19 Avril 2008

Jérôme Rabenou lit chaque jour le JO, le JOUE, et bien d'autres choses encore.

Si ca vous intéresse aussi, suivez-le sur son compte Twitter!

(pub gratuite)
De: Lenfant (Patrice)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Fey (Gaël)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Dumenil (Jérôme)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Draussin (David)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Cadel (Mickaël)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Buliard (Samuel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Bergere (Laurent)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Aggery (Hervé)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Tardy (Gaëlle)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Stein (Sophie)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Pascal (Maryline)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Mayoussier (Leslie)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Mathevet (Laurence)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Lefrançois (Karine)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Kaufholz (Julie)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Delille (Anne)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Coupier (Nathalie)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Comte (Armelle)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Castagne (Laure)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Audevard (Mélina)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
infirmier de sapeurs-pompiers professionnels (session 2008) les 20 candidats
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Dominque Pannier
Objet:
représentants des conseillers maîtres au conseil supérieur de la Cour des comptes
Suppléant
Remplace:M. Chrisian Descheemaeker
Groupe:
cour_comptes
suppleant
élection
19 Avril 200819/04/2008
De: Anne Froment-Meurice
Objet:
représentants des conseillers maîtres au conseil supérieur de la Cour des comptes
Suppléant
Groupe:
cour_comptes
suppleant
élection
19 Avril 200819/04/2008
De: Jean-Luc Lebuy
Objet:
représentants des conseillers maîtres au conseil supérieur de la Cour des comptes
Titulaire
Groupe:
cour_comptes
élection
19 Avril 200819/04/2008
De: André Pilliard
attaché principal d'administration à l'administration centrale du budget, des comptes publics et de la fonction publique
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
»
date_debut="2008-07-17"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Philippe Rambal
inspecteur des finances
Objet:
directeur, adjoint au directeur général des finances publiques, chargé du pilotage du réseau et de ses moyens
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Vincent Mazauric
Objet:
directeur, adjoint au directeur général des finances publiques, chargé de la gestion publique
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Jean-Marc Fenet
Objet:
directeur, adjoint au directeur général des finances publiques, chargé de la fiscalité
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Talbot (Jean-Noël)
Objet:
expert auprès du groupe d'experts sur les recherches biomédicales portant sur le médicament à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Olivier-Abbal (Pascale)
Objet:
expert auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5121-160 à R. 5121-164 du code de la santé publique, à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Ricard-Hibon (Agnès)
Objet:
expert auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Bigard (Marc-André)
Objet:
expert auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 5121-160 à R. 5121-164 du code de la santé publique, à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Chauvin (Marcel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Baulac (Michel)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Zeller (Valérie)
Objet:
experts auprès de la commission mentionnée à l'article R
mentionnée à l'article R. 5121-50 du code de la santé publique, à titre complémentaire de la liste d'experts arrêtée
Groupe:
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Fabre (Emmanuelle)
Objet:
membres de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments auprès de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé
représentants de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés
Membre suppléant
Groupe:
date_fin="2009-11-19"
suppleant
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Simoni-Thomas (Aude)
Objet:
membres de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments auprès de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé
représentants de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés
Membre titulaire
Groupe:
date_fin="2009-11-19"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Saoure (Kouame)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
19 Avril 200819/04/2008
De: Oueini (Mustapha)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
19 Avril 200819/04/2008
De: Feuhouo (Jules)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
19 Avril 200819/04/2008
De: Belgaid (Abdelmalek)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
19 Avril 200819/04/2008
De: Khalili (Ayman)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
19 Avril 200819/04/2008
De: Berchouche (Ahcène)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
19 Avril 200819/04/2008
De: Bouhara (Abdenour)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
19 Avril 200819/04/2008
De: Harvel (Ndimbisoa)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
19 Avril 200819/04/2008
De: Mupapa Kibadi (Donat)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
19 Avril 200819/04/2008
De: Skhiri (Sami)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
19 Avril 200819/04/2008
De: Zemouri (Neïla)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
19 Avril 200819/04/2008
De: Chopra (Priti)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
19 Avril 200819/04/2008
De: Rais (Fatiha), épouse Moutawakkil
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions des I et I bis del'article L. 4111-2 du code de la santé publique et des dispositions du IV de l'article 83 de la loi n° 2006-1640 du
21 décembre 2006
de financement de la sécurité sociale pour 2007
autorisation
19 Avril 200819/04/2008
De: Soulier (Marie, Anne, Danielle, Patricia)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="2008-03-01"
corps="Médecins des armées"
armee="armée active"
armee_grade="Médecin"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Sottejeau (Arnaud, Michel, Léon)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Pau-Soler (Rowan, Grégory, Valéry)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Paternoster (Yann)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Mollard (David, Laurent, Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Grossin (Loïc, Aymeric)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Gouy (Charles, Elie, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Frete (Julien, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Chouquet (Guillaume, Bernard, Yannick, Charles)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Charouk (Jacques, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Tison (Caroline, Colette, Marie-Thérèse)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Perche (Teresa, Martin)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Lunel (Jenny, Janine, Renée)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Le Corguillé (Amélie, Michelle)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Gioia (Géraldine, Odette, Claude)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Geffroy (Christelle, Isabelle)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Aamira (Mélanie, Yasmine)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: L'aspirante Caron-Lecoq (Céline, Marie-Noëlle)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps technique et administratif de la marine
Au grade d'officier de 3e classe
date_debut="2008-02-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Officier"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Ricchi (Florent)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Henry (Benoît, Philippe, François)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Gavage (Rémi, Pierre, André, Marie)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Victorino (Céline, Nicole)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Roll (Solène, Annette)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Lissillour (Sylvie, Jacqueline, Odile)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Leite (Anne, Isabelle)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: L'aspirant Morvan (Lionel, Gwenolé, Michel)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
date_debut="2008-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Tanguy (Jean-Philippe)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Meurisse (Gérald, Frank)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Merhand (Emmanuel, Antoine, Edmond)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Everaere (Mathieu, Christophe, Paul, André)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Chapard (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Touboulic (Marianne, Claude, Estelle, Delphine)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Bocquet (Audrey, Suzanne, Yvonne)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Banck (Aurélie, Guylaine, Aline)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Nacer (Souäde)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
GENDARMERIE NATIONALE
Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Terosier (Mickaël)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
GENDARMERIE NATIONALE
Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Serrurier (Hervé, Luc, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
GENDARMERIE NATIONALE
Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Panel (Louis, Marie, Hervé, Napoléon)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
GENDARMERIE NATIONALE
Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Elousdi (Moulay, Rachid)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
GENDARMERIE NATIONALE
Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Guerlais (Mona, Fantou)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
GENDARMERIE NATIONALE
Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2008-01-01"
armee="armée active"
force_armee="Gendarmerie Nationale"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: L'aspirante Gouilloux (Magali, Sandra, France)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe
date_debut="2007-12-01"
corps="Commissaires de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Commissaire"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Fiboe (Lidiya)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Ali (Machehi)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Zahidi (Younès)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Tambarin (Guillaume, Edmond, Robert)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Soyer (Arnaud, Christian, Jean-Yves)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Obegi (Sylvain, Serge, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Moumen (Karim, Armand, Kader)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Mangungu (Patrick, Didier)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Lundy (Guillaume, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Liais (Jean-Charles, Jacques, André)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Le Bouquin (Arnaud, Rodolphe, Gustave, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Langlet (Lyderic, Hervé)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Guyet (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Grangette (Jean-Philippe, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Ferracci (Aurélien, Joseph, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Fabre (Grégory, Jean, Yvon)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: D'Ambra (Matthieu, Cyril, François)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Chami (Waël, Boris, Ludovic)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Bodart (Benoit, Jules, Paul)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Berthelot (Mathieu, Maxime, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Bedouet (Sylvain, Georges, René)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Bayle (Bernard, Gaston, Edgard)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Batard (Florent, Bertrand, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Aubry (Raphaël, Claude)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Vedovati (Rebecca, Pierrette, Mireille)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Planas Comas (Manuelle)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Peyet (Anne-Sylvie, Florence, Marie-Pierre, Jeanne)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Matalon (Rachel, Josée, Claire)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Lecat (Emilie, Annie)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Klein (Julie, Céline)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Hafafsa (Radia)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Dewally (Hélène)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Claeys (Christel, Chantal, Marthe)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Chopin (Clarisse, Elise, Marie)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Bugaret (Amélie)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Brandin (Emilie, Marie-Claude, Yasmine)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Beynel (Magali, Hélène)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Bendjelid (Soraya)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-12-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Drancourt (Christelle, Marjorie)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-11-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Coupé (Emilie, Janine, Gisèle)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-11-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: L'aspirante Top (Aayten)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe
date_debut="2007-11-01"
corps="Commissaires de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Commissaire"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Rauzet (Jean-Laurent)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps technique et administratif de la marine
Au grade d'officier de 3e classe
Les aspirants
date_debut="2007-11-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Bernard-Brunel (Aude, Bénédicte)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps technique et administratif de la marine
Au grade d'officier de 3e classe
Les aspirants
date_debut="2007-11-01"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Gabriel (Roland, Bernard, Jules)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-10-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: David (Christophe, Yves, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-10-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Coste (Olivia)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
date_debut="2007-10-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: L'aspirante Garcia (Audrey, Emmanuelle)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe
date_debut="2007-10-01"
corps="Commissaires de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Commissaire"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: L'aspirant Barret (Joffrey, Michel)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
date_debut="2007-09-01"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: L'aspirant Jaillot (Cédric, Yann, Rémi)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
date_debut="2007-07-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: L'aspirant Caccamo (Nicolas, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
date_debut="2007-06-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Péricard (Jacques)
université de Limoges
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2008-09-01"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Pillet (Stéphane)
université Lyon-III
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2008-09-01"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Mardirossian (Aram)
université de Dijon
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2008-09-01"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Leroy (Nicolas)
université de Nîmes
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2008-09-01"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Kremer (David)
université de Toulon
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2008-09-01"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Godin (Xavier)
université d'Orléans
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2008-09-01"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Gaven (Jean-Christophe)
université Grenoble-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2008-09-01"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Fleury (Benoit)
université de Poitiers
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2008-09-01"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Archan (Christophe)
université de Reims
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2008-09-01"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Tuffery (Jeanne-Marie), épouse Andrieu
université Nancy-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2008-09-01"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Traverson (Bruno)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques) à l'université de Versailles - Saint-Quentin-en-Yvelines
Groupe:
duree="trois ans"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: André Hussenet
inspecteur général de l'éducation nationale honoraire
Objet:
à titre intérimaire, des fonctions de commissaire du Gouvernement auprès du groupement d'intérêt public « Groupement d'intérêt public formation continue et insertion professionnelle de l'académie de Versailles »
Groupe:
commissaire_gouvernement
charge
19 Avril 200819/04/2008
De: Remy (Stéphane)
directeur adjoint du travail, affecté à la délégation générale à l'emploi et à la formation professionnelle
Objet:
au grade de directeur du travail
affecté à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Champagne-Ardenne
directeur régional délégué
Groupe:
date_debut="2008-07-01"
promotion
19 Avril 200819/04/2008
De: Hemon (Daniel)
contrôleur du travail de classe exceptionnelle à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt du Finistère pour exercer ses fonctions au service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Objet:
au grade d'inspecteur du travail
affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle du Finistère
Groupe:
date_debut="2008-04-14"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Sylvie Alexandre
ingénieure en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
directrice des pêches maritimes et de l'aquaculture au ministère de l'agriculture et de la pêche
Remplace:M. Christian Ligeard
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Belier (Dominique, Jean)
TI Chatellerault
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Beaume (Camille, Elisabeth, Jacqueline)
TGI Grasse
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Ailleret (Claude, Germaine, Marie)
épouse Da Costa, CPH Meaux
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Subra (Michel)
TGI Bobigny
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Ravier (Nicolas, Ulrich)
CA Besançon
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Marroni (Lionel)
GD Annemasse
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Losa (Thierry)
TGI Metz
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Laurent (Eric, Louis)
TGI Bordeaux
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Desvignes (Hervé)
CPH Chambéry
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Bour (Christian)
TGI Metz
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Bauduin (Joffrey, Georges)
CPH La Roche-sur-Yon
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Tristan (Sandrine, Janie, Claude)
épouse Reffreger, TGI Toulon
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Schweitzer (Martine)
CA Metz
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Parral (Isabelle)
TGI Avignon
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Naudin (Pauline)
épouse Desmons, CA Aix-en-Provence
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Morel (Magali)
ministère de la justice
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Le Goff (Anne-Marie)
TGI Grenoble
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Lafaysse (Stéphanie, Carole)
TGI Moulins
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Hernandes (Nicole)
TGI Mende
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Grewey (Céline, Astrid)
CPH Schiltigheim
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Fremaux (Claudie, Thérèse, Marie)
CA Chambéry
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Fraisse (Caroline, Sophie, Christelle)
CA Caen
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Depeuille (Evelyne)
épouse Chef d'Hotel, TGI Toulon
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Controle (Nadiège, Rosalie)
TGI Fort-de-France
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Clement (Corinne)
épouse Rabillard, CA Poitiers
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Blandinieres (Hélène)
épouse Fage, CA Pau
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Bachellerie (Marielle)
épouse Bousquet, TGI Evreux
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Aurignac (Sophie, Muriel)
épouse Ristori, CA Pau
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Aubert (Adrienne, Elise, Christine)
GTGI Paris
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Acier (Annie)
épouse Grimaud, CA Angers
Objet:
à l'examen professionnel pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef des services judiciaires
au titre de l'année 2008
Session des 8 et 9 janvier 2008
admissibilite
19 Avril 200819/04/2008
De: Savare (André-Louis, Lucien, Georges)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle André-Louis Savare, Raymond Gonthier, Luc Boidart et Gilles Debard, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Raphaël (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
cessation de fonction
19 Avril 200819/04/2008
De: Allot (Valérie, Odette)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Michel Tatard, Jacques Mayeux et Romain Lecordier, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Villedieu-les-Poêles (Manche)"
notaire_residence_departement_code="50"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Mayeux (Jacques, Jean, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Michel Tatard, Jacques Mayeux et Romain Lecordier, notaires associés
notaire
notaire_residence="Villedieu-les-Poêles (Manche)"
notaire_residence_departement_code="50"
cessation de fonction
19 Avril 200819/04/2008
De: Michel (Géraldine, Mireille, Lucienne, Paule), épouse Kluczynski
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Yvan B. Michel, Guy B. Michel et Marguerite Bongiovanni, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Trans-en-Provence (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Guiraud (Hélène, Marie), épouse Colomas
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Frédéric Bertagna et Sophie Marchio, notaires associés
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Starck (Catherine)
vice-présidente au tribunal de grande instance de Versailles
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2008-09-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Fabrice Wittmer
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Christian Vivier
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Thierry Vion
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Jean-Marc Villalard
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Olivier Touzay
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Christian Palierne
médecin
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Raphael Milon
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Eric Michel
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Jean-Claude Malot
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Camille Lecomte
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Philippe Le Van
médecin
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Aziz Khorsi
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Eric Jousselin
médecin
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Pascal Hue
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Yves Hervouet Des Forges
médecin
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Jean-Claude Guise
médecin
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Bruno Gourmelon
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Bertrand Gallet
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Jean Daigneau
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Sylvain Crismanovitch
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Pierre Buteau
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Michel Boussard
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Jacques Bonduri
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Cécile Venturi
médecin
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Laurence Vallet
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Nadine Simonetto
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Corinne Simonetto
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Nathalie Rossin
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Chantal Piot
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Sylvie Picandet
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Catherine N'Guyen Van Qui
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Virginie Massing
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Chantal Martinais
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Michèle Lionnet
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Véronique Leseur
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Aude Legrand
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Yveline Lavastre
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Murielle Hirt
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Karine Hassan
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Laurence Harrad
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Marianne Groc
médecin
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Françoise Fraisse
médecin
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Maryse Degardin
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Jacqueline Clerc
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Annick Cerezat
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Joëlle Bourry
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Marie-Pierre Attard
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Vivens (Guy)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Vincent (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Soumet (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Perez (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Mulsant (Guillaume)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Moussaron (Richard)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Lambert (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Job (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Gonzales (Serge)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Gayet (Gérard)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Gailleton (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Duchon-Doris (Jean-Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Dubois-Verdier (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Denizet (Jean-Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Collet (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Chanel (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Cau (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Brotons (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Bouleau (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Badie (Alexandre)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Aubert (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Vidard (Brigitte)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Texier (Marie-Jeanne)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Tandonnet-Turot (Suzanne)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Perrot (Isabelle)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Mille (Sylvia)
Objet:
sur la liste d'aptitude permettant l'accès
président de chambre dans une cour administrative d'appel, de président d'un tribunal administratif de moins de cinq chambres ou de président de section au tribunal administratif de Paris
Groupe:
magistrat="Président de chambre"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
inscription
19 Avril 200819/04/2008
De: Vieira (Bruno)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Salabiakou M'Vouama (Frédéric)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Montreau (Sylvain)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Khalil (Mohammed)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Joud (Hicham)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Hinni (Noureddin)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Hamelin (Jung-Hyo)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Fakham (Abdelilah)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Essabir (Hicham)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: El Maqaddem (Mohamed)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: El Bouni (Jamal)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: de Moncuit (Grégoire)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Moustaghfir (Abdelali)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Meviane (Lee-Meredith)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Gbedahi (Louis)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Gauthey (Bernard)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: François (Daniel)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Ferroudji (Ahmed)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: El Abbasy (Ahmed)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Chiguer (Abdelaziz)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Soldi (Hicham)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Perilhou (Fabien)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Nejjam (Wahid)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Nana (Saïdou)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Laplanche (Laurent)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Laarz (Frédéric)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Jacquier (Yannick)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Hachim (Mohammed)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Farges (Olivier)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Chaik (Omar)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Moga (Ludivine)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Contat (Sandra)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Bahtat (Latifa)
Objet:
élèves stagiaires en formation continue diplômante à distance des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2008
par ordre alphabétique
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Sportiche (Maurice)
administrateurs des postes et télécommunications
Objet:
du corps des administrateurs des postes et télécommunications
date de leur intégration dans le corps des administrateurs civils
date_debut="2008-01-22"
corps="Administrateurs civils"
radiation
19 Avril 200819/04/2008
De: Sorin (Clara)
Objet:
du corps des administrateurs des postes et télécommunications
date de leur intégration dans le corps des administrateurs civils
date_debut="2008-01-22"
corps="Administrateurs civils"
radiation
19 Avril 200819/04/2008
De: Chastel (Yvan)
Objet:
professeur de 2e classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
professeur des universités de 2e classe
Groupe:
professeur="Professeur des universités de 2e classe"
ecole
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Billon (Noëlle)
Objet:
professeure de 2e classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
maître-assistante hors classe
Groupe:
professeur="Maître-assistante hors classe"
ecole
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Gavanon (Vololona)
Objet:
professeure de 2e classe à l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
maître-assistante hors classe
Groupe:
professeur="Maître-assistante hors classe"
ecole
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Jussien (Narendra)
Objet:
professeur de 2e classe à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
professeur
ecole
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Dominique Perreau
ministre plénipotentiaire hors classe
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2008-07-29"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Jean-Jacques Douez
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2008-09-30"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: André Trouve
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2008-09-15"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Avril 200819/04/2008
De: Jean-François Carenco
préfet de la région Midi-Pyrénées, préfet de la Haute-Garonne
Objet:
préfet hors cadre
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Jean-Pierre Chalus
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
directeur du Port autonome de La Rochelle
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Laurent Martens
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
directeur du Port autonome de la Guadeloupe
Groupe:
visa_grands_etablissements
conseil_des_ministres
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Patrick Laporte
administrateur civil hors classe
Objet:
inspecteur général de l'équipement (3e tour)
inspecteur_general="Équipement"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Bertrand Creuchet
architecte urbaniste de l'Etat en chef
Objet:
inspecteur général de l'équipement (2e tour)
inspecteur_general="Équipement"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Hélène Hernu
administratrice civile hors classe
Objet:
inspectrice générale de l'équipement (4e tour)
inspecteur_general="Équipement"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Marie-Line Meaux
administratrice civile hors classe
Objet:
inspectrice générale de l'équipement (1er tour)
inspecteur_general="Équipement"
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Thierry Saussez
Objet:
délégué interministériel à la communication
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Thierry Saussez
Objet:
directeur du service d'information du Gouvernement
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
19 Avril 200819/04/2008
De: Moreddu (François)
attaché principal d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des affaires logistiques et immobilières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
19 Avril 200819/04/2008
De: Michelin (Bertrand)
contrôleur général de la police nationale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, relevant de la direction de la formation de la police nationale
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
19 Avril 200819/04/2008
De: Mazoyer (Christophe)
commissaire divisionnaire de la police nationale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la sous-direction des moyens de la direction de la formation de la police nationale
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
19 Avril 200819/04/2008
De: Kechichian (Marc)
commissaire divisionnaire de la police nationale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la sous-direction des enseignements de la direction de la formation de la police nationale
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
19 Avril 200819/04/2008
De: Huby (Armand)
contrôleur général de la police nationale
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la sous-direction des enseignements de la direction de la formation de la police nationale
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
19 Avril 200819/04/2008
De: Froberville (Henri)
conseiller d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions de la sous-direction des moyens de la direction de la formation de la police nationale
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
19 Avril 200819/04/2008
De: Kastelyn (Colette)
attachée principale d'administration de l'intérieur et de l'outre-mer
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des affaires financières
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
19 Avril 200819/04/2008

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.