19 Juillet 2000

De: Lahaye (Alain)
Objet:
régisseur de recettes exercées auprès de l'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement pour le compte de la direction générale de l'urbanisme, de l'habitat et de la construction par
Groupe:
date_debut="2000-06-16"
cessation de fonction
19 Juillet 200019/07/2000
De: Cira (André)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ministre plénipotentiaire hors classe
date_debut="2000-08-15"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Paye (Jean-Claude)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ministre plénipotentiaire hors classe
date_debut="2000-08-27"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Clavin (Paul)
professeur des universités à l'université Aix-Marseille-I
Objet:
administrateur de l'Institut universitaire de France
Remplace:Mme Marchello-Nizia (Christiane)
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Boillot (Claude)
commissaire divisionnaire d'échelon fonctionnel, chef du bureau des commissaires de police à la sous-direction des ressources humaines de la direction de l'administration de la police
Objet:
contrôleur général des services actifs de la police nationale
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Defurne (Paul)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2000
A la préfecture du Pas-de-Calais
date_debut="2000-01-01"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Reynot (Christian)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2000
A la préfecture du Nord
date_debut="2000-01-01"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Fassy (Marc)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2000
A la préfecture du Jura
date_debut="2000-01-01"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Puech (Pierre)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2000
A la préfecture du Gard
date_debut="2000-01-01"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Baslé (Marc)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2000
A la préfecture des Yvelines
date_debut="2000-01-01"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Lintant (Jean-Claude)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2000
A la préfecture de la Réunion
date_debut="2000-01-01"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Leroux (Michel)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2000
A la préfecture de la Marne
date_debut="2000-01-01"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Leroy (Pascal)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2000
A la préfecture de la Haute-Vienne
date_debut="2000-01-01"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Alaterre (Jean-Paul)
(en service détaché)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2000
A la préfecture de Maine-et-Loire
date_debut="2000-01-01"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Pucheu (Marie-Claude)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2000
A la préfecture des Bouches-du-Rhône
date_debut="2000-01-01"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Bartoli (Marie-Josiane)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2000
A la préfecture de la Seine-Saint-Denis
date_debut="2000-01-01"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Aleman (Catherine)
Objet:
reclassés dans le grade d'attaché principal de préfecture de 2e classe
au titre de l'année 2000
A la préfecture de la Haute-Garonne
date_debut="2000-01-01"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Dufour (Michel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Michel Dufour et Luc Bertholon, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
19 Juillet 200019/07/2000
De: Randot (Isabelle, Françoise, Andrée, Jeanne)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office notarial
notaire
notaire_residence="Mitry-Mory (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Robert (Bernadette), épouse Gausset
adjointe administrative principale de 1re classe
Objet:
pour une durée maximum de six mois, régisseuse intérimaire du tribunal de grande instance de Rochefort
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
tribunal
tribunal_grande_instance="Rochefort"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Gonzalez (Marie-Carmen)
agente administrative de 2e classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Vitry-le-François
Remplace:
Mme Boyet
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Vitry-le-François"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Larmane (Hélène)
greffière du troisième grade
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Montpellier
Remplace:
M. Mazeau
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Montpellier"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Bachellerie (Hélène), épouse Longuemare
greffière du troisième grade
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Belley
Remplace:
Mme Lambert
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Belley"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: René Pellat
haut-commissaire à l'énergie atomique
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes ou décisions pris
en application du troisième alinéa de l'article 2 du décret du
11 octobre 1999
susvisé et n'ayant aucune incidence directe sur la disponibilité et la mise en oeuvre opérationnelle des moyens nucléaires militaires
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Terroir (Patrick)
administrateur civil hors classe, sous-directeur
Objet:
directeur adjoint à la Caisse des dépôts et consignations
directeur régional de la Caisse des dépôts et consignations pour la région Ile-de-France
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Vincent (Gautier)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Sébert (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Nadjiadjim (Ablaye-Gérard)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Mallée (Robert)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Belmont (Serge)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Ortiz (Samuel)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Henry (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Holstein (Anja)
Objet:
élèves titulaires de troisième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Grillet (Florence)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année scolaire 1999-2000 les élèves stagiaires
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Serhan (Ayman)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Poulard (Frédéric)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Lalbat (Frédéric)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Izquierdo Civera (Fernando)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Hamer Heras (Javier)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Gidon (Vincent)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: El Fatnassi (Abdallah)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Boulet (Philippe)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Bedez (Stéphane)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Bacchet (Laurent)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Goumy (Fabienne)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Flanquart (Magalie)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Fach (Claudia)
Objet:
élèves stagiaires de deuxième année à l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Barbe (André)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ministre plénipotentiaire de 2e classe
date_debut="2000-08-15"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Rogeau
Objet:
dans le corps des conseillers des affaires étrangères
corps="Conseillers des affaires étrangères"
réintégration
19 Juillet 200019/07/2000
De: Rogeau (Cyrille)
conseiller des affaires étrangères de lre classe, auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
au détachement
au titre de la mobilité
cessation de fonction
19 Juillet 200019/07/2000
De: Brouste (Jean)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ministre plénipotentiaire de 1re classe
date_debut="2000-08-01"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Menier (Daniel, Marcel, Roger)
Objet:
notaires associés
membres de la société Jacques Joigneault et Jacques Duroy, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, sise
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Baume-les-Dames (Doubs)"
notaire_residence_departement_code="25"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Creusy (Jean-Yves, Marie, André)
Objet:
notaires associés
membres de la société Jacques Joigneault et Jacques Duroy, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, sise
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Baume-les-Dames (Doubs)"
notaire_residence_departement_code="25"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Menier (Daniel, Marcel, Roger)
Objet:
notaire
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Rougemont (Doubs)"
notaire_residence_departement_code="25"
cessation de fonction
19 Juillet 200019/07/2000
De: Creusy (Jean-Yves, Marie, André)
Objet:
notaire
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Baume-les-Dames (Doubs)"
notaire_residence_departement_code="25"
cessation de fonction
19 Juillet 200019/07/2000
De: Leroux (Charles, Louis, Olivier, Marie)
Objet:
membre de la société civile professionnelle Charles Leroux et Loïc Dein, société de notaires
Groupe:
cessation de fonction
19 Juillet 200019/07/2000
De: Rigaud (Fabrice, Franck, Claude)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Pornic (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
cessation de fonction
19 Juillet 200019/07/2000
De: Gosse-Courgey (Marie-Agnès)
agente administrative de 1re classe
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Fréjus
Groupe:
date_debut="2000-07-03"
tribunal
tribunal_instance="Fréjus"
suppleant
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Servant (Mireille), épouse Baroin
greffière du troisième grade
Objet:
régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Fréjus
Groupe:
date_debut="2000-07-03"
tribunal
tribunal_instance="Fréjus"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Peyronnet (Aline)
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice de la protection du consommateur à la direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Vergues (Michel)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Saidna (Moulay Mahfoud)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Quaisse (Morad)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Kaayou (Batchazi)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Gauliardon (Lionel)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Colliat (Jean-Philippe)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Christiann (Emmanuel)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Cacheux (Michel-Claude)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Brûlé (Hyacinthe)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Bouayad (Anouar)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Berroukeche (Mostefa)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Baurand (Sébastien)
Objet:
dans le cycle de formation spécialisée en informatique (option génie logiciel) de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
au titre de l'année 1999-2000
par ordre alphabétique
Groupe:
ecole
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Soler (Patrick, Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de 3e classe des études et techniques de travaux maritimes
au titre de l'année 2000 les candidats
inscription
19 Juillet 200019/07/2000
De: Maglia (Jérôme, Etienne)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de 3e classe des études et techniques de travaux maritimes
au titre de l'année 2000 les candidats
inscription
19 Juillet 200019/07/2000
De: Lefrançois (Jérôme, Frédéric, Anthony)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de 3e classe des études et techniques de travaux maritimes
au titre de l'année 2000 les candidats
inscription
19 Juillet 200019/07/2000
De: Fraizy (Pierre, Marie, Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de 3e classe des études et techniques de travaux maritimes
au titre de l'année 2000 les candidats
inscription
19 Juillet 200019/07/2000
De: Buriand (Stéphane, Lionel, Georges)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de 3e classe des études et techniques de travaux maritimes
au titre de l'année 2000 les candidats
inscription
19 Juillet 200019/07/2000
De: Buisson (Christophe, Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de 3e classe des études et techniques de travaux maritimes
au titre de l'année 2000 les candidats
inscription
19 Juillet 200019/07/2000
De: Piotto (Laurence, Andrée, Marianne)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'ingénieur de 3e classe des études et techniques de travaux maritimes
au titre de l'année 2000 les candidats
inscription
19 Juillet 200019/07/2000
De: Arzel (Michel)
commissaire divisionnaire d'échelon fonctionnel, chef du 3e district à la direction de l'ordre public et de la circulation de la préfecture de police
Objet:
contrôleur général des services actifs de la police nationale
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Tuil (Alain)
président de la Fédération nationale des loueurs de véhicules (FNLV)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Salustro (Edouard)
président de l'Union nationale des associations des professions libérales (UNAPL)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Le Tocquin (Jean-Christophe)
délégué général de l'Association des fournisseurs d'accès à internet (AFA)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Labbé (Philippe)
président du Groupement national de la restauration (GNR)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Janneteau (Michel)
président de la Chambre des ingénieurs-conseils de France (CICF)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Hayat (Eric)
président de la Fédération SYNTEC
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Ghigonis (Hubert-Marie)
président de l'Union nationale des prestataires de services (UNPS), vice-président de la Confédération générale des petites et moyennes entreprises (CGPME)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Drouin (Georges)
vice-président du MEDEF, président du comité de liaison des services
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Detolle (Jean)
président du Groupement d'études, de recherches et d'initiative pour l'aide aux personnes âgées (GERIAPA)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Delmas (Jean)
président de l'Union professionnelle artisanale
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Dellis (Pierre)
délégué général du SYNTEC informatique
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Decorps (Jean-Paul)
président du Conseil supérieur du notariat
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Daguin (André)
président de l'Union des métiers de l'industrie hôtelière (UMIH)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Cordier (Jean-Pierre)
président du Syndicat des entreprises de travail temporaire (SETT)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Chambaud (Serge)
président du Groupement français de l'industrie de l'information (GFII)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Cayzac (Alain)
président de l'Association des agences conseils en communication (AACC)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Berhault (Jean-Pierre)
président de la Fédération des entreprises de propreté (FEP)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Balderacchi (César)
président du Syndicat national des agences de voyages (SNAV)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Audras (Philippe)
président de la Fédération nationale des agents immobiliers (FNAIM)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
représentants des organisations professionnelles de services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Thuillier (Jean-Pierre)
maître de conférences en sciences économiques à l'université de Rouen
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Ménard (Alain)
avocat, associé du cabinet HSD Ernst ! Young, responsable du département droit social
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Messerlin (Patrick)
professeur à l'Institut d'études politiques de Paris
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Mayeur (Christian)
président du comité d'orientation stratégique management et services de l'AFNOR, directeur qualité, innovation, service du groupe La Croix-Ruggieri
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Martinez (Michel)
économiste à REXECODE
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Letourneux (Jean-Marie)
directeur du développement international de SEMA Group
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Gille (Laurent)
président de SIRUS
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Gallouj (Camal)
maître de conférences en économie à l'université de Lille
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Français (Christian)
président de la commission des services de l'Assemblée des chambres françaises de commerce et d'industrie (ACFCI)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Delaunay (Jean-Claude)
maître de conférences en économie à l'université de Marne-la-Vallée
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Cohen (Elie)
directeur de recherche au Centre national de la recherche scientifique
membre du conseil d'analyse économique
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Cette (Gilbert)
professeur associé à l'université de la Méditerranée
membre du conseil d'analyse économique
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Cave (William)
administrateur à l'OCDE
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Bonamy (Joël)
économiste, responsable du Centre d'échange et d'information sur les activités des services (CEDES)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Biacabe (Jean-Luc)
secrétaire général du Centre d'observation économique (CCIP)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Salustro (Edouard)
Objet:
Vice-président de la commission des comptes des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Peyroux (Claude)
directeur adjoint à la balance des paiements, Banque de France
Objet:
Corapporteur
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Sauviat (Catherine)
chercheuse à l'Institut de recherches économiques et sociales (IRES)
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Monnoyer (Marie-Christine)
présidente du Réseau service espace (RESER), maître de conférences à l'université de Bordeaux
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Knauth (Bettina)
administratrice à EUROSTAT
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Archambault (Edith)
professeure à l'université Paris-I
Objet:
membres de la commission des comptes des services
personnalités spécialement qualifiées par leurs compétences et leurs travaux en matière d'économie des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Bernard (Catherine)
chef du bureau production, services et métiers d'art à la direction des entreprises commerciales, artisanales et de services
Objet:
Secrétaire générale de la commission des comptes des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Cases (Chantal)
chef de la division Services à l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
Rapporteuse générale de la commission des comptes des services
Groupe:
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Schmid (Lucile)
conseillère commerciale hors classe
Objet:
sur un emploi de sous-directrice à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1999-12-29"
détachement
19 Juillet 200019/07/2000
De: Serge Thévenet
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
dans la limite des attributions de la sous-direction des personnels d'encadrement
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Serge Thévenet
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Jean-Marc Frohard
attaché principal d'administration centrale
dans la limite de ses attributions
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Jean-Marc Frohard
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Jean-François Cuisinier
de
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Jean-François Cuisinier
de
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Jean-François Cuisinier
de
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Jean-François Cuisinier
de
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Jean-François Cuisinier
de
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Jean-Michel Bonnard
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional
dans la limite des attributions de la sous-direction de la formation des personnels
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Jean-Michel Bonnard
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Eric Barrault
sous-directeur
dans la limite des attributions de la sous-direction des études, de la réglementation et de l'action sanitaire et sociale
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Eric Barrault
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Jean-François Cuisinier
chef de service
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions, dans les mêmes limites d'attribution que la délégation de signature accordée
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Danielle Saillant
sous-directrice
dans la limite des attributions de la sous-direction des personnels administratifs, ouvriers et techniques, sociaux et de santé
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Danielle Saillant
de
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Danielle Saillant
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Gille
Objet:
au nom du ministre de l'éducation nationale, à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés et décisions, dans les mêmes limites d'attribution que la délégation de signature accordée
autorite_delegation="Ministre de l'éducation nationale"
délégation de signature
19 Juillet 200019/07/2000
De: Bulckaën (Jacques-Etienne, Roger, Richard)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Vuillame (Hervé, René, André)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Voyer (Patrick)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Vives (Serge, Antoine, Claude)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Vilmain (Jean-Luc, Henri, Arsène)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Vialat (Jean-Philippe)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Vauthier (Alain, Nicolas, Jean)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Tutzo (Thierry, Victor)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Traon (Philippe)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Thilliez (Armel, Georges, Albert)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Streissel (Christian, Paul)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Ruff (Laurent, Marcel, Franck, Elie)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Rousseau (Laurent, Guy, René)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Rodride (Jean-Michel, Pierre)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Rizet (Patrice)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Rastoll (André)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Pélayo (José)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Poquereau (Bertrand, Octave)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Pichery (Gilles, Daniel, Joël, Eugène, André)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Peton (Jean-Marc)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Petit (Pascal)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Paya (Christophe, Maurice, Alain)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Ollagnon (Michel, Christian)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Mondon (Jean-Marie, Claude)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Martin (Jean-Yves, Bernard)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Magnier (Patrice, Robert, Arthur)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Leleu (Patrice, Gilbert, Marceau)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Le Néchet (Gilles)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Le Goff (Yvon)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Le Gallo (Marc, Jean-Jacques)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Lalouat (Pascal, Didier)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Lafontaine (Eric, Jean)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Lacaze (Patrice, Jean-Pierre)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Kempf (Olivier, Jean, Albert)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Jamilloux (Frédéric, Philippe, Auguste)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Iltis (Laurent, Daniel, Henri)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Iannetta (Lino)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Hédan (Pascal, Emile, Joseph, Marie)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Huet (Jean-Paul, Georges, Ernest, Marie)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Houwenaghel (Thierry, Maxime, Maurice)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Hochart (Jean-Michel, René, Joseph)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Hobt (Georges, Jean, Thomas)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Hermand (Christophe, Richard, José)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Guichet (Patrick, Georges, Anatole)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Garrigue (Emmanuel)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Garnier (Nicolas, Yves, Robert)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Froment (Pascal, Jean-Marie)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Evrard (Frédéric, Eugène, Didier)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Duhoux (Régis, Yvon)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Duffau (Thierry, Lucien)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Dubier (Patrick, Paul)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Drillat (Thierry, Henri)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Dominici (Fabrice, Francis, Albert)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Dolfus (Thierry, Jean-Jacques)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Delestrade (François, Marie, Jean-Pierre, René)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Defrance (Pascal, Hippolyte)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: De Iudicibus (Nicolas)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Dardenne (Stéphane)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Dardari (Jean-Luc)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Damerval (Thierry, Jean-Jacques)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Cugier (Michel, Désiré)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Créssin (Pascal, Gaston, Bernard)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Chuette (Vincent, Joseph, Gaston)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Choquet (Fabrice, Lucien, Henri)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Charoy (Jean-Claude, Albert)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Chapuis (Roland, Jean-Claude)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Castanédo (Philippe, Michel)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Cassagnes-Gourdon (Thierry, Jean-Marie)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Brissiaud (Bernard, Alexandre)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Braghini (Gilles, Guy, Jean)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Bourgois (Thierry, Jean)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Bonnin (Philippe, Christophe)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Beltran (Didier, Gilles)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Baudry (Lionel, André, Michel)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Arnaud (Philippe, Jean, Camille)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Arbez-Gindre (Michel)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Andres (Patrick, Philippe)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Vogel (Alain, Dominique)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Robillard (Pierre, Paul, Marie)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Mémoire (Christian, Jean-Luc)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Bonnin (Didier)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Berthe (Laurent, Joseph)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Daniel (Fabienne, Marie, Françoise)
Objet:
à l'issue du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie
CONCOURS 2000
(Classement par ordre de mérite)
Liste principale
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de carrière de la gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie"
admissibilite
19 Juillet 200019/07/2000
De: Stathopulos (Sébastien)
Objet:
au concours sur titres organisé en 2000 (au titre de l'article 10, deuxième alinéa, du décret no 76-1227 du
24 décembre 1976
modifié) pour le recrutement dans le corps des officiers du corps technique et administratif du service de santé des armées, spécialités « génie sanitaire et biomédical » et « économie, gestion, comptabilité »
Liste complémentaire
Groupe:
corps="Officiers du corps technique et administratif du service de santé des armées"
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Mazet (Eric, Claude, Bernard)
Objet:
au concours sur titres organisé en 2000 (au titre de l'article 10, deuxième alinéa, du décret no 76-1227 du
24 décembre 1976
modifié) pour le recrutement dans le corps des officiers du corps technique et administratif du service de santé des armées, spécialités « génie sanitaire et biomédical » et « économie, gestion, comptabilité »
Liste complémentaire
Groupe:
corps="Officiers du corps technique et administratif du service de santé des armées"
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Lemistre (Franck, Christophe, Michel)
Objet:
au concours sur titres organisé en 2000 (au titre de l'article 10, deuxième alinéa, du décret no 76-1227 du
24 décembre 1976
modifié) pour le recrutement dans le corps des officiers du corps technique et administratif du service de santé des armées, spécialités « génie sanitaire et biomédical » et « économie, gestion, comptabilité »
Groupe:
corps="Officiers du corps technique et administratif du service de santé des armées"
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Lebouché (Sylvain, Jacky, Serge)
Objet:
au concours sur titres organisé en 2000 (au titre de l'article 10, deuxième alinéa, du décret no 76-1227 du
24 décembre 1976
modifié) pour le recrutement dans le corps des officiers du corps technique et administratif du service de santé des armées, spécialités « génie sanitaire et biomédical » et « économie, gestion, comptabilité »
Groupe:
corps="Officiers du corps technique et administratif du service de santé des armées"
admission
19 Juillet 200019/07/2000
De: Jaecki (Francis)
commissaire divisionnaire d'échelon fonctionnel, directeur départemental de la sécurité publique du Var à Toulon
Objet:
contrôleur général des services actifs de la police nationale
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Audureau (Dominique)
procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance de Saint-Denis
Objet:
membres titulaires de la commission d'examen
prévue par le décret no 88-986 du
17 octobre 1988
précité
Cour d'appel de Saint-Denis-de-la-Réunion
Remplace:M. Guignard (Denis)
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Weibel (Claude)
procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance de Bordeaux
Objet:
membres titulaires de la commission d'examen
prévue par le décret no 88-986 du
17 octobre 1988
précité
Cour d'appel de Bordeaux
Remplace:M. Rothe (Olivier)
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Corbaux (Eric)
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Basse-Terre
Objet:
membres suppléants de la commission d'examen
prévue par le décret no 88-986 du
Cour d'appel de Basse-Terre
Remplace:M. Poirret (Patrick)
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
suppleant
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Drouet (Philippe)
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Basse-Terre
Objet:
membres titulaires de la commission d'examen
prévue par le décret no 88-986 du
17 octobre 1988
précité
Cour d'appel de Basse-Terre
Remplace:M. Stelmach (Philippe)
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Nicod (Jean-Claude)
avocat général près la cour d'appel d'Agen
Objet:
membres suppléants de la commission d'examen
prévue par le décret no 88-986 du
Cour d'appel d'Agen
Remplace:M. Bernard (Pierre)
Groupe:
cour_appel="Agen"
suppleant
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Bometon (Richard)
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Cahors
Objet:
membres titulaires de la commission d'examen
prévue par le décret no 88-986 du
17 octobre 1988
précité
Cour d'appel d'Agen
Remplace:M. Dautun (Michel)
Groupe:
cour_appel="Agen"
nomination
19 Juillet 200019/07/2000
De: Chapin (Nicolas)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
Groupe:
ecole
radiation
19 Juillet 200019/07/2000
De: Chantemargue (Julien)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne
Groupe:
ecole
radiation
19 Juillet 200019/07/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.