19 Janvier 1999

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: Grondin (Gina, Paule, Pascale), épouse Morel
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Yves Saintamon et Gina Grondin-Morel, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Denis (Réunion)"
notaire_residence_departement_code="974"
cessation de fonction
19 Janvier 199919/01/1999
De: Forestier (Jacques, François, Marie)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société civile professionnelle Jacques de Deurwaerdere et François de Deurwaerdere, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Havre (Seine-Maritime)"
huissier_residence_departement_code="76"
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Feron (Florence, Claudine, Jeanine), épouse Gravier
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société civile professionnelle Jacques de Deurwaerdere et François de Deurwaerdere, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Havre (Seine-Maritime)"
huissier_residence_departement_code="76"
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: de Deurwaerdere (Jacques, Constant, Charles)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
19 Janvier 199919/01/1999
De: de Deurwaerdere (François)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société civile professionnelle Jacques de Deurwaerdere et François de Deurwaerdere, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Havre (Seine-Maritime)"
huissier_residence_departement_code="76"
cessation de fonction
19 Janvier 199919/01/1999
De: Eymerit (Jean, Yves)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="La Bugue (Dordogne)"
notaire_residence_departement_code="24"
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Monique Cerisier-ben Guiga
sénatrice
Objet:
dans le cadre des dispositions de l'article LO 297 du code électoral susvisé,une mission temporaire auprès de la ministre de l'emploi et de la solidarité et du ministre des affaires étrangères
Groupe:
charge
19 Janvier 199919/01/1999
De: Noël (Jean-Bernard, Georges)
ingénieur divisionnaire des travaux ruraux en fonction à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de Saône-et-Loire
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1999-02-06"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Janvier 199919/01/1999
De: Perrin (Anne, Geneviève)
Objet:
au grade de capitaine
officier servant sous contrat
pour occuper un emploi de technicien de laboratoire de recherche dans le domaine médical appliqué aux armées
date_debut="1999-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Bulabois (Jean)
Objet:
administrateur provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
jusqu'à la nomination du directeur dans les conditions fixées par l'article 36 de la loi no 84-52 du
26 janvier 1984
sur l'enseignement supérieur
Groupe:
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Auvolat (Jean-Claude, Lucien)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Paul Lechner et Jean-Claude Auvolat, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Georges-d'Espéranche (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
cessation de fonction
19 Janvier 199919/01/1999
De: de Deurwaerdere (François)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Barbara Sigari et Véronique Carbonnier, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Bordeaux (Gironde)"
huissier_residence_departement_code="33"
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Sigari (Barbara, Annie, Mauricette)
Objet:
huissier de justice associée
membre de la société civile professionnelle Barbara Sigari et Véronique Carbonnier, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Bordeaux (Gironde)"
huissier_residence_departement_code="33"
cessation de fonction
19 Janvier 199919/01/1999
De: Damour (Nicolas, Benoît)
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Tessier (François, Adrien, Emile)
huissier
huissier_residence="Herbiers (Vendée)"
huissier_residence_departement_code="85"
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Vught (Thierry)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté dans les services du Premier ministre
Groupe:
date_debut="1998-07-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
19 Janvier 199919/01/1999
De: Paulette Guinchard-Kunstler
députée du Doubs
Objet:
dans le cadre des dispositions de l'article LO 144 du code électoral susvisé,une mission temporaire auprès de la ministre de l'emploi et de la solidarité et du secrétaire d'Etat à la santé et à l'action sociale
Groupe:
charge
19 Janvier 199919/01/1999
De: Fresquet (Christian)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de Provence-Alpes-Côte d'Azur, à Marseille
Objet:
directeur départemental de l'agriculture et de la forêt de la Nièvre, à Nevers
Remplace:M. Corniere (Jean-Yves)
Groupe:
date_debut="1999-01-14"
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Besse (Dominique)
chef technicien des services vétérinaires
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des ingénieurs des travaux agricoles établie
au titre de l'année 1999
inscription
19 Janvier 199919/01/1999
De: Lorenzi (Joséphine)
chef technicienne d'agriculture
Objet:
sur la liste d'aptitude d'accès au corps des ingénieurs des travaux agricoles établie
au titre de l'année 1999
inscription
19 Janvier 199919/01/1999
De: Duffal (Jack)
contrôleur principal des douanes
Objet:
régisseur d'avances auprès de la direction régionale des douanes du Centre
Groupe:
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Cherubin (Hervé, Jean, Joseph)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Michel Lecomte et Franck Lecomte, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Connerré (Sarthe)"
notaire_residence_departement_code="72"
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Engelmann (Jörg)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Montpellier (Hérault)"
huissier_residence_departement_code="34"
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Almela (Roger, Maurice)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Montpellier (Hérault)"
huissier_residence_departement_code="34"
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Engelmann (Jörg)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Montpellier (Hérault)"
huissier_residence_departement_code="34"
cessation de fonction
19 Janvier 199919/01/1999
De: Vesseron (Philippe)
directeur de la prévention des pollutions et des risques
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès de l'Agence de l'environnement et de la maîtrise de l'énergie
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Reyle (Raymond, Marcel, Elie)
ingénieur divisionnaire des travaux ruraux, en fonction à la direction régionale de l'environnement Franche-Comté - Besançon
Objet:
d'office, à l'issue de la période de cessation progressive de son activité
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="1999-02-01"
depart_retraite
admission
19 Janvier 199919/01/1999
De: Gay (Gilbert, Félix)
Objet:
au grade de capitaine, 1er échelon
officier servant sous contrat, pour occuper un emploi d'ingénieur biomédical
date_debut="1999-01-01"
duree="deux ans"
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Roy (Jean-Jacques)
ingénieur Peugeot
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
5o
personnalités désignées à titre personnel
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Risler (Pierre)
président du centre de recherche en électrotechnique et électronique de Belfort
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
5o
personnalités désignées à titre personnel
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Moreau (Robert)
directeur régional de l'industrie, de la recherche et de l'environnement
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
5o
personnalités désignées à titre personnel
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Laumond (Yves)
président de l'association des ingénieurs de la région Belfort-Montbéliard
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
5o
personnalités désignées à titre personnel
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Gainon (Jacques)
directeur du centre interprofessionnel de promotion économique et sociale
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
5o
personnalités désignées à titre personnel
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Balduini (Dominique)
président-directeur général de l'usine de diélectrique Fil isolé moderne
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
5o
personnalités désignées à titre personnel
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Roux (Guy)
directeur du centre d'Alsthom de Belfort
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
4o
représentants des activités économiques
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Lang (Michel)
représentant de la chambre de commerce et d'industrie du territoire de Belfort
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
4o
représentants des activités économiques
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Jacob (Francis)
secrétaire général de l'association interprofessionnelle
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
4o
représentants des activités économiques
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Harter (Pierre)
directeur des ressources humaines de la société anonyme Equipements et composants pour l'industrie automobile
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
4o
représentants des activités économiques
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Guignard (Michel)
président-directeur général de la société Former
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
4o
représentants des activités économiques
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Garnier (Roger)
directeur du centre de Peugeot SA de Sochaux
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
4o
représentants des activités économiques
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Naudet (Christian)
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
3o
représentants des étudiants
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Guillaumin (Laurent)
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
3o
représentants des étudiants
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Cheronnet (Bertrand)
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
3o
représentants des étudiants
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Brunet (Nicolas)
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
3o
représentants des étudiants
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Schüller (Jean)
assistant ingénieur
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
2o
représentants des personnels non enseignants
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Sagot (Jean-Claude)
maître de conférences
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
1o
représentants des enseignants-chercheurs et enseignants
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Roussel (Bernard)
professeur des universités
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
1o
représentants des enseignants-chercheurs et enseignants
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Naïmi (Mohamed)
professeur des universités
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
1o
représentants des enseignants-chercheurs et enseignants
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Grujic (Ljubomir)
professeur des universités
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
1o
représentants des enseignants-chercheurs et enseignants
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Gouin (Jean-Claude)
professeur agrégé
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
1o
représentants des enseignants-chercheurs et enseignants
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: El Moudni (Abdellah)
professeur des universités
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
1o
représentants des enseignants-chercheurs et enseignants
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Demouge (Charles)
professeur agrégé
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
1o
représentants des enseignants-chercheurs et enseignants
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Danton (Pierre)
professeur ENSAM
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
1o
représentants des enseignants-chercheurs et enseignants
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Coddet (Christian)
professeur des universités
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
1o
représentants des enseignants-chercheurs et enseignants
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Choulier (Denis)
maître de conférences
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
1o
représentants des enseignants-chercheurs et enseignants
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Lerond (Martine)
technicienne
Objet:
membres du conseil d'administration provisoire de l'université de technologie de Belfort-Montbéliard
2o
représentants des personnels non enseignants
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Granier (Jacques, Alain)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Cannet (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
19 Janvier 199919/01/1999
De: Jacques Attali
conseiller d'Etat
Objet:
pour convenances personnelles
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
duree="un an"
disponibilité
19 Janvier 199919/01/1999

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.