19 Juillet 2006

Mon cousin travaille le cuir à la main sur Paris.

Il s'est mis à son compte, et ca s'appelle Lipari.

(pub familiale)
De: Toulouse (Haute-Garonne)
Objet:
pour l'exercice de son activité sur le territoire de la région Midi-Pyrénées et, après accord de la commune d'implantation, sur le territoire des départements limitrophes à cette région
Groupe:
renouvellement
19 Juillet 200619/07/2006
De: Pierre Lacroix
Objet:
directeur du CREPS de Wattignies
Groupe:
date_debut="2006-10-04"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: François Laco
Objet:
directeur régional adjoint de la jeunesse, des sports et de la vie associative des Pays de la Loire
Groupe:
date_debut="2006-10-04"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Roger Georges
Objet:
pour la durée du mandat restant à courir, deuxième membre suppléant de la commission de classification des oeuvres cinématographiques
au titre des membres choisis parmi les personnalités de la profession cinématographique
Remplace:M. Olivier Grandjean
Groupe:
suppleant
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Bernard Lutton
inspecteur du travail, à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle d'Indre-et-Loire
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail
affecté à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt d'Indre-et-Loire
chef du service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Agnès Jourdan
inspectrice du travail, affectée à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de Maine-et-Loire pour exercer ses fonctions au service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Objet:
au grade de directrice adjointe du travail
affectée à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Maine-et-Loire
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Gombert (Joseph-Michel)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
Objet:
directeur délégué départemental de l'équipement de la Vienne
Groupe:
date_debut="2006-05-15"
duree="cinq ans"
détachement
19 Juillet 200619/07/2006
De: Revillon (Claude, Léon, Clotaire)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Saint-Pol-sur-Ternoise (Pas-de-Calais)"
huissier_residence_departement_code="62"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Lejeune (Fanny, Monique, Nathalie), épouse Bolle
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Saint-Pol-sur-Ternoise (Pas-de-Calais)"
huissier_residence_departement_code="62"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Revillon (Claude, Léon, Clotaire)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Saint-Pol-sur-Ternoise (Pas-de-Calais)"
huissier_residence_departement_code="62"
cessation de fonction
19 Juillet 200619/07/2006
De: Foltzer (Antoine, Eric, Robert, Jean)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Vendôme (Loir-et-Cher)"
huissier_residence_departement_code="41"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Delorme (Sylvie, Berthe, Marie), épouse Salles
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Vendôme (Loir-et-Cher)"
huissier_residence_departement_code="41"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Delorme (Sylvie, Berthe, Marie), épouse Salles
Objet:
huissière de justice
huissier
huissier_residence="Vendôme (Loir-et-Cher)"
huissier_residence_departement_code="41"
cessation de fonction
19 Juillet 200619/07/2006
De: Garrigue (Yves, André, Marie)
Objet:
avoués associés
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Garrigue (Yann, André, Guy, Marie)
Objet:
avoués associés
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Garrigue (Yves, André, Marie)
Objet:
avoué près la cour d'appel de Montpellier (Hérault)
Groupe:
cour_appel="Montpellier"
cessation de fonction
19 Juillet 200619/07/2006
De: Savary (Olivier, Albert, Robert)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Albert Coric, Michel Martin, Hervé Coric et Yann Leoty, notaires associés
notaire
notaire_residence="Montlhéry (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Savary (Olivier, Albert, Robert)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Albert Coric, Michel Martin, Hervé Coric et Yann Leoty, notaires associés
notaire
notaire_residence="Montlhéry (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
cessation de fonction
19 Juillet 200619/07/2006
De: Coric (Albert, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Albert Coric, Michel Martin, Hervé Coric et Yann Leoty, notaires associés
notaire
notaire_residence="Montlhéry (Essonne)"
notaire_residence_departement_code="91"
cessation de fonction
19 Juillet 200619/07/2006
De: Rainis (Laurent, Antonio, Pierre)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Dominique Godet, Jean-Bernard Prevost et Thierry Cretin, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Levet (Cher)"
notaire_residence_departement_code="18"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Cretin (Thierry, François, Marie, Victor)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Dominique Godet, Jean-Bernard Prevost et Thierry Cretin, notaires associés
notaire
notaire_residence="Levet (Cher)"
notaire_residence_departement_code="18"
cessation de fonction
19 Juillet 200619/07/2006
De: Dominique Geoffroy, épouse Commaret
avocat général à la Cour de cassation
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
date_debut="2006-11-17"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Juillet 200619/07/2006
De: François-Régis Croze
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
date_debut="2006-11-06"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Juillet 200619/07/2006
De: Sartorius (Emmanuel)
haut fonctionnaire de défense du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
président du comité d'orientation de la direction de l'expertise nucléaire de défense de l'Institut de radioprotection et de sûreté nucléaire
Remplace:M. Lallemand (Didier)
Groupe:
president
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Annick Couzon
trésorière principale du Trésor public de 1re catégorie
Objet:
agent comptable de la maison de retraite de Boulogne-Billancourt
Remplace:M. Jean-Charles Cartegini
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Régis Cotinat
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Centre interministériel de formation antidrogue » (CIFAD)
Remplace:Mme Aline Adnot
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Jean-François Kapps
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable intérimaire de l'université de Strasbourg-II
Remplace:Mme Christiane Denis
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Dominique Delpeuch
Objet:
conseillère technique au cabinet du ministre délégué
Groupe:
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Bussière (Pascal)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de la défense
Objet:
sur l'emploi de sous-directeur des questions économiques, fiscales et internationales à la direction des affaires financières du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2006-05-12"
duree="trois ans renouvelable"
détachement
19 Juillet 200619/07/2006
De: Michel Sallenave
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet hors cadre
sous-prefet
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Bernard Pouget
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Jonzac
Objet:
sous-préfet de Condom
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Condom"
sous-prefecture_departement_code="32"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Marie-France Combier
sous-préfète hors classe, sous-préfète de Condom
Objet:
sous-préfète de Pamiers
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Pamiers"
sous-prefecture_departement_code="09"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Henri Miau
Objet:
directeur départemental de la jeunesse, des sports et de la vie associative des Pyrénées-Atlantiques
Groupe:
date_debut="2006-10-04"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Nicolas Muller
Objet:
directeur départemental de la jeunesse, des sports et de la vie associative du Val-de-Marne
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Philippe Pottier
Objet:
directeur régional adjoint de la jeunesse, des sports et de la vie associative de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Bernard Grenier
Objet:
directeur régional adjoint de la jeunesse, des sports et de la vie associative du Centre
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Jean-Louis Miquel
directeur départemental de classe exceptionnelle de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes, à Orléans (Loiret)
Objet:
chef de service régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Groupe:
date_debut="2006-09-11"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Georges Kehres
chef de service régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Ajaccio (Corse-du-Sud)
Objet:
chef de service régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Montpellier (Hérault)
Groupe:
date_debut="2006-07-03"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Jean-Louis Miquel
directeur départemental de classe exceptionnelle de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Arras (Pas-de-Calais)
Objet:
pour faire fonction de chef de service régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Orléans (Loiret)
Groupe:
date_debut="2006-06-26"
mutation
19 Juillet 200619/07/2006
De: Lucile Al Rifaï
chef de service régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Orléans (Loiret)
Objet:
à Bordeaux (Gironde) pour faire fonction de directrice régionale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Groupe:
date_debut="2006-06-19"
mutation
19 Juillet 200619/07/2006
De: Jean-Charles Mignard
directeur départemental de classe normale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes au Mans (Sarthe)
Objet:
à l'administration centrale à Paris
Groupe:
date_debut="2006-06-06"
mutation
19 Juillet 200619/07/2006
De: Antoine André
conseiller de chambre régionale des comptes détaché
Objet:
sous-préfet de Pamiers
préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
prefet
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Pamiers"
sous-prefecture_departement_code="09"
cessation de fonction
19 Juillet 200619/07/2006
De: Cote (Raymond)
Objet:
membres titulaires de la commission de la formation professionnelle et de la promotion sociale du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
au titre des organisations syndicales les plus représentatives
sur proposition de l'UNSA fonctionnaires
Remplace:M. Darsy (Jérôme)
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Cahouet (Marylène)
Objet:
membre titulaire de la commission de la formation professionnelle et de la promotion sociale du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
au titre des organisations syndicales les plus représentatives
sur proposition de la FSU
Remplace:M. Patinet (Thierry)
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Raoult (Geneviève)
Objet:
membres titulaires de la commission de la formation professionnelle et de la promotion sociale du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
au titre des organisations syndicales les plus représentatives
sur proposition de l'UNSA fonctionnaires
Remplace:M. Darsy (Jérôme)
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Franquet (Fernande)
Objet:
membres titulaires de la commission de la formation professionnelle et de la promotion sociale du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
au titre des organisations syndicales les plus représentatives
sur proposition de l'UNSA fonctionnaires
Remplace:M. Darsy (Jérôme)
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Taly (Michel)
administrateur civil hors classe, en disponibilité pour convenances personnelles, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
date_debut="2006-05-14"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
19 Juillet 200619/07/2006
De: Taly
Objet:
date_debut="2006-05-14"
cessation de fonction
19 Juillet 200619/07/2006
De: Paul Lubac
inspecteur du travail, affecté à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt des Côtes-d'Armor pour exercer ses fonctions au service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail
affecté à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de l'Aisne
chef du service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Eliane Jacquet-Pierroulet
inspectrice du travail, affectée à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de la Haute-Saône
Objet:
au grade de directrice adjointe du travail
affectée à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de la Côte-d'Or
chef du service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
chef du service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Hervé Martel
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès de la Chambre nationale de la batellerie artisanale
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Thil (Joël)
tribunal de grande instance de Chalon-sur-Saône
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Louis (André)
tribunal de grande instance de Castres
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Host (Christian)
tribunal d'instance de Foix
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Goedert (Gérard)
service administratif régional de la cour d'appel d'Amiens
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Genieys (Alexandre)
service administratif régional de la cour d'appel de Dijon
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Dufay (Roger)
service administratif régional de la cour d'appel de Basse-Terre
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Dau (Jean-François)
service administratif régional de la cour d'appel de Basse-Terre
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Velard (Sylvie), épouse Ezanno
service administratif régional de la cour d'appel d'Angers
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Vasnier (Myriam)
service administratif régional de la cour d'appel de Caen
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Tonnellato (Magalie)
service administratif régional de la cour d'appel de Dijon
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Thouillon (Delphine), épouse Arnoud
administration centrale
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Thevenet (Edith)
service administratif régional de la cour d'appel de Chambéry
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Tessier (Marie-Laure)
cour d'appel de Paris
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Sapet (Béatrice), épouse Michel
service administratif régional de la cour d'appel de Chambéry
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Ryckebusch (Joan), épouse Pinet
Ecole nationale de la magistrature
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Rosa (Marie-Martine)
tribunal de grande instance de Montpellier
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Romaire (Nathalie)
tribunal de grande instance d'Angoulême
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Roche (Florence)
service administratif régional de la cour d'appel de Nancy
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Raynaud (Danièle)
tribunal d'instance de Paris (6e)
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Prost (Nadine), épouse Gomez
tribunal de grande instance d'Avignon
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Pradel (Véronique)
service administratif régional de la cour d'appel de Riom
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Pourchere (Laëtitia)
tribunal de grande instance de Lons-le-Saunier
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Pelletier (Patricia)
tribunal d'instance de Fontenay-le-Comte
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Oge (Anne-Claude), épouse Wing-Ka
tribunal de grande instance de Cayenne
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Mugerli (Céline)
tribunal de grande instance de Tulle
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Morin (Nathalie)
administration centrale
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Mircovich (Claire)
tribunal de grande instance de Bordeaux
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Merges (Sylvie), épouse Lausi
conseil de prud'hommes de Niort
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Lepage (Anne)
service administratif régional de la cour d'appel de Fort-de-France
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Le Guern (Marie-Noëlle)
service administratif régional de la cour d'appel de Nouméa
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Langlois (Marie-Christine), épouse Champion
Ecole nationale des greffes
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Labat (Régine), épouse Ravon
service administratif régional de la cour d'appel de Bastia
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Jaillet (Virginie)
administration centrale
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Hebraud (Agnès)
service administratif régional de la cour d'appel de Pau
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Guichon (Karine)
service administratif régional de la cour d'appel de Bordeaux
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Gilbert (Claudine), épouse Lalliard
tribunal de grande instance de Nanterre
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: François (Cécile)
service administratif régional de la cour d'appel de Riom
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Forestier (Agnès), épouse Missud
service administratif régional de la cour d'appel de Chambéry
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Dupre (Marie-Annick)
service administratif régional de la cour d'appel de Riom
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Coquel (Hélène)
conseil de prud'hommes de Nevers
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Champenois (Véronique)
tribunal d'instance de Provins
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Camboulives (Géraldine)
service administratif régional de la cour d'appel de Toulouse
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Auroux (Lydie)
service administratif régional de la cour d'appel de Paris
Objet:
au titre de l'année 2006, complémentaire pour l'accès au premier grade du corps des greffiers en chef
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Waltmann (Théodore, André, François)
Objet:
notaire
Remplace:M. Bischoff (Alain, Auguste, Louis)
notaire
notaire_residence="Mulhouse (Haut-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="68"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Jean-Philippe Bouret
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
maintenu en fonctions
date_debut="2006-10-11"
date_fin="2007-06-30"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
19 Juillet 200619/07/2006
De: Gilet (Jean-Yves)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Groupe:
ecole
president
conseil_administration
reconduction
19 Juillet 200619/07/2006
De: Baudouin Seys
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Marc Salvini
administrateur civil
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau de la coordination, de la formation et des relations professionnelles
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Stanislas Prouvost
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Alain Prevot
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Marc Nielly
administrateur civil
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Richard Garcia-Bosch-Morales
directeur des services pénitentiaires
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, les ordres de mission, bons de commande et états de frais, à l'occasion des déplacements effectués par des agents de la direction de l'administration générale et de l'équipement sur le territoire métropolitain
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Guy Duplaquet
ingénieur en chef des télécommunications
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Bernard Crosnier
attaché principal d'administration centrale
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des pensions
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Marc Cohen-Solal
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des applications statistiques
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Jean-Christophe Bouvier
administrateur civil
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Paul Gillot
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat, et à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous engagements juridiques pour des achats d'un montant inférieur à 45 800 euros, ainsi que les certifications de service fait
dans la limite des attributions du service immobilier du palais de justice de Paris
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Serge Paradowski
conseiller d'administration, à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous engagements juridiques pour des achats d'un montant inférieur à 45 800 euros, ainsi que les certifications de service fait, et les états de frais de déplacement
dans la limite des attributions du bureau de la logistique de l'administration centrale
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Eric Meunier
attaché d'administration centrale
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous engagements juridiques pour des achats d'un montant inférieur à 45 800 euros, ainsi que les certifications de service fait, et les états de frais de déplacement
dans la limite des attributions du bureau de la logistique de l'administration centrale
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Marc Sampieri
conseiller d'administration, et à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des personnels
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Jean-Pierre Blondelle
attaché principal d'administration centrale, et à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des affaires administratives et de la programmation
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Paul Benichou
attaché d'administration centrale
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des affaires administratives et de la programmation
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Jocelyn Dupont
agent contractuel, et à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau de l'action sociale et de la prévention sociale
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Jean-François Auroux
attaché principal d'administration centrale
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau de l'action sociale et de la prévention sociale
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Erwan Le Ravallec
agents contractuels, et à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes et décisions, à l'exception des arrêtés et des décrets
dans la limite des attributions du bureau de la programmation et des ressources informatiques
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Odile Timbart
agente contractuelle
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des études et des indicateurs d'activité
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Sabrina Schpitz
attachée d'administration centrale
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau du budget
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Viviane Ravilly-Silva
agente contractuelle
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de ses attributions, tous ordres de mission, tous états de frais de déplacement, toutes lettres de commande d'un montant inférieur à 45 800 euros, tous documents établis aux fins d'engagement ou de l'ordonnancement des dépenses, ainsi que tous états de liquidation des recettes des ventes de publications
dans la limite de ses attributions
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Stéphanie Gargoullaud
magistrate à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des affaires juridiques et contentieuses
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Valérie Bernard
attachée d'administration centrale
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous documents établis aux fins d'engagement ou de l'ordonnancement des dépenses
dans la limite des attributions du bureau de l'action sociale et de la prévention médicale
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Valérie Ferrand
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous engagements juridiques pour des achats d'un montant inférieur à 45 800 euros, ainsi que les certifications de service fait
dans la limite des attributions du service immobilier du palais de justice de Paris
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Marie-Ange Leroux
attachée principale d'administration centrale, et à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous engagements juridiques pour des achats d'un montant inférieur à 45 800 euros, ainsi que les certifications de service fait, et les états de frais de déplacement
dans la limite des attributions du bureau de la logistique de l'administration centrale
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Chantal Millancourt
attaché principal d'administration centrale
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des personnels
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Marie-Hélène Hurtaud
magistrate à l'administration centrale du ministère de la justice, à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des affaires administratives et de la programmation
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Josiane Guilhem
agent contractuel
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau de la comptabilité et du contrôle de gestion
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Marie-Christine Gendry
attachée principale d'administration centrale, à Mlles Bernadette Marteau et Christelle Contaret, attachées d'administration centrale, et à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau de la comptabilité et du contrôle de gestion
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Catherine Vedrenne
attachée principale d'administration centrale
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes et décisions, à l'exception des arrêtés et des décrets
dans la limite des attributions du bureau de la programmation et des ressources informatiques
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Michèle Riffaud
à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes et décisions, à l'exception des arrêtés et des décrets
dans la limite des attributions du bureau de la programmation et des ressources informatiques
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
19 Juillet 200619/07/2006
De: Christophe Adnot
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du Groupement d'intérêt public caennais réussite éducative (création)
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Lydie Perrot-Lambert
receveuse-perceptrice du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Observatoire du littoral, côte d'Albâtre, côte picarde » (création)
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Michel Pagès
trésorier-payeur général
Objet:
agent comptable de l'Agence nationale pour l'emploi
Remplace:M. Philippe Glapa
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Francis Cossais
receveur des finances de 1re catégorie de l'arrondissement d'Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions de l'article L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2006-09-18"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Juillet 200619/07/2006
De: Michel Loyer
trésorier-payeur général de 1re catégorie, trésorier-payeur général du département du Haut-Rhin
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions del'article 1er du décret n° 53-711 du
9 août 1953
du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2006-08-05"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
19 Juillet 200619/07/2006
De: Hugues Parent
directeur adjoint du travail, affecté à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de Haute-Normandie pour exercer ses fonctions au service régional de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Objet:
des cadres
admis à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2007-01-04"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
19 Juillet 200619/07/2006
De: Jacques Klifa
fondé de pouvoir de l'agent comptable
Objet:
agent comptable intérimaire de l'agence foncière et technique de la région parisienne
Remplace:M. Francis Leclere
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Jacques Colomb
trésorier principal du Trésor public de 1re catégorie
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Réseau addictions Martinique »
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Jean-Jacques François
trésorier-payeur général
Objet:
agent comptable de l'Agence unique de paiement et de l'Office national interprofessionnel des grandes cultures (créations)
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Jean-Marc Valès
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur l'emploi de sous-directeur, chargé de la sous-direction des affaires foncières (F), à la direction générale des impôts, au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2006-05-03"
détachement
19 Juillet 200619/07/2006
De: Catherine Périn
conseillère référendaire de 1re classe à la Cour des comptes, en disponibilité
au titre del'article 44 (b) du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat et à certaines modalités de cessation définitive de fonctions, auprès du groupe Lafarge,
Objet:
dans les cadres de la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2006-04-15"
cour_comptes
réintégration
19 Juillet 200619/07/2006
De: Leblanc (Philippe)
administrateur civil, affecté au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
sous-préfet
date_debut="2006-06-26"
duree="trois ans"
détachement
19 Juillet 200619/07/2006
De: Patinet (Thierry)
Objet:
membre suppléant de la commission de la formation professionnelle et de la promotion sociale du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
au titre des organisations syndicales les plus représentatives
sur proposition de la FSU
Remplace:Mme Cahouet (Marylène)
Groupe:
suppleant
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Rubeillon (Solange)
Objet:
membre suppléant de la commission de la formation professionnelle et de la promotion sociale du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
au titre des organisations syndicales les plus représentatives
sur proposition de l'UNSA fonctionnaires
Remplace:M. Mercurin (Jean-Claude)
Groupe:
suppleant
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Eric Ledos
Objet:
directeur régional adjoint de la jeunesse, des sports et de la vie associative d'Ile-de-France
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Maréchal (Isabelle)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
auprès du ministère de la culture et de la communication
chef de service, directrice adjointe de l'architecture et du patrimoine
Groupe:
date_debut="2006-05-26"
duree="trois ans"
détachement
19 Juillet 200619/07/2006
De: Brigitte Doriath
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
vice-présidente du jury du concours de recrutement des inspecteurs de l'éducation nationale pour la session 2007
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Serge Thévenet
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
président du jury du concours de recrutement des inspecteurs de l'éducation nationale pour la session 2007
Groupe:
president
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Christian Caradec
Objet:
directeur régional de la jeunesse, des sports et de la vie associative de Bretagne
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Caroline Pressouyre
conseillère d'administration scolaire et universitaire
Objet:
agente comptable du Musée national du sport en adjonction de service
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Sandrine Godfroid
ingénieure en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
directrice régionale de l'environnement de Languedoc-Roussillon
Groupe:
date_debut="2006-06-21"
cessation de fonction
19 Juillet 200619/07/2006
De: Latreuille (Jean-Paul)
Objet:
membre du conseil de direction spécialisé pour la filière viticole de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes, des vins et de l'horticulture
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Perrin (Denis)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur des affaires administratives et financières à la direction de la protection judiciaire de la jeunesse à l'administration centrale du ministère de la justice
Groupe:
date_debut="2006-07-25"
duree="trois ans"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Olivier Schrameck
conseiller d'Etat
Objet:
président de sous-section de la section du contentieux du Conseil d'Etat
Remplace:M. Jean-Claude Bonichot
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
president
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Terrier (Bernard, Jean, Albert)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Bernard Terrier, Anne-Marie Munoz et Jocelyne Labbe, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Maintenon (Eure-et-Loir)"
notaire_residence_departement_code="28"
cessation de fonction
19 Juillet 200619/07/2006
De: Blervacque (Martial)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière technologie, et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Salzgeber (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Sadovskii (Yakov)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Rambaud (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Rakotojaona (Loïc)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Racape (François)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Perin (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Passard (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Muller (Mickaël)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Mollard (Cédric)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Mahihenni (Mohammed)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Lévy (Jonathan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Kim (Samuel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Kamgang Tchaleu (Gracian)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Gemelgo Dos Santos (Paulo)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Ganivet (Victor)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Delas (Hervé)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Delalande (Henri)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Ciet (Jean-Marcel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Chamayou (Amaury)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Biron (Cédric)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Bergeret (Gautier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Baudier (Jonathan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Ardouin (Jonathan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Seifollahi (David)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Piganeau (Pierre-Eloi)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Mottet (Etienne)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Lescop (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Lanfry (Henri)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Kamara (Roland)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Faney (Thibault)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Dubois (Charles)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Coupez (Maxime)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Ahallal (Mohamed)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Weber (Martin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Truttmann (Grégory)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Séguineau de Préval (Cyrille)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Saussay (Aurélien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Santus (Paul)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Rinaldi (Edouard)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Rachid (Ghassan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Philippot (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Perianin (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Paramban (Udayan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Nousbaum (François-Xavier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Merejkowsky (Dimitri)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Maldji (Hamza)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Magnis (Lionel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Le Baron (Charles-Hubert)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Houver (Jonathan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: He (Chen-Geng)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Girardin (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Freiherr Von Pechmann (Karl-Felix)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Figliuzzi (Bruno)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Ferrand (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Eyraud (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Ducloz (Ducloz-Vittet)
(Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Di Meglio (Florent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Cordier (Grégory)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Bruneau (Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Braun (Nathaniel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Brandicourt (Geoffroy)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Bertholon (Ludovic)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Benhenda (Ramyn)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Belhadj (Nabil)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Bastide (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Bachelot (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Arzur (Boris)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Aillos (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Adrien (Vladimir)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Abiteboul (Jérémie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Le Marc'hadour (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidat de la filière physique et technique (PT)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Nguyen (Hoang)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Madoc (Caroline)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Lacour (Cécile)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Bernardaud (Victoire)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Vanaerde (Sophie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Tarbe De Saint Hardouin (Hadwina)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Steinmetz (Pauline)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Morterol (Alice)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Gueit (Eléonore)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Fain (Clara)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Rih (Sabrina)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Reutenauer (Coralie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Puechlong (Chloé)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Morel (Marie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Marini (Camille)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Guesné (Carole)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Gomes (Christelle)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Cadic (Lucille)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Baills (Audrey)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005
par ordre de mérite décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physique (MP)
Groupe:
ecole
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Patrick Lavaure
Objet:
directeur départemental de la jeunesse, des sports et de la vie associative de Seine-et-Marne
Groupe:
date_debut="2006-10-04"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Guilmart (Moïra)
adjointe au maire de Paris, chargée du patrimoine
Objet:
membre du Haut Conseil des musées de France
au titre des représentants des collectivités territoriales et
membre suppléant
Remplace:Mme Mazetier (Sandrine)
Groupe:
suppleant
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Hugues Parent
inspecteur du travail, affecté à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de Haute-Normandie pour exercer ses fonctions au service régional de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail
date_debut="2006-07-01"
promotion
19 Juillet 200619/07/2006
De: Collet (Daniel)
Objet:
membre du conseil de direction de l'Office national interprofessionnel des produits de la mer et de l'aquaculture
Au titre de représentant des consommateurs
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Mesmin (Jean-Paul)
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-12-25"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
19 Juillet 200619/07/2006
De: Churin (Jean-Jacques)
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-12-17"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
19 Juillet 200619/07/2006
De: Garrisson (Arnaud, Gustave, Antoine, Guy)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jacques Garrisson, Alain Cambriel et Alain Sforzini, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Montauban (Tarn-et-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="82"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Pinard (Sébastien, Benoit)
Objet:
huissier de justice
en remplacement de la société civile professionnelle François Lengagne, huissier de justice associé, dissoute
huissier
huissier_residence="Chalon-sur-Saône (Saône-et-Loire)"
huissier_residence_departement_code="71"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Lengagne (François, Lucien, Henri)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle François Lengagne, huissier de justice associé, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Chalon-sur-Saône (Saône-et-Loire)"
huissier_residence_departement_code="71"
cessation de fonction
19 Juillet 200619/07/2006
De: Arnaud Polaillon
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
auprès de la société France Télévisions
directeur de projet
Groupe:
date_debut="2005-09-19"
date_fin="2006-06-30"
détachement
19 Juillet 200619/07/2006
De: Pascal Saint-Amans
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur l'emploi de sous-directeur, chargé de la sous-direction du contentieux administratif (T), à la direction générale des impôts, au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2006-05-03"
détachement
19 Juillet 200619/07/2006
De: Bernard Blanc
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
sur l'emploi de directeur de projet, placé auprès du secrétaire général de la direction générale de la modernisation de l'Etat
chef de la mission des relations internationales du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2006-05-05"
détachement
19 Juillet 200619/07/2006
De: Barrabes (Jean-Christian, François, Alfred)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Didier Brousse, notaire associé
notaire
notaire_residence="Fabrezan (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Oustric (Henri, Paul, Gilbert)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Henri Oustric et Didier Brousse, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Fabrezan (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
cessation de fonction
19 Juillet 200619/07/2006
De: Cendre (Sylvie)
Objet:
au tribunal administratif de Versailles
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Versailles"
affectation
19 Juillet 200619/07/2006
De: Pénicaud (Philippe)
Objet:
au tribunal administratif de Toulouse
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Toulouse"
affectation
19 Juillet 200619/07/2006
De: Taormina (Gilles)
Objet:
au tribunal administratif de Nice
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Nice"
affectation
19 Juillet 200619/07/2006
De: Rubens (Olivier)
Objet:
au tribunal administratif de Melun
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Melun"
affectation
19 Juillet 200619/07/2006
De: Joly (Benjamin)
Objet:
au tribunal administratif de Lille
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Lille"
affectation
19 Juillet 200619/07/2006
De: Jacob (Serge)
Objet:
au tribunal administratif de Lille
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Lille"
affectation
19 Juillet 200619/07/2006
De: Legeai (Alain)
Objet:
au tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
affectation
19 Juillet 200619/07/2006
De: Chayvialle (Nicolas)
Objet:
au tribunal administratif de Cergy-Pontoise
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Cergy-Pontoise"
affectation
19 Juillet 200619/07/2006
De: Cristille (Philippe)
Objet:
à la cour administrative d'appel de Bordeaux
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
cour_administrative_appel="Bordeaux"
affectation
19 Juillet 200619/07/2006
De: Rey-Gabriac (Florence)
Objet:
à la cour administrative d'appel de Bordeaux
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
cour_administrative_appel="Bordeaux"
affectation
19 Juillet 200619/07/2006
De: Peretti (Philippe)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
conseiller technique du ministre en charge de la réforme du secteur public, à Accra (Ghana)
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
date_fin="2008-05-31"
détachement
19 Juillet 200619/07/2006
De: Karine Charbonnier
inspectrice du Trésor public
Objet:
agent comptable du centre régional de la propriété forestière de Poitou-Charentes
Remplace:M. Didier Lernould
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Jean-François Lavoisier
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public du grand projet de ville de Saint-Etienne
Remplace:M. Robert Mohin
Groupe:
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Alain Jacquet
inspecteur du Trésor public, agent comptable du lycée agricole d'Avize (Marne)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Christian Daulny
receveur-percepteur du Trésor public, agent comptable des lycées agricoles Georges Desclaude et Le Petit Chadignac, à Saintes (Charente-Maritime)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Eric Braillon
inspecteur du Trésor public, agent comptable du lycée agricole de Rouffach (Haut-Rhin)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Christine Veillard
receveuse-perceptrice du Trésor public, agent comptable du lycée agricole de Wintzenheim (Haut-Rhin)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Véronique Legros
inspectrice du Trésor public, agent comptable du lycée agricole des Arcs-sur-Argens (Var)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Marie-Hélène Cuqsac
inspectrice du Trésor public, agent comptable intérimaire du lycée agricole de Lavaur (Tarn)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Geneviève Frouté
receveuse-perceptrice du Trésor public, détachée auprès du Conseil supérieur de l'audiovisuel
Objet:
dans son corps d'origine avec effet du
15 juin 2006
chef du département des affaires budgétaires et financières
Groupe:
réintégration
19 Juillet 200619/07/2006
De: Henri Palayer
directeur départemental de classe exceptionnelle de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Versailles (Yvelines)
Objet:
chef de service régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes et affecté à l'administration centrale à Paris
Groupe:
date_debut="2006-10-04"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Michel Carrée
directeur départemental de classe normale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Evreux (Eure)
Objet:
directeur départemental de classe exceptionnelle de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes et affecté en cette qualité à Versailles (Yvelines)
Groupe:
date_debut="2006-10-04"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Roland Aymerich
directeur départemental de classe normale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Nîmes (Gard)
Objet:
chef de service régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes et affecté en cette qualité à Ajaccio (Corse-du-Sud)
Groupe:
date_debut="2006-07-03"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Guy Lopez
directeur départemental de classe normale, adjoint au directeur régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Marseille (Bouches-du-Rhône)
Objet:
directeur départemental de classe exceptionnelle de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes et affecté en cette qualité à Nanterre (Hauts-de-Seine)
Groupe:
date_debut="2006-06-26"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Jean-Claude Roche
directeur départemental de classe normale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeur départemental de classe exceptionnelle de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes et affecté en cette qualité à Grenoble (Isère)
Groupe:
date_debut="2006-06-12"
nomination
19 Juillet 200619/07/2006
De: Mathieu (Sylvain)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
auprès de la mairie de Paris
sous-directeur de la commune de Paris, chargé de la sous-direction de l'habitat à la direction du logement et de l'habitat
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
détachement
19 Juillet 200619/07/2006
De: Aubert (Marie)
administratrice civile, affectée au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Objet:
sous-préfète
date_debut="2006-07-03"
duree="trois ans"
détachement
19 Juillet 200619/07/2006
De: Sylvie Escande-Vilbois
inspectrice stagiaire de l'administration à l'inspection générale de l'administration
Objet:
inspectrice de l'administration
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
titularisation
19 Juillet 200619/07/2006
De: Boulanger (Serge)
Objet:
dans le corps des sous-préfets
date_debut="2006-05-16"
corps="Sous-préfets"
titularisation
19 Juillet 200619/07/2006

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.