19 Mai 2002

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: de Suremain (Patrick)
lieutenant-colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: de Guillebon (Emmanuel)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: de Font-Réaulx (Guillaume)
responsable de département dans une société d'automobiles
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Voldoire (Gilles)
personnel civil de la défense
élu local
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Vivier (Michel)
notaire
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Vincent (Didier)
ingénieur du génie sanitaire
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Tintignac (Laurent)
ouvrier d'état, secrétaire général d'un syndicat
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Ségarra (Sébastien)
colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Soler (Patrick)
attaché principal, chef de services régionaux de l'Office national interprofessionnel des céréales
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Sigaud (Jean-Pierre)
ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Sesmat (Etienne)
lieutenant-colonel de la gendarmerie nationale
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Schmid (Jean)
directeur d'hôpital
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Saunal (Jean-Philippe)
chef d'entreprise
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Sadak (Stéphane)
directeur départemental des services d'incendie et de secours
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Roux (Bernard)
capitaine de frégate de la marine nationale
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Rostagnat (Michel)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Reymbaut (Thierry)
consultant en communication
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Rebattu (Jean-Marie)
ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Puel (Charles)
médecin en chef du service de santé des armées
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Pradelier (Lionel)
responsable d'un département d'enseignement en école supérieure de commerce
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Poussard (Jean-Guy)
directeur d'une agence régionale dans le secteur environnement-propreté
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Plaza (David)
cadre juriste
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Paulet (Bernard)
professeur d'histoire et de géographie, agrégé de l'université
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Ouali (Ahmed)
directeur de recherches
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Navarre (Michel)
iconographe médical - adjoint à la communication
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Moulin (François)
administrateur territorial hors classe
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Millera (Félix)
directeur adjoint d'une direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Meyroneinc (Jean-Baptiste)
professeur d'histoire et géographie, agrégé de l'université
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Meyer (Jean-Pierre)
lieutenant-colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Merle (Georges)
retraité de la délégation générale pour l'armement
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Medina (Fernand)
responsable en logistique et sécurité alimentaire en entreprise
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Martin (Roger)
colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Lucot (Michel)
ouvrier d'état, délégué syndical régional région terre Sud-Est
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Loreille (Bernard)
lieutenant-colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Leroy (Claude)
gérant d'une société spécialisée
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Leriche (Philippe)
lieutenant-colonel de la gendarmerie nationale
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Lampin (Jean-François)
personnel de direction de l'éducation nationale
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Lajoie (Guillaume)
gérant d'entreprise
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Labeille (Gilles)
colonel de l'armée de l'air
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Jarraud (Olivier)
directeur général adjoint de services municipaux
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Ibrahim-Ouali (Djamel)
architecte
élu local
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Giraud (Benoît)
expert international auprès de l'Organisation des Nations unies
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Gallet (Frédéric)
gérant de tutelle privé
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Freylone (Dominique)
cadre supérieur de La Poste
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Flauder (Jean-Pascal)
lieutenant-colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Fernandez (Brice)
infirmier
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Farrer (André)
directeur d'une société de conseils aux entreprises
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Duval (Gérard)
secrétaire général adjoint d'une chambre régionale de commerce et d'industrie
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Dufour (Emmanuel)
directeur d'un service départemental de l'Office des anciens combattants
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Ducastel (Claude)
responsable du service de sécurité du Centre européen de recherche nucléaire
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Dubuy (Yves)
commissaire principal
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Dietz (Christian)
responsable d'un département de ressources humaines en entreprise
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Depardon (Bernard)
capitaine de vaisseau de la marine nationale
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Demange (François)
personnel de direction d'un établissement public d'enseignement
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Defosse (Jean-Claude)
inspecteur régional de santé publique
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Cosson (Patrick)
technicien supérieur d'étude et de fabrication de 1re classe
élu local
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Compte (Pierre)
adjoint au directeur d'un laboratoire régional des ponts et chaussées
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Chiris (Jean)
directeur départemental de la jeunesse et des sports
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Cellier (René)
chef du groupement territorial d'un centre de secours départemental d'incendie et de sécurité
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Cautier (Georges)
responsable de projets en entreprise
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Cadon (Denis)
adjoint d'un délégué régional de Gaz de France
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Bénistan (Olivier)
capitaine de vaisseau de la marine nationale
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Bécu (Jean-Michel)
lieutenant-colonel de la gendarmerie nationale
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Bufferne (Vincent)
ingénieur civil à la délégation générale pour l'armement
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Brodin (Claude)
colonel de l'armée de terre
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Berger (Marc)
receveur-percepteur mis à disposition d'un secrétariat général de région
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Bassot (Pierre)
directeur d'une mission locale pour l'insertion des jeunes
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Barry (Jean-Claude)
professeur d'éducation physique et sportive
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Barrière (Jean-Paul)
directeur aux Houillères de bassin du Centre et du Midi
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Barbin (Claude)
directeur d'un cabinet d'assurance d'entreprises
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Auriel (Albert)
directeur d'une mission locale pour l'emploi des jeunes
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Astier (Yvan)
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Abric (Daniel)
ingénieur à la Société nationale des chemins de fer français
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Romero (Claudie)
directrice d'un centre de profits du travail temporaire
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Michaud (Nathalie)
auteur
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Lemaître (Jocelyne)
professeure de lettres
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Dubernet (Annie)
responsable administrative et financière en entreprise
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Child (Maud)
conseillère hors classe d'une chambre régionale des comptes
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Bourgoing-Dumonteil (Charlotte)
responsable en communication
Objet:
comme anciens auditeurs de la 149e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Clermont-Ferrand du 4 mars au
29 mars 2002
puis les 10 et 11 avril 2002
Groupe:
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Philippe Massoni
Objet:
secrétaire général du Conseil de sécurité intérieure
Groupe:
nomination
19 Mai 200219/05/2002
De: Demette (Jessy)
sergent, 9654030928, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Bodolec (Loïc-Pierre)
maréchal des logis, 9322010019, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Badri (Valéry)
sergent, 9597111039, transmissions, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Luiggi (Jean-Sun)
maréchal des logis, 9874011007, arme blindée et cavalerie, mélée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Phanbandith (Sayfa)
lieutenant, 9527030490, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 20
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Gérometta (Cédric)
maréchal des logis, 9751010939, train, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Gérin (Ludovic)
sergent, 9369041646, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Guyard (Jean-Louis)
maréchal des logis, 9478022770, matériel, soutien, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Guiomard (Alexis)
maréchal des logis, 9435021224, train, cdt-rens, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Grelet (Ludovic)
sergent, 9683010240, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Graffeille (David)
sergent, 9647010367, génie, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Godio (Stéphane)
sergent, 9338030281, groupe de spécialité état-major, ac-rs, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Girod (Franck)
maréchal des logis, 9606020058, matériel ac-rs, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Girault (David)
maréchal des logis, 9556010618, train, ac-rs, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Girardin (Julien)
sergent, 9870040001, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Giordano (Sébastien)
sergent, 9673040246, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Combe De Villers (Benoît)
sergent, 9444020061, groupe de spécialité état-major, ac-rs, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Gérardin (Nicolas)
maréchal des logis, 9788020247, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Geoffret (Guillaume)
maréchal des logis, 9483020591, arme blindée et cavalerie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Gendras (Arnaud)
sergent, 9688030223, transmissions, cdt-rens, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Gaudin (Matthieu)
maréchal des logis, 9419010079, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Gallas (Cédric)
maréchal des logis, 9478030019, arme blindée et cavalerie, mélée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Franquenoul (Jean-Michel)
maréchal des logis, 9451020275, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Franchette (Steve)
sergent, 9802010587, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Fourcade (Jean-Marc)
maréchal des logis, 9565030080, artillerie, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Forest (Sébastien)
sergent, 9840030004, infanterie, soutien, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Felicioli (Amdy)
maréchal des logis, 9674020168, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Evrard (Hervé)
maréchal des logis, 9467040865, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Espanet (Frédéric)
maréchal des logis, 9613031585, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Eouzan (Guillaume)
maréchal des logis, 9956010376, matériel, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Engels (Jean-Philippe)
sergent, 9455030081, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Engelmann (Thibaut)
maréchal des logis, 9575042412, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Eloy (Jean-Malo)
sergent, 9622010099, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Dyoniziak (Jean-François)
sergent, 9977010127, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Dutilh (Lionel)
maréchal des logis, 9440040320, aviation légère de l'armée de terre, cdt-rens, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Durot (Sylvain)
sergent, 9673020284, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Durand (Stéphane)
maréchal des logis, 9538041090, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Duport (Nicolas)
maréchal des logis, 9897431534, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Dupin (Benoit)
sergent, 9637020023, troupes de marine, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Due (Jérôme)
maréchal des logis, 9664030544, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Duchateau (Nicolas)
sergent, 9251020979, troupes de marine, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Dubois (Sébastien)
maréchal des logis, 9356031159, aviation légère de l'armée de terre, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Drouin (Olivier)
maréchal des logis, 9372040396, arme blindée et cavalerie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Dilhat (Benoît)
maréchal des logis, 9831030086, matériel, soutien, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Devaux (Cédric)
maréchal des logis, 9407030350, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Derycke (Marc)
maréchal des logis, 9759043607, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Derulliere (Antoine)
maréchal des logis, 9517030075, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Depierre (Arnaud)
sergent, 9725030011, génie, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Delayens (Olivier)
sergent, 9524040229, troupes de marine, mélée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Delaplace (Ludovic)
sergent, 9662010055, troupes de marine, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Delanghe (Christophe)
maréchal des logis, 9259020330, train, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Declercq (David)
sergent, 9410030134, troupes de marine, mélée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Dechaux (Sébastien)
sergent, 9337030278, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Decharte (Wilfrid)
sergent, 9337010188, infanterie, mélée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: De Penfentenyo de Kervereguin (Erwan)
maréchal des logis, 9578040008, arme blindée et cavalerie, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Croain (Norbert)
sergent, 9228040688, service de santé, dcssa, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Crespel (Alexandre)
maréchal des logis, 9795010177, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Colcombet (Sébastien)
maréchal des logis, 9595040339, train, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Clave (Frédéric)
sergent, 9675020749, génie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Clauss (Cyril)
maréchal des logis, 9478031795, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Claudon (Frédéric)
sergent, 9364020165, troupes de marine, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Ciron (Franck)
sergent-chef, 9472010068, transmissions, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Chouteau (Jean-François)
maréchal des logis-chef, 9459033040, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Chollet (Michaël)
sergent, 9358020060, troupes de marine, ac-rs, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Chittaphong (François)
sergent, 9573040559, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Chevrin (Benoît)
maréchal des logis, 9531011038, arme blindée et cavalerie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Cheviron (Emmanuel)
sergent, 9570040269, génie, ar-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Chapeau (Emmanuel)
sergent, 9544021160, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Chantegrel (Benoît)
maréchal des logis, 9562011894, matériel, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Chan San (Dan)
sergent, 9598606189, troupes de marine, cdt-rens, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Cauet (Hervé)
sergent, 9445020572, troupes de marine, ac-rs RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Catty (Matthieu)
maréchal des logis, 9662040214, arme blindée et cavalerie, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Capdeville (Frédéric)
sergent-chef, 9456040267, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Cambon (Aurélien)
sergent, 9567030469, groupe de spécialité état-major, ac-rs, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Brière (Augustin)
sergent, 9692022251, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Breynaert (Cédric)
maréchal des logis, 9559014977, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Brancorsini (Laurent)
maréchal des logis, 9784030448, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Boyer (Eric)
maréchal des logis, 9833030295, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Bousseau (Jean-Charles)
maréchal des logis, 9785010588, train, cdt-rens, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Bohain (Jean-Sébastien)
maréchal des logis, 9892021987, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Blecon (Vincent)
sergent, 9578030693, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Blavier (Franck)
sergent, 9508030369, troupes de marine, mélée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Bindel (Jean-Charles)
sergent, 9614010052, infanterie, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Billiard (Christophe)
sergent, 9551030387, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Bernardini (Laurent)
maréchal des logis, 9413021806, artillerie, ac-rs, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Benykrelef (Samir)
maréchal des logis, 9584010515, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Benad (Fabrice)
maréchal des logis, 9394041306, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Beaulieu (Benoît)
sergent, 9492022764, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Beaufils (Bruno)
sergent, 9635040192, commissariat armée de terre, ac-rs, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Bastien (Olivier)
maréchal des logis, 9357011968, artillerie, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Barges (Jean-Alain)
maréchal des logis, 9366010411, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Barbot (Stéphane)
maréchal des logis, 9651030081, matériel, ac-rs, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Bachayter (Frédéric)
sergent, 9763020828, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Augusto (Fabrice)
maréchal des logis, 9590010202, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Audissou (Carl)
maréchal des logis, 9894021855, matériel, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Aucher (Laurent)
sergent, 9387030282, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Aubin (David)
maréchal des logis, 9635010652, train, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Aubert (Stéphane)
sergent, 9568010219, troupes de marine, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Aubas (Christophe)
sergent, 9731020300, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Arbaud (Laurent)
maréchal des logis, 95640330474, matériel, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Anne (Cédric)
sergent, 9214020046, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Albin (Louis)
sergent, 9759020048, troupes de marine, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Ageron (Sébastien)
sergent, 9491030448, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Adelaïde (Michel)
sergent, 9498606030, troupes de marine, ac-rs, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Vaganay (Ghislain)
sergent, 9542031060, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 19
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Surbon (Sébastien)
sergent, 9333010854, troupes de marine, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 19
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Repain (Sébastien)
maréchal des logis, 9486030601, arme blindée et cavalerie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 19
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Lemée (Eric)
sergent-chef, 9635040257, transmissions, ac-rs, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 19
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Lartot (Malik)
sergent, 9725040461, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 19
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Casellas (Olivier)
maréchal des logis, 9419040001, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 19
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Bidault (Stéphane)
sergent, 9216040180, groupe de spécialité état-major, ac-rs, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 19
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Pienne (William)
sergent, 9338021261, troupes de marine, ac-rs, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Olar (Lucien)
sergent, 113021502, légion, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Martin (Marc)
sergent, 9634030964, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Lopez (Olivier)
maréchal des logis, 9364040660, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Lopez (Alexandre)
sergent, 9482030018, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Lachkar (Stéphane)
sergent, 9484030382, groupe de spécialité état-major, ac-rs, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Jorand (Fabien)
maréchal des logis, 9678011636, train, soutien, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Glipa (Joris)
maréchal des logis, 9640030067, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Garnier (Steve)
maréchal des logis, 9513021449, arme blindée et cavalerie, cdt-rens, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Diller (Frédéric)
maréchal des logis, 9495031422, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Broustaut (Christophe)
sergent, 9440030330, transmissions, appuis, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Agrain (Jean-Marie)
maréchal des logis, 9280030893, train, cdt-rens, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Xae (Nicolas)
maréchal des logis, 9475012282, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Willemann (Sébastien)
maréchal des logis, 9665030331, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Vitiére (Norbert)
maréchal des logis, 9437030930, matériel, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Villion (Marc-Antoine)
maréchal des logis, 9460030013, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Vigier (Jérôme)
maréchal des logis, 9815030103, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Vergez (Cédric)
maréchal des logis, 9340020466, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Simon (Stéphane)
sergent, 9667030099, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Seck (Momar)
sergent, 59020015, transmissions, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Michel (Eric)
sergent, 9457031201, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Grard (Laurent)
sergent, 9727020140, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Gimenez (Stéphane)
sergent, 9369031555, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Verger (Vincent)
maréchal des logis, 9544020013, arme blindée et cavalerie, mélée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Vasseur (Frédéric)
maréchal des logis, 9562042126, arme blindée et cavalerie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Turcat (Pierre-Olivier)
maréchal des logis-chef, 9369022542, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Triplet (Matthieu)
maréchal des logis, 9559033880, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Tournaux (Mathieu)
sergent, 9959042352, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Toulouse (Frédéric)
maréchal des logis, 9692041427, arme blindée et cavalerie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Thuylie (Frédéric)
sergent, 9313011812, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Thomas (Cyril)
maréchal des logis, 9499021544, matériel, soutien, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Thiriot (Ludovic)
sergent, 9694040592, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Tastevin (Matthieu)
sergent, 9392031655, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Tardo-Dino (Christophe)
sergent, 9937020131, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Szustakiewicz (Philippe)
sergent, 9559013692, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Smykowski (Sébastien)
maréchal des logis, 9557010592, matériel, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Schoenholtzer (Jean-Luc)
sergent, 9483040212, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Sanchez (Cyril)
sergent, 9934030002, transmissions, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Ryder (Sébastien)
maréchal des logis, 9756031029, arme blindée et cavalerie, cdt-rens, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Rubino (Jean-Thomas)
sergent, 9933021080, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Rousselle (Julien)
sergent, 9676021638, troupes de marine, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Rondot (Frédéric)
maréchal des logis, 9825010893, arme blindée et cavalerie, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Roblique (Stéphane)
maréchal des logis, 9851030611, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Robin (Mathieu)
sergent, 9744022184, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Robert (Lionel)
sergent, 9684020347, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Rivière (Emmanuel)
maréchal des logis, 9942010692, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Richard (Stève)
maréchal des logis, 9385020008, train, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Régy (Wilfreid)
sergent, 9381040140, infanterie, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Ribeyrollis (Olivier)
sergent, 9695020946, transmissions, cdt-rens, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Remondet (Jean)
sergent, 9769030575, troupes de marine, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Ravet (Cédric)
sergent, 9971021013, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Raflin (Nicolas)
sergent, 9413040776, infanterie, mélée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Rabay (Emmanuel)
sergent, 9635030263, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Rabault (Nicolas)
maréchal des logis, 9786030648, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Quevarrec (Guillaume)
maréchal des logis-chef, 9484030013, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Poupelin (Samuel)
maréchal des logis, 9744022091, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Poncin (Christophe)
maréchal des logis, 9529020284, artillerie, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Pollet de Saint Ferjeux (Jean-François)
sergent, 9535031344, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Petiprez (Christophe)
maréchal des logis, 9462022985, aviation légère de l'armée de terre, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Perraut (Alain)
maréchal des logis, 9694030978, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Pauchard (Kevin)
sergent, 9857041697, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Nérac (Alexandre)
sergent, 9998701296, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Néouze (Simon)
sergent, 9551020890, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Nouvelot (Christian)
sergent, 9839010148, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Niel (Fabrice)
sergent, 9976010464, transmissions, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Neau (Amaury)
maréchal des logis, 9883040062, arme blindée et cavalerie, mélée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Mouska (Stanislas)
sergent, 9692021805, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Mourcet (Franck)
sergent, 9431010694, transmissions, cdt-rens, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Morel (Sébastien)
sergent, 9851020198, troupes de marine, cdt-rens, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Molard (Grégory)
maréchal des logis, 9759041277, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Michaud (Jean-Claude)
sergent, 9379010529, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Meurisse (Gérald)
maréchal des logis-chef, 9602030298, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Metairie-François (Thomas)
maréchal des logis, 9951010104, arme blindée et cavalerie, mélée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Merz (Franck)
maréchal des logis, 9777040001, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Mercier (Antoine)
sergent, 9574030782, transmissions, cdt-rens, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Menigon (David)
maréchal des logis-chef, 9418040176, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Maugé (Florian)
sergent, 9835030844, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Matorez (Tristan)
maréchal des logis, 9542021083, artillerie, ac-rs, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Mathieu (Stéphane)
maréchal des logis, 9375023773, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Marquet (Jean-Jacques)
maréchal des logis, 9351041142, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Mahe (François)
sergent, 9722040006, troupes de marine, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Magueur (Arnaud)
maréchal des logis, 9429030214, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Magnette (Xavier)
sergent, 9884040005, troupes de marine, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Machet (Vincent)
maréchal des logis, 9479020705, matériel, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Léon-Conangle (Laurent)
maréchal des logis, 9766010140, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Levant (Pascal)
sergent, 9610020048, transmissions, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Lenoble (Matthieu)
sergent, 9633030394, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Lenaerts (David)
maréchal des logis, 9437020928, arme blindée et cavalerie, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Lefevre (Grégory)
sergent, 9772020049, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Le Merrer (Ludovic)
sergent, 9722010435, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Le Marhollec (Mickaël)
maréchal des logis, 9556040802, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Le Boucher D'Herouville (Gabriel)
maréchal des logis, 9678021303, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Le Bot (Yves)
sergent, 9448030022, infanterie, mélée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Lavalette (Nicolas)
sergent, 9678042193, infanterie, mélée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Langevin (Jason)
sergent-chef, 9544021948, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Lafon (Wilfried)
sergent, 9782020171, infanterie, ac-rs, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Lacoste (Alexandre)
maréchal des logis, 9733010378, matériel, cdt-rens, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Jourdon (Cédric)
maréchal des logis, 9777020080, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Irus (Jean-Benoît)
sergent, 9893031029, troupes de marine, mélée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Hugues-Fleury (Alban)
sergent, 9702020301, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Hontarrede (Nicolas)
sergent, 9552040050, infanterie, mélée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Hogard (Philippe)
maréchal des logis, 9284030575, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Hervé (Yann)
sergent, 9729010217, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Heklinger (Sylvain)
sergent, 9362023348, légion, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Hamann (Michaël)
sergent, 9935030008, groupe de spécialité état-major, ac-rs, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Vaccani (Thierry)
lieutenant, 9406011119, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 20
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Royet (Jean-Pierre)
lieutenant, 9699041054, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 20
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Robinet (Nicolas)
lieutenant, 9676020901, troupes de marine, appuis, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 20
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Leduc (Sébastien)
lieutenant, 9760010683, matériel, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 20
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Lambert (Arnaud)
lieutenant, 9370030350, troupes de marine, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 20
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Guivarc'h (Marc)
lieutenant, 9529011293, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 20
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Guilloux (Stéphane)
lieutenant, 9393040880, matériel, soutien, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 20
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Clech (Bernard)
lieutenant, 9529030230, transmissions, cdt-rens, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 20
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Hoehr (Grégory)
lieutenant, 9575033369, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 19
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Cavalier (Jean-Baptiste)
lieutenant, 9675032563, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 19
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Besbot (David)
lieutenant, 9524010170, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 19
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Barthas (Cédric)
lieutenant, 9681010293, infanterie, mélée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 19
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Fillatre (Bénédicte)
maréchal des logis, 9586052007, matériel, ac-rs, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Dumas (Sylvie)
sergent, 9701054005, groupe de spécialité état-major, ac-rs, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Dischant (Betty)
sergent, 9655051005, génie, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Daboudet (Stéphanie)
sergent, 9835052004, transmissions, cdt-rens, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Coppens (Gwladys)
sergent, 9778052003, groupe de spécialité état-major, cdt-rens, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Bonavent (Aurélie)
maréchal des logis, 9936052001, artillerie, cdt-rens, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Maitre (Marie-Agnès)
sergent, 9513052032, groupe de spécialité état-major, ac-rs, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 19
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Dahchour (Rachida)
sergent, 9467052015, transmissions, cdt-rens, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Maccagno (Sabrina)
sergent, 9531053020, génie, ac-rs, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
19 Mai 200219/05/2002
De: Hervé Gicquiau
chargé d'études documentaires principal de 1re classe des services du Premier ministre (secrétariat général du Gouvernement)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
au titre des articles L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
Groupe:
date_debut="2002-07-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Mai 200219/05/2002
De: Michel Chatot
Objet:
conseiller technique à la présidence de la République
Groupe:
cabinet="Président de la République"
grade="Conseiller"
nomination
19 Mai 200219/05/2002

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.