19 Octobre 1995

De: Chevalier (Henry)
Suppléant
Objet:
membres de la commission consultative chargée de donner son avis sur la délivrance, le renouvellement et le retrait de la licence d'agence de mannequins
représentants des employeurs
Sur proposition du Syndicat des agences de mannequins enfants et juniors (S.A.M.E.)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Briand (Damien)
Objet:
membres de la commission consultative chargée de donner son avis sur la délivrance, le renouvellement et le retrait de la licence d'agence de mannequins
représentants des employeurs
Sur proposition de l'Association de défense des agences de mannequins professionnelles (A.D.A.M.P.)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Ingrand (Hélène)
Objet:
membres de la commission consultative chargée de donner son avis sur la délivrance, le renouvellement et le retrait de la licence d'agence de mannequins
représentants des employeurs
Sur proposition du Syndicat des agences de mannequins enfants et juniors (S.A.M.E.)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Etienne (Françoise)
en remplacement, Du Syndicat national des agences de mannequins et mannequins enfants (S.N.A.M.M.E.), Titulaire
Objet:
membres de la commission consultative chargée de donner son avis sur la délivrance, le renouvellement et le retrait de la licence d'agence de mannequins
représentants des employeurs
Sur proposition du Syndicat des agences de mannequins enfants et juniors (S.A.M.E.)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Etienne (Françoise)
Objet:
membres de la commission consultative chargée de donner son avis sur la délivrance, le renouvellement et le retrait de la licence d'agence de mannequins
représentants des employeurs
Sur proposition du Syndicat des agences de mannequins enfants et juniors (S.A.M.E.)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Regard (Claude)
Objet:
membres de la commission consultative chargée de donner son avis sur la délivrance, le renouvellement et le retrait de la licence d'agence de mannequins
représentants des employeurs
Sur proposition du Syndicat des agences de mannequins enfants et juniors (S.A.M.E.)
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Dambrine (Virginie)
Objet:
membres de la commission consultative chargée de donner son avis sur la délivrance, le renouvellement et le retrait de la licence d'agence de mannequins
représentants des employeurs
Sur proposition du Syndicat des agences de mannequins enfants et juniors (S.A.M.E.)
De l'Association des agences de mannequins enfants et juniors (A.A.M.E.S.): Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lequain (Laurence)
Objet:
membres de la commission consultative chargée de donner son avis sur la délivrance, le renouvellement et le retrait de la licence d'agence de mannequins
représentants des employeurs
Sur proposition de l'Association de défense des agences de mannequins professionnelles (A.D.A.M.P.)
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Plantin (Guillaume)
ancien élève de l'Ecole polytechnique, classé dans le corps de contrôle des assurances
Objet:
commissaire contrôleur-élève des assurances
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Milano (André)
secrétaire administratif en chef d'administration centrale du ministère des anciens combattants et victimes de guerre
Objet:
attaché d'administration centrale
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Goenaga (Michel)
Objet:
directeur départemental de l'agriculture et de la forêt de la Vendée, à La Roche-sur-Yon
Remplace:M. Rembert (Jean)
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Goenaga (Michel)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
directeur départemental de l'agriculture et de la forêt du Doubs, à Besançon
Groupe:
date_debut="1995-11-15"
cessation de fonction
19 Octobre 199519/10/1995
De: Dangel (Pierre)
Objet:
directeur régional de l'agriculture et de la forêt pour la Picardie, à Amiens
Remplace:M. Leoni (Jean-Claude)
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Dangel (Pierre)
ingénieur en chef d'agronomie
Objet:
directeur départemental de l'agriculture et de la forêt de Meurthe-et-Moselle, à Nancy
Groupe:
date_debut="1995-11-15"
cessation de fonction
19 Octobre 199519/10/1995
De: Zehler (Gérard)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
“Organismes de services”
f) A titre de représentants de la fédération générale des syndicats de salariés des organisations professionnelles de l'agriculture et de l'industrie agroalimentaire (F.G.S.O.A.)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Arnaud (Jacques)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
“Organismes de services”
1o
représentants des salariés agricoles
d) A titre de représentants de la fédération des syndicats chrétiens des organismes et professions de l'agriculture C.F.T.C
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Berger (André)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
“Organismes de services”
1o
représentants des salariés agricoles
c) A titre de représentants de la Fédération générale agro-alimentaire F.G.A.-C.F.D.T
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Chareil (Raymond)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
“Organismes de services”
1o
représentants des salariés agricoles
b) A titre de représentants de la fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et allumettes et des secteurs annexes F.O
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Guillemot (Daniel)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
“Organismes de services”
1o
représentants des salariés agricoles
a) A titre de représentants de la Fédération nationale agro-alimentaire et forestière C.G.T
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Merand (Jacques)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
“Organismes de services”
1o
représentants des salariés agricoles
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lelan (Jean-Paul)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
d) A titre de représentants de la Fédération nationale des sociétés d'aménagement foncier et d'établissement rural (F.N.S.A.F.E.R. )
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Chatelain (Pierre)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
c) A titre de représentants de l'assemblée permanente des chambres d'agriculture
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Desnos (Michel)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
b) A titre de représentants de la Fédération nationale de la mutualité agricole
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Aymard (Pierre)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
b) A titre de représentants de la Fédération nationale de la mutualité agricole
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Pige (Bernard)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale du Crédit agricole
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Achard (Eugène)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale du Crédit agricole
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Beneteau (Louis)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
IV. - Comité technique national de prévention no 4 “Entreprises paysagistes, de travaux agricoles et d'artisanat rural”
1o
représentants des salariés agricoles
d) A titre de représentants de la fédération des syndicats chrétiens des organismes et professions de l'agriculture C.F.T.C
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Martin (Gérard)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
IV. - Comité technique national de prévention no 4 “Entreprises paysagistes, de travaux agricoles et d'artisanat rural”
1o
représentants des salariés agricoles
c) A titre de représentants de la fédération agroalimentaire F.G.A.-C.F.D.T
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Houlier (Alain)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
IV. - Comité technique national de prévention no 4 “Entreprises paysagistes, de travaux agricoles et d'artisanat rural”
1o
représentants des salariés agricoles
b) A titre de représentants de la fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et allumettes et des secteurs annexes F.O
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Gruand (Emmanuel)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
IV. - Comité technique national de prévention no 4 “Entreprises paysagistes, de travaux agricoles et d'artisanat rural”
1o
représentants des salariés agricoles
a) A titre de représentants de la Fédération nationale agro-alimentaire et forestière C.G.T
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Froidevaux (Gilbert)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
IV. - Comité technique national de prévention no 4 “Entreprises paysagistes, de travaux agricoles et d'artisanat rural”
1o
représentants des salariés agricoles
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bourgoin (Daniel)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
III. - Comité technique national de prévention no 3 “Entreprises d'approvisionnement, de commercialisation et de transformation de produits agricoles”
f) A titre de représentants de la fédération générale des syndicats de salariés des organisations professionnelles de l'agriculture et de l'industrie agroalimentaire (F.G.S.O.A.)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Devic (Christian)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
III. - Comité technique national de prévention no 3 “Entreprises d'approvisionnement, de commercialisation et de transformation de produits agricoles”
1o
représentants des salariés agricoles
d) A titre de représentants de la fédération des syndicats chrétiens des organismes et professions de l'agriculture C.F.T.C
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Caric (Alain)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
III. - Comité technique national de prévention no 3 “Entreprises d'approvisionnement, de commercialisation et de transformation de produits agricoles”
1o
représentants des salariés agricoles
c) A titre de représentants de la fédération générale agro-alimentaire F.G.A.-C.F.D.T
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Leclerc (Bernard)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
III. - Comité technique national de prévention no 3 “Entreprises d'approvisionnement, de commercialisation et de transformation de produits agricoles”
1o
représentants des salariés agricoles
b) A titre de représentants de la fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et allumettes et des services annexes F.O
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Berthelot (Daniel)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
III. - Comité technique national de prévention no 3 “Entreprises d'approvisionnement, de commercialisation et de transformation de produits agricoles”
1o
représentants des salariés agricoles
a) A titre de représentants de la Fédération nationale agro-alimentaire et forestière C.G.T
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Pifre (Claude)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
III. - Comité technique national de prévention no 3 “Entreprises d'approvisionnement, de commercialisation et de transformation de produits agricoles”
1o
représentants des salariés agricoles
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Hetzel (Alfred)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
“Travaux forestiers”
1o
représentants des salariés agricoles
d) A titre de représentants de la Fédération des syndicats chrétiens des organismes et professions de l'agriculture C.F.T.C
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Santener (Michel)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
“Travaux forestiers”
1o
représentants des salariés agricoles
c) A titre de représentants de la Fédération générale agroalimentaire F.G.A./C.F.D.T
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bertin (Patrick)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
“Travaux forestiers”
1o
représentants des salariés agricoles
b) A titre de représentants de la Fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et allumettes et des secteurs annexes F.O
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Ammerich (Claude)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
“Travaux forestiers”
1o
représentants des salariés agricoles
a) A titre de représentants de la Fédération nationale agroalimentaire et forestière C.G.T
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Desrentes (Jean)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
“Travaux forestiers”
1o
représentants des salariés agricoles
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: de Magnitot (Raoul)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
d) A titre de représentants de la Fédération nationale de la propriété agricole
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lescouzères (Jacques)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
b) A titre de représentants de la Fédération nationale des syndicats de propriétaires forestiers sylviculteurs
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Peter (Jacques)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants forestiers, scieurs et industriels du bois
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lambert (Claude)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants forestiers, scieurs et industriels du bois
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Goulette (Maurice)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
“Exploitations agricoles et assimilées”
1o
représentants des salariés agricoles
d) A titre de représentants de la Fédération des syndicats chrétiens des organismes et professions de l'agriculture C.F.T.C
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Wysocki (Stanislas)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
“Exploitations agricoles et assimilées”
1o
représentants des salariés agricoles
c) A titre de représentants de la Fédération générale agroalimentaire F.G.A./C.F.D.T
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Heyman (François)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
“Exploitations agricoles et assimilées”
1o
représentants des salariés agricoles
c) A titre de représentants de la Fédération générale agroalimentaire F.G.A./C.F.D.T
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Fay (Denis)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
“Exploitations agricoles et assimilées”
1o
représentants des salariés agricoles
b) A titre de représentants de la Fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et allumettes et des secteurs annexes F.O
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Despriée (Bernard)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
“Exploitations agricoles et assimilées”
1o
représentants des salariés agricoles
b) A titre de représentants de la Fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et allumettes et des secteurs annexes F.O
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Martin (Yves)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
“Exploitations agricoles et assimilées”
1o
représentants des salariés agricoles
a) A titre de représentants de la Fédération nationale agroalimentaire et forestière C.G.T
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Colpin (Joël)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
“Exploitations agricoles et assimilées”
1o
représentants des salariés agricoles
a) A titre de représentants de la Fédération nationale agroalimentaire et forestière C.G.T
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Verschuere (Christian)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
“Exploitations agricoles et assimilées”
1o
représentants des salariés agricoles
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Doussot (Roger)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
“Exploitations agricoles et assimilées”
1o
représentants des salariés agricoles
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: d'Hardivilliers (Louis)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
d) A titre de représentants de la Fédération nationale de la propriété agricole
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: de Louvencourt (Asselin)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
c) A titre de représentants du Syndicat national des employeurs de gardes particuliers de chasse et de pêche (S.N.E.G.P.)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Malochet (Albert)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
b) A titre de représentants de la Fédération nationale des professionnels des semences potagères et florales
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Patria (Christian)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Leroy (Yves)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Ferte (Guy)
de Lamer (Pierre)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Boré (René-Jacques)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Joly (Denis)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
e) A titre de représentants de la Confédération de l'artisanat et des petites entreprises du bâtiment (C.A.P.E.B.)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Forestier (William)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
d) A titre de représentants de la Fédération nationale des artisans et petites entreprises en milieu rural
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Saint-Martin (Christian)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
b) A titre de représentants de l'Union nationale des entrepreneurs du paysage U.N.E.P
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Fougereux (Gérald)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale des entrepreneurs de travaux agricoles et forestiers
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: de Kermel (Bertrand)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Confédération française de la coopération agricole
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Margarot (Olivier)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Confédération française de la coopération agricole
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Letailleur (Laurent)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Confédération française de la coopération agricole
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Darfeuille (Serge)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Confédération française de la coopération agricole
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Cardinaud (Bernard)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Confédération française de la coopération agricole
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Sebaoni-Noël (Monique)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
c) A titre de représentants de l'Office national des forêts
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Boesch (Anne-Sophie)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Tina (Muriel)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
c) A titre de représentants de la Fédération nationale des coopératives d'utilisation de matériel agricole F.N.C.U.M.A
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Chevalier (Marie-Paule)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Confédération française de la coopération agricole
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: de la Croix (Jean)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
“Organismes de services”
f) A titre de représentants de la fédération générale des syndicats de salariés des organisations professionnelles de l'agriculture et de l'industrie agroalimentaire (F.G.S.O.A.)
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bailly (Etienne)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
“Organismes de services”
1o
représentants des salariés agricoles
e) A titre de représentants de la fédération agroalimentaire C.F.E.-C.G.C.: Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lambert (Claude)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
“Organismes de services”
1o
représentants des salariés agricoles
d) A titre de représentants de la fédération des syndicats chrétiens des organismes et professions de l'agriculture C.F.T.C
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Legeay (Jean-Michel)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
“Organismes de services”
1o
représentants des salariés agricoles
b) A titre de représentants de la fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et allumettes et des secteurs annexes F.O
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Casassus (Michel)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
d) A titre de représentants de la Fédération nationale des sociétés d'aménagement foncier et d'établissement rural (F.N.S.A.F.E.R. )
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Berger (Claude)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
c) A titre de représentants de l'assemblée permanente des chambres d'agriculture
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Van Kerrebroeck (Joseph)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
b) A titre de représentants de la Fédération nationale de la mutualité agricole
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Cassin (Francis)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
b) A titre de représentants de la Fédération nationale de la mutualité agricole
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Messonnier (Pierre)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale du Crédit agricole
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Maire (Jean)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale du Crédit agricole
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lucotte (Georges)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
IV. - Comité technique national de prévention no 4 “Entreprises paysagistes, de travaux agricoles et d'artisanat rural”
1o
représentants des salariés agricoles
e) A titre de représentants de la fédération agroalimentaire C.F.E.-C.G.C.: Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Comte (Gaston)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
IV. - Comité technique national de prévention no 4 “Entreprises paysagistes, de travaux agricoles et d'artisanat rural”
1o
représentants des salariés agricoles
d) A titre de représentants de la fédération des syndicats chrétiens des organismes et professions de l'agriculture C.F.T.C
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Mallet (Michel)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
IV. - Comité technique national de prévention no 4 “Entreprises paysagistes, de travaux agricoles et d'artisanat rural”
1o
représentants des salariés agricoles
c) A titre de représentants de la fédération agroalimentaire F.G.A.-C.F.D.T
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Salanon (Robert)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
IV. - Comité technique national de prévention no 4 “Entreprises paysagistes, de travaux agricoles et d'artisanat rural”
1o
représentants des salariés agricoles
b) A titre de représentants de la fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et allumettes et des secteurs annexes F.O
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Colpin (Joël)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
IV. - Comité technique national de prévention no 4 “Entreprises paysagistes, de travaux agricoles et d'artisanat rural”
1o
représentants des salariés agricoles
a) A titre de représentants de la Fédération nationale agro-alimentaire et forestière C.G.T
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Wegerich (Gérard)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
III. - Comité technique national de prévention no 3 “Entreprises d'approvisionnement, de commercialisation et de transformation de produits agricoles”
f) A titre de représentants de la fédération générale des syndicats de salariés des organisations professionnelles de l'agriculture et de l'industrie agroalimentaire (F.G.S.O.A.)
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Vallet (Jean)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
III. - Comité technique national de prévention no 3 “Entreprises d'approvisionnement, de commercialisation et de transformation de produits agricoles”
1o
représentants des salariés agricoles
e) A titre de représentants de la fédération agroalimentaire C.F.E.-C.G.C.: Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Borel (Robert)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
III. - Comité technique national de prévention no 3 “Entreprises d'approvisionnement, de commercialisation et de transformation de produits agricoles”
1o
représentants des salariés agricoles
d) A titre de représentants de la fédération des syndicats chrétiens des organismes et professions de l'agriculture C.F.T.C
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bernard (Christian)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
III. - Comité technique national de prévention no 3 “Entreprises d'approvisionnement, de commercialisation et de transformation de produits agricoles”
1o
représentants des salariés agricoles
c) A titre de représentants de la fédération générale agro-alimentaire F.G.A.-C.F.D.T
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Mabillon (Jean-Pierre)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
III. - Comité technique national de prévention no 3 “Entreprises d'approvisionnement, de commercialisation et de transformation de produits agricoles”
1o
représentants des salariés agricoles
b) A titre de représentants de la fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et allumettes et des services annexes F.O
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Samoyau (Jean-Claude)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
III. - Comité technique national de prévention no 3 “Entreprises d'approvisionnement, de commercialisation et de transformation de produits agricoles”
1o
représentants des salariés agricoles
a) A titre de représentants de la Fédération nationale agro-alimentaire et forestière C.G.T
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bertranet (Régis)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
“Travaux forestiers”
1o
représentants des salariés agricoles
e) A titre de représentants de la Fédération agroalimentaire C.F.E.-C.G.C.: Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Christmann (Pierrot)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
“Travaux forestiers”
1o
représentants des salariés agricoles
d) A titre de représentants de la Fédération des syndicats chrétiens des organismes et professions de l'agriculture C.F.T.C
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Suplice (Pierre)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
“Travaux forestiers”
1o
représentants des salariés agricoles
c) A titre de représentants de la Fédération générale agroalimentaire F.G.A./C.F.D.T
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Jacquemard (Guy)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
“Travaux forestiers”
1o
représentants des salariés agricoles
b) A titre de représentants de la Fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et allumettes et des secteurs annexes F.O
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Nacivet (Claude)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
“Travaux forestiers”
1o
représentants des salariés agricoles
a) A titre de représentants de la Fédération nationale agroalimentaire et forestière C.G.T
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Nadalon (Georges)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
d) A titre de représentants de la Fédération nationale de la propriété agricole
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Honoré (Yves)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
c) A titre de représentants de l'Office national des forêts
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: de Selve (Guy)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
b) A titre de représentants de la Fédération nationale des syndicats de propriétaires forestiers sylviculteurs
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Zunino (Jean)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants forestiers, scieurs et industriels du bois
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Astier (Michel)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
II. - Comité technique national de prévention no 2
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants forestiers, scieurs et industriels du bois
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Vilain (Bernard)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
“Exploitations agricoles et assimilées”
1o
représentants des salariés agricoles
e) A titre de représentants de la Fédération agroalimentaire C.F.E.-C.G.C.: Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Choury (Jacques)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
“Exploitations agricoles et assimilées”
1o
représentants des salariés agricoles
e) A titre de représentants de la Fédération agroalimentaire C.F.E.-C.G.C.: Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Goupil (Marcel)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
“Exploitations agricoles et assimilées”
1o
représentants des salariés agricoles
d) A titre de représentants de la Fédération des syndicats chrétiens des organismes et professions de l'agriculture C.F.T.C
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Marti (Lucien, Pierre)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
“Exploitations agricoles et assimilées”
1o
représentants des salariés agricoles
c) A titre de représentants de la Fédération générale agroalimentaire F.G.A./C.F.D.T
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Layour (Joseph)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
“Exploitations agricoles et assimilées”
1o
représentants des salariés agricoles
c) A titre de représentants de la Fédération générale agroalimentaire F.G.A./C.F.D.T
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Mas (Jacques)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
“Exploitations agricoles et assimilées”
1o
représentants des salariés agricoles
b) A titre de représentants de la Fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et allumettes et des secteurs annexes F.O
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Damemme (Pierre)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
“Exploitations agricoles et assimilées”
1o
représentants des salariés agricoles
b) A titre de représentants de la Fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et allumettes et des secteurs annexes F.O
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lebocey (Guy)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
“Exploitations agricoles et assimilées”
1o
représentants des salariés agricoles
a) A titre de représentants de la Fédération nationale agroalimentaire et forestière C.G.T
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Gruand (Emmanuel)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
“Exploitations agricoles et assimilées”
1o
représentants des salariés agricoles
a) A titre de représentants de la Fédération nationale agroalimentaire et forestière C.G.T
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: d'Amecourt (Jean)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
d) A titre de représentants de la Fédération nationale de la propriété agricole
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Callier (Jean)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
c) A titre de représentants du Syndicat national des employeurs de gardes particuliers de chasse et de pêche (S.N.E.G.P.)
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De:
Binet(Jacques)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Tessier (Bernard)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Narcy (Louis)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Herissé (Elie)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Grosshans (Christian)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Brum (Arnold)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Leroy (Jean-Pierre)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
e) A titre de représentants de la Confédération de l'artisanat et des petites entreprises du bâtiment (C.A.P.E.B.)
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Vermuseau (Joël)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
d) A titre de représentants de la Fédération nationale des artisans et petites entreprises en milieu rural
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Catteau (Jean-Charles)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
c) A titre de représentants de la Fédération nationale des coopératives d'utilisation de matériel agricole F.N.C.U.M.A
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Martin (Michel)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
b) A titre de représentants de l'Union nationale des entrepreneurs du paysage U.N.E.P
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Sabathie (Robert)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Fédération nationale des entrepreneurs de travaux agricoles et forestiers
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Leguillette (Hubert)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Confédération française de la coopération agricole
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Ferté (Michel)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Confédération française de la coopération agricole
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Duffie (Edouard)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Confédération française de la coopération agricole
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Combabessousse (Jean)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Confédération française de la coopération agricole
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Charlat (Jacques)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Confédération française de la coopération agricole
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Roudaut (Françoise)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
“Organismes de services”
1o
représentants des salariés agricoles
c) A titre de représentants de la Fédération générale agro-alimentaire F.G.A.-C.F.D.T
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Drouadaine (Liliane)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
V. - Comité technique national de prévention no 5
“Organismes de services”
1o
représentants des salariés agricoles
a) A titre de représentants de la Fédération nationale agro-alimentaire et forestière C.G.T
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Delion (Nicole)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
I. - Comité technique national de prévention no 1
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
b) A titre de représentants de la Fédération nationale des professionnels des semences potagères et florales
Titulaire
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Tafani-Avenel (Yvette)
Objet:
membres des comités techniques nationaux de prévention des accidents du travail et des maladies professionnelles des salariés agricoles les personnalités suivantes
2o
représentants des employeurs de main-d'oeuvre agricole
a) A titre de représentants de la Confédération française de la coopération agricole
Titulaires
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Labbé (Antoine)
administrateur civil, en disponibilité pour convenances personnelles, rattaché pour sa gestion au ministère de l'industrie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
date_debut="1989-09-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
19 Octobre 199519/10/1995
De: Labbé (Antoine)
Objet:
cessation de fonction
19 Octobre 199519/10/1995
De: Villac (Michel)
chef du service des statistiques, des études et des systèmes d'information
Objet:
membre du Conseil national de l'information statistique
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Philippe Pemezec
Objet:
membres de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Philippe-Jean Parquet
Objet:
membres de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Henri Hude
Objet:
membres de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Jean-Claude Chesnais
Objet:
membres de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Hubert Brin
Objet:
membres de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Thierry Breton
Objet:
membres de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Pierre Bodin
Objet:
membres de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Yolaine de Linares
Objet:
membres de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Evelyne Sullerot
Objet:
membres de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Jacqueline Perker
Objet:
membres de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Paulette Laubie
Objet:
membres de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Christiane Lambert
Objet:
membres de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Jeanne Kaltenbach
Objet:
membres de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Martine Joly
Objet:
membres de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Gisèle Halimi
Objet:
membres de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Chantal Cumunel
Objet:
membres de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Emmanuelle Bouquillon
Objet:
membres de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Mireille Ballestrazzi
Objet:
membres de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Weber (Marianne)
secrétaire administratif
Objet:
attaché d'administration centrale, au tour extérieur
au titre de l'année 1995, les fonctionnaires
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Berthomieu (Marie-Françoise)
secrétaire administratif en chef de la commune de Paris (préfecture de police)
Objet:
attaché d'administration centrale, au tour extérieur
au titre de l'année 1995, les fonctionnaires
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Jacques Lanxade
Amiral
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République tunisienne
Remplace:M. Jean-Noël de Bouillane de Lacoste
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Tunisie"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Thierry Butlewski
chef de cabinet
Objet:
au nom du ministre de la réforme de l'Etat, de la décentralisation et de la citoyenneté, tous actes, arrêtés ou décisions à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées au 2o de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
modifié susvisé
autorite_delegation="Ministre de la réforme de l'Etat, de la décentralisation et de la citoyenneté"
délégation de signature
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bacot (Marie-Anne)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'aménagement du territoire, de l'équipement et des transports
Groupe:
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Weber (Marianne)
secrétaire administratif
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'intérieur
au titre de l'année 1995 les fonctionnaires
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Berthomieu (Marie-Françoise)
secrétaire administratif en chef
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché d'administration centrale du ministère de l'intérieur
au titre de l'année 1995 les fonctionnaires
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Sophie Moati
sous-directeur de la communication audiovisuelle au service juridique et technique de l'information et de la communication
Objet:
représentant de l'Etat
pour la durée du mandat restant à courir
membre du conseil d'administration de la Société française de production et de création audiovisuelles
Remplace:M. Bertrand Delcros
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Le Deun (Raymond)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 6e échelon
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur
date d'effet de sa titularisation dans le corps des sous-préfets
date_debut="1995-01-12"
corps="Sous-préfets"
radiation
19 Octobre 199519/10/1995
De: Roselyne Bachelot
Objet:
rapporteur général de l'Observatoire de la parité entre les femmes et les hommes
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Robinet (Claude, Philippe, Marie, Loïc)
Objet:
III. - SPECIALISTE DES TECHNIQUES MEDICO-MILITAIRES
4. Discipline de médecine de la plongée
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Abdoulaye (Idrissou)
pharmacien capitaine, Bénin
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
A titre étranger
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Petit (Dominique, Marie, Charles, Henri)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
5. Discipline de réanimation-anesthésie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Seck (Mapaté)
médecin capitaine, Sénégal
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
5. Discipline de réanimation-anesthésie
A titre étranger
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Garcia (Dominique, Marcel)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
4. Groupement de disciplines de chirurgies spécialisées
Oto-rhino-laryngologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Khelifi (Touhami)
médecin commandant, Tunisie
Objet:
III. - SPECIALISTE DES TECHNIQUES MEDICO-MILITAIRES
A titre étranger
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bertran (Pierre-Etienne, François, Jacques)
Objet:
III. - SPECIALISTE DES TECHNIQUES MEDICO-MILITAIRES
5. Discipline de médecine aéronautique et spatiale
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Colomb (François, Julien, Claudius)
Objet:
III. - SPECIALISTE DES TECHNIQUES MEDICO-MILITAIRES
3. Discipline de médecine de l'entraînement physique et sportif
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Etienne (Serge, Henri)
Objet:
III. - SPECIALISTE DES TECHNIQUES MEDICO-MILITAIRES
2. Discipline d'ergonomie
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Huet-Pailhes (Pierre, Eugène, Gustave)
Objet:
III. - SPECIALISTE DES TECHNIQUES MEDICO-MILITAIRES
1. Discipline de direction, économie et logistique du service de santé des armées
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Godart (Patrick, Michel, Alain)
Objet:
III. - SPECIALISTE DES TECHNIQUES MEDICO-MILITAIRES
1. Discipline de direction, économie et logistique du service de santé des armées
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Richard (Serge, Jean, Paul)
Objet:
II. - SPECIALISTE DES TECHNIQUES MEDICO-MILITAIRES
Groupement de disciplines de médecine vétérinaire
Option Santé animale
Les vétérinaires biologistes des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Krawiecki (Jean-Michel, Oscar)
Objet:
II. - SPECIALISTE DES TECHNIQUES MEDICO-MILITAIRES
Groupement de disciplines de médecine vétérinaire
Option Santé animale
Les vétérinaires biologistes des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lallement (Guy, Jean, René)
Objet:
II. - SPECIALISTE DE RECHERCHE
DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Discipline de biochimie
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Arvers (Philippe, Paul, Jacques)
Objet:
II. - SPECIALISTE DE RECHERCHE
DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
5. Discipline d'informatique et mathématiques appliquées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Peinnequin (André, Pierre, Dominique)
Objet:
II. - SPECIALISTE DE RECHERCHE
DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
4. Discipline de biophysique et radiobiologie
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Queyroy (Alain, Michel, André)
Objet:
II. - SPECIALISTE DE RECHERCHE
DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
3. Discipline de biologie générale
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Tran (Cong, Chi)
Objet:
II. - SPECIALISTE DE RECHERCHE
DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
2. Discipline de physiologie
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Poquin (Didier)
Objet:
II. - SPECIALISTE DE RECHERCHE
DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
1. Discipline de psychologie expérimentale
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Gros (Philippe, Henri)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
8. Discipline d'anatomie et cytologie pathologiques
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Talarmin (Antoine, François, Marie, Edouard)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
7. Discipline de biologie médicale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Samson (Thierry, Marie, Germain)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
7. Discipline de biologie médicale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Perrier-Gros-Claude (Jean-David)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
7. Discipline de biologie médicale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Nizou (Jacques-Yves, Jean, Marie)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
7. Discipline de biologie médicale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Masseron (Thierry, André, Jean)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
7. Discipline de biologie médicale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Goullin (Benoît, Michel, Marie, Gabriel)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
7. Discipline de biologie médicale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Darodes de Tailly (Patrick, Marie, Jean)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
7. Discipline de biologie médicale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Coué (Jean-Claude, Lucien, Joseph)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
7. Discipline de biologie médicale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bernard (Olivier, Thierry)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
6. Groupement de disciplines de radiologie
Radiodiagnostic et imagerie médicale
Oncologie, option Radiothérapie
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Sabbah (Patrick, Maurice)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
6. Groupement de disciplines de radiologie
Radiodiagnostic et imagerie médicale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Pujol (Alain, Georges, Marcel)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
6. Groupement de disciplines de radiologie
Radiodiagnostic et imagerie médicale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lescop (Jacques, Marie)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
6. Groupement de disciplines de radiologie
Radiodiagnostic et imagerie médicale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Legros (Rémi, Georges)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
6. Groupement de disciplines de radiologie
Radiodiagnostic et imagerie médicale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Girault (Jean-Marie)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
6. Groupement de disciplines de radiologie
Radiodiagnostic et imagerie médicale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Dordain (Eric, Pierre, Marie)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
6. Groupement de disciplines de radiologie
Radiodiagnostic et imagerie médicale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Clavel (Gilles, Claude, André)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
6. Groupement de disciplines de radiologie
Radiodiagnostic et imagerie médicale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Calcina (Philippe, Marcel)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
6. Groupement de disciplines de radiologie
Radiodiagnostic et imagerie médicale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Drissi (Mourad)
médecin capitaine, Maroc
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
6. Groupement de disciplines de radiologie
Radiodiagnostic et imagerie médicale
A titre étranger
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Morizet (Pierre, Yves, Jacques)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
5. Discipline de réanimation-anesthésie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Marti-Flich (Jacques)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
5. Discipline de réanimation-anesthésie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Galliou (Georges, Jean-François)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
5. Discipline de réanimation-anesthésie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Descraques (Christian, François)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
5. Discipline de réanimation-anesthésie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Aubert (Patrick, René)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
5. Discipline de réanimation-anesthésie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Vix (Jérôme, Pierre, Marie)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
4. Groupement de disciplines de chirurgies spécialisées
Oto-rhino-laryngologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Rondet (Philippe, Jean, Michel)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
4. Groupement de disciplines de chirurgies spécialisées
Oto-rhino-laryngologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Kossowski (Michel, Georges)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
4. Groupement de disciplines de chirurgies spécialisées
Oto-rhino-laryngologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Ghipponi (Jean-Pierre)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
4. Groupement de disciplines de chirurgies spécialisées
Ophtalmologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Filliard (Gilles, Michel)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
4. Groupement de disciplines de chirurgies spécialisées
Ophtalmologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Ducousso (Franck, Michel)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
4. Groupement de disciplines de chirurgies spécialisées
Ophtalmologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Castelli (Philippe)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
4. Groupement de disciplines de chirurgies spécialisées
Ophtalmologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Tavera (Eric)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
4. Groupement de disciplines de chirurgies spécialisées
Chirurgie maxillo-faciale et stomatologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bedrune (Benoit, Michel, Albert)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
4. Groupement de disciplines de chirurgies spécialisées
Chirurgie maxillo-faciale et stomatologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Berlizot (Patrick, François)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
3. Groupement de disciplines de spécialités chirurgicales
Urologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Altobelli (Alex, Charles, Vincent)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
3. Groupement de disciplines de spécialités chirurgicales
Urologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: dit Durand-Dastes (Flavien, Louis, Henri, Marie)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
3. Groupement de disciplines de spécialités chirurgicales
Chirurgie viscérale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lemesle (Loïc, Pierre)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
3. Groupement de disciplines de spécialités chirurgicales
Chirurgie viscérale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Hervé (Pierre, André)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
3. Groupement de disciplines de spécialités chirurgicales
Chirurgie viscérale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Duverger (Vincent)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
3. Groupement de disciplines de spécialités chirurgicales
Chirurgie viscérale
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Nicoloso (Eric, Marie, Bernard)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
3. Groupement de disciplines de spécialités chirurgicales
Chirurgie viscérale
Gynécologie et obstétrique
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bouchama (Rachid)
médecin capitaine, Maroc
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
3. Groupement de disciplines de spécialités chirurgicales
Chirurgie viscérale
A titre étranger
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Versier (Gilbert, Paul, Michel)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
3. Groupement de disciplines de spécialités chirurgicales
Chirurgie orthopédique et traumatologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Nuzzaci (Fabien, Luigi)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
3. Groupement de disciplines de spécialités chirurgicales
Chirurgie orthopédique et traumatologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lainé (Philippe, Henri, Victor)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
3. Groupement de disciplines de spécialités chirurgicales
Chirurgie orthopédique et traumatologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Dalzotto (Georges, Louis)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
3. Groupement de disciplines de spécialités chirurgicales
Chirurgie orthopédique et traumatologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bouvet (Robert, François, Antoine)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
3. Groupement de disciplines de spécialités chirurgicales
Chirurgie orthopédique et traumatologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lucas (Jean-Jacques, Alain, Henri)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
2. Discipline de psychiatrie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Juglard (Gaël, Yves, Robert)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
2. Discipline de psychiatrie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Jeudy (Eric, Christian)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
2. Discipline de psychiatrie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Clervoy (Patrick, Claude)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
2. Discipline de psychiatrie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Volckmann (Pierre, André)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Pathologie cardio-vasculaire
Rééducation et réadaptation fonctionnelles
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Crozes (Philippe, Marc, Maurice, Emile)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Pathologie cardio-vasculaire
Rhumatologie
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Guigay (Joël, Michel, Auguste)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Pathologie cardio-vasculaire
Pneumologie
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Rivière (Philippe, Roger)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Pathologie cardio-vasculaire
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Monsegu (Jacques, Daniel)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Pathologie cardio-vasculaire
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Monnier (Gilles, Pierre)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Pathologie cardio-vasculaire
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bonnevie (Lionel)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Pathologie cardio-vasculaire
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Drouet (Alain, Raymond)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Neurologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Brosset (Christian, Henri, Paul)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Neurologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Verrot (Denis, Philippe, Pascal)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Médecine interne
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Paris (Jean-François, René)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Médecine interne
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Hervé (Robert, Alain)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Médecine interne
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Terrier (François-Régis, Henri)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Gastro-entérologie et hépatologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Duval (Jean-Luc, Maurice, Pierre-Marie, Louis)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Gastro-entérologie et hépatologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Claudel (Nicolas, René, Jean-Georges)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Gastro-entérologie et hépatologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Le Guyadec (Thierry, Jean-Pierre)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Dermatologie et vénéréologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Moalic (Jean-Luc)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Discipline de biochimie et toxicologie cliniques
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Migliani (René)
Objet:
6. Groupement de disciplines de médecine des collectivités
Option Santé publique et médecine sociale
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Groulard (Alain, Christian, Marie)
Objet:
2. Discipline de pharmacie hospitalière
Les pharmaciens chimistes des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Gentes (Patrick)
Objet:
2. Discipline de pharmacie hospitalière
Les pharmaciens chimistes des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Souquet (Brigitte, Marie-Aimée, Constance)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
4. Groupement de disciplines de chirurgies spécialisées
Ophtalmologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lalanne (Marie-Christine)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
4. Groupement de disciplines de chirurgies spécialisées
Ophtalmologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Ausset (Isabelle, Hélène, Jeanne)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
3. Groupement de disciplines de spécialités chirurgicales
Chirurgie orthopédique et traumatologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Schmidt de la Brélie (Nicole, Fabienne)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Médecine interne
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Thaunay (Catherine)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Gastro-entérologie et hépatologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Veran (Yolande, Angélique)
Objet:
I. - SPECIALISTE DES HOPITAUX DES ARMEES
1. Groupement de disciplines de spécialités médicales
Dermatologie et vénéréologie
Les médecins des armées
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Florence (Geneviève, Marie, Anne)
Objet:
I. - SPECIALISTE DE RECHERCHE
DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Discipline de physiologie
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Arnaud (Mary)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Ouvrard (Anne- Emmanuelle)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Laurent (Camille)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Paysant (Patrice)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Paitel (Erwan)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Mourer (Matthieu)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Maizel (Alexis)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Maheo (Gweltaz)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Escrig (Stéphane)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Desquilbet (Thibaut)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Demazoin (Rémi)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Cristofari (Gaël)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Commenville (Pierre)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Benzerara (Karim)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: André (Sylvain)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Wintenberger (Eric)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Virelizier (Alexis)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Vigneron (Antoine)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Vesteghem (Adrien)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Verdure (Hugues)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Trelat (Emmanuel)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Tournois (Florent)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Torri (Vincent)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Teytaud (Olivier)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Teulie (Olivier)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Teissier (Olivier)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Tardieu (Olivier)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Tanre (Etienne)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Soula (Hedi)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Savin (Jean-Baptiste)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Ros (Richard)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Robbe (Patrick)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Rivoirard (Vincent)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Rio (Emmanuel)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Riedinger (Nicolas)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Rico (Fabien)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Prieur (Christophe)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Pouget (Julien)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Pinard (Fabrice)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Pereyrol (Richard)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Pagot (Guillaume)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Noilhan (Fabrice)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Niebel (Vincent)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Michel (Anthony)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Meriaux (Philippe)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Mathieu (Luc)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Marguinaud (Philippe)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Locher (Fabien)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lesaffre (Pierre)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lelarge (Vincent)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Le Pennec (Erwan)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Le Crapper (Jérôme)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lauga (Eric)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lapeyre (Guillaume)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lapage (Laurent)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lafitte (Christophe)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Jan (Christophe)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Jagu (Steeve)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Houseaux (Vincent)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Henry (Hervé)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Guillet (Sébastien)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Giraud (Olivier)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Ginot (Grégory)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Gaudilliere (Alexandre)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: France (Marc-Eric)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Fargues (Laurent)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Dubreil (Hervé)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Druet (Olivier)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Desveaux (Florian)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Decoret (François)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: De Smedt (Guillaume)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Davion (Mathieu)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Curci (Jean-François)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Courriere (Thomas)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Correia (Marco)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Cordier (Nicolas)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Clerc (Pierre-François)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Clement (Thomas)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Clavel (Charles)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Chauche (Thierry)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Chantre (Frédéric)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Caro (Daniel)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Brunet (Olivier)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bruneau (Laurent)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bruasse (Laurent)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Brochier (Nicolas)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Breton (Jean-Christophe)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Braun (Emmanuel)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bonnet (Benjamin)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bonnard (Christophe)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Berard (Jean)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Baudoin (Fabrice)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bardet (Jean-Baptiste)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Auzende (Frédéric)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Autissier (Pascal)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Argaut (Olivier)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Antonini (Christophe)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Angelier (Pierre)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Letaief (Mohamed)
de nationalité tunisienne
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis comme élèves hors cadre, à charge pour eux ou pour leur gouvernement d'acquitter leurs frais de pension et de scolarité, à condition que le candidat français de même rang soit admis
en remplacement d'un candidat qui renoncerait éventuellement au bénéfice de son inscription sur la liste d'admission, les candidats étrangers
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Dos Reis (Kodjo)
de nationalité togolaise
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis comme élèves hors cadre, à charge pour eux ou pour leur gouvernement d'acquitter leurs frais de pension et de scolarité, à condition que le candidat français de même rang soit admis
en remplacement d'un candidat qui renoncerait éventuellement au bénéfice de son inscription sur la liste d'admission, les candidats étrangers
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Chaouch (Walid)
de nationalité tunisienne
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis comme élèves hors cadre, à charge pour eux ou pour leur gouvernement d'acquitter leurs frais de pension et de scolarité, à condition que le candidat français de même rang soit admis
en remplacement d'un candidat qui renoncerait éventuellement au bénéfice de son inscription sur la liste d'admission, les candidats étrangers
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Abid (Riadh)
de nationalité tunisienne
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis comme élèves hors cadre, à charge pour eux ou pour leur gouvernement d'acquitter leurs frais de pension et de scolarité, à condition que le candidat français de même rang soit admis
en remplacement d'un candidat qui renoncerait éventuellement au bénéfice de son inscription sur la liste d'admission, les candidats étrangers
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Weulersse (Anne)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Tarayre (Sylvie)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Roucolle (Marielle)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Ray (Marie-Céline)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Poguet (Anne)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Pietri (Mathea)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Laurant (Hélène)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Languille (Sarah)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Germa (Florence)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Elmaleh (Agnès)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Dusart (Emmanuelle)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Dubois (Annick)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Delaunay (Agnès)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Cordero-Erausquin (Matilde)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Chevigny (Béatrice)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Broyer (Stéphanie)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bohuon (Chloé)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Aspord (Caroline)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Verant (Sylvie)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Truchet (Charlotte)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Schmitt (Céline)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Poisson (Blanche)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Mutz (Delphine)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Godillon (Pauline)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Buffet (Anne)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Beauvais (Carine)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Amar (Emmanuelle)
Objet:
sur la liste supplémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis
en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
inscription
19 Octobre 199519/10/1995
De: Tseitline (Vadim)
de nationalité russe
Objet:
comme élève hors cadre, à charge pour lui ou pour son gouvernement d'acquitter ses frais de pension et de scolarité, le candidat étranger
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Hoang (Boi)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Renard (Martial)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Pla (Patrick)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Meunier (Nicolas)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Huynh (Jean-René)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Gaudin (Antoine)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Furelaud (Gilles)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Cau (Julien)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bernard (Nicolas)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Winisdoerffer (Christophe)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Torinesi (Olivier)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Sellier (Hermann)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Rondelez (Yannick)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Rogez (Guillaume)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Riedinger (Emmanuel)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Rat (Mathieu)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Philippe (Pierre)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Paoli (Bertrand)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Moreau (Antoine)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Mora (Serge)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Marchand (Sébastien)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Levrard (Benjamin)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Leonard (Jérémie)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lahitete (Frédéric)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Guichard (Hervé)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Golse (Ghislain)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Fraigne (Sébastien)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Epifanie (Michael)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Didelot (Thomas)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Cournet (Fabien)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Chary (Pierre)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Chapot (David)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Belloche (Arnaud)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Yandle (Matthew)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Van Effenterre (Damien)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Troesch (Alain)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Solliec (Ian)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Ricard (Eric)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Quint (Jean-François)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Poullaouec (Tristan)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Moulin (Alexandre)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Legoll (Frédéric)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Larmande (François)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Laget (Guillaume)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Gioan (Emeric)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Flon (Stéphane)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Cheritat (Arnaud)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Caldara (Gaëtan)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Brassart (Matthieu)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Boyer (Franck)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bougron (Guillaume)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Attali (Emmanuel)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Salin (Hélène)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Prod'Homme (Delphine)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Portier (Marie)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Lecomte (Valérie)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Hirsch (Judith)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Berthomier (Géraldine)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Ardoin (Nathalie)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 3
Biochimie, génie biologique
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Marry (Virginie)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Loison (Claire)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Landraud (Nathalie)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Granjou (Céline)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Dinh (Thi)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bize (Laure-Hélène)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 2
Physique, chimie, électronique
électrotechnique, automatique (physique appliquée)
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Vidal (Isabelle)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Texier (Rozenn)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Ruette (Sylvie)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Cravatte (Sophie)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Bac (Alexandra)
Objet:
en première année à l'Ecole normale supérieure de Cachan à la suite des épreuves du concours ouvert en 1995
sous réserve qu'ils aient satisfait à l'examen médical
prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du
21 novembre 1978
relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures,
Concours A 1
Mathématiques
Groupe:
ecole
eleve_ens="Cachan"
admission
19 Octobre 199519/10/1995
De: Volle (Michel)
attaché principal d'administration centrale du ministère de l'aménagement du territoire, de l'équipement et des transports
Objet:
dans son corps d'origine et radié du corps des attachés d'administration centrale
date de son intégration dans le corps des personnels administratifs supérieurs des services déconcentrés
date_debut="1992-03-01"
corps="Personnels administratifs supérieurs des services déconcentrés"
réintégration
19 Octobre 199519/10/1995
De: Thierry Butlewski
Objet:
chef de cabinet du ministre de la réforme de l'Etat, de la décentralisation et de la citoyenneté
Remplace:M. Pierre Auriacombe
cabinet="Ministre de la réforme de l'Etat, de la décentralisation et de la citoyenneté"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Michel Balluteau
sous-directeur
Objet:
à signer, au nom du ministre des technologies de l'information et de la poste, tous actes, arrêtés et décisions
mentionnés à l'article 1er du décret du
17 juillet 1995
susvisé
Groupe:
habilitation
19 Octobre 199519/10/1995
De: Sicard (Michel)
attaché de service administratif des services extérieurs détaché auprès de l'administration centrale
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale
date_debut="1994-12-01"
corps="Attachés d'administration centrale"
intégration
19 Octobre 199519/10/1995
De: Ramangalahy (Josette)
adjoint administratif principal
Objet:
agent comptable du centre culturel français de Port-Louis (île Maurice)
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Mathevet (Hugues, André, Jean)
Objet:
notaire
Remplace:M. Galvez (Hubert, Yves)
notaire
notaire_residence="Tinchebray (Orne)"
notaire_residence_departement_code="61"
nomination
19 Octobre 199519/10/1995
De: Vergez (Marie-Christine)
attaché de préfecture, 7e échelon
Objet:
attaché principal d'administration centrale de 2e classe, 3e échelon
intégration
19 Octobre 199519/10/1995
De: Vergez (Marie-Christine)
attaché de préfecture, 7e échelon
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur
date_debut="1995-06-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur"
intégration
19 Octobre 199519/10/1995

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.