19 Avril 2001

De: Germain Rey
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
par application des dispositions des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
directeur hors classe de 6e échelon au centre pénitentiaire de Marseille, placé en congé de fin d'activité
Groupe:
date_debut="2001-07-09"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Avril 200119/04/2001
De: Barailla (Agnès, Marie, Solange)
Objet:
notaire
Remplace:M. Abgrall (Yvon)
notaire
notaire_residence="Chevilly (Loiret)"
notaire_residence_departement_code="45"
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Daniel Michel Heim
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur divisionnaire des travaux des eaux et forêts, affecté à l'Office national des forêts, division de Nancy
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Avril 200119/04/2001
De: Laurent Rabaté
conseiller aux affaires budgétaires et sociales
Objet:
directeur adjoint du cabinet de la ministre
date_debut="2001-04-12"
cabinet="Ministre de la culture"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Sergio Salvadori
directeur régional des services pénitentiaires de Strasbourg
Objet:
membres suppléants du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
en application de l'article 5 du décret du
26 décembre 2000
précité
représentant du ministre de la défense : colonel Christophe Metais, chef du bureau de la police judiciaire
directeur régional des services pénitentiaires
Groupe:
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Marc Durand
directeur du service pénitentiaire d'insertion et de probation des Côtes-d'Armor
Objet:
membres suppléants du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
en application de l'article 5 du décret du
26 décembre 2000
précité
représentant du ministre de la défense : colonel Christophe Metais, chef du bureau de la police judiciaire
directeur de service pénitentiaire d'insertion et de probation
Groupe:
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: André Page
directeur de la maison centrale de Saint-Martin-de-Ré
Objet:
membres suppléants du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
en application de l'article 5 du décret du
26 décembre 2000
précité
représentant du ministre de la défense : colonel Christophe Metais, chef du bureau de la police judiciaire
chef d'établissement
Groupe:
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Guy Durand
attaché principal d'administration centrale, adjoint au chef du bureau de la coordination de l'enseignement supérieur
Objet:
membres suppléants du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
en application de l'article 5 du décret du
26 décembre 2000
précité
représentant du ministre de l'éducation nationale
Groupe:
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: William Ankaoua
chef de la délégation régionale au recrutement et à la formation de Bordeaux à la direction de la formation de la police nationale
Objet:
membres suppléants du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
en application de l'article 5 du décret du
26 décembre 2000
précité
représentant du ministre de l'intérieur
Groupe:
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Dominique Vandroz
directeur du travail de 2e classe, directeur des études de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Objet:
membres suppléants du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
en application de l'article 5 du décret du
26 décembre 2000
précité
représentant du ministre chargé de l'emploi et de la formation professionnelle
Groupe:
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Jean Charbonniaud
sous-directeur des ressources humaines et des relations sociales à la direction de l'administration pénitentiaire
Objet:
membres suppléants du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
en application de l'article 5 du décret du
26 décembre 2000
précité
représentant du directeur de l'administration pénitentiaire
Groupe:
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Sylviane Tourette
conseillère technique de service social à la direction générale de la santé
Objet:
membres suppléants du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
en application de l'article 5 du décret du
26 décembre 2000
précité
représentante du ministre chargé de la santé
Groupe:
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Isabelle Gomez
directrice des services pénitentiaires de 2e classe à la maison d'arrêt de Fleury-Mérogis
Objet:
membres suppléants du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
en application de l'article 5 du décret du
26 décembre 2000
précité
représentant du ministre de la défense : colonel Christophe Metais, chef du bureau de la police judiciaire
fonctionnaire exerçant en établissement pénitentiaire
Groupe:
ecole
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: André Cavalla
adjoint au directeur du centre de détention d'Uzerche
Objet:
membres titulaires du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
en application du b de l'article 4 du décret du
26 décembre 2000
précité
fonctionnaire exerçant en établissement pénitentiaire
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Daniel Philippon
directeur régional des services pénitentiaires de Marseille
Objet:
membres titulaires du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
en application du b de l'article 4 du décret du
26 décembre 2000
précité
directeur régional
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Yves Perrier
directeur du service pénitentiaire d'insertion et de probation de l'Ardèche
Objet:
membres titulaires du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
en application du b de l'article 4 du décret du
26 décembre 2000
précité
directeur de service pénitentiaire d'insertion et de probation
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Philippe Caillol
administrateur civil, chef du bureau des questions pénales à la direction des libertés publiques et des affaires juridiques
Objet:
membres titulaires du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
en application du a de l'article 4 du décret no 2000-1328 du
26 décembre 2000
représentant du ministre de l'intérieur
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Yves Mazuy
directeur du travail hors classe, chargé des fonctions de directeur de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Objet:
membres titulaires du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
en application du a de l'article 4 du décret no 2000-1328 du
26 décembre 2000
représentant du ministre chargé de l'emploi et de la formation professionnelle
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Bernard Ramanantsoa
directeur général du groupe HEC
Objet:
membre titulaire du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
en application du c de l'article 4 du décret du
26 décembre 2000
précité
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Valérie Lacroix
directrice de la maison centrale d'Ensisheim
Objet:
membres titulaires du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
en application du b de l'article 4 du décret du
26 décembre 2000
précité
chef d'établissement
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Brigitte Botalla-Gambetta
ingénieure de recherche de 1re classe, chef du bureau de la coordination de l'enseignement supérieur
Objet:
membres titulaires du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
en application du a de l'article 4 du décret no 2000-1328 du
26 décembre 2000
représentante du ministre de l'éducation nationale
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Jacqueline Charré
directrice d'hôpital de 2e classe à la direction des hôpitaux
Objet:
membres titulaires du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
en application du a de l'article 4 du décret no 2000-1328 du
26 décembre 2000
représentante du ministre chargé de la santé
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Bardet (Michel)
conseiller commercial hors classe, 6e échelon
Objet:
au grade de conseiller commercial de classe exceptionnelle, 2e catégorie
date_debut="2000-04-01"
promotion
19 Avril 200119/04/2001
De: Zozor (Frantz)
Objet:
auprès du préfet de la région Martinique
chargé de mission pour les nouvelles technologies de l'information et de la communication
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
duree="trois ans"
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Guglielmo (Valérie)
ingénieure d'études et de fabrications stagiaire, en fonction au centre de recherches du service de santé des armées de La Tronche
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2001-03-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
19 Avril 200119/04/2001
De: Maubert, née Chabrun (Véronique)
ingénieure d'études et de fabrications stagiaire, en fonction à la direction des programmes, des méthodes d'acquisition et de la qualité, centre de production à Paris
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
19 Avril 200119/04/2001
De: Boisard (Richard, Michel, René)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Philippe Morel et Richard Boisard, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Gacé (Orne)"
notaire_residence_departement_code="61"
cessation de fonction
19 Avril 200119/04/2001
De: Wazylezuck (Marcel)
Objet:
admis
à faire valoir ses droits à la retraite
attaché d'administration centrale, 11e échelon
Groupe:
date_debut="2001-06-21"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
19 Avril 200119/04/2001
De: Chassery (Jean-Marc)
Objet:
membre de la section 7 : sciences et technologies de l'information (informatique, automatique, traitement du signal) du Comité national de la recherche scientifique
au titre de l'article 1er (2o) du décret no 91-178 du
18 février 1991
relatif aux sections du Comité national de la recherche scientifique
pour la durée restant à courir du mandat de son prédécesseur
Remplace:M. Fdida (Serge)
Groupe:
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Michel Charles Arbogast
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur divisionnaire des travaux des eaux et forêts, affecté à l'Office national des forêts, division de Vittel
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
depart_retraite
admission
19 Avril 200119/04/2001
De: Beaubrun (Daniel)
Objet:
conducteurs d'automobile stagiaires des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département du Var
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Lashermes (Pierre)
Objet:
conducteurs d'automobile stagiaires des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département du Rhône
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Himpe (Joël)
Objet:
conducteurs d'automobile stagiaires des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des emplois réservés aux travailleurs handicapés
Pour le département du Var
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Pellerin (Jacques)
Objet:
conducteurs d'automobile stagiaires des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des emplois réservés aux travailleurs handicapés
Pour le département des Yvelines
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Fourets (Roland)
Objet:
conducteurs d'automobile stagiaires des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des emplois réservés aux travailleurs handicapés
Pour le département de Saône-et-Loire
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: L'adjudant-chef Le Sauce (Daniel)
est assujetti à un cautionnement et percevra une indemnité de responsabilité dont le montant est fixé conformément à l'arrêté du
28 mai 1993
relatif aux taux de l'indemnité de responsabilité susceptible d'être allouée aux régisseurs d'avances et aux régisseurs de recettes relevant des organismes publics et montant du cautionnement imposé à ces agents
Objet:
régisseur d'avances pour le paiement des dépenses afférentes aux achats d'animaux pour les armées
Remplace:M. Cervia (Jean-Paul)
date_debut="2001-06-01"
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Michel Reveyrand
conseiller des affaires étrangères hors classe (cadre général), 1er échelon
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie pour servir à l'administration centrale et exercer les fonctions de conseiller financier pour l'Afrique
Groupe:
date_debut="2000-06-01"
duree="trois ans"
détachement
19 Avril 200119/04/2001
De: Boccoz (Michèle)
conseillère des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
auprès de l'Institut Pasteur
directrice des affaires internationales
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
duree="trois ans"
détachement
19 Avril 200119/04/2001
De: Bouchet (Galliane)
attachée d'administration de la recherche du Centre national de la recherche scientifique, détachée dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale
Objet:
dans ce corps
attachée d'administration centrale
date_debut="1995-01-01"
intégration
19 Avril 200119/04/2001
De: Bernard (Stephan, Louis, Frédéric)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Vitry-sur-Seine (Val-de-Marne)"
huissier_residence_departement_code="94"
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Bernard (Jackie, Lucien)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Vitry-sur-Seine (Val-de-Marne)"
huissier_residence_departement_code="94"
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Bernard (Jackie, Lucien)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Vitry-sur-Seine (Val-de-Marne)"
huissier_residence_departement_code="94"
cessation de fonction
19 Avril 200119/04/2001
De: Revellin (Philippe)
Objet:
conducteurs d'automobile stagiaires d'administration centrale du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des emplois réservés aux travailleurs handicapés
Pour le département des Yvelines
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Fiegel (Gérard)
Objet:
conducteurs d'automobile stagiaires d'administration centrale du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des emplois réservés aux travailleurs handicapés
Pour le département des Yvelines
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Authier (Richard)
Objet:
conducteurs d'automobile stagiaires d'administration centrale du ministère de la défense
au titre des bénéficiaires des emplois réservés aux travailleurs handicapés
Pour le département des Yvelines
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Saint-Criq (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des attachés des systèmes d'information et de communication
au titre de l'année 2001
corps="Attachés des systèmes d'information et de communication (ASIC)"
inscription
19 Avril 200119/04/2001
De: Avenel (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude pour la nomination au choix dans le corps des attachés des systèmes d'information et de communication
au titre de l'année 2001
corps="Attachés des systèmes d'information et de communication (ASIC)"
inscription
19 Avril 200119/04/2001
De: Debaig (Agnès, Maïté), épouse Brisson
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Agnès Debaig - Alain Paulet, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Castillon-la-Bataille (Gironde)"
huissier_residence_departement_code="33"
cessation de fonction
19 Avril 200119/04/2001
De: Combe (Philippe)
ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
Objet:
directeur régional de l'industrie, de la recherche et de l'environnement de Guyane, Guadeloupe et Martinique
Groupe:
date_debut="2001-04-17"
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Vaillat (Damien)
Objet:
pour siéger
salarié exerçant des fonctions comptables et appartenant aux cadres supérieurs des entreprises industrielles et commerciales à la commission régionale de l'Hérault
instituée
en application des articles 3, 4 et 6 du décret no 70-147 du
19 février 1970
modifié et appelée à statuer sur les demandes d'autorisation d'inscription au tableau de l'ordre des experts-comptables
Remplace:M. Calvet (Clément)
Groupe:
désignation
19 Avril 200119/04/2001
De: Laurent David
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Laurent Rabaté
directeur adjoint du cabinet
Objet:
au nom de la ministre de la culture et de la communication, tous actes ou décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2o et 3o de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé
autorite_delegation="Ministre de la culture et de la communication"
délégation de signature
19 Avril 200119/04/2001
De: Prévot (Annie)
Objet:
membre du conseil d'administration de Météo-France pour y représenter l'Etat
membre suppléant du représentant titulaire du ministre chargé du budget
Remplace:M. Kreckelbergh (Marc)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Avril 200119/04/2001
De: Moguerou (Serge)
attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense, détaché auprès du ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
dans son corps d'origine
attaché principal d'administration centrale
date_debut="2000-01-01"
réintégration
19 Avril 200119/04/2001
De: Moguerou (Serge)
attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense, détaché auprès du ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
des contrôles du corps administratif supérieur des services déconcentrés du ministère de la défense, suite à son intégration dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
attaché principal d'administration centrale
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité"
radiation
19 Avril 200119/04/2001
De: Pottier (Hervé)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 6 avril 2001 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
TABLEAU D'AVANCEMENT DES CONSEILLERS COMMERCIAUX
AU TITRE DE L'ANNEE 2000
Conseillers commerciaux hors classe
Groupe:
inscription
19 Avril 200119/04/2001
De: Paugam (Jean-Marie)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 6 avril 2001 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
TABLEAU D'AVANCEMENT DES CONSEILLERS COMMERCIAUX
AU TITRE DE L'ANNEE 2000
Conseillers commerciaux hors classe
Groupe:
inscription
19 Avril 200119/04/2001
De: Le Roy (Hervé)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 6 avril 2001 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
TABLEAU D'AVANCEMENT DES CONSEILLERS COMMERCIAUX
AU TITRE DE L'ANNEE 2000
Conseillers commerciaux hors classe
Groupe:
inscription
19 Avril 200119/04/2001
De: Latour (Jean-Louis)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 6 avril 2001 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
TABLEAU D'AVANCEMENT DES CONSEILLERS COMMERCIAUX
AU TITRE DE L'ANNEE 2000
Conseillers commerciaux hors classe
Groupe:
inscription
19 Avril 200119/04/2001
De: De Vos (Paul)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 6 avril 2001 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
TABLEAU D'AVANCEMENT DES CONSEILLERS COMMERCIAUX
AU TITRE DE L'ANNEE 2000
Conseillers commerciaux hors classe
Groupe:
inscription
19 Avril 200119/04/2001
De: Clamou (Bernard)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 6 avril 2001 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
TABLEAU D'AVANCEMENT DES CONSEILLERS COMMERCIAUX
AU TITRE DE L'ANNEE 2000
Conseillers commerciaux hors classe
Groupe:
inscription
19 Avril 200119/04/2001
De: Bardet (Michel)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 6 avril 2001 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
TABLEAU D'AVANCEMENT DES CONSEILLERS COMMERCIAUX
AU TITRE DE L'ANNEE 2000
Conseillers commerciaux de classe exceptionnelle, 2e catégorie
Groupe:
inscription
19 Avril 200119/04/2001
De: Vernet (Gilles)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 6 avril 2001 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
TABLEAU D'AVANCEMENT DES CONSEILLERS COMMERCIAUX
AU TITRE DE L'ANNEE 2000
Conseillers commerciaux de 1re classe
Groupe:
inscription
19 Avril 200119/04/2001
De: Torregrossa (Jacques)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 6 avril 2001 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
TABLEAU D'AVANCEMENT DES CONSEILLERS COMMERCIAUX
AU TITRE DE L'ANNEE 2000
Conseillers commerciaux de 1re classe
Groupe:
inscription
19 Avril 200119/04/2001
De: Lassus (Renaud)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 6 avril 2001 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
TABLEAU D'AVANCEMENT DES CONSEILLERS COMMERCIAUX
AU TITRE DE L'ANNEE 2000
Conseillers commerciaux de 1re classe
Groupe:
inscription
19 Avril 200119/04/2001
De: Fourcaut (Pascal)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 6 avril 2001 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
TABLEAU D'AVANCEMENT DES CONSEILLERS COMMERCIAUX
AU TITRE DE L'ANNEE 2000
Conseillers commerciaux de 1re classe
Groupe:
inscription
19 Avril 200119/04/2001
De: Benaroya (François)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 6 avril 2001 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
TABLEAU D'AVANCEMENT DES CONSEILLERS COMMERCIAUX
AU TITRE DE L'ANNEE 2000
Conseillers commerciaux de 1re classe
Groupe:
inscription
19 Avril 200119/04/2001
De: Vesque-Jeancard (Valérie)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 6 avril 2001 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
TABLEAU D'AVANCEMENT DES CONSEILLERS COMMERCIAUX
AU TITRE DE L'ANNEE 2000
Conseillers commerciaux de 1re classe
Groupe:
inscription
19 Avril 200119/04/2001
De: Péridon (Christel)
Objet:
Tableau d'avancement et arrêté du 6 avril 2001 portant promotion (expansion économique à l'étranger)
TABLEAU D'AVANCEMENT DES CONSEILLERS COMMERCIAUX
AU TITRE DE L'ANNEE 2000
Conseillers commerciaux de 1re classe
Groupe:
inscription
19 Avril 200119/04/2001

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.