20 Mars 2017

De: Corinne LEICHT
adjointe administrative
Objet:
régisseuse, gérante des comptes nominatifs, au centre de détention de Saint-Mihiel
Groupe:
date_debut="2017-03-20"
centre_detention="Saint-Mihiel"
nomination
20 Mars 201720/03/2017
De: Laurent TISSIER M. Arnaud VENIER Pour l'Union nationale des syndicats autonomes – Syndicat
de la protection judiciaire de la jeunesse
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse Grand Centre
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse –
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
20 Mars 201720/03/2017
De: Eric SAENZ Mme Emilie TOYER
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse Grand Centre
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse –
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
20 Mars 201720/03/2017
De: Philippe AYMARD M. Cédric SOLTANI
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse Grand Centre
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse –
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
20 Mars 201720/03/2017
De: Thierry TAME
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse Grand Centre
Pour la Confédération générale du travail – Protection judiciaire de la jeunesse (CGT- PJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
20 Mars 201720/03/2017
De: Jacky PERRAUT Mme Aude SALVUCCI
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse Grand Centre
Pour la Confédération générale du travail – Protection judiciaire de la jeunesse (CGT- PJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
20 Mars 201720/03/2017
De:
Hélène FRISCHETEAU Mme Hélène FRESSE Mme Françoise DUCROT RAFFARD M. Fabien MONOT
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse Grand Centre
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse –
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
20 Mars 201720/03/2017
De: Annie GASTON Mme Marion COSSARD
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse Grand Centre
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse –
(UNSA- SPJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
20 Mars 201720/03/2017
De: Geneviève DE RIVIERE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse Grand Centre
Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation et du social – Protection judiciaire de la jeunesse –
(UNSA- SPJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
20 Mars 201720/03/2017
De: Samia SID M. Emmanuel DAVID
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique de proximité de la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse Grand Centre
Pour la Confédération française démocratique du travail (CFDT) - Syndicat National des Psychologues (SNP)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
élection
20 Mars 201720/03/2017
De: Sophie Agard
Objet:
gestionnaire
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Jean-Paul Salvetat
directeur de l'UMS3626
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Anne Clénet-Chiron
technicienne de classe exceptionnelle
Objet:
assistante de prévention au sein de l'unité du CNRS n°MOY200
à compter du 01/08/2016
Groupe:
nomination
20 Mars 201720/03/2017
De: Marie-Claude Jahan
assistant ingénieur
Objet:
assistante de prévention au sein de l'UMS3332 intitulée Relais d'information sur les sciences de la cognition
à compter du 01/11/2016
Groupe:
nomination
20 Mars 201720/03/2017
De: Jens Thoemmes
Objet:
DR, à
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Catherine Soldano
Objet:
MC, et à
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Marie-Gabrielle Suraud
directrice de l'unité mixte de recherche n°UMR5044
Objet:
au nom du délégué régional, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Délégué régional"
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Francesco Polci
directeur de l'unité GDR2001, intitulée intensity Frontier
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De:
Marina
Objet:
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Marc-André Gutscher
directeur de l'unité UMR6538
Objet:
au nom de la déléguée régionale, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale"
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Annie Busson
ingénieure d'études de 1e classe
Objet:
au nom du directeur d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.I de la décision DEC153351DAJ susvisée1
autorite_delegation="Directeur d'unité"
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Annie Busson
Objet:
ingénieure d'études de 1e classe
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Arnauld Leclerc
directeur de l'unité USR3491
Objet:
au nom de la déléguée régionale, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale"
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Sébastien Fleuret
Objet:
directeur de recherche de 2e classe
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De:
Karine
Objet:
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Jean-Marc Fournier
Objet:
professeur des universités de 2e classe
professeur
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Gérald Billard
Objet:
professeur des universités de 2e classe
professeur
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: François Madoré
Objet:
professeur des universités de 1e classe
professeur
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Florent Demoraes
Objet:
maître de conférences de classe normale
maitre_de_conference
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Vincent Gouëset
directeur de l'unité UMR6590
Objet:
au nom de la déléguée régionale, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale"
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Daniel Siret
Objet:
directeur de l'unité
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Thomas Leduc
Objet:
ingénieur de recherche hors classe
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Anthony Pecqueux
Objet:
chargé de recherche de 1e classe
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Françoise Cholat
Objet:
technicienne de classe supérieure
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De:
Géraldine
Objet:
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017
De: Erwan Hallot
Objet:
maître de conférences des universités hors classe
maitre_de_conference
délégation de signature
20 Mars 201720/03/2017

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.