20 Avril 2021

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en ce moment à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: NICOLETIS Évariste
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: TANAYS Éric
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: VOLLET Dominique
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: PANAHI-CALMEN Katayoune
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: MIGNOT Dominique
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: GAMON Dominique
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: CHAMPETIER Dominique
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: François Xavier
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: VUILLEMIN Alexis
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: VANT Xavier
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: TOURRE Bruno
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: THIBOUS Jean-François
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: TERREAUX Jean-Philippe
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: SCHNEIDER Daniel
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: SCHMITT Hervé
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: RAYNAL Marc
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: RAISON Stéphane
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: PERRIN Jean-Luc
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: PERBOST Gilles
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: PAPAY Philippe
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: PACAUD Ludovic
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: MORTIER Frédéric
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: MERCENIER Emmanuel
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: MENU Fabien
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: MARY Laurent
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: LINARD Jean-Luc
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: LEROY Hervé
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: LE FOLL Stéphane
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: JOURDAIN Benjamin
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: GUIGNIER Frédéric
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: GUESPEREAU Martin
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: GORIEU François
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: GINTZ Rodolphe
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: FUCHS Frank
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: FRAYSSE Joël
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: FRANCK Jean-François
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: FERRY Olivier
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: FERRA Sébastien
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: EUDES Xavier
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: DUPERET Alain
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: DUFOUR Jean-Philippe
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: DIDON Emmanuel
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: DERONZIER Patrick
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: DE SORAS Olivier
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: DE QUERO Alain
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: DACQUAY Yann
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: CORTEY Jean-Yves
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: CORMIER Olivier
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: COMPTE Olivier
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: CHARRIERE Mario
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: CAVALIER Gérald
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: BRUNEL Pascal
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: BOYER Jean-François
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: BOURJAILLAT Vincent
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: BOCHER Franck
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: BEAUSSANT Benjamin
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: BATARD Mathieu
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: BARRETEAU Olivier
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: ARBOGAST Philippe
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: ZAMBON Marie-Louise
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: VALMA Patricia
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: ROSEAU Nathalie
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: RICHTER Claudine
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: PILLAN Aline
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: PERTHUISOT Johanne
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: NARCY Katy
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: MOISSET Annie
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: MICHALLAND Béatrice
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: LE CRENN Florence
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: LAUBIER Florence
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: HELLO Gwenaëlle
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: GRANDJEAN Caroline
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: GOURLET-FLEURY Sylvie
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: GERAULT Florence
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: GEORGE Emmanuelle
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: FOSSEMALLE Anne
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: FAUCHER Pascale
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: BOZONNET Marie-Claire
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: BORZEIX Véronique
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: BARTHELEMY Florence
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: ARLOT-REY Marie-Pierre
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2021
promotion
20 Avril 202120/04/2021
De: TERLICKI Delphine
Objet:
mandataire suppléante d'avances et de recettes auprès de la direction territoriale de la protection judiciaire de la je~messe de Gard Lozère
Groupe:
date_debut="2021-03-01"
suppleant
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Arnaud BRIAL
inspecteur principal des finances publiques
Objet:
agent comptable intérimaire du Grand port maritime de la Guadeloupe
Remplace:M. Olivier BARRAUD
Groupe:
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Alain CITRON
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions des articles L. 4(1°) et L. 24-I(1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
administrateur général des finances publiques de 1re classe, 3e échelon, affecté dans le département de l'Hérault
Groupe:
date_debut="2021-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Avril 202120/04/2021
De: Régine DIYANI
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions des articles L. 4(1°) et L. 24 I(1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite
administratrice générale des finances publiques de 1re classe, 3e échelon, affectée en position normale d'activité avec délégation de gestion auprès du secrétariat général des ministères économiques et financiers
Groupe:
date_debut="2021-06-19"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
20 Avril 202120/04/2021
De: Nathalie Melik-Minassiantz
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
inspectrice générale de santé publique vétérinaire classe normale, affectée à la direction départementale de la protection des populations de Paris
Groupe:
date_debut="2021-08-01"
a_sa_demande
inspecteur_general="Santé publique vétérinaire classe normale, affectée à la direction départementale de la protection des populations de Paris"
depart_retraite
admission
20 Avril 202120/04/2021
De: Yu-Han WU
nationalité taiwanaise (groupe info)
Objet:
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Mohamed CHITOUR
nationalité algérienne (groupe sciences sociales)
Objet:
élèves étrangers
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Emeric SERAILLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Thomas QUÉNAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Arthur PLAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Basile PARMELLI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Gabriel LALOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Noah GIULIANI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Paul-Antoine FRUCHTENREICH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Esteban FOUCHER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Simon DOUAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Louis CHAMBARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Oscar BOUVEROT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Bilal BENAZOUT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Nathan BELRHALI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Edgar ANIES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Thomas PIGNARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Louis LATTIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Martin ETÈVE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Raphaël DULAC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Noé CLAVIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Jason BARCKICKE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Ethan WANSTOK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Léo WANG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Jérôme TAUPIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Jack SOUAMI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Baptiste SERRAILLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Alexandre ROY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Arthur ROUSSEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Alexandre POLO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Tangi PASQUER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Nicolas PARIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Julien MOY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Quentin MOULARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Paul MARCIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Vadim LIMOUSIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Lucas LEMOINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Thomas LEJEUNE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Rodrigue LAZARUS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Thomas LAURE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Alexis IMBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Tristan HUMBERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Linda GUTSCHE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Gaspard GOMEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Alexis GIROT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Yvann GAUDILLOT-ESTRADA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Olivier GARÇONNET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Oscar FONTAINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Damien FERBACH
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Bertrand EVEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Léo DUBOCS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Tim DELLA-CHIESA PASQUER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Rémy CITERIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Maxime CHABERT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Mathis BOUVEROT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Pierre BOUSSEYROUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Rémi BONNIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Eliot BEYLER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Pierre-Alexandre BAZIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Noé WEEKS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Samuel VIVIEN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Ernest VAN WIJLAND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Théophane VALLAEYS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Thomas SEROR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Etienne ROSSIGNOL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Julien MARQUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Arthur LÉONARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Constantin GIERCZAK-GALLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Ivory FRONTEAU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Paul FOURNIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Rémy DÉFOSSEZ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Victor DENG
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Hector BUFFIERE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Grégoire SAÏAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Victor PERREAUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Martin FLAMENT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Louis ESCUDÉRO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Grégoire DEGOBERT-YASMINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Ulysse CHABROUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Sylvain BRISSON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Paco BACRIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Hélie VIGOR
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Victor SAINSOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Etienne RÉMOND
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Antoine PRÉVOTAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Gabriel PIAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Paul MINOUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Stanislas MAILLOL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Nassim KHITER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Lilian HARTMANN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Andreï FEDOROVSKY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Marc DRIEUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Amaury COULOMB
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Alexandre CAZÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Elie BOISIVON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Maxime BARBIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Mathias ABITBOL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Jean THOMAS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Nino SUCHWALKO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Elie PRETOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Baptiste PERRAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Nicolas MOUZET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Rodrigue MILLEVILLE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Ulysse MARQUET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Louis-Barthélemy LEGOUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Fabien GILLET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Antoine GAY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Julien GAFFARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Eric FONTANET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Anselme DOJAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Jean DALLEM
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Edwin COLLARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Quentin BOURGAULT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Ferréol BONNESCUELLE DE LESPINOIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Paul BIMIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Eloi BATUT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Alice MOUGEY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Maya KAYALI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Inès BEN HAJ KACEM
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Elise ANSART
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe physique, chimie (PC)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Laurine LIÈVREMONT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Valérie CASTIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Clotilde BIZIERE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe mathématiques, physique, informatique (MPI)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Juliette SCHABANEL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Louise LECLERC
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe informatique (INFO)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Apoline ZAHORKA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Romane PETIT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Julie-Maï PARIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Emma OSSWALD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Kim MOUTARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Adèle MARMUSE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Loréna DURET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
II. - Section des sciences
Groupe biologie, chimie, physique, sciences de la vie et de la terre (BCPST)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Mila PRADERIE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Mathilde POQUILLON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Amélie PIGNÈDE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Louise NÈGRE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Océane MASCARO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Marguerite LIGNIÈRES
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Justine LAGRANGE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Olivia DE LAAGE DE MEUX
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Laure ARCIZET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe sciences sociales (B/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Anne WEILER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Helena UNZUE GROS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Marie SONDARD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Astrid SENTIS
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Sarah SCHOLLHORN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Camille SAFRÉ
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Amandine REIST
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Iris PESSAROSSI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Marta PALAI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Alice PAIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Clémence OIZON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Sarah NUSSBAUM
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Magali MUNTER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Esther MOUNIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Déborah MONADE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Fanny MOCELLA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Eden MEMLOUK
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Iseult MALRIEU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Lucie LIU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Jade LEYLEKIAN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Guillemette LE CHANOINE DU MANOIR DE JUAYE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Louise LAVAUD
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Anne-Hélène JOULIA
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Elena ISERN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Margherita INCERTI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Domitille HAUSHALTER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Agnès GUÉRIN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Elisabeth GINOT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Jeanne GIL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Loreline GELGON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Axelle GAYDON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Colombe GARNIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Héloïse GAMBIER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Salomé FABRY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Valentine ELIET
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Amélie DEPRIESTER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Jeanne DANIGO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Pauline D'IORIO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Callysta CROIZER
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Appoline CLAUDE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Emma CHIRON
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Fabiola CHAVANAT
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Mia BROWN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Sanaa BOUNI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Elsa BOULY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Marie-Amélie BOULAY
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Marion BENWELL
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Rébecca BENKIMOUN
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Lorena BENICHOU
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Zoé BENGUIGUI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Leïla BELHALFAOUI
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Mélanie BAÏDINE
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Honorine AGUIRIANO
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
I. - Section des lettres
Groupe lettres (A/L)
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens="Ulm"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Philippe TOUZY
chef du département concours, autorisation d'exercice, mobilité-développement professionnel
Objet:
membres avec voix délibérative de l'instance collégiale compétente pour la sélection des candidats aux emplois supérieurs de directeur d'hôpital
membres appartenant à l'administration du Centre national de gestion
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Jean-Marie BARBOT
Objet:
membres avec voix délibérative de l'instance collégiale compétente pour la sélection des candidats aux emplois supérieurs de directeur d'hôpital
membre choisi
en raison de ses compétences dans le domaine des ressources humaines
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Maxime MORIN
directeur d'hôpital
Objet:
membres avec voix consultative de l'instance collégiale
membres désignés par les organisations syndicales représentées au Comité consultatif national
a) Désignés par le syndicat SYNCASS-CFDT
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Florence GUIRAUD
adjointe au chef du département concours, autorisation d'exercice, mobilité-développement professionnel
Objet:
membres avec voix délibérative de l'instance collégiale compétente pour la sélection des candidats aux emplois supérieurs de directeur d'hôpital
membres appartenant à l'administration du Centre national de gestion
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Chantal LACHENAYE LLANAS
Objet:
membres avec voix délibérative de l'instance collégiale compétente pour la sélection des candidats aux emplois supérieurs de directeur d'hôpital
membre ayant occupé des fonctions d'un niveau de responsabilité au moins équivalent à celui de l'emploi à pourvoir
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Amélie ROUX
directrice d'hôpital
Objet:
membres avec voix consultative de l'instance collégiale
représentants des établissements publics de santé désignés par la Fédération hospitalière de France
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Hélène THALMANN
directrice d'hôpital
Objet:
membres avec voix consultative de l'instance collégiale
membres désignés par les organisations syndicales représentées au Comité consultatif national
c) Désignés par le syndicat CH-FO
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Melissa RAMOS
directrice d'hôpital
Objet:
membres avec voix consultative de l'instance collégiale
membres désignés par les organisations syndicales représentées au Comité consultatif national
b) Désignés par le syndicat SMPS-UNSA
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Alban NIZOU
adjoint à la cheffe du département de gestion des directeurs
Objet:
membres avec voix délibérative de l'instance collégiale compétente pour la sélection des candidats aux emplois supérieurs de directeur d'hôpital
membres appartenant à l'administration du Centre national de gestion
membre titulaire
Groupe:
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Bernard ROEHRICH
Objet:
membres avec voix délibérative de l'instance collégiale compétente pour la sélection des candidats aux emplois supérieurs de directeur d'hôpital
membre ayant occupé des fonctions d'un niveau de responsabilité au moins équivalent à celui de l'emploi à pourvoir
membre titulaire
Groupe:
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Denis VALZER
directeur d'hôpital
Objet:
membres avec voix consultative de l'instance collégiale
représentants des établissements publics de santé désignés par la Fédération hospitalière de France
membre titulaire
Groupe:
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Didier HOELTGEN
directeur d'hôpital
Objet:
membres avec voix consultative de l'instance collégiale
membres désignés par les organisations syndicales représentées au Comité consultatif national
c) Désignés par le syndicat CH-FO
membre titulaire
Groupe:
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Annick VAN HERZELE
cheffe du département de gestion des directeurs
Objet:
membres avec voix délibérative de l'instance collégiale compétente pour la sélection des candidats aux emplois supérieurs de directeur d'hôpital
membres appartenant à l'administration du Centre national de gestion
membre titulaire
Groupe:
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Chantal De SINGLY
Objet:
membres avec voix délibérative de l'instance collégiale compétente pour la sélection des candidats aux emplois supérieurs de directeur d'hôpital
membre choisi
en raison de ses compétences dans le domaine des ressources humaines
membre titulaire
Groupe:
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Christel PIERRAT
directrice générale adjointe, suppléante
Objet:
membres avec voix délibérative de l'instance collégiale compétente pour la sélection des candidats aux emplois supérieurs de directeur d'hôpital
directrice générale du Centre national de gestion
Groupe:
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Eve PARIER
Objet:
membres avec voix délibérative de l'instance collégiale compétente pour la sélection des candidats aux emplois supérieurs de directeur d'hôpital
directrice générale du Centre national de gestion
Groupe:
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Catherine LATGER
directrice d'hôpital
Objet:
membres avec voix consultative de l'instance collégiale
membres désignés par les organisations syndicales représentées au Comité consultatif national
b) Désignés par le syndicat SMPS-UNSA
membre titulaire
Groupe:
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Anne MEUNIER
directrice d'hôpital
Objet:
membres avec voix consultative de l'instance collégiale
membres désignés par les organisations syndicales représentées au Comité consultatif national
a) Désignés par le syndicat SYNCASS-CFDT
membre titulaire
Groupe:
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Jean-François DELFRAISSY
Objet:
président du Comité consultatif national d'éthique pour les sciences de la vie et de la santé
Groupe:
president
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: DUGUEYT (Laure, Carole, Annie), épouse CERRATO
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Marc DUGUEYT, Robert DUGUEYT, Carine IANNELLO et Elodie PHILIP, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un Office notarial »
notaire
notaire_residence="Saint-Martin-d'Hères (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: DUGUEYT (Marc, Henri, Camille)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Marc DUGUEYT, Robert DUGUEYT, Carine IANNELLO et Elodie PHILIP, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un Office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Martin-d'Hères (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
cessation de fonction
20 Avril 202120/04/2021
De: DUGUEYT (Laure, Carole, Annie), épouse CERRATO
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Marc DUGUEYT, Robert DUGUEYT, Carine IANNELLO et Elodie PHILIP, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un Office notarial »
notaire
notaire_residence="Saint-Martin-d'Hères (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
cessation de fonction
20 Avril 202120/04/2021
De: LEVESQUE (Anne-Lise, Odile)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « BRAS DE SEINE Notaires Conseils »
notaire
notaire_residence="Vexin-sur-Epte (Eure)"
notaire_residence_departement_code="27"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: MASVESY (Muriel, Françoise), épouse BLIN
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « JOHAN MONTBARBON, JEAN-LUC CHARRAS, GEOFFROY DUNAND, NADEGE PARICAUD, NOTAIRES ASSOCIES », anciennement dénommée « PIERRE BOURRICAND, JOHAN MONTBARBON, JEAN-LUC CHARRAS, GEOFFROY DUNAND, NADEGE PARICAUD, NOTAIRES ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Valence (Drôme)"
notaire_residence_departement_code="26"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: NEBOUX (Vanessa, Liliane), épouse NICOLAS
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Alain BASTIDE d'IZARD et Régis MERLE, notaires associés de la société civile professionnelle titulaire d'un office notarial à MEZE (Hérault) » titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Mèze (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: BASTIDE d'IZARD (Alain, Jean-Marie, Henri)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Alain BASTIDE d'IZARD et Régis MERLE, notaires associés de la société civile professionnelle titulaire d'un office notarial à MEZE (Hérault) »
notaire
notaire_residence="Mèze (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
cessation de fonction
20 Avril 202120/04/2021
De: Mc NAMARA (Patrick, Steven)
Objet:
notaire associé exerçant
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Nadège Mc NAMARA et Patrick Mc NAMARA, Notaires », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Autun (Saône-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="71"
cessation de fonction
20 Avril 202120/04/2021
De: VIGNALOU PERER (Pierre, Marie, David)
Objet:
notaire associé
membre de la société par actions simplifiée « a contrario »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: VIGNALOU PERER (Pierre, Marie, David)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « a contrario »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
20 Avril 202120/04/2021
De: CHANTELARD (Laurent, Jean)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: BERNARD (Xavier, Jean, Michel)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: CHANTELARD (Laurent, Jean)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
20 Avril 202120/04/2021
De: LOUGARRE (Virginie), épouse ALAJARIN
Objet:
notaire associée
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: LOUGARRE (Virginie), épouse ALAJARIN
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
20 Avril 202120/04/2021
De: KNOPFER (Céline, Myriam, Jessica), épouse BENHAÏM
Objet:
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « ETOILE NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Edouard MOURGUE-MOLINES
Objet:
Groupe:
cessation de fonction
20 Avril 202120/04/2021
De: Gil LEONARD
Objet:
Groupe:
cessation de fonction
20 Avril 202120/04/2021
De: Victoire DESCHEPPER
Objet:
»
Paris (Paris)
Groupe:
cessation de fonction
20 Avril 202120/04/2021
De: KNOPFER (Céline, Myriam, Jessica), épouse BENHAÏM
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « ETOILE NOTAIRES », anciennement dénommée «
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
20 Avril 202120/04/2021
De: COMBIS (Jean-Baptiste, Marie, Raymond)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Francis CATALA, Emilie BEHAR, Henry AYASTA et Cécile MARTY, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Bruguières (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: COMBIS (Jean-Baptiste, Marie, Raymond)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Francis CATALA, Emilie BEHAR, Henry AYASTA et Cécile MARTY, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
cessation de fonction
20 Avril 202120/04/2021
De: Virginie GUERIN-ROBINET
administratrice civile hors classe
Objet:
experte de haut niveau (groupe III), cheffe de la mission de délivrance sécurisée des titres auprès du chef du service de la modernisation de l'action publique, adjoint au directeur de la modernisation et de l'administration territoriale, à la direction de la modernisation et de l'administration territoriale relevant du secrétariat général du ministère de l'intérieur
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Virginie GUERIN-ROBINET
administratrice civile hors classe détachée
Objet:
dans son corps d'origine
sous-préfète hors classe
Groupe:
sous-prefet
réintégration
20 Avril 202120/04/2021
De: Virginie GUERIN-ROBINET
administratrice civile hors classe détachée
Objet:
sous-préfète chargée de mission auprès du préfet des Hauts-de-Seine
sous-préfète hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
cessation de fonction
20 Avril 202120/04/2021
De: Claude MIAUD
suppléant, herpétologie, écologie aquatique, espèces exotiques envahissantes
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
3° Au sein du collège d'expertise en matière de connaissance, de veille et d'observation de la biodiversité
Remplace:M. Mickaël BARRIOZ
Groupe:
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Xavier HOUARD
titulaire, entomologie, biologie de la conservation et programme de préservation de la biodiversité
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
2° Au sein du collège d'expertise en matière de gestion et de restauration des espaces naturels
Remplace:M. Luc DOYEN
Groupe:
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Pierre MIGOT
titulaire, biologie des populations, biologie de la conservation, espèces protégées, espèces exotiques envahissantes
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
1° Au sein du collège d'expertise en matière de recherche et d'enseignement sur la biodiversité
Remplace:Mme Elodie VERCKEN
Groupe:
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Cybill STAENTZEL
suppléante, écologie générale, hydrobiologie, écologie des eaux douces, biologie des populations, botanique, génie écologique, limnologie, écologie du paysage, écotoxicologie
Objet:
membres du Conseil national de la protection de la nature
3° Au sein du collège d'expertise en matière de connaissance, de veille et d'observation de la biodiversité
Remplace:M. Olivier NAWROT
Groupe:
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Nantes-Atlantique (FCNA)
»
dont le siège est fixé au 5, rue du Roi-Albert, 44000 Nantes
Objet:
instruire et de décider des suites accordées aux demandes d'aide financière adressées par les propriétaires concernés
charge
20 Avril 202120/04/2021
De: Géraldine Bodet
directrice territoriale
Objet:
directrice générale des services (DGS) de l'université de Caen Normandie (groupe I)
pour une première période de deux ans
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
date_fin="2023-04-30"
nomination
20 Avril 202120/04/2021
De: Pascale Saint-Cyr
ingénieure de recherche hors classe
Objet:
directrice générale des services (DGS) de l'université Paris-Nanterre (groupe I)
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
date_fin="2025-04-30"
duree="quatre ans"
nomination
20 Avril 202120/04/2021

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.