20 Juillet 2001

De: Gautier (Jacques, Marie, André)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts affecté à l'Office national des forêts, service départemental du Gard
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2001-09-15"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Cueille (Yves, Marc, Jean, Pierre)
ingénieur en chef d'agronomie, détaché depuis le
1er janvier 1991
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
directeur d'établissement 1re catégorie, 1re classe, affecté au lycée d'enseignement général technologique agricole d'Ondes
Groupe:
date_debut="2001-09-04"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
20 Juillet 200120/07/2001
De: Loussert (Raymond, Marcel)
ingénieur général d'agronomie affecté au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Marmilhat
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2001-09-01"
depart_retraite
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Cardiet (Rozen)
attachée principale de 2e classe de l'Office national des forêts
Objet:
dans le grade d'attaché principal de 1re classe
Groupe:
date_debut="2001-05-06"
promotion
20 Juillet 200120/07/2001
De: Seauve (Daniel)
attaché principal de 2e classe de l'Office national des forêts
Objet:
dans le grade d'attaché principal de 1re classe
Groupe:
date_debut="2001-09-11"
promotion
20 Juillet 200120/07/2001
De: Godey (Yves)
attaché principal de 2e classe de l'Office national des forêts
Objet:
dans le grade d'attaché principal de 1re classe
Groupe:
date_debut="2001-11-26"
promotion
20 Juillet 200120/07/2001
De: Guillou (André, Jacques)
ingénieur des travaux ruraux affecté à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt d'Ille-et-Vilaine
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2001-09-10"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Berthaud (Christophe)
ingénieur des ponts et chaussées de 2e classe
Objet:
des cadres du ministère de l'équipement, des transports et du logement
date_debut="2000-09-01"
radiation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Guillaneuf (Danièle), épouse Brouillon
Objet:
adjointe administrative de 1re classe, en sa qualité de régisseuse intérimaire du tribunal d'instance de Bourges
Groupe:
date_debut="2001-05-21"
tribunal
tribunal_instance="Bourges"
cessation de fonction
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bonnet (Chantal)
greffière en chef du troisième grade
Objet:
de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Salon-de-Provence
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Salon-de-Provence"
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bireaud (Annie), épouse Derlica
adjointe administrative, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de Salon-de-Provence
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
20 Juillet 200120/07/2001
De: Michelle Dange
Objet:
membre du Comité national des retraités et personnes âgées
au titre du 3o de l'article 4 du décret no 82-697 du
4 août 1982
modifié instituant un Comité national et des comités départementaux des retraités et personnes âgées
personne qualifiée
sur désignation de la ministre de l'emploi et de la solidarité
membre titulaire
Remplace:M. Yvon Gautier
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Thion (Dominique)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Doubs
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Cozzolino (Lucien)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (électronique)
Catégorie D
Paris
Var
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Poile (Jean-Christophe)
2
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (électronique)
Catégorie D
Paris
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Paugam (Yves)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (électronique)
Catégorie D
Paris
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Collavino (Patrick)
5
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (électronique)
Catégorie D
Paris
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Cellier (Jean-Luc)
3
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (électronique)
Catégorie D
Paris
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Abbadie (Xavier)
4
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (électronique)
Catégorie D
Paris
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Tirniac (Gilles)
4
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (électronique)
Catégorie D
Bas-Rhin
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Schmisser (Thierry)
2
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (électronique)
Catégorie D
Bas-Rhin
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Pilleri (Jean)
3
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (électronique)
Catégorie D
Bas-Rhin
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Aubry (Xavier)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (électronique)
Catégorie D
Bas-Rhin
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Schmisser (Thierry)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (électronique)
Catégorie D
(Militaires)
Moselle
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Meyer (Christophe)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (électronique)
Catégorie D
(Militaires)
Indre-et-Loire
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Meyer (Christophe)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (électronique)
Catégorie D
(Militaires)
Ille-et-Vilaine
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Boijoux (François)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (mécanique)
Catégorie D
(Militaires)
Marne
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Chazy (Philippe)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (mécanique)
Catégorie D
(Militaires)
Finistère
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Mauries (Alain)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (mesures physiques)
Catégorie D
Var
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bongrain (François)
2
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (mesures physiques)
Catégorie D
Var
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Verger (Laurent)
2
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (mesures physiques)
Catégorie D
Finistère
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Colin (Jérôme)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (mesures physiques)
Catégorie D
Finistère
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Verger (Laurent)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (mesures physiques)
Catégorie D
(Militaires)
Calvados
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Sebille (Yann)
5
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Yvelines
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Roth (Philippe)
3
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Yvelines
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Marin (Lionel)
2
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Yvelines
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Ducroux (Christophe)
4
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Yvelines
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Cariou (Yann)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Yvelines
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Moniotte (Arnaud)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Var
Val-de-Marne
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Franck (Christophe)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Var
Val-d'Oise
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Sebille (Yann)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Var
Hauts-de-Seine
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Paque (Christophe)
4
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Var
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Moulard (Jean-Michel)
2
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Var
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Kervarrec (Mickaêl)
5
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Var
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Cariou (Yann)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Var
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Roth (Philippe)
4
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Paris
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Moniotte (Arnaud)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Paris
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Marin (Lionel)
3
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Paris
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Franck (Christophe)
2
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Paris
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Ducroux (Christophe)
5
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Paris
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Coulon (Benoît)
6
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Paris
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Coulon (Benoît)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Meurthe-et-Moselle
Nord
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Cadet (Philippe)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Meurthe-et-Moselle
Moselle
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Paque (Christophe)
2
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Meurthe-et-Moselle
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Morel (Jean-Christophe)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Meurthe-et-Moselle
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Kervarrec (Mickaël)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Bouches-du-Rhône
Finistère
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Moulard (Jean-Michel)
2
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Bouches-du-Rhône
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Morelli (Jean-Marie)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Bas-Rhin
Rhône
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Morel (Jean-Christophe)
2
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Bas-Rhin
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Cadet (Philippe)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Bas-Rhin
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Delalande (Jean-Charles)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (hydrographie)
Catégorie D
(Militaires)
Paris
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Delalande (Jean-Charles)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (hydrographie)
Catégorie D
(Militaires)
Hauts-de-Seine
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Godebert (Joseph)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (hydrographie)
Catégorie D
(Militaires)
Finistère
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Maquinghen (Philippe)
3
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Yvelines
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Germanaud (Christophe)
2
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Yvelines
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Salomon (Jean-Christophe)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Rhône
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Moquette (Jean-Marc)
2
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Rhône
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Garcin (Henri)
4
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Rhône
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Boutry (Philippe)
3
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Rhône
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Misler (Yves)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Paris
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Guilbert (Philippe)
2
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Paris
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Matt (Didier)
3
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Moselle
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Ledoux (Roger)
2
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Moselle
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Chrétien (Philippe)
4
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Moselle
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Broutee (Frédéric)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Moselle
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Ledoux (Roger)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Doubs
Meurthe-et-Moselle
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Broutee (Frédéric)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Doubs
Marne
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Monneret (Jean-Louis)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Doubs
Ille-et-Vilaine
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Battin (Jean-Bernard)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Doubs
Hérault
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Chrétien (Philippe)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Doubs
Gironde
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Dancy (Yves)
2
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Doubs
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Chassaigne (Jean-Michel)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie C
(Invalides pensionnés masculins)
Isère
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: De Faveri (Chantal)
3
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Var
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: De Faveri (Chantal)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie D
(Militaires)
Bouches-du-Rhône
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Rodriguez (Sophie)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie D
(Militaires)
Yvelines
1
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bastianelli (Jean-Paul)
inspecteur général à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
président du jury des épreuves du cycle de perfectionnement 2000-2001 des agents de direction de la 2e section (Centre national d'études supérieures de sécurité sociale)
Remplace:M. Villain (Daniel)
Groupe:
president
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Hélène Dubois, épouse Ducreux
conseillère à la cour d'appel de Douai
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
date_debut="2001-12-24"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Marie Bardon-Damarzid, épouse Penichon
présidente du tribunal de grande instance de Mont-de-Marsan
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
date_debut="2001-11-10"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Guidet (Catherine), épouse Eyssen
adjointe administrative
Objet:
régisseuse suppléante de la régie d'avances de la cour d'appel de Douai
Remplace:Mme Derveaux (Roselyne), épouse Dauchy
Groupe:
date_debut="2001-06-11"
cour_appel="Douai"
suppleant
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Isabelle Toulemonde
Objet:
secrétaire générale adjointe du comité interministériel pour les questions de coopération économique européenne
Groupe:
date_debut="2001-07-05"
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Pinsac, née Giret (Françoise)
attachée principale de 1re classe, 3e échelon, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
pour invalidité
en application des articles L. 4 (2o), L. 24 (I, 2o), L. 29 et L. 31 du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2001-09-11"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Sylvette Bonzom, épouse Courtade
receveuse-perceptrice du Trésor public
Objet:
auprès de l'administration centrale du ministère de l'intérieur
agente contractuelle pour exercer ses fonctions à la direction générale des collectivités locales
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
détachement
20 Juillet 200120/07/2001
De: Jacques Paultre de Lamotte
Objet:
administrateurs représentants de l'Etat au conseil d'administration de la société La Française des jeux
Remplace:M. Jean Journet
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Stéphane Fratacci
Objet:
administrateurs représentants de l'Etat au conseil d'administration de la société La Française des jeux
Remplace:M. Jean-Marie Delarue
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Charles Lantiéri
sous-directeurs
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
20 Juillet 200120/07/2001
De: Laurent Galzy
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
20 Juillet 200120/07/2001
De: Didier Banquy
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
20 Juillet 200120/07/2001
De: Martine Marigeaud
sous-directrices
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
20 Juillet 200120/07/2001
De: Françoise Delasalles
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
20 Juillet 200120/07/2001
De: Christine Buhl
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
20 Juillet 200120/07/2001
De: Anne Bosche-Lenoir
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bigot (Laurent)
conseiller des affaires étrangères (cadre d'Orient) de 2e classe stagiaire
Objet:
conseiller des affaires étrangères (cadre d'Orient) de 2e classe, 1er échelon, avec un an d'ancienneté conservée dans l'échelon
au titre du stage réglementaire
Groupe:
date_debut="2001-04-16"
titularisation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Yves Surel
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion en science politique
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Olivier Nay
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion en science politique
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Thierry Leterre
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion en science politique
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Jean-Philippe Heurtin
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion en science politique
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Xavier Crettiez
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion en science politique
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Laurent Bouvet
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion en science politique
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Sentis (Patrick)
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences de gestion
14 Ex aequo
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Namur (Dominique)
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences de gestion
14 Ex aequo
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Merli (Maxime)
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences de gestion
14 Ex aequo
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Volle (Pierre)
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences de gestion
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Plane (Jean-Michel)
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences de gestion
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: N'Gobo (Paul, Valentin)
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences de gestion
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Lemoine (Jean-François)
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences de gestion
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Lebraty (Jean-Fabrice)
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences de gestion
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Lamarque (Eric)
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences de gestion
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Froehlicher (Thomas)
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences de gestion
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Dessertine (Philippe)
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences de gestion
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Defelix (Christian)
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences de gestion
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Alis (David)
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences de gestion
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Palpacuer (Florence)
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences de gestion
14 Ex aequo
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Reynaud (Emmanuelle)
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences de gestion
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Herpe (Dominique), épouse Bessire
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences de gestion
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Chanal (Valérie), épouse Salzmann
Objet:
au premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur ouvert pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences de gestion
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Danielle Houpert
professeure agrégée
Objet:
directrice adjointe de l'institut universitaire de formation des maîtres de l'académie de la Réunion
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
20 Juillet 200120/07/2001
De: Fondard (Lyliane), épouse Garnavault
greffière du premier grade
Objet:
régisseuse suppléante de la cour d'appel de Dijon
Remplace:Mme Brulard (Viviane), épouse Dubard
Groupe:
date_debut="2001-07-02"
cour_appel="Dijon"
suppleant
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Thiblot (Josette), épouse Heliot
adjointe administrative
Objet:
régisseuse suppléante de l'Ecole nationale des greffes
Remplace:Mme Logerot (Francine), épouse Morizot
Groupe:
date_debut="2001-10-02"
ecole="École nationale des greffes"
suppleant
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Logerot (Francine), épouse Morizot
adjointe administrative
Objet:
régisseuse titulaire de l'Ecole nationale des greffes
Groupe:
date_debut="2001-10-02"
ecole="École nationale des greffes"
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Tripier (Michèle), épouse Vienot
Objet:
greffière du premier grade, en sa qualité de régisseuse titulaire de l'Ecole nationale des greffes
Groupe:
date_debut="2001-10-02"
ecole="École nationale des greffes"
greffier
cessation de fonction
20 Juillet 200120/07/2001
De: Vachon (Lilian)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale et d'allocations familiales de Beauvais
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Vacchino (Ollivier)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale et d'allocations familiales de Grenoble
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Tinet (Pierre)
caisse primaire d'assurance maladie de Melun
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Thimon (Stéphane)
caisse d'allocations familiales de Paris
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Samsonoff (Pierre)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale et d'allocations familiales de Melun
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Robin (Pierre)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale et d'allocations familiales de Bordeaux
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Poncet (Bruno)
caisse primaire d'assurance maladie de Bayonne
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Menissier (Michel)
caisse régionale d'assurance maladie de Nancy
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Kaspruk (Robert)
caisse primaire d'assurance maladie d'Alençon
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Jost (Pierre)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale et d'allocations familiales de Valence
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Jeanne dit Levavasseur (Sébastien)
caisse régionale d'assurance maladie de Nantes
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Gourdon (Jean-François)
caisse primaire d'assurance maladie d'Angers
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Franceschi (Christophe)
caisse primaire d'assurance maladie d'Auch
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Ferrat (Bruno)
caisse primaire d'assurance maladie de Besançon
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Ferras (Benjamin)
Agence centrale des organismes de sécurité sociale
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Fallet (Joël)
caisse primaire d'assurance maladie de Saint-Quentin
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Falaschi (Manuel)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale et d'allocations familiales de Toulon
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Dujardin (François)
caisse d'allocations familiales du Mans
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: David (Pierre)
caisse d'allocations familiales de Saint-Etienne
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Dagas (Stéphane)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale et d'allocations familiales de Nancy
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bordron (Julien)
caisse primaire d'assurance maladie de Bobigny
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Badinier (Fabien)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale et d'allocations familiales de Paris
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Armengaud (Philippe)
caisse d'allocations familiales de Mont-de-Marsan
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Angot (Jean-Jacques)
caisse primaire d'assurance maladie de Saint-Nazaire
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Abitboul (Mikaël)
caisse primaire d'assurance maladie de Bobigny
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Troussier (Alain)
Caisse nationale ORGANIC
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale des autres régimes suivants
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Perriot (Bertrand)
société de secours minière de Saint-Etienne
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale des autres régimes suivants
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Vallée (Suzy)
caisse régionale d'assurance maladie de Bordeaux
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Vaesken (Cécilia)
caisse primaire d'assurance maladie de Nanterre
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Usseglio (Anne-Laure)
caisse d'allocations familiales de Nîmes
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Theodorakis (Jacqueline)
caisse régionale d'assurance maladie de Marseille
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Schall (Florence)
union pour la gestion des établissements des caisses d'assurance maladie de Marseille
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Robert (Michèle)
caisse d'allocations familiales d'Evreux
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Reinhard (Elise)
caisse d'allocations familiales de Montauban
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Ploton (Fabienne)
caisse d'allocations familiales d'Annecy
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Nero (Michèle)
caisse générale de sécurité sociale de Martinique
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Monrose (Marie-Odile)
caisse générale de sécurité sociale de Martinique
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Le Clech (Marie-Claire)
Caisse nationale d'assurance vieillesse des travailleurs salariés
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Le Calvez (Laurence)
caisse d'allocations familiales de Rennes
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Laffont (Isabelle)
caisse primaire d'assurance maladie de Rodez
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Jouclard Faurite (Corinne)
caisse d'allocations familiales de Lyon
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Josse (Sabine)
Caisse nationale d'assurance vieillesse des travailleurs salariés
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Joly (Nathalie)
caisse primaire d'assurance maladie de Reims
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Henry (Claire)
caisse d'allocations familiales de Nanterre
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Hauck (Laurence)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale et d'allocations familiales de Paris
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Guillouzo (Anne)
caisse primaire d'assurance maladie de Bobigny
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Gerard (Odile)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale et d'allocations familiales d'Agen
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Faivre (Marie-Cécile)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale et d'allocations familiales de Toulouse
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Delecolle (Gaëlle)
caisse d'allocations familiales de Roubaix
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Dejarnac (Estelle)
caisse primaire d'assurance maladie d'Auch
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Danel (Isabelle)
Agence centrale des organismes de sécurité sociale
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Combas (Aurélie)
caisse primaire d'assurance maladie de Bordeaux
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Colomb (Audrey)
caisse primaire d'assurance maladie de Saint-Etienne
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Collombet (Catherine)
Caisse nationale d'assurance vieillesse des travailleurs salariés
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Chalfine (Catherine)
caisse d'allocations familiales de Melun
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Chabaud (Sophie)
caisse régionale d'assurance maladie de Rennes
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Cadic (Sylvie)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale et d'allocations familiales du Mans
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bosser (Maud)
caisse d'allocations familiales de Nantes
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bonvalot (Carole)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale et d'allocations familiales de Marseille
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Behaghel (Brigitte)
centre régional de formation professionnelle de Rouen
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Teyssonneyre (Claude)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2001, pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe par la voie de l'examen professionnel, est fixé ainsi qu'il suit par ordre de mérite
inscription
20 Juillet 200120/07/2001
De: Peyreigne (Guy-Pierre)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2001, pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe par la voie de l'examen professionnel, est fixé ainsi qu'il suit par ordre de mérite
inscription
20 Juillet 200120/07/2001
De: Patingre (Hubert)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2001, pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe par la voie de l'examen professionnel, est fixé ainsi qu'il suit par ordre de mérite
inscription
20 Juillet 200120/07/2001
De: Huguet (Michel)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2001, pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe par la voie de l'examen professionnel, est fixé ainsi qu'il suit par ordre de mérite
inscription
20 Juillet 200120/07/2001
De: Grenet (Philippe)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2001, pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe par la voie de l'examen professionnel, est fixé ainsi qu'il suit par ordre de mérite
inscription
20 Juillet 200120/07/2001
De: Chave (Thierry)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2001, pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe par la voie de l'examen professionnel, est fixé ainsi qu'il suit par ordre de mérite
inscription
20 Juillet 200120/07/2001
De: Ambroise (Patrick)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2001, pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe par la voie de l'examen professionnel, est fixé ainsi qu'il suit par ordre de mérite
inscription
20 Juillet 200120/07/2001
De: Philippe-Viallard (Sylvie)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2001, pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe par la voie de l'examen professionnel, est fixé ainsi qu'il suit par ordre de mérite
inscription
20 Juillet 200120/07/2001
De: Gosselin-Cressard (Elisabeth)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2001, pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe par la voie de l'examen professionnel, est fixé ainsi qu'il suit par ordre de mérite
inscription
20 Juillet 200120/07/2001
De: Garcini (Josiane)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2001, pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe par la voie de l'examen professionnel, est fixé ainsi qu'il suit par ordre de mérite
inscription
20 Juillet 200120/07/2001
De: Desmottes Bussiere (Caroline)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2001, pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe par la voie de l'examen professionnel, est fixé ainsi qu'il suit par ordre de mérite
inscription
20 Juillet 200120/07/2001
De: Coulard-Janicot (Laurence)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2001, pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe par la voie de l'examen professionnel, est fixé ainsi qu'il suit par ordre de mérite
inscription
20 Juillet 200120/07/2001
De: Comino Yonnet (Mireille)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2001, pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe par la voie de l'examen professionnel, est fixé ainsi qu'il suit par ordre de mérite
inscription
20 Juillet 200120/07/2001
De: Amieux (Frédérique)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2001, pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe par la voie de l'examen professionnel, est fixé ainsi qu'il suit par ordre de mérite
inscription
20 Juillet 200120/07/2001
De: Albouy Fretau (Françoise)
Objet:
tableau d'avancement (administration centrale)
le tableau d'avancement
au titre de l'année 2001, pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe par la voie de l'examen professionnel, est fixé ainsi qu'il suit par ordre de mérite
inscription
20 Juillet 200120/07/2001
De: Conte (Jacques)
directeur régional de classe fonctionnelle à Besançon (direction régionale de Franche-Comté)
Objet:
directeur interrégional des douanes à Dijon (direction interrégionale de Bourgogne)
Groupe:
date_debut="2001-06-06"
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Philippe (René-Claude)
directeur interrégional des douanes à Dijon (direction interrégionale de Bourgogne)
Objet:
à Lille (direction interrégionale de Lille)
Groupe:
date_debut="2001-06-06"
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Marie-Josée Blas
inspectrice du Trésor public
Objet:
agente comptable du groupement d'intérêt public pour la gestion des outils de l'environnement de l'emploi et de la formation en Corse
Groupe:
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bourcier (Claude)
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile stagiaire
Objet:
dans son grade
date_debut="2000-12-20"
titularisation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Derbois (Claude, Yves)
ingénieur divisionnaire des travaux ruraux, affecté à la direction de l'agriculture et de la forêt de la Réunion
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2001-07-20"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Zietek (Victor)
attaché principal de 2e classe de l'Office national des forêts
Objet:
dans le grade d'attaché principal de 1re classe
Groupe:
date_debut="2001-06-06"
promotion
20 Juillet 200120/07/2001
De: Honoré (Yves)
attaché principal de 2e classe de l'Office national des forêts
Objet:
dans le grade d'attaché principal de 1re classe
Groupe:
date_debut="2001-11-06"
promotion
20 Juillet 200120/07/2001
De: Py (Pierre)
président de la chambre de commerce et d'industrie de Meaux
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement public chargé de l'aménagement de la ville nouvelle de Marne-la-Vallée, à titre de personne qualifiée
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Vukic (Frédéric)
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
à effectuer des contrôles sur place, à titre temporaire
en application de l'article L. 451-1 du code de la construction et de l'habitation, les agents de la mission interministérielle d'inspection du logement social
Groupe:
duree="un an"
habilitation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Rumain (Christine)
attachée des services déconcentrés
Objet:
à effectuer des contrôles sur place, à titre temporaire
en application de l'article L. 451-1 du code de la construction et de l'habitation, les agents de la mission interministérielle d'inspection du logement social
Groupe:
duree="un an"
habilitation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Michelon-Magnes (Patricia)
attachée des services déconcentrés
Objet:
à effectuer des contrôles sur place, à titre temporaire
en application de l'article L. 451-1 du code de la construction et de l'habitation, les agents de la mission interministérielle d'inspection du logement social
Groupe:
duree="un an"
habilitation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Coatmeur (Roger)
ingénieur principal des études et de l'exploitation de l'aviation civile de 1re classe, 2e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2001-08-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Jean-Michel Pugniere
inspecteur du Trésor public
Objet:
auprès de l'office public départemental d'habitations à loyer modéré du Gard
attaché territorial
receveur spécial
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="2001-04-01"
détachement
20 Juillet 200120/07/2001
De: Nadine Minot
inspectrice du Trésor public
Objet:
agente comptable du groupement d'intérêt public conseil départemental de l'accès au droit de l'Eure
Groupe:
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Fernando Cebrian
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de la caisse de crédit municipal de Bordeaux
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
détachement
20 Juillet 200120/07/2001
De: Jean-Marc Sauvé
secrétaire général du Gouvernement
Objet:
membre du Comité de l'énergie atomique
personnalité choisie par le Premier ministre
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Géraud d'Humières
administrateur civil, chef du bureau des officiers de police
Objet:
à signer
dans la limite de leurs attributions respectives, les arrêtés et décisions visés aux 1o, 2o, 3o, 4o, 5o, 6o, 7o et 8o de l'article 1er du présent arrêté. »
Groupe:
habilitation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Jean-Pierre Martin
administrateur civil, chef du bureau des personnels administratifs, techniques et scientifiques de police
Objet:
à signer
dans la limite de leurs attributions respectives, les arrêtés et décisions visés aux 1o, 2o, 3o, 4o, 5o, 6o, 7o et 8o de l'article 1er du présent arrêté. »
Groupe:
habilitation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bertrand Le Febvre de Saint Germain
administrateur civil, chef du bureau des gradés et gardiens de la paix
Objet:
à signer
dans la limite de leurs attributions respectives, les arrêtés et décisions visés aux 1o, 2o, 3o, 4o, 5o, 6o, 7o et 8o de l'article 1er du présent arrêté. »
Groupe:
habilitation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Claude Boillot
contrôleur général de la police nationale, chef du bureau des commissaires de police
Objet:
à signer
dans la limite de leurs attributions respectives, les arrêtés et décisions visés aux 1o, 2o, 3o, 4o, 5o, 6o, 7o et 8o de l'article 1er du présent arrêté. »
Groupe:
habilitation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Roger Barbe
Objet:
à signer
dans la limite de leurs attributions respectives, les arrêtés et décisions visés aux 1o, 2o, 3o, 4o, 5o, 6o, 7o et 8o de l'article 1er du présent arrêté. »
Groupe:
habilitation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Jocelyne Roux
attachée principale d'administration centrale, chef du bureau des relations sociales, directement placés sous l'autorité de
Objet:
à signer
dans la limite de leurs attributions respectives, les arrêtés et décisions visés aux 1o, 2o, 3o, 4o, 5o, 6o, 7o et 8o de l'article 1er du présent arrêté. »
Groupe:
habilitation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Pascale Piccinelli
inspectrice du travail, affectée à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Bourgogne
Objet:
sur place
au grade de directrice adjointe du travail
organisatrice régionale
date_debut="2001-06-01"
promotion
20 Juillet 200120/07/2001
De: Alain Robert
inspecteur du travail affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle des Côtes-d'Armor
Objet:
sur place
au grade de directeur adjoint du travail
date_debut="2001-05-14"
promotion
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bourhis (Georges)
directeur régional de classe normale des douanes à Paris (DNRED)
Objet:
directeur régional de classe fonctionnelle des douanes à Besançon (direction régionale de Franche-Comté)
Groupe:
date_debut="2001-06-06"
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bastien (Christian)
directeur régional de classe normale des douanes à Cayenne (direction régionale de Guyane)
Objet:
directeur régional de classe fonctionnelle des douanes à Reims (direction régionale de Champagne-Ardenne)
Groupe:
date_debut="2001-05-03"
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Alain Bonneville
inspecteur général de l'industrie et du commerce
Objet:
chef du corps de l'inspection générale de l'industrie et du commerce
Remplace:M. Pierre Castagnou
Groupe:
a_sa_demande
inspecteur_general="Industrie et du commerce"
désignation
20 Juillet 200120/07/2001
De:
Le
cas échéant, un état de proposition analogue à celui établi pour les instructeurs PMM est constitué
Objet:
quartier-maître de 1re classe le premier jour du mois au cours duquel ils effectuent une activité
Les commandants de CIRAM adressent, pour le 1er octobre, à la direction du personnel militaire de la marine, bureau de la réserve militaire (PM3/AC), la liste nominative des instructeurs de la préparation militaire marine (PMM) selon le modèle défini par circulaire séparée
2.2.2. Cas particuliers
Groupe:
promotion
20 Juillet 200120/07/2001
De: Eric Varaut
président du tribunal de grande instance de Pontoise
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
maintenu en fonctions
date_debut="2001-12-21"
date_fin="2002-06-30"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bonnefoy (Lydie), épouse Badel
greffière du troisième grade
Objet:
régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Senlis
Remplace:Mme Fabre (Marie-France), épouse Pola
Groupe:
date_debut="2001-03-05"
tribunal
tribunal_instance="Senlis"
suppleant
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Coëtquidan (Morbihan)
le
1er août 2001
pour 14 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement de la formation de l'armée de terre
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Roux (Dominique, J., P.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Turchi (Jean-Pierre, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Server (Gabriel, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Schaad (Thomas, B., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Nasser (Chérif)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Martin (David)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Joubert (Gilles, G., P.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Hatot (Stéphane, C., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Griffon (Jonathan, G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Degrugillier (Arnaud, A., R.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Cabouro (Cyril, J., L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bortot (Jérome, F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Beaumes (Wilfried, C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Turchi (Jean-Pierre, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Server (Gabriel, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Schaad (Thomas, B., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Renard (Benoît, J., E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Raimondo (Jean-Michel, C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Olivier (Laurent, G., F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Nasser (Chérif)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Martin (David)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Macra (Fabien, F., C., E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Léger (Arnaud, C., F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Joubert (Gilles, G., P.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Hatot (Stéphane, C., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Griffon (Jonathan, G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Degrugillier (Arnaud, A., R.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Cabouro (Cyril, J., L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bortot (Jérome, F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Beaumes (Wilfried, C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Turchi (Jean-Pierre, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Tanguy (Eric, X.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Server (Gabriel, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Schaad (Thomas, B., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Nasser (Chérif)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Macra (Fabien, F., C., E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Joubert (Gilles, G., P.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Hatot (Stéphane, C., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Griffon (Jonathan, G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Degrugillier (Arnaud, A., R.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Camurati (Mathieu, L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Cabouro (Cyril, J., L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bortot (Jérome, F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Beaumes (Wilfried, C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Turchi (Jean-Pierre, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Tanguy (Eric, X.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Server (Gabriel, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Schaad (Thomas, B., J.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Ruland (François, R., S.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Renard (Benoît, J., E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Nasser (Chérif)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Meyer (Guillaume, V., M., B.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Joubert (Gilles, G., P.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Hatot (Stéphane, C., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Griffon (Jonathan, G.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Di Gallo (Marc, V., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Degrugillier (Arnaud, A., R.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Camurati (Mathieu, L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Cabouro (Cyril, J., L.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bortot (Jérome, F.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Beaumes (Wilfried, C.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Vélia (Sabine, V.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Trutaud (Stéphanie, M., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Rouquayrol (Claire, E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Rochecouste (Audrey, E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Mothes (Lysiane)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Hermann (Eve, M., A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Forestier (Solen, I., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Dubois (Gwenaëlle, F., E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Del Chiocciora (Laëtitia, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Beck (Myriam, P.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
IV. - Corps technique et administratif du service des essences des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Trutaud (Stéphanie, M., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Tourangin (Aurélie)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Tomovic (Natali)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Rouquayrol (Claire, E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Rochecouste (Audrey, E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Roche (Nathalie, R.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Pasquier (Valérie, S.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Mothes (Lysiane)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Hermann (Eve, M., A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Forestier (Solen, I., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Eouzan (Amy, A.-S.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Dujany (Anne-Lise, N.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Dubois (Gwenaëlle, F., E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Del Chiocciora (Laëtitia, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: De Biasi (Laëtitia, N., S.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Brossay (Marie-Aude, M., B.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Beck (Myriam, P.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Babski (Alice, I.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
III. - Corps technique et administratif de l'armement
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Trutaud (Stéphanie, M., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Rouquayrol (Claire, E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Rochecouste (Audrey, E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Roche (Nathalie, R.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Mothes (Lysiane)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Hermann (Eve, M., A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Forestier (Solen, I., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Dubois (Gwenaëlle, F., E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Di Rienzo (Nathalie)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Del Chiocciora (Laëtitia, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Chevrey (Catherine, C., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Beck (Myriam, P.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Babski (Alice, I.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
II. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Vélia (Sabine, V.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Trutaud (Stéphanie, M., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Tomovic (Natali)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Rouquayrol (Claire, E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Rochecouste (Audrey, E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Roche (Nathalie, R.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Hermann (Eve, M., A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Forestier (Solen, I., M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Dubois (Gwenaëlle, F., E.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Del Chiocciora (Laëtitia, M.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bousrez (Virginie, P., B.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Beck (Myriam, P.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Archen (Anne-Sophie, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es)
classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps
par ordre de mérite
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Fresse (Jean-Claude, Robert, Maurice)
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe affecté à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2001-09-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Poulin (Jean-Pierre, Michel)
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles affecté au centre de formation professionnelle et de promotion agricoles d'Antibes (Alpes-Maritimes)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2001-09-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Blanc (Pierre, Laurent)
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
Objet:
d'office
à l'issue de la période de congé de fin d'activité
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2001-08-01"
depart_retraite
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Maj (Marie-Danièle)
attachée principale de 2e classe de l'Office national des forêts
Objet:
dans le grade d'attaché principal de 1re classe
Groupe:
date_debut="2001-02-26"
promotion
20 Juillet 200120/07/2001
De: Vulic (Alexandre)
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre d'Orient) de 2e classe, 1er échelon, avec un an d'ancienneté conservée dans l'échelon
au titre du stage réglementaire
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
titularisation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Viguié (Laurent)
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre d'Orient) de 2e classe, 1er échelon, avec un an d'ancienneté conservée dans l'échelon
au titre du stage réglementaire
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
titularisation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Mignot (Emmanuel)
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre d'Orient) de 2e classe, 1er échelon, avec un an d'ancienneté conservée dans l'échelon
au titre du stage réglementaire
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
titularisation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Huberdeau (Philippe)
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre d'Orient) de 2e classe, 1er échelon, avec un an d'ancienneté conservée dans l'échelon
au titre du stage réglementaire
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
titularisation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Garcia (Louis-Alexandre)
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre d'Orient) de 2e classe, 1er échelon, avec un an d'ancienneté conservée dans l'échelon
au titre du stage réglementaire
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
titularisation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Garcia (Louis-Alexandre)
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre d'Orient) de 2e classe, 1er échelon, avec un an d'ancienneté conservée dans l'échelon
au titre du stage réglementaire
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
titularisation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bonne (Emmanuel)
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre d'Orient) de 2e classe, 1er échelon, avec un an d'ancienneté conservée dans l'échelon
au titre du stage réglementaire
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
titularisation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Hissard (Donatienne)
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre d'Orient) de 2e classe, 1er échelon, avec un an d'ancienneté conservée dans l'échelon
au titre du stage réglementaire
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
titularisation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Jean-Loup Kuhn-Delforge
ministre plénipotentiaire de 2e classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République de Bulgarie
Remplace:M. Dominique Chassard
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Bulgarie"
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Michel Fichant
professeur des universités à l'université Paris-IV
Objet:
président du groupe d'experts sur les programmes scolaires relatifs à la philosophie
Remplace:M. Alain Renaut
Groupe:
president
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Alain Gavard
inspecteur d'académie, inspecteur pédagogique régional
Objet:
directeur adjoint de l'institut universitaire de formation des maîtres de l'académie de Créteil
Groupe:
date_debut="2001-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Alain Bonneville
inspecteur général de l'industrie et du commerce, chef du corps de l'inspection générale de l'industrie et du commerce
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie, tous documents et pièces se rapportant aux frais de déplacement des personnels de l'inspection générale de l'industrie et du commerce
inspecteur_general="Industrie et du commerce"
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
20 Juillet 200120/07/2001
De: Drevet (Dominique)
Rhône
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Chalendard (Claude)
Loire
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Zedet (Christian)
Alpes-Maritimes
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Vezin (Guy)
Vendée
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Varlet (Philippe)
Loire-Atlantique
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Ugolin (Thierry)
territoire de Belfort
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Timbert (Jean-Michel)
Seine-et-Marne
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Tierce (Sylvain)
Seine-Maritime
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Theron (Stéphane)
Haute-Garonne
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Tersen (Patrice)
Vaucluse
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Soulier (Pierre)
Corrèze
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Senlanne (Eric)
Val-d'Oise
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Santal (Jean-Louis)
Pyrénées-Atlantiques
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Raison (Philippe)
Loire-Atlantique
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Poujade (Didier)
Vendée
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Pignaud (Frédéric)
Allier
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Ozenne (Walter)
Charente
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Nolot (Michel)
Yonne
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Magny (Christophe)
Vaucluse
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Magnanou (Christophe)
Dordogne
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Legier (Benoît)
Yvelines
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Lecoeur (Jean-Marie)
Nièvre
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Le Bris (Hervé)
Finistère
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Huriet (Stéphane)
Haut-Rhin
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Henriot (Michel)
Guyane
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Harroue (Laurent)
Bouches-du-Rhône
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Guisiano (Patrick)
Bouches-du-Rhône
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Garrigos (Christian)
Hautes-Pyrénées
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Fournerot (Christophe)
Doubs
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Florensan (Eric)
Gironde
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Ferres (Jean-Louis)
Pyrénées-Orientales
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Farcy (Stéphane)
Var
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Eisenbarth (Didier)
Saône-et-Loire
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Delin (Patrick)
Lot
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Decombes (David)
Morbihan
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Colin (Gérard)
Seine-Maritime
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Cnocquart (Philippe)
Ariège
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Chevereau (Michel)
Sarthe
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Chauveau (Jean-Pierre)
Gironde
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Cesca (Bruno)
Meurthe-et-Moselle
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Carreaud (Jean-François)
Deux-Sèvres
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Blotteau (Gérard)
Côtes-d'Armor
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Berthollet (François)
Saône-et-Loire
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Beaupoil (Jean-Pierre)
Hérault
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Beaudry (Bertrand)
Haute-Garonne
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Artaud (Fabien)
Seine-Maritime
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Aragon (Gérard)
Essonne
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Anselle (Arnaud)
Isère
Objet:
le diplôme sanctionnant la formation initiale d'application de capitaines de sapeurs-pompiers professionnels
aux capitaines stagiaires de sapeurs-pompiers professionnels
avec mention : « formation initiale des capitaines des sapeurs-pompiers professionnels »
diplome
20 Juillet 200120/07/2001
De: Jean Bernheim
président de chambre à la cour d'appel de Paris
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
pour être maintenus en activité en surnombre, après avis du Conseil supérieur de la magistrature, dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée
Groupe:
date_debut="2001-12-17"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Michel Bernard
conseiller à la cour d'appel de Douai
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
pour être maintenus en activité en surnombre, après avis du Conseil supérieur de la magistrature, dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée
Groupe:
date_debut="2001-12-04"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Bernard Guerin
conseiller à la cour d'appel de Fort-de-France
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
pour être maintenus en activité en surnombre, après avis du Conseil supérieur de la magistrature, dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée
Groupe:
date_debut="2001-11-20"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Ramialiarison (Désiré)
Objet:
candidats travailleurs handicapés aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (électronique)
Catégorie H
Paris
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Ramialiarison (Désiré)
Objet:
candidats travailleurs handicapés aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (électronique)
Catégorie H
Moselle
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Parent (Jérôme)
Objet:
candidats travailleurs handicapés aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (mécanique)
Catégorie H
Yvelines
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Alamartine (Bernard)
Objet:
candidats travailleurs handicapés aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (mécanique)
Catégorie H
Rhône
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Jombart (Thierry)
Objet:
candidats travailleurs handicapés aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie H
Yvelines
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Jombart (Thierry)
Objet:
candidats travailleurs handicapés aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie H
Paris
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Cronel (Denis)
Objet:
candidats travailleurs handicapés aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie H
Moselle
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Cronel (Denis)
Objet:
candidats travailleurs handicapés aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (informatique)
Catégorie H
Meurthe-et-Moselle
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Piccolo (Mario)
Objet:
candidats travailleurs handicapés aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie H
Moselle
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Piccolo (Mario)
Objet:
candidats travailleurs handicapés aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études, et de fabrications (génie civil)
Catégorie H
Marne
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Josiane Blot
inspectrice du travail, affectée à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Basse-Normandie
Objet:
sur place
au grade de directrice adjointe du travail
organisatrice régionale
date_debut="2001-06-01"
promotion
20 Juillet 200120/07/2001
De: André Guillon
directeur du travail détaché dans l'emploi fonctionnel de directeur régional du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Bourgogne
Objet:
l'intérim de la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Côte-d'Or
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
date_fin="2001-07-15"
charge
20 Juillet 200120/07/2001
De: Marc-Antoine Jamet
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes
Objet:
au titre de l'article 47, dernier alinéa, du décret no 85-986 du
16 septembre 1985
modifié relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat et à certaines modalités de cessation définitive de fonctions
date_debut="2001-03-17"
cour_comptes
disponibilité
20 Juillet 200120/07/2001
De: Roussel (Claude)
directeur adjoint des douanes à Chambéry (direction régionale de Chambéry)
Objet:
directeur régional de classe normale des douanes à Paris (direction interrégionale d'Ile-de-France)
Groupe:
date_debut="2001-07-03"
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Pastor (Roland)
directeur adjoint des douanes à Marseille (direction interrégionale de Méditerranée)
Objet:
directeur régional de classe normale des douanes à Cayenne (direction régionale de Guyane)
Groupe:
date_debut="2001-05-03"
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Gouin (Guy)
directeur régional de classe normale à Paris (direction des renseignements et de la documentation)
Objet:
à Paris (direction des enquêtes douanières)
Groupe:
date_debut="2001-06-06"
affectation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Anne Le Roux
professeure des universités
Objet:
directrice adjointe de l'institut universitaire de formation des maîtres de l'académie de Caen
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="cinq ans"
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Jeandel (Geneviève, Thérèse, Marie), épouse Arthaut
attachée d'administration centrale affectée à la direction des exploitations, de la politique sociale et de l'emploi, à temps partiel 80 % depuis le
1er janvier 1995
Objet:
à temps plein
admise
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2001-09-06"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
20 Juillet 200120/07/2001
De: Colin (Henri)
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
directeur départemental de l'équipement du Lot
Groupe:
date_debut="2001-07-16"
nomination
20 Juillet 200120/07/2001
De: Jean-Pierre Agaesse
inspecteur du travail à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle d'Ille-et-Vilaine
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail
affecté à la subdivision de l'inspection du travail des transports d'Ille-et-Vilaine, à Rennes
Groupe:
date_debut="2001-08-01"
promotion
20 Juillet 200120/07/2001
De: Laurent Dudnick
inspecteur du travail à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Haute-Saône
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail
affecté à la subdivision de l'inspection du travail des transports du Doubs, à Besançon
Groupe:
date_debut="2001-07-01"
promotion
20 Juillet 200120/07/2001
De: Albert Davalo
chef d'unité opérationnelle des travaux géographiques et cartographiques de l'Etat, 6e échelon, à l'Institut géographique national
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="2001-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Juillet 200120/07/2001
De: Vosgien (Daniel)
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre d'Orient) de 2e classe, 3e échelon, avec un an d'ancienneté conservée dans l'échelon
au titre du stage réglementaire
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
titularisation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Aubert (Sophie)
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre d'Orient) de 2e classe, 3e échelon, avec un an d'ancienneté conservée dans l'échelon
au titre du stage réglementaire
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
titularisation
20 Juillet 200120/07/2001
De: Aubert (Sophie)
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre d'Orient) de 2e classe, 3e échelon, avec un an d'ancienneté conservée dans l'échelon
au titre du stage réglementaire
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
titularisation
20 Juillet 200120/07/2001

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.