre de l'année 2004 les secrétaires administratifs d'administration centrale
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Catherine Daniel
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'attaché d'administration centrale
au titre de l'année 2004 les secrétaires administratifs d'administration centrale
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Claire Baudier-Lorin
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'attaché d'administration centrale
au titre de l'année 2004 les secrétaires administratifs d'administration centrale
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Véronique Bardin
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'attaché d'administration centrale
au titre de l'année 2004 les secrétaires administratifs d'administration centrale
inscription
18 Novembre 200418/11/2004
De: Thierry Lemaire
inspecteur du Trésor public
Objet:
auprès du Fonds de solidarité vieillesse
fondé de pouvoir de l'agent comptable
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2004-10-15"
détachement
18 Novembre 200418/11/2004
De: Tardieu (Christophe)
inspecteur des finances
Objet:
auprès du ministère de la culture et de la communication, sur l'emploi d'administrateur général de l'établissement public du Musée et du domaine national de Versailles
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="2004-04-01"
détachement
18 Novembre 200418/11/2004
De: Jacques Meyer
contrôleur d'Etat
Objet:
membre de la mission de contrôle économique et financier auprès des organismes concourant aux recettes de l'Etat
Groupe:
nomination
18 Novembre 200418/11/2004
De: Henry Alexandre
administrateur civil
Objet:
à l'affectation
cessation de fonction
18 Novembre 200418/11/2004
De: Jocelyne Mazeas
receveuse-perceptrice du Trésor public
Objet:
à l'affectation
cessation de fonction
18 Novembre 200418/11/2004
De: Clara Carriot
contrôleuse d'Etat
Objet:
à l'affectation
cessation de fonction
18 Novembre 200418/11/2004

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.