19 Janvier 2016

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en ce moment à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Christian ARNOLD
Objet:
régisseur de recettes et d'avances au centre pénitentiaire de Villeneuve-lès-Maguelone
Groupe:
date_debut="2016-03-01"
cessation de fonction
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jérôme MOULIS
Objet:
régisseur de recettes et d'avances à la maison d'arrêt d'Albi
date_debut="2016-03-01"
cessation de fonction
19 Janvier 201619/01/2016
De: Delphine TERLECKI
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances à la maison d'arrêt de Nîmes
date_debut="2016-03-01"
cessation de fonction
19 Janvier 201619/01/2016
De: Olivier MERIC
Objet:
régisseur de recettes et d'avances à la maison d'arrêt de Montauban
date_debut="2016-03-01"
cessation de fonction
19 Janvier 201619/01/2016
De: Vallet (Franck)
attaché principal d'administration
Objet:
pour le ministère de la culture et de la communication
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Benoit RATIER
salarié régi par les dispositions du code du travail
Objet:
à effectuer des contrôles sur place les salariés de l'Agence nationale de contrôle du logement social
A titre permanent
Groupe:
habilitation
19 Janvier 201619/01/2016
De: Christophe MINKOV
salarié régi par les dispositions du code du travail
Objet:
à effectuer des contrôles sur place les salariés de l'Agence nationale de contrôle du logement social
A titre permanent
Groupe:
habilitation
19 Janvier 201619/01/2016
De: ALSASSIRI (Abdullah, Abdulrahman)
Objet:
temporairement la médecine
praticien attaché dans le service de chirurgie générale et digestive, pôle digestif au centre hospitalier universitaire de Toulouse - hôpital Purpan, dans les conditions prévues à son contrat de travail et sous réserve de son inscription au tableau de l'ordre des médecins
Groupe:
autorisation_exercice_medecin
autorisation
19 Janvier 201619/01/2016
De: Dominique Demont
agent comptable adjoint, caisse régionale de sécurité sociale dans les mines du Nord
Objet:
membres de la commission instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines en application de l'article R
instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines
en application de l'article R. 123-51 du code de la sécurité sociale
représentants des cadres supérieurs du régime de sécurité sociale dans les mines
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Michel De Bartolo
sous-directeur, caisse régionale de sécurité sociale dans les mines de l'Est
Objet:
membres de la commission instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines en application de l'article R
instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines
en application de l'article R. 123-51 du code de la sécurité sociale
représentants des cadres supérieurs du régime de sécurité sociale dans les mines
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Daniel Bouteiller
agent comptable secondaire, caisse régionale de sécurité sociale dans les mines du Sud
Objet:
membres de la commission instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines en application de l'article R
instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines
en application de l'article R. 123-51 du code de la sécurité sociale
représentants des cadres supérieurs du régime de sécurité sociale dans les mines
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Marc Adobati
agent comptable, caisse régionale de sécurité sociale dans les mines du Sud
Objet:
membres de la commission instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines en application de l'article R
instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines
en application de l'article R. 123-51 du code de la sécurité sociale
représentants des cadres supérieurs du régime de sécurité sociale dans les mines
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Patricia Ribaucourt
agent comptable, caisse régionale de sécurité sociale dans les mines du Nord
Objet:
membres de la commission instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines en application de l'article R
instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines
en application de l'article R. 123-51 du code de la sécurité sociale
représentants des cadres supérieurs du régime de sécurité sociale dans les mines
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Eliane Giron
sous-directrice, caisse régionale de sécurité sociale dans les mines de l'Est
Objet:
membres de la commission instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines en application de l'article R
instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines
en application de l'article R. 123-51 du code de la sécurité sociale
représentants des cadres supérieurs du régime de sécurité sociale dans les mines
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Léon Valin
Objet:
membres de la commission instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines en application de l'article R
instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines
en application de l'article R. 123-51 du code de la sécurité sociale
représentants du conseil d'administration de la Caisse autonome nationale de la sécurité sociale dans les mines
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Philippe Sellier
Objet:
membres de la commission instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines en application de l'article R
instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines
en application de l'article R. 123-51 du code de la sécurité sociale
représentants du conseil d'administration de la Caisse autonome nationale de la sécurité sociale dans les mines
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Christian Rougier
Objet:
membres de la commission instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines en application de l'article R
instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines
en application de l'article R. 123-51 du code de la sécurité sociale
représentants du conseil d'administration de la Caisse autonome nationale de la sécurité sociale dans les mines
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Raymond Frackowiak
Objet:
membres de la commission instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines en application de l'article R
instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines
en application de l'article R. 123-51 du code de la sécurité sociale
représentants du conseil d'administration de la Caisse autonome nationale de la sécurité sociale dans les mines
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Bruno Fauchon
Objet:
membres de la commission instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines en application de l'article R
instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines
en application de l'article R. 123-51 du code de la sécurité sociale
représentants du conseil d'administration de la Caisse autonome nationale de la sécurité sociale dans les mines
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Francis Cayen
Objet:
membres de la commission instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines en application de l'article R
instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines
en application de l'article R. 123-51 du code de la sécurité sociale
représentants du conseil d'administration de la Caisse autonome nationale de la sécurité sociale dans les mines
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Rémy Couillez
directeur délégué, caisse régionale de sécurité sociale dans les mines du Nord
Objet:
membres de la commission instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines en application de l'article R
instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines
en application de l'article R. 123-51 du code de la sécurité sociale
représentants des cadres supérieurs du régime de sécurité sociale dans les mines
Membres titulaires
Groupe:
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Sylviane Zych
directrice, caisse régionale de sécurité sociale dans les mines de l'Est
Objet:
membres de la commission instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines en application de l'article R
instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines
en application de l'article R. 123-51 du code de la sécurité sociale
représentants des cadres supérieurs du régime de sécurité sociale dans les mines
Membres titulaires
Groupe:
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Daniel Gosset
Objet:
membres de la commission instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines en application de l'article R
instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines
en application de l'article R. 123-51 du code de la sécurité sociale
représentants du conseil d'administration de la Caisse autonome nationale de la sécurité sociale dans les mines
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Sylvain Duda
Objet:
membres de la commission instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines en application de l'article R
instituée auprès du régime de sécurité sociale dans les mines
en application de l'article R. 123-51 du code de la sécurité sociale
représentants du conseil d'administration de la Caisse autonome nationale de la sécurité sociale dans les mines
Membres titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: BULTE Sylvie
3e échelon, 06/06/2012, IB : 442
Objet:
élèves attachés d'administration hospitalière et détachées à l'Ecole des hautes études en santé publique
pour la durée du cycle de formation
A compter de cette même date, elles sont rémunérées sur la base de
l'article 5 du décret n° 2007-961 du
15 mai 2007
fixant les dispositions statutaires communes applicables à certains corps de fonctionnaires de catégorie A de la fonction publique hospitalière
indiquées
Groupe:
date_debut="2014-01-01"
ecole
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Marc SCHOLLER
Objet:
secrétaire général de la mission comptable permanente des organismes de sécurité sociale
Remplace:Mme Camille L'HERNAULT
Groupe:
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Tison (Hubert)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
5. Au titre des membres experts
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Plotton (Christian)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
5. Au titre des membres experts
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Leroi (Vincent)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
5. Au titre des membres experts
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jordi (Jean-Jacques)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
5. Au titre des membres experts
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Vistel (Jacques)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
3. Au titre du troisième collège
membres représentant les fondations et les associations nationales qui œuvrent pour les missions mémorielles et la citoyenneté
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lescure (Yves)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
3. Au titre du troisième collège
membres représentant les fondations et les associations nationales qui œuvrent pour les missions mémorielles et la citoyenneté
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Dary (Bruno)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
3. Au titre du troisième collège
membres représentant les fondations et les associations nationales qui œuvrent pour les missions mémorielles et la citoyenneté
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Cuche (Bruno)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
3. Au titre du troisième collège
membres représentant les fondations et les associations nationales qui œuvrent pour les missions mémorielles et la citoyenneté
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Clerc (Alain)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
3. Au titre du troisième collège
membres représentant les fondations et les associations nationales qui œuvrent pour les missions mémorielles et la citoyenneté
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Barcellini (Serge)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
3. Au titre du troisième collège
membres représentant les fondations et les associations nationales qui œuvrent pour les missions mémorielles et la citoyenneté
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Soubirou (André)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre des opérations postérieures au
2 juillet 1964
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Saint-Macary (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre des opérations postérieures au
2 juillet 1964
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lépine (Dominique)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre des opérations postérieures au
2 juillet 1964
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lacaille (Henri)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre des opérations postérieures au
2 juillet 1964
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Janvier (Bernard)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre des opérations postérieures au
2 juillet 1964
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Attar-Bayrou (Laurent)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre des opérations postérieures au
2 juillet 1964
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Dodane (Paul)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre des diverses catégories de ressortissants du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Casal (Raymond)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre des diverses catégories de ressortissants du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Beauchesne (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre des diverses catégories de ressortissants du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Simon (Guy)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre des conflits 1939-1945, d'Indochine et de Corée
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Doury (Yves)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre des conflits 1939-1945, d'Indochine et de Corée
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Chaize (Jean)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre des conflits 1939-1945, d'Indochine et de Corée
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Pessidous (Roger)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre de la guerre d'Algérie et des combats de Tunisie et du Maroc
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Klinkert (Jean-Claude)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre de la guerre d'Algérie et des combats de Tunisie et du Maroc
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Goujat (Jacques)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre de la guerre d'Algérie et des combats de Tunisie et du Maroc
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Fillère (André)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre de la guerre d'Algérie et des combats de Tunisie et du Maroc
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Drouot (Serge)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre de la guerre d'Algérie et des combats de Tunisie et du Maroc
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Darmanin (Guy)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre de la guerre d'Algérie et des combats de Tunisie et du Maroc
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Colliot (Gérard)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre de la guerre d'Algérie et des combats de Tunisie et du Maroc
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Bouares (Hocine)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre de la guerre d'Algérie et des combats de Tunisie et du Maroc
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Damiani (Carole)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
5. Au titre des membres experts
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Seco Vigneron (Dominique)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
4. Au titre des représentants des personnels
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jeoffroy (Claude-Michèle)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
4. Au titre des représentants des personnels
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Sudre (Paule)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre des diverses catégories de ressortissants du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Gourlan (Mireille)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre des diverses catégories de ressortissants du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Fournier (Denise)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre des diverses catégories de ressortissants du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Buisson (Michèle)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
2. Au titre du deuxième collège
membres représentant les anciens combattants et victimes de guerre
Au titre des diverses catégories de ressortissants du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Kammermann (Christiane)
sénatrice représentant les Français établis hors de France
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre
1. Au titre du premier collège
membre désigné par le président du Sénat
Groupe:
date_debut="2016-02-01"
conseil_administration
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Chantal RISICO
inspectrice divisionnaire des finances publiques hors classe
Objet:
agent comptable du groupement de coopération sanitaire du Nord Val-d'Oise et du groupement de coopération sanitaire de biologie médicale du Nord Val-d'Oise
Remplace:Mme Marie CARBUCCIA
Groupe:
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Yves CASTELNOT
inspecteur divisionnaire des finances publiques hors classe
Objet:
agent comptable du groupement de coopération sanitaire de formation en santé
Groupe:
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Yves BLONDEL
inspecteur des finances publiques
Objet:
agent comptable du groupement de coopération sanitaire de formation en santé
Remplace:M. Yves CASTELNOT
Groupe:
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Aurélien HOU
inspecteur des finances publiques
Objet:
agent comptable intérimaire de l'Etablissement public Cité de la céramique Sèvres et Limoges
Remplace:Mme Anne FEUILLERAT
Groupe:
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Julien LERNOULD
inspecteur principal des finances publiques
Objet:
agent comptable du grand port maritime de Dunkerque
Remplace:M. Gilles ROHART
Groupe:
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Roselyne RENARD
inspectrice des finances publiques
Objet:
comptable secondaire du budget annexe « Contrôle et exploitation aériens » - Antilles Guyane
Remplace:M. Jérémie ROUSSIÈRE
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Vincent MULLER
inspecteur des finances publiques
Objet:
comptable secondaire du budget annexe contrôle et exploitation aériens en Nouvelle-Calédonie
Remplace:M. Laurent DECUP
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Sylvie MENDELSBERG
inspectrice divisionnaire des finances publiques de classe normale
Objet:
agent comptable de l'Ecole nationale supérieure d'architecture de Paris-Belleville
Remplace:Mme Janine CALAME
Groupe:
ecole
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Patrick THIERY
inspecteur divisionnaire des finances publiques de classe normale
Objet:
agent comptable secondaire de Voies navigables de France, centre de Lille
Remplace:M. Patrice AUDENARD
Groupe:
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jennifer CARVOU
inspectrice des finances publiques
Objet:
agent comptable de l'Etablissement public de la Cité de la musique - Philharmonie de Paris
Groupe:
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Gilles ROHART
inspecteur des finances publiques
Objet:
agent comptable intérimaire du grand port maritime de Dunkerque
Remplace:Mme Frédérique GUERRA
Groupe:
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Fabien DENIS
inspecteur des finances publiques
Objet:
agent comptable du grand port maritime de La Rochelle
Remplace:M. Jean GASTOU
Groupe:
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Fabien BASTARD
inspecteur des finances publiques
Objet:
agent comptable intérimaire de l'Ecole nationale supérieure de la photographie
Remplace:Mme Emilie MAILLE
Groupe:
ecole="École nationale supérieure de la photographie"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Samia LATRI
inspectrice divisionnaire des finances publiques de classe normale
Objet:
agent comptable de l'Agence nationale de la recherche
Remplace:M. Pierre COLLIOT
Groupe:
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Victor HAÏM
Objet:
admis
à faire valoir ses droits à la retraite
président du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-06-03"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
depart_retraite="limite d'âge"
réintégration
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jean-Michel CRANDAL
Objet:
dans ses fonctions et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2016-03-08"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
depart_retraite="limite d'âge"
réintégration
19 Janvier 201619/01/2016
De: Mehdi ROUSSET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours médecine/sciences
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Arnaud MAILLARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours médecine/sciences
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Simon WEBER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Arthur TOUATI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Robin QUESSARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Paul POUYANNÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Léonard PILLE-SCHNEIDER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Fabien PESQUEREL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thomas KRESS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Morgan KAZMIERCZAK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Stéphane D'ASCOLI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thomas CHABANNON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Adrien BOUSCAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Charles BIGNAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Simon BEN AROUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Alexandre BARBONI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Hugo BACRY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Léo APARISI-DE LANNOY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Samüel ZOUARI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Sylvain WOLF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Arnaud VANHAECKE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lucas TEYSSIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Valentin STRACH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Alexander SEMENOV
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Ludovic SCHWARTZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Pierre SAULGEOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Hugo ROUSSILLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thomas ROBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Arthur RENAUDIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Arnault RAYMOND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Loïc PUJET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Constantin PODELSKI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Dimitri NAVARRO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Seginus MOWLAVI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Joseph MOULLART DE VILMAREST
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thomas MORDANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Ludovic MONIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Valentin MELOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thibaut MAZUIR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Ulysse MARTEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Remy MAHFOUF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Simon MACHADO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Cyril LETROUIT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Anthony HOUPPE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Ivailo HARTARSKY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Ouneïs GLOTON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Julien FROUSTEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lucas FLAMMANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: François DESQUILBET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Mete DEMIRCIGIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Nathanaël COURANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Vincent AUBRY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Benjamin APFFEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jean ALAUX-LORAIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Marc ABBOUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: David SAULPIC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jules PONDARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Louis NOIZET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Hugo MANET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Félix LOUBATON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Rémi JEZEQUEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Mihai DUSMANU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Marc COUDRIAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Théophile BASTIAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Réouven ASSOULY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Timothée VIGIÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Camille SAADE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thomas GYOMLAI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Etienne GOSSELIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Romain FAYAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thomas CORTIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Corentin CLERC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Simon BUFFERAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Quentin BADOLLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Antonin AFFHOLDER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Samuel ZAMOUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Paul SUGY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Théodore REGNIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Raphaël PERRIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Théo MARTINS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Augustin MAHÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thibaut LEJEUNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Louis KARCENTY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thibault DECOMBLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Louis DAUMAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Maxime CHIAPPINI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Léonard BOCQUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Benoît BERTHELIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Benjamin BELLAHNID
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: César BARILLA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Rares BADESCU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jean AUTARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: David STOLERU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Baptistin RUMEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Pierre RAMOND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Rémy POELS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jérémie PINGUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Emmanuel-Saesana PHATTHANASINH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Elie OLIVENNES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Clément MOUILLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Tigran MHERYAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Pierre MANIMONT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Mathéo MALIK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Marc LOZANO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Baptiste LOREAUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Stéphane LAMBION
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Corentin JAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Martin HEUMANN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Alexis GROUSSAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Marcus GARZON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lucien DABADIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jules COLMART
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Denys CENNET-PLANCHARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Benoît BROUSSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Nicolas BOIFFIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Romain BILLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jaufré BEZIADE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Vincent BERNARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Vincent ADAMS-AUMEREGIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Marion MAUCLIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours médecine/sciences
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Mylène SAUTY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Raphaëlle PRADAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Caroline KOPECZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Marine ARINO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Juliette AMAUGER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Anna SONG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Apolline LOUVET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Noémie CARTIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe mathématique, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Noémie FONG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe informatique
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Aude UNTERSÉE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Carole SCHMIDT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Alice NAMIAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Auriane MEILLAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Clara MARINO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Noémie LEFRANCQ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Chloé CHABAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lucie BOULGAKOFF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Léa BOUDINET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Elsa BARREAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Guillemette AUDREN DE KERDREL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Chloé KACZMAREK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Eglantine CUSSAC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Aliénor CORON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Marie CABADI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Cécile BONNEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Rosa BENATTAR-DJEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Louise BARTHÉLEMY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Catalina AGNES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Philomène VUILLARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Marie THOMAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Alice THIBAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Valentine TERRAY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Marie SOMMER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jeanne SAUVAGE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Floriane SANFILIPPO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Astrid ROUCHER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Silvia ROCHET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Hélène RIVIÈRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Esther RAVIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Héloïse RABOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Clarisse PINCHON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Manon PERRAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Clémence PELLETIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Agnès PARMENTIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Mathilde MOREL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Garance MAZELIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Maïlys LIAUTARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Sarah LEON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Claire LEFORT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Hortense LE HAGRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Nolwenn LE CAM
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Brune-Lorraine LALUBIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Alice LACOUE-LABARTHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Sarah KRAUSS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Louise KLEIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Iliana KIZILOS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Pauline HORTOLLAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Aurore GRANDIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Chloé GOTRANE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lou GAUTHIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Cécile EULER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Arielle DÉDÉYAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Louise DUREY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lise DUBOIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Juliette DELALANDE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Marie DE TOLÉDO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jeanne COPPEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Clotilde CHAVES FROTA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lisa CAVALIERI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Inès CARME
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Leïla BUSSIÈRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Anaelle BROSETA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Marguerite BRAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Marie BERAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Michel NASSIF
Objet:
élève étranger de l'Ecole normale supérieure de Rennes
Série MP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Bastien THOMAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Remy SUN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Joshua PEIGNIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Corentin FERRY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Roméo DESPRÉS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Aurèle BARRIÈRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Rémy TANAYS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Nicolas RUYSSEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lucas RIONDET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Emmanuel MERIC DE BELLEFON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Matthias HOURY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Pascal BRAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Simon BORDEYNE-BOUCLY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jacques-Teïva BAUÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Antoine PERRIGOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Marc ITTEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Louis GASS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jean-Raphaël BIEHLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Maxence PHALEMPIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Adrian PETR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Adrien MORIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Rudy MOREL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Ronan MEMIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jérémy MARTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thomas FRANZINETTI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Dimitri COBB
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Quentin CHAULEUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Noë BRUCY--CIARAMELLA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Nicolas BOULLÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Wassim ZEMAMTA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Eliot PERNET DIT SEYTOZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Alex MICHONNEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Louis CHADEFAUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thibault QUERIO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Joël KESSELY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Pierrick DESFONTAINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Erwan DELHAYE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Aurélien CHÈBRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lucas BOISSÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Nicolas ALLARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Estelle VARLOOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Solène MIRLIAZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Irène MALLORDY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Claire LIVET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Juliette LEGRAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Clémence DROUOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Anaïs ZANFORLINI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Rébecca TAMPERE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lauriane SORDOILLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Candice SIMON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Nel SETODJI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Rose RAMBEAUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Auriane QUILAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Romane NOGUE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Charlotte NELIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Isaure LANGLOIS D'ESTAINTOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Camille DE REGNAULD DE BELLESCIZE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Maud D'ELBREIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lili BRINGER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D1
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lisa RAOUL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Prune MESYNGIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Annabelle LIMBALLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série 2SEP
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Gwénolé TRENVOUEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences de l'ingénieur, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Léo VIVION
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Clément VINCE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Erwan PIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Adrien LAURENT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Baptiste HUGUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Bilal GHAMIT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Benoît GAUDEUL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Victor DELAGE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Alexandre BAILLEUL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Paul ALPHONSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Anthony STROCK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Joris DUGUEPEROUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Alexandre DEBANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série info, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Rodolphe DOITÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série DEG, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Manon RUFFINI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Marine MAROLLEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Anne-Elisabeth FALQ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série math, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Sarah PHILIBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Rennes
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série DEG, concours cycle master
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens="Rennes"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Xuân LÃ
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Emirhan GÜRPINAR
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Angela RAMIREZ CARRILLO
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure de Lyon
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Pierre LE BRUN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Benjamin KANTOR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Antoine DANCKAERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Diégo SEVAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Louis ROUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Antoine ROPION
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thomas LICCIARDI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Antoine KLEIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Maxime GUINEPAIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Raphaël GAUTIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Pierre FOURNIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Sirius EPRON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lucas EGO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Godefroy DESJONQUÈRES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Ronan DES VALLIÈRES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Louis DELCOURT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Achille COUDERC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Florian BONNEFOI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Guillaume BELLACHIOMA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Robin BASIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Mayeul VICTOR PUJEBET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Baptiste TOCHON-DANGUY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Matthias SOUBISE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Barnabé SAUVAGE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Kevin PELLADEAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Gauthier MONET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jérémy LEVASSEUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Pablo DIAZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Adrien BRUSSOW
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Julien BRETAUDEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Gustav ABOLGASSEMI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Louis GOUZERH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Olivier DELIPERI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Norbert DANYSZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série langues vivantes
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Tacien PETITHOMME
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Loïs PAULIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Cédric MILLOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Valentin GUISARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Léon ESCOMEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Cameron CALK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Clément BÉNESSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Benjamin ADOR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Second concours d'entrée sciences exactes et expérimentales
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Rémy VATRÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Aurélien VALADE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Oliver TOLFTS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lauren ROSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Romain ROLLIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lucas RENEUVE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Tristan PELLUAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Georges MENZILDJIAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thibault LEFRANC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Guillaume LE BRETON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Vincent LAFOUASSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Yann-Edwin KETA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thomas JAVELLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Ludovic JAMI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Tristan GUYOMAR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Clément GOURIOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Hugo GHEERAERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Clément DUVAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Nicolas DERUMIGNY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Samuel DAUDIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Maxen COSSET--CHÉNEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thomas BASSET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe physique chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Sébastien TRAN TIEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Enguerrand PREBET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Mickaël NAHON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Flavien MUSEUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Quentin MARSAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Alexandre LECESTRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thorgal HINAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Léo GAYRAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Julien ESNAY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Martin DONATI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Robin BOSSUT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Yannick BERTRAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Meven BERTRAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe mathématiques (MPI)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Tristan STÉRIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Christopher-lloyd SIMON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Hippolyte SIGNARGOUT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thomas RAGEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Nicolas PINSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Arthur MAYOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Alexandre MARTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Paul MANGOLD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Léo MANGEOLLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Pierre MAHMOUD--LAMY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Fabrice LÉCUYER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Nicolas LEVY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Antonin LAVIGNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Emile HAZARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Quentin GUILMANT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Redouane ELGHAZI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Etienne DUCLOS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Etienne DESBOIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Rémy CERDA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Xavier BADIN DE MONTJOYE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jérémy AUFFINGER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Guillaume AMBAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Steven WEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Valentin TRAVERS-LESAGE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Baptiste TESSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Florian TARAVEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Grégoire SABORET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thomas SABATE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Alexis QUEFFEULOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Corentin MOLLIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Killian MARTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Paul MARCOUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Augustin LOPEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Hugo LE JALU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Gaspard LARROUTUROU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Julien LAMBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Julien JOSEPH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Aurel JENNAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Théo FATOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lucas DUGERDIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Joan DELORT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Léo DELALANDRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thomas COURRIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Thomas BUFFET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jean BIENVENU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Léo BERTRAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Tristan BERR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Groupe biologie chimie physique sciences de la Terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Juliette GUICHARDET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jeanne BOMARE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences économiques et sociales
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Juliette SUC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Marthe STATIUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Agathe SOBREIRO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Raphaëlle SEGOND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Emeline PAINEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Claire NÉEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Hélène LEDENT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Marie-Elisabeth JACQUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Misel JABIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Elodie HOTTON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Louise HAUCHARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Antoinette FERRAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Margot DUFAUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Manon DELOBEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Violette CORBINEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Sophie CLAIR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Caroline BROUSSEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Coline BORDES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Clara BLACHER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Shandiva BANERJEE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Sarah BACHELLERIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série sciences humaines
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Blanche TURCK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lola SINOIMERI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Hélène ROUCHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Pauline RATES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Clara PIVIDORI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Estelle NOUKHKHALY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Zoé LECLERCQ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Claire LE BOËDEC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Mériel KENLEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Sarah KAPETANOVIC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Ninon JOHANNES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Iris HÉNAFF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Adèle GUYON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Cindy GERVOLINO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Léa FORGET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Nine D'URSO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Sara CUSSET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Ninon CHENIVESSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Sophie CACHERA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Elodie BÉNARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Salomé BURSTEIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Lou BOUHAMIDI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Jodie BESSONNET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Nina AYACHI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Lyon"
nomination
19 Janvier 201619/01/2016
De: Alice ALCARAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure de Lyon
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série lettres et arts
Groupe: