19 Avril 2019

De: Luc BOURDUGE
Objet:
membre suppléant du Conseil supérieur de l'énergie
au titre des représentants du personnel des industries électriques et gazières
Remplace:M. Bruno BOSQUILLON
Groupe:
suppleant
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Antoine VOGRIG
ingénieur en chef des travaux publics de l'Etat
Objet:
en sus de ses fonctions, de l'intérim de la direction interdépartementale des routes Est
à compter du 1 er mai 2019
Groupe:
charge
19 Avril 201919/04/2019
De: Alain Minisini
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile, chef de la subdivision « régulation des aéroports »
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux ordres de déplacement locaux d'une journée dans le ressort de la région Nouvelle-Aquitaine, dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite des attributions de leur département
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Gérald Mascaro
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle, chef de la subdivision « développement durable »
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux ordres de déplacement locaux d'une journée dans le ressort de la région Nouvelle-Aquitaine, dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite des attributions de leur département
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Claude Haillot
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile, chef de la subdivision « transport aérien »
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux ordres de déplacement locaux d'une journée dans le ressort de la région Nouvelle-Aquitaine, dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite des attributions de leur département
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Laurent Chausseray
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle, chef de la subdivision « navigation aérienne »
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux ordres de déplacement locaux d'une journée dans le ressort de la région Nouvelle-Aquitaine, dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite des attributions de leur département
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: François Grémy
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile, chef de la division « opérations aériennes »
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitations aériens »
dans la limite des attributions du département « surveillance et régulation »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Thierry Gillet
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile, chef de la division « sûreté »
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitations aériens »
dans la limite des attributions du département « surveillance et régulation »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Olivier Vuillemin
ingénieur en chef du contrôle de la navigation aérienne, chef de cabinet
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Christophe Mornon
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile, adjoint au directeur, chargé des affaires techniques
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Gwendal Bonizec
attaché principal d'administration de l'État, chef du département « gestion des ressources »
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Gervais Gaudière
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, directeur de la sécurité de l'aviation civile Sud-Ouest
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Christophe Mornon
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile, adjoint au directeur, chargé des affaires techniques
Objet:
les marchés publics et les accords-cadres
pouvoir adjudicateur
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Gervais Gaudière
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, directeur de la sécurité de l'aviation civile Sud-Ouest
Objet:
les marchés publics et les accords-cadres
pouvoir adjudicateur
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Gwendal Bonizec
attaché principal d'administration de l'État, chef du département « gestion des ressources »
Objet:
les marchés publics et les accords-cadres
pouvoir adjudicateur
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Anne Lagueyte
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle, cheffe de la subdivision « aviation légère »
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux ordres de déplacement locaux d'une journée dans le ressort de la région Nouvelle-Aquitaine, dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite des attributions de leur département
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Séverine Fiorletta
ingénieure principale des études et de l'exploitation de l'aviation civile, chef de la division « régulation et développement durable »
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitations aériens »
dans la limite des attributions du département « surveillance et régulation »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Béatrice Artigliéri
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle, chef de la division « aéroport et navigation aérienne »
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitations aériens »
dans la limite des attributions du département « surveillance et régulation »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Florence Escorne-Joly
assistante d'administration de l'aviation civile de classe exceptionnelle, chargée d'affaires
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux dépenses inférieures à 1 000 euros toutes taxes comprises liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et aux ordres de déplacement
dans la limite des attributions de leur site respectif
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Véronique Bernard
assistante d'administration de l'aviation civile de classe exceptionnelle, chargée d'affaires
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux dépenses inférieures à 1 000 euros toutes taxes comprises liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et aux ordres de déplacement
dans la limite des attributions de leur site respectif
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Véronique Bernard
assistante d'administration de l'aviation civile de classe exceptionnelle, chargée d'affaires
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de recettes liées au budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Véronique Maillé
adjointe d'administration de l'aviation civile de première classe, secrétaire de direction
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées à l'article 30 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Karine Pelletant
adjointe d'administration de l'aviation civile de deuxième classe, gestionnaire finances
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30, 31 et 32 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitations aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Nicole Garcia
adjointe d'administration de l'aviation civile de première classe, gestionnaire finances
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30, 31 et 32 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitations aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Florence Escorne-Joly
assistante d'administration de l'aviation civile de classe exceptionnelle, chargée d'affaires
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30, 31 et 32 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitations aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Cindy Duffie
adjointe d'administration de l'aviation civile de deuxième classe, gestionnaire finances
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30, 31 et 32 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitations aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Véronique Bernard
assistante d'administration de l'aviation civile de classe exceptionnelle, chargée d'affaires
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30, 31 et 32 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitations aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Rémy Mertz
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale, chargé de mission « régulation économique »
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Christian Burgun
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale, adjoint au directeur, chargé des affaires techniques
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
dans la limite de leurs attributions
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Albert Pasquarelli
assistant d'administration de l'aviation civile de classe exceptionnelle, chef de la subdivision « finances »
Objet:
tous actes ou pièces administratives relatifs aux dépenses et recettes inférieures à 1 000 euros TTC liées à l'exécution des dépenses et recettes du budget annexe « contrôle et exploitation aériens » et aux ordres de déplacement
dans la limite de ses attributions
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Christian Marty
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile hors classe, directeur de la sécurité de l'aviation civile Nord-Est
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Christian Marty
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile hors classe, directeur de la sécurité de l'aviation civile Nord-Est
Objet:
les marchés publics et les accords-cadres
pouvoir adjudicateur
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Djamal Khélif
agent contractuel, gestionnaire finances
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de recettes
mentionnées aux articles 23 et 24 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Djamal Khélif
agent contractuel, gestionnaire finances
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30, 31 et 32 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Robin Wach
agent contractuel, chargé de voyages au sein du secrétariat des divisions techniques
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30 et 31 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Thierry Para
adjoint d'administration de l'aviation civile principal de deuxième classe, chargé de voyage au sein du secrétariat de direction
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30 et 31 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Myriam Moutou
attachée principale d'administration de l'État, chef du département « gestion des ressources »
Objet:
tous actes ou pièces administratives liés à l'exécution des recettes et des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Myriam Moutou
attachée principale d'administration de l'État, chef du département « gestion des ressources »
Objet:
les marchés publics et les accords-cadres
pouvoir adjudicateur
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Mireille Diaz
assistante d'administration de l'aviation civile de classe supérieure, gestionnaire finances
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de recettes
mentionnées aux articles 23 et 24 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Mireille Diaz
assistante d'administration de l'aviation civile de classe supérieure, gestionnaire finances
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30, 31 et 32 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des dépenses du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Marie-Christine Soulage
adjointe d'administration de l'aviation civile de première classe, secrétaire du département « gestion des ressources »
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30 et 31 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Nolwenn Lackner
adjointe d'administration de l'aviation civile de deuxième classe, gestionnaire finances
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30 et 31 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Martine Blasius
adjointe d'administration de l'aviation civile de première classe, chargée de voyages
Objet:
l'effet d'effectuer les opérations de dépenses
mentionnées aux articles 30 et 31 du décret du
7 novembre 2012
susvisé, liées à l'exécution des ordres de déplacement dans le cadre du budget annexe « contrôle et exploitation aériens »
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Anouck Paumard
Objet:
conseillère presse et communication
Groupe:
date_debut="2019-04-08"
cabinet="Ministre auprès de la ministre de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, chargé de la ville et du logement"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
19 Avril 201919/04/2019
De: Marc RENNER
60e section, Institut National des sciences appliquées de Strasbourg
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des personnalités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Pierre MUTZENHARDT
31e section, université de Lorraine
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des personnalités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Guillaume GELLÉ
61e section, université de Reims
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des personnalités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Khaled BOUABDALLAH
5e section, université de Lyon
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des personnalités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Carle BONAFOUS-MURAT
11e section, université Paris III
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des personnalités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Jean-François BALAUDÉ
17e section, université Paris X
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des personnalités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Laurent MARTINY
64e section, université de Reims
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des membres élus du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Renaud LE GOIX
23e section, université Paris VII
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des membres élus du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Michel GUERRAZ
16e section, université de Chambéry
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des membres élus du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Guillaume DEVIN
4e section, institut d'études politiques de Paris
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des membres élus du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Francis BLOCH
5e section, université Paris I
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des membres élus du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Philippe BERTRAND
6e section, d'Aix-Marseille
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des membres élus du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Sylvie RETAILLEAU
63e section, université Paris XI
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des personnalités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Christine GANGLOFF-ZIEGLER
70e section, université de Mulhouse
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des personnalités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Manuelle FRANCK
23e section, Institut national des langues et civilisations orientales
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des personnalités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Lise DUMASY
9e section, Comue de Grenoble Alpes
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des personnalités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Nathalie DOMPNIER
4e section, université Lyon 2
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des personnalités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Annick ALLAIGRE
14e section, université Paris VIII
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des personnalités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Géraldine SCHMIDT
6e section, institut d'administration des entreprises de Paris
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des membres élus du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Christine ROLAND-LEVY
16e section, université de Reims
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des membres élus du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Camille FROIDEVAUX-METTERIE
4e section, université de Reims
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des membres élus du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Catherine ETCHEBEST
64e section, université Paris VII
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des membres élus du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Sophie DE RUFFRAY
23e section, université de Rouen
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des membres élus du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Cécile COUHARDE
5e section, université Paris X
Objet:
membre du jury
prévu à
l'article 46-1 du décret n° 84-431 du
6 juin 1984
en application de l'arrêté du
9 mai 2018
Au titre des membres élus du Conseil national des universités
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Ahmed BEN YAHMED
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Hafedh EL FERCHICHI
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Deyvi ZUNIGA VILCAPOMA
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Série DUT-BTS
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Rodrigo YAÑEZ CHURA
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Série DUT-BTS
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Ghita EL HAJJI
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Quentin RIBLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série TSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Solal NATHAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série TSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Raphaël FILÂTRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série TSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Floran CASSIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série TSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Max WARBURTON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Nathan VANI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Victor TURPAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Hugo SCHOTT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Bastien SAUTY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Benoît ROUSSEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Thibault RONZAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Ludovic ROCHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Léo MONBROUSSOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Alexeï MOLIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Victor MATRAY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Yacine MANAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Alexis MALOIZEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Louis MALARTIC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Gaspard MAGNINY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Quentin LANÇON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Julien LANGLOIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Paul LABAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Martin HOUOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Rémi HAUSTRATE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Clément ECKER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Pierre-Alexis DUFOURG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Sébastien DUBOIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Joseph DELPY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Ludovic DE MATTEÏS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Pierre-Louis CORDONNIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Louis COLLIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Alexandre CLAUDEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Léo CHÉDIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Arthur CALVI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Carl BSALIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Gaspard BEZOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Amaury BELLIER-GANIÈRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Virgile BATTO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Paul BAROUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Patrick AUGER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Valentin ALARY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Michael VAZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Joshua TUCKEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Emile SIBOULET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Romain RESCANIERES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Maxence PROST
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Noam MARSEILLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Cyril MALÉZÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Antoine MAILLOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Mathieu MAGUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Florian MAETZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Léo LOUISTISSERAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Corentin LOGÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Thomas LAVIGNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Thibault LAURENT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Maxime LALANDE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Maxime KACZMAREK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Alexandre IOOSS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Augustin GODINOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Roland GODET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Théo GNASSOUNOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Julien DUDAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Kévin DORIA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Gauthier CROSIO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Nicolas CORTES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Alexandre CLOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Edgar Pierre BURKHRT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Cédric BLAIZE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Benjamin BENHAMOU-BUI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Yan BARABINOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Patrick BANON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Karim AÏT AMMAR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Maxime ALLEMAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Elio THELLIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Rafael SAYOUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Aurélien RICARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Léo NOIROT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Yann MONCEAUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Lucien METILLON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Elliot LOPEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Yanis LHERM
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Léonard LEHOUCQ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Maxime LECOMTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Louis HEITZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Jérôme GENZLING
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Emilien GADOUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Géraud DUPUY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Raphaël DUBOURG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Gabriel DREYSSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Pierre DE LAHARPE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Guillaume BROUILLON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Thomas BOUTEILLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Nicolas SARKIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Marc ROUVEYROL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Solal ROUSSEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Hugo MARSAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Loïc LE MOGNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Vincent LAHEURTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Samuel GRUFFAZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Charles GOULAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Virgile DINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Samuel DENTAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Louis DAILLY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Léon CARDE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Lucas BUGAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Siwan BOUFADENE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Nicolas BONGIORNO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Angelo ALCARAZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Ludovic SOUÊTRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Gaëtan SOULIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Ulysse RÉMOND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Emile PIERRET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Quentin PETITJEAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Simon MIRWASSER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Mohamed HADJOUDJ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Baptiste FIEVET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Valentin DARDILHAC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Pierre-André CREPON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Matteo CHANCEREL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Antonin CALLARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Victor ALFIERI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Clément MAZERAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Design
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Antoine VINTACHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série DUT-BTS
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Kévin TAOUDI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série DUT-BTS
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Colin PRUVOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série DUT-BTS
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Baptiste DAIRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série DUT-BTS
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Corentin SANTILLI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Victor QUEUDET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Pierre-Emmanuel METZGER-DEBRUNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Alex MAIGNAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Adrien KUREK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Lucas HU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Raphaël HANUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Loïc GHOSTINE ABI NASSIF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Victor DUCROS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Ivan CONJEAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Antoine CHANEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Mathieu CHABAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Thomas BELAICH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Antoine ARNAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Paul ALAZARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, options 2, 3, 4 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Tom VERRIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Hugo VAL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Solal TONG CUONG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Nicolas RICCI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Venance RIBLIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Paul QUERNEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Maxime PIROT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Lucas PEREZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Lucas MONCEYRON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Ulysse LOOTGIETER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: William FREYLINGER CABASSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Geoffroy FOURAGE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Killian FONQUERGNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Léo DENIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Thomas BEZY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Baptiste BERNADAC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Nathan BARZOLA POMA-HILD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Thomas BARTELT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Théo VILLAIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Rafael TEIXEIRA DA COSTA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Théophile SECK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Basile POUTIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Allan MULLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Kévin GATEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Niels DUTRIEVOZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Louis BERGANTZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Tarik BENYAHIA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Louise TERRIEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Iris PAPARELLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Madeleine GINOLIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Cassandra DAILLEDOUZE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Manon BARRIÈRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Blandine GALIAY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Marie DEVINAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Louise ROSZAK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE Anglais
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Clara-Louise MOURIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE Anglais
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Marie MANSOUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE Anglais
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Valentine LEROUGE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE Anglais
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Clara JOUBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE Anglais
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Sarah HUCY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE Anglais
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Clémentine GUIOL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE Anglais
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Ariane DUDYCH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE Anglais
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Priscilla BUCHER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE Anglais
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Nina BAUDY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE Anglais
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Iris ANÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE Anglais
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Blandine FORSANS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Marie TRUFFIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Design
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Jeanne SINTIC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Design
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Léna PATÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Design
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Félicie LEMARIÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Design
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Josephine LACROIX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Design
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Claire GOUDEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Design
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Noémie VERGOTE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Marie TRUFFIER-BLANC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Lucie RIANDEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Clara FRONDA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Juliette DRONNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Alice DAGICOUR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 (Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Maylis PEYRET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, options 2, 3, 4 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Romaine LOUBES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, options 2, 3, 4 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Eva YOUINOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Enora PENNEC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Thanh Mai NGUYEN LE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Nacima KHALIFA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Bertille EVREUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Claire DE MALLIARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Lucie BIORET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Zoé ALLARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 (Economie - Gestion)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Coralie UTHE-SPENCKER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Célia PARIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Lucie MICHEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Marie MARCAILLOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Gabrièle LIENHARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Laure LABRECHT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Aude JALON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Yolande BELLEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Clément VELLA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Sciences de l'Ingénieur
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: François ROUBAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Sciences de l'Ingénieur
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Martin PÉGEOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Sciences de l'Ingénieur
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Baptiste FRAÏSSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Sciences de l'Ingénieur
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: François DAVOINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série SHS (Droit - Economie - Gestion - Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Sami VIOLLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Physique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Abd-Almalik HALFAOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Physique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Matéo FONTAINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Physique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Bastien DUBOEUF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Physique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Emile SÉGURET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Mathématiques
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Adrien REY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Mathématiques
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Raphaël PAGES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Mathématiques
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Alexandre NICOLLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Mathématiques
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Iskander LEGHERABA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Mathématiques
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Anatole GUERIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Mathématiques
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Anthony GAUVAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Mathématiques
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Lucas ERTZBISCHOFF
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Mathématiques
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Joseph DEVIANNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Mathématiques
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Antoine BARRIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Mathématiques
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Duncan SUSSFELD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Valentin RICHARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Colin GENIET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Ulysse LENOBLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Chimie
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Mathis HITIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Chimie
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Thomas TORRES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Biologie
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Basile JAY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Biologie
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Hugo VERMEILLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Design
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Noémie SCHIFANO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Sciences de l'Ingénieur
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Laure-Elise DUMERGUE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Sciences de l'Ingénieur
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Anouck FAVERJON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série SHS (Droit - Economie - Gestion - Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Héloïse ELOI-HAMMER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série SHS (Droit - Economie - Gestion - Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Clarisse DUPONT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série SHS (Droit - Economie - Gestion - Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Clémence DOUTEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série SHS (Droit - Economie - Gestion - Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Laurence COURSIÉRAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série SHS (Droit - Economie - Gestion - Sciences Sociales)
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Ségolène MARTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Mathématiques
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Marie SERISIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE Anglais
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Marie MENARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE Anglais
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Alice DECOUVELAERE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE Anglais
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Carmen ROBIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Chimie
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Océane AUCOIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Chimie
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Anaïs BAYARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Biologie
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Tallullah FRAPPIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Design
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Noémie CHATAIGNER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Design
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Anaïs BOURCIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Design
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Bernard STIRN
Objet:
par l'Académie des sciences morales et politiques de
membre titulaire de la section Législation, droit public et jurisprudence
Remplace:M. Prosper WEIL
Groupe:
élection
19 Avril 201919/04/2019
De: Dominique PEURIERE
administratrice civile
Objet:
sous-préfète, sous préfète de Nogent-sur-Seine
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Nogent-sur-Seine"
sous-prefecture_departement_code="10"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Michaël CHEVRIER
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Clermont-sur-Oise
sous-préfet, sous-préfet chargé de mission auprès du préfet de la région Auvergne-Rhône-Alpes, préfet de la zone de défense et de sécurité Sud-Est, préfet du Rhône
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Clermont-sur-Oise"
sous-prefecture_departement_code="60"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Jean-François MONTEILS
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
président du conseil d'administration de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Daniel BARNIER
administrateur général
Objet:
préfet
Groupe:
a_sa_demande
prefet
titularisation
19 Avril 201919/04/2019
De: Daniel BARNIER
administrateur général
Objet:
du corps des administrateurs civils
Groupe:
corps="Administrateurs civils"
radiation
19 Avril 201919/04/2019
De: Philippe Cuccuru
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, sous-directeur (emploi classé en groupe III) en charge du département des systèmes d'information au sein du service à compétence nationale « centre interministériel de services informatiques en matière de ressources humaines », à l'administration centrale du ministère de l'action et des comptes publics
Objet:
l'intérim des fonctions de directeur du service à compétence nationale dénommé « centre interministériel de services informatiques en matière de ressources humaines »
Groupe:
date_debut="2019-04-15"
charge
19 Avril 201919/04/2019
De: Florence LIABEUF
inspectrice divisionnaire des finances publiques de classe normale
Objet:
agent comptable intérimaire de l'université de Lyon II
Remplace:M. Philippe LONGEVIALLE
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Florence LIABEUF
inspectrice divisionnaire des finances publiques de classe normale
Objet:
agent comptable intérimaire de l'Institut d'études politiques de Lyon II
Remplace:M. Philippe LONGEVIALLE
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Anne FLUCK
inspectrice des finances publiques
Objet:
agent comptable de la chancellerie des universités de Nancy-Metz
Remplace:M. Christian CARBILLET
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Céline BERNARD
inspectrice des finances publiques
Objet:
agent comptable intérimaire de l'université de la Nouvelle-Calédonie
Remplace:M. Luc MICHEL
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Jean-Charles PINEIRO
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional (3e tour)
Objet:
inspecteurs généraux de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: François LAURENT
professeur agrégé (2e tour)
Objet:
inspecteurs généraux de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Federico BERERA
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional (1er tour)
Objet:
inspecteurs généraux de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Orly TOREN PORTE
professeure agrégée (4e tour)
Objet:
inspecteurs généraux de l'éducation nationale
Groupe:
inspecteur_general="Éducation nationale"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Marc FERRAND
directeur de projet à la direction générale de l'aviation civile, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
représentants de l'Etat
sur proposition du ministre chargé des transports
Remplace:M. Jean-Pascal BIARD
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Philippe QUITTAT-ODELAIN
chef du bureau de la santé et de la sécurité au travail, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
représentants de l'Etat
sur proposition du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Jean RIBEIL
directeur régional des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi de Bourgogne-Franche-Comté, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Jean-Marc DUFROIS
responsable de l'unité départementale du Tarn, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Jean-François BÉNÉVISE
directeur régional des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi de Auvergne-Rhône-Alpes, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Pierre-Henri VRAY
directeur de l'Institut régional d'administration de Lyon
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
personnalités extérieures qualifiées
choisies
en raison de leurs compétences sur le champ du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Jean-Dominique SIMONPOLI
directeur général de l'association Dialogues
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
personnalités extérieures qualifiées
choisies
en raison de leurs compétences sur le champ du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Dominique MICHEL
adjointe au chef du bureau de la réglementation du travail et du dialogue social, suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
représentants de l'Etat
sur proposition du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Agnès MOTTET
responsable de l'unité départementale de l'Allier, suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
représentants de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Bénédicte LE DELEY
secrétaire générale de l'Association nationale des directeurs des ressources humaines
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
personnalités extérieures qualifiées
choisies
en raison de leurs compétences sur le champ du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Saïd Hariri
professeur de classe exceptionnelle de l'Institut Mines-Télécom
Objet:
après prolongation d'activité
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2019-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Avril 201919/04/2019
De: Marie-Agnès GIRARD
maître-assistante hors classe de l'Institut Mines-Télécom
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2019-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Avril 201919/04/2019
De: Ludwig Serge AHO GLÉLÉ
Objet:
membre du Haut Conseil de la santé publique
personnalité qualifiée
au titre de la commission spécialisée Système de santé et sécurité des patients
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Agnès GINDT-DUCROS
Objet:
la personnalité qualifiée
au titre de la commission spécialisée Système de santé et sécurité des patients
Groupe:
personnalite_qualifiee
cessation de fonction
19 Avril 201919/04/2019
De: MAREMBAUD (Olivier)
Objet:
président du conseil d'administration de l'économat des armées
Groupe:
date_debut="2019-04-19"
president
conseil_administration
renouvellement
19 Avril 201919/04/2019
De: Christian PITIOT
Commissaire général de 2e classe
Objet:
adjoint « métiers » au directeur central du service du commissariat des armées
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Olivier MARCOTTE
Commissaire général de 2e classe
Objet:
directeur du centre interarmées du soutien « solde et déplacements professionnels » relevant de la direction centrale du service du commissariat des armées
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Mike BARGAIN
Ingénieur général de 2e classe des études et techniques de l'armement
Objet:
responsable des pôles techniques « architectures et techniques de systèmes de commandement, de contrôle, de computation et de renseignement » et « télécommunications » rattaché au chef du service technique à la direction technique de la direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Pascal LEGAI
Général de brigade aérienne du corps des officiers des bases de l'air
Objet:
expert « défis mondiaux, enjeux géostratégiques, observation de la terre et sécurité internationale » auprès de l'Agence spatiale européenne
Groupe:
date_debut="2019-05-01"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: LEDERLÉ (Myriam, Alice, Céline)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « SELARLU Thomas MATHIEU, notaire »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: VITALI (Hugo, Bruno, Thierry)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jérôme MARTINOT, Amandine CHAVOT, Alexandra DUJARDIN et Louis SONNEVILLE, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Saint-Germain-en-Laye (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: STEFANI (Michaël)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean-Louis CLERC et Dorothée MARTEL-REISON, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Marseille (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: LOUBIÉ (Frédéric, Mathieu, Simon)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Bernard BELLE-CROIX, Jean-Jacques MONFORT, Yann BRIDOUX et François-Marie BELLE-CROIX, Notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Rambouillet (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: HULIN (Arnaud, Eddie, Jean-Michel)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « LEXGROUP »
notaire
notaire_residence="Grenoble (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: PERSICO (Yasmine, Nathalie, Marie)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL Frank THIERY, Guillaume LIGET et Sophie GONSARD, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Vésinet (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: MAUDRY (Eva, Laura)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL Frank THIERY, Guillaume LIGET et Sophie GONSARD, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Vésinet (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: BOCKTAELS (Quentin, Christophe, Pierre, Fabrice)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Luc VILLET et Thomas CAMUS, notaires associés d'une SCP titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Meung-sur-Loire (Loiret)"
notaire_residence_departement_code="45"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: ZAPF-LACROIX (Alexandra, Catherine, Denise), épouse DUTHEIL
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Luc VILLET et Thomas CAMUS, notaires associés d'une SCP titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Meung-sur-Loire (Loiret)"
notaire_residence_departement_code="45"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: LARRIEU (Alicia)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Maître Catherine KOVACEVIC-INGIGLIARDI, Maître Cécilia VIVES-GAYMARD, Maître Philip BOUSSIDAN et Maître Stéphane CASANOVA, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Nice 7 bis, rue Caffarelli » à la résidence de Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: GAMEIRO (Ana, Paula), épouse GAMEIRO
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « MOHAMED RACHED NOTAIRE ASSOCIE »
notaire
notaire_residence="Bezons (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: ROSE (Laurent, Yvon)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean-Michel RENUCCI, Jean-Noël CHAMPAGNE, Laurent ROSE, Valérie WOHL-DAHAN et Jacques MEUNIER »
dans lequel exercent
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: RENUCCI (Jean-Michel, Augustin, Alphonse)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean-Michel RENUCCI, Jean-Noël CHAMPAGNE, Laurent ROSE, Valérie WOHL-DAHAN et Jacques MEUNIER »
dans lequel exercent
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: MEUNIER (Jacques, Pierre)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean-Michel RENUCCI, Jean-Noël CHAMPAGNE, Laurent ROSE, Valérie WOHL-DAHAN et Jacques MEUNIER »
dans lequel exercent
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: CHAMPAGNE (Jean-Noël)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean-Michel RENUCCI, Jean-Noël CHAMPAGNE, Laurent ROSE, Valérie WOHL-DAHAN et Jacques MEUNIER »
dans lequel exercent
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: MAGNALDI (Pauline, Lise, Marie)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean-Michel RENUCCI, Jean-Noël CHAMPAGNE, Laurent ROSE, Valérie WOHL-DAHAN et Jacques MEUNIER »
dans lequel exercent
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: CASANOVA (Claude, Mathilde, Marie)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean-Michel RENUCCI, Jean-Noël CHAMPAGNE, Laurent ROSE, Valérie WOHL-DAHAN et Jacques MEUNIER »
dans lequel exercent
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: ORTEGA (Isabelle, Jeanne)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Maîtres Philippe GIRARD, Mathieu DURAND, Olivier SANTELLI, Dimitri de ROUDNEFF, Martine AFLALOU-TAKTAK, Alexandra PEYRE DE FABREGUES et Ludivine BELLIA-FABRE »
notaire
notaire_residence="Marseille (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: GHENASSIA (Sabine)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Maîtres Philippe GIRARD, Mathieu DURAND, Olivier SANTELLI, Dimitri de ROUDNEFF, Martine AFLALOU-TAKTAK, Alexandra PEYRE DE FABREGUES et Ludivine BELLIA-FABRE »
notaire
notaire_residence="Marseille (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: RIDOUAN (Wafaa), épouse ALLALI
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean-Claude BERTRAND, Philippe BUERCH, Antoine SCRIVA, Frédéric GOIRAN et Antoine DESNUELLE, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Cannes (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: PLOTON (Eve)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean-Claude BERTRAND, Philippe BUERCH, Antoine SCRIVA, Frédéric GOIRAN et Antoine DESNUELLE, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Cannes (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: LAMBERT (Lucas, Henry)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL CHAUVIN DRAGON »
notaire
notaire_residence="Saint-Jean-de-Luz (Pyrénées-Atlantiques)"
notaire_residence_departement_code="64"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: BOURBON (Alexandra, Béatrice), épouse THOMASSON
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Emmanuel CIAVOLELLA, Sébastien LUX, Delphine STEYER, Romain POUZOL et Adrien JOSSERAND, notaires associés - société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Cluses (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
reprise de fonctions
19 Avril 201919/04/2019
De: LAMACHE (Marine, Pauline)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle « Pascal DUCHAUCHOY-CREUZIN, huissier de justice associé », titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Bourget (Seine-Saint-Denis)"
huissier_residence_departement_code="93"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: LATZER (Camille, Marie)
Objet:
notaire
office vacant
notaire
notaire_residence="Seltz (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Céline GAY
magistrate du 1er grade
Objet:
afin d'occuper les fonctions de chargée de mission auprès de la Commission nationale de contrôle des techniques de renseignement
Groupe:
date_debut="2019-05-15"
duree="un an"
détachement
19 Avril 201919/04/2019
De: Fabrice LEVASSORT
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeur régional adjoint de l'environnement, de l'aménagement et du logement (groupe II) de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Groupe:
date_debut="2019-05-13"
duree="cinq ans"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Raphaële RABATEL au cabinet de la secrétaire d'Etat auprès du Premier
Objet:
ministre, chargée des personnes handicapées
Groupe:
date_debut="2019-04-19"
cabinet="Secrétaire d'Etat auprès du Premier ministre, chargée des personnes handicapées"
cabinet_ministeriel
membre_gouvernement
ministre="Ministre, chargée des personnes handicapées"
cessation de fonction
19 Avril 201919/04/2019
De: Valérie MALDONADO
commissaire divisionnaire de police
Objet:
directrice adjointe à l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice
Groupe:
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Antoine ROUSSEAU
agent contractuel, chef du pôle budget et contrôle de gestion, et à
Objet:
dans l'application informatique de l'Etat Chorus-Formulaires
les actes relatifs à la réalisation des opérations budgétaires et comptables en matière de recettes et de dépenses
Groupe:
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Khadija FARTASSE
secrétaire administrative de classe normale, gestionnaire budgétaire comptable et financier
Objet:
dans l'application informatique de l'Etat Chorus-Formulaires
les actes relatifs à la réalisation des opérations budgétaires et comptables en matière de recettes et de dépenses
Groupe:
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Emile GIMBERT
attachée principale d'administration de l'Etat, secrétaire générale chargée des moyens et des opérations adjointe
Objet:
au nom du Premier ministre, tout acte ou décision, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions du service, aux personnes ci-après désignées
Groupe:
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Marion BURLOT
agente contractuelle, directrice adjointe du service d'information du Gouvernement
Objet:
au nom du Premier ministre, tout acte ou décision, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions du service, aux personnes ci-après désignées
Groupe:
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Florence BARRES
attachée principale d'administration de l'Etat, secrétaire générale chargée des moyens et des opérations
Objet:
au nom du Premier ministre, tout acte ou décision, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions du service, aux personnes ci-après désignées
Groupe:
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Bernard Souty
IEHC, responsable du service logistique et technique
Objet:
au nom du délégué régional tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de la décision DEC153351DAJ susvisée
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Dominique PRADELLE
(PR)
Objet:
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Karima ARGENTIN
(TCE)
Objet:
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Isabelle KALINOWSKI
directrice de l'unité UMR8547
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Quentin GRIMAL
(PR)
Objet:
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Philippe DUMÉE
(IR)
Objet:
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Catherine DION
(TCE)
Objet:
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: Sharon BRIDAL
directrice de l'unité UMR7371
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
19 Avril 201919/04/2019
De: David CHOUTEAU
Ingénieur d'Etudes Hors Classe
Objet:
Assistant de Prévention au sein de l'unité UMR7347
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
nomination
19 Avril 201919/04/2019
De: Sylvain ROGER
technicien de classe exceptionnelle
Objet:
Assistant de Prévention au sein de l'unité UMR7347
Groupe:
date_debut="2019-01-01"
nomination
19 Avril 201919/04/2019

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.