19 Mars 2010

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Montreuil (Seine-Saint-Denis)
au cours duquel ils seront appelés à choisir leur affectation, en fonction de leur rang de classement, sur une liste de postes à pourvoir déterminée en fonction des besoins du service. En outre, il est rappelé qu'ils devront fixer leur résidence dans le ressort de la juridiction où ils
Objet:
conformément aux dispositions de l'article L. 231-9 du code de justice administrative
Groupe:
date_debut="2011-01-01"
affectation
19 Mars 201019/03/2010
De: Véronique Garnier
Objet:
dans ses fonctions
adjoint à la personnalité qualifiée
mentionnée à l'article L. 34-1-1 du code des postes et communications électroniques
personnalite_qualifiee
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: David Zivie
chargé des fonctions de sous-directeur des affaires financières au secrétariat général du ministère de la culture et de la communication
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du groupement d'intérêt public « Centre de recherche du château de Versailles »
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Georges Mouradian
conservateur général du patrimoine
Objet:
du corps des cadres de l'administration et admis à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="2010-04-02"
corps="Cadres de l'administration"
radiation
19 Mars 201019/03/2010
De: Camille TUBIANA
conseillère technique chargée des relations avec le Parlement
Objet:
conseillère pour les relations avec le Parlement au cabinet du ministre
Groupe:
cabinet="Ministre de l'agriculture"
grade="Conseiller"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Sophie QUATREHOMME
Objet:
conseillère pour les relations avec le Parlement
Groupe:
cabinet="Ministre de l'agriculture"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
19 Mars 201019/03/2010
De: Claude VIVENOT
Objet:
membres du conseil spécialisé pour les productions de céréales de FranceAgriMer comme personnalités représentant les comités régionaux et interrégionaux des céréales
Groupe:
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Daniel PEYRAUBE
Objet:
membres du conseil spécialisé pour les productions de céréales de FranceAgriMer comme personnalités représentant les comités régionaux et interrégionaux des céréales
Groupe:
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Michel GRENOT
Objet:
membres du conseil spécialisé pour les productions de céréales de FranceAgriMer comme personnalités représentant les comités régionaux et interrégionaux des céréales
Groupe:
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Paul-Henri DOUBLIER
Objet:
membres du conseil spécialisé pour les productions de céréales de FranceAgriMer comme personnalités représentant les comités régionaux et interrégionaux des céréales
Groupe:
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Bernard BELOUARD
Objet:
membres du conseil spécialisé pour les productions de céréales de FranceAgriMer comme personnalités représentant les comités régionaux et interrégionaux des céréales
Groupe:
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Annie Podeur
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
directrice générale de l'offre de soins
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Morel (Guillaume)
étudiant civil
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
représentants des étudiants
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Lacire (Ronan)
ingénieur de l'armement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
représentants des étudiants
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Fender (Maxime)
étudiant civil
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
représentants des étudiants
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Veillon (Pierrick)
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
IV. ― Les représentants du personnel au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
CFDT
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Rouzic (Sylvain)
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
IV. ― Les représentants du personnel au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
CFDT
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Meynial (Pascal)
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
IV. ― Les représentants du personnel au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
CFDT
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Le Ru (Yvon)
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
IV. ― Les représentants du personnel au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
CFDT
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Kernéïs (Laurent)
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
IV. ― Les représentants du personnel au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
CFDT
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Jaouen (Daniel)
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
IV. ― Les représentants du personnel au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
CFDT
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Bourc'his (Sébastien)
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
IV. ― Les représentants du personnel au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
CFDT
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Barbier (Michel)
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
IV. ― Les représentants du personnel au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
CFDT
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Trébaol (Hervé)
chargé de prévention (secrétaire du comité)
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
II. ― Les représentants de l'administration au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Léon (Patrick)
chef des « services techniques »
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
II. ― Les représentants de l'administration au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Le Davadic (Alain)
directeur adjoint, président
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
II. ― Les représentants de l'administration au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Gourmelen (Pierre)
professeur agrégé au centre « développement des technologies nouvelles »
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
II. ― Les représentants de l'administration au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Frédéric (Bruno)
chef du service « informatique »
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
II. ― Les représentants de l'administration au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Cognard (Jean-Yves)
responsable du laboratoire « mécanique des structures navales »
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
II. ― Les représentants de l'administration au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Baudu (Jean-Pierre)
secrétaire général
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
II. ― Les représentants de l'administration au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Griffin (Colette)
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
IV. ― Les représentants du personnel au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
SPCE/Défense
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Gautron (Pascale)
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
IV. ― Les représentants du personnel au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
SPCE/Défense
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Pouliquen (Nicole)
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
IV. ― Les représentants du personnel au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
CFDT
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Pellen (Hélène)
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
IV. ― Les représentants du personnel au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
CFDT
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Léal (Nathalie)
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
IV. ― Les représentants du personnel au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
CFDT
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Hofmann (Michèle)
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
IV. ― Les représentants du personnel au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
CFDT
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Thomas (Hélène)
enseignante-chercheuse au laboratoire « extraction et exploitation de l'information en environnements incertains »
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
II. ― Les représentants de l'administration au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Le Clainche (Nadège)
responsable du service « rayonnement-communication »
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
II. ― Les représentants de l'administration au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Gautier (Laurence)
chef de la section « marchés »
Objet:
auprès du comité technique paritaire central de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité
II. ― Les représentants de l'administration au comité central d'hygiène et de sécurité de l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement sont
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement le comité central d'hygiène et de sécurité"
renouvellement
19 Mars 201019/03/2010
De: Christian DUCOURANT
contrôleur du travail de classe exceptionnelle, en fonction à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de l'Aube
Objet:
inspecteur du travail
date_debut="2010-01-01"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Maryse NARME
contrôleuse du travail de classe exceptionnelle, en fonction à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Seine-et-Marne
Objet:
inspecteur du travail
date_debut="2010-01-01"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Marie France TUFFERY
contrôleuse du travail de classe exceptionnelle, en fonction à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle du Tarn
Objet:
inspecteur du travail
date_debut="2010-01-01"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Dominique BAZIN
contrôleur du travail de classe exceptionnelle, en fonction à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de l'Aisne, à Laon
Objet:
inspecteur du travail
date_debut="2010-01-01"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Philippe BLANCHARD
contrôleur du travail de classe exceptionnelle, en fonction à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Haute-Corse
Objet:
inspecteur du travail
date_debut="2010-01-01"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Nadine BOUVERET
contrôleuse du travail de classe exceptionnelle, en fonction à l'unité territoriale du Jura
Objet:
inspecteur du travail
date_debut="2010-01-01"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Catherine BREARD
contrôleuse du travail de classe exceptionnelle, mise à disposition auprès de la maison départementale des personnes handicapées de l'Orne
Objet:
inspecteur du travail
date_debut="2010-01-01"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Dominique BUISSON
contrôleur du travail de classe exceptionnelle, en fonction à la direction régionale des entreprises, de la concurrence et de la consommation, du travail et de l'emploi de Languedoc-Roussillon
Objet:
inspecteur du travail
date_debut="2010-01-01"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Elisabeth FOA
contrôleuse du travail de classe exceptionnelle, en fonction à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle du Puy-de-Dôme
Objet:
inspecteur du travail
date_debut="2010-01-01"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Laurence GASTINEAU
contrôleuse du travail de classe exceptionnelle, en fonction à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Loire-Atlantique
Objet:
inspecteur du travail
date_debut="2010-01-01"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Bernard GAUTHIER
contrôleur du travail de classe exceptionnelle, en fonction à l'unité territoriale du Rhône
Objet:
inspecteur du travail
date_debut="2010-01-01"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Michèle LOUET
contrôleuse du travail de classe exceptionnelle, en fonction à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle d'Ille-et-Vilaine
Objet:
inspecteur du travail
date_debut="2010-01-01"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Henri HANSEMANN
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2010-07-11"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
19 Mars 201019/03/2010
De: Claude Mathon
avocat général près la Cour de cassation
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure de la police
au titre des personnalités désignées par le ministre de l'intérieur
Remplace:M. Jacques Mouton
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Ernest BRY
attaché principal d'administration à l'administration centrale du ministère de l'économie, de l'industrie et de l'emploi
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2010-08-13"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Mars 201019/03/2010
De: Dominique PERRIN
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
directeur régional de l'Institut national de la statistique et des études économiques du Centre
Remplace:M. Paul AMHED MICHAUX BELLAIRE
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: WALLISKY (Catherine)
secrétaire des affaires étrangères (cadre général)
Objet:
du corps des secrétaires des affaires étrangères
date de son admission
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2010-08-01"
corps="Secrétaires des affaires étrangères"
depart_retraite
radiation
19 Mars 201019/03/2010
De: BONNET (Serge, Jean, Marcel)
huissier de justice
Saint-Pourçain-sur-Sioule (Allier)
Objet:
attributaire à titre définitif des minutes de l'office supprimé par le présent arrêté
Groupe:
désignation
19 Mars 201019/03/2010
De: TOSTAIN (Jean-Marie, Bertrand)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Varennes-sur-Allier (Allier)"
huissier_residence_departement_code="03"
cessation de fonction
19 Mars 201019/03/2010
De: ROUDEAU (Jean-Luc, Gaston)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Monségur (Gironde)"
huissier_residence_departement_code="33"
cessation de fonction
19 Mars 201019/03/2010
De: LAMOLLE (Cyrielle)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Chantal LAURENT ― Véronique LAURENT ― Agnès SUBRENAT, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Tarbes (Hautes-Pyrénées)"
huissier_residence_departement_code="65"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: SUBRENAT (Agnès, Sophie)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Chantal LAURENT ― Véronique LAURENT ― Agnès SUBRENAT, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Tarbes (Hautes-Pyrénées)"
huissier_residence_departement_code="65"
cessation de fonction
19 Mars 201019/03/2010
De: DARRICARRERE (Georges, Robert, Gaston)
Objet:
notaire associé
notaire
notaire_residence="Navailles-Angos (Pyrénées-Atlantiques)"
notaire_residence_departement_code="64"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: CABAL (Alain, Georges, Marie)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Serres-Castet (Pyrénées-Atlantiques)"
notaire_residence_departement_code="64"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: COURBÈS (Michel, Jean, Philippe)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: PIQ (Carine, Danielle)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Tourves (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Eliane CHARROIN
adjointe administrative principale de 1re classe
Objet:
à compter de la date du présent arrêté, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Saint-Etienne
Remplace:Mme Michèle PASCAL, épouse SZCZOTA
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Saint-Etienne"
suppleant
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Valérie LE TOURNEUR
greffière du deuxième grade
Objet:
à compter de la date du présent arrêté, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Paris (17e)
Remplace:Mme Caroline HOURIEZ
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Paris"
suppleant
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Céline WAGNER
adjointe administrative de première classe
Objet:
à compter de la date du présent arrêté, régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Vesoul
Remplace:M. Jean-François BUSSEMEY
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Vesoul"
suppleant
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Michèle CHALUT
greffière du premier grade
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Thiers
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Thiers"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Michelle MONTEL, épouse COLLY
greffière du premier grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Thiers
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
19 Mars 201019/03/2010
De: CHEVILLION (Laure-Hélène)
adjointe administrative principale de première classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Montluçon
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Montluçon"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: LALANDE (Corinne), épouse DA SILVA
adjointe administrative de première classe
Objet:
de passation des comptes, régisseuse suppléante dudit tribunal
Remplace:Mme COULON (Chantal), épouse TROUBAT
tribunal="" suppleant="
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: LALANDE (Corinne), épouse DA SILVA
adjointe administrative de première classe, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Montluçon
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
19 Mars 201019/03/2010
De: Jean-François Hory
conseiller d'Etat
Objet:
pour convenances personnelles prévue au b de l'article 44 du décret du
16 septembre 1985
Groupe:
duree="trois ans"
disponibilité
19 Mars 201019/03/2010
De: DUARTE (Sylvie)
secrétaire administrative de classe exceptionnelle
Objet:
régisseuse intérimaire d'avances auprès du cabinet du ministre d'Etat, ministre de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de la mer, en charge des technologies vertes et des négociations sur le climat
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
duree="maximale de six mois"
cabinet="Ministre d'Etat, ministre de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de la mer, en charge des technologies vertes et des négociations sur le climat"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Bordry (François)
inspecteur général de l'administration du développement durable
Objet:
inspecteur général du contrôle près le Port autonome de Strasbourg
Remplace:M. Verdeaux (Pierre)
Groupe:
inspecteur_general="Contrôle près le Port autonome de Strasbourg"
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Bruno Détanger
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Loire-Bretagne
représentants choisis par et parmi les membres du Comité de bassin Loire-Bretagne
Différentes catégories d'usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Philippe Blin
en remplacement
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Loire-Bretagne
représentants choisis par et parmi les membres du Comité de bassin Loire-Bretagne
Différentes catégories d'usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Frédéric Tricot
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Loire-Bretagne
représentants choisis par et parmi les membres du Comité de bassin Loire-Bretagne
Collectivités territoriales
Remplace:M. Alain Cadec
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Antoine CARRE
titulaire
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage
personnalité qualifiée dans le domaine de la chasse et de la faune sauvage
Remplace:M. Henri SAVOIE
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
19 Mars 201019/03/2010
De: Frédéric Reiss
député
Objet:
dans le cadre des dispositions de l'article LO 144 du code électoral susvisé,une mission temporaire auprès du ministre de l'éducation nationale, porte-parole du Gouvernement
Groupe:
charge
19 Mars 201019/03/2010
De: DB Londres (Royaume-Uni)
Objet:
l'activité de fourniture de gaz naturel sur le territoire français pour approvisionner la catégorie de clients suivante
Groupe:
autorisation
19 Mars 201019/03/2010
De: Guillaud (Edouard, François, Jean-Louis)
amiral. Officier du 13 juillet 2004
Objet:
à compter de la date de sa réception, le militaire appartenant à l'armée active
Au grade de commandeur
MARINE NATIONALE
legion_honneur
grade="Commandeur"
grade_precedent="Officier"
grade_precedent_date="2004-07-13"
promotion
19 Mars 201019/03/2010

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.