18 Décembre 2010

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Philippe LIMOUZIN-LAMOTHE
conseiller maître honoraire
Objet:
président de section à la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
date_debut="2010-12-01"
duree="trois ans"
cour_comptes
president
reconduction
18 Décembre 201018/12/2010
De: Jean-François Nosmas
Objet:
directeur général de l'Agence de développement rural et d'aménagement foncier de Nouvelle-Calédonie
Remplace:M. Jacques Wadrawane
Groupe:
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Charlotte DOLLOT
Objet:
conseillère presse et communication au cabinet du ministre auprès de la ministre d'Etat, ministre des affaires étrangères et européennes, chargé de la coopération
Groupe:
cabinet="Ministre auprès de la ministre d'Etat, ministre des affaires étrangères et européennes, chargé de la coopération"
grade="Conseiller"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: COSNEAU (Claude, Françoise, Henriette, Thérèse)
née ALLEMAND, conservatrice générale du patrimoine
Objet:
des cadres de l'administration et admise
par limite d'âge, à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="2011-01-30"
radiation
18 Décembre 201018/12/2010
De: Eric Garandeau
inspecteur des finances
Objet:
président du Centre national du cinéma et de l'image animée
Remplace:Mme Véronique Cayla
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
conseil_des_ministres
president
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Sanson (Jacqueline)
conservatrice générale des bibliothèques
Objet:
directrice générale de la Bibliothèque nationale de France
Groupe:
renouvellement
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Minier (Marie)
architecte urbaniste en chef de l'Etat
Objet:
directrice de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Bretagne
Remplace:M. Landeau (Christian)
Groupe:
ecole
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Heulot (Laurent)
conservateur en chef du patrimoine
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Montpellier
Remplace:M. Cusy (Gilles)
Groupe:
ecole
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Roux-Loupiac (Nicole)
architecte urbaniste
Objet:
directrice de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Toulouse
Remplace:M. Fernandez (Pierre)
Groupe:
ecole
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Loïc GOUELLO
inspecteur général de la santé publique vétérinaire
Objet:
chef du corps des inspecteurs de la santé publique vétérinaire
Groupe:
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Roman Yurchak
déclaré admis à titre étranger à la session 2008 du concours d'entrée à l'Ecole normale supérieure de Cachan
Objet:
élève fonctionnaire-stagiaire
Groupe:
date_debut="2010-07-07"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Vincent Berjot
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
chef de service, adjoint du directeur du budget à l'administration centrale du ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
18 Décembre 201018/12/2010
De: Reynald GUILLOT
contrôleur principal
Objet:
régisseur d'avances auprès de la direction régionale des douanes de Bretagne
Groupe:
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Samuel Barreault
Objet:
directeur adjoint du cabinet du ministre du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat, porte-parole du Gouvernement
Groupe:
cabinet="Ministre du budget"
grade="Directeur adjoint"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Patricia BAUDRY
agente de constatation principale de 1re classe
Objet:
régisseuse d'avances auprès de la direction interrégionale des douanes de Dijon
Groupe:
date_debut="2011-01-03"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Pierre CLUZEL
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Office de développement de l'économie agricole dans les départements d'outre-mer
Groupe:
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Périer (Hervé)
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse nationale d'assurance vieillesse des travailleurs salariés
représentants des assurés sociaux
sur désignation de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Suppléants
Remplace:Mme Baltazar (Anne)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Charre (Guy)
Objet:
membres du conseil d'administration de la Caisse nationale d'assurance vieillesse des travailleurs salariés
représentants des assurés sociaux
sur désignation de la Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Suppléants
Remplace:Mme Peikert (Denise)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: ESLOUS (Laurence)
commissaire contrôleur en chef des assurances
Objet:
inspectrice des affaires sociales de 1re classe
Groupe:
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: JEANTET (Marine)
médecin-conseil chef de service du contrôle médical des régimes agricoles de protection sociale
Objet:
inspectrice des affaires sociales de 1re classe
Groupe:
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: VILLE (Christian)
directeur du travail
Objet:
inspecteur général des affaires sociales
Groupe:
inspecteur_general="Affaires sociales"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Frédéric SANCHEZ
président du directoire de la société FIVES
Objet:
membre du conseil d'administration d'UBIFRANCE, Agence française pour le développement international des entreprises
au titre des représentants des organisations professionnelles
Remplace:M. Yvon JACOB
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Pascale BILLOT, épouse PACAUD
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2011-04-07"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Décembre 201018/12/2010
De: Gérard GAVORY
secrétaire général de la préfecture des Alpes-Maritimes
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement public d'aménagement de la Plaine du Var
représentant de l'Etat désigné par le ministre chargé des collectivités territoriales
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Denis ROBIN
administrateur civil hors classe
Objet:
préfet
Groupe:
a_sa_demande
prefet
titularisation
18 Décembre 201018/12/2010
De: Edouard Crépey
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
à la mise à disposition de la présidence de la République
Groupe:
date_debut="2010-11-22"
cessation de fonction
18 Décembre 201018/12/2010
De: Julien SIMON
conseiller à la cour d'appel de Caen
Objet:
Conseillère à la cour d'appel de Riom
présidente du tribunal de grande instance du Puy-en-Velay
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Puy-en-Velay"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Jean-Pierre LIEBER
conseiller à la cour d'appel de Nancy
Objet:
Conseillère à la cour d'appel de Riom
présidente du tribunal de grande instance du Puy-en-Velay
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Puy-en-Velay"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Jean-Baptiste HAQUET
conseiller à la cour d'appel de Rouen
Objet:
Conseillère à la cour d'appel de Riom
présidente du tribunal de grande instance du Puy-en-Velay
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Puy-en-Velay"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Jérôme COTTERET
conseiller à la cour d'appel de Besançon
Objet:
Conseillère à la cour d'appel de Riom
présidente du tribunal de grande instance du Puy-en-Velay
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Puy-en-Velay"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Nelly PREZELIN, épouse PRADEL
conseillère à la cour d'appel de Lyon
Objet:
Conseillère à la cour d'appel de Riom
présidente du tribunal de grande instance du Puy-en-Velay
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Puy-en-Velay"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Chantal MONARD-FERREIRA
conseillère à la cour d'appel de Chambéry
Objet:
Conseillère à la cour d'appel de Riom
présidente du tribunal de grande instance du Puy-en-Velay
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Puy-en-Velay"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Aurore LOBRE, épouse BLUM
conseillère à la cour d'appel d'Agen
Objet:
Conseillère à la cour d'appel de Riom
présidente du tribunal de grande instance du Puy-en-Velay
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Puy-en-Velay"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Christine LEMAIRE
conseillère à la cour d'appel de Rennes
Objet:
Conseillère à la cour d'appel de Riom
présidente du tribunal de grande instance du Puy-en-Velay
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Puy-en-Velay"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Philippe MURY
premier vice-président au tribunal de grande instance du Mans
Objet:
Conseiller à la cour d'appel de Rennes
président du tribunal de grande instance de Lorient
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lorient"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Stéphane BROSSARD
conseiller chargé du secrétariat général de la cour d'appel de Rouen
Objet:
Conseiller à la cour d'appel de Poitiers
président du tribunal de grande instance de Saintes
Groupe:
cour_appel="Poitiers"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saintes"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Katherine RICHETTI, épouse CORNIER
vice-présidente au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Conseillère à la cour d'appel de Poitiers
présidente du tribunal de grande instance de La Rochelle
Groupe:
cour_appel="Poitiers"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="La Rochelle"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Rémy HEITZ
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Metz
Objet:
Président de chambre à la cour d'appel de Paris
président du tribunal de grande instance de Bobigny
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
president
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Claude CLAVEL
conseiller à la cour d'appel de Montpellier
Objet:
Conseiller à la cour d'appel de Nîmes
président du tribunal de grande instance de Privas
Groupe:
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Privas"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Marc HECHLER
premier vice-président au tribunal de grande instance de Reims
Objet:
Conseiller à la cour d'appel de Metz
président du tribunal de grande instance de Thionville
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Thionville"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Denis KENETTE
vice-procureur de la République près le tribunal de grande instance de Cayenne
Objet:
Conseiller à la cour d'appel de Lyon
président du tribunal de grande instance de Villefranche-sur-Saône
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Villefranche-sur-Saône"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Marc JEAN-TALON
vice-président au tribunal de grande instance d'Avignon
Objet:
Conseiller à la cour d'appel de Lyon
président du tribunal de grande instance de Roanne
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Roanne"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Didier de SEQUEIRA
conseiller chargé du secrétariat général de la cour d'appel de Pau
Objet:
Conseiller à la cour d'appel de Limoges
président du tribunal de grande instance de Limoges
Groupe:
cour_appel="Limoges"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Limoges"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Philippe GREINER
conseiller à la cour d'appel de Chambéry
Objet:
Conseiller à la cour d'appel de Grenoble
président du tribunal de grande instance de Bourgoin-Jallieu
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bourgoin-Jallieu"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Guillaume SALOMON
président du tribunal de grande instance d'Abbeville
Objet:
Conseiller à la cour d'appel de Douai
président du tribunal de grande instance de Saint-Omer
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Omer"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Fabrice LECRAS
vice-président au tribunal de grande instance d'Alès chargé du service du tribunal d'instance d'Alès
Objet:
Conseiller à la cour d'appel d'Aix-en-Provence
président du tribunal de grande instance de Digne
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Digne"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Eric BIENKO VEL BIENEK
conseiller à la cour d'appel de Douai
Objet:
Conseiller à la cour d'appel d'Agen
président du tribunal de grande instance d'Agen
Groupe:
cour_appel="Agen"
magistrat="Conseiller à la cour"
tribunal
tribunal_grande_instance="Agen"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Benoît Parayre
Objet:
inspecteur général de l'administration du développement durable (6e tour)
conseil_des_ministres
inspecteur_general="Administration du développement durable"
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Brossollet (Paul, Patrick, Marie)
du sous-marin nucléaire d'attaque Emeraude (équipage rouge)
Objet:
au commandement suivant
SOUS-MARIN
Officier de marine
Groupe:
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: François Bonnet
Objet:
directeur départemental de la protection des populations des Pyrénées-Atlantiques
Groupe:
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: François Bonnet
Objet:
directeur départemental adjoint des territoires et de la mer du Finistère
Groupe:
cessation de fonction
18 Décembre 201018/12/2010
De: Jean-François MOREAU
directeur de préfecture
Objet:
directeur départemental de la protection des populations du Loiret
Groupe:
nomination
18 Décembre 201018/12/2010
De: Michel Schmidt de La Brélie
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'intérieur, de l'outre-mer, des collectivités territoriales et de l'immigration
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2011-02-24"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Décembre 201018/12/2010
De: Bertrand (Geneviève)
administratrice civile hors classe, rattachée pour sa gestion au ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche, de la ruralité et de l'aménagement du territoire
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2011-01-22"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
18 Décembre 201018/12/2010
De: Gauthier (Pierre)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère du travail, de l'emploi et de la santé, au ministère de l'éducation nationale, de la jeunesse et de la vie associative, au ministère des solidarités et de la cohésion sociale et au ministère des sports
Objet:
après recul de la limite d'âge
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2011-05-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
18 Décembre 201018/12/2010
De: Feau (Christine)
administratrice civile hors classe, affectée au ministère du travail, de l'emploi et de la santé, au ministère de l'éducation nationale, de la jeunesse et de la vie associative, au ministère des solidarités et de la cohésion sociale et au ministère des sports
Objet:
d'office, pour invalidité
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2011-05-22"
depart_retraite
admission
18 Décembre 201018/12/2010
De: Christian DEMUYNCK
sénateur
Objet:
dans le cadre des dispositions de l'article LO 297 du code électoral susvisé,une mission temporaire auprès de la ministre de l'enseignement supérieur et de la recherche
Groupe:
charge
18 Décembre 201018/12/2010

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.