19 Août 2006

De: SA CLT-UFA (RTL)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie E
06 REE 001 SAM Lagardère Active Broadcast (Europe 1)
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Radio Monte Carlo (RMC)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie E
06 REE 001 SAM Lagardère Active Broadcast (Europe 1)
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SAS FG CONCEPT (Radio FG)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SAS Sport FM (Sport FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SAS RFM Entreprises (RFM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SAS Radio Nostagie (Nostalgie)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SAS Radio Classique (Radio Classique)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SAS Ouï FM (Ouï FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SAS Chérie FM (Chérie FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL Espaces TSF
(TSF Jazz)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL Radio Nova (Radio Nova)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL Jazz France (Jazz FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL Antenne FM (Gentleman)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SA Vortex (Skyrock)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SA SERC (Fun Radio)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SA NRJ (NRJ)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SA LV&Co (MFM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SA Business FM (BFM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SA Ado FM (Ado FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: RP) (TSF Jazz)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Radio Orient (Radio Orient)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Radio Maria France (Radio Maria)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Africa Média Régions (Africa Média Régions)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie D
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SAS NRJ Réseau (NRJ Quimper, NRJ Rennes, NRJ Saint-Malo, NRJ Angers, NRJ Lorient, NRJ Vannes, NRJ Vendée)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie C
06 REC 001 SARL Régie Vendée (Europe 2 Vendée)
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL Quinto Avenio (Skyrock)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie C
06 REC 001 SARL Régie Vendée (Europe 2 Vendée)
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Radio Nostalgie Réseau (Nostalgie Saint-Brieuc, Nostalgie Lorient, Nostalgie Vannes)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie C
06 REC 001 SARL Régie Vendée (Europe 2 Vendée)
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Gibus Bourgogne (SPRGB)
(Fun Radio Atlantique)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie C
06 REC 001 SARL Régie Vendée (Europe 2 Vendée)
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Chérie FM Réseau (Chérie FM Lannion, Chérie FM Brest, Chérie FM Douarnenez, Chérie FM Quimper, Chérie FM Rennes, Chérie FM Saint-Malo, Chérie Nantes)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie C
06 REC 001 SARL Régie Vendée (Europe 2 Vendée)
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SAS Attitude (Ouest FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SAS Alouette (Alouette)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL SDPR (Radio Passion)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL Radiocéan (Radiocéan)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL Radio Manche (Radio Manche)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL Polycom (Tempo FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL Nantes Médias (Hit West)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL Média Bonheur (Radio Bonheur)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL Musical Ouest (Golfe FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL Kernews Radio (Kernews)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL Fréquence Ille (Hit West)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL Digital Art (Air Ouest)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL Challenge (Vibration)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL Breiz Communication (Radio Star)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: RVB (RVB)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Radio Ploubaz FM (Radio Ploubaz FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Radio Média France (Forum)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Radio Côte d'Amour (Radio Côte d'Amour)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Média Canal Centre (Canal Centre Cornouaille FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Info Son Trégor (Trégor FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Fréquence Bretagne Sud (Soleil Bretagne Sud)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: EURL Réseau Ouest (Radio Caroline)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: EURL Oxygène Radio (Oxygène)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Communication Bretagne Sud (Océane FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Bretagne Ouest (RMN)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Discover FM (Discover)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie B
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: de la Bernardière (Jet FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: de l'Anjou (Phare FM Anjou)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Sillon (AES)
(Radio Estuaire et Sillon - RES)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Saint-Méen La Kerouézé (GDESCPRMM)
(RLK)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: RCF Vendée (RCF Vendée)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: RCF Clarté (RCF Clarté)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Radio Sans Frontières (RSF)
(Radio Sans Frontières - RSF)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Radio Pays d'Auray (Radio Morbihan Sud)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Radio Morbihan Plus (Radio Morbihan Plus)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Radio Fréquence Méwen (Radio Evasion)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Radio Deux Couleurs (Radio Deux Couleurs)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Philibertin (NTI)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Phare FM Rennes (Phare FM Rennes)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Phare FM Atlantique (Phare FM Atlantique)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Office de Radio Rennes (Radio Rennes)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Fréquence Ouest Vendée (Fréquence Ouest Vendée)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Bretagne (Radio Kreiz Breizh)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Victory (Espace)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Sun FM (Sun FM Saint-Nazaire)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Station Millenium (Station Millenium)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association RCF Rivages (RCF Rivages)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Radio Parçay-les-Pins (Radio Parçay Stéréo FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Radio Morlaix (Radio Nord Bretagne)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Radio Laser (Radio Laser)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Radio Kerne (Radio Kerne)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Radio Groisillone (Radio Groisillone)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Radio Emeraude (Radio Emeraude)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Radio Delta (Radio Delta)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Radio Côtes-d'Armor (Radio Côtes d'Armor)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Radio Château (Radio Château)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Radio Chrono (Radio Chrono)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Radio Chantepleure (Radio Univers)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Radio Atlantis (Radio Atlantis FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Prun' (Prun'Nantes, Prun'Saint-Nazaire)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Plum'FM (Plum'FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Ouest Média (Radio Côtière)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association O'stival (Radio'stival)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Neptune FM (Neptune FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Mikado Jeunesse (Radio Activ')
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Maxxi (Maxxi)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Kaouenn FM (Kaouenn FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Graffiti (Graffiti Urban Radio)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Fréquence Cormorans (Radio Fréquence Cormorans)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Centre Brest (Radio Neptune)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Brezhoneg' Raok (Celtic FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Alternantes FM (Alternantes FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Arvorig FM (Arvorig FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Anjou (RCF Anjou)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: AICPVB) (Radio Bro Gwened)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: ACDCPPN) (Radio Fidélité)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel à candidatures du
10 mai 2006
Catégorie A
Groupe:
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL ZIC Espace (ZIC FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures n° 2006-135 du
14 mars 2006
susvisé
Catégorie B
admission
19 Août 200619/08/2006
De: SARL Interférence (Radio Cocotier FM)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures n° 2006-135 du
14 mars 2006
susvisé
Catégorie B
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Association Dumbéa Communication (Radio Océane)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures n° 2006-135 du
14 mars 2006
susvisé
Catégorie B
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Nouvelle-Calédonie (Radio Vie Nouvelle)
Objet:
à concourir dans le cadre de l'appel aux candidatures n° 2006-135 du
14 mars 2006
susvisé
Catégorie A
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Ducrocq (Michel, Pierre, Joseph)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle, mis à la disposition du Centre national du machinisme agricole, du génie rural, des eaux et des forêts, groupement d'Aix-en-Provence
Groupe:
date_debut="2006-09-28"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Clermidy (Danielle, Anette), épouse Gaudet
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
attachée administrative des services déconcentrés, affectée à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt du Rhône
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Michez (Jean-Michel, France, Georges)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale, affecté au Conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Michèle Coiffe
directrice adjointe des affaires sanitaires et sociales à la direction régionale des affaires sanitaires et sociales d'Aquitaine
Objet:
directrice départementale des affaires sanitaires et sociales des Pyrénées-Atlantiques
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Christian Merle
médecin-inspecteur en chef de santé publique
Objet:
directeur adjoint des affaires sanitaires et sociales à la direction départementale des affaires sanitaires et sociales de la Somme
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Laurent Alaton
inspecteur principal de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeur adjoint des affaires sanitaires et sociales de Mayotte
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: François Negrier
directeur adjoint des affaires sanitaires et sociales à la direction départementale des affaires sanitaires et sociales du Puy-de-Dôme
Objet:
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales de la Corrèze
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Bernard Depret
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales de l'Indre
Objet:
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales de l'Oise
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Gérard Recugnat
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales de la Corrèze
Objet:
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales de la Charente-Maritime
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Maury (Hugues)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Sylvain Perrault - Pascal Sercan, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Bordeaux (Gironde)"
huissier_residence_departement_code="33"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Catel (Patricia), épouse Lanciaux
greffière en chef du deuxième grade
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Lille (59000)
Remplace:M. Bouffel (Géry)
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Lille"
suppleant
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Viallon (Jean-Baptiste, Henri)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
professeur de l'enseignement supérieur agricole de classe exceptionnelle, affecté à l'Etablissement national de l'enseignement supérieur agricole de Dijon
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Gueit (Jean-Maurice, Marie)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, affecté à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt du Centre, formation et développement
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Fillon (Albert, Jean)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, affecté au lycée d'enseignement technologique agricole de Pamiers
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Naffrechoux (Jean-Claude, Marie, Joseph)
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
directeur d'établissement hors classe, affecté à l'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricole de Pau-Montardon
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, détaché depuis le
1er janvier 1991
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
19 Août 200619/08/2006
De: Anne Auffret, épouse Michaut
Objet:
à plein temps
admise
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts, affectée à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Nancy à temps partiel 50 % depuis le
1er septembre 1999
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
a_sa_demande
ecole="École nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Nancy à temps partiel 50 % depuis le"
depart_retraite
réintégration
19 Août 200619/08/2006
De: Epinoux (Gérard, Jean)
Objet:
d'office
à l'issue de la période de cessation progressive d'activité
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur divisionnnaire de l'agriculture et de l'environnement, affecté au lycée d'enseignement général technologique agricole de Venours
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
depart_retraite
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Véronique Lagneau
inspectrice principale de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directrice adjointe des affaires sanitaires et sociales à la direction régionale des affaires sanitaires et sociales d'Auvergne
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Christine Maison
inspectrice principale de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directrice adjointe des affaires sanitaires et sociales à la direction départementale des affaires sanitaires et sociales de l'Ain
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Nathalie Leuridan
inspectrice principale de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directrice adjointe des affaires sanitaires et sociales à la direction régionale des affaires sanitaires et sociales de Rhône-Alpes
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Evelyne Guigou
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directrice adjointe des affaires sanitaires et sociales à la direction départementale des affaires sanitaires et sociales du Nord
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Chantal Petitot
directrice adjointe des affaires sanitaires et sociales à la direction départementale des affaires sanitaires et sociales de Mayotte
Objet:
directrice départementale des affaires sanitaires et sociales de la Haute-Saône
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Fabien Pereira
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales de l'Orne
Objet:
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales du Doubs
Groupe:
date_debut="2006-09-06"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Annie Molon
directrice départementale des affaires sanitaires et sociales de la Haute-Saône
Objet:
directrice départementale des affaires sanitaires et sociales des Vosges
Groupe:
date_debut="2006-08-16"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Terrier (Stéphanie, Madeleine, Marie-Rose)
Objet:
huissières de justice associées
huissier
huissier_residence="Lambesc (Bouches-du-Rhône)"
huissier_residence_departement_code="13"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Gregori (Catherine, Georges, Philippe)
Objet:
huissières de justice associées
huissier
huissier_residence="Lambesc (Bouches-du-Rhône)"
huissier_residence_departement_code="13"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Gregori (Catherine, Georges, Philippe)
Objet:
huissière de justice
huissier
huissier_residence="Lambesc (Bouches-du-Rhône)"
huissier_residence_departement_code="13"
cessation de fonction
19 Août 200619/08/2006
De: Dewez (Fabienne)
adjointe administrative
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal de grande instance de Dunkerque (59)
Remplace:Mme Rommelaere (Estelle), épouse Croxoo
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Dunkerque"
suppleant
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Un représentant de l'Etat
assiste à leurs travaux
Objet:
La commission a pour objet de définir les règles de hiérarchisation des actes et prestations orthophoniques pris en charge ou remboursés par l'assurance maladie
représentants du syndicat représentatif des orthophonistes libéraux et de représentants de l'UNCA
Groupe:
composition
19 Août 200619/08/2006
De: Marie-Claire Dauvisis
Objet:
d'office, à l'issue de sa période de cessation progressive d'activité
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
professeure de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe, affectée à l'Ecole nationale de formation agronomique de Toulouse
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole
depart_retraite
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Hervé Duval
Objet:
représentants des consommateurs aux conseils de direction spécialisés de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
3. Conseil de direction spécialisé « filières laitières »
Groupe:
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Dominique Douin
Objet:
représentants des consommateurs aux conseils de direction spécialisés de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
1. Conseil de direction spécialisé « filières des ruminants et des équidés »
Groupe:
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Marie-Françoise Bezard
Objet:
représentants des consommateurs aux conseils de direction spécialisés de l'Office national interprofessionnel de l'élevage et de ses productions
2. Conseil de direction spécialisé « filières de l'élevage hors sol »
Groupe:
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Michel Roignant
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe, en disponibilité depuis le
1er janvier 2002
date_debut="2006-09-17"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
19 Août 200619/08/2006
De: Durand (Raymond, Maurice)
Objet:
d'office
à l'issue de sa période de cessation progressive d'activité
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole hors classe, affecté à l'Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Nogent-sur-Vernisson
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
ecole="École nationale du génie rural, des eaux et des forêts de Nogent-sur-Vernisson"
depart_retraite
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Pierre Le Ray
directeur adjoint des affaires sanitaires et sociales à la direction départementale des affaires sanitaires et sociales du Morbihan
Objet:
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales de l'Orne
Groupe:
date_debut="2006-09-06"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Yves Charbit
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales du Doubs
Objet:
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales de l'Ain
Groupe:
date_debut="2006-09-06"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Torbal-Hyacinthe (Suzanne)
mél. : suzanne.torbal-hyacinthe@sante.gouv.fr (téléphone : 05-90-99-49-13, télécopie : 05-90-99-49-49)
Objet:
dans le corps des agents sanitaires
Le contrat peut faire l'objet d'un renouvellement ou d'une prolongation lorsque la commission de titularisation estime ne pas être en mesure d'apprécier l'aptitude de l'agent
Si l'appréciation de l'aptitude de l'agent révèle des capacités professionnelles insuffisantes, le contrat n'est pas renouvelé
peut bénéficier des allocations d'assurance chômage
en application de l'article L. 351-12 du code du travail
7. A qui s'adresser
Tous les renseignements, offres de recrutement et fiche de candidature sont disponibles à l'agence locale pour l'emploi (ANPE) de votre ville ou sur le site internet : www.anpe.fr (rubriques « espace candidat », « conseils emploi », « aides embauche », « publics jeunes » et « pacte »)
Vous pouvez également obtenir des renseignements complémentaires en contactant le service des ressources humaines ayant la charge de cette opération de recrutement à l'adresse suivante
Direction de la santé et du développement social de la Guadeloupe (service des ressources humaines et financières), rue des Archives, Bisdary, 97113 Goubeyre
Personne chargée du dossier
Groupe:
corps="Agents sanitaires"
titularisation
19 Août 200619/08/2006
De: Radon (Sonia)
sonia.radon@anpe.fr (téléphone : 05-90-99-48-68, télécopie : 05-90-81-40-31)
Objet:
dans le corps des agents sanitaires
Le contrat peut faire l'objet d'un renouvellement ou d'une prolongation lorsque la commission de titularisation estime ne pas être en mesure d'apprécier l'aptitude de l'agent
Si l'appréciation de l'aptitude de l'agent révèle des capacités professionnelles insuffisantes, le contrat n'est pas renouvelé
peut bénéficier des allocations d'assurance chômage
en application de l'article L. 351-12 du code du travail
7. A qui s'adresser
Tous les renseignements, offres de recrutement et fiche de candidature sont disponibles à l'agence locale pour l'emploi (ANPE) de votre ville ou sur le site internet : www.anpe.fr (rubriques « espace candidat », « conseils emploi », « aides embauche », « publics jeunes » et « pacte »)
Vous pouvez également obtenir des renseignements complémentaires en contactant l'agence ANPE locale
Agence ANPE de Basse-Terre, Desmarais, route de Saint-Claude, 97100 Basse-Terre
Personne chargée du dossier
Groupe:
corps="Agents sanitaires"
titularisation
19 Août 200619/08/2006
De: Dominique Maille
Objet:
membre suppléant du comité technique radiophonique de Clermont-Ferrand
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
reconduction
19 Août 200619/08/2006
De: Senes (Gilberte, Adrienne, Nelly), veuve Vignau
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
professeure de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe, affectée à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier
Groupe:
date_debut="2005-12-18"
ecole="École nationale supérieure agronomique de Montpellier"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Le (André, Corentin, Noël)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Loc'h, ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, affecté au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Rennes-Le Rheu
Groupe:
date_debut="2006-09-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Août 200619/08/2006
De: Maxch (Jacques, François, Louis)
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, détaché depuis le
20 avril 1998
auprès du conseil général du Gers
Groupe:
date_debut="2006-09-04"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
19 Août 200619/08/2006
De: Sylvie Binot
directrice départementale des affaires sanitaires et sociales de l'Ariège
Objet:
directrice adjointe des affaires sanitaires et sociales à la direction régionale des affaires sanitaires et sociales de Midi-Pyrénées
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Annick Piquet
directrice départementale des affaires sanitaires et sociales de l'Oise
Objet:
directrice départementale des affaires sanitaires et sociales des Alpes-Maritimes
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Catherine Micheli
inspectrice principale de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directrice adjointe des affaires sanitaires et sociales à la direction de la solidarité et de la santé de Corse et de la Corse-du-Sud
Groupe:
date_debut="2006-09-16"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Leroux (Frédéric, Jacques)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Philippe Saunier, Corinne Saunier et Frédéric Leroux, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Méru (Oise)"
huissier_residence_departement_code="60"
cessation de fonction
19 Août 200619/08/2006
De: Jean-Jacques Mey
greffier du tribunal de commerce de Créteil
Objet:
membre du jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
II. - Suppléants
Membres
Groupe:
tribunal
tribunal_commerce
suppleant
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Pierre Genaitay
substitut du procureur général près la cour d'appel de Paris
Objet:
membre du jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
II. - Suppléants
Membres
Groupe:
tribunal
tribunal_commerce
suppleant
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Denise Nerondat
présidente de chambre honoraire à la cour d'appel de Paris
Objet:
membre du jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
II. - Suppléants
Président
Groupe:
tribunal
tribunal_commerce
suppleant
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Corinne Schmitz
greffière du tribunal de commerce de Versailles
Objet:
membre du jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
II. - Suppléants
Membres
Groupe:
tribunal
tribunal_commerce
suppleant
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Patrice Monin-Hersant
président de chambre à la cour d'appel de Paris
Objet:
membre du jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
I. - Titulaires
Président
Groupe:
tribunal
tribunal_commerce
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Jean Pouradier Duteil
greffier associé du tribunal de commerce de Grenoble
Objet:
membre du jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
I. - Titulaires
Membres
Groupe:
tribunal
tribunal_commerce
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Bruno Jomain
greffier associé du tribunal de commerce de Bourg-en-Bresse
Objet:
membre du jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
I. - Titulaires
Membres
Groupe:
tribunal
tribunal_commerce
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Eliane Houlette
substitute du procureur général près la cour d'appel de Paris
Objet:
membre du jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
le jury de l'examen d'aptitude à la profession de greffier de tribunal de commerce
I. - Titulaires
Membres
Groupe:
tribunal
tribunal_commerce
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Marie-Claude Zaslavski
médecin général de santé publique
Objet:
directrice adjointe des affaires sanitaires et sociales à la direction départementale des affaires sanitaires et sociales de Seine-et-Marne
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Août 200619/08/2006
De: Isabelle Persec
inspectrice principale de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directrice adjointe des affaires sanitaires et sociales à la direction départementale des affaires sanitaires et sociales du Val-de-Marne
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Août 200619/08/2006

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.