19 Août 2004

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en Octobre à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Arnaud Roffignon
administrateur civil, affecté au ministère de la culture et de la communication
Objet:
agent contractuel
sous-directeur des affaires financières et administratives auprès du Centre des monuments nationaux
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2003-11-01"
duree="deux ans"
détachement
19 Août 200419/08/2004
De: Claude Girard
attaché principal d'administration scolaire et universitaire
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Formation et insertion professionnelles de l'académie de Nice
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Anne Laviolette
inspectrice du Trésor public
Objet:
agente comptable intérimaire de l'Agence pour la mise en valeur des espaces urbains de la zone dite « des 50 pas géométriques » de la Guadeloupe
Remplace:M. Philippe Fuentes
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Véronneau (Jérôme)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Viénot (Frédéric)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Verstavel (Florent)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Veber (Olivier)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Trouchaud (David)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Treuil (Nicolas)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Tabary (Serge)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Strouk (Hubert)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Steinbock (Francis)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Servies (Marc)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Scheuer (Nicolas)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Santini (Dominique)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Sanquer (Ronan)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Rumocki (Richard)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Rouxel (Richard)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Roche (Vincent)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Revel (Nicolas)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Rambaud (Thomas)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Quellier (Jean)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Prévôt (Stéphane)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Preud'Homme (David)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Plantard (Patrick)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Pichon (Olivier)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Pichard (Pascal)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Pfertzel (Pascal)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Perrichon (Emmanuel)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Pernet (Olivier)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Pailhous (Philippe)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Nkom (Alexandre)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Médard (Patrick)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Moreau (Ghislain)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Mathias (Emmanuel)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Martinez (Jean-Philippe)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Léon (Guillaume)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Louvegnez (Jean-François)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Locastro (Pierre)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Lionnet (Alban)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Lhote (Thierry)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Lepage (Christophe)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Le Garrec (Jean-Luc)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Lavigne (Thierry)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Lasterle (Philippe)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Laloue (Frédéric)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Lagier (Stéphane)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: L'Hôte (Franck)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Kieffer (Claude)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Kesic (Nicolas)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Kanhonou (Nicolas)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Kahn (Jean)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Julien (Patrick)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Julia (Jean-Paul)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Journée (Jean-Charles)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Johans (Emmanuel)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Hirigoyen (Dominique)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Guillet (Pierre-Henri)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Guignard (Brice)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Gueslin (Julien)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Guerineau (Laurent)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Gros (Thomas)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Gobeill (Jean-François)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Ginesy (Eric)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Garrigues (Antoine)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Filhon (Guillaume)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Faure (Xavier)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Estienne (Guillaume)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Espin (Michel)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Dufeil (Patrick)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Dossios (Emmanuel)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Djebbari (Djamel)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Devred (Thomas)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Desfontaine (Jean-Hugues)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Delery (Antoine)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Crupaux (Philippe)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Coussediere (Vincent)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Coudray (Jean-Yves)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Conte (Philippe)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Collanges (Philippe)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Chodkiewiez (Adam)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Chinès (Antoine)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Chevalier (Jérôme)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Béchu (Yann)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Boyer (Luc)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Bourdais (Jean-François)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Bouchardon (Laurent)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Borda (Xavier)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Biais (Arnaud)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Bessaha (Alain)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Alexis (Tudor)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Waluga (Coralie)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Vieillard (Sauvage)
(Anne-Claire)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Vaudo (Vaudo-Rouqueirol)
(Barbara)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Trombetta (Stéphanie)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Tang (Minh-Di)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Schneider (Anne)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Savalle (Angélica)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Salgado (Séverine)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Restino (Restino Hutin)
(Virginie)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Pézerat (Pézerat-Santoni)
(Clotilde)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Piotrowski (Isabelle)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Palanché (Catanese-Palanché)
(Véronique)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Orain (Guerout)
(Hélène)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Murat (Marine)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Magnier (Hélène)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Lopez (Béatrice)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Leheilleix (Myriam)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Lefeuvre (Luneau)
(Bénédicte)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Latouche (Michèle)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Lapidus (Aurélie)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Lagoutte (Mastar)
(Corinne)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Joubert (Anne)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Jaeggy (Roulmann)
(Céline)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Infante (Nathalie)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Heitz (Rocklin)
(Estelle)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Guilhot (Mireille)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Guigue (Guigue-Pujuguet)
(Brigitte)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Gomis (Florence)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Girerd (Girerd-Bonnes)
(Pensée)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Gaubout (Deschamps)
(Florence)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Fradin (Françoise)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Felquin (Sandrine)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Doucet-Martinage (Isabelle)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Disparti (Catherine)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Chevre (Emmanuelle)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Cassano (Murielle)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Buzet (Aurélia)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Bossière (Isabelle)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Bonneville (Agnès)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Beugelmans (Belugelmans-Lagane)
(Noémie)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Batou (Batou-To Van)
(Cécile)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Bailly (Loranne)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2005
Groupe:
duree="un an"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Vallery-Radot (Edouard)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Liste complémentaire (par ordre de mérite)
Groupe:
duree="un an"
concours
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Thomas (Pierre)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Liste complémentaire (par ordre de mérite)
Groupe:
duree="un an"
concours
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Pilard (Pierre)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Liste complémentaire (par ordre de mérite)
Groupe:
duree="un an"
concours
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Lakrati (Olivier)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Liste complémentaire (par ordre de mérite)
Groupe:
duree="un an"
concours
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Djouaher (Youssef)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Liste complémentaire (par ordre de mérite)
Groupe:
duree="un an"
concours
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Canalis (Stéphane)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Liste complémentaire (par ordre de mérite)
Groupe:
duree="un an"
concours
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Bruneau (Francis)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Liste complémentaire (par ordre de mérite)
Groupe:
duree="un an"
concours
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Brulas (Gérald)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Liste complémentaire (par ordre de mérite)
Groupe:
duree="un an"
concours
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Boissonnade (Marc)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Liste complémentaire (par ordre de mérite)
Groupe:
duree="un an"
concours
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Nehal (Fatiha)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Liste complémentaire (par ordre de mérite)
Groupe:
duree="un an"
concours
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Bure (Sylvia)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la première catégorie
Liste complémentaire (par ordre de mérite)
Groupe:
duree="un an"
concours
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Wittmann (Emmanuel)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Thévaux (David)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Sinnaeve (Stéphane)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Perrigot (Jean-Pierre)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Ledermann (Matthieu)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Hubert (Gilles)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Gouesse (Thomas)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Deharo (Gilles)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Dauche (Florent)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Bonenfant (Jean-Charles)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Balvay (Philippe)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Artiguenave (Jean-Pierre)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Vila (Andrée)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Rey (Florence)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Magnier (Valérie)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Granger (Bassignani)
(Claudine)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Ferriault (Halouze)
(Nelly)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Delestre (Christine)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Chies (Géraldine)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Cerceau (Patricia)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Brouillard (Laubert)
(Martine)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Bellec (Valérie)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Barbarin (Ouslati)
(Marie-Françoise)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Balussou (Elise-Marie)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Bailleul (Irène)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Du 1er novembre 2004 au
31 octobre 2006
Groupe:
duree="deux ans"
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Thomas (Andrieu)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Liste complémentaire (par ordre de mérite)
(Valérie)
Groupe:
duree="deux ans"
concours
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Lejeune (Valérie)
Objet:
à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2004
Candidats de la deuxième catégorie
Liste complémentaire (par ordre de mérite)
Groupe:
duree="deux ans"
concours
ecole
admission
19 Août 200419/08/2004
De: Yves Garo
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public de préfiguration de l'Institut national du cancer
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Alain Rigal
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable secondaire de Voies navigables de France à Toulouse
Remplace:M. Rémy Rodriguez
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Jean-Yves Blanc
trésorier principal de 1re catégorie
Objet:
agent comptable de l'Etablissement français des greffes
Remplace:M. Jean-Noël Moiny
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Dominique Sengelin
Objet:
agent comptable de l'aéroport de Bâle-Mulhouse
Remplace:M. René Eglin
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Christophe Massei
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de la chancellerie de l'université de Corse
Remplace:Mme Yveline Louarn
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Stéphane Raud
Objet:
délégué régional à la recherche et à la technologie pour la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Remplace:M. Pierre Choukroune
date_debut="2004-09-01"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Didier Marquis
professeur des universités
Objet:
directeur de l'Institut français de mécanique avancée pour un second mandat de cinq ans
Groupe:
date_debut="2004-10-11"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Marc Duport
trésorier principal du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Agence nationale de valorisation de la recherche
Remplace:M. Joël Dejoux
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Jean-Michel Beaumont
directeur départemental du Trésor public
Objet:
agent comptable de la Direction des Journaux officiels
Remplace:Mme Annie Viroulaud-Owczarek
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Marie-Reine Mio
inspectrice du Trésor public
Objet:
agente comptable du groupement d'intérêt public Conseil départemental de l'accès au droit de Moselle
Remplace:Mme Jacqueline Maucolot
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Jean-Christophe Giocanti
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris
Remplace:Mme Martine Branger
Groupe:
ecole
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Daniel Lafaurie
receveur des finances de 1re catégorie
Objet:
comme ci-après
Lycée international Alexandre Dumas, à Alger
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Jacques Jorand
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée français, à Vienne
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Frédéric Rouanet
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée français, à Valence
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Olivier Riviere
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée français, à Tananarive
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Laurent Signoles
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée français, à Prague
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bernard Coll
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée français, à Pondichéry
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Franck Larrieu
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée français, à Moscou
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Jean-Pierre Nebas
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée français, à Barcelone
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Alain Mouliac
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée français du Caire
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Laurent Muller
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée français Victor Hugo, à Francfort-sur-le-Main
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Daniel Sannier
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée français Van Gogh, à La Haye
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Patrick Boudon
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée français Théodore Monod, à Nouakchott
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bernard Miramond
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée français Jean Renoir, à Munich
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Michel Durand
trésorier principal du Trésor public de 1re catégorie
Objet:
comme ci-après
Lycée français Jean Monnet, à Bruxelles
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Alain Isnard
receveur percepteur du Trésor public hors métropole
Objet:
comme ci-après
Lycée français Jean Mermoz, à Dakar
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Eric Habert
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée franco-japonais, à Tokyo
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Pascal Navarro
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée franco-argentin Jean Mermoz, à Buenos Aires
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Yvan Baumard
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée Victor Hugo, à Marrakech
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Jean-Louis Bouzin
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée Pierre Mendès France, à Tunis
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Yann Deplaix
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée Paul Valéry, à Meknès
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Luc Pierru
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée Lyautey, à Casablanca
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Guy Cuchet
receveur percepteur du Trésor public hors métropole
Objet:
comme ci-après
Lycée Jean de La Fontaine, à Niamey
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Henri Estienne
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée Gustave Flaubert, à La Marsa
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Michel Boudoux
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée Descartes, à Rabat
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Thierry Viallet
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Collège Voltaire, à Berlin
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Patrick Joseph
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Centre d'enseignement français en Afghanistan
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Josette Lesieur
conseillère d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée français, à Madrid
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Caroline Pressouyre
conseillère d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée français Charles-de-Gaulle, à Londres
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Marie-Hélène Riquier
conseillère d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée français Charles Lapierre, à Lisbonne
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Marguerite Vandrisse
attachée d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée Stendhal, à Milan
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Nadine Failler
inspectrice du Trésor public
Objet:
comme ci-après
Lycée Régnault, à Tanger
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Brigitte Diot
attachée d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée Louis Massignon, à Abu Dhabi
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Marie-Frédérique Gerdil-Jubin
conseillère d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Lycée Chateaubriand, à Rome
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: François Szygula
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
comme ci-après
Ecole française Colette, à Hô Chi Minh-Ville
Groupe:
ecole="École française Colette, à Hô Chi Minh-Ville"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bernard Adans
receveur des finances de 1re catégorie
Objet:
agent comptable principal du Centre national de la recherche scientifique
Remplace:M. François Messin
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Marc Kubler
trésorier principal du Trésor public de 1re catégorie
Objet:
agent comptable de l'Institut national de jeunes sourds de Metz
Remplace:M. Robert Hamert
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Jean-Jacques Barbaux
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre délégué
cabinet="Ministre délégué"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Robert Jeancenelle
directeur adjoint
Objet:
directeur par intérim de l'Etablissement public d'aménagement en Guyane
Groupe:
date_debut="2004-08-19"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Pierre-Yves Perrot
Objet:
directeur de l'Etablissement public d'aménagement en Guyane
Groupe:
date_debut="2004-08-19"
cessation de fonction
19 Août 200419/08/2004
De: Mellati (Nouchan)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Mavrovi (Erti)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Brisset (Alix, Marie, I.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Daille (François-Etienne)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Caliot (Jessy, Laurie, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Wemel (Audrey-Céline, Denise, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Murison (James-Charles, Philippe, S.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Martinez-Lorenzi (Enguerrane, Gersande, D., L.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Chauvet (Duchka, Vaia, F.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bergot (Camille, Vaiana, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Vincent (Nicolas, François, L.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Veret (Tanguy, Stéphane, P.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Schlienger (Ghislain, Marie, H., F., D., A.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Salvadori (Alexandre)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Renard (Alexandre, Sylvain)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Perchoc (Arnaud, François, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Patey (Edouard, Hervé, A., M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Ouadghiri (Mehdi, Sébastien)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Noël (Alexandre, Nicolas, F.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Nguyen (Anh-Tuan)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Maloudi (Joachim, Rodinald, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Lotte (Edouard, Jean-Marie, D.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Leroy (Pierre, Bernard, J.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Koch (Lionel)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Huppert (Dimitri, Charles, J.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Guéniot (Amaury, Yves)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Guenet (Denis, Michel, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Gazzola (Sébastien, Roger, L.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Fadelli (Christophe)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Esnault (Pierre, Emmanuel, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Duchadeuil (Antoine, Pascal, D.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Douillard (Guillaume, Gabriel, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Dimassi (Oussama)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Delmas (Jacques, Marie, B., H., L.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: De Lesquen du Plessis-Casso (Henri, Marie, C.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Charriot (Jérémy)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Chaara (Tarik)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Carbonnel (Nicolas, Gabriel, A.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Breysse (Guillaume, Pierre, J.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bourguès (Robin, Paul, E.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bourdon (Jacques, Marie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bouchard (Guillaume, Pierre, C.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bonfort (Gratien, Marie, P.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Boguet (Louis-Paul)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bensa (Quentin, Marc, D.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bellier (Thibault, Jean, P.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Allard (Guillaume, Laurent)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Vannier (Alexandre, Pierre, D.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Rosello (Olivier, Jean-Noël)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Rohel (Gwénolé)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Prissette (Gaëtan, Romain, R.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Pausé (Tristan)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Olesinski (Jonathan, Francis)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Nocart (Nicolas, Gilles, D.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Morin (François, Marie, J., B.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Maugard (Damien, Laurent, J.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Losco (Xavier, Marie, J.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Loeffler (Romain)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Le Bohec (Jérémy, Joseph)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Jouni (Aly, Sofiane, N.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Jean (François-Xavier, Jacques, G.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Hitier (Jean-Baptiste, Thierry, J., P.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Guédès (Antoine, Jan, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Grau (Martin, Christophe, F.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: De Guillebon (Stanislas, Emmanuel)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: De Geyer d'Orth (Alexis, Jean, A., M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: David (Mathieu, Marie-Antoine)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Corcostégui (Simon, Pierre)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Charrel (Julien, Lucas)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Castello (Romain, Charly, J.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bounat (Rodolphe, Xavier)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Becheau (Adrien, Emmanuel, M., F.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bailly (Clément)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Babin (Guillaume, Louis, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Zöllner (Christophe, Daniel, R.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Warin (Raphaël, Régis, G.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Vanoni-Pecatte (Matthias, Lucien, J.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Thomas (Damien, Pierre, F.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Soleil (Robin, Claude, M., L.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Riviere (Damien, Benoît, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Perez (Jean-Baptiste, Marie, F.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Patrier (Julien)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Paris (Eric, Claude, O.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Ortais (Grégoire, Mickaël, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Ollier (Vincent, François, A.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Obry (Romain, Christophe, G.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Moufflet (Victor, Samuel)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Mennillo (Adrien, Jacques)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Marcelko (Alexis)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Maisonabe (Louis, Bernard, J., G.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Jeannin (Rodolphe, Maurice, R.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Garrain (Thomas, Alain, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Fabries (Pierre)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Desvergez (Arnaud, Damien)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Destanque (César, Jean, C.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: De Lesseps (Geoffroy, Marc, P., M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Chèvre (Henri, Marie, A., M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Chevalier (Antoine, François, C.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Cazaux (Pierre, Edris)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Caubere (Alexandre, Albert, S.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Caspar (François, Claude, E.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Buccino (Raphaël, Umberto, R.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Broult (Adrien, Bruno, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Boutin (Léonard, Erich, Thomas)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Boussemart (Thomas, Philippe, M., L.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Biakou (Stéphane, Jean)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Ababou (Elias)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Plantamura (Julie, Aimée, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
2. Liste principale (section pharmacie)
(4 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Gollion (Aurélie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
2. Liste principale (section pharmacie)
(4 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Cuquel (Anne-Claire, Martine)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
2. Liste principale (section pharmacie)
(4 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Adam (Audrey, Marie, C.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
2. Liste principale (section pharmacie)
(4 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Vital (Mathilde, Marie, G.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Saïb (Naïma, Amel, N.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Saulnier (Julie, Christine)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Sahuguet (Emilie, Pauline, B.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Ressort (Typhaine)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Ponasse (Joëlle, Jai-Yi)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Pieus (Axelle, Benjamine)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Pierrou (Candice, Mélanie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Perrein (Adeline, Véronique, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Peltier (Kristell, Marie, A.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Montigon (Coline, Marie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Moller (Catherine, Françoise, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Merdy (Gaïd)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Mathevon (Laure, Sophie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Martel (Cécile, Sophie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Luciano (Laure, Elisabeth, D.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Livrozet (Clotilde, Annie, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Lebon (Lore, Georgette, J.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Lardenois (Emilie, Marie, E.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Jourdan (Shirley, Marjory, L.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Joffre (Virginie, Jeanine, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Genestier (Louise, Marie-Christine)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Fidelle (Christine, Geneviève, M., J.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Déroche (Lise, Marie-Claire, R.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Draux (Isabelle, Marie, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Depierre (Aurélie, Angélique)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Delbarre (Alexandra, Virginie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: De Lambertye (Marguerite, Marie, I., J., F.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Daubresse (Lucile, Marie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Danré (Agnès, Marie, S.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Cotta (Magali, Fernande, H.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Chefdeville (Anne-Sophie, Claire, N.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Chamonaz (Claire)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Castella (Blandine, Isabelle, A.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Canclaud (Sarah, Nathalie, D.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Camus (Yolande, Catherine, E.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Caire (Hélène, Pascale)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bruey (Noémie, Anne, A.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bouzad (Caroline)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bouquet (Aurore, Valérie, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bassez (Clémence, Marie, S.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Azzis (Hortense, Anne, C.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Augustin (Loriane)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Arrou-Vignod (Claire, Marie, A.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Lyon-Bron
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Villa (Céline, Martine)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Ségot (Amandine, Marie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Réglat (Cassandre)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Rouquier (Amandine, Rachel, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Ribeton (Marion, Hélène)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Pouché (Marion, Marie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Pollet (Vanessa, Marie, I.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Miller (Anne-Laure, Barbara)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Mille (Laurie, Eve, V.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Marti (Eve, Jeanne, A.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Lerbey (Audrey, Christine, G.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Le Gall (Marine, Aurélie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Laversanne (Sophie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Laurenti (Natacha, Nadine, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Laroche (Delphine, Marie, S.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Labourdere (Elena)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Jouin (Anaïs, Claudine, I.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Jarrassier (Audrey, Renée, D.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Hurgon (Alice, Clémentine)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Howe (Rhiannon, Fiona, C.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Houberdon (Marion, Laurène)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Hebert (Mélanie, Marie, S.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Hatté (Delphine, Tabitha)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Gonzalez (Carole, Tania)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Elhadji Toumane (Coralie, Haoua)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Desjardin (Marie, Audrey, E.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Delamarre (Sabrina, Anna, O.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Dejeanne (Mélanie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Curet (Clarie, Marie, A.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Courmont (Aude, Marie-Thérèse)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Coisy (Marie, Anne, L., M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Chotard (Charlotte, Gilberte)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Calmels (Julie, Anna, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bourdon (Carole, Aurélie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bila (Amandine, Clémence)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Baux (Elisabeth, Geneviève, C., H.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Apra (Caroline, Philippine, S.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes principales
1. Liste principale (section médecine)
(150 candidats)
ESSA Bordeaux
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Le Ray (Margaux, Marie, S.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
2. Liste complémentaire (section pharmacie)
(4 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Hamonic (Anne-Flore)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
2. Liste complémentaire (section pharmacie)
(4 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Faïs (Tiphanie, Odile, D.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
2. Liste complémentaire (section pharmacie)
(4 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Diers (Emelyne, Marie, C.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
2. Liste complémentaire (section pharmacie)
(4 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Tran (Doris, My-Lan)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Terrier (Amandine, Christelle)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Stirnweiss (Caroline, Nicole)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Sonnet (Marie-Hortense, Marguerite, A.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Skibinski (Pauline)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Sikoski (Charlyne, Laurence)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Sibade (Caroline, Lucie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Schweitzer (Sandrine, Gabrielle, I.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Sacareau (Florie, Colette, J.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Roguez (Amandine, Martine, C.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Riom (Dorothée, Michèle, H., M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Richet (Anne, Blanche, C.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Pelé (Patricia, Julie, L.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Paul (Solène)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Papperi (Julie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Panato (Laëtitia, Elodie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Morvant (Emilie, Marie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Mocaër (Eléonore, Marie-Louise, A.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Mazzeo (Cécilia)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Marbac (Vanessa, Thérèse, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Mandelert (Valentine, Marie-Charlotte)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Le Roy (Julie, Marie-Anne, Y.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Lansiaux (Perrine, Pascale)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Laffargue (Anna)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Kuhn (Aurore, Aï-Chuen)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Kries (Stéphanie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Jaouen (Annaïck, Amélie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Grasset (Clémence, Camille)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Granda (Céline, Carole)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Gondoin (Sylvie, Suzanne)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Gombert (Cynthia, Cindy)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Geraud (Céline, Françoise, N.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Genre (Anne-Sophie, Julia, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Gauvin (Aurélie, Annie, S.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Gaubert (Nathalie, Nadine, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Galou (Emmanuelle, Marie, C., C.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Fuentes (Anaïs)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Favennec (Marie, Viviane, L.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Eudeline (Marie, Sophie, I.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Dusserre-Bresson (Florence, Josiane, D.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Dufour (Ségolène, Marie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Ducrocq (Ophélie, Séverine, C.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Duchenet (Marie-Aude, Anne, M.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Donis (Isabelle, Aurélie, F.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Deturche (Amandine, Fabienne)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Dessailly (Victoire, Laëtitia, J., J.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Denis (Roxane, Alexandra, V.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Delubriat (Céline)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Delmas (Anaïs, Sandra)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Decarpigny (Sophie, Marie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Debiton (Clémentine)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Dargère (Marine)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Danguy des Deserts (Laurène, Marie, F., H.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Crosnier (Anaïs)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Clerc (Axelle, Marthe, C.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Cantaloube (Laura, Corinne)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bugier (Sarah, Agnès)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bruneau (Ondine, Louise-Marie)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Bihar (Eloïse)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Batt (Emmanuelle, Catherine, C.)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Ancelin (Chloé, Bulle)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Abed (Safia)
Objet:
élèves des écoles du service de santé des armées (ESSA) de Bordeaux et Lyon-Bron, à l'issue du concours organisé en 2004 dans la catégorie baccalauréat (sections médecine et pharmacie)
classés par ordre de mérite dans chacune des sections, avec mention de l'école d'affectation
Listes complémentaires
1. Liste complémentaire (section médecine)
(100 candidats)
Groupe:
concours
ecole="École d'affectation"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Guerreau (Daniel)
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de Caen
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
duree="cinq ans"
ecole="École nationale supérieure d'ingénieurs de Caen"
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Louis Hamel
receveur des finances de 1re catégorie
Objet:
agent comptable d'Ubifrance, agence française pour le développement international des entreprises
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Williams Labat
directeur départemental du Trésor public
Objet:
agent comptable principal de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
Remplace:M. William Ruoss
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Michel Rocfort
receveur des finances de 1re catégorie
Objet:
agent comptable de la Bibliothèque nationale de France
Remplace:M. Jean Pantalacci
Groupe:
nomination
19 Août 200419/08/2004
De: Dablanc (Pierre)
administrateur civil hors classe, contrôleur financier de 1re classe
Objet:
dans le corps des contrôleurs financiers
date_debut="2004-07-11"
corps="Contrôleurs financiers"
titularisation
19 Août 200419/08/2004

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.