19 Octobre 2006

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en ce moment à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Jean Delpech de Saint Guilhem
directeur de la musique, de la danse, du théâtre et des spectacles au ministère de la culture et de la communication
Objet:
représentant de l'Etat
membre du conseil d'administration de la société nationale de programme Radio France
Remplace:M. Jérôme Bouët
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Luquet (Gérard)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des travailleurs indépendants et
sur désignation de
2. L'Union professionnelle artisanale
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Zedda (Alain)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des travailleurs indépendants et
sur désignation de
1. La Confédération générale des petites et moyennes entreprises
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Pineau (Christian)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
3. L'Union professionnelle artisanale
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Guérin (Dominique)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
3. L'Union professionnelle artisanale
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Soupizet (Christophe)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
2. La Confédération générale des petites et moyennes entreprises
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Giaime (Joseph)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
1. Le Mouvement des entreprises de France
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Delabrière (Eric)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
1. Le Mouvement des entreprises de France
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Brieux (Michel)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
1. Le Mouvement des entreprises de France
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Blanc (Philippe)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
1. Le Mouvement des entreprises de France
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Honoré (Alain)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
5. La Confédération française de l'encadrement-CGC (CFE-CGC)
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Gross (Alain)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
5. La Confédération française de l'encadrement-CGC (CFE-CGC)
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Barraud (René)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
4. La Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Thevenon (Georges)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
3. La Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Grall (Bruno)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
3. La Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Becker (Xavier)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
3. La Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Rimeize (Jacques)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
2. La Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Mongereau (Jacky)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
2. La Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bost (Jean-Louis)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
2. La Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Sureau (Jean-Claude)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
1. La Confédération générale du travail (CGT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Mocquery (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
1. La Confédération générale du travail (CGT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Laboisseret (Michel)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
1. La Confédération générale du travail (CGT)
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Baffoy (Marie-Josée)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
2. La Confédération générale des petites et moyennes entreprises
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Rigoreau-Belayachi (Ghislaine)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
1. Le Mouvement des entreprises de France
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Le Franc (Annie)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
4. La Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Suppléants
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Massas (Bernard)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des travailleurs indépendants et
sur désignation de
1. La Confédération générale des petites et moyennes entreprises
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Goj (Philippe)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
3. L'Union professionnelle artisanale
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Burban (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
3. L'Union professionnelle artisanale
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Le Bont (Eric)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
2. La Confédération générale des petites et moyennes entreprises
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Loréal (Pierre-François)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
1. Le Mouvement des entreprises de France
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Guéry (Jean-Claude)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
1. Le Mouvement des entreprises de France
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Raby (Jean-Claude)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
5. La Confédération française de l'encadrement-CGC (CFE-CGC)
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Constensoux (Xavier)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
5. La Confédération française de l'encadrement-CGC (CFE-CGC)
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Merten (Bernard)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
4. La Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Lebas (Jean-Michel)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
4. La Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC)
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Le Bail (Jean-Paul)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
3. La Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Durel (Jacques)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
3. La Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Rames (Ange-Marie)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
2. La Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Privat (Patrick)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
2. La Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bellanca (Joseph)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
2. La Confédération générale du travail-Force ouvrière (CGT-FO)
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Chanu (Pierre-Yves)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
1. La Confédération générale du travail (CGT)
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bourdeaux (Danielle)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des travailleurs indépendants et
sur désignation de
2. L'Union professionnelle artisanale
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Izard (Marie-Françoise)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
2. La Confédération générale des petites et moyennes entreprises
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Martinez (Emilie)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
1. Le Mouvement des entreprises de France
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Fauchois (Marie-Christine)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
1. Le Mouvement des entreprises de France
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Delcourt (Dominique)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
1. Le Mouvement des entreprises de France
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bonan (Isabelle)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des employeurs et
sur désignation de
1. Le Mouvement des entreprises de France
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Noel (Annie)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
3. La Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Isabey (Mijo)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
1. La Confédération générale du travail (CGT)
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Farache (Jacqueline)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des assurés sociaux et
sur désignation de
1. La Confédération générale du travail (CGT)
Titulaires
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Joliclerc (François)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des travailleurs indépendants et
sur désignation de
2. L'Union professionnelle artisanale
personnes qualifiées et
sur désignation du ministre chargé de la sécurité sociale
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Chadelat (Jean-François)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des travailleurs indépendants et
sur désignation de
2. L'Union professionnelle artisanale
personnes qualifiées et
sur désignation du ministre chargé de la sécurité sociale
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bergé-Suet (Elisabeth)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des travailleurs indépendants et
sur désignation de
2. L'Union professionnelle artisanale
personnes qualifiées et
sur désignation du ministre chargé de la sécurité sociale
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Barbara (Emmanuelle)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
représentants des travailleurs indépendants et
sur désignation de
2. L'Union professionnelle artisanale
personnes qualifiées et
sur désignation du ministre chargé de la sécurité sociale
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Calinaud (Daniel)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
personnalité qualifiée
Groupe:
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bourrier (Pierre)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
personnalité qualifiée
Groupe:
ecole
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Isabelle Buns
contractuelle
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances à la maison d'arrêt de Bourg-en-Bresse
Remplace:Mme Monique Janoir, épouse Szymanski
date_debut="2006-10-12"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: d'Alteroche (Bernard)
université de Reims
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Tillet (Edouard)
université de Dijon
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bonin (Pierre)
université de Nantes
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Rousselet (Anne), épouse Pimont
université Lille-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Lemonnier (Virginie), épouse Lesage
université Nancy-II
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Laquerrière (Aude), épouse Lacroix
université Clermont-Ferrand-I
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Jallamion (Carine)
université de Besançon
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Demoulin (Florence), épouse Auzary
université d'Artois
Objet:
en cette qualité
affectées
dans les établissements ci-dessous cités
date_debut="2006-09-01"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Mariani (Jean)
directeur de recherche à l'Institut national de la santé et de la recherche médicale, précédemment placé en position de détachement dans le corps des professeurs des universités-praticiens hospitaliers en biologie cellulaire, discipline hospitalière : gériatrie et biologie du vieillissement (numéro d'emploi : 443 PU-PH 3427) et affecté au centre hospitalier universitaire de Paris (université Paris-VI, UFR de médecine Pierre et Marie Curie)
Objet:
dans ce corps
date_debut="2006-09-01"
intégration
19 Octobre 200619/10/2006
De: Richard Testa
inspecteur principal des impôts de 1re classe, 1er échelon
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères à la direction générale de la coopération internationale et du développement à l'administration centrale, sous-direction de la gouvernance démocratique
chargé de mission au sein du bureau de la gouvernance financière
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
date_fin="2009-08-31"
duree="trois ans"
détachement
19 Octobre 200619/10/2006
De: Ginette Franc
directrice adjointe du travail à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de l'Aude
Objet:
dans l'emploi fonctionnel de directrice départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle des Pyrénées-Orientales
détachée dans cet emploi
pour une durée maximum de cinq ans
Groupe:
date_debut="2006-12-01"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Merkiche (Nabil)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours TSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours TSI"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Schott (Bertrand)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Salvaterra (Christian)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Reilhac (Pierre-Henri)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Piednoël (Joris, Jérémy, Jean-Marie)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Pesquet (Guillaume, Pierre, Gilles)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Pechoux (Florian)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Lebon (Olivier, Florent)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Galmiche (Alexis, Jean-Marie)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Cuynet (Thibault, Sylvain)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Colotti (Séverin)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Jézéquel (Amélie, Marie)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Lagadec (Julien)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Lafond (Grégoire, Marie, Pascal)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Collignon (Patrick, Jean, Marie)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Camenen (Tanguy, François)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Zundel (Catherine)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Savary (Myriam, Elisabeth, Solène)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Verhaeghe (Kévin)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Sousselier (Thomas)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Poussibet (Frédéric, Yves, Raymond)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Pengam (Benjamin)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Landouer (Grégory, Pierre, Laurent)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Kervern (Tanguy)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Guéret (Luc, Jean, Gaston)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Gregoire (Gaël, Guy, Emmanuel)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Duchêne (Julien, Gilbert)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Capmas (Guillaume, Roger, Laurent)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bernerd (Thomas, Jean)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Lorin De La Grandmaison (Marie-Alix, Agnès, Suzanne)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
19 Octobre 200619/10/2006
De: Billet (Johann)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département du Val-de-Marne
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Schwaeger (Frédéric)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département du Bas-Rhin
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Roedinger (Gilbert)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département du Bas-Rhin
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Solaro (Brice)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Minaro (Jérôme)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Mensior (David)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Dupé (Yann)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Connes (Christophe)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Moderne (Dominique)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département des Hauts-de-Seine
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Colin (Raphaël)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de la Moselle
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Verdilhan (Jean-Luc)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de l'Oise
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Vanpouille (Philippe)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de l'Oise
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Tamin (Thierry)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de l'Oise
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Ronsin (Tony)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Poidevin (Alexandre)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Picard (David)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Morin (Florent)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Molina Ségarra (Ricardo)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Mbeng Ongoua (Richard)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Maillochaud (Loïc)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Kadikoff (Thierry)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Jacques (Laurent)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Guénolé (Raphaël)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Guillermat (Matthieu)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Gazel (Gérald)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Gaschet (Ludovic)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Froidevaux (Sébastien)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Evan (Didier)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Ducrocq (Jean-Marc)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Drouin (Baptiste)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Dobrovolsky (Alexandre)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Coupra (Cédric)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Chéry (Jean-Gabriel)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Carré (Claude)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Caravel (Laurent)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Briet (Frédéric)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bouttier (Philippe)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Baudier (Philippe)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Vivard (Sylvie)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Quintane (Valérie)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Poulain (Marie)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Minaro (Nadine)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Daverton (Sandra)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département des Yvelines
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Point (Madeleine)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département des Hauts-de-Seine
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Gallardon-Layani (Sabrina)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de l'Oise
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Thébault (Sandra)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Patelli (Céline)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Nadau (Stéphanie)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Mercet (Céline)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Harmelle (Carole)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Duriez-Bridoux (Cathy)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Dodier (Barbara)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Demolon (Virginie)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Criart (Odile)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Cadet (Marie)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Ajdonik (Valérie)
Objet:
adjoints administratifs stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département de Paris
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Antoine Moutel
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Groupe:
date_debut="2006-12-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Octobre 200619/10/2006
De: Fischer (Bernard)
directeur régional du travail des transports région Lorraine
Objet:
directeur régional du travail des transports
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Cassagne (Daniel)
directeur régional du travail des transports région Centre
Objet:
directeur régional du travail des transports
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bonello (Patrick)
directeur régional du travail des transports région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
directeur régional du travail des transports
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Fischer (Bernard)
directeur régional du travail des transports régions Alsace et Lorraine
Objet:
agents
directeur régional du travail des transports
Groupe:
date_debut="2006-09-30"
cessation de fonction
19 Octobre 200619/10/2006
De: Cassagne (Daniel)
directeur régional du travail des transports régions Centre et Limousin
Objet:
agents
directeur régional du travail des transports
Groupe:
date_debut="2006-09-30"
cessation de fonction
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bonello (Patrick)
directeur régional du travail des transports régions Provence-Alpes-Côte d'Azur et Corse
Objet:
agents
directeur régional du travail des transports
Groupe:
date_debut="2006-09-30"
cessation de fonction
19 Octobre 200619/10/2006
De: Richard Bauer
Objet:
dans le statut d'emploi de directeur fonctionnel des services pénitentiaires
secrétaire général de la direction régionale des services pénitentiaires de Paris
Groupe:
date_debut="2006-10-09"
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Seyed-Vossoughi (Anakita)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Saleh (Bane)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Marom (Lior)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Kim (Chun-Ho)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Grigoriadis (Philippos)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Yi (Chang-Joon)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Shin (Jae Whan)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Sergaki (Paraskevi, Viviane)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Senda (Masaru)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Quck (Zhong Yi)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Papanikolaou (Loutsiana)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Papageorgiou (Chrysostomos)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Valdivia (José)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Thuin (Alexandre)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Siboni (Thomas)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Saint-Jean (Sébastien)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Rempenault (Alexandre)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Nthépé (Issa, Aimé)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Lukatz (Erez)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Lafleur (Vincent)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Housset (Arnaud)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Holzman (David)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Hocquemiller (Roland)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Hellmann (Yann)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Galan (Fermin)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Faugerat (Christian)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: El Habil (Tarik)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: El Chidiac (Alfred)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Clarard (Alexandre)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Chevallier (Renaud)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Brisard (Tristan)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bouhaya (Mohamed, Yachar)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Boubchir (Nasreddine)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bin (Sébastien)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bezagu (Samuel)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Berry (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Benaissa (Ali)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Benabbad (Mohamed)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Ries (Antoine)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Messager (Jean-François)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Lopez (Ezequiel)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Le Dreves (Antoine)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Kudawoo (Alain)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Gousseau (Jean)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: El Moussaoui (Anouar)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: El Atouani (Mohammed, Amine)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Duvauchelle (Alain)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Dolemieux (César)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Comair (Ziad)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Ceballos (Karim)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Ballarin (Matthieu)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Van Der Boijen (Marie-Laure)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Pallier (Rebecca)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Loiseau (Sandra)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Leymarie (Anne-Lise)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Lakhdar (Yasmine)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Boulart (Julie)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bezagu-Loubot (Eve)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Première session 2005
(soit de mars à juin 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Vergeot-Tavella (Amélia)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Trierweiler (Anne-Laure)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Sternheimer (Jennifer)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Sanchez (Romina)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Perroux (Anna)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Murr (Simone)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Miranda (Ina)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Marquine (Aurélia)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bouday (Laura)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bernard (Ghislaine)
Objet:
le diplôme d'architecte de l'Ecole spéciale d'architecture
Deuxième session 2005
(soit d'octobre à décembre 2005)
Groupe:
ecole="École spéciale d'architecture"
diplome
19 Octobre 200619/10/2006
De: Cyrille Pierre
sous-directeur des affaires financières internationales au ministère des affaires étrangères
Objet:
représentant de l'Etat au conseil d'administration d'Ubifrance, agence pour le développement international des entreprises
Remplace:M. Mathou (Thierry)
Groupe:
conseil_administration
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Brunhes (Daniel)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Groupe:
date_debut="2006-12-16"
depart_retraite
admission
19 Octobre 200619/10/2006
De: Chevrier-Fatôme (Carine)
Objet:
inspectrice à l'inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2006-10-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
réintégration
19 Octobre 200619/10/2006
De: Chevrier-Fatôme (Carine)
Objet:
auprès de l'Agence nationale pour l'emploi
directrice financière
Groupe:
duree="trois ans"
détachement
19 Octobre 200619/10/2006
De: Doppler (Philippe)
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile
Objet:
dans son grade
date_debut="2006-09-21"
titularisation
19 Octobre 200619/10/2006
De: Leca (René)
directeur régional du travail des transports de la Corse
Objet:
directeur régional du travail des transports
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Jeantelet (Christian)
directeur régional du travail des transports de la Franche-Comté
Objet:
directeur régional du travail des transports
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Delemotte (François)
directeur régional du travail des transports du Languedoc-Roussillon
Objet:
directeur régional du travail des transports
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Fougerouse (Bernadette)
directrice régionale du travail des transports d'Alsace
Objet:
directeur régional du travail des transports
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bost-Renault (Chantal)
directrice régionale du travail des transports du Limousin
Objet:
directeur régional du travail des transports
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bordenave-Labarbère (Sophie)
attachée d'administration scolaire et universitaire du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
attachée d'administration centrale
date_debut="2006-03-04"
a_sa_demande
corps="Attachés d'administration centrale de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche"
intégration
19 Octobre 200619/10/2006
De: Anne Pauthier
Objet:
membre suppléant du Comité consultatif du secteur financier
représentant des agents généraux et courtiers d'assurance
Remplace:Mme Arielle Rousselle
Groupe:
suppleant
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Hervé de Veyrac
Objet:
membre titulaire du Comité consultatif du secteur financier
représentant des agents généraux et courtiers d'assurance
Remplace:M. Guy Baqué
Groupe:
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Valérie Gervais
Objet:
membre titulaire du Comité consultatif du secteur financier
représentante des clientèles de particuliers des établissements de crédit, des entreprises d'assurance et des entreprises d'investissement
Remplace:M. Raphaël Manzano
Groupe:
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Marie Cheval
Objet:
personnalité qualifiée titulaire du Comité consultatif du secteur financier
Remplace:M. Jean-Marc Pailhol
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Gérard Schoen
sous-directeur des affaires juridiques, du contentieux, du contrôle et de la lutte contre la fraude à la direction générale des douanes du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membre du conseil d'orientation de l'Observatoire national de la délinquance
au titre de représentant du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Remplace:M. Pierre Fond
Groupe:
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Claire Thieffry
conseillère technique de l'Union sociale pour l'habitat
Objet:
membre du conseil d'orientation de l'Observatoire national de la délinquance
au titre de représentant de l'Union sociale pour l'habitat
Remplace:Mme Véronique Momal
Groupe:
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Jean-Claude Bellour
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Groupe:
date_debut="2006-12-20"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Octobre 200619/10/2006
De: Touzet (Stéphane)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Lorin (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Heyman (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bindel (Jean-Luc)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Audouin (Timothée)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: de Carne (Olivier)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Gregori (Thierry)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Cuaz (Hubert)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bellot (Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Allain (Jean-Loup)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Hebert (Christophe)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Germain (Jean-Lou)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bertereau (Jean-René)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Benezet (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Attrazic (Francis)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Ameline (Patrick)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Gomichon (Hervé)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Francony (Laurent)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Vieille (Paul)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Verzeaux (Frédéric)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Siret (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Schaeffer (Eugène)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Meurs (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Marteau (Didier)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Douix (Patrice)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Charge (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Soroste (Alain)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Ricour (Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Martin (Ambroise)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Guerin (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Combris (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Collart-Dutilleul (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Sentenac (Francis)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Schrepfer (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Pernin (Charles)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Faucon (Arnaud)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Dupont (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Chouleur (Jean-Marie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Peigney (Catherine)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Meyer-Caron (Huguette)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Loc'h (Annie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Laurent (Brigitte)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Lo Stimolo (Danielle)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Lambert (Christiane)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Pradelle (Sylvie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Cohen (Elsa)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Bruyere (Résie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Guerin (Philippe)
Objet:
président du Conseil national de l'alimentation
Groupe:
duree="trois ans"
president
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Isabelle Buns
contractuelle
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs, à la maison d'arrêt de Bourg-en-Bresse
Remplace:Mme Monique Janoir, épouse Szymanski
date_debut="2006-10-12"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Mantienne (Frédéric)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines littéraires et de sciences humaines) à l'université de La Rochelle
Groupe:
duree="trois ans"
professeur
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Laurent Polidori
Objet:
professeur du Conservatoire national des arts et métiers
à compter de la date de son installation, sur la chaire de géomatique
Groupe:
professeur="Conservatoire national des arts et métiers"
nomination
19 Octobre 200619/10/2006
De: Valérie Zemmour
receveuse des finances
Objet:
agent comptable de l'Agence foncière et technique de la région parisienne
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
détachement
19 Octobre 200619/10/2006
De: Stéphane Swiech
Objet:
d'office
à faire valoir ses droits à la retraite
en application del'article 1er du décret n° 53-711 du
9 août 1953
relatif au régime des retraites des personnels de l'Etat et des services publics, del'article 69 de la loi n° 2003-775 du
21 août 2003
portant réforme des retraites et du code des pensions civiles et militaires de retraite modifié.
ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines, 6e échelon, du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date_debut="2007-01-16"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
19 Octobre 200619/10/2006
De: Isabelle Gravière-Troadec
conseillère référendaire à la Cour des comptes, en détachement auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans les cadres de la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2006-11-06"
cour_comptes
réintégration
19 Octobre 200619/10/2006
De: Richard Bousquet
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Groupe:
date_debut="2006-12-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
19 Octobre 200619/10/2006

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.